Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

за сколько заплатишь,на столько и выдадут

 

а платишь взависимости от объема двигателя,чем больше объем,тем больше оплата

 

А нам почему (уже 3 раза ездили), всегда говорят - что пикап только на год... и каждый раз еще в секретную полицию нужно ехать, разрешение брать. Может это зависит от срока визы, и/или наличия гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще где это видано, чтобы по туристической визе машину оформляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть у вас есть друзья или знакомые, кто намеревается продать Hyundai Coupe или Tuburon 2005 года? Интересует Хургада, но за информацию по Каиру тоже буду признательна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще есть ли у кого то реальный опыт вождения Proton Gen2. Или знакомые, которые могут дать реальную характеристику этой машине. На российских сайтах отзывов о ней нет, просматривала египетские...впечатления у всех очень разные. Ни у кого из знакомых нет. И каирские девочки, может кто то в курсе, сколько она новая стоит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще есть ли у кого то реальный опыт вождения Proton Gen2. Или знакомые, которые могут дать реальную характеристику этой машине. На российских сайтах отзывов о ней нет, просматривала египетские...впечатления у всех очень разные. Ни у кого из знакомых нет. И каирские девочки, может кто то в курсе, сколько она новая стоит?

У меня была такая машина, скажу что для своего класса очень неплохая, спортивная) устойчивая на дороге, тяжелая. Мне нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще есть ли у кого то реальный опыт вождения Proton Gen2. Или знакомые, которые могут дать реальную характеристику этой машине. На российских сайтах отзывов о ней нет, просматривала египетские...впечатления у всех очень разные. Ни у кого из знакомых нет. И каирские девочки, может кто то в курсе, сколько она новая стоит?

 

Могу сказать, что крепкая. Подруга водит уже 4 года в Хургаде, водит не очень аккуратно, мягко говоря, лежачих полицейских пролетает на скорости, поездки в Каир раз в 2-3 месяца. Вчера ее муж был на сервисе с Протоном - сказали что практически все в порядке, мелкие "травмы" кузова не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Proton Saga есть отзывы? Как здесь сервис, не дорогие детали? Или Hyundai Verna получше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мечусь между Hyundai Coupe и Proton Gen 2 . Но скорее всего выиграет та, которая будет в лучшем состоянии))) Так как кредит на новую брать не хочется (хочется уложиться в имеющуюся сумму и быть никому ничего не должной), а подержанных тут выбор не велик, да еще чтобы в потребном состоянии. По-этому, если кто то располагает данными машинками и желанием продать, милости прошу. Рассмотрю любые варианты, кроме убитых салонов.

 

Слышала еще, что Протон продать потом сложно. Все работники салонов говорят: если берешь на долго, бери. Если в планах смена через год-два, будут проблемы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще есть ли у кого то реальный опыт вождения Proton Gen2. Или знакомые, которые могут дать реальную характеристику этой машине. На российских сайтах отзывов о ней нет, просматривала египетские...впечатления у всех очень разные. Ни у кого из знакомых нет. И каирские девочки, может кто то в курсе, сколько она новая стоит?

У меня Proton Persona полтора года. Довольна. Устойчивая, мотор мощный, скорость набирает легко по сравнению с предыдущим Териосом. Всё-таки 1.6 и 1.3 сс - 2 большие разницы (с), гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про страховку и аварию

Вот допустим авария, а машина застрахована Какие дальнейшие действия? В России остаешься на месте, ждешь Гаи и сотрудника страховой А в Египте как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про Proton Saga есть отзывы? Как здесь сервис, не дорогие детали? Или Hyundai Verna получше будет?

У меня есть один пример. Знакомый моего мужа купил новую Сагу. Примерно через 2 месяца начались проблемы с двигателем, по гарантии отремонтировали в сервисе в Каире, через некоторое время что-то случилось опять, и уже после этого ему поменяли двигатель. Вообще этой модели не много на рынке, поэтому продать её будет сложновато и в цене потеряет больше чем другие авто. Ну если вам очень хочется Протон, то лучше покупать Джен2 или Персону.

 

Спасибо, мечусь между Hyundai Coupe и Proton Gen 2 . Но скорее всего выиграет та, которая будет в лучшем состоянии))) Так как кредит на новую брать не хочется (хочется уложиться в имеющуюся сумму и быть никому ничего не должной), а подержанных тут выбор не велик, да еще чтобы в потребном состоянии. По-этому, если кто то располагает данными машинками и желанием продать, милости прошу. Рассмотрю любые варианты, кроме убитых салонов.

 

Слышала еще, что Протон продать потом сложно. Все работники салонов говорят: если берешь на долго, бери. Если в планах смена через год-два, будут проблемы.

Можно и я свои 5 копеек вставлю? ))) На мой взгляд эти 2 авто несравнимы ))) хотя и находятся примерно в одной ценовой категории. Во-первых, это купе и хетчбек, во вторых это корея и малайзия. Да отзывы о Джен2 не плохие, можно сказать хорошие, но это на любителя. Лично я бы взяла Хёндай Купе, при условии если нет детей, и нет необходимости часто перевозить много вещей или людей ))) хотя багажник в Хёндай достаточно большой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть один пример. Знакомый моего мужа купил новую Сагу. Примерно через 2 месяца начались проблемы с двигателем, по гарантии отремонтировали в сервисе в Каире, через некоторое время что-то случилось опять, и уже после этого ему поменяли двигатель. Вообще этой модели не много на рынке, поэтому продать её будет сложновато и в цене потеряет больше чем другие авто. Ну если вам очень хочется Протон, то лучше покупать Джен2 или Персону.

Спасибо за отзыв. Нет, мне не хочется именно Протон. Ищу машину в пределах 60-65 т.ф. Пока мне кажется Верна выигрывает по сравнению с другими машинами в этом ценовом диапазоне. Но мне не нравится что она так популярна, в нашей семье уже 2 Верны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос про страховку и аварию

Вот допустим авария, а машина застрахована Какие дальнейшие действия? В России остаешься на месте, ждешь Гаи и сотрудника страховой А в Египте как?

В Египте примерно также ) Случилась авария, вызывать полисмена, делаете репорт, звоните в страховую компанию, приезжает агент, оценивает можно ли отремонтировать машину, если 1) да, то отвозите её в сервис, ремонтируете за свои деньги, берёте все-все чеки, отдаёте в страховую и потом они вам возмещают всю сумму; 2) нет, то оценивают стоимость авто по рыночной цене и возмещают вам ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отзыв. Нет, мне не хочется именно Протон. Ищу машину в пределах 60-65 т.ф. Пока мне кажется Верна выигрывает по сравнению с другими машинами в этом ценовом диапазоне. Но мне не нравится что она так популярна, в нашей семье уже 2 Верны.

Я, конечно, не знаю ваши предпочтения (производитель, год выпуска, габариты машины, тип кузова, объём двигателя), но за эти деньги вы можете приобрести (год максимально):

1. Хёндай Ай10 2010г.

2. Хёндай Джетц 2009г.

3. Хёндай Эксент 2009г.

4. Хёндай Элантра, новый кузов МКП 2007г., старый кузов

5. Киа Серато старый кузов

6. Тойота Ярис МКП 2006г.

7. Рено Меган 2008г.

8. Рено Логан

9. Шевроле Авео 2009г.

10. китайский авто

 

Может быть некоторые модели за эту цену вас удивят, но могу вас уверить случается, что хорошие машины продают дешевле, чем они на самом деле стоят, кто ищет тот всегда найдёт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, не знаю ваши предпочтения (производитель, год выпуска, габариты машины, тип кузова, объём двигателя), но за эти деньги вы можете приобрести (год максимально):

1. Хёндай Ай10 2010г.

2. Хёндай Джетц 2009г.

3. Хёндай Эксент 2009г.

4. Хёндай Элантра, новый кузов МКП 2007г., старый кузов

5. Киа Серато старый кузов

6. Тойота Ярис МКП 2006г.

7. Рено Меган 2008г.

8. Рено Логан

9. Шевроле Авео 2009г.

10. китайский авто

 

Может быть некоторые модели за эту цену вас удивят, но могу вас уверить случается, что хорошие машины продают дешевле, чем они на самом деле стоят, кто ищет тот всегда найдёт )))

Да, удивили :) Подскажите где искать? :girl_claping: Знаю только contactcars.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю только contactcars.com
думаю лучше на рынке подержанных авто...в Каире есть огромный рынок в Наср Сити , может ещё где есть незнаю ...Думаю уж за машиной можно и в Каир поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте примерно также ) Случилась авария, вызывать полисмена, делаете репорт, звоните в страховую компанию, приезжает агент, оценивает можно ли отремонтировать машину, если 1) да, то отвозите её в сервис, ремонтируете за свои деньги, берёте все-все чеки, отдаёте в страховую и потом они вам возмещают всю сумму; 2) нет, то оценивают стоимость авто по рыночной цене и возмещают вам ущерб.

А бывает и по-другому. При условии если без жертв. После аварии все едут домой, наутро в полиции делают репорт, что вы припарковали целую машину, а когда вышли, нашли поврежденную, а виновник скрылся, с этим репортом в страховку, потом ремонт. Причем скорее всего сделаете за свой счет, а потом вам возместят.

Этот вариант проходит потому, что в стране буйным цветом цветет коррупция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю лучше на рынке подержанных авто...в Каире есть огромный рынок в Наср Сити , может ещё где есть незнаю ...Думаю уж за машиной можно и в Каир поехать.

В свое время были на этом рынке и именно в "базарный день" пятницу и..... ничего не нашли, а вот на вышеуказанном сайте как раз и нашли машину которой всего 2 года и пробег 20000. Некоторым просто некогда стоять на рынке весь день. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще сайт car100100.com, тут нем уже писали, может вы не заметили, но сайт, по-моему, хороший.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли взять в аренду маленкую машинку типа сузуки или еще какую за 1000-1200 фунтов.

Если да,то может кто-нибудь знает места куда можно обратиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отзыв. Нет, мне не хочется именно Протон. Ищу машину в пределах 60-65 т.ф. Пока мне кажется Верна выигрывает по сравнению с другими машинами в этом ценовом диапазоне. Но мне не нравится что она так популярна, в нашей семье уже 2 Верны.

Я бы с закрытыми глазами взяла Протон только потому, что Верна - египетской сборки. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос про страховку и аварию

Вот допустим авария, а машина застрахована Какие дальнейшие действия? В России остаешься на месте, ждешь Гаи и сотрудника страховой А в Египте как?

Ирад, у меня было столкновение с.... бордюром! :girl_to_take_umbrage2:

То есть получается я сама вою машину сломала - повредила колесо и что-то там внутри. Доковыляла до дома, утром поехали в сервис центр, они составили акт и велели машину оставить, самим ехать домой, страховщики придут сами и все решат. Только вот шли они около недели. Вообще весь процесс занял очень много времени - пока приехали, пока осмотрели, с неделю думали, потом еще что-то делали. Потом сервис-ценр, раз уж пошла такая пьянка, наковырял мне еще какую-то поломку, хотя машина прроходила осмотр у них же около месяца назад, и все было в порядке. Опять страховщики, решения, "ждите..." короче, машину я получила через 2 месяца. Я уже сама готова была заплатить.

Лучше, наверное делать как lennie написала - вызывать на дом и на месте разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, удивили :) Подскажите где искать? :girl_claping: Знаю только contactcars.com

Да contactcars.com очень хороший сайт по поиску машины, но цены там зачастую завышены, поэтому можете смело отнимать от цены 3-5 т.ф. + торг ))) Также говорили про сайт car100100.com, но там объявления в основном старые, связано с тем что подача объявления - платная. Вариант - рынок, да он очень большой и в принципе если вы располагаете временем то вполне можете найти хороший вариант, но на этом рынке много кар дилеров, поэтому машины иногда продаются по завышенным ценам. Ну и последний вариант - это магазины по продаже б/у машин, удобный вариант, если вам некогда заниматься поиском машины, они сделают это за вас, но за это конечно придётся заплатить ) 500-1000 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально ли взять в аренду маленкую машинку типа сузуки или еще какую за 1000-1200 фунтов.

Если да,то может кто-нибудь знает места куда можно обратиться.

Не знаю как в хургаде, но в Шарме не реально. Обычно маленькие машины никто не покупает для сдачи в аренду, самая маленькая Шевроле Ланос, в месяц будет стоить 2500 фунтов, если очень б/у, то может и за 2000 можно найти, но это вряд ли (в Шарме). Попытайтесь поискать частные объявления, обычно машины от хозяина стоят дешевле чем от рент кампани. Зайдите на сайт sharmwomen.com, там много объявлений, иногда и хургада попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, удивили :) Подскажите где искать? :girl_claping: Знаю только contactcars.com

 

 

В замечательной газетке Ел уасиит. www.waseet.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как в хургаде, но в Шарме не реально. Зайдите на сайт sharmwomen.com, там много объявлений, иногда и хургада попадается.

 

 

Спасибо за ссылку.По хургаде ничего не нашла.

Девочки,может кто уезжает домой на время,а машинка остается.Хочу арендовать.

Повторяю,нужна маленькая машинка не дороже 1000-1200 в месяц.

Поскажите где можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, каким клеем можно приклеить декоративные полоски вдоль машины? Там как пластик. Отрывается все дальше и дальше. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет, каким клеем можно приклеить декоративные полоски вдоль машины? Там как пластик. Отрывается все дальше и дальше. :(

 

 

UHU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тюбике? В баночке? В большом супермаркете или в бытовом магазине с красками всякими? Как он выглядит-то? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тюбике? В баночке? В большом супермаркете или в бытовом магазине с красками всякими? Как он выглядит-то? :blush:

 

 

В Самир и Али. Желтый тюбик. Как наш супер- клей. Там оии разные бывают. Есть для металла, пластмассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :flowers1: Поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирад, у меня было столкновение с.... бордюром! :girl_to_take_umbrage2:

То есть получается я сама вою машину сломала - повредила колесо и что-то там внутри. Доковыляла до дома, утром поехали в сервис центр, они составили акт и велели машину оставить, самим ехать домой, страховщики придут сами и все решат. Только вот шли они около недели. Вообще весь процесс занял очень много времени - пока приехали, пока осмотрели, с неделю думали, потом еще что-то делали. Потом сервис-ценр, раз уж пошла такая пьянка, наковырял мне еще какую-то поломку, хотя машина прроходила осмотр у них же около месяца назад, и все было в порядке. Опять страховщики, решения, "ждите..." короче, машину я получила через 2 месяца. Я уже сама готова была заплатить.

Лучше, наверное делать как lennie написала - вызывать на дом и на месте разводить

Скажи, во сколько вам вышел этот ремонт (во сколько сраховка оценила колесо?)

У нас недавно была похожая ситуация, сын взял покататься и наехал на бордюр. Муж не стал в страховую обращаться, восстановил сам (шофер наш) за 700 ф. за один день.

Я ныла, что лучше бы в страховую пошел, а он сказал, что это не страховой случай и он лучше знает.

Почитала тебя и поняла , что во всяком случае в плане времени он оказался прав. А вот в плане денег, которые он заплатил - большая разница со стаховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же не просто колесо свернула, а что-то там внутри. Потому что в результате получилось, что когда руль стоит прямо, колесо все равно налево повернуто. Одно причем. Оценили штуки в 2 фунтов за обе стороны (не знаю почему обе, колесо меняли только 1, но чинили что-то в подвеске)

 

Я тоже подпилила мужа малость, что надо было в СТО под мостом сделать и голову не морочить, но когда они сумму озвучили, решила подождать

Изменено пользователем Madam Catastrophe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я же не просто колесо свернула, а что-то там внутри. Потому что в результате получилось, что когда руль стоит прямо, колесо все равно налево повернуто. Одно причем. Оценили штуки в 2 фунтов за обе стороны (не знаю почему обе, колесо меняли только 1, но чинили что-то в подвеске)

 

Я тоже подпилила мужа малость, что надо было в СТО под мостом сделать и голову не морочить, но когда они сумму озвучили, решила подождать

Ну да, у вас сумма посерьезнее. У нас меняли диск, покупали новое колесо (шину) и тоже регулировали развал колес. Вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас меняли диск, покупали новое колесо (шину) и тоже регулировали развал колес. Вроде все.

Я так подозреваю, что у нас то же самое. Просто муж не хотел новую машину (ей всего то на тот момент было 6 тысяч км от роду) куда-то отдавать кроме сервис центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Начала читать тему, но пока не нашла, может, уже и была такая информация. Подскажите, пожалуйста, где можно взять в аренду машину дней на 10 так, чтобы не очень дорого? В Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли сайт где можно посмотреть разные б/у машины не египетской сборки??подскажите,пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины можно посмотреть здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машины можно посмотреть здесь :)

 

 

спасибо! :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина куплена на мое имя, лицензия на мое имя, таукиль на мужа. страховка какая то обязаловка, муж сказал забей, ничего она толком не дает.

езжу пока по нашим правам даже в каире.

лучше маленькая машина. бензина ест мало даже с кондеем, в городе и пробках в любую дырку. легко парковаться в тесноте.

я против китайских авто. лучше дешевенькая хюндай верна. нравится гетц, матрикс и териос. девчачие машины.

для меня лично самое главное: хэчбэк, легко парковаться, кондей само собой, гидроуслитель руля, водить хоть 1 пальцем можно, радиус разворота. и из эстэтических: литые диски. остальное не столь важно.

доступны ли такие машинки в Хургаде и сколько примерно стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×