Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

Господа минусующие. Вы хоть обминусуйтесь. Но если бы в России кавказцы или вьетнамцы -подростки с ножами разгуливали, не думаю, что вам бы это понравилось.

 

Да никто же не говорит, что ребенок будет его применять куда надо и куда не надо...Тут чрезвычайгая ситуация уже...и как девушка обьяснила что ребенок взрослый уже, и один раз это ему уже помогло...Будет использовать в случае обороны только, если не дай Бог что-то случится. Нравится это кому -то или нет, мне кажется ей абсолютно все равно..Главное чтобы ребенок был цел и невредим.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. Пусть лучше схватит и увезет. Бандидатам НАДО давать отпор.

А что, агрессия есть к русским в Египте? М-м-м , не замечала.

 

А причем тут схватит и увезет, когда мы говорим о том, что он угрожал ножом человеку, предложившему ему помочь застегнуть куртку.

Есть. Кстати, русских подростков здесь особенно не любят.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ежихой. Нож могут отобрать и воспользоваться против ребенка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто же не говорит, что ребенок будет его применять куда надо и куда не надо...Тут чрезвычайгая ситуация уже...и как девушка обьяснила что ребенок взрослый уже, и один раз это ему уже помогло...Будет использовать в случае обороны только, если не дай Бог что-то случится. Нравится это кому -то или нет, мне кажется ей абсолютно все равно..Главное чтобы ребенок был цел и невредим.

 

А кто будет оценивать когда надо и куда не надо нож подростку применять?

А то,что ей все равно, я вижу.

Кстати, а отчего помогло? От дурацких шуток египтян? А женщинам теперь с базукой ходить??

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в восторге от того,что он ножик берет,это его идея,я ему говорила.Знаю,что может обернуться и против него.Но ему так спокойнее.Все равно, в ходе событий больше один почти не ходит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок давайте составим текст и каждый из участников форума развесит это объявление на трех языках с одинаковым содержанием хотя бы на своем доме! Кто возьмется за составление текста??

 

внимание!!!

в районах Каусер и мубарак 2 зафиксировано ТРИ (4) попытки похищения детей (русских) на органы или с целью изнасилования. во всех случаях похитители (бандиты) были на машине белого цвета марки ......... во всех случаях похитители разговаривали с детьми на русском языке, представляясь друзьями родителей и предлагая подвезти. время нападения - утро, когда дети ждали трансфер в школу.

родители, будьте бдительны!!! не оставляйте ваших детей одних на улице, научите детей отвечать отказом на приглашения посторонних взрослых.

если вы заметите в вашем районе, что какие-то мужчины пытаются заманить или затащить в машину ребенка - придете на помощь, (защитите ребенка) запишите номер машины, ведь завтра на месте этого ребенка может оказаться и ваш!

Изменено пользователем violetta
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363364097[/url]' post='925860867']

внимание!!!

в районах Каусер и мубарак 2 зафиксировано ТРИ (4) попытки похищения детей (русских). во всех случаях похитители (бандиты) были на машине белого цвета марки ......... во всех случаях похитители разговаривали с детьми на русском языке, представляясь друзьями родителей и предлагая подвезти. время нападения - утро, когда дети ждали трансфер в школу.

родители, будьте бдительны!!! не оставляйте ваших детей одних на улице, научите детей отвечать отказом на приглашения посторонних взрослых.

если вы заметите в вашем районе, что какие-то мужчины пытаются заманить или затащить в машину ребенка - придете на помощь, (защитите ребенка) запишите номер машины, ведь завтра на месте этого ребенка может оказаться и ваш!

 

Ок осталось только грамотно перевести на арабский и английский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто будет оценивать когда надо и куда не надо нож подростку применять?

А то,что ей все равно, я вижу.

Кстати, а отчего помогло? От дурацких шуток египтян? А женщинам теперь с базукой ходить??

Он же в семье растет и я все время ему рассказываю,как себя вести и какие ситуации бывают,ситуации с ножом тоже обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа минусующие. Вы хоть обминусуйтесь. Но если бы в России кавказцы или вьетнамцы -подростки с ножами разгуливали, не думаю, что вам бы это понравилось.

(Считаю неприемлимым грозить людям оружием. И опасным, потому что преступники его против жертвы же и направят).

Он не угражал,тот ручки протянул и он достал из кармана,а кто знает,что у того египтянина было в голове?

Вам хорошо сидя с сыном в России рассуждать,они с ним знакомы были,иногда с вашим сыном общались,а если бы к вашему с утрица подъехали 3раза на машинке с предложениями и погоняли по мубараку,он бы пришел домой с трясущимися руками и ногами,я бы посмотрела,как вы бы запели...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок осталось только грамотно перевести на арабский и английский)

 

допишите цели похищения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тексте объявления не считаю корректным указывать, что нападают именно на русских детей, ведь был такой случай и с мальчиком 13 лет (мама-европейка), писали на ФБ. Последний случай, как я поняла, произошел не во время утреннего трансфера, значит, не надо только на утро концентрировать внимание. Потом случаи не только в Каусере и Мубарак 2. Слышала про подобный случай возле одной из школ. Ну и чуток подправить русский вариант в плане грамотности (понимаю, что возможно просто опечатки, но если распечатывать, то нужно откорректировать). :)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А девушка и не спрашивала совета носить ребенку нож или нет, она констатирует, что ее ребенок носит. И правильно делает, главное уметь во время использовать его.. Она ж не предлагала и вашим детям носить ножик.

Еще пожалейте бандита. Если вдруг при попытке затащить, к примеру, ребенка в машину, ребенок порежет негодяя. Все добренькие и гуманные, пока самих не каснулось. Тем более людям, вообще не живущим в Египте.

лсд, вы молодец. Научили ребенка как себя вести в случае опасности. Только вот 7-10 летним детям ножик не поможет. Да и свисток вряд ли поможет.

Насчет расклейки объявлений, могу тоже с расклейкой поучаствовать.

Предвижу выступоение-а вот если вьетнамцы в Москве такие объявления буду вешать...

 

<div><br></div><div><br></div><div><span style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">я бы посмотрела,как вы бы запели...И я про тоже.</span></div>

Изменено пользователем snakex
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же в семье растет и я все время ему рассказываю,как себя вести и какие ситуации бывают,ситуации с ножом тоже обсуждали.

странно подучается, человек в 14 лет решил, что из дома один ходить не будет, значит не совсем храбр, а нож то как так человек собирается использовать? который собственной тени боится? Вы играте с огнем! от вашего ножа могут пострадать как совершенно невинные люди, так и ваш сын, но никак не бандиьы - головорезы.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тексте объявления не считаю корректным указывать, что нападают именно на русских детей, ведь был такой случай и с мальчиком 13 лет (мама-европейка), писали на ФБ. Последний случай, как я поняла, произошел не во время утреннего трансфера, значит, не надо только на утро концентрировать внимание. Потом случаи не только в Каусере и Мубарак 2. Слышала про подобный случай возле одной из школ. Ну и чуток подправить русский вариант в плане грамотности (понимаю, что возможно просто опечатки, но если распечатывать, то нужно откорректировать). smile.gif

 

я понимаю, что легче корректировать чем сочинять, таки велкам переписывайте. готова помочь расклейкой по муб 2 и муб 5. больше не знаю чем помочь

(запятые ставить ленюсь - это про грамотность мою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно подучается, человек в 14 лет решил, что из дома один ходить не будет, значит не совсем храбр, а нож то как так человек собирается использовать? который собственной тени боится? Вы играте с огнем! от вашего ножа могут пострадать как совершенно невинные люди, так и ваш сын, но никак не бандиьы - головорезы.

где я написала,что он решил не выходить один из дома?

Это наша семья так решила,в частности я и муж.Он очень даже брыкается,каждый раз,когда мы его сами отвозим куда то.Особенно после 2и 3 случая.

Всем подросткам желаю быть такими храбрыми и не бояться ничего,как он.Это мой опыт и я им поделилась в свете событий,только лишь с желанием,что бы больше никто из детей не попал в такие ситуации и не пострадал,так какмя это почти пережила.Прошу не зная моего сына не выражаться оскорбительно.Благодарю Бога,что мой сын со мной цел и невредим.

Случай с трансфером в мубараке,был именно с ним.

Изменено пользователем lsd
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вы восприняли мои замечания как неуважение к Вашей работе по составлению объявления. Но по-прежнему считаю, что при написании таких серьёзных объявлений и тем паче переводе их на английский и арабский важна предельная точность формулировок. С мальчиком, про которого писали на ФБ, бандиты заговорили на английском. Время и места нападения могут быть разными. Нельзя указывать, что нападают именно на русских детей!

Естественно, нужны заглавные буквы и запятые, но я, в первую очередь, обратила внимание только на одну ошибку (опечатку) в последней строчке в словах "ПридИте на помощь" (это ведь повелительное наклонение, нужна "И").

Ещё раз подтверждаю, что мой сабж вызван лишь тревогой за детей и посильным желанием помочь разрешить эту кошмарную ситуацию.

С моим тоже говорили на английском,он им отвечал на арабском и на арабском говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вы восприняли мои замечания как неуважение к Вашей работе по составлению объявления. Но по-прежнему считаю, что при написании таких серьёзных объявлений и тем паче переводе их на английский и арабский важна предельная точность формулировок. С мальчиком, про которого писали на ФБ, бандиты заговорили на английском. Время и места нападения могут быть разными. Нельзя указывать, что нападают именно на русских детей!

Естественно, нужны заглавные буквы и запятые, но я, в первую очередь, обратила внимание только на одну ошибку (опечатку) в последней строчке в словах "ПридИте на помощь" (это ведь повелительное наклонение, нужна "И").

Ещё раз подтверждаю, что мой сабж вызван лишь тревогой за детей и посильным желанием помочь разрешить эту кошмарную ситуацию.

 

жаль что вы меня не слышите. я не просила указывать мне на мои грамматические ошибки или опечатки.

 

еще раз, девушки, если вы таки распечатаете объявления, готова их расклеить в указанных выше районах

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!!!!! у меня нет детей своих, вам же хотела помочь, ну простите, написала с опечатками и не использовала заглавные буквы (а уж то что я пишу без русской клавы, вам вообще как я понимаю фиолетово)

ну к чему эти тыкания носом "придЕте" или "придИте". предложила вам переписать, вы не переписали, а продолжили мне указывать как переписать.

дурдом :timeout:/>

зы: спасибо за урок правописания

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Виолетта за текст.

я уже подкорректировала перевела на английский отправила русской подружке она завтра обещала перевести на арабский как пришлет перевод все сразу выложу.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя указывать, что нападают именно на русских детей!

 

 

ППКС. Если хотим, чтобы египтяне помогали, то надо писать про детей вообще. В таком случае они придут на помощь любому ребенку.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!!!!! у меня нет детей своих, вам же хотела помочь, ну простите, написала с опечатками и не использовала заглавные буквы (а уж то что я пишу без русской клавы, вам вообще как я понимаю фиолетово)

ну к чему эти тыкания носом "придЕте" или "придИте". предложила вам переписать, вы не переписали, а продолжили мне указывать как переписать.

дурдом :timeout:/>/>

зы: спасибо за урок правописания

Благодарю вас за то,что включились в нашу тему.Приятно,что девушка не имея своих детей беспокоится за чужих.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363372164[/url]' post='925861076']

ВНИМАНИЕ!

 

Стало известно о нескольких случаях нападения на детей в Хургаде. Несколько взрослых мужчин пытались заманить детей в машину, преследовали их.

Родители! Не отпускайте детей и подростков одних на улицу! Если увидите что-либо подозрительное - не будьте равнодушными, помогите ребенку!

 

Мне кажется, лучше, когда предельно лаконично, но доходчиво, без уточнения национальности, цвета машины. Но обязательно крупными буквами и на 3х языках.

 

Спасибо я уже все детали убрала завтра выложу что там у нас получилось если у кого есть возможность перевести на арабский сегодня то напишите я тогда выложу русский и английский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у кого есть возможность перевести на арабский сегодня то напишите

попрошу мужа, когда придет с работы, если раньше никто не переведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимание!!!

в районах Каусер и мубарак 2 зафиксировано ТРИ (4) попытки похищения детей

 

без обид! flowers1.gif думаю надо написать одно число: или три. или четыре. или слово "несколько" (на крайний случай). а то как-то странно читать...

 

 

а так...поддерживаю эту идею на 100 %...

 

часто пишут про "русские " районы. а в Дахаре не появлялсь эти............ ranting.gif?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без обид! :flowers1:/> думаю надо написать одно число: или три. или четыре. или слово "несколько" (на крайний случай). а то как-то странно читать...

 

 

а так...поддерживаю эту идею на 100 %...

 

часто пишут про "русские " районы. а в Дахаре не появлялсь эти............ ranting.gif?

 

 

без обид :flowers1:/>

я не имею точной инфы о количестве, понятное дело надо писать одно число или просто несколько. слова в скобках означали вариант. те либо 3 либо 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда всё хорошо! тем более кажется составили вообще другой текст! flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,а кто-нибудь может грамотно по-английски написать это же сообщение,чтобы на ФБ вывесить?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, почему во всей Хургаде нет электричества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!انتباه

في الفترة الأخيرة في الغردقة نقلا عن أطفال وأسرهم أنهم تعرضوا الي محاولات اختطاف بالقوة من قبل سيارة بيضاء بها أفراد يحاولون جزب الأطفال بالشارع بعدة طرق , جميع الأطفال أكدوا ذلك

!!!!أيها الأهالي

برجاء عدم ترك أطفالكم بمفردهم في الشارع وإذا رأيتم اي تصرف غريب مع اي طفل حاولوا التدخل والاستفسار عن الذي يحدث

Изменено пользователем iriwka
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабская версия .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, почему во всей Хургаде нет электричества?

Не vо всей. В Каусере всего минут 15 не было, потом дали, а у нас, за банками, до сих пор нет... Вот, последний живой комп остался, гыыыы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, почему во всей Хургаде нет электричества?

Скорее всего становится все жарче, люди начинают включать кондиционеры, потребление электроэнергии растет, от этого и проблемы.

Сегодня у Сензо видели как на электростолбе, там где чашечки, бегали очень мощные искры, как бы разряды шли, как объснили, это от того, что электричества хургада много потребляет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Attention!!!

 

In Hurghada for the last 2 weeks there was 3 attempts to kidnap kids. In all 3 cases was car whit r 4 guys inside, they were introduce themselves as they are parent's friends and they offer to pick up kids to drop them ,and if it isn't work, they try to offer money then when kids were run they follow them by car.

 

Parents be always alerted ! Do not leave your child alone on the street, teach your kid to refuse any offers from strangers.

 

If you see that a strange man is talking to a child or dragging child to the car please do not pass by stop and ask what is going on and write number of the car. Who knows maybe other day this child can be yours.....

 

ВНИМАНИЕ!!!

В Хургаде за последние 2 недели было зафиксировано три попытки похищения детей. Во всех случаях похитители были на машине ( 3-4 мужчины), представляясь друзьями родителей и предлагая подвезти, когда это не сработало пытались предложить деньги, когда дети убегали от них начинали преследовать..

Родители, будьте бдительны!!! Не оставляйте ваших детей одних на улице, научите детей отвечать отказом на приглашения посторонних взрослых.

Если вы заметите в вашем районе, что какие-то мужчины пытаются заманить или затащить в машину ребенка - прейдите на помощь, запишите номер машины. Завтра на месте этого ребенка может оказаться и ваш....

 

!!!!

انتباه

في الفترة الأخيرة في الغردقة نقلا عن أطفال وأسرهم أنهم تعرضوا الي محاولات اختطاف بالقوة من قبل سيارة بيضاء بها أفراد يحاولون جزب الأطفال بالشارع بعدة طرق , جميع الأطفال أكدوا ذلك

!!!!أيها الأهالي

برجاء عدم ترك أطفالكم بمفردهم في الشارع وإذا رأيتم اي تصرف غريب مع اي طفل حاولوا التدخل والاستفسار عن الذي يحدث

 

Изменено пользователем galina111
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабская версия .

 

 

Девочки спасибо всем кто помог составить добавить и перевести. Давайте не будем заморачиваться по поводу корректировки и переписи (чтоб на пять страниц не ушло в обсуждениях как будет лучше) думаю и так нормально главное суть изложенна. Теперь очередь за всеми нами Пожалуйста распечатайте хотябы одно! и наклейте на дом где вы живете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в Сензо была, вышли из машины и электрические вышки трещали так, что мы сращу обратили внимание, что что-то не то. Первая мысль была -из-за сильной влажности, но как-то наивно. Потом свет выключили, некоторые магазины работают явно на генераторах.

Мне туристы не поленились позвонить по роумингу, чтобы узнать, в чем проблема, в отеле нет света. Вернулась, и правда нет.В туалете работает одна лампочка и розетка под компьютер, света нет до сих пор (Хилтон Лонг Бич).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы заметите в вашем районе, что какие-то мужчины пытаются заманить или затащить в машину ребенка - прейдите на помощь, запишите номер машины.

А женщин вы исключаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А женщин вы исключаете?

 

 

для подобных коментариев я написала комент ниже (Давайте не будем заморачиваться по поводу корректировки и переписи (чтоб на пять страниц не ушло в обсуждениях как будет лучше) думаю и так нормально главное суть изложенна. Теперь очередь за всеми нами Пожалуйста распечатайте хотябы одно! и наклейте на дом где вы живете)

вообщем я свою лепту внесла к сожалению ничем кроме пока что помочь ситуации не могу, хотя очень хочется!

вообщем надеюсь что этих уродов поймают а я удаляюсь с обсуждения этой темы не люблю болтологию в этой теме.

Изменено пользователем galina111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×