Перейти к содержанию

Smarty

Новые пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Smarty

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 19.02.1978

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt, Тунис
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Фитнеcc (йога, пилатес, аква аэробика), художественная литература, домашнее животное (псинка), туризм
  1. Таки и оставлю... С Днем Рождения, дево!!! Всего вам хорошего!!

  2. Smarty

    Отели Хургады

    Леди, подскажите, кто в курсе, есть ли в Лилилэнде бич-юз и сколько стоит? У нас друзья туда прилетают, думаем, как можно попасть к ним в отель, пустят ли с браслетами нашего отеля?
  3. И я тоже заплатила 25 фунтов за вход на Шератон На ресепшене ОлдВик назвали цену 40 фунтов с человека, повернулась и пошла на Шератон... Может, вы какое кодовое слово знаете, чтобы цену нормальную получить?! ))
  4. Smarty

    Бытовая техника в Египте

    Милые дамы, Подскажите, пожалуйста, в Хургаде магазины бытовой техники с незавышенными ценами, где можно оборудовать кухню. Абу Ашара считаю слишком дорогим, думаю, можно найти не худшую технику по более дешевым ценам. Какие брэнды стоит выбирать при покупке холодильника, стиральной машины, плиты? Какое качества у местной техники, на какие местные модели стоит обратить внимание?
  5. Наслышана про Дрим бич, хочу разведать, не подскажите, где находится и как туда доехать, если добираться от Саккалы? Какие там варианты абонементов и по чём?
  6. Побывала на днях на пляже Monroes Beach. Ходили с мужем ради пляжа и моря, именно этого там и не хватает: пляжик очень маленький, заход расчищен только у береговой линии, дальше - камни, на дне мусор, мелко, кругом яхты, периодически ходят моторки, в общем - больше туда не пойдём, разве что разведать, что там за кухня, так как по сравнению с пляжем, ресторанчик понравился )) В очередной раз подумалось - Old Vic рулит. Хотя, надо признать, для детишек пляж Monroes Beach самое то - народу мало, мелко у берега, приятный песочек, уютная атмосфера.
  7. Уважаемые форумчанки, Может быть, кто-то сталкивался или знает по опыту, можно ли вернуть деньги за купленную на стадии строительства квартиру, если нарушены сроки сдачи и если квартира не соответствует проектным чертежам и по площади меньше. В этом случае мы можем избежать уплаты неустойки за отказ от контракта в одностороннем порядке? И ещё - как по египетским законам, может ли мировой экономический кризис быть Обстоятельством Непреодолимой Силы и служить основанием для отказа в выплате неустойки за многомесячную задержку сдачи квартиры?
  8. Smarty

    Бездетные семьи в Египте

    Не могли бы поинтересоваться, сколько стоит сделать ЭКО, первый раз и повторно? Как много это занимает времени?
  9. Smarty

    Хургада - Что, Где, Как...

    День добрый! Дамы, кто знает, где можно купить соковыжималку мощностью больше 200W, хотелось бы 500-600W, есть в Хургаде такие?
  10. Качество застройки подчиняется каким-то стандартам? муж ходил, смотрел как строится дом, говорит, он собственноручно с небольшим усилием может разрушить стены, т.к. кирпич закрепляется не цементом, а каким-то строительным мусором/песком вперемешку с водой, это в порядке вещей? Т.е. в финальном контракте пересматриваем цену в сторону уменьшения и возврат денег за несоответствие квартиры по площади, или на такое идут только через суд? В контракте была схема с планом дома и схемой квартиры в этом доме и прописана общая (Gross) и полезная (NET) площадь. Этого достаточно?
  11. Дамы, несколько вопросов по квартире, кот. приобреталась на стадии строительства: 1) Есть ли в Хургаде гос. комиссия по приёмке нового жилого дома, если есть, то что она контролирует? 2) Между продавцом и покупателем подписывается акт о приёмке квартиры и отсутствию претензий? 3) Если прописанная в договоре ЖИЛАЯ или NET площадь квартиры не соответствует реальной, как решается такая ситуация, через суд? Заранее спасибо!
  12. Спасибо за подробную информацию! А кроме оплаты шезлонга и душа/туалета ещё что-то надо платить, имею ввиду сам вход на пляж? и ещё - свою воду, фрукты разрешают проносить, проверяют?
  13. Девочки-хургадинки, что можете сказать про общественный пляж рядом с отелями Миретт, за Арабией? Интересует - чистый ли, действительно ли там лужи мазута, начиталась отзывов - жуть! Ходят ли туда европейцы, как смотрят на тех кто в бикини? Открыт ли он с утра, часов 7-8, а то муж говорит - пусто там, вообще не понять - что за кусок побережья ))
  14. Девочки, а Олд Вик на год сколько стоит или только месячные абонементы за 450 L.E.?
  15. Не знаю, где ещё спросить, эта тема наиболее близка, но только наоборот - "мифы" о египтянах в России. Несколько раз побывав на красноморских курортах Египта, мама была в шоке, говоря мне - и сюда ты собираешься ехать жить, какой здесь уровень культуры, образования, стиль поведения, отношение к женщине?! Пыталась ей объяснить, что Хургада - не показатель, что сюда преимущественно съезжаются на заработки из селений и из бедных семей, и кого она видела - обслуживающий персонал отеля, держателей лавок/сувенирных магазинчиков и т.п., это не показатель для выводов о стране в целом. Поэтому хочу спросить - а какие же они, эти "другие" египтяне?
×