Перейти к содержанию
Urilla

Из Чьих Денежных Средств Тратите На Семью?

Этот вопрос актуальнее женам, которые где-то работают, или имеют какой-либо доход / накопления.  

418 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что помогать друг другу мужу и жене - это очень хорошо. Если изначально небогаты, но есть чувства и хочется быть вместе. Только, к сожалению, бывает так, что у одного человека есть цель и стремления, а другого всё устраивает и так. В результате и получается, что один работает как Савраска, экономит, а другого всё устраивает, он не понимает метания второй половины.

Да, бывает что жена старается для семьи, экономит чтобы в семье достаток был, а муж берет вторую жену, дескать все у меня замечательно, почему бы еще одну не осчастливить? :playboy:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывает что жена старается для семьи, экономит чтобы в семье достаток был, а муж берет вторую жену, дескать все у меня замечательно, почему бы еще одну не осчастливить? playboy.gif

 

Кстати, да. Одна женщина рассказывала, что ни в коем случае не препятсивует мужу в его финансовой помощи престарелым родителям( а те всё тяяяянут деньтги и тяяяянут, вовсе не на еду и врачей).Пусть лучше тратит деньги на родителей, а не на вторую жену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Одна женщина рассказывала, что ни в коем случае не препятсивует мужу в его финансовой помощи престарелым родителям( а те всё тяяяянут деньтги и тяяяянут, вовсе не на еду и врачей).Пусть лучше тратит деньги на родителей, а не на вторую жену.

Так можно и без этого на свою семью тратить. Не миллионы поди получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Одна женщина рассказывала, что ни в коем случае не препятсивует мужу в его финансовой помощи престарелым родителям( а те всё тяяяянут деньтги и тяяяянут, вовсе не на еду и врачей).Пусть лучше тратит деньги на родителей, а не на вторую жену.

 

Ну так родители то не вечные.. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( а те всё тяяяянут деньтги и тяяяянут, вовсе не на еду и врачей).Пусть лучше тратит деньги на родителей, а не на вторую жену.

Ага, а родители не на еду и врачей, а на вторую жену египтянку непутевому (такой непутевый, женился непонятно на ком) сыночку копят:biggrin:/>

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я уже озвучивала - "Если изначально жена понимала, что на все семейные потребности доходов мужа не хватит и выше своей головы он не прыгнет, то здесь и спора нет. Работают вместе и тратят вместе."
А если изначально доходы и финансовые перспективы мужа как раз были весьма радужными, а потом ситуация изменилась, тогда как? В такой ситуации для женщины пойти работать, чтобы поддерживать приемлемый для себя уровень жизни - это значит не уважать себя?

 

Вряд ли здравомыслящая женщина/мать пойдёт истратит все деньги, оставит всю семью голодать.

Процент вероятности данной ситуации слишком низок(нереален ИМХО).При чём здесь трудные ситуации???

Ну зачем так буквально, бывает, женщина много потратила, рассчитывая на какой-то еще дополнительный доход мужа или на его зарплату через несколько дней, а дополнительного дохода не случилось или заболел, а больничный не у всех оплачивается, да и на лечение деньги пошли. Миллионы таких случаев.

 

Ежиха, вы з.п. тратите, а ребёнок сидит на хлебе и воде из под крана? Нет ведь, что-то на ЕДУ остаётся, не правда ли.
ОК, то есть если у мужа возникли проблемы и его денег в этом месяце на еду хватает, но хватает только, грубо говоря, на хлеб и фуль (какие еще там основные для египтян продукты), то жене не следует из своей зарплаты покупать в дом какие-либо вкусности? Или можно купить, но не давать мужу?
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тянуть женщине на себе стирку, готовку, уборку, детей, работу - не ради работы, а ради решения материальных проблем и именоваться при этом ЗаМужней женщиной - это хорошо и правильно. При этом я допускаю, что кто-то живя именно так -счастлив. Значит кому-то такая модель подходит, мне -нет.

С трудом представляю себе такую жерственность, чтобы работая наравне с мужем - нужно тянуть на себе еще уборку и готовку. Подразумевается что раз оба работают - то вся домашняя работа пополам как минимум, ну по крайней мере у моего мужа даже не придет в голову спросить с меня почему я не убрала и не приготовила.

Неужели где то есть такие мужчины, кторые не обеспечивая полностью, имеют совесть еще с жены спрашивать чтобы она по дому выкладывалась после работы??woodpecker.gif

 

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, то есть если у мужа возникли проблемы и его денег в этом месяце на еду хватает, но хватает только, грубо говоря, на хлеб и фуль (какие еще там основные для египтян продукты), то жене не следует из своей зарплаты покупать в дом какие-либо вкусности? Или можно купить, но не давать мужу?

С чего мне такой вопрос :shok:/> ?

Я где-то писала, что мужу не надо помогать, в трудной ситуации, они бывают у всех (и у нас были со здоровьем у мужа, морально тяжело было), но они решаются, они временные. Я лично никогда не брошу близкого человека в беде.

Я много чего покупаю для дома, детей, часто и из своих доходов, ничего страшного в этом не нахожу. :flowers1:/>

 

profito :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю себе такую жерственность, чтобы работая наравне с мужем - нужно тянуть на себе еще уборку и готовку. Подразумевается что раз оба работают - то вся домашняя работа пополам как минимум, ну по крайней мере у моего мужа даже не придет в голову спросить с меня почему я не убрала и не приготовила.

Неужели где то есть такие мужчины, кторые не обеспечивая полностью, имеют совесть еще с жены спрашивать чтобы она по дому выкладывалась после работы??woodpecker.gif

 

 

 

Есть, есть такие...Я у подруги например не понимала, муж только для украшения дома нужен? Она все на себе тянет и финансово тоже, при этом он по дому пальцем не пошевелит...

Ух, такому оооочень быстро волшебный пендель дала быKidRock_07.gif.

Я когда работала а у мужа например выходной был, еще и возникала вечером-почему не помыл посуду и полы напримерbiggrin.gif.

Хотя он всегда готовил, я приходила на горяченькое (даже если не выходной, просто я работала до 9 а он до 5). Но чтобы я после работы еще и квартиру намывала- ну уж нет. Вот в выходной-другое дело. И то вместе, если совпадали выходные. И вчера например, у него первый выходной за месяца два-три, наверное, мыли-готовили-убирали все вместе, сам в тряпку вцепился, я по низам он по верхам..biggrin.gif. Так веселее и куда быстрее, мне с пузом тяжеловато везде ползать сейчас.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю себе такую жерственность, чтобы работая наравне с мужем - нужно тянуть на себе еще уборку и готовку. Подразумевается что раз оба работают - то вся домашняя работа пополам как минимум, ну по крайней мере у моего мужа даже не придет в голову спросить с меня почему я не убрала и не приготовила.

Неужели где то есть такие мужчины, кторые не обеспечивая полностью, имеют совесть еще с жены спрашивать чтобы она по дому выкладывалась после работы??woodpecker.gif

Эх, друг Горацио. Бывает, что и не наравне, а тетко-единственная кормилица или основная-преосновная. Муж только на сигареты и то не все, "работает". При этом истерики ей закатывает, что где-то пыль углядел или обед из меньшего количества блюд, чем у его мамы, был подан. (При этом на поверку у мамы всю жизнь был пустой бульон и вечный рис). И, честно-пречестно, ни на иоту не преувеличиваю. :biggrin:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, друг Горацио. Бывает, что и не наравне, а тетко-единственная кормилица или основная-преосновная. Муж только на сигареты и то не все, "работает". При этом истерики ей закатывает, что где-то пыль углядел или обед из меньшего количества блюд, чем у его мамы, был подан. (При этом на поверку у мамы всю жизнь был пустой бульон и вечный рис).

Видимо устраивает ее такой вариант, никто ведь силой не толкал ее замуж за лодыря. Да и развестись при желании может. Но видимо желания нет, счастлива что муж имеется в наличии :girl_claping:

Ну а что касается пар когда оба работают, стараются для семейного благополучия, то для меня это нормально, не вижу здесь ничего оскорбительного для женщины как некоторые здесь считают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, друг Горацио. Бывает, что и не наравне, а тетко-единственная кормилица или основная-преосновная. Муж только на сигареты и то не все, "работает". При этом истерики ей закатывает, что где-то пыль углядел или обед из меньшего количества блюд, чем у его мамы, был подан. (При этом на поверку у мамы всю жизнь был пустой бульон и вечный рис). И, честно-пречестно, ни на иоту не преувеличиваю. :biggrin:/>

У меня есть такая подруга. Только муж вообще не работает. Ну, за садом следит, в этом ей помогает. Сад у них большой, в Турции. Дама состоятельная, но работает, не покладая рук. 56 лет ей, прекрасно выглядит. Почему с ним - боится остаться одна. У нее никого нет, ни родственников, ни детей, ни родителей. Плата за то, чтобы не быть одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаем вместе. Я зарабатываю больше. Соответственно и трачу на семью больше. Муж работает со мной. Мне достаточно того, что он очень помогает мне в моем бизнесе. Без него я не была бы столь успешной в своей работе. Опять же, самая главная нянька для ребенка, это ПАПА.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые за 9.5 лет тратим 50/50, раньше 100% тратил муж. Настали трудные времена, месяца 3-4 будем ВМЕСТЕ обеспечивать НАШУ жизнь.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если отца нет, мать не работает, а он младший сын (есть еще сестра, которая работает и живет в том же доме и старший брат с женой живет отдельно) живет с мамой, то ясно дело он содержит мать, ну а если он женится и переедет жить с женой в другую квартиру, то чья обязанность содержать мать? Или так по-привычке младший и останется содержать?

Изменено пользователем фишка
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если отца нет, мать не работает, а он младший сын (есть еще сестра, которая работает и живет в том же доме и старший брат с женой живет отдельно) живет с мамой, то ясно дело он содержит мать, ну а если он женится и переедет жить с женой в другую квартиру, то чья обязанность содержать мать? Или так по-привычке младший и останется содержать?

. Обычно в Египте содержат сыновья своих родителей ! А если сестра не замужем и не работает , то еще и сестру содержать надо !
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сестра работает, значит сама себя содержать должна, я так думаю. Я понимаю, что маму должны содержать дети, но ведь их двое братьев, как в таком случае обстоят дела, при условии что оба брата женаты и живут отдельно?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем Египте все же все сыновья содержат родителей, но при этом младшие (и прежде всего их жены) еще и помогают престарелым родителям по хозяйству.


но сестра работает, значит сама себя содержать должна, я так думаю. Я понимаю, что маму должны содержать дети, но ведь их двое братьев, как в таком случае обстоят дела, при условии что оба брата женаты и живут отдельно?

Чаще всего у мам - арабок старший сын еще и самый любимый. Ему могут быть послабления, если во-время денег не дал. Требований к младшему больше.

Раздельное проживание не подразумевает того, что сын может перестать давать денег родителям. (А вот женитьба на иностранке его ответственность может увеличить :lol: )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем Египте все же все сыновья содержат родителей, но при этом младшие (и прежде всего их жены) еще и помогают престарелым родителям по хозяйству.

Чаще всего у мам - арабок старший сын еще и самый любимый. Ему могут быть послабления, если во-время денег не дал. Требований к младшему больше.

Раздельное проживание не подразумевает того, что сын может перестать давать денег родителям. (А вот женитьба на иностранке его ответственность может увеличить :lol: )

Увеличить?  :shok: вот это класс! и как жить дальше? :unknown:  его маму я конечно уважаю, хоть и не знаю ее, он говорит что время от времени мама просит показать ей мою фотографию, любуется наверно :lol: , но я привыкла жить в достатке, а в Египте итак жизнь, как я поняла, деньгами сверху не сыплет, еще и маме помогать, без помощи старшего брата, это не честно. А если я решу помогать своим родителям, на какие шиши жить тогда. У меня уже есть ребенок, с ним допустим еще парочку будет, и что? он на что рассчитывает, что я и дети буду перебиваться, чем бог пошлет? Чтобы я работала тоже не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в в офф-топке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличить? :shok: вот это класс! и как жить дальше? :unknown: его маму я конечно уважаю, хоть и не знаю ее, он говорит что время от времени мама просит показать ей мою фотографию, любуется наверно :lol: , но я привыкла жить в достатке, а в Египте итак жизнь, как я поняла, деньгами сверху не сыплет, еще и маме помогать, без помощи старшего брата, это не честно. А если я решу помогать своим родителям, на какие шиши жить тогда. У меня уже есть ребенок, с ним допустим еще парочку будет, и что? он на что рассчитывает, что я и дети буду перебиваться, чем бог пошлет? Чтобы я работала тоже не хочет...

. Дорогая Фишка , по вашим вопросом я поняла , что особо египетский менталитет не знаком вам ! Может пару месяцев поживете здесь , по ближе узнаете этот народ , а потом пере едите сюда жить и замуж выйдите !
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в Египте итак жизнь, как я поняла, деньгами сверху не сыплет

 

Не настраивайте себя на это. Особенно, если так говорит "милый". Все в Египте живут и зарабатывают по-разному.

А то у нас уже одной даме до революции рассказывали, что все живут на 200-250 долларов в месяц, хорошо живут на 500, а есть отдельные счастливчики, которые имеют в месяц 5000  фунтов имеют (тогда это было 800 долларов) и могут себе позволить все-все и самое лучшее. Тогда мне крепко пришлось задуматься, почему  при зарплате в 10 000, я свои расходы стараюсь ограничивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду наверно, если позволят, создам свою темку. А вообще мне прекрасно известно, что дети должны родителей содержать, и это норма и для меня, но у мамы два сына. Ладно, может потом зайдете в мою темку и поможете, подскажете. Пойду, чтобы не флудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сестра работает, значит сама себя содержать должна, я так думаю. Я понимаю, что маму должны содержать дети, но ведь их двое братьев, как в таком случае обстоят дела, при условии что оба брата женаты и живут отдельно?

Вы ошибаетесь. Она не должна содержать себя. Завтра может перестать работать и начать от братьев требовать содержания. И благодарите Бога, что она не в разводе, с 4-5-6 детьми и алиментами в 200ф от бывшего мужа.

Вы думаете, зря в исламе брату даются 2 части от наследства, а сестре - одна? Нетушки))))

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а потом переедете сюда жить и замуж выйдите !

А лучше не переезжайте и замуж не выходите. Лучше, тем более, если деть есть.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чаще всего у мам - арабок старший сын еще и самый любимый. Ему могут быть послабления, если во-время денег не дал. Требований к младшему больше.

Раздельное проживание не подразумевает того, что сын может перестать давать денег родителям. (А вот женитьба на иностранке его ответственность может увеличить :lol: )

мне кажется, у нас наоборот, хотя... младшие братья еще не вошли в тот возраст, когда могут полноценно содержать.

с мужа много требовали, он старший, но и нам помогали, чем могли и сейчас, когда двое детей, вроде понимают, что основные расходы на семью свою у него идут.

 

но свекровь может сказать: вот, ты жене купил (сумку или одежду-обувь), а матери не купил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 но свекровь может сказать: вот, ты жене купил (сумку или одежду-обувь), а матери не купил. 

Вот тоже непонятное для нашего менталитета.

Тем более у нее муж жив и здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем Египте все же все сыновья содержат родителей, но при этом младшие (и прежде всего их жены) еще и помогают престарелым родителям по хозяйству.

Чаще всего у мам - арабок старший сын еще и самый любимый. Ему могут быть послабления, если во-время денег не дал. Требований к младшему больше.

Раздельное проживание не подразумевает того, что сын может перестать давать денег родителям. (А вот женитьба на иностранке его ответственность может увеличить :lol: )

а у нас всё наоборот!младший(мой муж) самый любимый!и спрос с него небольшой!со старшим братом намного жесче папа себя ведёт!!но это подкаирье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×