Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

фото века. Снег на пирамидах

Мдяяяяаааа(((

После этого уже не кажется бредовой гипотеза что Европе и Америке нужны земли пустыни Северной Африки)). Так глядишь и зазеленеет.

Как раз 20-30 лет на это давали.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть здесь уже выкладывали https://fbcdn-sphoto...541772448_n.jpg

фото века. Снег на пирамидах(

пишут, что это фейк (http://www.dailygrail.com/Media-Meanderings/2013/12/Pyramids-Giza-Winter-Wonderland)

 

а это оригинал

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=520282668070368&set=p.520282668070368&type=1

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но позёмка в прошлом году была, а в этом - снег. Так что всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэйк не фэйк, а снего все же был. Ну может не в таком количестве, но СНЕГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишут, что это фейк (http://www.dailygrai...nter-Wonderland)

 

а это оригинал

 

https://www.facebook...68070368&type=1

 

 

 

 

 

пожаловалась, что мне прислали какой-то "фейк", так мне видео прислали. То же самое. Всё в снегу было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так мне видео прислали. То же самое. Всё в снегу было.

Вам прислали зафейченное видео.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1387110019[/url]' post='926132451']

пожаловалась, что мне прислали какой-то "фейк", так мне видео прислали. То же самое. Всё в снегу было.

Именно пирамиды? Или заснеженный Каир?

Каир показывают в новостях, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Каир снег засыпал, а от пирамид шарахался в священном ужасе?:)/> И им досталось, да. Но растаяло, наверное, везде быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1387134452[/url]' post='926132836']

А что, Каир снег засыпал, а от пирамид шарахался в священном ужасе?smile.gif/> И им досталось, да. Но растаяло, наверное, везде быстро.

Да неее, может, пирамидам и досталось чуть-чуть)) но больно уж фото апокалиптическое, поэтому сомнения и вызывает.Тут пишут, что выпавшего снега было явно недостаточно, чтобы так все замело))))

Вот это, имхо, больше похоже на правду: http://www.yalibnan.com/wp-content/uploads/2013/12/snow-in-cairo-pyramids.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байки от шейха. biggrin.gif

Дайте. пожалуйста, ссылку на его страницу. :)

Он дипломированный шейх или самоучка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте назвали фото заснеженных пирамид Гизы "фотошопом"

Снег в районе Великих пирамид Гизы в окрестностях египетской столицы не выпадал, снимки, изображающие знаменитые памятники под белым покровом, не более чем фотошоп, сообщили РИА Новости в Государственном министерстве по делам древностей.

''Это просто фотошоп. Наши сотрудники, постоянно работающие в районе комплекса пирамид, никакого снега не видели'', — рассказала координатор по информационной работе ведомства Гехад аль-Равуи.

 

 

В воскресенье информационный портал PzFeed News опубликовал новость о том, что знаменитые египетские пирамиды впервые за 112 лет оказались под снежным покровом из-за пришедшего в район Каира холодного циклона.

 

Портал ссылался на фотографии, опубликованные одним из пользователей Twitter Майклом Нотемом, на которых, по меньшей мере, три древних пирамиды и прилегающая территория пустыни покрыты снегом, что является небывалым зрелищем для обычно песчаного пейзажа даже в зимнее время года в Египте.

 

По словам представителей министерства, ''пользователь соцсети скорее всего изменил световой тон, добившись, таким образом, впечатления будто бы пирамиды засыпаны снегом''.

 

В середине недели мощная буря принесла снег и ливни в Израиль, сектор Газа, Египет, Сирию и Ливан. Из-за непогоды в регионе, включая Каир и Газу, погибли несколько человек, сотни получили травмы.

 

 

http://ria.ru/world/20131215/984231456.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте. пожалуйста, ссылку на его страницу. :)/>

Он дипломированный шейх или самоучка?

Вот уж что меня волнует в последнюю очередь в этом мире, так это дипломы этого козлино-бородатого. И что, вы думаете, у нас есть его страница? :biggrin: Типа, поклонники? Увы, нет - творчество товарища всплывает в одной из групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Каир снег засыпал, а от пирамид шарахался в священном ужасе?:)/>/> И им досталось, да. Но растаяло, наверное, везде быстро.

Никаким снегом Каир не засыпало. Единственные настоящие фотки в инете - это Мадинати, пригород Каира, пустыня там кругом. А с легкой руки СМИ появился и заснеженный Каир, и зима на курортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю точно, отслеживала. :)/> Рабаа. Символ придумал Премьер Турции Эрдоган, точнее, он его как бы анонсировал в знак солидарности с Рабой по ТВ, когда высказывал всякую поддержку нашим БМ. Авторство - за ним. Символ очень популярен в Турции, я недавно об этом писала, на каждом шагу футболки-брелоки-панели для телефонов и прочая атрибутика, а также цветные штампы на зданиях, тротуарах и проезжей части.
чет мне подсказывает, что данная придумка - бренд:biggrin:/> есть ни что иное, как хорошо продуманный план для отвода глаз от геноцида армян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаким снегом Каир не засыпало. Единственные настоящие фотки в инете - это Мадинати,

 

В новостях египетских Каир показывали. Что не везде снег был - конечно. Так же, как в Москве. Солнце, ясно , а в другом районе - ливень и грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.moya-planeta.ru/ru/news/view/231/ вот это честный подход имхо. Весишь мало- больше багажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транслит.ру

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова рулит шейх. Мусульманам не возбраняется пить немного (!!?) вина, дабы привыкнуть к его вкусу (в раю)... :biggrin:

 

чет мне подсказывает, что данная придумка - бренд:biggrin:/>/> есть ни что иное, как хорошо продуманный план для отвода глаз от геноцида армян.

Ну да...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попредполагать....почему на магрибе так немноголюдно?

Где все?

Где все любители и нелюбители БВ?

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попредполагать....почему на магрибе так немноголюдно?

Где все?

Где все любители и нелюбители БВ?

Занятые дни, приятные хлопоты - преддверие Нового Года, класс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занятые дни, приятные хлопоты - преддверие Нового Года, класс!

Лукавите?))))

я болталки то тоже читаю))

И вижу кто в них пишет и что и сколько по времени.

Уж с лета к НГ готовиться все начали?

 

эххххх, помню времена, тогда еще Татаматата была (она мне запомнилась очень), добрая такая девочка, Таборита, Багирыч, Лана....болталка - несколько часов и готова.))

Где Кошкаля, Гугл, Матыся, ....

Заходчт, здороваются, сейчас уже и здороваться перестали, просто заходят и уходят.((

А остальные?

Да чо там говорить....я давненько смотрю сколько всего на форуме человек. Раньше больше 350ти - обычное дело. Сейчас до 200 ну никак не набрается.

Почему так форум стал не интересен? И почему раньше был интересен.

Так штаааа....НГ тут не при чем ИМХО.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукавите?))))

я болталки то тоже читаю))

И вижу кто в них пишет и что и сколько по времени.

Уж с лета к НГ готовиться все начали?

 

эххххх, помню времена, тогда еще Татаматата была (она мне запомнилась очень), добрая такая девочка, Таборита, Багирыч, Лана....болталка - несколько часов и готова.))

Где Кошкаля, Гугл, Матыся, ....

Заходчт, здороваются, сейчас уже и здороваться перестали, просто заходят и уходят.((

А остальные?

Да чо там говорить....я давненько смотрю сколько всего на форуме человек. Раньше больше 350ти - обычное дело. Сейчас до 200 ну никак не набрается.

Почему так форум стал не интересен? И почему раньше был интересен.

Так штаааа....НГ тут не при чем ИМХО.

Тоже считаю, что НГ тут не при чем. Просто раньше у многих были маленькие детки или деток не было вообще, сейчас детки повзрослели, времени стало меньше, кружки-секции-школа и тд, да и обсуждать стало нечего, ну что на 33 раз перетирать египетские обычаи, кто как женится и разводится? Инфа уже для большинства известна, что ее еще раз обсуждать.... Уже и не экзотика, а так, будни так сказать....

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфа уже для большинства известна, что ее еще раз обсуждать....

то есть в полку не прибывает....

А как прибываааало, как прибывааааало)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас за проблемы с регистрацией?((

то есть типа 4 года назад информации было мало, и все всё у всех спрашивали и было так оживленно во всех абсолютно темах, а сейчас все уже всё написали и осталось только читать.

А куда из болталки делись все те, кто писал, и писал очень активно?

Хде эти люди? все стали работать по 14 часов?

Опять же вопрос: почему же раньше не боялись местной недоброжелательности, а сейчас боятся.

Вон даже Аллюр и та куда то ушла "от камина".

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибывает, но не так много . Например на Фэйсбуке многие спрашивают, как узнать ту или иную информацию, их отправляют почитать на Магребе, а они жалуются, что не могут зарегистрироваться, т.к. регистрация закрыта scratch_one-s_head.gif .

Другие, кто зарегистрировался, сразу находят всю информацию, т.к. тут ее столько - читать не перечитать.

Третьи заходят чисто по делу, спросить, а в Болталку не заходят, вернее, заходят почитать, но не пописАть, т.к. боятся получить по 1-е число. До сих пор помню, как Кошкабаст наезжала на Матысю (милейшую уважаемую женщину в реале), разве кому такое приятно?

Например, у меня есть хорошая знакомая, живущая в Хургаде, которая с радостью присоединилась бы к болтающим, но реально переживает, что ее не примут.

Ну и еще работа есть у многих pardon.gif Я, например, летом иногда неделями не открывала Магреб, не то что писать, а почитать, т.к. работала ежедневно по 14 часов

 

пpocтитe, c плюcиkoм пpoмaхnyлaс'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас за проблемы с регистрацией?((

Регистрация у нас происходит в прежнем порядке, а вот активация - вручную Админом. Т.к если сделать активацию автоматической - регистрируется толпа спамеров и у форума начинается веселая жизнь. Хорошо если перфораторы рекламируют))) Но чаще всё гораздо кхм натуралистичнее. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подруга не може зарегестрироваться уже несколько месяцев,я тоже пыталась ей создать профаил,но бесполезно.Спамеры это конечно плохо,приятно что форум закрытый и лишних людей нет,но зарегестрироваться оооочень сложно,не возможно почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло......

 

 

посмотреть бы в глаза аффтору.)) с несколькими пунктами не согласна. Все мусульманки выходят за масри, все не мусульманки за стаф. мда...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.moya-plan.../news/view/231/ вот это честный подход имхо. Весишь мало- больше багажа.

 

что за дискриминация по весовой категории?)) Меня много - а багажа мало? Непорядок biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотреть бы в глаза аффтору.)) с несколькими пунктами не согласна. Все мусульманки выходят за масри, все не мусульманки за стаф. мда...

там написано "как правило"))

Мусульманки все же лучше знают правила ...отбора что ли))

не мусульманкам ....главное любоффффффф))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непорядок

Порядок порядок.))))

Я маме всегда говорила, что ей должно быть стыдно занимать полтора сиденья в автобусе, метро или поезде. Надо как то работать над собой))) и сесть толстый норовит всегда к худому рядом, чтоб удобнее было.((

Я просто думаю, а самим то не тяжело? Ведь это же сколько лишних кило??? ежедневно как рюкзаки носить. Сердце-печень не жалко??

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чо там говорить....я давненько смотрю сколько всего на форуме человек. Раньше больше 350ти - обычное дело. Сейчас до 200 ну никак не набрается.

Почему так форум стал не интересен? И почему раньше был интересен.

 

Кому как, вероятно.

Для меня - проблема как раз оттого, что многим так не нравится. Того, что были люди, которые были готовы спорить и иногда не быть милыми. И иногда учиняли жесткие разборки :)/> Или обсуждали проблемы других тем.

Я начала писать только по причине жесткого само модерирования :)/> например. Люблю закрытые клубы, куда сложно попасть. Ну и революции.

 

А когда все одно ми-ми-ми - скучно. Для этого есть ФБ. И когда процент ми-ми и сю-сю превышает определенный, и поступают претензии-реплиики в сторону "мол" ах меня не так ценят, не так отвечают, а что это у вас тут такое" вместо того чтобы самостоятельно взять и ответить - то тоже скучно читать. И писать сразу не охота.

 

потом вот в теме "страна и мир" проблемы Украины обсуждают очень живо. Лучше чем на ином аналитическом форуме проблема раскрыта :)/> Нет ифноповодов - нет обсуждения.

А может быть в связи с революциями упало кол-во барышень уезжающих в Египет и туристов, покупающих недвижимость - вот и притока нет.

 

Вон на Снобе какие битвы бывают интересные. А чтобы писать подписка годовая под 300 дол. (давно не проверяла, но так было). Вот и один из немногих живых форумов, с большими ответами, а не одни и те же ответы +1, ответы роботов и пр.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не приходит. Или не скоро и редко.

а чего такие все обидчивые то?)) такие ранимые))

А вот по поводу плюсов-минусов....без них ИМХО на старом форуме лучше было. В тыщу раз.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спамеры это конечно плохо,приятно что форум закрытый и лишних людей нет,но зарегестрироваться оооочень сложно,не возможно почти.

 

иногда чем-то или кем-то, как в случае с авторизацией, приходится жертвовать. К нашему огромному сожалению.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там написано "как правило"))

Мусульманки все же лучше знают правила ...отбора что ли))

не мусульманкам ....главное любоффффффф))

 

дипломатия типа соблюдена, и ладно да?))

 

вот это тоже не сходится с моими шаблонами

 

Египтянки очень ревностно относятся к иностранкам, которые "хватают все готовое".

Вспоминаю себя своих подруг. Вышли за человека. Все нажили только в браках. Что там для нас готовое было, не поняла :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за дискриминация по весовой категории?)) Меня много - а багажа мало? Непорядок biggrin.gif

 

Ну бывает иногда обидно, когда дядечка весом под 200 кг с чемоданом, а с девочки в 50 кг (если что, это не я :) берут за перевес 5 кг багажа. Ну если не так, то разрешать допбагаж, тем кто весит меньше среднего человека. Справедливости ради.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок порядок.))))

Я маме всегда говорила, что ей должно быть стыдно занимать полтора сиденья в автобусе, метро или поезде. Надо как то работать над собой))) и сесть толстый норовит всегда к худому рядом, чтоб удобнее было.((

Я просто думаю, а самим то не тяжело? Ведь это же сколько лишних кило??? ежедневно как рюкзаки носить. Сердце-печень не жалко??

 

Жалко:) Очень жалко, правда. И платить лишнее за свое "лишнее" тоже жалко:)

 

Ну бывает иногда обидно, когда дядечка весом под 200 кг с чемоданом, а с девочки в 50 кг (если что, это не я smile.gif берут за перевес 5 кг багажа. Ну если не так, то разрешать допбагаж, тем кто весит меньше среднего человека. Справедливости ради.

 

Таких людей с огромным весом жалеть надо. Это реально болезнь уже. Им и так не сладко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.А когда все одно ми-ми-ми - скучно.  

2.А может быть в связи с революциями упало кол-во барышень уезжающих в Египет и туристов, покупающих недвижимость - вот и притока нет.

Лично я считаю эти причины самыми главными.

1. Очень уж ми-ми-ми шечность скушна. Вроде и ранить никого не хочешь, и пишешь своё личное мнение, а кто-то это принимает на свой счет и жалобу пишет и минусы ставит. Ведь и мата нет на форуме, а все равно ...обидчивые такие все.(( Уххххх, я помню аксакалы мне давали жару)) это было фейерично))

2. Ну да. С учетом сокращения чартеров.......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×