Перейти к содержанию
Есения

*Делимся Рецептами*

Рекомендуемые сообщения

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, а я хочу не поделиться, а попросить рецепт. :)

 

Пробовала во многих ресторанах белый соус. Филе курицы в нем, или говяжья вырезка. Как-то по особенному что ли готовят. Может кто-то подскажет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, это , наверное, бешамель?

Там все просто: мука поджаривается на сливочном масле, заправляется сливками жидкими( или сливки+бульон в зависимости от блюда: если к мясу, то мясной бульон, если к рыбе-то рыбный), солим, перчим, немного варим и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, это , наверное, бешамель?

Там все просто: мука поджаривается на сливочном масле, заправляется сливками жидкими( или сливки+бульон в зависимости от блюда: если к мясу, то мясной бульон, если к рыбе-то рыбный), солим, перчим, немного варим и усе.

Свет, стандартный Башамель я знаю, но он на молоке готовится. Тогда может и правда на сливках попробовать. Еще бы узнать, что у нас здесь называют сливками. :)

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри крем фреш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри крем фреш)

Спасибки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может и правда на сливках попробовать. Еще бы узнать, что у нас здесь называют сливками. :)

Наталинка я вот таким пользуюсь. Он и для готовки подходит, так как без сахара, и для сладостей. :)

 

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталинка я вот таким пользуюсь. Он и для готовки подходит, так как без сахара, и для сладостей. :)

Ой, спасибо огромное :) , потому что такие я точно видела в супермаркетах. А как именно эти по английски звучат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо огромное :) , потому что такие я точно видела в супермаркетах. А как именно эти по английски звучат?

Wipping cream. Есть и другие марки, но мне нравится Алмараи и не дорогие они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала во многих ресторанах белый соус. Филе курицы в нем, или говяжья вырезка. Как-то по особенному что ли готовят. Может кто-то подскажет? :)

Натали,я такие соусы сухие покупаю в тамими.

Недавно купила карри йогурт соус готовый в баночке*кнор*к курице,и очень осталась довольна,ничуть не хуже чем в индийском ресторане и главное абсолютно не печёт B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки :) !!!!У меня сын обажает китайскую кухню, а именно соус с разными овощами и креветками.Он такой белый, острый и вкусный ,подаётся с рисовой лапшой или рисом.В Сахара в Fast food О-ля-ля такое есть.Вот как его делать :) ?!Искала по интернету не нашла :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки :) !!!!У меня сын обажает китайскую кухню, а именно соус с разными овощами и креветками.Он такой белый, острый и вкусный ,подаётся с рисовой лапшой или рисом.В Сахара в Fast food О-ля-ля такое есть.Вот как его делать :) ?!Искала по интернету не нашла :) .

Вы с китайской кухней осторожней, особенно детям...Они добалвяют глютамат( кажется атк называется), который оооочнеь плохо влияет на зрение, печень и многие другие органы, а так же вызывает привыкание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали,я такие соусы сухие покупаю в тамими.

Недавно купила карри йогурт соус готовый в баночке*кнор*к курице,и очень осталась довольна,ничуть не хуже чем в индийском ресторане и главное абсолютно не печёт B)

Фархуш, тогда тебе спецзадание, как главной разведчице Риада - сфоткать. :) Можно? :)

 

Мужу показала этот Wipping cream, чтобы знал, что купить, сказал, а это ж для тортов. Он ошибается? Это ведь не только для сладкого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала во многих ресторанах белый соус. Филе курицы в нем, или говяжья вырезка. Как-то по особенному что ли готовят. Может кто-то подскажет? :)

Я классический бешамель не очень люблю.

Белый соус делаю так;

Сначала жарим курицу или мясо, потом в сковородку добавить немного воды и протушить минут 5-7.

Очень вкусно, если добавить обыкновенных нарезаных шампиньонов из банки.

Посолить, поперчить, лаврушку кто любит добавить.

В конце развести 1-2 чайных ложки муки в воде и заварить. Пару минут покипит- и готово.

Пальчики оближешь.

 

Чуть не забыла- можно в конце жарки мяса или курицы добавить лука, очень мелко порезанного.

Изменено пользователем малышонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я классический бешамель не очень люблю.

Белый соус делаю так;

Спасибо большое. :) Обязательно попробую.

А муку разводить и заваривать в большом количестве воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А муку разводить и заваривать в большом количестве воды?

Нет, пол -стаканчика небольшого.

Если воды много- вкуса не будет.

( Я там отредактировала про лучок- добавить в конце жарки) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с китайской кухней осторожней, особенно детям...Они добалвяют глютамат( кажется атк называется), который оооочнеь плохо влияет на зрение, печень и многие другие органы, а так же вызывает привыкание.

Спасибо Фрося :) !!!Прочитала в нете про этот яд.Жуть.Теперь ещё больше хочется узнать,как это блюдо делается, буду дома без глютамата делать ,только так сын перестанет есть эту гадость :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, пол -стаканчика небольшого.

Если воды много- вкуса не будет.

( Я там отредактировала про лучок- добавить в конце жарки) :)

Спасибо большое! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу показала этот Wipping cream, чтобы знал, что купить, сказал, а это ж для тортов. Он ошибается? Это ведь не только для сладкого?

это жидкие концентрированные сливки (чем свежее пачечка, тем активнее они там болтаются :) ), так что идут и для тортов - десертов и для вторых блюд и соусов. Для тортов традиционно взбиваются, а для блюд добавляется-вливается как есть, в жидком виде :).

У нас в Эмиратах эти же фирмы используют, я и для крем-чикен супа их использую, и для тушёной с луком куриной печени, и для бифф-строганов вместо сметанки :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это жидкие концентрированные сливки (чем свежее пачечка, тем активнее они там болтаются :) ), так что идут и для тортов - десертов и для вторых блюд и соусов. Для тортов традиционно взбиваются, а для блюд добавляется-вливается как есть, в жидком виде :).

Он просто считает, как мне объяснил, что они подслащенные. Это как лябна. Есть безвкусная, а есть соленая. Значит, эти сливки тоже не соленые и не сладкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фархуш, тогда тебе спецзадание, как главной разведчице Риада - сфоткать. :) Можно? :)

 

Мужу показала этот Wipping cream, чтобы знал, что купить, сказал, а это ж для тортов. Он ошибается? Это ведь не только для сладкого?

Я? B) Когда B)

Конечно сфоткаю,нет проблем :)

Натали,это обыкновенные сливки.Их применяют как для сладкого,так и для супов(чикен крем соуп,например) и для соусов.

 

Соусы я делаю так--- муку развожу сливками или молоком-получается молочный соус.Когда развожу томатной пастой с водой или томатным соком-томатный соус.Главное муку расколоти предварительно в стаканчике с водичкой,прежде чем на сковородку лить-во избежание комков.Я иногда для подстраховки по-быстрому через ситечко лью на сковородку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сфоткаю,нет проблем :)

Натали,это обыкновенные сливки.Их применяют как для сладкого,так и для супов(чикен крем соуп,например) и для соусов.

Соусы я делаю так--- муку развожу сливками или молоком-получается молочный соус.

Буду ждать. :)

Поняла о сливках. :)

 

И столько лет молчать о соусах? :girl_cray: :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И столько лет молчать о соусах? :girl_cray: :) :)

Миня никто не спрашивал :D :girl_flirt: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миня никто не спрашивал :D :girl_flirt: :)

ты что, не видишь по моим глазам? Которые мучительно спрашивают, ну как, как приготовить соус? :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты что, не видишь по моим глазам? Которые мучительно спрашивают, ну как, как приготовить соус? :) :) :)

B) Теперь заметила :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут в кса есть свежие сливки класссс /у меня в холодильнике фирма алмараи fresh cream/есть30% есть20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то в гостях пробовала филе рыбы в белом соусе.Было очень вкусно.Конечно с мясом или с курицей я не пробовала,но может подойдет.Филе рыбы замариновать в чесноке,соле и перце.Затем слегка обжарить,но не до красна.Для соуса обжарить натертый или мелко нарезанный лук на сливочном масле с чесноком.Затем налить немного воды,добавить тертый сыр(типа mozarella)+ мелко нарезанный укроп,посолить,поперчить.Немного поварить,затем положит филе рыбы и поставить в духовку минут на 10-15.Это конечно кому как понравиться,так как не все любят чеснок.Я даже пробовала варить грибнои суп на этом соусе,только воды больше добавила и грибов.За счет сыра соус получается белым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуль,насчет сливок еще хотела добавить..Ты бери Cooking cream -он для соусов как раз,а не Whipping cream ,который для выпечки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как на счет русской еды? блинчики, пэмэшки?

или без вариантов?

как ваши мужья к этому относятся? или они все же предпочитают кушать национальные блюда? кстати, как дела обстоят с суши ресторанами, и вообще с японскими ресторанами? особенно интересует джедда и рияд) всем зарание биг сенькью

 

упс, заметила что не совсем по теме написала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а как на счет русской еды? блинчики, пэмэшки?

или без вариантов?

как ваши мужья к этому относятся? или они все же предпочитают кушать национальные блюда? кстати, как дела обстоят с суши ресторанами, и вообще с японскими ресторанами? особенно интересует джедда и рияд) всем зарание биг сенькью

 

упс, заметила что не совсем по теме написала))

Блинчики,пельмешки -постоянные блюда у нас,мужья (все мне известные:)))очень любят.

 

Кстати,я вчера купила эти сливки (маленькую пачку),хочу сегодня сделать макароны с грибами в сливочном соусе-на египетской ветке рецептик понравился..Грибов свежих купила...Кстати,вот балда я -не додумалась сфоткать большую пачку этих сливок,там так и написано Cooking and Desert Whipping Cream ,PUK фирма - .Все-таки,нет наверное таких чтоб отдельно было только написано...Я купила Мараи .Посмотрим че получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купила Мараи .Посмотрим че получится...
Жась, на тебя у меня вся надежда,расскажешь потом что и как.:)..а то я пока не рискнула купить... :) Изменено пользователем nahariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готовила из фреш крем /мараи/вкусные.......да тут все молочные продукты вкусные........в ливане не то........я тут наслаждаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я готовила из фреш крем /мараи/вкусные.......да тут все молочные продукты вкусные........в ливане не то........я тут наслаждаюсь
да Амира согласна молочное здесь вкусное :),просто со сливками как то не сталкивалась еще,вот и и жду рецензий...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ,сделала я макароны с грибами в сливочном соусе..Вот как это выглядело.так как первый раз,то с небольшими погрешностями,но в следующий раз буду учитывать..А так оочень вкусно ! Со слоивками соус совсем другое дело,нежели бешамель этот молочный...

А это фотка сливок,которые я покупала -я взяла пакет на 500 гр.,там есетьеще по 1 кг.,но я реешила попробоватьвначале..В рецепте вообще написано 200 гр,но это,видимо,на одну тарелку,я бухнула все..Есть еще фирмы ПУК сливки такие,тоже вроде неплохие.

 

120420091221.jpg

 

120420091222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ,сделала я макароны с грибами в сливочном соусе.. так оочень вкусно ! Со сливками соус совсем другое дело,нежели бешамель этот молочный...
Жася thenk you :) все буду пробывать..:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жась, а рецепт этих макарон с соусом напиши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Есть еще фирмы ПУК сливки такие,тоже вроде неплохие.

:)

 

вот и я со сливками больше люблю...Вкус более насыщенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жась, а рецепт этих макарон с соусом напиши :)

 

Щас ,Данюш,скопирую сюда со своими комментами..Я его взяла на египетской ветке

:)

 

вот и я со сливками больше люблю...Вкус более насыщенный.

Ага,и я так по началу ржала,уже привыкла к названию :))) :D Да,со сливками соус прям как настоящий :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт форумчанки Доа с египетской ветки.

 

К теме с пастами: Моя фирменная Паста с Грибами и сливочным соусом.

Начинаю обжаривать лук, кидаю грибы - я обожаю партобелло. (Т.к. некоторые грибы, особенно шампиньоны выделяют жидкость, поэтому даю лучку сначала поджариться, а не тушиться). Всё вместе жарю до готовности грибов, перец\соль\специи (налегаю на орегано,затар, розмарин).

Поджариваю муку до золотистого цвета (2-3 ст.лож), туда масло слив. (2-3 ст.лож) и вливаю сливки 200 гр. на кончике ножа мускатный орех молотый. А потом! (колдую): добавляю в сливки молока, лож. 2 майонеза который с затой уже (можно простой), специи, соль по вкусу, чтоб не пересолить, мы же уже солили грибы.(Это всё, чтобы соуса было больше и он был более жидким, у меня муж любит, чтоб соуса было много.Всё можно реглировать молоком) Всё это мешаю и в грибы, даю чуть побулькать мин. 7 и высыпаю соус в предворительно отваренные (но не переваренные) макароны любой формы!!!! Приятного аппетита!!!!

 

Мои комментарии :)) Мужу не понравилось наличие лука (а мне даже очень:))),так что тут на любителя..Второе,и самое главное -я бы значительно уменьшила количество муки,так как соус все-таки тяжеловатый получается..а может вообще без нее попробую..Короче что-то уберу однозначно ,слишком уж "жирно" -и мука,и масло сливочное,и майонез и сливки...тяжело.

И еще.Будет классно добаить нарезанное кусочками филе куриное -грудку..

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исламу идэки,представляю,как вкусно-ням-ням!!!! :) :)

Сахтэн ва афия,а рецептик-давай-и мы будем наслаждаться вкуснятинкой и тебя добрым словом вспоминать :) ,тем более с грибами-обожаю грибы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×