Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

мы летели - в егип. паспорт ребенку ничего не ставили. в аэропорту папа писал согласие на вылет. летели тоже первый раз

спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а когда летишь с ребенком (ок 3-х лет), то вес багажа на ребенка тоже положен? Как на взрослого или меньше вполовину (билет же на 50 процентов дешевле)? (из Москоу в Хрг)

 

А сумму денег на ребенка нельзя распределять? (наверное глупый вопрос :woodpecker: ). Но все же ответьте, мало ли, вдруг можно. Например, можно наличными 10000 баксов провозить, а вдруг мне приспичит больше взять, то эту часть , которая превышает 10000 я могу на ребенка распределить и без налогов провезти или нет?

Изменено пользователем MujerDeArena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. В Московском аэропорту эту фигню прозрачную, которая всех просвечивает, малышам, надеюсь, не надо проходить???

 

Такая кабинка, в которую становишься с поднятыми руками, а тебя просвечивают насквозь. Хоть они и говорят, что безопасно для здоровья, но я не верю. Врут.

 

А взрослым вообще можно отказаться или нет и вместо этого пусть вручную обыскивают?

 

А в Еги эта штука где-нибудь стоит? В Хрг раньше не было, насколько я помню. Как там с этим по закону, - обязательно туда становиться или нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а когда летишь с ребенком (ок 3-х лет), то вес багажа на ребенка тоже положен? Как на взрослого или меньше вполовину (билет же на 50 процентов дешевле)? (из Москоу в Хрг)

 

А сумму денег на ребенка нельзя распределять? (наверное глупый вопрос :woodpecker: ). Но все же ответьте, мало ли, вдруг можно. Например, можно наличными 10000 баксов провозить, а вдруг мне приспичит больше взять, то эту часть , которая превышает 10000 я могу на ребенка распределить и без налогов провезти или нет?

 

Количество кг на ребенка после двух лет, как и у взрослого.

По поводу денег позвоните в таможню аэропорта, вам скажут точно какую сумму можно провозить без декларирования на человека, включая ребенка. Налога на провозимые деньги не бывает, если у вас денежный лимит превышен, вам просто нужно задекларировать деньги.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. В Московском аэропорту эту фигню прозрачную, которая всех просвечивает, малышам, надеюсь, не надо проходить???

 

Такая кабинка, в которую становишься с поднятыми руками, а тебя просвечивают насквозь. Хоть они и говорят, что безопасно для здоровья, но я не верю. Врут.

 

А взрослым вообще можно отказаться или нет и вместо этого пусть вручную обыскивают?

 

А в Еги эта штука где-нибудь стоит? В Хрг раньше не было, насколько я помню. Как там с этим по закону, - обязательно туда становиться или нет?

 

Эту "фигню" нужно проходить всем, в т.ч. детям. Отказаться нельзя, кроме прохода через эту "фигню" вас могут еще и проверить вручную.

А что это вас так сильно беспокоит эта кабинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту "фигню" нужно проходить всем, в т.ч. детям. Отказаться нельзя, кроме прохода через эту "фигню" вас могут еще и проверить вручную.

А что это вас так сильно беспокоит эта кабинка?

не стоит так категорично - я беременная не проходила и, когда с малой грудной летела тоже отказалась проходить - сотрудники поняли и пропустили!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту "фигню" нужно проходить всем, в т.ч. детям. Отказаться нельзя, кроме прохода через эту "фигню" вас могут еще и проверить вручную.

А что это вас так сильно беспокоит эта кабинка?

Пасибо, с кг и деньгами поняла, хотя в чем же тогда смысл декларирования сверх-лимита денег, если они с этого ничего не имеют...

 

 

 

 

А кабинка, да, беспокоит. Ну не верю я , что это не облучает и вообще безвредно для здоровья. Когда одна была, проходила, не вопрос, даже не задумывалась, а вот теперь с ребенком не хочу и дите туда пихать тоже не хочу, боюсь. Жизнь и здоровье дороже стали.

 

 

При полете в самолете тоже сильно облучение , но еще и эта кабинка.. Хоть бы они для желающих специальный туалет бы поставили. ЭТО бы и просматривали как хотят. И людЯм хорошо, налегке лететь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит так категорично - я беременная не проходила и, когда с малой грудной летела тоже отказалась проходить - сотрудники поняли и пропустили!!

 

О, можно значит! Ура!

 

 

А пропустили еще может и потому (если все-таки эту штуку положено по закону проходить), что поняли, что Вы , если чего , готовы и на горшок пойти, а возиться с Вами им лень просто. :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это вас так сильно беспокоит эта кабинка?

Это ионизирующее излучение, в любом случае не без следа проходит, но для тех кто летает не часто - не страшно. Вопрос весь в дозе этого облучения! Пускай-бы предоставляли инфо. пассажирам о дозе облучения, хмм:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А пропустили еще может и потому (если все-таки эту штуку положено по закону проходить), что поняли, что Вы , если чего , готовы и на горшок пойти, а возиться с Вами им лень просто. :girl_blush2:

По закону ?! Интересно, правда, это где-то прописано что положено?! В нек. странах Европы, в Штатах - не проходят беременные и с совсем маленькими детками, по желанию наверное, но осматривают руками, с ног до головы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибо, с кг и деньгами поняла, хотя в чем же тогда смысл декларирования сверх-лимита денег, если они с этого ничего не имеют...

 

Смысл декларирования в том, чтобы потом вы могли вывезти ваши деньги из страны, если понадобится.

Налог на ввозимые деньги, ценные бумаги, золотые слитки не взимается.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, можно значит! Ура!

 

 

А пропустили еще может и потому (если все-таки эту штуку положено по закону проходить), что поняли, что Вы , если чего , готовы и на горшок пойти, а возиться с Вами им лень просто. :girl_blush2:

не совсем поняла при чем тут горшок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла при чем тут горшок....

наркоту провозят в жкт. или в задний проход пихают, точно не знаю. но где-то показывали, что при подозрении на это , предлагают прочистить кишечник, так сказать.

 

 

я думала, что эта кабинка как раз для того, чтобы просматривать, нет ли внутри человека капсул с наркотой или еще чем-нибудь. все остальное-то можно и вручную проверить. им конечно кабина эта труд облегчает, но это вполне заменимо тщательным обыском при желании.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит так категорично - я беременная не проходила и, когда с малой грудной летела тоже отказалась проходить - сотрудники поняли и пропустили!!

у меня грудного тоже сотрудница взяла на руки и не проносила через рамку.

а 3х летний уже стоит вместе со мной в этой рамке

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а когда летишь с ребенком (ок 3-х лет), то вес багажа на ребенка тоже положен? Как на взрослого или меньше вполовину (билет же на 50 процентов дешевле)? (из Москоу в Хрг)

Это где у нас такой коммунизм? Билет на ребёнка до 12 лет от а\к (по высокому тарифу) стОит около 70-80% "взрослой" стоимости. А дешёвые билеты с блоков ТО не подразумевают детских тарифов - от 2 лет приобретается полный билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините что повторюсь.у ребенка ег паспорт.вылетать будем первый раз по нему,нужна ли тасвея (разрешение из мугаммы) или хватит присутствие мужа в аэропорту, :girl_blush2: .спасибо

 

мы летели - в егип. паспорт ребенку ничего не ставили. в аэропорту папа писал согласие на вылет. летели тоже первый раз

 

тасвея нужна в русский паспорт, а не в египетский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. В Московском аэропорту эту фигню прозрачную, которая всех просвечивает, малышам, надеюсь, не надо проходить???

 

Такая кабинка, в которую становишься с поднятыми руками, а тебя просвечивают насквозь. Хоть они и говорят, что безопасно для здоровья, но я не верю. Врут.

 

А взрослым вообще можно отказаться или нет и вместо этого пусть вручную обыскивают?

 

А в Еги эта штука где-нибудь стоит? В Хрг раньше не было, насколько я помню. Как там с этим по закону, - обязательно туда становиться или нет?

прошлым летом летала беременная с детьми 3 и 6 лет - никого не просвечивали, по моей просьбе нас всех обыскали вручную (я просто подошла к сотрудникам и попросила обыскать по веским на то причинам - согласились без проблем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где у нас такой коммунизм? Билет на ребёнка до 12 лет от а\к (по высокому тарифу) стОит около 70-80% "взрослой" стоимости. А дешёвые билеты с блоков ТО не подразумевают детских тарифов - от 2 лет приобретается полный билет.

 

Ну у вас там как в Еги я не знаю :girl_claping:  , а в Трансаэро в России детский билет 50% от взрослого с 2-х лет (до 2-х вообще бесплатно). Плюс таможенный сбор, уже вроде 100%, как и у взрослых, тут боюсь наврать, пару месяцев назад узнавала стоимость билетов. Примерно так, вобщем.  Но для багажа (я проэтому интересовалась) ведь стоимость самого билета важна, а не таможенный сбор.        

Изменено пользователем MujerDeArena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я с детьми в Хургаде, можно мне вылететь в Россию без детей (они вписаны в мой паспорт). Оставляю их здесь с бабушкой, а потом приехать обратно. Возможно ли такое?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я с детьми в Хургаде, можно мне вылететь в Россию без детей (они вписаны в мой паспорт). Оставляю их здесь с бабушкой, а потом приехать обратно. Возможно ли такое?

 

 

 

Конечно

Это же Ваш паспорт, детей можно брать, можно не брать...

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у вас там как в Еги я не знаю :girl_claping:  , а в Трансаэро в России детский билет 50% от взрослого с 2-х лет (до 2-х вообще бесплатно). Плюс таможенный сбор, уже вроде 100%, как и у взрослых, тут боюсь наврать, пару месяцев назад узнавала стоимость билетов.      

"У нас в Еги" :woodpecker: , как и во всём мире, налоги а\к плюсуются к стоимости билета, в результате чего цена детского билета равна 67-80% цены взрослого, о чём, собственно, и шла речь. И это при условии, что вы покупаете билет у а\к (Трансаэро, к примеру - от $300 билеты Москва-Хургада), a не у ТО по $200-250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про детский багаж, вот только прилетела Трансаэро, ребенку 4 - х лет было положено 20 кг., годовалому 10 кг. По цене билета - детский был ровно 50% от моей стоимости билета, а инфант - вообще бесплатно, что определенно порадовало, так как в Аэрофлоте обычно долларов 30-35 брали за инфанта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите,пожалуйста,откуда вы летели и стоимость билетов,если можно,и где покупали билетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась в прошлый понедельник тоже Трансаэро. Детский до 2х лет стоил порядка 30 долларов, как обычно. Он просто не может быть бесплатным, ведь на ребёнка оформляется страховка и сборы по перелёту (просто даже то, что на него билет выписывают и во все списки вносят...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите,пожалуйста,откуда вы летели и стоимость билетов,если можно,и где покупали билетики.

 

летели Е-бург - Шарм, регулярный рейс. Билеты покупала в офисе компании С7, потому что в Челябинске нет офиса Трансаэро, вышло около 14 тыс. рублей для меня и 7 на ребенка. Инфант без места бесплатно, чему даже удивилась девушка, выписавшая нам электронные билеты. На официальном сайте цены были такие же, инфант также бесплатно, просто у меня карта банковская закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, летал ли кто-то с детским велосипедом на 2 года, который с подставочкой для ног и ручкой для взрослого?

можно ли его провезти как коляску?

 

или не обязательно велосипед, а машинка или что-то подобное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, летал ли кто-то с детским велосипедом на 2 года, который с подставочкой для ног и ручкой для взрослого?

можно ли его провезти как коляску?

 

или не обязательно велосипед, а машинка или что-то подобное.

 

 

 

мы летали,разбирали и укладывали в чемодан,благо место позволяло.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы летали,разбирали и укладывали в чемодан,благо место позволяло.biggrin.gif

Я так понимаю речь идет не о об упаковке в чемодан, а о том чтобы провезти велосипед бесплатно как коляску. Не думаю, что это возможно.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, HELP!!! Кто летел из Екатеринбурга на Оренбургских авиалиниях. Как там с провозом бесплатного багажа у них на 1 инфанта??? На сайте только для регулярных рейсов информация.Боюсь, что на ребенка без места не положено вообще ничего, а я надеюсь очень что хоть что-то положено:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, HELP!!! Кто летел из Екатеринбурга на Оренбургских авиалиниях. Как там с провозом бесплатного багажа у них на 1 инфанта??? На сайте только для регулярных рейсов информация.Боюсь, что на ребенка без места не положено вообще ничего, а я надеюсь очень что хоть что-то положено:Cherna_11:

 

мы летели с инфантом в прошлом году - 10 кг багажа, коляску сдали у трапа, получили в хургаде с багажом. плюс ручной клади было немеренно ничего не сказали и даже не взвесили. отношение стюардесс к ребенку понравилось - постоянно подходили спрашивали не надо ли чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы летели с инфантом в прошлом году - 10 кг багажа, коляску сдали у трапа, получили в хургаде с багажом. плюс ручной клади было немеренно ничего не сказали и даже не взвесили. отношение стюардесс к ребенку понравилось - постоянно подходили спрашивали не надо ли чего.

 

Ой, спасибо большое за оперативность:flowers1:Надеюсь, что у нас тоже пройдет все благополучно, без доплат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, HELP!!! Кто летел из Екатеринбурга на Оренбургских авиалиниях. Как там с провозом бесплатного багажа у них на 1 инфанта???

10 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно поставить печать эль таусих в паспорт ребенка. Гуазат в Хургаде завтра-послезавтра (суббота-воскресенье) работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите что с собой взять в самолет из лекарств.дочка 7 мес заболела,а нам лететь послезавтра.температура не высокая,но есть.плюс насморк и кашель небольшой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите что с собой взять в самолет из лекарств.дочка 7 мес заболела,а нам лететь послезавтра.температура не высокая,но есть.плюс насморк и кашель небольшой

Нам отоларинголог рекомендовал перед взлетом капнуть сосудосуживающие капельки в носик если есть небольшой насморк. Если кормите грудью, то во время взлета- посадки сосать грудь чтоб в ушки не отдавало. Все остальное по назначению врача. Еще время есть- лечитесь! Наша педиатр Виктория порекомендовала бы ромашковый чай если пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А виктория еще в Хургаде, а то я слышала что уже нет...

Если можно ее телефончик

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно

Это же Ваш паспорт, детей можно брать, можно не брать...

 

А вот мне в свое время сказали что это проблема. Т.к. ребенок не египетский совсем и в паспорте стоит отметка что я влетела с ребенком. У меня стоял штамп о депортации, поэтому мне сказали вылетать с ребенком иначе куда я его дела? продала? (смешно однако). Короче я договорилась в аэропорту, прощебыло дать кому-то чтоб провели, чем купить еще билет туда-обратно на ребятенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пoдcкaжитe плиз тeлeфoн aдвoкaтa-хpиcтиaнинa, кoтopый cдeлaeт paзpeшeниe oт oтцa нa вылeт. Oчeнь нyжнo! В личкy ecли нe cлoжнo. Хpиcтиaнинa, пoтoмy чтo в пpaздники paбoтaeт.

 

Пoдcкaжитe плиз тeлeфoн aдвoкaтa-хpиcтиaнинa, кoтopый cдeлaeт paзpeшeниe oт oтцa нa вылeт. Oчeнь нyжнo! В личкy ecли нe cлoжнo. Хpиcтиaнинa, пoтoмy чтo в пpaздники paбoтaeт.

 

Пoдcкaжитe плиз тeлeфoн aдвoкaтa-хpиcтиaнинa, кoтopый cдeлaeт paзpeшeниe oт oтцa нa вылeт. Oчeнь нyжнo! В личкy ecли нe cлoжнo. Хpиcтиaнинa, пoтoмy чтo в пpaздники paбoтaeт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лeчy пepвый paз c peбeнкoм. C coбoй бepy дoкyмeнты: мoй и peбeнкин c пeчaтью из гyaзaтa зaгpaн пacпopтa, poccийcкoe и eги cвидeтeльcтвa o poждeнии, coглacиe oт oтцa нa вылeт, cвидeтeльcтвo o бpaкe. Этo вce? Или чтo-тo нyжнo eщe?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вас папа будет провожать то письменное согласие на вылет не обязательно.Ваш папа его в аэропорту напишет. а так все документы правильно- паспорта,свидетельства о рождении и о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×