Перейти к содержанию

miel

Местные жители
  • Публикаций

    1 981
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

395 специалист

Информация о miel

  • Звание
    любитель Востока

Информация

  • Интересуюсь странами:
    The World Is Not Enough
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    пирамид

Посетители профиля

3 812 просмотра профиля
  1. Регина, он просто ничего не купит. Даже пирожнку не купит: он хозяин. Знаете, когда девку манят золотые горы сулят, а потом уже просто наплевать. Тем более харам любые средства, так и скажет. Практика ислама и теория несколько разные вещи. Вы если что платок уже примеряли? А закрывать лицо согласны? Впрочем, кто будет спрашивать Вашего согласия. Вам не дадут из дома даже выйти в магазин, да и просто на веранде посидеть. У Вас там будут очень надежные каменные стены и охрана. Буквально: попытка к побегу - расстрел.
  2. Регина, при тех деньгах, что Вы пишете, он кормить Вас будет обещаниями, максимум огурцы+помидоры+рис. Мясо будете видеть по праздникам, и то не факт. Может просто объедки от старших жен. Какие там 300 $ на крем и сумку. Хорошо если 50 $ Вам перепадут. Вы смеетесь, что Вам хватит 2 абай) Может вообще не купит и их, за старшими будете донашивать. 100% суждена Вам доля няньки за бесплатно. И почему с отъездом другой жены в Египет расходы сократятся. Увеличатся, перелет, дети болеют, новая школа. Откуда уверенность, что его доходы именно такие, моут быть значительно меньше. Плата за жилье, кстати, может быть из его з/п, то есть еще минус) Родственникам они все помогают, сын из КСА не будет оплачивать лечение мамочки? Под ее ногами рай. Шансов никаких. Nnnn, такого отца лишать нужно детей, не важно кто в чем упрекнет. Он им психику основательно трепет, потом по психотерапевтам ходить, не стоит это того.
  3. miel

    Египетская болталка №887.

    Это не только на юге, на севере у нас тоже пару дней таких было. Гуляли с утра, в 11:50 уже духота чувствовалась в воздухе, и мы зашли. К слову, дома кондера нет, вентилятор не включали. Нормально перенесли. Даже постились нормально, а если куда-то ездить по делам, то тяжко.
  4. Подскажите, пожалуйста, а архивы некоторых форумов по странам навсегда погребены для тех, кто регистрировался позже 2009 года? Так, в египетском кулинарном разделе куча ссылок на старый форум 2003, но он недоступен, никак не подцепить это к новой версии?
  5. miel

    Оффтопка.

    Подскажите, у кого мужья или родственники с РВП работают официально и зарплата проходит через банк, сталкивались ли с подобной трактовкой законов. Человек с РВП живет в РФ уже более 183 дней, устраивается на работу официально, как только ему открывают банковскую карту, банк списывает со счета компании-работодателя деньги - 30% от з/п иностранца, ссылаясь на ФЗ 173 о валютном регулировании и на необходимость проверки этого счета, банк не прав в данном случае или в апреле этого года все так изменилось сильно?
  6. Этот вирус уже давно в России, знакомые в поликлинике его на днях подцепили, так что не ориентируйтесь на вирусы, собираясь в путешествие.
  7. miel

    Оффтопка.

    Что любопытно, эти все дотационные товары получают очень многие, даже те, кто совсем не нуждается.
  8. Я знаю, что Ваш муж имеет право на подачу доков для РВП чере Консульство России в Египте, в других странах эта практика успешна. Но не в Египте. Мы пытались, бесполезно, мне не дали прямой отказ, а мужа при личном обращении сразу отправили в Россию, в УФМС.
  9. miel

    Оффтопка.

    Зло бесконечно, извечная борьба добра и зла, а так, я думаю, есть какая-то степень преувеличения, не без этого, вбд как у нас учителя говорили, все равно мы вряд ли узнаем, какая там обстановка на деле.
  10. Всего читали, у меня книжка дома лежит, я и "Войну и мир" всю читала, тихо тут стало так...
  11. Да, частная обыкновенная, она не туристическая, мне кажется, проще через агентство подавать на визу, когда лично, там еще собеседование с консулом в определенный день, а так проще и быстрее, хотя подороже
  12. Да уж, повезло так повезло))) я ей не завидую, и швец, и жнец и на дуде игрец))
  13. Все равно разводят и быстро, причем жену не уведомляют, что тоже любопытно, об этом в этой и других темах раз 20 писали.
  14. Вроде бы и хорошо, но после разговора с мужем осадок какой-то остается. И любимым делом занимается, и муж есть, и дети, но что-то не так.
  15. Ну что сказать, адская круговерть, очень жизненно. Колесо все крутится и крутится, белка бежит и бежит.
×