Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Мерлин,а есть что-нибудь вашему сердцу милое в Египте(ну за исключением мужа конечно) любите что-нибудь или прям все-все раздражает?

Это не наезд,если что)))Просто хочу понять стоит Вам действительно пробовать остаться, может девочки правы и Египет это никак не Ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так же думаю. girl_in_dreams.gif

Да вы всегда так думаете.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом посте я имела ввиду то, что здесь, например, неприлично общаться с мужчинами, тем более когда девушка одна (замужняя). О том, что принято жить по законам ислама в большей степени, чем по законом Египта. В общем совсем другой уклад и устрой жизни здесь, не такой как в России.

 

с выделенным не согласна. ИМХО это надуманное или внушенное кем-то. конечно, смотря что понимается под "общаться с мужчинами"...

не знаю как у вас в Шарме, не была, но у нас в такой же туристической Хургаде жизнь вполне свободная. тут соглашусь с Тендернес, в моем городе в России намного опаснее гулять вечерами, и там я тоже идти вечером по темноте побаивалась, тут в еги был момент, когда лично мне было страшно - это когда сумки срывали в каусере, но всех этих взглядов и пыс-пысов никогда не боялась. в тех местах, где появляюсь часто, там уже примелькалась и никто не лезет в "красивыйглаза", а если и скажут - то есть волшебные слова, которые отбивают желание дальше делать мне сомнительные комплименты. арабский нам в помощь!

автору один только совет - не замыкать все на муже. чтобы полюбить страну, надо ее хотя бы видеть. из квартиры это не очень удобно делать. египет - это не только мозза в след, это прекрасный климат, природа, море и солнце. автору нет нужды работать, так отдыхайте. море - каждый день и прощай депресс. жаль у меня нет такой возможности(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот поняла что хотела сказать aaya, и согласна с ней. Не про платок как таковой она говорила. А про те ограничения в которые себя человек загнал сам, пытаясь себя убедить что это ему нравится. Но если б нравилось - то не плакалось бы в подушку при любимомм муже. Значит не нравится, и себя не обманешь.

 

Тут нужно или менять все здесь, или уезжать. Повторюсь, ухать всегда успеется. Поэтому для начала ИМХО нужно поговорить с мужем откровенно, рассказать, что так просто невозможно жить, что так автор либо сойдет с ума, либо уедет рано или поздно. При чем для начала сесть и себе честно признаться во всем что не устраивает. Подумать что хотелось бы изменить. А потом уж разговаривтаь с мужем. А если и дальше себя убеждать что платок это уважение к традициям, на пляж ходить не люблю, работы тут нет, и подружек тоже не найти, по улицам ходить страшно........то к чему это приведет? Правильно, к тому что человек уедет, при чем уедет, когда уже будет просто свет не мил, глубочайшая депрессия и аппатия, когда будет плевать на все уже....... но в таком состоянии и в России будет хреново. так как к поиску себя в этой жизни, добавится еще тоска по мужу и метания насчет, а правильно ли я поступила уехав, а вдруг там осталась моя судьба.

 

Могу сказать точно только одно, если автор ничего срочно не изменит в своей жизни египетской, то она уедет, при чем довольно таки скоро. ИМХО

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет. Одеваю с целью уважения к родителям мужа, к их религии и традициям. Ну скажите еще, что мало кто так делает?!?! Да полно девчонок ходят и на пляж, и без платка, но при родителях мужа одеваются как будто соблюдающие мусульманки. Поэтому, что вас удивляет, мне не понятно.

 

 

 

если по своей инициативе, то простите, ни к чему это. тут живут христиане, уважайте себя и свою религию.

 

после принятия ислама я не сразу надела платок. долгое время ходила даже в еги деревне и в провинции без платка. и ничего. меньше уважать меня не стали. я даже на пляж со свекровью и с братом мужа ходила, без платка и в купальнике, слитном только, не бикини. платок надела, когда сама захотела. потом был период, как раз тяжелый психологически, я на некоторое время его сняла, об этом все знали. никто не обиделся, это личное дело. вернула сама опять же. никто ничего даже не сказал.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что многие, так и не прочтут мою фразу: в какой стране живем, те традиции и обычаи соблюдаем.

Например, на Гавайях ходят в шортах мужчины, здесь мужчин-египтян редко встретишь в них, потому что это не принято (считается дурным тоном).

 

 

 

ой, здесь не только в шортах мужики ходят!

 

здесь все по разному у всех, от семьи зависит, у одних одно принайто, а другие о таком даже не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ВЫ можете гулять сколько угодно и В ЧЕМ угодно, но автору ( и мне) спокойнее в платке, несмотря на то, что булавочки колят и он постоянно пытается съехать набок.

 

 

 

не, вот именно потому, что булавочки колят и платок пытается все время съехать набок, человек себя и чувствует неестественно, не в своей тарелке, чувствует, что это - не он, что проживает чужую жизнь.

 

а вот если бы это было ее/твое, то ты бы училась, искала, и постепенно нашла бы тот вид и форму, где бы ничего не кололось и тебе было бы комфортно. и, выходя на улицу, чувствовала бы себя уверненно, а значит, естественно.

 

все строго имхо.

 

согласна с aaya i littlebird

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если по своей инициативе, то простите, ни к чему это. тут живут христиане, уважайте себя и свою религию.

 

 

 

осмелюсь предположить, что вполне может иметь место скрытое манипулирование

подается идея, вот типа такая традиция, вот типа мне бы так хотелось, вот типа я был бы просто счастлив если... и тд

если человек впечатлительный, такой как я например, то потом начинается долгое колупание в себе и после этих долгих размышлений сама идея уже воспринимается как своя собственная. ну типа я же сама так придумала.

потом со временем, начинается дискомфорт, потом раздражение, а потом стресс. а когда начинаешь думать, то выходит, что ты сама так решила. и муж то не при чем. и замкнутый круг.

после депреса и истерик приходит апатия. ну так у меня было. я пока на таблы не хочу садиться.

а вообще хорошая штука работа, а лучше 2!!! приходишь домой уставшая и тебе не до самокопания. когда я работала у меня не было депрессухи

совет автору занять себя по самое не хочу, но при этом иметь регулярный выброс негатива, что уж вы там выберете - дело ваше. но что-то нужно, потому что если просто работа, то можно загнаться.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще хорошая штука работа, а лучше 2!!! приходишь домой уставшая и тебе не до самокопания. когда я работала у меня не было депрессухи

совет автору занять себя по самое не хочу, но при этом иметь регулярный выброс негатива, что уж вы там выберете - дело ваше. но что-то нужно, потому что если просто работа, то можно загнаться.

Если депрессия глубокая, то автор работать вряд ли сможет.... Ну не захочет она просто....

Но повторяюсь, мне кажется, депрессии нет, есть просто на подсознательном уровне желание уехать, поэтому и появляются традиции, обычаи, в кгоду родителям и т.д.

В свое время я сказала себе, что не собиравюсь что-то терпеть, что мне не нравится, самое больше что могу себе позволить, - это чтобы меня терпели..... Ну зачем я свою жизнь ломать буду.....

Но опять-таки не знаю я какие чувства у автора к мужу, сложно тут так однозначно совет давать.....

 

осмелюсь предположить, что вполне может иметь место скрытое манипулирование

подается идея, вот типа такая традиция, вот типа мне бы так хотелось, вот типа я был бы просто счастлив если... и тд

если человек впечатлительный, такой как я например, то потом начинается долгое колупание в себе и после этих долгих размышлений сама идея уже воспринимается как своя собственная. ну типа я же сама так придумала.

потом со временем, начинается дискомфорт, потом раздражение, а потом стресс. а когда начинаешь думать, то выходит, что ты сама так решила. и муж то не при чем. и замкнутый круг.

после депреса и истерик приходит апатия. ну так у меня было. я пока на таблы не хочу садиться.

а вообще хорошая штука работа, а лучше 2!!! приходишь домой уставшая и тебе не до самокопания. когда я работала у меня не было депрессухи

совет автору занять себя по самое не хочу, но при этом иметь регулярный выброс негатива, что уж вы там выберете - дело ваше. но что-то нужно, потому что если просто работа, то можно загнаться.

Ну, если стресс, раздражение и т.д., то и таблетки очень хорошо помочь могут.....ИМХО, конечно....

Но самое последнее в этом деле - это заливать депрессию алкоголем!

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если депрессия глубокая, то автор работать вряд ли сможет.... Ну не захочет она просто....

Но повторяюсь, мне кажется, депрессии нет, есть просто на подсознательном уровне желание уехать, поэтому и появляются традиции, обычаи, в кгоду родителям и т.д.

 

 

Ну, если стресс, раздражение и т.д., то и таблетки очень хорошо помочь могут.....ИМХО, конечно....

 

тем более если нет депреса, хотя мы тут все не практикующие психологи-психитерапевты, чтоб ставить диагноз. ну если допустить, что нет, что просто хандра то нужно себя занять. уставший после работы человек ночью спит, а не плачет в подушку, потому что утром надо снова вставать на работу. но, повторюсь, загонять себя не надо тоже. надо выйти из той самой клетки, в которую автор себя посадила.

 

таблетки могут и помочь, но на них можно и подсесть, и потом любая мелочь, а без таблеток уже просто истерика.

все ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подается идея, вот типа такая традиция, вот типа мне бы так хотелось, вот типа я был бы просто счастлив если... и тд

если человек впечатлительный, такой как я например, то потом начинается долгое колупание в себе и после этих долгих размышлений сама идея уже воспринимается как своя собственная. ну типа я же сама так придумала.

потом со временем, начинается дискомфорт, потом раздражение, а потом стресс. а когда начинаешь думать, то выходит, что ты сама так решила. и муж то не при чем. и замкнутый круг.

после депреса и истерик приходит апатия. ну так у меня было. я пока на таблы не хочу садиться.

 

 

возможно. :)

 

вот поэтому я тогда и снимала платок, что б проверить, самой мне это надо или я действую подсознательно в угоду мужу/стране.

 

тут с традициями очень тонкая грань: вроде бы, конечно, надо присматриваться к окружающим и к их правилам, в чужой монастырь, как говорится...

 

но с другой стороны, себя насиловать нельзя, загнешься. вот соблюсти эту золотую середину трудно бывает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тут с традициями очень тонкая грань: вроде бы, конечно, надо присматриваться к окружающим и к их правилам, в чужой монастырь, как говорится...

 

но с другой стороны, себя насиловать нельзя, загнешься. вот соблюсти эту золотую середину трудно бывает.

 

проблема ИМХО в том, что в большинстве случаев "традиции" исходят от мужа. столько про это уже писано-переписано. и с одной стороны так по идее и должно быть у каждой из нас мужья из разных семей, регионов, социальных слоев и тд. и соответственно традиции могут отличаться. но есть же и совсем бредовые примеры, типа того, когда девушке заявляется, что в египте, ВСЕ женщины, которые ходят по улицам без сопровождения - шармуты. ИМХО бред. но девушка та была уверенна, что это такая традиция в египте - выходить только с мужчиной. это сейчас не про автора, если что.

и мужчинам кстати египетским легче ограничивать свободу женам иностранкам, когда те верят вот в такие вот бредовые традиции.

 

про насилие над собой...... в принципе тут можно жить, не насилуя себя, и при этом соблюдать все эти традиции.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрилин,

из того, что я прочла, увидела две проблемы, которые Вы сами видите и признаете.

(Может, проблем больше, но мы о них просто не знаем. Может, Вы о них сами не знаете).

 

1. чувство вины перед родственниками, особенно перед отцом+смерть матери+ стремление убежать от этих проблем.

Я думаю, Вы сами понимаете, что когда основной причиной для переезда/замужества становится стремление от чего-то там убежать, то это сразу большой минус и большой знак вопроса, какое вообще счастливое будущее можно построить на столь шатком фундаменте.

Муж и страна тут не при чем - это Ваши проблемы, которые Вас тянут назад, и разобраться с ними должны Вы сами.

Я думаю, тут психолог бы точно не помешал - вы ведь сознательно все правильно понимаете, а подсознание протестует. С подсознанием неспециалисту разобраться трудно ИМХО.

 

2. Ощущение того , что Вы стоите на месте.

Причем сначала этого не было (первый год), была видимо новизна ощущений, еще что-то, а потом началась сплошная рутина и апатия.

Ну тут уж точно все зависит от Вас.

Главное понять, чего главного Вам не хватает, отчего возникает чувство стояния на одном месте. Друзья, интересный круг общения, или свое дело, или еще что-то. Исходя из того, что для Вас приоритетно - пишете конкретный план и действуете. Если не хватает в первую очередь общения - ищете знакомтсва, где угодно - в реале, в интернете. Прям пишете себе план - сколько знакомств в день (в неделю, в месяц), и знакомитесь. Понятно, что залпанировать появление близкого друга и родственной души невозможно - но чем больше будете общаться, тем выше шансы. Сидя в 4 стенах вы друзьями точно не обрастете.

Если нужна работа - ищите, ищите конкретно, по знакомству, по знакомству мужа, в Интернете, в газетах. где угодно.

Про интересное для Вас дело я уже писала - анализируете, что вы умеете и чего хотите, и ищите возможности это реализовать.

 

Главный принцип -понять, что Вам больше всего нужно, и искать способы этого достичь. А не отговорки, почему ничего не получится.

 

Насчет того, как в Египте раздражают взгляды и бибикающие такси... Ну вы тут ничего не исправите. Если Вам даже в закрытой одежде некомфортно на улице... Можно только постараться изменить свое отношение к ситуации, потому что окружающих вас египтян вы точно не измените (Вы сами об этом писали в начале).

 

Да Вы по большей части вообще сами все правильно понимаете. Вам просто какой-то стимул нужен, что ли, чтобы встряхнуться и выбраться из нынешнего болота

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы всегда так думаете.

Это Вы по поводу того, чтоб уезжать? Вы не правы. Я не всегда так думаю.

 

 

Но когда человеку, ЖИВУЩЕМУ ТРЕТИЙ ГОД в Египте, советуют заняться йогой и декупажем......извиниииите. Можно подумать, что автор слова "йога", "декупаж", "работа" ....впервые от нас тут услышала. А до того, как мы ей написали эти слова, она о них и не слышала и не знала ничегошеньки.

 

Народ, а вот скажите мне , у кого время адаптации было таким же долгим? Фрея- раз, кто ещё? все пишут про пару месяцев, кто-то вообще так любил Египет, что летел туда быстрее самолета, кто -то так мужа любил и тоже летел быстрее самолета и не плачет и не тоскует, а счастлив и бодр.

 

У кого ещё годами длилась адаптация?

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлита, говоря о декупаже (Мэрилин имеет к этому отношение, потому что писала об этом),я имела в виду не только это, но творческую энергию в целом...Для тебя творчество - работа на огороде, например, а для других это может быть и йога, и декупаж, и куча разных вещей, занимаясь которыми, можно чувствовать прилив творческой и, как следствие, жизненной энергииКому-то, как тебе, например, нужно много общения, а кому-то хватает занятий любимым делом, чтобы иметь хороший жизненный тонус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то, как тебе, например, нужно много общения, а кому-то хватает занятий любимым делом, чтобы иметь хороший жизненный тонус

Осталось выяснить к кому из " кому то" относится автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пы.Сы. Сори что длинно, но как-то так. blush.gif

Плюсанула. smile.gif

 

Особенно по поводу того, что автор уже помирилась с мужем. smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что я еще раз скажу, я лично уверена на 100 процентов дело не в стране, и это никакая не адаптация. Это нормальный процесс возварата в себя

тоже склоняюсь к этому.именно процесс возврата в себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1364544308[/url]' post='925877005']

Осталось выяснить к кому из " кому то" относится автор.

 

Хорошо, скажу по-другому:Кроме любимого мужа необходимо иметь любимое занятие ( работа или хобби - не принципиально)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же бывают ссоры с мужем, как и у всех. Я бы даже сказала не ссоры, а обиды друг на друга из-за чего мы просто перестаем разговаривать. Проходит время и все возвращается «на круги своя». Вместо ругани и ора нам проще не говорить друг с другом какое то время. Но в те моменты, когда мы не говорим (а они могут длиться от одного дня до недели), то я начинаю чувствовать, что схожу с ума в этой стране. Как будто все здесь против меня. Я не хочу чтобы меня жалели, но многие, наверное, знаю насколько тяжело это: жить в другой стране, где не с кем даже поговорить!

Marilyn, выделенное мною, ИМХО, является одной из основных причин вашего дискомфорта в Египте. Мне пришлось пройти через это. Молчание очень сильно давит на присихику. Я, в свое время, договорилась с мужем, объяснив, что от его молчания ничего не изменится. Причину твоей обиды понять, не поговорив и объяснившись, невозможно.... невозможно прочитать мысли другого человека и понять, что его не устраивает. Поэтому, ИМХО, между вами с мужем должен быть диалог. Это поможет вам не просто понять друг друга, но и по истечении времени, понимать друг друга без слов.

 

Вы иностранка, и его обязанность набраться терпения и помочь вам адаптироваться. ИМХО

 

Кстати, sineregy, посоветовала вам почитать книгу Д. Карнеги. Присоединяюсь.

Не бойтесь менять свою жизнь. Помните она у Вас одна, это не черновик, набело переписать не получится. И если что-то не устраивает это нужно менять. Для депрессии времени нет! Жизнь очень коротка, живите так как вам нравится и хочется.

Ромаш, полностью согласна со всем твоим постом. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", то есть сама себе не поможешь, себя любимую изнутри не вытащешь, то тут уж только к врачам.ИМХО жирное.

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы по большей части вообще сами все правильно понимаете. Вам просто какой-то стимул нужен, что ли, чтобы встряхнуться и выбраться из нынешнего болота

 

mmm1312, спасибо вам огромное! Вы абсолютно все верно понимаете. Такое ощущение, как будто сама о себе писала)))) Знаете, я соглашусь с вами в том, что мне нужен "пинок" (стимул), именно поэтому я и написала свою историю. С помощью советов форумчанок на многое я посмотрела другими глазами.

 

 

Так что я еще раз скажу, я лично уверена на 100 процентов дело не в стране, и это никакая не адаптация. Это нормальный процесс возврата в себя.

 

Не бойтесь менять свою жизнь. Помните она у Вас одна, это не черновик, набело переписать не получится. И если что-то не устраивает это нужно менять. Для депрессии времени нет! Жизнь очень коротка, живите так как вам нравится и хочется. flowers1.gif/>

 

 

Итак... Что я для себя решила. Составлю план, чего я хочу. Затем буду постепенно воплощать его в жизнь. Самым первым пунктом в этом списке будет выход одной на улицу (вместе с плеером, чтоб не слышать арабские речи biggrin.gif/> ). Немного соберусь с мыслями и с понедельника хочу осуществить первый выход в свет так сказать))))). После выхода, обязательно вам напишу первые (новые, так как после переосмысления) впечатления. Могу немного рассказать про свой план. Во-первых, выход на улицу (как уже писала ранее). Во-вторых, начать поиск репетиторов по языкам, а в будущем курсы. В-третьих, начать не только виртуальное общение, но и общение в реале. И в-четвертых, летом уехать в Россию, чтобы увидится с родными и пойти к своему доктору. Про психолога многие правы. Когда человек настолько глубоко, как я, загнала свои проблемы, он просто необходим. Выйти из этого состояния тяжело самой. Я пыталась, но не могу, до конца не могу и поэтому со временем они снова возникают. Ну а по приезду, постараюсь найти себе занятие по душе, будь то спорт (йога, танцы и т.д.) или какое-нибудь свое небольшое дело (то, чем нравится заниматься).

 

Девочки, спасибо ВАМ всем огромное за советы и за дискуссию. flowers1.gif/> give_heart.gif/> В такие моменты осознаешь, что есть люди, которые понимают или могут понять тебя и помогают разобраться в мыслях и чувствах.girl_claping.gif/>

 

Итак, для себя сделала вывод и знаю теперь где поставить запятую... УЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСТАТЬСЯ!:playboy:/>

Изменено пользователем MarilynMonroe
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо ВАМ всем огромное за советы и за дискуссию. flowers1.gif/> give_heart.gif/> В такие моменты осознаешь, что есть люди, которые понимают или могут понять тебя и помогают разобраться в мыслях и чувствах.girl_claping.gif/>

 

Итак, для себя сделала вывод и знаю теперь где поставить запятую... УЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСТАТЬСЯ!playboy.gif/>

Главное, что Вы поставили эту запятую сами!flowers1.gif Молодец!flowers1.gif

И. конечно, спасибо вместе с Вами говорю всем.flowers1.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю автор тут с нами пообщалась и то сразу повеселела))))) найти надо подружек да и все наладится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу немного рассказать про свой план. Во-первых, выход на улицу (как уже писала ранее). Во-вторых, начать поиск репетиторов по языкам, а в будущем курсы. В-третьих, начать не только виртуальное общение, но и общение в реале. И в-четвертых, летом уехать в Россию, чтобы увидится с родными и пойти к своему доктору.

Неплохо бы добавить сюда физические упражнения, походите на фитнес. Почаще купайтесь в море, пользуйтесь на всю катушку тем шансом что живете в курортном городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и знаю теперь

ну и слава Богу. smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом посте я имела ввиду то, что здесь, например, неприлично общаться с мужчинами, тем более когда девушка одна (замужняя). О том, что принято жить по законам ислама в большей степени, чем по законом Египта. В общем совсем другой уклад и устрой жизни здесь, не такой как в России.

 

С какими мужчинами???

Знакомится на улице или что?

А в магазине с продавцами? Или встретили коллегу? Или знакомого мужа? Нельзя??

Какой такой уклад?? Чем уж он так отличается, тем более в Шарме???

Вы реально просто загнали себя в какие то придуманные рамки и "традиции" или вам это очень помогли сделать!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

НО! Каждый выход на улицу - как на войну в моральном плане(ох, только автомата не хватает - я б тут хорошенько город почистила) . Не было ни одного единственного раза, что бы выйдя на улицу я могла просто пройти, как нормальный человек в цивилизованном обществе. Даже если иду от дома до ближайшего магазина обязательно найдется минимум одно дикое животное, которое мне что-то проорет. Чаще, если промолчит один из пяти - уже чудо.

Не надо мне рассказывать, что тут масса культурных и образованных людей, я знаю, и я сейчас не про них. А про тех кто жить мешает.

Причем я не ношу юбок, маек на бретельках, обуви на каблуках, волосы всегда в пучке или косичке, хожу быстро, забыла как улыбаться на улице, почти не крашусь, да и вообще многие меня видели, подтвердят что я не красотка ни разу, но вот проходу нет, почему - честно не знаю, но это невиносимо просто. Мне одного такого выкрика вполне достаточно, что б испортить настроение и ничего уже не хочется, ни шопинга, ни моря. Про длительные прогулки, так мной любимые в России, уже и думать забыла, не то место. Из дома выходить не хочется, и совсем не потому что страшно, а потому что мерзко.

 

Ну у вас это де личный такой пунктик :)

Ну ответьте им что нибудь тоже, может легче станет :)

 

Я зато последнее время заметила, приезжаешь в россию и чувствуешь себя просто невидимкой )))))))) прямо аж чего то не хватает ))))))

 

 

 

Но согласитесь, что рамки в Египте и в России не сравнить.

Не соглашусь ))))) мы же не про еги деревню, правильно??

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у вас это де личный такой пунктик :)/>

Ну ответьте им что нибудь тоже, может легче станет :)/>

 

Я зато последнее время заметила, приезжаешь в россию и чувствуешь себя просто невидимкой )))))))) прямо аж чего то не хватает ))))))

 

 

Не соглашусь ))))) мы же не про еги деревню, правильно??

Тоже не соглашусь.... И в Хургаде моя жизнь не отличается от российской жизни в плане свободы, здесь ее даже больше у меня, так как контролировать совершенно некому )))), а уж в Шарме-то и подавно не отличалась. Может кто-то скажет, что это потому что мужа нет, в какой-то степени прав будет, но знаю в Шарме полно пар, где нет никаких сумасшедших запретов.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю автор тут с нами пообщалась и то сразу повеселела))))) найти надо подружек да и все наладится

 

Да-да. Наши девчонки, живущие в Шарме с мужьями и без ))), лучше всяких психологов woodpecker.gifпомогут и подскажут playboy.gif. Ну от куда психологам российским знать тонкости адаптирования в стране Египетской biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у вас это де личный такой пунктик smile.gif

Ну ответьте им что нибудь тоже, может легче станет smile.gif

 

Отвечаю - не помогает, настроение-то уже испорчено. Да и ругаться с каждым прохожим, это как-то...некультурно.

В плеере ходить побаиваюсь, так как никогда не знаешь откуда машина или мотоцикл выскочит, мало ли какой юморист там за рулем.

Плюс когда слышишь, что за спиной происходит, меньше шансов по пятой точке получить. да, и такое тоже со мной здесь было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да. Наши девчонки, живущие в Шарме с мужьями и без ))), лучше всяких психологов woodpecker.gifпомогут и подскажут playboy.gif. Ну от куда психологам российским знать тонкости адаптирования в стране Египетской biggrin.gif

Если обращаться к психологу в России, то мне кажется особо и разбираться то не будут, любой скажет: Нафига вам тот Египет вообще дался, такая разница менталитетов и т.п. + не забываем про нынче модный патриотизм. Так или иначе попытаются убедить вернуться назад, даже если возвращение на родину не вариант, ну или по крайней мере не единственный и проблему пациента можно решить другим способом.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не соглашусь ))))) мы же не про еги деревню, правильно??

То есть ты хочешь сказать, что в Египте так же , как и в России? shok.gif

 

 

Ну ладно автор в Шарме может ходить как ей вздумается, но, приезжая к родсвенникам мужа, разве она может себе позволить это, не получив осуждение?

 

и потом.....Багирыч, я когда узнала внутреннюю " кухню", то поняла, что турЫстки ...да хоть топлесс - это одно, а жена, которую надо представлять в узком кругу ограниченных людей- это совсем другое. Они этими женами , простите как письками в песочнице меряются: У кого приняла ислам, а у кого нет ( и он не может так же гордо посмотреть в глаза своему другу-брату мусульманину), у кого одела хиджаб у кого одела абайю, оййййййййй наслушалась и насмотрелась.

 

Только нИнадА мне говорить, что это у меня пляжеграблеровнятель и поэтому у него такое окружение. acute.gif нИнадА Я знакома и с профессорами и знаю тоже ЧЕГО они хотят от женщины, сли мы имеем в виду египтян smile.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контролировать совершенно некому )))),

А в России кто контролирует?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлита, у меня да, практически как в россии.

Ты тоже перегибаешь по всем пунктам. Ни чем они уже давно не меряются! Я о курортах. Потому как браков таких уже выше крыши!! У родственников такие браки не в почете, так что чем меряться то?

Может позволить все!!

Ну в разумном понимании конечно!

Еще 7 лет назад , когда были у родственников в деревне на синае ходила как в хургаде. Зима правда была. Но на мне были красные стрейч брюки и джемпер, ни о каких платках речи и быть не могло! Хотя тетка мужа была директором исламской школы! Так что не надо рассказывать )))) как себя поставишь так и будет!!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чем они уже давно не меряются! Я о курортах. Так что не надо рассказывать )))) как себя поставишь так и будет!!

Меряются. Меня в этом не переубедить.

 

 

А поставить то....это я согласна как хочешь себя можешь.....хоть с ног на голову. Для меня архи- важно чтобы меня "приняли", ну или хотя бы "впустили", по другому для меня не семья. Для многих это тоже так. А так то...хоть в трусах ходи.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У родственников такие браки не в почете

Кстати, почему?

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обращаться к психологу в России, то мне кажется особо и разбираться то не будут, любой скажет: Нафига вам тот Египет вообще дался, такая разница менталитетов и т.п. + не забываем про нынче модный патриотизм. Так или иначе попытаются убедить вернуться назад, даже если возвращение на родину не вариант, ну или по крайней мере не единственный и проблему пациента можно решить другим способом.

нормальный квалифицированный психотерапевт никогда такое не скажет, вы наверно не знакомы с методами их работы...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обращаться к психологу в России, то мне кажется особо и разбираться то не будут, любой скажет: Нафига вам тот Египет вообще дался, такая разница менталитетов и т.п. + не забываем про нынче модный патриотизм. Так или иначе попытаются убедить вернуться назад, даже если возвращение на родину не вариант, ну или по крайней мере не единственный и проблему пациента можно решить другим способом.

 

Есле идти к психологу ,то надо найти хорошего, по рекомендациям. Иначе пользы не будет. Психологи не раздают советы, они задают вопросы:ты отвечаешь и как бы сам должен найти ответ на решение своих проблем. Это длинный процесс копания в себе, начиная с глубокого детства. Это значит, потребуется много визитов к психологу и, соответственно, это дорого обойдется (хорошие психологи дорогие). Лучше занять себя приятными и полезными делами и иметь друзей и близких, с которыми можно поделиться своими проблемами. Девушке надо преодолеть себя и не боятся общаться с людьми. Она уже сделала первый шаг-пришла на форум за помощьюflowers1.gifЗдесь ей были даны очень полезные советы (получше любого психолога). empathy.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный квалифицированный психотерапевт никогда такое не скажет, вы наверно не знакомы с методами их работы...

Вот и я об этом. Психолог вообще никакого ответа не даст. Только вопросы. Я ходила к психологу, пять сеансов пообщалась: ощущение такое, что сама с собой поговорила (точно назначенное время и ни минуту больше), заплатишь и идешь домой в еще более расстроившись. В последний раз уходя от психолога решила лучше купить абонент в спорт клуб с бассейном.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×