Перейти к содержанию
Есения

*Делимся Рецептами*

Рекомендуемые сообщения

Кунафу традиционную в Египте делают с кастрадом (это типа махалябея такая,но погуще),иногда с кремом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а как вам маасуб саудовский?Из банана сделан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а как вам маасуб саудовский?Из банана сделан :)

Фархуш это просто объедение, меня муж присодил одно время.:)

А маме моей не оч понравилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фархуш это просто объедение, меня муж присодил одно время.:)

Да,Ум Асмочка :) :) ,я тоже в восторге от масуба.

Он делается из сухого овсяного хлеба,финики,банан и топлёное масло.В конце после размешивания,сверху ложат мёд и кышта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за рецепты супчика :)

 

я как zasmin 2007 приготовила и все в блендер,очен понравилось :)

 

 

У меня еще вопросик :) я тут на днях решила приготовит кунафу с бананом,я правда не знаю если в саудии такое,хотя свекровка делала один раз,так вот она вся сухая получилась :) я ее и сливочным маслом сверху хорошо полила чтоб пропиталась,короче что то не то :)

Кунафа ет сладкое блюдо из тоненких таких полосочек на макаронинки похожии между ними прослойки всякие делают , на рамадан у нас всегда ее делают. :)

 

заранее спасибки

 

kunafa s bananom prodaetsya v Kunafah House

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздразнили раздразнили :) :girl_cray:

 

Я тож хочу такую вкуснятину сготовить,так что плз выкладывайте секреты рецета вашего МАСУБА :) :)

 

Я так понимаю после поедания етой вкуснятины мож о фигуре забыть,но уж очень хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тож хочу такую вкуснятину сготовить,так что плз выкладывайте секреты рецета вашего МАСУБА :) :)

 

Я так понимаю после поедания етой вкуснятины мож о фигуре забыть,но уж очень хочется :)

Фадия,рецепта маасуба точного не знаю.Всегда готовый покупаю.Но то,что это калории... :) :) ..это да.Его обычно для сугреву зимой употребляют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто может подсказать рецепт Umm Ali??? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки кто может подсказать рецепт Umm Ali??? :scratch_one-s_head:
а что это и с чем его едят? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки кто может подсказать рецепт Umm Ali???

Вот посмотрите здесь Umm Ali

 

а что это и с чем его едят?

Оксан это десерт такой, готовиться из хлеба или специального теста (Kallaj dough называется), с разными видами орехов (фисташки, миндаль, кедровые орешки, можно изюм, грецкие орехи) все это запеченое в кеште и сгущенке. Это по рецепту из Nestle брошурки.

Изменено пользователем Um Asma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот посмотрите здесь Umm AliОксан это десерт такой, готовиться из хлеба или специального теста (Kallaj dough называется), с разными видами орехов (фисташки, миндаль, кедровые орешки, можно изюм, грецкие орехи) все это запеченое в кеште и сгущенке. Это по рецепту из Nestle брошурки.
ой как интересно,Свет спасибо :scratch_one-s_head: ,первый раз слышу и вижу (посмотрела ссылочку)этот десерт,заинтересовал,особенно история блюда понравилась. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите здесь Umm Ali

Um Asma спасибо за ссылочку. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой как интересно,Свет спасибо :biggrin: ,первый раз слышу и вижу (посмотрела ссылочку)этот десерт,заинтересовал,особенно история блюда понравилась. :biggrin:

не за что Оксан :biggrin: , ага ты попробуй разок, мне понравился. :biggrin: Правда я домашний пробовала, очень сладкий, потому много я его съесть не смогла. А вот за историю, я знала что есть, но конкретно не слышала, здесь сама в первый раз прочла, нужно будет у сестер спросить. :scratch_one-s_head:

 

Um Asma спасибо за ссылочку. :biggrin:

Не за что Джанджуна. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куриные наггетсы (диетический вариант :biggrin: )

 

филе курицы порезать на кусочки, замариновать в йогурте как минимум на 30 мин.

крекеры измельчить в крошки (положить в пластиковый пакет для морозилки, закрыть и побить молотком), добавить специи для курицы или all-spice mix

кусочки курицы обвалять в крекерной панировке, выложить на противень и запечь до готовности при темп. 460F

 

вкуснотааааа! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясной пирог.

 

Ингредиенты на тесто:

 

250 г майонеза

250 г сметаны

3 яйца

300-350 г муки

2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)

соль

 

Начинка:

 

300 г мяса (говядина или свинина, курица, индейка)

400 г картофеля

лук порей или репчатый

соль,перец

 

Смешать майонез и сметану. Добавить яйца, посолить, перемешать. Добавить разрыхлитель, муку, замесить не густое тесто.

Приготовить начинку. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить). Сырое мясо мелко нарезать. Картофель (сырой) мелко нарезать кубиками. Смешать картофель, мясо, лук, посолить, поперчить. В смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) выложить половину теста. Удобнее тесто выкладывать смоченными в воде руками. На тесто выложить начинку. Сверху выложить оставшееся тесто, разровнять. Поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение часа. Если верх пирога начнет пригорать, нужно накрыть его фольгой.

 

Мои заметки: в следующий раз попробую картофель либо порезать мельче, либо сделать как пюре (у меня любители мягких начинок), мясо (а я в этот раз делала с говядиной) также заменю на что-нибудь помягче - курицу или любой фарш (в большей степени для детей), форму я не только смазала маслом, но и вложила листик вощеной бумаги. Вот и все.

 

Рецепт от Анастасии Скрипкиной. Мясной пирог

Изменено пользователем Um Asma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мясной пирог.

Мои заметки: в следующий раз попробую картофель либо порезать мельче, либо сделать как пюре (у меня любители мягких начинок), мясо (а я в этот раз делала с говядиной) также заменю на что-нибудь помягче - курицу или любой фарш (в большей степени для детей), форму я не только смазала маслом, но и вложила листик вощеной бумаги. Вот и все.

 

Светик, спасибо! :scratch_one-s_head:

Ты вмсето сметаны Соур крем положила?

А почему картошку поменьше, сыровата была?

А с говядиной видимо жестко, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светик, спасибо! :scratch_one-s_head:

Ты вмсето сметаны Соур крем положила?

А почему картошку поменьше, сыровата была?

А с говядиной видимо жестко, да?

 

Не за что Наталиночка. :biggrin:

Да sour cream, ето и есть сметана. :biggrin:

Ой я забыла написать, выпекание у меня заняло немного больше часа. После часа, да, картошка еще была сыровата, сорт наверное такой (неразваривающийся). Мое время выпечки было 1час и минут 20-30 экстра. После часа можно уменьшить газ до 160, чтобы не подгорел и обязательно накрыть фольгой.

Да, говядина немного жестковата. Хотя если кто любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что Наталиночка. :scratch_one-s_head:

Да sour cream, ето и есть сметана. :biggrin: Ой я забыла написать, выпекание у меня заняло немного больше часа. После часа, да, картошка еще была сыровата, сорт наверное такой (неразваривающийся). Мое время выпечки было 1час и минут 20-30 экстра. После часа можно уменьшить газ до 160, чтобы не подгорел и обязательно накрыть фольгой.Да, говядина немного жестковата. Хотя если кто любит.

Ум Асма,я бы немного усовершенствовала твой пирог,можно картошку немного поджарить,и просушить на салфетках,место масла можно взять зыбди(маргарин) так даже вкуснее помоему будет+с говядиной(курицей)можно зделать тоже самое,поджарить хотябы до полуготовности,а потом уже в пирог+я бы еще зелени добавила.

мне этот пирог напомнил *курник* непомню кто давал рецепт на старом форуме...очень вкусный и сочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,так оно во всех магазинах стоит на полках там где и оливковые ,и подсолнечные масла. :scratch_one-s_head: Сама банка пластмассовая, насыщенного голубого цвета,даже скорее светло-синего(вся ),на ней наклейка--фотка какоса-написано-Coconut oil.MIDEST.Индия.Разные бутылки-большие,маленькие.Само масло прозрачное- :biggrin: -жарила на нём лук,вся квартира в какосовых благовоньях.Вобщем ничего так,обычное ,запах приятный .Вот думаю врят ли оно для жарки лука или картошки,куда его примудрить ума не приложу. :biggrin:

Смею заметить,мои соседки-индианки втирают его в кожу головы после мытья волос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Девочки,пожалуйста поделитесь рецептом тоненьких-ажурных блинчиков.У меня получаются толстовато.Плииз :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ум Асма,я бы немного усовершенствовала твой пирог,можно картошку немного поджарить,и просушить на салфетках,место масла можно взять зыбди(маргарин) так даже вкуснее помоему будет+с говядиной(курицей)можно зделать тоже самое,поджарить хотябы до полуготовности,а потом уже в пирог+я бы еще зелени добавила.

мне этот пирог напомнил *курник* непомню кто давал рецепт на старом форуме...очень вкусный и сочный.

Спасибо Есения :scratch_one-s_head: , я попробую и так сделать. Единственое что зелени навряд ли смогу добавить (а так хочется), так как ни дети, ни муж ее не едят. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибки! :biggrin: Слушай, а ведь его в противени надо выпекать? Просто у меня газовая плита большая и соответственно противень тоже большой, или просто не на всю выкладывать или в форме какой удобнее будет?

 

Всем привет!Девочки,пожалуйста поделитесь рецептом тоненьких-ажурных блинчиков.У меня получаются толстовато.Плииз :scratch_one-s_head:

 

Присоединяюсь к просьбе. У меня они иногда не только толстоваты, но и кривоваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, спасибки! :biggrin: Слушай, а ведь его в противени надо выпекать? Просто у меня газовая плита большая и соответственно противень тоже большой, или просто не на всю выкладывать или в форме какой удобнее будет?

Не за что Наташ. :scratch_one-s_head: Не я в обычной круглой форме пекла. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!Девочки,пожалуйста поделитесь рецептом тоненьких-ажурных блинчиков.У меня получаются толстовато.Плииз :biggrin:

На соде надо делать и чтобы тесто чуток постояло :scratch_one-s_head:

 

Присоединяюсь к просьбе. У меня они иногда не только толстоваты, но и кривоваты.

Натали,я канешна не кулинар,но из своего опыта скажу что просто надо держать под угдом сковородку и из аполоника быстро наливать количество,уже испробованное на двух предыдущих *блиньчиках комом* :biggrin: и уже будешь знать сколько лить чтобы не толстые были.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как готовить правильно арабский/зеленый/саудовский кофе который подают с финиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а как готовить правильно арабский/зеленый/саудовский кофе который подают с финиками?

 

 

Наверное правильней будет с финиками,птому как, они своей сладостью нейтрализуют горький вкус кофе.Мои ливанские родственники подают кофе с расносортными орешками и сухофруктами. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а как готовить правильно арабский/зеленый/саудовский кофе который подают с финиками?

на 1 литр воды я даю 3 ст. ложки кофе арабского, штук 6-7 гвоздики и пол ст. ложки меленого кардамона - кипит (чем дольше тем вкуснее). В термос 1.ч. ложку меленого кардамона или порошок имбиря немножко, наливаю через ситечко кофе. Подаю с финиками, арабскими сладостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lulu642 аа рецептик! спасибо большое! :scratch_one-s_head:

 

а в термос кардамон кладется для более насыщенного вкуса?

а что если все сыпать в кипящий кофе? :biggrin:

Изменено пользователем Calypso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lulu642 аа рецептик! спасибо большое! :scratch_one-s_head:

 

а в термос кардамон кладется для более насыщенного вкуса?

а что если все сыпать в кипящий кофе? :biggrin:

для более насыщеного...

 

Рецепт проверенный веками (насчет приправ), хотя количество кофе может изменяться в зависимости от предпочтений и самого сорта кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу обещанный рецепт кур с затором.1.-куры режем на 4 части,снимаем шкуру(обязательно!),натираем солью,вижимаем лимон,шкурки лимона-тоже тудаже(для запаха)И оставляем так минут на45-60.)))))2.-готовим смесь в глубокой мисочке-масло растительное-1большой стакан,2-3 ложки томатной пасты,1большую ложку бхарат(приправ)И главное-затор зеленый,но можно и в сухом виде-примерно-2-3 большие ложки.3.этап-куры обмазываем этой смесью,если осталось-то поливаем сверху,также сверху заливаем и маринад(лимонный)в котором куры были,закрываем синию фольгой-и в духовку на 40 мин,потом фольгу снять и включить духовку на верхний огонь на 10 мин.Все!!!Я такие куры делаю всегда к любым блюдам из риса,картошки-да и просто так вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу обещанный рецепт кур с затором.1.-куры режем на 4 части,снимаем шкуру(обязательно!),натираем солью,вижимаем лимон,шкурки лимона-тоже тудаже(для запаха)И оставляем так минут на45-60.)))))2.-готовим смесь в глубокой мисочке-масло растительное-1большой стакан,2-3 ложки томатной пасты,1большую ложку бхарат(приправ)И главное-затор зеленый,но можно и в сухом виде-примерно-2-3 большие ложки.3.этап-куры обмазываем этой смесью,если осталось-то поливаем сверху,также сверху заливаем и маринад(лимонный)в котором куры были,закрываем синию фольгой-и в духовку на 40 мин,потом фольгу снять и включить духовку на верхний огонь на 10 мин.Все!!!Я такие куры делаю всегда к любым блюдам из риса,картошки-да и просто так вкусно
ой Светуль описала вкусно как!!!!!мммм хААчу....а еще с хлебушком вымокать водичку....аааа...блаженство....:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: на здоровье!!!!!Именно юшечка мне и нравится тоже,главное не передержать куры в духовке-(40-45 мин-достаточно),а то мясо от костей будет отваливаться... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1большую ложку бхарат(приправ)

закрываем синию фольгой-и в духовку на 40 мин

 

а у меня вопросы возникли :S пожалуйста, просветите )

бхарат - смеси разные бывают, какие конкретно вы используете?

что такое синия?

в духовку - на какую температуру?

 

спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,я разные приправы использую-в основном смесь(но не острые-у меня острое не очень любят)Синия-это такой поднос с бортиками-глубокий,можно тефалевый,сталистиловий,но по мне-в духовку лучше всего-алюминивые-не подгорает,температура равномерная,и пирожки ,кстати на алюминии тоже лучше делать,я накупила разных-и тефаль,и сталистиль,но вернулась,к доброму алюминию...Температура в духовке-сначала минут 30-до конца открываю,а минут за 10 до готовности-или выключаю совсем,но поднос не вынимаю,либо на минимум ставлю-это уже без разницы,надо к своей духовке приспособиться-они ведь разные все.Еще и по запаху ориентируюсь-как аромат пошел-минут 15-и блюдо готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ :scratch_one-s_head: попробую так тоже сделать :biggrin:)) очень курицу люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christina спасибо за рецепт! наверное вкус особенный получается. Надо попробовать.

А я вот пока остановилась на этом рецепте для курицы: куру на 5 частей (ну или как получится)),вымыть,снять шкурку. Посолить,поперчить,натереть чесночком,намазать ее майонезом, завернуть в фольгу и в духовку. В конце открыв фольгу подрюмянить верхним огнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это тоже вкусно-пробовала не раз,но делала целиком-тогда она такааакая красиваяаа!(курочка)!!Девочки,все таки кто что знает из холодных изи-кеков рецептики,дайте пожалуйста!!!!Сын просил сделать-надо уважить...ему потом год без нас жить одному в России :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
намазать ее майонезом, завернуть в фольгу и в духовку.

майонез в духовку ((( это ж холодный соус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina спасибо за рецепт! наверное вкус особенный получается. Надо попробовать.А я вот пока остановилась на этом рецепте для курицы: куру на 5 частей (ну или как получится)),вымыть,снять шкурку. Посолить,поперчить,натереть чесночком,намазать ее майонезом, завернуть в фольгу и в духовку. В конце открыв фольгу подрюмянить верхним огнем.
да Надюш я тож так делаю,но как Кристина пишет я целиком ее мажу мойонезиком,и цвет классный и сочнее она потом... :biggrin:

 

 

Девочки,все таки кто что знает из холодных изи-кеков рецептики,дайте пожалуйста!!!!Сын просил сделать-надо уважить...ему потом год без нас жить одному в России :scratch_one-s_head:
Свет спроси у девочек в кулинарной веточке,там есть Фиалка,она подскажет быстрее. Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суп с геркулесом, томатом и мясом.

 

Баранину (говядину, курицу) поставить варить, постоянно снимая пенку, добавить палочку корицы, преправу (лучше брать готовые смеси - mix spices), соль. Варить до готовности. Тем временем, на масле (на выбор конечно, у нас к оливковому добавляют немного сливочное, но это не обязательно) поджарить мелко порезанный лук (1большую луковицу или 2 средние). В блендер (процессор) нарезать 3 помидора, 3 зубчика чеснока, добавить немного бульона из мяса и крутить в течении 2-3минут, в коце можно добавить немного свежего кориандра (кусбара), только крутить пульсирующим режимом, чтобы сильно не измельчать, т.к. томатный соус станет зеленого цвета. Всю эту смесь вылить к луку и тушить минут 5. Затем снова в блендер всыпать 7-9 ст. ложек геркулеса "Квикера", добавить немного готового бульона и хорошо прокрутить. Из готового бульона удалить палочку корицы, добавить томат с луком и полученный геркулес, все прокипятить и если нужно досолить. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×