Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

В связи переполненностью предыдущей темы открываю новую ветку и хочу напомнить, что:

- Тема *Происшествия* является больше информационной, чем болтательной.

- Любые переходы на личности и флуд тут запрещены.

- Равно как за любое хамство и грубость последуют санкции Администрации.

 

Также оставляю за собой надежду на соблюдение общечеловеческих норм поведения в этой безусловно эмоциональной ветке.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что в кафе Гардет со стола украли телефон. К столу только официант подходил, посуду убирал, кофе приносил.

Не оставляйте ничего на столах в кафе. Телефон копеечный, симку жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что в кафе Гардет со стола украли телефон. К столу только официант подходил, посуду убирал, кофе приносил.

Не оставляйте ничего на столах в кафе. Телефон копеечный, симку жалко.

 

симку вроде бы восстановить можно give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что в кафе Гардет со стола украли телефон. К столу только официант подходил, посуду убирал, кофе приносил.

Не оставляйте ничего на столах в кафе. Телефон копеечный, симку жалко.

 

Может кто то случайно взял, телефон то копеечный кому надо проблемы.. уж точно не официант думаю, на него если что в первую очередь и подумают, может дети случайно..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то случайно взял, телефон то копеечный кому надо проблемы.. уж точно не официант думаю, на него если что в первую очередь и подумают, может дети случайно..

 

Спросили, менеджера вызвать. Ответ-маалиш.

Когда увидели, что нет телефона, сразу позвонили. Раздался звонок, потом кансел и уже далее отключен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей дочки в прошлом году тоже со стола украли телефон. Было это в холле гостинницы Пирамиса в Каире. Я её оставила там, чтобы удобнее было меня ждать, когда я в консульство ходила. Просто надо следить за своими вещами и ничего не оставлять без присмотра. Это не только в Египте, а везде. У неё ,кстати, тоже дешёвый телефон был. Какя разница сколько он стоит - это как те же деньги на столе не уберешь - украдут :biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что в кафе Гардет со стола украли телефон. К столу только официант подходил, посуду убирал, кофе приносил.

Не оставляйте ничего на столах в кафе. Телефон копеечный, симку жалко.

 

 

Простите, это в Гарден кафе?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, это в Гарден кафе?

 

Ой, описалась.

Да, в Гарден кафе.

Да точно официант.У нас тарелок много на столе было. Я еще подумула, надо б телефон убрать со стола. Тут официант подошел, убрал все. И буквально через пару минут я стала искать телефон. Но поздно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас один раз тоже в Гардане украли телефон, тоже официант, но мы его прижали и он вернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас один раз тоже в Гардане украли телефон, тоже официант, но мы его прижали и он вернул.

 

Ну а как прижать.

Причем менеджера вызвали, он с пеной у рта доказывал, что все официанты честнейшие парни и никогда никто не ворует.

В общем, набрали ворья в официанты. Больше просто не пойдем туда и знакомым посоветуем не ходить.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, сочувствую, это очень противно. У нас украли тел. в Мр. Сэме несолько лет назад. Насчет Гардена - кошмар, если это не первый случай, хозяева должны принять меры, имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Northernwind, сплетни по другому адресу.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы постоянные клиенты Гардена, и постоянно оставляем там телефоны, фотоаппараты на столе, и никогда ничего подобного не было. Лично знакома с владельцами этого заведения, очень интеллигентные люди.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично знакома с владельцами этого заведения, ....

Поэтому о вашем приходе знают все в заведении и никто не рискнет что-то у вас своровать!=\
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы постоянные клиенты Гардена, и постоянно оставляем там телефоны, фотоаппараты на столе, и никогда ничего подобного не было. Лично знакома с владельцами этого заведения, очень интеллигентные люди.

 

А я что, написала, что подозреваю владельцев:biggrin:/>.

Я не подозреваю, я уверена, что официант.

Не устраивать же скандал из-за телефона. Мер никаках владелец не предпринял. Не, вру, подошли официанты и стали двигать диваны, якобы искать. Ага. Диван сбросил звонок, а тотом отключил телефон:biggrin:/>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет полезно автолюбителям Хургады:

муж на днях пытался поменять номера на машине (один сняли) и попал в неприятную ситуацию со страховой фирмой Эль Эскан.

оказалось, что у них нет нужной лицензии на оформление полисов автострахования. сначала по телефону владелец из Луксора долго доказывал полицейским, что лицензия есть и машина мужа не первая, на которую выписывается полис. а чререз пару дней, когда представитель в Хургаде должен был показать лицензию, этот самый владелец обматерил офицера полиции, а моего мужа пообещал застрелить :woodpecker:

офис компании находится вместе со всеми напротив здания полиции. везде написано, что автостраховку они оформлять могут. будьте осторожны и проверяйте наличие лицензии!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы постоянные клиенты Гардена, и постоянно оставляем там телефоны, фотоаппараты на столе, и никогда ничего подобного не было. Лично знакома с владельцами этого заведения, очень интеллигентные люди.

 

Я тоже знакома с хозяевами, действительно интеллигентные люди, но телефон украли не они, а официант и это при том, что мы там не просто посетителями были, а организовали мероприятия. Но поскольку телефон официант вернул, то конфликт был исчерпан, и мы не перестали туда ходить. Хорошее место, мне нравится, просто особо ценные вещи лучше держать при себе )))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще какая-то активность началась....у моей мамы украли телефон из квартиры:cray:/>.......пришли типо от насекомых опрыскивать, ну мама моего мужа пустила (я с малышом спала), а они в комнате где жила моя мама попрыскали, сказали 30 мин. не заходить, пришел муж, зашел в комнату, говорит мол ничем не пахнет.....мама зашла, хотела телефон взять и не может найти, искали, искали и конечно же не нашли:pardon:/>.......так им еще и 80 фунтов заплатили:biggrin:/>.....

А еще в такси очень страшно стало ездить....столько случаев разных.....и обворовывают, и избивают......Будьте аккуратнее и бдительнее!!!!:yes4:/> Береженого-Бог бережет!!!

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

23_30b_5060BBC0_RnaSemuPpiroZku_13_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы не несете ответственности за личные вещи, но, мое имхо, вы несете ответственность за ваш стаф. Если вам прямо говорят, что вашего официанта поймали с поличным, причем не одного, то не стоит ли принять какие-то меры? Не знаю, дело ваше, у меня нет своего бизнеса, но если бы был, я поступила бы именно так.

 

Именно. А то мы сказали хозяиу, что вот 5 мин назад официант убирал и после этого нет теелефона. И маалиш в ответ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойманный не вор

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойманный не вор

Здорово. Но если такая проблема существует, может стоит повесить камеры наблюдения? Ведь так просто решается вопрос. Изменено пользователем Alanita
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не пойман, когда пойман! И вернул телефон (один из двух). Но это не изменяет того факта, что изначально он его украл. Уважаемая Таня, я очень хорошо отношусь к вашему кафе. И ничего против вас не имею. Почему официанты воруют (не у вас, а в принципе)? Потому что они не боятся потерять свою работу. А если бы боялись, то не воровали бы. А как сделать, чтобы они боялись? Это же очень просто, именно от руководства это и зависит. Например, собрать всех и сказать - если еще раз что-то пропадет, будут уволены все. Разбираться не будем. Ну, к примеру. Или - если что-то прпадает, то всему стафу штраф с вычетом из зарплаты. Ну какие-то меры, не обязательно именно эти. А то, получается, что безнаказанность. Официант

украл - официант вернул - и его за это еще и похвалили woodpecker.gif/>

Все правильно написаноgirl_claping.gif!!! На 100%:flowers1:/>!!!

 

А я еще и так скажу (раз уж пословицами стали говорить:)/>): От поблажки и воры плодятся.:yes:/> Без обид:give_heart:/>!!!!

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

 

23_30b_5060BBC0_RnaSemuPpiroZku_13_.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что они не боятся потерять свою работу.

 

Простите., что влажу...но они не то чтоб не боялись потерять работу, они просто знают, что их прикроют!!!Такое твориться сплошь и рядом, и в отелях менеджеры чаастенько покрывают персонал, дабы нам проблемы не нужны, а может в доле с ними!

Берегите себя и свои вещи.....все меньше и меньше доверия к окружающим людям (к сожалению)!!!:phil_39:/>

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гости Гарден кафе,напоминает,что мы не несем никакой ответственности за личные вещи,мы же не волшебники уследить за всеми оставленными вещами,но если что-то пропало,мы все равно стараемся помочь

 

 

Я лично вообще не понимаю, откуда вообще столько минусов. Официант за руку пойман не был. Как можно обвинять человека, если вы как минимум не поймали его за руку, и не видели что это он? Да всем известно , что "Пока вина человека в совершении преступления не доказана вступившим в законную силу приговором суда, он считается невиновным." Там кроме вас было много других людей, как уже писали детей, взрослых... да кто угодно мог просто зацепить телефон, почему сразу персонал? Я не знаю, кто вас обслуживал, и лично с официантами не знакома. Но я уверена, что и тому официанту, который украл телефон и был прижат к стенке были приняты довольно- таки строгие меры. "Гарден кафе" имеет довольно хорошую репутацию, и я знаю, что какие либо меры будут приняты. Но здесь, конечно не место для отчетов что и как. Вспомнила, как недавно русскую бабушку поймали за руку, она воровала вещи из рюкзака ребенка - а если бы не поймали - значит, что украл обслуживающий персонал??? Мне кажется, это не справедливо.... Это мое личное мнение.....

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка сидела в кафе, телефон был перед ней на столе
- мне кажется, если бы телефон был перед ней, и если бы она следила бы за ним, то и украсть у нее его никто бы просто не мог. Значит вор был уверен, что никто из окружения хозяйки телефона и сама хозяйка в данный момент не следит за своим имуществом....
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я уверена, что и тому официанту, который украл телефон и был прижат к стенке были приняты довольно- таки строгие меры.

Ок, так тогда так и надо было написать. А не - "следите за своими вещами сами", имхо...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- мне кажется, если бы телефон был перед ней, и если бы она следила бы за ним, то и украсть у нее его никто бы просто не мог. Значит вор был уверен, что никто из окружения хозяйки телефона и сама хозяйка в данный момент не следит за своим имуществом....

А как вы представляете себе следить за телефоном, который перед вами на столе? Не сводить с него глаз? :biggrin:/> Представляю картину :biggrin:/>

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы представляете себе следить за телефоном, который перед вами на столе? Не сводить с него глаз? :biggrin: Представляю картину :biggrin:

Телефон ведь не столовый прибор. Поплавав в воде и, по-моему, коле, нечаянно пролитыми официантами при расставлении-уборке тарелок, мой телефон теперь в пунктах общественного питания живёт либо в кармане, либо в сумке. Это так, к слову.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

багира,,а вы к чему написали про семейный бизнесс,вы намекаете,что у нас со стафом родственные связи?)))

 

воров мы никогда не покрываем!!!

Изменено пользователем Татоша
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойманный не вор

 

можно просто принести извинения от лица заведения и пообещать,что разберетесь.зачем теперь все эти оправдания и отмазы...

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это и не официанты, веть не поймали ни кого за руку. Сейчас такое время, ценные вещи носить при себе в карманах, тем более телефон это не ноутбук.В гарден кафе несколько раз теряли детские вещи, нам все возвращали.И ребята официанты которые работают постоянно порядочные,их уж все в лицо знают,зачем им портить свою репутацию.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kafetiin,я не перед кем не оправдывсь,за вещи,оставленные в кафе мы ответственности не несем,выхожу из дискуссии

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 13 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×