Перейти к содержанию

Mawada

Пользователи
  • Публикаций

    297
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 участник дискуссий

Информация о Mawada

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Сирия, Египет, Ливан, Катар
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    4e-sk - Damascus
  1. Mawada

    Продукты В Египте №3.

    Приветствую, дамы! У меня вопрос слегка не по теме. Хочу про арабские продукты спросить. Мама едет в Хургаду отдыхать. Хочу заказать тхину, дубс руман и кофе с кардамоном. Уже и картинки ей приготовила, чтобы быстрее нашла в магазине. Но позабыла все названия кофе. Подскажите, пожалуйста, хороший кофе с кардамоном 15-20%.
  2. Mawada

    Летаем с маленькими детьми

    А мне удобнее, например, следующий ряд кресел, если люлька конечно не нужна. Просто в ряду перед стенкой нельзя убрать боковые ручки, там столики находятся. Соответственно ребенок не сможет лечь и вытянуть ноги. Нам обычно всегда везет, мы занимаем весь ряд - три кресла. Дети у меня лежат вместе, а я сижу с краю.
  3. Mawada

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    В Рагабе были такие скалки, вроде по 8 гиней, если память мне не изменяет. Рагаб - тот, что в Хадабе.
  4. Спасибо, буду знать. Трансы - это Трансаэро, так ведь?
  5. Mawada

    Летаем с маленькими детьми

    Почему нет регулярок? Только что смотрела сайт Трансаэро, в расписании есть рейсы из Е-бурга в Хургаду по понедельника и четвергам. Также и обратно из Хургады в Е-бург. На самом сайте правда билет не покупается, а вот на энивее выскакивает такое предложение.
  6. Дамы, подскажите, пожалуйста. Хочу взять с собой детский двухколесный велосипед. Примут такой багаж? Полагаю, что это негабаритный багаж. А он отдельно оплачивается или так пропустят?
  7. я посмотрела на арабских сайтах с именами, единственное значение имени Билар, что я нашла, - это алмаз на персидском. По поводу эти слова "хрусталь, кристаллы" произошли от четырехбуквенного корня б-л-у-р. Хотя тогда получается, что кристаллы и алмазы в принципе одно и тоже. Видимо, тогда значение имени действительно что-то связанное с хрусталем.
  8. Может быть имя Пилар, а сестра заменила букву П на Б? Тогда это испанское имя. Просто в арабском языке нет такой корневой основы б-л-р
  9. Помощь (поддержка) Аллаха, ну уж точно не победитель бога.
  10. Mawada

    Виза В Египет.

    Если ребенок гражданин РФ и вписан в паспорт матери, то штраф берут только с матери. 153 гинеи за менее, чем 6 месяцев просрочки. Если у него отдельный паспорт, то берут за двоих. Мы вылетали с детьми из Шарма по моему паспорту, пограничники давай требовать у меня паспорта детей, я говорю - нет таких, все здесь записаны. Они отвечают - так у тебя на выездной печати из России нет цифры "3", а на египетском штампе есть, указано, что вы втроем. Ну показала я им паспорта, но разошлись миром, 153 гинеи, и нас выпустили.
  11. Есть такое арабское имя Дани, образованное от арабского глагола "быть близким, приближаться". Значение имени - близкий, ударение на первый слог. Сходное с ним женское имя Дания.
  12. Mawada

    Летаем с маленькими детьми

    конечно можно купить. Загранпаспорт - это документ, удостоверяющий личность. я всегда покупаю все билеты на загранпаспорта, так удобнее, чем доставать еще свидетельства о рождении.
  13. Шурук - как раз в класичесском арабском - восход солнца. Ищрака - это сияние, озарение.
  14. Mawada

    Виза В Египет.

    у самой было ровно 7 месяцев. С меня трясли 204 фунта, но у меня было только 153. После долгих разборок, споров и уговоров сошлись на 153 фунтах плюс дуа путешественника за пограничника )))) Если виза просрочена менее полугода, тогда 153 фунта, более - 204.
  15. Mawada

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Дамы, подскажите цены на чемоданы. У Аэрофлота багажное место только по 23 кг., вот хочу купить еще один, но не хочу пролететь с ценой. Интересует средний размер.
×