Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

разве Марутти бывают автомат? у них вроде и кондея нет

А про автомат я уже не про Марутти говорила, а в общем целом.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше в секретную полицию подавалась заявка, с указанием конкретной машины, салона и т.д, назначалось собеседование как и на визу.

Eсли все проходит удачно, получает справку, которую несете в салон, а потом в Мурур на оформление рохсы на машину

Еще год назад было так как ты написала. В Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ренохи в Египте мароканской сборки. до революции хотела новую машину именно реношку.

Не все. Clio и Symbol - Марокко (ужасные отзывы), Меган и этот, как его... Fluence? Science? Не помню :) - короче, Турция. А джипчик (не помню тоже названия) французский.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде продается автомобиль Geely(Китай) по очень хорошей цене!

сс 1100, 2006г., машина в отличном состоянии.

Продажа после ТО(4июня).

9b4df0fafa4d.jpg

nastya-mfs@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошая цена это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошая цена это сколько?

 

Все вопросы в личке.

Да и, Вы все равно не в Хургаде, зачем?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, это я наоборот посмотрела.......

Ну если автомат тогда от 50,000 думаю будет.

я думаю,что новый автомат за 50000 не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу купить машину в хургаде. кто может помочь.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу купить машину в хургаде. кто может помочь.???

Автомобильный салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобильный салон.

не продают изверги. говорятолько резидентам и египтянам. а так хочется машинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не продают изверги. говорятолько резидентам и египтянам. а так хочется машинку

Так естественно. А в России иностранец может купить машину по турвизе??

Ваш вариант - либо аренда, либо оформление машины на очень и очень порядочного резидента или египтянина. А он вам уже таукиль выпишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы в личке.

Да и, Вы все равно не в Хургаде, зачем?

Я хозяйка такой же машинки, поэтому и интересуюсь.

В личку, так в личку, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так естественно. А в России иностранец может купить машину по турвизе??

Ваш вариант - либо аренда, либо оформление машины на очень и очень порядочного резидента или египтянина. А он вам уже таукиль выпишет.

 

в россии можно всё . а вы не хотите стать ну очень и очень порядочным резидентом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем таукиль?

Вроде можно просто взять техпаспорт и спокойно ездить безо всяких доверенностей.

Я на мужниной так езжу. Или нельзя? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну неужели никто не может помочь. бакшиш гарантирован. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем таукиль?

Вроде можно просто взять техпаспорт и спокойно ездить безо всяких доверенностей.

Я на мужниной так езжу. Или нельзя? :phil_39:

Та не вопрос, езди, только тот вышеупомянутый "очень и очень порядочный египтянин" может "нечаянно" превратиться в непорядочного и адьёс, денежка, адьёс, машинко.

 

ну неужели никто не может помочь. бакшиш гарантирован. :biggrin:

Зачем народу головняк? Штрафы то реальному хозяину приходить будут если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем таукиль?

Вроде можно просто взять техпаспорт и спокойно ездить безо всяких доверенностей.

Я на мужниной так езжу. Или нельзя? :phil_39:

 

Меня как то давным давно остановили, первый раз в жизни, спрашивали доверенность на машину, слава богу рядом сидел муж, так он сказал, что я - жена и таукиль не нужен, ты что типа не в курсе что ли? мент чего-то там промямлил и расстворился. Хотя подтвердить наш брак - документов тоже не было. Ну не таскать же контракт с собой. Муж сказал, что он знал, но хотел бабки срубить. Честно говоря, я тогда была неподготовленной в юридическом плане касательно доверенностей и непредставляю, что бы делала без мужа. Надеюсь с тех пор ничего не изменилось. Так и езжу безо всего. Кто знает, что надо, подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как то давным давно остановили, первый раз в жизни, спрашивали доверенность на машину, слава богу рядом сидел муж, так он сказал, что я - жена и таукиль не нужен, ты что типа не в курсе что ли? мент чего-то там промямлил и расстворился. Хотя подтвердить наш брак - документов тоже не было. Ну не таскать же контракт с собой. Муж сказал, что он знал, но хотел бабки срубить. Честно говоря, я тогда была неподготовленной в юридическом плане касательно доверенностей и непредставляю, что бы делала без мужа. Надеюсь с тех пор ничего не изменилось. Так и езжу безо всего. Кто знает, что надо, подскажите плиз.

Возить копию свидетельства о браке ссобой. Всегда.

Мало ли где понадобится :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возить копию свидетельства о браке ссобой. Всегда.

Мало ли где понадобится :woodpecker:

 

а где оно мне еще может понадобиться?????:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь права забирали ,за нарушение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я тогда была неподготовленной в юридическом плане касательно доверенностей и непредставляю, что бы делала без мужа. Надеюсь с тех пор ничего не изменилось. Так и езжу безо всего. Кто знает, что надо, подскажите плиз.

Я езжу по доверенности. Просто взять документы на машину и сказать, что вы жена не всегда прокатит. Придраться все-таки могут.

Есть еще вариант. Если при покупке машины указать в бумагах имя и мужа и жены, то в рохсе на машину пишутся два имени. У нас так друзья (семья египетская) сделали, жаль, что мы не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь права забирали ,за нарушение ?

А то. У мужа, трасса Хургада Каир, за превышение скорости , года 4 назад

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь права забирали ,за нарушение ?

У нас однажды, по дороге домой после шоппинга в Сензо, не смогли наскрести 150 ле, где то 130 наскребли, но они не взяли, на след.день в полиции оплатили 150ле и забрали права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на след.день в полиции оплатили 150ле и забрали права.

 

По какой схеме обратно отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоставил временный талончик , выданный вместо прав, заплатил штраф и получил права обратно. Срок действия талончика - один месяц

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоставил временный талончик , выданный вместо прав, заплатил штраф и получил права обратно. Срок действия талончика - один месяц

 

 

Почему тогда в Каире мы не платим штрафы на месте и ничего не отнимают?

В Александрии в" башмак" один раз попадала ,просили оплатит куда то съездить на такси:shok: ,сказала денег нет .Сняли без денег ,извинились !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь права забирали ,за нарушение ?

было пару раз,один раз забирали права по истечении 3-4 дней,платили 300фунтов,ссылаясь что 150ф на следующий день, а делее стоимость уже 300ф. :ranting:

 

Почему тогда в Каире мы не платим штрафы на месте и ничего не отнимают?

при наличии денег на штраф ничего не отнимают.Забирают права если нет полной суммы оплатить на месте или когда сильно не согласен со штрафом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну неужели никто не может помочь. бакшиш гарантирован. :biggrin:

 

У нас была реальная история с этим. Муж помог 2м русским знакомым таким образом - купил им тачку за их деньги и выписал таукиль. Все было ничего до поры до времени, но потом эти компаньоны русские разругались вдрызг и один у другого выкрал машину. Второй побежал в полис. Мужа ночью вызывали, до утра держали, один из них хотел уговорить мужа тайно продать машину и поделиться деньгами. Им повезло, что нарвались на честного человека - моего мужа, он на такое пойти просто не может, а другой бы продал и концы в воду. короче - народ, кому ТАКОЕ надо??? не вздумайте соглашаться. Мы до сих пор не можем вылезти из этой ситуации. Слава богу они прилетают пару раз в год, продавать ее не хотят. у них здесь квартира и планируют перетащить сюда свои семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, кому ТАКОЕ надо??? не вздумайте соглашаться..

 

не знаю какая в Египте система но в Беларуси у нас так.знакомый (у него фирма)заказывает в интернете машины дорогие из Америки продает в СНГ.естественно каждый раз оформляет на разных людей(знакомых родственников итд)естественно за ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ(далеко не бакшиш сумма существенная от 500 до 1000долл в зависимости от цены машины).это я к тому что если человеку необходима такого рода услуга(оформление авто итд итп) и он предложит за это достойное денежное вознаграждение думаю желающие помочь в этом вопросе появятся быстрее.это справедливо.

ПС свою кандидатуру я не предлагаю

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как то давным давно остановили, первый раз в жизни, спрашивали доверенность на машину, слава богу рядом сидел муж, так он сказал, что я - жена и таукиль не нужен, ты что типа не в курсе что ли? мент чего-то там промямлил и расстворился. Хотя подтвердить наш брак - документов тоже не было. Ну не таскать же контракт с собой. Муж сказал, что он знал, но хотел бабки срубить. Честно говоря, я тогда была неподготовленной в юридическом плане касательно доверенностей и непредставляю, что бы делала без мужа. Надеюсь с тех пор ничего не изменилось. Так и езжу безо всего. Кто знает, что надо, подскажите плиз.

 

 

Я езжу с местными правами, пластиковой карточкой на машину и своим айди. Доверенности нет. Несколько раз останавливали, смотрели доки, все было нормально. Просто на обратной стороне айди написано чья я жена, а документы на машину на имя мужа. Все было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю какая в Египте система но в Беларуси у нас так.знакомый (у него фирма)заказывает в интернете машины дорогие из Америки продает в СНГ.естественно каждый раз оформляет на разных людей(знакомых родственников итд)естественно за ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ(далеко не бакшиш сумма существенная от 500 до 1000долл в зависимости от цены машины).это я к тому что если человеку необходима такого рода услуга(оформление авто итд итп) и он предложит за это достойное денежное вознаграждение думаю желающие помочь в этом вопросе появятся быстрее.это справедливо.

ПС свою кандидатуру я не предлагаю

 

Так это бизнес у них такой. А здесь наши хорошие знакомые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это бизнес у них такой. А здесь наши хорошие знакомые

 

я Вас поняла просто имела ввиду что если и создавать себе*проблему"так хоть знать за"что" а то тут на форуме человек ищет кто бы на себя машину оформит за бакшиш:biggrin: так пусть делает конкретное предложение.может кто и согласиться за реальные деньги

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вас поняла просто имела ввиду что если и создавать себе*проблему"так хоть знать за"что" а то тут на форуме человек ищет кто бы на себя машину оформит за бакшиш:biggrin: так пусть делает конкретное предложение.может кто и согласиться за реальные деньги

 

если я не знаю условия покупки. что я вам могу предложить. выдвигайте предложения я рассмотрю. тоже не хочу влетать на деньги. есть горький опыт. отблагодарю нормально. но ипереплачиавать не буду.

princesamira .

сочувствую вашей истории ну если вашему мужу попалось 2 ...... то это не значит что все такие. реально прошу помочь.

Мат на форуме запрещен. в любом виде.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так покупайте не новую через таукиль и все. Никакой помощи не надо, и переплачивать тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так покупайте не новую через таукиль и все. Никакой помощи не надо, и переплачивать тоже

спасибо но люблю всё новое. и убивать буцду её сам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не хотите стать ну очень и очень порядочным резидентом. :biggrin:

С учётом египетской национальности, могу стать порядочным египтянином. Но потом, если вы кого-нибудь, не дай бог, собьёте и драпанёте в кусты, иметь будут меня во всю мощь египетского правосудия. Так что увольте.

 

А зачем таукиль?

Вроде можно просто взять техпаспорт и спокойно ездить безо всяких доверенностей.

Я на мужниной так езжу. Или нельзя? :phil_39:

Теоретически нельзя. Когда до революции начали закручивать гайки и придираться ко всему, нас остановили и объяснили, что в следующий раз будут штрафовать за отсутствие таукиля. Ну, как в России - брачного контракта ведь недостаточно...

 

Меня как то давным давно остановили, первый раз в жизни, спрашивали доверенность на машину, слава богу рядом сидел муж, так он сказал, что я - жена и таукиль не нужен, ты что типа не в курсе что ли? мент чего-то там промямлил и расстворился. Хотя подтвердить наш брак - документов тоже не было. Ну не таскать же контракт с собой. Муж сказал, что он знал, но хотел бабки срубить. Честно говоря, я тогда была неподготовленной в юридическом плане касательно доверенностей и непредставляю, что бы делала без мужа. Надеюсь с тех пор ничего не изменилось. Так и езжу безо всего. Кто знает, что надо, подскажите плиз.

Вот-вот. Теоретически могут докопаться - нужен таукиль...

 

У кого нибудь права забирали ,за нарушение ?

После революции? Нет. До - несколько раз. До нового закона о штрафах на месте только и забирали, особенно на дороге в Каир. Вот веселуха была. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О штрафе за привышение скорости.

У нас при оплате указано место и время нарушения .

На" Аутострад" например моргают встречные ,значит есть радар который не видно!

Никто не останавливает и не останавливал!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатитесь с ветерком в Хургаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О штрафе за привышение скорости.

У нас при оплате указано место и время нарушения .

На" Аутострад" например моргают встречные ,значит есть радар который не видно!

Никто не останавливает и не останавливал!

Хм. Нас на автостраде в прошлом гоу за ремень оштрафовали, брата мужа постоянно штрафовали, кажую неделю, т.к. он принципиально без ремня ездит. Параллельный Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Нас на автостраде в прошлом гоу за ремень оштрафовали, брата мужа постоянно штрафовали, кажую неделю, т.к. он принципиально без ремня ездит. Параллельный Каир.

Я тоже никогда не сталкивалась с оплатой штрафов на месте или забиранием документов

Нарушил - записывают номер в книжицу и платишь через год, когда документы на машину продляешь

Хочешь чтобы вычеркнули - платишь взятку на месте, на сколько договоришься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×