Перейти к содержанию
raweesh

Tу ворк ор нот ту ворк

Рекомендуемые сообщения

а я не встречала, не знаю хоть одну девушку, которая с удовльствием работает гидом, тур-лидером, гест р и тд. Вижу измученных, усталых, вечно на нервах, то проблемы с туриками, то с мужем, то денег не заплатили и тд. Да и какое может быть удовольствие от такой работы??? ВСЕ ИМХО.

я люблю работать гидом!! я та самая сумашедшая которая получает удовольствие от каторжной работы!! :)

Tan, нас уже двое:))

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу заметить, что за 5 месяцев "сидения дома" я самообразовалась гораздо больше чем за 4.5 года работы.

Поздравляем Вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю при таких качествах она должна чем-то заниматься. Если ничего не умеет и *живет на помойке* наши пути с ней вряд ли пересекутся.

 

Вот сколкьо я видела и общалась (а общалась я ооочень долго в свое время) с такими людьми - умеют они многое, но они не работают в обыденном понимании этого слова. При наичудеснейшем музыкальном таланте (скажем, виртуозной игре на 15 музыкальных инструментах), владении 2 иностранными языками, поэтическом и литературном даре (девочка без экзаменов смогла поступить в РГГУ) - вот при всех этих качествах (это я все про одну девочку рассказываю), плюс очень красивой внешности и фигуре девочке нфиг не надо было идти работать. Жила она, разумеется, не на помойке (профессорская семья, очень состоятельные люди, и в Москве, и в Англии квартира у девочки), но достаточно было с ней 10 мин пообщаться, чтобы понять, что "ходить на службу" и она - это два полюса. Это просто смешно. И в гробу она видела это общество, ей плевать, что о ней думают и говорят. Мужики за ней до сих пор ходят и слюну пускают - очень завидные женихи, к слову :) Я думаю, такие женщины существуют как раз для того, чтобы открывать мужчинам глаза. На те заблуждения. которые они испытывают. Потому что когда они видят ее, они понимают, что нет никаких правил в этой жизни, есть только любовь и желание быть с этой женщиной. Хоть на помойке, к слову говоря :)

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу заметить, что за 5 месяцев "сидения дома" я самообразовалась гораздо больше чем за 4.5 года работы.

Эот я к тому, что мужчине самообразоваться дома тяжелее, чем женщине, поэтому ваши "упреки" в том, что женщина сидящая дома деградирует я просто не понимаю. Вы не можете этого знать, вы всего лишь можете предпологать.

Ну про деградирование я не говорил, насколько я помню. Специально за собой следил ))

 

По поводу того, что могу только предполагать. Ну не совсем. Я видел кучу примеров, доказывающих мне именно мою точку зрения. Именно на этих примерах собственно она и сложилась у меня, иначе вопрос бы меня не интересовал.

 

С тем, что декрет должен быть год или около того, я согласен полностью. Глядя на коллегу, недавно ставшую мамой, мне тяжело предствить, как бы я смог справится с таким ритмом.

 

Я поднял вопрос не за тем, чтобы кому- то навязать свое мнение или чтобы что-то доказывать. Я хотел услышать мнения и я их слушаю. Разговоры о сидении дома и "самообразовании" я слышал еще от своих одннолассниц и сокурсниц. Кто-то даже умудрился такую жизнь заиметь и теперь жалко смотреть на них. Если б не знал, что им, как и мне, 27, дал бы около 40. Саморазвитие также прошло боком и не задело их даже.

 

Данный вопрос мне интересен в контексте замужества на египтянах. Поэтому я задал его здесь. Мое мнение (оспорьте, если не согласны), что ооочень болшая часть девушек едет сюда не столько замуж, сколько за легкой жизнью. Не понимая того, что ее тут нет. Потом мы читаем бесконечные ОМЛИ, а наше консульство потихоньку сходит с ума, решая вопросы с такими девульками.

 

Я не гоню никого шпалы укладывать или майкробасы водить. Можно и волонтерской работой заниматься. Которая не менее сложная в эмоциональном плане, но часто дает огромный заряд и вдохновление. Был отличный пример про девушку, живущую в арабской стране и пишущую сказки. Для меня, ЭТО- работа и саморазвитие, а не курсы макраме или вышивание крестиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не встречала, не знаю хоть одну девушку, которая с удовльствием работает гидом, тур-лидером, гест р и тд. Вижу измученных, усталых, вечно на нервах, то проблемы с туриками, то с мужем, то денег не заплатили и тд. Да и какое может быть удовольствие от такой работы??? ВСЕ ИМХО.

 

У меня, конечно, работа - это способ выжить. Но дай мне кучу денег и свободу выбора, я вновь пойду работать гидом. Только чуть поменьше. :man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговоры о сидении дома и "самообразовании" я слышал еще от своих одннолассниц и сокурсниц. Кто-то даже умудрился такую жизнь заиметь и теперь жалко смотреть на них. Если б не знал, что им, как и мне, 27, дал бы около 40. Саморазвитие также прошло боком и не задело их даже.

 

А у меня есть коллеги, для которых в 30 лет работа - тяжкий крест и внешне и в душе им гораздо больше моих 40-а. Дай им возможность сидеть дома, было бы больше пользы для них и для окружающих.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение (оспорьте, если не согласны), что ооочень болшая часть девушек едет сюда не столько замуж, сколько за легкой жизнью. Не понимая того, что ее тут нет. Потом мы читаем бесконечные ОМЛИ, а наше консульство потихоньку сходит с ума, решая вопросы с такими девульками.

 

я все таки думаю, что большинство девочек едет сюда за "большой и чистой". причем готовы и сами впахивать и еще материально помогать деньгами "с родины". а вот именно те, которые имеют шанс не работать и рассуждать о самообразовании или выбирать работу по вкусу - те выходят замуж за обеспеченных, ну или по крайней мере за тех, которые могут обеспечить достойное существование своей семье.

те, которые хотят отдохнуть - долго здесь не задерживаются и нормальные мужчины (готовые по всем правилам жениться) не дураки и не поведутся на таких "лентяек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не гоню никого шпалы укладывать или майкробасы водить. Можно и волонтерской работой заниматься. Которая не менее сложная в эмоциональном плане, но часто дает огромный заряд и вдохновление. Был отличный пример про девушку, живущую в арабской стране и пишущую сказки. Для меня, ЭТО- работа и саморазвитие, а не курсы макраме или вышивание крестиком.

ну вот! что плохого в вышивании крестиком? это тоже творчество! люблю и все тут. на данный момент вышиваю картину фараона тутанхамона.... попробуйте! а вдруг? но это не значит, что я не люблю работать - обожаю быть нужной людям и получать за это деньги в довесок. а сижу с ребенком сейчас, ну что в этом плохого???? развиваю свою дочечку. будет возможность - пойду работать. что и собираюсь сделать в скором будущем. а для каждого свое - кто в салонах ногти наращивает, кто фирмой заправляет. не каждый мужчина сможет сделать то, что женщины смогут. так же как и не каждая женщина сможет сделать то, что мужчина. не все космонавты по жизни!!!!!!!! а женщины египта... ну не судите нас так строго, нам уже досталось за свою египетскую любовь! раньше вот с коллегами любила пофлиртовать - поприкалываться, а здесь не позволяется, тем более с египтянами - камнями закидают.....

насчет русских египтянок-программистках... мир меняется, мы меняемся вместе с ним - надо быть программистом - буду. многие же водят авто....пусть и обезьянами нас за рулем считают. тем более комп - доступная вещь, даже моя немолодая мамочка-пенсионерка работающая задумала купить себе ноут, уже сама ворд освоила, тыкая двумя пальцами по клавиатуре....зазорным это не считаю абсолютно!

есть по жизни лентяйки и все им скучно и тошнотворно, а есть и домохозяйки с фонтаном энергии. кому телевизор и сериалы, кому иголку с ниткой, а кому и руль от лорри.

 

кстати, я работала в туризме.... много позитивного и веселого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, конечно, работа - это способ выжить. Но дай мне кучу денег и свободу выбора, я вновь пойду работать гидом. Только чуть поменьше. :man_in_love:

мне тоже очень нра работа гидом, но ,имея семью ,сложновато успевать и тут, и там. если бы у меня была куча денег, то я бы открыла свой бизнес. вот это было бы действительно для души, потому как самоцелью в данном случае был бы не денежный интерес, а сам процесс развития структуры и ,конечно, общение с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все таки думаю, что большинство девочек едет сюда за "большой и чистой". причем готовы и сами впахивать и еще материально помогать деньгами "с родины". а вот именно те, которые имеют шанс не работать и рассуждать о самообразовании или выбирать работу по вкусу - те выходят замуж за обеспеченных, ну или по крайней мере за тех, которые могут обеспечить достойное существование своей семье.

те, которые хотят отдохнуть - долго здесь не задерживаются и нормальные мужчины (готовые по всем правилам жениться) не дураки и не поведутся на таких "лентяек"

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, лентяйка я или нет, но моя мечта всегда была не работать :) но вот как-то работаю к сожалению (аль к счастью) я по жизни, и когда я выйду замуж, и если мой муж мне запретит работать, я, честно, мало буду сопротивляться, практически буду примерной женой и сделаю так как хочет муж в этом вопросе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение (оспорьте, если не согласны), что ооочень болшая часть девушек едет сюда не столько замуж, сколько за легкой жизнью.
Это ж каким умом обладать нужно, чтоб за легкой жизнью в Египет ехать :) вам наверное девушки встречались, которые "Клона" пересмотрели сильно, и думают, что здесь под каждой пальмой по Лукасу валяется. :)

 

И еще ИМХО, работаешь или нет, это не значит что становишься умнее. Ум, это способность мыслить, анализировать, синтезировать, делать выводы. Это или есть или нет. И не зависит от возраста и рабочего стажа. И даже от количества прочитанных книжек не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хеллоууууу :) ну так ты исключение из правил ИМХО. а много таких как ты??? Тан, по чесноку не встречала. :) вижу обратное, как уже писала.

 

мое ИМХО, если есть возможность, работать НАДО. Но не в ущерб семье.

Вот с этим ИМХО согласна.

Ну не знаю - большинство работающих в моём близком и далёком окружении работают именно из-за желания работать: стимул одеться-накраситься, гы, общение и т.д. Вот даже своих коллег перебираю - процентов 70 именно таких. Но это не значит, что нет других 30, согласна. Опять же других девочек возьмём, с форума и знакомых - кто-то в недвижимости, кто-то в ателье, кто-то в магазине своём - и тоже по желанию, не на кусок хлеба пашут...

 

Яркая и талантливая- это здорово! Именно такие и нравятся! Серьезно.

 

Я думаю при таких качествах она должна чем-то заниматься. Если ничего не умеет и *живет на помойке* наши пути с ней вряд ли пересекутся. Я даже мусор не выношу )) Вряд ли, на самом деле, у нас с ней будет общая база для дальнейшего общения, тем более для отношений :)

Умница. А давайте, я вас со своей сестрой познакомлю? Мне ваша позиция очень импонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если без обид, Вы действительно считаете, что рождены для этого исключительно? Неужели не хочется чего-то большего, чем накладывать ногти и вязать крючком? Вы правда считаете, что пришли на этот свет только за этим?

 

Возможно во мне говорит мужчина, возможно мой возраст (мне 27), но неужели не хочется мир посмотреть, себя показать? Неужели все перечисленное вами- предел мечтаний современной русской женщины?

Рука не раз тянулась ответить на те или иные посты, но хотела дочитать все до конца...

Но этот не могу не выделить!

Каждое слово мне знакомо! Этим словам, как молитве учила меня мать! И я шла и стремилась, делала карьеру! Совершенстововалась, повышала свою квалификацию... и мир хотела посмотреть и себя показать. У меня полно мечт!!! но, наверное, именно потому что Вы, raweesh , мужчина, и , наверное, потому что молодой - Вам не понять женской мечты о ребенке!!! И не понять, когда женщина разрывается - между самореализацией в этом мире и ее прямым преднозначением... думаете, все "домохозяйки" настолько примитивны, что не размышляют над тем, зачем они пришли в этот мир???

Спустя более 10-летнего "карьерного" пути - я сейчас, наконец-то, начинаю осозновать ЗАЧЕМ Я ПРИШЛА НА ЭТОТ СВЕТ!!!

Как жаль, что так поздно.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще ИМХО, работаешь или нет, это не значит что становишься умнее. Ум, это способность мыслить, анализировать, синтезировать, делать выводы. Это или есть или нет. И не зависит от возраста и рабочего стажа. И даже от количества прочитанных книжек не зависит.

Да уж не скажите! анализировать, синтезировать ведь что-то надо, а это что-то ( по собственному опыту) берется из вашего окружения, и очень часто это что-то и есть работа. И количество прочитанных "правильных" книг ( не имею ввиду из серии "Вышла замуж за египтянина" или как там этот роман правильно называют Шиловой) очень влияет на расширение кругозора, а соответственно умения синтезировать и т.п. читаем выше.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж каким умом обладать нужно, чтоб за легкой жизнью в Египет ехать :)

А вот и много таких девушек, которые именно за легкой солнечной жизнью и едут в Египет, а потом сопли мотают на кулак... ( ой меня щас здесь застрелят) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И количество прочитанных "правильных" книг ( не имею ввиду из серии "Вышла замуж за египтянина" или как там этот роман правильно называют Шиловой) очень влияет на расширение кругозора, а соответственно умения синтезировать и т.п. читаем выше.

 

 

а вы считаете,что домохозяйки читают только Шилову? я,н-р, "логопсихологию" сегодня дочитала,теперь "практическую психотерапию" начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы считаете,что домохозяйки читают только Шилову? я,н-р, "логопсихологию" сегодня дочитала,теперь "практическую психотерапию" начала.

тааак, дамы, мы что тут в испорченный телефон играем... читаем выше.. я всего лишь ответила на пост ice tea, которая считает, что ум ( его количество) никак не зависит от количества прочитанных книг.

Влияет количество прочитанных книг!Еще как! Только книги должны быть "правильными"

А вы тут за меня уже домыслили, что я считаю, что домохозяйки читают только Шилову. Где я такое написала?? Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО: прежде чем выйти на работу, надо устроить быт - решить вопрос с едой (кто будет готовить, когда, что и сколько раз обедать out), с уборкой-глажкой, с няней для ребёнка (детский садик не панацея, как вы верно заметили, ребёнок может заболеть, так что надёжная хорошая няня должна быть всегда под рукой). Работа, когда страдает семья, - это не работа, а наказание. Или борьба за выживание.

 

а сколько стоит хорошая няня ? еда вне дома ? глажка и уборка?

 

ето я к тому сколько мне надо зарадатевать чтобы на ети услуги хоть хватило ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько стоит хорошая няня ? еда вне дома ? глажка и уборка?

 

ето я к тому сколько мне надо зарадатевать чтобы на ети услуги хоть хватило ...

да, в предыдущем посте не дописала... что работа мамы очень тяжелая... и как уже не раз говорилось - нельзя усидеть на 2-х стульях... можно, конечно, но вот пример retta с двоими детками - яркое тому подтверждение!

либо я зарабатываю кучу бабла и у меня нет времени не то, что воспитать, а просто, извините, зачать... либо я сама - и убираю, и глажу, и кормлю... и во всем этом мое развитие, потому что этого всего я еще и не делала... для кого-то... :)

Изменено пользователем sunhoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько стоит хорошая няня ? еда вне дома ? глажка и уборка?

 

ето я к тому сколько мне надо зарадатевать чтобы на ети услуги хоть хватило ...

Так и я про то - либо работать для удовольствия (что я и делаю), либо зарабатывать, чтобы всё окупить и в накладе не остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рука не раз тянулась ответить на те или иные посты, но хотела дочитать все до конца...

Но этот не могу не выделить!

Каждое слово мне знакомо! Этим словам, как молитве учила меня мать! И я шла и стремилась, делала карьеру! Совершенстововалась, повышала свою квалификацию... и мир хотела посмотреть и себя показать. У меня полно мечт!!! но, наверное, именно потому что Вы, raweesh , мужчина, и , наверное, потому что молодой - Вам не понять женской мечты о ребенке!!! И не понять, когда женщина разрывается - между самореализацией в этом мире и ее прямым преднозначением... думаете, все "домохозяйки" настолько примитивны, что не размышляют над тем, зачем они пришли в этот мир???

Спустя более 10-летнего "карьерного" пути - я сейчас, наконец-то, начинаю осозновать ЗАЧЕМ Я ПРИШЛА НА ЭТОТ СВЕТ!!!

Как жаль, что так поздно.... :)

 

 

Очень красиво написала...Как всё знакомо!Слава Богу что мне не поздно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влияет количество прочитанных книг!Еще как! Только книги должны быть "правильными"
правильными :) это уже другой вопрос. "Ключ мудрости не на страницах книг".

 

Есть чудесные, начитанные дамы, но такие наивные и не приспособленные к жизни, что диву даешься, как она дожила до 40 лет.

Есть очень интеллектуальные мужчины, которые почему-то не могут устроится на работу по 10 лет, но умные при этом, просто жуть.

Вообщем много у меня примеров, про наличие информационной базы, но почему-то полное неумение ею пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда видела, что в семье где оба работают, вечные разборки, кто сильнее устает, кто больше в семью вкладывает.

Хотя не в этом дело, опять же. Если есть гармония в паре, они договорятся, как им комфортнее жить, кому работать, кому дома сидеть. А если нет любви и уважения... то уже не важно, работаешь ты или дома, все равно претензии будут.

Если мужик любит, ему будет совершенно фиолетово, работает она или сидит дома - он в ней все будет находить шарман. А не любит, так хоть в лепешку разбейся - никаким активным образом жизни ты его к себе не привяжешь...
Подписываюсь под вашими словами.

 

Был отличный пример про девушку, живущую в арабской стране и пишущую сказки. Для меня, ЭТО- работа и саморазвитие, а не курсы макраме или вышивание крестиком.
А я восхищаюсь женщинами, которые умеют плести макраме или вязать, например. По мне так гораздо проще целую неделю отработать в офисе с 9 до 6, чем сплести салфетку или связать носки.

 

И еще ИМХО, работаешь или нет, это не значит что становишься умнее. Ум, это способность мыслить, анализировать, синтезировать, делать выводы. Это или есть или нет.
И здесь ППКС. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, GR работают как раз из удовольствия или от скуки (как правило), или молоденькие одинокие девчушки опыт нарабатывают - на такие смешные деньги не прожить и они не будут прибавкой к семейному бюджету.

Какое глубокое заблуждение :) ! Готова полностью опровергнуть Ваши слова. Я на такие "смешные" деньги не только живу, но и строю квартиру, потихоньку, правда, но и Москва не сразу строилась :) А девочка из соседнего отеля на эти "смешные" деньги содержит дочь-школьницу, оставшуюся в России. Молоденькими неопытными девчушками нас назовешь вряд ли :) (правда, старенькими тоже :) ), правда только, что одиникие. А еще одна (немка, правда, замужем) купила новую машину :) , выплачивает потихоньку кредит.

 

Да, еще! Удовольствие, я Вам скажу, не для слабонервных :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое глубокое заблуждение :) ! Готова полностью опровергнуть Ваши слова. Я на такие "смешные" деньги не только живу, но и строю квартиру, потихоньку, правда, но и Москва не сразу строилась :) А девочка из соседнего отеля на эти "смешные" деньги содержит дочь-школьницу, оставшуюся в России. Молоденькими неопытными девчушками нас назовешь вряд ли :) (правда, старенькими тоже :) ), правда только, что одиникие. А еще одна (немка, правда, замужем) купила новую машину :) , выплачивает потихоньку кредит.

 

Да, еще! Удовольствие, я Вам скажу, не для слабонервных :) !

Я написАла - как правило, это ключевое слово. Во-первых. Во-вторых, писАла исключительно о своём окружении - вас я не знаю, уж извините. В-третьих, в моём окружении у GR настолько смешные зарплаты, что на них квартиру не только не построить, но и не снять, если только с кем-то вскладчину. Ну и об удовольствии: имелось в виду, чтобы дома не сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем, что обидели людей, которых я люблю и уважаю

Никого не хотела обидеть, и честно, искренне до сих пор не понимаю, чем и кого я обидела. Но если это произошло, еще раз прошу прощения. :)

 

Мне, например, очень приятно, что на нашем форуме стараются придерживаться грамматических норм русского языка.

Мне тоже это приятно, я потому и написала, что не думаю, что моя грамматика хромает, если бы хромала, никто не смог бы выделить, одну-две ошибки и на них мне указать, по этому мне это не понравилось. Во-первых, правильно все-таки "гелиевые" сходите на http://orangoo.com/spell/ или http://www.memos.ru/spell.php проверьте сами))).. :) Но вот как это относится к мастерству  маникюра, я так и не поняла,  не помню уже кто написал про это, но хочу спросить, а вы всех своих маникюрш, педикюрш  и парикмахеров заставляете диктант по русскому писать, чтобы проверить профессионализм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки: по данным некоторых исследований, работающие люди меньше в старости страдают старческим слабоумием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще все когда-то надоедает. Кто всю жизнь работал - хочет посидеть дома и отдохнуть. Тому, кто сидит дома лет 10-15, осточертеют четыре стены, домашняя рутина и ограниченный круг общения и захочется поработать. И это нормально и естественно.

Здесь я говорю про тех, у кого есть свобода выбора. Если жизнь заставляет делать то или другое, тут уж ничего не попишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понять не могу , почему ВЫ, именно мое имя ,так активно уже не первый пост упоминаете

Во-первых без обид, чем я Вас обидела, задала вроде бы нормальный вопрос, мне просто было интересно, в насколько параллельном Египте я живу.Но вы то, начали свой первый пост с фразы: Цитата(Natalia23 @ 18.5.2009, 16:57) 

не удержалась

 

Вот наверное, это "не удержалась" и спровоцировало эмоциональную реакцию, хотя за излишнюю эмоциональность, я уже извинялась. Просто на меня, тоже так накинулись, тем более я подробно аргументировала свою точку зрения, но вы, возможно, не дочитали до конца и "не удержались", а потом и я не удержалась..... Ну надеюсь, на мир надежда еще есть, вроде бы не сильно друг друга обидели)))

:) :)

 Неужели не хочется чего-то большего, чем накладывать ногти и вязать крючком? Вы правда считаете, что пришли на этот свет только за этим?

 мой возраст (мне 27)

Равиш, не обижайтесь - вы провокатор. На сайте я новичок, и не знаю кем вы трудитесь, но у вас явный талант к PR, маркетингу, рекламе или еще чему-нибудь в таком духе.

 

Так умело изменять смысл, не изменяя контекста, а лишь вырывая из него "удобную часть" - поистине искусство)

 

В возрасте 27 лет, дорогой Равиш, я была главным бухгалтером международного холдинга, и поверьте, путь к этой должности был тернист, учась в университете, я начала работать, мне пришлось перевестись на вечерний, так как заочная форма обучения мне не внушала доверия, представляете каждый день после работы - на учебу, и так 5 лет..... И начинала я самым рядовым бухгалтером, бумажки разбирала, а вот доросла, и курсы закончила бухгалтерские, так как образование хоть и экономическое, но не бухгалтерское ( курсы "главных бухгалтеров" есть такое, повышение квалификации, сразу после университета, и САПовский сертификат получила ( это международные стандарты). Возможно, я уже потешила свое самолюбие и в какой-то мере удовлетворила свои амбиции в профессиональном плане, и у меня уже нет такой острой потребности доказывать, что я чего-то стою в профессиональном плане....Хочется уже побыть женой и очень хочется стать мамой) А все мужчины, которые до этого, мне попадались на моем жизненном пути, очень удачно, садились на мою шею, или начинали "искать себя", приходилось их с шеи сбрасывать, но как-то утратила я надежду найти достойного...... даже решила быть одна, завести себе пиявку, пусть хоть кровь пьет, а не нервы выматывает))))

 

А потом влюбилась, я не верила, что такое бывает, но..... оказалось бывает, и любовь со временем не проходит, а только укрепляется..... чего и всем желаю!!! Встретить настоящую любовь, она очень отличается от привязанности, от "мне с этим человеком хорошо", или "удобно", и от "мне кажется, что я его люблю". 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, кстати, ППКС с Равишем насчет этой фразы - что значит "не пускает" муж? 

Ну, не приковывает к батарее, уж точно. Вы не знаете как можно "не пустить"? Если интересно, я вам все приемы расскажу, очень занимательно) 

 

вот не могу понять, что такого постыдного в работе с египтянами?? ...то есть Вы допускаете, что кто-то так вот может высказаться и по поводу вашего мужа как начальника? 

 

Допускаю, и даже думаю, что многие так говорят, только немножко по другим причинам, чем те, о которых я думала, когда писала, что под руководством египтян работать неприятно. Мой муж на работе тиран, он заставляет работать, представляете - египтян, у которых все "бокра иншаала" и " хадр", а он их заставляет, ух они его не любят..им приходится работать... (ВАЖНО!я думаю, что египтяне из деревень и без образования трудящиеся на курортах, сильно отличаются от Египтян с образованием, работающих в Каире ) 

 

А когда я писала "не приятно", я говорила немножко о другом, есть один особенный момент - им неведомо, что такое "секшуал харасмент". И бросайтесь в меня помидорами, но если вы пришли работать будучи замужем, то у начальника египтянина может возникнуть ( а может и не возникнуть) мысль, что вам нужны деньги, муж не в состоянии обеспечить, ииииии начнутся - сальные взгляды, шуточки, а иногда даже прямые "неприличные предложения". Сама не сталкивалась, но знаю случаи.

 

продавайте идеи! 

 

Так он же их аргументированно забраковывает, и я сама в них разочаровываюсь)))))

 

Я поднял вопрос не за тем, чтобы кому- то навязать свое мнение или чтобы что-то доказывать. Я хотел услышать мнения и я их слушаю.  

 

Я же говорю - провокатор))))) ( без обид, надеюсь) :)

Это ж каким умом обладать нужно, чтоб за легкой жизнью в Египет ехать  

.....

ПППКС под всем постом, не стала копировать полностью, чтобы не гневить модератора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПППКС под всем постом, не стала копировать полностью, чтобы не гневить модератора)
Вернитесь в раздел правил. Перечитайте. У нас на форуме не упоминаются модераторы и их работа. Вообще. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно потому что Вы, raweesh , мужчина, и , наверное, потому что молодой - Вам не понять женской мечты о ребенке!!!

 

Я не мужчина, но мне этой мечты тоже не понять. Может, конечно, мое время еще не пришло, однако вижу женщин в возрасте после 40, бездетных, и у них то же самое, при этом есть мужья и все в жизни хорошо (только, пожалуйста, не надо говорить о том, что они плачут по ночам, когда никто не видит, или что еще принято в этих случаях - это не так). Кажется мне, что идея о том, что у всех женщин единое предназначение - рожать, есть миф. Отнюдь не всем это требуется.

 

Ну, не приковывает к батарее, уж точно. Вы не знаете как можно "не пустить"? Если интересно, я вам все приемы расскажу, очень занимательно)

 

Расскажите :) Мне правда интересно - насколько интеллигентны эти способы. Мне "не пускали" родители, с которыми я жила до 18 лет - не пускали на улицу гулять в 15, скажем, просто вставали у двери и говорили: "Ты никуда не пойдешь". Я ревела, орала, но меня не пускали. Или иногда пускали, если ревела талантливо. А вот сейчас, когда мне 30, я совершенно не представляю себе, как бы мой муж меня куда-то, куда мне надо, "не пускал". Это каким таким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот скажите, много женщин работают уборщицами, дворниками, продавцами на базарах, не знаю как сейчас, но раньше на заводах был конвейер, это сидишь и детальки перекладываешь на ленту или штампуешь. Разве такая работа сама по себе делает человека умнее???

 

Все что я хочу сказать. Если ты ходишь работать аутсайд, это не значит что становишься умнее. Если работаешь-"сидишь" дома, это не значит, что становишься тупее.

 

Гибче надо мыслить и шире. А люди, которые говорят - "А, ты дома сидишь, тупеешь", сами, простите, не большого ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не мужчина, но мне этой мечты тоже не понять.

 

Вот честно, положив руку на сердце, еще полгода назад, и мне было не понять. Даже будучи замужем, я считала себя законченной эгоисткой, и абсолютно не хотела детей. Но видимо мое время пришло, я не могу сказать, что я буду рыдать в подушку, если у меня не будет детей, да и муж переживет, но почему так хочется увидеть, плод нашей любви, говорят, что от большой любви рождаются очень красивые детки, как это чудо будет улыбаться, как сделает первый шаг, и скажет первое мама, ну или баба)))

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите :) Мне правда интересно - насколько интеллигентны эти способы. Мне "не пускали" родители, с которыми я жила до 18 лет - не пускали на улицу гулять ....

 

Первое, как я уже говорила, есть некоторые области, которые для меня закрыты, в силу убеждений моего мужа. Есть очень важный фактор мы живем в туристическом городе, здесь выбор профессий немного ограничен. Есть, также, очень приятная фраза - не понимаю, зачем ты хочешь уставать. Можно говорить, давай завтра - и это завтра не наступает никогда. А еще, я четко осознала, что поддержки не будет,и обязанности по дому не снимаются, и помогать по-дому , опять же в силу личных убеждений, он не будет, и жалеть меня, что я устала на работе, или мне кто-то испортил настроение, тоже не дождусь - ведь я сама этого хотела. И еще, приступы ревности никто не отменял, а ведь по работе, придется сталкиваться с разными людьми. Так что тут, уж сто раз подумаешь, а так ли сильно я хочу работать, и зачем мне все это нужно? И что важнее -  мир в семье, или призрачная египетская карьера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не мужчина, но мне этой мечты тоже не понять. Может, конечно, мое время еще не пришло, однако вижу женщин в возрасте после 40, бездетных, и у них то же самое, при этом есть мужья и все в жизни хорошо (только, пожалуйста, не надо говорить о том, что они плачут по ночам, когда никто не видит, или что еще принято в этих случаях - это не так). Кажется мне, что идея о том, что у всех женщин единое предназначение - рожать, есть миф. Отнюдь не всем это требуется.

 

а в 60 вы видели этих женщин? когда муж умер, например, родственников нет?

я видела, хотя родственников куча, и внучатых племянников, но до сих пор очень очень переживает , что нет своего ребенка ( но тут по здоровью не получилось)

не предназначение рожать, а потом остаться совсем одной, вот что страшно.

 

 

А вот сейчас, когда мне 30, я совершенно не представляю себе, как бы мой муж меня куда-то, куда мне надо, "не пускал". Это каким таким образом?

а вы живете в египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не мужчина, но мне этой мечты тоже не понять.

 

А есть ещё такой очень немаловажный аргумент - муж, который очень хочет детей и, быть может, собственное не столь уж сильное стремление иметь ребёнка, многократно приумножается ЕГО желанием, ЕГО часто бессловесным давлением.

И если при этом нет явно любимой или очень доходной работы, то приоритет отдаётся семье, работе над тем, чтобы иметь детей. А для тех, кому не очень повезло со здоровьем или с возрастом, для решения такой проблемы часто приходится увольняться, потому что вы и работа становитесь несовместимы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, я должна встать на сторону работающих женщин, потому что, хотя и не семейная, но по натуре трудоголик, на работе даром что не сплю еще. Но...

Как ни банально звучит, все люди разные, разные потребности, разные возможности, разные обстоятельства, каждый играет свою роль, причем роли эти порой меняются на протяжении всей жизни. Всему свое время, каждому свое :)

Да, сегодня я работаю от зари до зари, но я не исключаю возможности, что когда-нибудь плюну на все и засяду на пару десятилетий дома с книжкой. Это моя жизнь и мои желания, я вовсе не обязана желать того же, что желают другие люди.

:) Главное, получать удовольствие от того, что делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот честно, положив руку на сердце, еще полгода назад, и мне было не понять. ( баба - это папа на арабский манер)

 

На фарси папа - бобо :) (ударение на последний слог)

 

Может быть, может быть... А может быть, и нет :) Это я о красивых детях от большой любви и тд. У меня подружка - красавица, умница, папочка бросил ее мать когда она была беременной. разве что только со стороны мамы там была большая любовь...

 

И что важнее -  мир в семье, или призрачная египетская карьера. 

 

Так если это ваш личный выбор, почему тогда "муж не пускает"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×