Перейти к содержанию
Фрося

Посоветуйте Мне Книгу?

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз мы обсуждали необходимость создания такой темы и вот, она у нас есть :)

Итак, для чего и зачем?

Если Вы хотите что-то почитать, примерно знаете что и о чем, но мыслей о конкретной книге нет, Вы можете попросить "помощь клуба" :)

Если Вы когда-то давно читали книгу и хотите ее перечитать, помните о чем она, но не помните название, то Вы можете попросить "помощь клуба" :)

 

Цель темы: просим совета( рекомендации) и советуем :) Помогаем друг другу :)

 

 

 

books.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда,я первая.Пробный камень. Тоже много об этом говорили. Хочу начать знакомство с севером. Наверное,Скандинавия.Когда-то читала,но все как-то не серьезно. Есть несколько книг в ридере. Но как-то боязно. Хочется чтобы и реалии и немного романтики. Без размышлений не обойтись. Можно даже пофилософствовать,но в меру.( хочу давно попасть туда,пожить,прочувствовать  :4u:  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, попробуй почитать Тайны ракушечного пляжа

Мне кажется, что она по всем параметрам подходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного растяну Скандинавию, захвачу Финляндию и посоветую сборник рассказов Туве Янссон "Лодка и я".  Северные острова. Размышления и наблюдения. И совершенно не страшно, то есть абсолютно :)

О, скопирую отзыв с лайвлиба:
 

Сборник новелл Янссон, объединенный одной общей темой - невероятным интересом ко всему, что составляет человеческую личность. Отношения сестер, такие близкие далекие родители, искусство, работа, ежедневные тепло и холод на контрасте. Настоящая северная книга.


Согласна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вам и не совсем подойдет, но мне понравилась, тут в читальном клубе подглядела, кто-то читал, и я следом, Хёг Питер - "Фрекен Смилла и её чувство снега" http://royallib.com/book/hyog_piter/freken_smilla_i_eyo_chuvstvo_snega.html есть и от Скандинавии, и романтика, правда, там трагедия, и ближе к концу несколько устаешь, с нетерпением ждешь развязки, страшноватая книжка, мнения о ней неоднозначные.

Изменено пользователем miel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из скандинавов наверное только Аннику Тор читала. Тетралогию о еврейских девочках и "Правда или последствия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного растяну Скандинавию, захвачу Финляндию и посоветую сборник рассказов Туве Янссон "Лодка и я".  Северные острова. Размышления и наблюдения. И совершенно не страшно, то есть абсолютно :)

я б Туве Янссон вообще бы всю советовала читать. И в школьную обязательную программу включить :)

 

А у Питера Хёга мне еще "Женщина и обезьяна" понравилась (если Смиллу уже читали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.nordicbook.ru/

есть документальные и художественные скандинавские книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу,как себя чувствует "пробный камень". :) Невероятно приятно! Дружеское плечо и знающая рука,звонок другу и помощь зала-два в одном.
Девочки,СПАСИБО всем,кто откликнулся!

Лен, попробуй почитать Тайны ракушечного пляжа

Спасибо! :flowers1:

Я немного недолюбливаю фантастику и сказки)),но,кажется,что Скандинавии без троллей нет. Прочту обязательно.

 Туве Янссон "Лодка и я".  Северные острова

Спасибо! :flowers1:

 скачала.

Читала давно "Истории с северных островов",там где замечательная записка,которую жители оставляли в дверях:"Ключ над дверью."

 

 

 

 

, Хёг Питер - "Фрекен Смилла и её чувство снега" http://royallib.com/book/hyog_piter/freken_smilla_i_eyo_chuvstvo_snega.html

Спасибо! :flowers1:

Уже. Понравилось.

 

 

 Аннику Тор читала. Тетралогию о еврейских девочках и "Правда или последствия".

Спасибо! :flowers1:

Пока не нашла. :(

 

 

А у Питера Хёга мне еще "Женщина и обезьяна" понравилась (если Смиллу уже читали)

Спасибо! :flowers1:

Кажется там действие в  Англии? :4u:  Натолкнуло,попробую , "Дети дрессировщиков слонов" .

 

http://www.nordicbook.ru/
есть документальные и художественные скандинавские книги

Спасибо! :flowers1:

Как каталог замечательно. У меня нет возможности покупать книги :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю: Тополь берлинский. Анна Б. Рагде

.

Описание

Перед нами настоящая скандинавская сага, написанная, впрочем, с не свойственной этому жанру иронией. Действие книги происходит в современной Норвегии. На похороны властной матери семейства по имени Анна съезжаются, чтобы встретиться после долгой разлуки и разрешить вопросы с наследством, три ее сына и внучка. В шкафу у каждого из этих людей спрятан свой скелет, но то, что всю жизнь скрывал отец семейства, тихоня и подкаблучник, не поддается логическому осмыслению.

 

http://www.livelib.ru/book/1000284294

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в догонку продолжение "Тополь берлинский"

 

Раки-отшельники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в догонку продолжение "Тополь берлинский"

 

Раки-отшельники

 

Вы не слышали, там третья часть есть у него? Где-то я читала, что есть, но не переведена с немецкого, но больше нигде такой информации не встречала.

Вам понравилась сага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, вторая часть саги заканчивается так, что продолжение должно быть. Но я про него не слышала. Надо посмотреть библиографию автора.

 

Мне сага ОЧЕНЬ понравилась. Но :

1. Я Люблю саги как жанр.

2. Я люблю скандинавскую литературу со всей присущей ей прямотой.

 

ДА, есть третья книга "Зеленые пастбища", но не переведена  пока . :( Судя по тому, с какой скоростью переводили первые две книги, нам придется долго ждать :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубницы!

Нужен ваш совет.

Ищу книги позитивные, добрые, но не слишком сопливые и сентиментальные. Проще сказать, книги, вызывающие у вас улыбку. Или хохот. Или ржач. Юмор, ирония, сатира - все приветствуется. Сборники анекдотов не предлагать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубницы!

Нужен ваш совет.

Ищу книги позитивные, добрые, но не слишком сопливые и сентиментальные. Проще сказать, книги, вызывающие у вас улыбку. Или хохот. Или ржач. Юмор, ирония, сатира - все приветствуется. Сборники анекдотов не предлагать :lol:

ты Манюня читала?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.книги, вызывающие у вас улыбку. Или хохот. Или ржач. Юмор, ирония, сатира - все приветствуется. Сборники анекдотов не предлагать :lol:

 

Тэффи?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты Манюня читала?

пока нет, на очереди. мерси, что напомнила

 

Тэффи?

нежно любима, читана и перечитана, вместе с Аверченкой, Сашей Черным и Антон Палычем. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Понедельник начинается в субботу" Стругацких.

2 первые книги дневников Бриджит Джонс

Хмелевская "Все красное" и "Что сказал покойник"

«Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» Владимира Войновича (это я прям угораю в голос, с подвыванием аж, и на цитаты растаскиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, посмотри вот это еще:

 

Моня Цацкес- знаменосец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особая группа смеялась реально громко. Но она достаточно специфическая. У меня папа был военный летчик, поэтому мне близка тематика и история, так как много наслышана от родителей и их сослуживцев о проделках :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Понедельник начинается в субботу" Стругацких.

2 первые книги дневников Бриджит Джонс

Хмелевская "Все красное" и "Что сказал покойник"

«Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» Владимира Войновича (это я прям угораю в голос, с подвыванием аж, и на цитаты растаскиваю)

Все читано, кроме Чонкина, спасибо за совет! :4u:

 

Свет, Севелу читала, спасиб, что напомнила, т.к. именно эту книгу как-то упустила :girl_claping:

"Особую группу" возьму на заметку, мерси :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c'est_moi, только 3ю книгу чонкина не надо читать, не дотягивает. а первая-вторая чудесный стеб

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь из Ф. Саган. Я начинала читать ее "Здравствуй, грусть!", не смогла даже первую главу прочитать. На ютубе видеоблогерша так восхищалась "Немного солнца в холодной воде", я сходила в библиотеку и взяла :)

Может еще что-то есть у нее цепляющее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь из Ф. Саган. Я начинала читать ее "Здравствуй, грусть!", не смогла даже первую главу прочитать. На ютубе видеоблогерша так восхищалась "Немного солнца в холодной воде", я сходила в библиотеку и взяла :)

Может еще что-то есть у нее цепляющее?

уууу.....мне у Саган почти всё из прочитанного нравится...

посмотри Прощай печаль и Рыбья кровь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уууу.....мне у Саган почти всё из прочитанного нравится...

посмотри Прощай печаль и Рыбья кровь

 

Благодарю)

У меня вот в сборничке есть четыре повести: "Здравстввуй, граусть", "Через месяц, через год", "Любите ли вы брамса?" и "Немного солнца в холодной воде". Какое из них вам больше нравится?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, не могу подсказать. Они все разные и под разное настроение. 

Пошла в библиотеку, полистаю книги и вернусь, благо, Саган у меня "бумажная" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, лечге пойдет "Здравствуй, грусть" и "Через месяц, через год"...Но не факт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут говорят про Саган? :)  Тогда я посоветую "Женщину в гриме" и "Волшебные облака", помимо перечисленных выше повестей. :) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую здесь попытать счастья.)) Девочки,нужен сценарий для домашнего театра,на английском,для 5-ти девочек 14-15 лет.  Не более 15-20 минут. Что-нибудь,не сложное.Интересное или забавное. Аудитория-преимущественно,дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую здесь попытать счастья.)) Девочки,нужен сценарий для домашнего театра,на английском,для 5-ти девочек 14-15 лет.  Не более 15-20 минут. Что-нибудь,не сложное.Интересное или забавное. Аудитория-преимущественно,дети.

 

 

Посмотри вот эти:

 

http://www.freedrama.net/chiteen.html

 

http://plays.about.com/od/plays/tp/freeplays.htm

 

http://a2zhomeschooling.com/explore/fine_arts_kids/theatrics/drama_scripts_skits_kids_teens/

 

:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот эти:

 

 

 

Спасибо. :flowers1:  :give_rose:  Огромное. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубницы!

Нужен ваш совет.

Ищу книги позитивные, добрые, но не слишком сопливые и сентиментальные. Проще сказать, книги, вызывающие у вас улыбку. Или хохот. Или ржач. Юмор, ирония, сатира - все приветствуется. Сборники анекдотов не предлагать :lol:

А Сергея Довлатова Вы читали? Можно начать с "Соло на ундервуде", а потом все подряд. Это классно! Очень его люблю. Смеяться можно много. Но и погрустить можно. Замечательный стилист, мастер!

Из англичан можно Вудхауза почитать. Наверно, он и на русском есть. Ну у него все нелепо и смешно. Без грусти совсем, ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luda link, Довлатова читала :) , а вот Вудхауза - совсем нет :) , но в планах он есть. Как Вы считаете, с чего нужно начинать знакомство с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luda link, Довлатова читала :) , а вот Вудхауза - совсем нет :) , но в планах он есть. Как Вы считаете, с чего нужно начинать знакомство с ним?

Честно, не знаю. Мне кажется, все смешно. Читала без системы. Что попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вам и не совсем подойдет, но мне понравилась, тут в читальном клубе подглядела, кто-то читал, и я следом, Хёг Питер - "Фрекен Смилла и её чувство снега" http://royallib.com/book/hyog_piter/freken_smilla_i_eyo_chuvstvo_snega.html есть и от Скандинавии, и романтика, правда, там трагедия, и ближе к концу несколько устаешь, с нетерпением ждешь развязки, страшноватая книжка, мнения о ней неоднозначные.

Большое Вам спасибо за эту книгу. :flowers1:  Прочитала. Конечно, и сюжет интересен, но не так привлекателен, как мои любимые чукчи-эскимосы. Люблю такую экзотику из первых рук, как говорится. Для меня скорее познавательно было, чем развлекательно.

Спасибо еще раз. :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!!! :flowers1:

 

Посоветуйте книгу. Какую нибудь захватывающую, триллер желательно.. :itwasntme:  Что б с самого начала и захватила.

 

У меня после "Исчезнувшей" (недочитала), кризис выбора. Вернее страх натолкнуться на нудятину. Откровенно жаль время убивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не триллер, но вкусно:

 Голос ночной птицы

под триллер, конечно, продолжения ее подойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не триллер, но вкусно:

 Голос ночной птицы

под триллер, конечно, продолжения ее подойдут...

Читала Свет.. Я неблагодарный проситель...  :4u:   :)

Сейчас вот смотрю Мёртвые возвращаются. Тана Френч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала Свет.. Я неблагодарный проситель...  :4u:   :)

Сейчас вот смотрю Мёртвые возвращаются. Тана Френч. 

мне она не очень пошла..Ну, как бы, совсем не ах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне она не очень пошла..Ну, как бы, совсем не ах.....

Да вот я тоже в сомнениях. Вот ещё нашла. ..Она же Грейс. Что скажешь?

http://www.livelib.ru/book/1000123846

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×