Перейти к содержанию

Vika24

Новые пользователи
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 участник дискуссий

Информация о Vika24

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 14.07.1990

Информация

  • Интересуюсь странами:
    ОАЭ, Кувейт, Иордания.
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Российская Федерация
  • Интересы
    Чтение, иностранные языки.
  1. Vika24

    Читательская Болталка 4

    Фрося, а я вот не смотрела. Вся в раздумьях, смотреть или читать?)) А некуда переправлять то... съемные комнаты грядут.
  2. Vika24

    Читательская Болталка 4

    Фрося, а я все-таки еще попробую почитать. Хочу взять "Мистер Мерседес" и знаменитую "Зеленую милю". ))) Скоро переезд грядет в другой город. Как со своей библиотекой буду расставаться, не представляю (((
  3. Vika24

    Читательская Болталка 4

    Девочки, есть среди нас любители Кинга? Купила, поддавшись общему восторгу, его "Страну радости", дочитываю сейчас и мне, если честно, вообще не нравится. Если бы не Кинг, уже давно бросила. Что у него можно почитать такого сильного и не очень страшного?
  4. Vika24

    Читательская Болталка 4

    Всем привет! Читаю сейчас Гаскелл "Жены и дочери". Выбрала ее по "Игре в классики" на лайвлибе. Потрясающе, классика она и есть классика. Английская, утонченная... прелесть. Только вот где-то услышала, что книга эта незаконченная. Пожалела, что не взяла "Север и юг" или "Крэнфорд", как тут советовали.
  5. Vika24

    Читательская Болталка 4

    Сейчас вспомнила, у Шафак читала не так давно "Честь", мне очень понравилась. у "Сорок правил любви" очень низкий рейтинг, да и издана она в оформлении каком-то сопливо-любовном. Я не стала ее брать. А вот "Честь" советовала бы.
  6. Vika24

    Читательская Болталка 4

    Всем привет) Как раз зашла спросить, не знает ли кто-то, что случилось с Флибустой... Уже вижу. :huh: Так я и знала ((((
  7. Vika24

    Что Читаем?-2

    Вот! И мне теперь предательски стыдно. Книга потрясающая. Правда, раздражает хрупкость издания - мягкий переплет, тонюсенькие серенькие странички. Серия "Азбука классики".
  8. Я вообще обожаю восточные произведения, охочусь за букинистикой из серии "Путешествия по восточным странам" советского издательства "Наука". Из современки мои любимые: Орхан Памук "Музей невинности", книги Хоссейни все нравятся, но большего "Тысяча сияющих солнц". Анита Амирезвани "Кровь цветов", Махфуз конечно. Из такого "женского" чтива понравилась Верена Вермот "Запретная женщина". Никаких страшилок, ужасов об угнетенных арабских женщинах, довольно спокойное повествование.
  9. Vika24

    Что Читаем?-2

    А я "Шелкопряд" слушаю. Тоже удовольствие получаю) Качественный детектив очень. Я долго думала, что бы себе из "бумажки" купить у Кинга, купила ее, на полочке стоит, скоро тоже к чтению перейду. Ещё мне "Мистер Мерседес" очень советовали. Сейчас помимо "Шелкопряда" читаю еще Корнея Чуковского "Высокое искусство. Принципы художественного перевода". Даже не знала и не предполагала, что Чуковский был талантливым переводчиком, а не только детским писателем. ааа, вот оно как)))) А я после "До встречи с тобой" как-то не питаю к ней пиетета. Но вот, честно думала, что "Корабль невест" из всех, что я знаю, самая сильная.
  10. Vika24

    Английский язык

    Может кому-то еще кроме меня пригодится... Сайт ororo.tv - все известные сериалы со всеми сезонами, с английскими субтитрами. Просмотр платный, я заплатила за месяц 199 рублей. На 3 и 6 месяцев дешевле.
  11. Пенелопа, подскажите пожалуйста еще раз сайт торрентов, где выкладывают книги на английском. Вы уже давали, но я не могу найти (((, а сохранить забыла. Я там столько "хотелок" нашла в прошлый раз
  12. Доброго вечера всем) Подскажите, вот хочу Кинга почитать. Купила его "Страну радости" в бумаге даже) Хочется какого-нибудь качественного триллера, но не ужастика, как "Кладбище домашних животных" или "Оно", чтобы поседеть на половину головы сразу.
  13. Ух ты, спасибо)))) Я их по крупицам собираю. Вот нашла на озоне несколько десятков книг букинистических издательства "Наука" про путешествия по востоку. Думаю, надо заказать несколько штук в коллекцию.
  14. На английском)) Куда мне на арабском У меня есть такая карта, пустая, но она с нашего областного только банка, боюсь, что с нее не пройдет оплата.
  15. Vika24

    Что Читаем?-2

    Сейчас "ползу" по "Шантараму", я только 180 страниц прочитала из 840 . Долго еще ползти мне, чувствую. Параллельно взяла книгу "Almost English" Charlotte Mendelson для тренировки английского, но как-то тяжко идет.
×