Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

Задам вопрос тут. Поделитесь опытом, кто летал с совсем маленькими детками. Нам будет 5 месяцев, когда полетим. Как и в чем детя перевозить? Карсит-переноска, кенгуру? Какие места лучше брать? Нужно ли отдельное место для мелкого? Лететь долго - на руках все время держать тяжело. Как быть?

Мучает вопрос - брать ли с собой коляску. Намечается один, но большой чемодан на колесиках. Лечу, скорее всего, одна. Будет тяжело с "картинкой, корзинкой, картонкой и маленькой ребетёнкой"... Кроме того, будет пересадка на другой рейс в Москве, но в том же Домодедово.

 

Расскажите как вы летали? :)

 

PS: Мы летали несколько раз в Каир, но с мужем. Да и лететь всего час. Так что опыта - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чтобы вам дали место малышу надо оплатить 70% стоимости билета это раз. Так что прийдется держать на руках . Но если будут свободны места пересядьте . В некоторых самолетах есть откидывающиеся люльки чтобы сменить памперс .

По свому опыту скажу в таком возврасте для поездки нужна кенгурушка и коляска (но не огромный трактор а прогулочная) .

сразу скажу крепитесь!!! будет не легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю как лететь без коляски, в домодедово ее выдают к трапу

если вы сидите, то впринципе можно ничего не брать, если нет - взяла б карсит

места просить впереди - как минимум там столик вынимается из ручки и дитя можно пристегнуть им к креслу, плюс там свободно для ног, сумку поставить можно

так же нужно просить, что дали кресло соседнее свободное (я последний раз летела мне вообще ряд дали, деть спал на 2х креслах)

дитю надо отдельный билет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задам вопрос тут. Поделитесь опытом, кто летал с совсем маленькими детками. Нам будет 5 месяцев, когда полетим. Как и в чем детя перевозить? Карсит-переноска, кенгуру? Какие места лучше брать? Нужно ли отдельное место для мелкого? Лететь долго - на руках все время держать тяжело. Как быть?

PS: Мы летали несколько раз в Каир, но с мужем. Да и лететь всего час. Так что опыта - ноль.

 

 

мы летели домой первый раз именно в таком возрасте.

 

я коляску не брала потому что хотела чтобы у меня был чемодан в одной руке а ребенок в другой и больше ничего.

ну и дамская-мамская сумочка на плече вмещающая в себя все прелести этого возраста.

 

так вот я брала кресло автомобильное. оно с уодной такой ручкой для переноски. пристегнул ребенка и вперед. устала - поставила - отдохнула и дальше пошла. мне показался такой вариант самым удобным. потому что коляску надо раскладывать и ребенка куда-то садить или ставить, а мой не сидел бы ни минуты. а коляску я попросила дома мне найти на пару месяцев.

 

В сад пытались отдать-он наотрез не хочет оставаться!Решили попозже попробуем.Со сверстниками(и вообще с детьми)общения мало.Мы с ним книги читаем,мультики смотрим.Я думаю проблема ещё в том что мы его с папой без слов понимаем.Если он(сын)что-то хочет,просто протягивает руку и постанывает.

 

 

ну так мне кажется у него характер такой более интровертный чтоли. этим я бы объяснила его не особую разговорчивость. все же пусть не сад, но просто общение с другими ребятишками я думаю очень стимулирует.

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь опытом, кто летал с совсем маленькими детками. Нам будет 5 месяцев, когда полетим. Как и в чем детя перевозить? Карсит-переноска, кенгуру?
Я бы посоветовала так:

1. В коляске, так как чемодан будет в багаже.

2. Коляска подвозится к трапу, там уже сдается в багаж.

3. Заказывается заранее кресло с люлькой. НО! Тут зависит от борта самолета. Не на всех бортах есть приспособления для люлек. Узнать какой борт они ставят можно только в день вылета.

4. Заранее заказать ребенку детское питание.

5. Если люльки не будет, то тогда можно попросить стюардессу пересадить вас на свободные места, где есть еще кресло рядом. Летом не так много народа летает.

6. Лучше ребенку не давать спать перед самолетом. Тогда есть гарантия, что в самолете он уснет.

7. Пеленальный столик есть в туалетах

8. Не надо стесняться, можно отдавать стюардессе ребенка, если нужно в туалет или покушать

9. У ребенка на взлете-посадке закладывает уши, поэтому его надо обязательно заставить делать сосательные движения, то есть, кормить или поить.

10. С собой иметь кенгуру, потому что коляску отдадут уже в Домодедово. Поэтому выход из самолета, получение багажа, переезд к другому рейсу лучше осуществлять с кенгуру.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кенгуру было бы лучше конечно. :) это у меня в этом возрасте уже не сидел в кенгуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите как вы летали? :)

мы летели в 3,5 месяца, но весили на год.. мест не было, и рядом все занято. был все время на руках. тяжело, да. малыш спал мало, за 6 часов 3 раза поели. а так ничего.

обычно работники сами сажают где получше.

не знаю на сколько спасает соседнее рядом свободное кресло, потому как положить не хватит места, а сидеть вы наверно еще не сидите. только если ряд свободен. коляска если только в домодедово?

мы в кенгуру летели.

погла одна женщина , мы так на коленях поменяли памперс. да в туалетах есть пеленальный столик, но как то там не удобно-тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех авиалиниях при покупке билета надо проговаривать нужное место, люльку малышу, детское питание ребенку. Это вводится в компьютер и уходит в информацию полетную. Когда подходите к стойке регистрации, то напоминаете об этом.

 

Люлька рассчитана на вес до 12 килограмм. Мой был кабанчиком, летели с люлькой в 8 месяцев. Очень удобно.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
места просить впереди

 

Хм... насколько мне известно, в первом ряду и в рядах где аварийные выходы с детьми не садят. Или это правило только у МАУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... насколько мне известно, в первом ряду и в рядах где аварийные выходы с детьми не садят. Или это правило только у МАУ...

 

 

меня посадили именно в первом ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всех авиалиниях при покупке билета надо проговаривать нужное место, люльку малышу, детское питание ребенку. Это вводится в компьютер и уходит в информацию полетную. Когда подходите к стойке регистрации, то напоминаете об этом.

 

У нас было несколько раз так (в основном из Египта), что забронировали первые места, на руках распечатка брони, а на стойке регистрации разводят руками - сорри, мадам, места заняты, и хоть что делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы с ребенком, то значит требовать старшего по смене и решать вопрос с пересадкой. У нас 2 ряда с двумя люльками. Я говорю строго о регулярных рейсах, а именно Аэрофлот и Иджипт Эйр, которые соблюдают условия. В билет электронный уже записывается по сути Ваше место. Поэтому Ваше требование обусловлено не прихотью, а необходимостью.

Ряд с люлькой не является первым. Он идет первым после бизнес класса. Так он по счету 8-й, если мне не изменяет память.

Ряды с аварийным выходом дальше, там действительно просят с детьми пересесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас было несколько раз так (в основном из Египта), что забронировали первые места, на руках распечатка брони, а на стойке регистрации разводят руками - сорри, мадам, места заняты, и хоть что делай.

 

 

а мы звонили в ежипт аир узнать про люльки и прочее и нам пообещали что будет, а на деле не оказалось. я не знала как попросить люльку плюс мой вертелся постоянно мне не до вопросов с ним было вообще. думаю вряд ли бы в люльке он сидел. а как уснул - так не шевелилась и никаких звуков старалась не издавать чтобы не дай бог не проснулся :) а вот на внутреннем рейсе дали ремень пристягнуть молодца моего, так он ведь не дался. такое устроил! всех впереди сидящих испинал и орал как резанный....стюардесса приказывает "пристигните мы взлетаем!", а люди впереди и сзади " да уймите вы его в конце концов! когда же это кончится!!!". и тогда я вспомнила маму моего мужа которая ммне предлагала снотворное ребенку дать перед полетом. :)

 

 

ой, девочки, удачи всем летящим домой с карапузами и терпения! :)

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он идет первым после бизнес класса. Так он по счету 8-й, если мне не изменяет память.

Ну да, я его и имела в виду, начало эконом-класса, там еще перегородка есть с креплением для люльки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я летела одна: сначала в москву,только потм в еги. ребенок был в люльке-переноске-автомобильном кресле - очень удобно. с собой была коляска - туда запихала все вещи,которые были перевесом! коляска бесплатна, отсюда большая экономия! чемоданище на колесах, сумка в ручную кладь, развивающий коврик тоже в руках - никуда не помещался. туда тоже запихала много чего... в кенгуру моя не сидела, да и потом от меня ей было бы жарко и неудобно. возьмите с собой теплые вещи - в аэропорту вечно ветра и сквозняки. питание с собой - стюардессы разогревают без проблем. еще всегда помогают при регистрации и проверках сами работники аэропорта. также пользуйтесь комнатой матери и ребенка. без стеснения просите места, а лучше сразу на регистрации: ответов, что они такое сделать не могут и рассаживает, анпример, туроператор (на чартерных рейсах) - не верьте ни единому слову и просите удобные места. на людей внимания не обращайте. ваше спокойствие дороже , а особенно для малыша! соседи оказывают помощь - соглашайтесь! перед полетом лучше много не пейте и не ешьте...проблем с туалетом не будет... при прилете просите заполнить документы кого-нибудь, если сами не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите как вы летали? :)

Мы летели домой в 4 мес, а обратно в 6. Коляски у меня не было, поэтому брала карсит, но он не очень пригодился при перелете, кроме того его забирают на борту самолета. (летела Иджитп Эйр) И выдали только , как и все остальным их коляски, только при получении багажа. Поэтому меня реально спас кенгуру. Туда мы летели с папой, было проще, а вот обратно одни, но бизнес классом, да еще и мест свободных в нем было полно. Вот такой был опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. В России таможенный контроль с детьми до года проходится вне очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я летела недавно с 2 детьми, младшему чуть больше 2 мес., правда, с нами была еще мама. носила малого в кенгурушке в горизонтальном положении. удобно, при условии, что нет ручной клади. а если бы летела сама, то, думаю, было бы проще погрузить и ребенка, и ручную кладь на коляску, тем более, нужна свободная рука для второго ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовала так:

6. Лучше ребенку не давать спать перед самолетом. Тогда есть гарантия, что в самолете он уснет.

7. Пеленальный столик есть в туалетах

8. Не надо стесняться, можно отдавать стюардессе ребенка, если нужно в туалет или покушать

10. С собой иметь кенгуру, потому что коляску отдадут уже в Домодедово. Поэтому выход из самолета, получение багажа, переезд к другому рейсу лучше осуществлять с кенгуру.

Абсолютно со всем согласна, кроме этих пунктов.

6 - главное не переборщить, так как если ребенок перегуляет, то может случиться истерика. это из личного опыта - 4,5 часа воплей :girl_cray:

7 - это уж в ОЧЕНЬ модных самолетах. Если лететь обычными, то люлек не бывает. Удобнее просто на кресле...народ, кстати, вполне нормально реагирует! Совет - взять для этой цели доп.пеленочку.

8 - дай Бог, чтобы попалась нормальная!!! Никогда не забуду, как мне поплохело на посадке, мелкий на руках, стюардесса нос в нос ко мне сидит, я, чувствуя, что сейчас отключусь, прошу -возьмите ребенка пожалуйста, мне плохо. Ответ - не положено! :) Короче, чтобы мелкий не упал и не поранился, я положила его на пол, пытаясь придержать ногами :) Отключилась моментально...Эта ...тетя...только после этого взяла ребенка...Но воды или чего-то еще так и не принесла :)

10 - я договаривалась, чтобы мне коляску прямо в "рукав" на выходе из самолета поднимали. Касается, правда, только "трости".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу написать об иджип эйре, т.к. летаем только с ними

стюардессы как и стюарды легко возьмут ребенка, коляску в домодедово подают в рукав любую! только успейте схватить мужичка, описать коляску, а то я как-то не успела, так мне другую притащили

пеленалки есть в туалете, весьма удобные, лучше заходить в тот что справа, тогда кран будет у вас справа

питание детское есть на борту, но его надо просить у стюардов, там 2 баночки гербера - 1 фруктовая смесь, вторая куриный суп с овощами

воду вам подогреют или принесут кипяточка (если вы на ив)

пересаживают при наличии мест без проблем

 

единственное мне везет на рукав в домодедово (по-моему один и тот же), там после него длииииинная лестница вниз к паспортному контролю ... так что если коляска тяжелая, то лучше взять кенгу и коляску забрать уже у лифта (она идет ка

хрупкий багаж и выдается не на ленте, а у лифта, он после всех лент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малиныч, не переживай все будет ок, ничего страшного не произойдет...

 

Я летела с мелким первый раз в 1.5 обратно в 3м был в люльке от коляски, ставила на свободные сидения, колеса сдавала у трапа... потом летела в 4м одна, январь месяц в Киеве....одет был довольно легко для -10 но замотаный в одеяло...возила в коляске, в автобусе складывала коляску, мелкого ложила на сидения в автобусе, просила забрать коляску с автобуса, а мелкого, сумку и бук все брала на руки...

не всегда первый ряд удобен, бывает такое что подлокотники не поднимаются :) (просила пересадить, т.к. нам летеь было 8 часов!!!) так что нужно смотреть по обстоятельствам и просить пересадить..в этом ничего страшного нет...все люди..

поить, кормить без потребности не советую! у меня ребенок один раз на взлете вырвало фонтаном так...что мало не показалось...

 

люльки довольно короткие...мы туда не влезли по длине :) памперсы всегда меняла прямо на сиденьях... к счастью рейс Киев -Каир- Киев заполнялся на 30-40% так что можно было разгуляться...

 

потом летали в 6м, 8м, 11м всегда напоминала о дет. питании т.к. если не напомнишь могут и не дать...по-разному бывает. один раз Аэрофлот дал подарок не от 0-2 а от 2- с носками 44 размера :)

 

Вообщем, Малинка, сдавай коляску у трапа, если есть кенгуру то можно посадить и туда, но чисто для перелета не стала бы покупать...если он у тебя к нему не привыкший может и расплакаться..еще все зависит от времени вылета и вашего режима

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще. В России таможенный контроль с детьми до года проходится вне очереди.

летела на чартере. никто не пропустил без очереди :) только одна пара при регестрации позвала перед ними встать. на таможне сотрудница взяла ребенка на руки,я прошла через рамку.

стюардеса тоже не помогла, так как сказала , что она занята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пеленалки есть в туалете, весьма удобные, лучше заходить в тот что справа, тогда кран будет у вас справа
Про него и писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за ответы и советы. Спасибо, Шишбиш, что вынесла отдельной темой.

 

Не поняла следующие пункты.

1)Значит я коляску в багаж не сдаю вместе с чемоданом?

2)Кто должен забрать коляску у самолета? Получается, что перед трапом?

3)У кого по выходу из самолета я должна ее обратно попросить?

 

Про таможенный контроль без очереди - не буду обольщаться. Замечено, что по прилету в Москву туристы превращаются в упертых баранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла следующие пункты.

1)Значит я коляску в багаж не сдаю вместе с чемоданом?

2)Кто должен забрать коляску у самолета? Получается, что перед трапом?

3)У кого по выходу из самолета я должна ее обратно попросить?

нет, едешь с ней до трапа.

у трапа ее заберет... не знаю кто, дядька-египтянин, его искать не надо, он сам придет :)

по выходу из самолеты теоретически ни у кого просить не надо, сами отдадут. Но практически я всегда, зайдя в самолет, еще до того как улетели, каждой встречной стюардессе напоминаю, что хотела бы получить коляску в рукаве.

 

Если полетишь из Шарма, то советую поднапрячь немного мужа. Шарм город маленький, тут все всех знают, наверняка найдутся какие-то знакомые в аэропорту, которые помогут сделать так, чтобы достались хорошие места и по возможности рядом никого не сажали бы. Я всегда так делаю.

 

Как лететь без коляски вообще не представляю себе, хотя ребенок вроде как большой уже. А если уснет в неподходящий момент? А если задержки какие-то, до даже элементарно в туалет в аэропотру сходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по выходу из самолеты теоретически ни у кого просить не надо, сами отдадут. Но практически я всегда, зайдя в самолет, еще до того как улетели, каждой встречной стюардессе напоминаю, что хотела бы получить коляску в рукаве.

Ален, если не напоминать, фиг отдадут. Надо их задолбать, чтобы поняли, что легче дать, чем объяснить, почему не хочешь (можешь) :) В общем, надо просить!

 

Если полетишь из Шарма, то советую поднапрячь немного мужа. Шарм город маленький, тут все всех знают, наверняка найдутся какие-то знакомые в аэропорту, которые помогут сделать так, чтобы достались хорошие места и по возможности рядом никого не сажали бы. Я всегда так делаю.

В шармовском аэропорту и вовсе без знакомых всегда тем, кто с ребенком, делают все возможное и невозможное! Без всяких знакомств! Вот чтобы папу внутрь пустили, это да, помощь реальная! И сидеть не скучно внутри, и есть кому все тащить :)

 

Как лететь без коляски вообще не представляю себе, хотя ребенок вроде как большой уже.

+1. Летала с коляской лет до 3 точно. Ребенок "привязан" + все тяжести на-в коляске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про таможенный контроль без очереди - не буду обольщаться. Замечено, что по прилету в Москву туристы превращаются в упертых баранов.

С грудным ребенком, не обращая внимания на баранов, идете сама без очереди, так положено, меня пару раз таможенники сами подзывали - "женщина, что вы там стоите с ребенком ?"(он орать начал - устал) Тоже самое при посадке на самолет, когда все кидаются к стойкам у выхода, вы идете без очереди к представителю, они в курсе. Кстати, мне про это в Аэрофлоте рассказывали, когда я звонила люльку бронировала. У чартеров то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите как вы летали? :)

 

отдельное место покупать точно не нужно, т.к. платить гораздо больше. Постарайтесь на регистрацию пораньше попасть, чтобы дали первый ряд (после бизнеса), т.к. там крепежи для люльки есть, туда дитенка положите

(если уснет) и до ... (если память не изменяет) до 11 кг, чтобы был ребенок, тогда повесят такую люльку. Хотя когда летела (через месяц) обратно бизнес-классом, то там нам не повесили люльку ... борт-проводник противный попался, утверждал, что дети до 8кг ... но были (обычно) рядом свободные места (если не будут, то соседи сами сбегут :) ) и клала его на свободное кресло. Попросите, чтобы дали подушечки и пледы и обустроите мягкое местечко. С чемоданом (по идее) люди добрые помогут, а там сдадите в багаж. Мой дитенок между перелетами меня просто с ума сводит, даже комнатой "матери и ребенка" ни разу не воспользовались (кстати, там стали требовать справку из мед пункта), поэтому нам теперь (ребенку сейчас 2 года) приходится останавливаться в ближайшем отеле и отдыхать между перелетами. Только это и спасает. Кенгуру скоре всего будет удобнее и легче. Кстати, не стесняйтесь проситься без очереди на паспортном контроле (да и не только там), должны пропускать с маленькими детьми, а так же в принципе и о физической помощи с багажом или ручной кладью, а то как попададаешь на территорию РФ, так чувствуешь себя неведимкой, в последний раз я летела с ребенком (2х лет ему еще не было) и уже заметным животом (беременная) и не все реагировали на то, чтобы помочь. Чаще даже девушки предлагали помощь, скорее всего по причине, что были в этой шкуре :) а стюардессы ..... вообще песня (после рассказа Zaika еще больше их не взлюбила, это вообще из ряда вон выходящее, она обязана была помочь и предложить мед. помощь, хотя бы поискать доктора на борту), меня они заставляли держать ребенка на руках, видя как он в истерике выжимает (упираясь в переднюю стенку) из меня пузожителя ...

поэтому удачи Вам в перелетах, терпения и приятных обстоятельств! поменьше обращайте внимание на общественность (а что делать? не заклеивать ведь рот ребенку. потерпит народ несколько часов из своей жизни) ... О, сколько написала :) наболело! свежо еще, месяц назад летела :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ален, если не напоминать, фиг отдадут. Надо их задолбать, чтобы поняли, что легче дать, чем объяснить, почему не хочешь (можешь) :) В общем, надо просить!

ну дык я ж так и написала - теоретически и практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменьше обращайте внимание на общественность (а что делать? не заклеивать ведь рот ребенку. потерпит народ несколько часов из своей жизни)

Вот, кстати, очень мудрый совет! :) Присоединяюсь 100%! Да, надо уважать и т.д. и т.п... Чем больше летаю, тем меньше заморачиваюсь извинениями по пустякам. Кто хочет - кидайте свои помидоры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летели в 3 месяца из России из зимы-первый опыт (блин) комом:и с ребенком у трапа продержали на ветру-типо не положено,пока не послала всех и поднялась внутрь,и с коляской никто не помог (ручной клади было мама дорогая),единственное повезло на регистрации,что дали места с люлькой.Отсюда выводы:

1. на регистрации места с люлькой требовать,если уже заняты требовать у стюардов в самолете-если,конечно,заняты не людьми с детьми тоже.

2. Люлька короткая,но мы поместились (хотя ростом удались с самого рождения)

3. На местах с люлькой реально больше место для ног.

4. Стюардесс дрессировать с самого начала и НЕ СТЕСНЯТьСЯ (плед-даже если кончились,пусть отберут у взрослых;питание;вода;пакеты для мусора-всё в студию).

5. Весь паспортный контроль без очереди (люди добрые,но не все-особенно по прилету в Россию)

 

Я бы тоже посоветовала лететь с коляской,кенгуру более актуально если есть еще один ребенок постарше,которого надо держать за руку. А если один коляска ИМХО удобнее.

Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Ну еще раз, дорогие. Люльку - ЗАКАЗЫВАТЬ. И только потом - ТРЕБОВАТЬ на регистрации. Ибо в полете уже будет поздно. Я летела *на днях* (не помню какой уж полет был), но были иностранцы с грудным ребенком, спросили люльку. Ответ:

- Простите, но нам ее не укомплектовали, так как не было заявки.

Поэтому соблюдайте последовательность шагов.

 

Я за кенгуру+коляска. Потому что если вдруг коляску не отдадут в рукаве (как было у меня) или же надо будет тягать ее по ступенькам... Гораздо проще уже пройти формальности в кенгурятине, получить коляску и не париться в Домодедово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Люлька короткая,но мы поместились (хотя ростом удались с самого рождения)

люльки реально маленькие, но своего уложила так, чтобы ноги свешивались, главное голову поудобнее положить. так же и на сидении (подлокотники убрать) или еще вариант: свернеться в "позу зародыша" и поместится куда угодно, даже в люльку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. Ну еще раз, дорогие. Люльку - ЗАКАЗЫВАТЬ. И только потом - ТРЕБОВАТЬ на регистрации.

заказывать обязательно!!!!!Пардон,не написала,как-то само собой разумеющиеся,что заказывать. :) А вот потом свои права отстаивать,а то очень часто говорят,что места уже заняты

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы летали уже несколько раз, первый раз был как раз месяца в 4, потом в 5. у меня с собой была люлька автокресла и слинг. на регистрации попросила посадить меня одну "потому что ребенок". обычно если не забит под завязку самолет, то без проблем сажают в первый ряд. или можно уже в салоне попросить стюардессу и пересесть (пару раз так и делала). главная проблема была - кормить его на взлете и посадке (ему явно ушки закладывало). ну и не обращать внимание на возмущение окружающих, когда ребенок орет :)

 

а вообще перелеты с младенцем я вспоминаю как старшный сон.. сейчас ему год, стало гораздо проще, можно покормить пюре из баночки, дать печеньку погрызть, игрушку поиграть, ключи позвенеть. когда спит на руках, затыкаю ему ушки своими пальцами (чтобы галдящие восточные пассажиры не будили). :)

а от самолетной еды отказываюсь, ребенок все равно не даст поесть :)

и везде везде внаглую без очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, может кто летал Минск-Хургада поделитесь опытом. БелАвия особая песня......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но были (обычно) рядом свободные места (если не будут, то соседи сами сбегут :)

Точно, сбегут если будет куда бежать :)

С 5месячным ребенком я бы взяла карсит чтобы в самолете его на руках не держать всю дорогу

Люльки у Аэрофлота на борту есть всегда, но в 90% случаев стюардессе ее повесить не удается, тк сломаны крепления

Советую лететь не Аэрофлотом Никакой помощи от стюардес, требуют чтобы ребенок молчал и сидел, не шевелясь, всю дорогу, стакана воды не допросишься, как будто сто баксов выпрашиваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую лететь не Аэрофлотом Никакой помощи от стюардес, требуют чтобы ребенок молчал и сидел, не шевелясь, всю дорогу, стакана воды не допросишься, как будто сто баксов выпрашиваешь

ну вот.....*обрадовали* :) а мы в этом году летим как раз Аэрофлотом...Кстати,девы,вопрос.

Летим Каир-Москва-Симферополь.Как там терминалы,в который прибывает каирский рейс,и с которого отправляется Симферопольский,далеко друг от друга находятся? Я вот все думаю брать коляску,или нет?Вроде как деть уже не совсем маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще перелеты с младенцем я вспоминаю как старшный сон.. сейчас ему год, стало гораздо проще,

 

ох не скажите ...я со своими летала с 2.5 месяцев . Ну и в младенчестве максимум дискомфорта это плчь ...а в 1-2-3-4 это сплошная нервотрёпка ...сидеть уже не хочет , много уже не поспит ,давай развлекаловку и беганье по салону , то печеньку то конфетку + гору салфеток ...

Старший ещё спокойный у меня а вот младший -буря ...всё хосю САМ ...я боюсь в этом году будет весь полёт будет горланить что самолёт хочет пилотирывать САМ !

вобщем я уже морально готовлюсь : малой орёт , кот орёт , я ору на них обоих ...и только стрший тихо пережидает бурю в уголке с пиэспи. :) так что пусть не обижаются наши попудчики , заранее извентиляемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т

Советую лететь не Аэрофлотом Никакой помощи от стюардес, требуют чтобы ребенок молчал и сидел, не шевелясь, всю дорогу, стакана воды не допросишься, как будто сто баксов выпрашиваешь

 

 

Я летала Еджипт Аир - очень заботливый стаф. даже в туалет сходить можно. мой бегал к стюардам (куда?) на кухну. Но вы же знаете Египтян - они улыбались и терпели все. Плюс летела какая-то команда египетский парней, так они моего дитя даже к себе забирали и играли с ним. Но потом был внутренний рейс из Москвы.и тут я поняла разницу...она огромна. люди разные попдаются, кто как, но стюардессы довольно холодно и наплевательски к тебе относятся. о помощи я и не говорю.

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×