Перейти к содержанию

SvetlanaU

Новые пользователи
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 революционер

Информация о SvetlanaU

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 03.03.1977

Контакты

  • MSN
    ushakovalana@hotmail.com
  • ICQ
    0

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Саудовская Аравия, Морокко, ОАЭ, Катар
  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

822 просмотра профиля
  1. Девочкииии, чего-то я не могу понять... какой язык нужно знать для свободного общения в арабских странах? Существует какой-то общепринятый? а то я тут активно учу египетский диалект. Меня поймут, например, в Катаре??
  2. SvetlanaU

    Выйти замуж в КСА.

    добрый день всем! Вот я тут начинала свои проблемы выкладывать, спасибо всем,кто поддержал. Кто-то спрашивал, почему сейчас я молчу. Да в общем-то нечего было сказать до недавнего времени. Тихо читала, вместе с вами возмущалась, улыбалась... Ну вот девочки, продолжение о том самом саудовце- суданце: звонил, рассказывал сказки, что согласился только по требованию родителей жениться, девушку не видел никогда (только на фото), что живет она вообще в Судане. И говорит, что всем заявил: эта женитьба ради них, но жить он с ней не собирается, и что жениться во второй раз для себя на своей любимой женщине. А та девушка с этим согласна и видеться с ним не спешит. Может девушка там тоже ничего не знает о его намерениях? Но это не все: на мой мобильный телефон стали приходить смс с предложением стать друзьями от его друга - египтянина !!!! Вы в этом что-то понимаете?? А я не очень.
  3. SvetlanaU

    жених ищет невесту

    девочки, доброго времени суток! Буду рада,если порекомендуете действительно порядочных мужчин. Я пока не живу в Египте, но в декабре приезжаю в Каир учиться на 2 месяца для начала. Английский знаю, немного арабский. Мне 32. И вообще, если не напишете, то хоть скажите, как их там отличить порядочных, а? Паспорт стоит рассматривать? А то я тут чуть не наступила уже на одни веселые грабли. Сообщите в личку.
  4. ХЕХЕ, просто любопытно стало Нет уж, в КСА работать я точно побоюсь ехать. Ну разве куда-то в Катар, ОАЭ или Иораднию для получения опыта за рубежом.
  5. SvetlanaU

    Туризм в КСА?

    Ну и не знаю по поводу стоимости, мне показалось, что там чуть ли не дешевле, чем мы собирались поехать из Рияда. Есть женские группы. Я лично знаю женщин, которые ездили. Но вообще, повторюсь, без махрама женщине ехать нельзя. Ну вот если в долларах, то цена от 3000 до 5000. Это для КСА наверно небольшая стоимость да? Можно узнать, сколько вы платите за такую поездку (если вопрос покажется бестактным, прошу за ранее прощения, просто проигнорируйте) Ну и вообще - зачем вам ехать в СА (если оторваться от религиозной мотивации)? Честное слово, делать тут нечего. И смотреть нечего. Съездите лучше в Италию лишний раз :biggrin: Очень хочу увидеть страну. Очччень. Своими глазами. В Италии была, да и везде в Европе. У меня просто деятельность в сфере туризма - это мое хобби. Я во многих странах была, но Саудия для меня большая тайна. Да и в сфере недавних событий, ну очень хочу увидеть эту страну, ведь я чуть было не махнула туда за муж
  6. SvetlanaU

    Образование в КСА

    Девочки, мой вопрос может быть не совсем в тему, но посоветуйте, к каким изданиям лучше обратиться для изучения арабского языка. Я через интернет научилась писать и прочитывать слова, но не нашла словарей, чтобы знать перевод и пополнить словарный запас почему-то.
  7. Извините, но у меня праздный вопрос: интересно, а вообще женщины - иностранки могут попасть в КСА по контракту на работу? И если да, то в каких сферах?
  8. SvetlanaU

    Туризм в КСА?

    Девочки! Все -таки вернусь к вопросу туристической визы. :biggrin: Я неоднократно читала на сайтах КСА информацию. что Королевство планирует в ближайшее время упростить процедуру въезда для туристов. И даже делали прогнозы на количество ожидаемых туристов: около двух миллионов!!! Откуда такая цифра тогда берется? Я конечно понимаю вопрос с сопровождением родственника для женщины - больной вопрос для меня как для женщины, но в целом, получается, что это лживая информация?? Да, и вот еще важный вопрос: по стольку поскольку я теперь как мусульманка имею возможность оказаться в КСА как паломница - пусть так. Скажите на Хадж как лучше попасть? В России такие туры стоят сумасшедших денег. Можно ли как-то самостоятельно это сделать?
  9. Я присоединяюсь ко всем поздравлением! Крепкого здоровья Вашему ангелу, а Вам мудрости и терпения!
  10. SvetlanaU

    Выйти замуж в КСА.

    Дочитала,и так поняла,что он просто пропал с поля зрения??? больше от него новостей никаих? Я уже по этому поводу ответила чуть раньше.
  11. SvetlanaU

    Выйти замуж в КСА.

    я к девочкам-саудовкам обращаюсь),может Света рассказла бы что знает о нем,а вы могли бы навести справки, через мужей,вдруг кто знает эту семью и т.д. осторожно,аккуратно.. просто другого варианта я не вижу,если она не может спросить,а его ответы вилами по воде писануы,чтоб Света не попала... Дочитала,и так поняла,что он просто пропал с поля зрения??? больше от него новостей никаих? Да, спасибо огромное! Я здесь как с семьей общаюсь. Даже как и отблагодарить -то не знаю. Девочки, мне и правда помогли и навели все справки о нем и о семье. Но чистая психология: так не хочется верить в худший вариант, не хочется спускаться на землю. Девочки приземлили. Я надеюсь, что я не одна, кого уберегли от неприятностей. Хотя все-равно верю, что люди бывают и плохие и хорошие независимо от национальности и вероисповедания. И пусть всем, кто вышел за муж за Саудита сопутствует мир и любовь в семье!
  12. SvetlanaU

    Выйти замуж в КСА.

    Сейчас настроение прекрасное! Да, определенное время была полнейшая депрессия и разочарование. К тому же экс-жених и не стремился объясняться на эту тему. Но ведь время - сильнйший враг и созидатель в одном лице. И когда мне было особенно трудно и я пыталась найти ответы на многие вопросы, я начала читать Коран. Продолжаю делать это и сейчас. Помогает. А по истечении более полутора месяцев он начал мне звонить. По прежнему со словами любви и какими-то невероятными объяснениями и предложениями. Я его терпеливо выслушиваю, потом спокойно прощаюсь и кладу трубку. Не берусь даже предполагать, какая там буря эмоций от моего спокойствия :biggrin: Вот так.
  13. SvetlanaU

    Выйти замуж в КСА.

    Спасибо! С вашей отзывчивостью я не только не потеряла что-то, а скорее наоборот приобрела: приобрела религию Ислама. С каждым днем влюбляюсь все больше. Саудит мой сейчас опомнился. Звонит и пытается убедить, что его невеста - выбор его родителей, а не его. А меня любит. Вот умора так умора: давай, говорит, будем свтречаться где-нибудь в Бахрейне или в Эмиратах... В общем не пересказать. А я смотрю на мир новыми глазами, и мне хорошо от-того, что здесь меня уберегли от вранья.
  14. SvetlanaU

    Выйти замуж в КСА.

    По одной из гепотез были древние Арии (в России место их образования нашли Аркаим). История исчисления более 100 тыс лет до нашей эры. Поклонялись солнцу и деревянным Богам. Когда мужчина умирал, жену с ним хоронили заживо вместе со всей домашней утварью. Перед всемирным потопом сжигали жилища и уходили искать другие земли. Так мы встречаем аналогию в Египте (вспомните фараонов и жен, которых погребли с ними заживо), в Индии, в Азиатских странах. Появление ариев отмечено и в Европе. С каждым новым разом появлялись новые учения религий, история переписывалась заново... Вот, благодаря вашим советам докопалась и до таких древних истоков. Даже живых потомков Султана Салахутдина отыскала :-) Так что не понятно, кто чистокровный скакун :) А вот в своих поисках наткнулась на очень интересные события. Как и предполагалось, родители милого ему сами выбрали невесту. Обо мне никто, кроме брата, похоже и не слышал. Мальчик мой сауди-суданец со связи пропал. Не понравилось ему, что я слишком много знаю :) Так что девочки, зубы у скакунов разглядывайте повнимательней, а то вдруг кариес неизлечимый...
  15. SvetlanaU

    Выйти замуж в КСА.

    Вы уверены? Я слышала, в СА как раз жена вписывается в паспорт мужа, поэтому и выехать самостоятельно никуда не может. Я что-то путаю? Объясните пожалуйста.
×