Перейти к содержанию
Дуняша

Семья Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

а для них - не нормально.

.

А почему для них это ненормально?

Почему они так ИМХО зависят от семьи?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня в моем городе- только мои родители и младший брат, все, больше никого

У меня сын, сестра и племяшка. И Боливар не выдержал бы большеbiggrin.gif

У меня есть друзья, работа. Деньгами могу перебиться у друзей. К ним же могу приехать на дачу и очень душевно посидеть-поболтать. Опять же в кафе посидеть. Да и сидеть то особо некогда.

Случись что? Что может случиться, что нужно бежать к родственникам?Вопрос не только к Вам.

Мне просто интересно, понять почему одни люди нуждаются в большой семье, а другие бегут из неё.

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас я поступаю с мужем также biggrin.gif

То есть тоже говорите, что Вы маст для своей семьи? Зе ферст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Жен может быть несколько, а братья всегда одни на всю жизнь !!)

Иногда я задумываюсь,если б мы ( не приведи , Господи) тонули в море , то кому бы мой муж первым протянул свою руку для спасения - своему брату или мне..? Так они все крепко по-родственному связаны и готовы на все друг для друга!!!!!На этот вопрос муж отвечает , что ,конечно, все тебе и первой.Но сомнения все же есть.

Воооот. Именно это меня зацепило. Только в моем случае было, что ребенок......мол жена нарожает, а брат!!! Это же брат!!!!

А я этого не понимаю. Как брат может быть дороже и роднее ребенка? Дочь - вообще оторванный ломоть. вырастет уйдет из клана. Ну если тока за кузена по отцу не выйдет.

А у нас, кстати, на дочерей то больше надежды в старости. или я ошибаюсь?

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это плохо? оставаться в семье. когда у тебя есть своя жизнь, но ты знаешь, что можешь в любой момент прийти к родителям или братьям/сестра и попросить совета в трудной ситуации или поделиться радостью, или просто чай попить вместе.

.

а насчет Я САМА. у моей свекрови муж умер, когда младшему ребенку было 6 лет. у нее на руках осталось 7 детей. ее брат, заплатив небольшую сумму за их половину дома, фактически выселил их. и после этого она по сей день "Я САМА"...

 

вот интересно.. а когда ее брат из дома выселял-семья куда смотрела?? как же помощь семьи? или выдали девку замуж- баба с возу?...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в свое время ужасно раздражали другие моменты. Первые годы нашей совместной жизни будь то любые праздники или поездки куда-то с ребенком, или отдых любой все время проводили в кругу семьи моего мужа. А иногда так хотелось просто поехать куда-то отдохнуть вдвоем с мужем и ребенком. В ответ на мое обиженное лицо слышала от мужа "хоней, ай маст.....и т.д. и т.п. бикоз зэй ар май ферст фэймели" Помню как меня это бесило KidRock_07.gif Просто выводило из себя, значит его родня получается ферст фэймели, а кто тогда я с сыном? Со временем этот пар ушел, сейчас я поступаю с мужем также biggrin.gifplayboy.gif Вот так спустя годы до него дошло, что я чувствовала когда-то, сейчас сначала спрашивает у меня чего хочу я и не буду ли я против если....

У кого-то было также? Или я одна так болезненно реагировала на такие моменты?

[/quote

 

вы не одна, нас двое :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно.. а когда ее брат из дома выселял-семья куда смотрела?? как же помощь семьи? или выдали девку замуж- баба с возу?...

 

к тому времени родителей не осталось, а остальные братья-сестры потерялись в разных регионах египта.

брат для выселения, кстати, придумал хороший предлог - типа дочек скоро замуж выдавать, а в доме яблоку негде упасть. значит нужно продать свою половину и снять пожизненно хорошую квартиру. а дом был в самом центре города. если бы тогда перетерпели бы, позже можно было бы продать намного выгоднее. ну там брат попался сообразительный. дети, кстати, у этого брата такие же. единстенный сын унаследовал этот дом с условием, что должен заботиться о своих сестрах. дом недавно перестрол. конечно сестрам там уже ничего не светит. мать его (жена брата свекрови) живет с ним и всячески поддерживает. сестрам там вообще ничего кажется не досталось из наследства после отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вы не одна, нас двое :playboy:

То есть все время его семья зе ферст? Вам нравится? или тоже пытаетесь бороться?smile.gif

 

 

 

 

сестрам там вообще ничего кажется не досталось из наследства после отца.

Читаю и думаю, что лучше быть сиротойtimeout.gif, чем вот так вот ....чайку попить.... плечо к плечу. За каким лядом нужны такие родственники?shok.gif Хуже воров. ИМХО

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мой отец - сирота.

И я знаю только мамину родню.

И отец вошел в дом мамы. Ну да, примак. И дед мой был примаком. После войны познакомился с бабушкой, а у неё дом. Не знаю уж, советовался он там со своими родителями или нет....думаю что нет. Мало того, они не расписывались официально, хотя и родились трое детей ( один у мер). Дед женился на бабушке только после того, как мать бабушки, лёжа на смертном одре, сказала ему, что это её последнее слово. И что проклянет его оттуда. Женился. biggrin.gif

Так что я вообще не знаю, что такое родня со стороны отца и отличается ли она чем то от родни со стороны матери. По иерархии, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньгами могу перебиться у друзей. К ним же могу приехать на дачу и очень душевно посидеть-поболтать. Опять же в кафе посидеть. Да и сидеть то особо некогда.

Случись что? Что может случиться, что нужно бежать к родственникам?Вопрос не только к Вам.

Мне просто интересно, понять почему одни люди нуждаются в большой семье, а другие бегут из неё.

Я из большой семьи, нас пятеро детей. Сейчас у каждого из нас есть друзья, у кого-то есть работа :biggrin:

Не могу сказать, что я _нуждаюсь_ в большой семье, но меня, безусловно, очень радует, что у меня три прекрасных сестры, папа и брат. С братом отношения довольно далекие, но я знаю, что всегда могу рассчитывать на его помощь.

 

Лет 6-7 назад, в студенчестве, друзья были у меня на первом месте, я думала, что вот мы так дружить будем всегда, помогать друг другу и прочее. Но выпустились, разъехались, редко общаемся, жизнь стала разная. Всегда рада друзей видеть и сохранила близкие доверительные отношения со многими, но обременяю просьбами я сестер больше, чем подруг, и деньги скорее займу у сестры, чем у подруги, хотя и той и другой полгода толком не писала и уверена, что подруга мне тоже поможет чем сможет. И гостить с возрастом у сестер становится удобнее, чем у друзей. Как-то так получается.

Решения принимает каждый сам за себя, но все, кроме брата, друг с другом советуются. Брат ни с кем не советуется, но о поддержке всегда может попросить.

 

Моя большая семья для меня - очень большая ценность, и мне по этому поводу страшно жаль, что ребенок у меня - единственный в семье, даже двоюродных у него всего двое и на 10 лет старше. Будет во взрослой жизни один. Жена - хорошо и отлично, но с парой братьев было бы куда лучше :acute:

 

А, дальние связи в нашей семье не развиты, есть один дядя, но живет далеко, а по маминой линии вообще никого.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне по этому поводу страшно жаль, что ребенок у меня - единственный в семье, даже двоюродных у него всего двое и на 10 лет старше.

А почему так? У Вас была большая семья, а Вы не захотели для своего сына такой же.

Знаю несколько семей по 5-6 человек, но они рожают потом максимум двоих. Мы же про Россию? Или СНГ. Пока не о Египте речь. Так ведь?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случись что? Что может случиться, что нужно бежать к родственникам?

Что может случиться? да банально - летели в самолете все вместе, разбились, квартира -государству. Куда податься? Причем тут в кафе посидеть ,на даче тусануться или деньгами помочь....много денег Вам могут дать друзья ( ну, так, зная, что , вероятно, отдать Вы их сможете не скоро) . У меня, например, нет таких друзей, кто бы мне настолько помог деньгами, чтоб я могла жилье в случае чего снимать, да и пожить что бы- друзей нету, знакомых -полно, а друзей - мало, и не все способны хоть даже на месяц кого-то приютить. Чужие люди никому не нужны, даже друзьям, даже близким друзьям, если у них свой быт и своя личная жизнь. В свою очередь я уверена, что родственники помогли бы в сложной ситуации, хоть угол, но нашелся бы у них для меня, например (не дай Боже,конечно))

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много денег Вам могут дать друзья ( ну, так, зная, что , вероятно, отдать Вы их сможете не скоро) . У меня, например, нет таких друзей,

А у меня нет таких родственников.smile.gif И у мужа египтянина нет. Именно, только чайку попить. Я уже писала, что никто не продал бы из них кусок земли, чтоб мужу помочь, если нужда заставит.Но вот почему то дать совет, что и как ему делать, могут.

Кстати, муж был помолвлен. И вот он советовался с братом матери( дядей) кого ему лучше выбрать. Тот сказал, чтоб сам решал. Братья были против меня. Благо мой по счету второй. Старший тоже не сильно "за" был. Я спросила , а кто его мог бы действительно остановить, и кого бы он не посмел ослушаться? Он ответил, что отца.

По поводу угла, я с Вами согласна. тут в принципе только родственники могут долго терпеть.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Случись что? Что может случиться, что нужно бежать к родственникам?Вопрос не только к Вам.

Мне просто интересно, понять почему одни люди нуждаются в большой семье, а другие бегут из неё.

 

 

 

 

 

что может случится? да все, что угодно. болезнь какая-нибудь, трудно излечимая.

 

да просто с ребенком помочь, с деньгами, в случае потери работы из-за революций или чего-нибудь такого.

 

даже такай мелочь, например, лечу в с ребенком в египет, в москве ждать самолета на каир около 12 часов, так случилось, что я сильно простудилась как раз, хорошо, в москве родственники приехали в аэропорт, помогли с ребенком, иначе я б не выдержала.

 

 

а друзья... друзья живут своей жизнью, и не всегда идут в паралель с нами, иногда уходят в перпендикуляр. :)

 

а родные - это родные, даже если сто раз с тобой не согласен по жизни, все равно поможет.

 

все имхо.

 

 

 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому времени родителей не осталось, а остальные братья-сестры потерялись в разных регионах египта.

брат для выселения, кстати, придумал хороший предлог - типа дочек скоро замуж выдавать, а в доме яблоку негде упасть. значит нужно продать свою половину и снять пожизненно хорошую квартиру. а дом был в самом центре города. если бы тогда перетерпели бы, позже можно было бы продать намного выгоднее. ну там брат попался сообразительный. дети, кстати, у этого брата такие же. единстенный сын унаследовал этот дом с условием, что должен заботиться о своих сестрах. дом недавно перестрол. конечно сестрам там уже ничего не светит. мать его (жена брата свекрови) живет с ним и всячески поддерживает. сестрам там вообще ничего кажется не досталось из наследства после отца.

 

по закону - он должен заботится о сестрах, конечно, особенно если сестры незамужние.

 

нужно в суд обращаться.

 

таких дел, кстати, много довольно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет таких родственников.smile.gif И у мужа египтянина нет. Именно, только чайку попить. Я уже писала, что никто не продал бы из них кусок земли, чтоб мужу помочь, если нужда заставит.Но вот почему то дать совет, что и как ему делать, могут.

ну тогда не переживайте! Совет дать могут, а вы можете поступать как хотите! (по поводу замужества дочери, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему они так ИМХО зависят от семьи?
Не совсем зависят, а скорее интересуются, беспокоятся, советуются опять же....по крайней мере у нас так, зависимости какой-то глобальной ни у кого не наблюдала.

То есть тоже говорите, что Вы маст для своей семьи? Зе ферст?

Да, сначала у меня стоят приоритеты и желания мои, моих детей, моих родителей, а если остается время и имеется желание, то рассматриваются другие варианты :)
Только в моем случае было, что ребенок......мол жена нарожает, а брат!!! Это же брат!!!!

Ну это конечно перебор. А у вас уже есть дети?

вы не одна, нас двое :playboy:

give_heart.gifbiggrin.gif

 

ну тогда не переживайте! Совет дать могут, а вы можете поступать как хотите! (по поводу замужества дочери, например)

Согласна абсолютно, советы они давать любят и желают, но это не означает тупо им следовать. Это же египтяне, ну у них же образ жизни такой, все обсудить, всех перебрать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж - старший брат в своей семье, кроме него еще 2 брата, по египетским меркам у мужа небольшая семья, отца уже нет..... в семье как-то все решается миром, никто никому ничего не запрещает. Советуются конечно. Мы далеко, к нам никто не лезет. Но у нас совета спрашивают..... а иногда не спрашивают :biggrin: Иногда свекровь может позвонить мужу - сказать - поговори с братом. Но все те разговоры, так.... на уровне советов и потрепаться...... потому что все равно каждый сделает все по-своему.

 

У всех характеры боевые. Был свекр жив, он конечно пытался настаивать на своем, но в итоге все братья поступали так как считали нужным. ИМХО от характера зависит очень сильно.

 

Какой бы ни был строгий папа и всему голова, а свекр был таким, еще и военный к тому же, а приказы не обсуждаются :biggrin: .......... но если у детей характер, то против него не попрешь. Ну допустим. сказал бы папа: "лишу наследства". ну и говорил такое, ну и что? Когда есть характер и вера в свои силы, и самостоятельность, то это же не страшно...... А в итоге, все равно мирились. и папа смирялся с выбором ( при чем речь не только о женитьбе, есть еще много вещей, коорые родители могут видеть по-своему и настаивать, что только так правильно и так будет лучше). И конечно огромная заслуга сверкови в примирениях и вообще в охранении мира в семье, мудрая по-житейски и просто святая женщина.

 

Насчет меня вообще никаких вопросов не было, меня приняли сразу. Не знаю если бы был жив свекр, чтобы он сказал. Но думаю, ничего........ так как моему мужу мало кто мог и может что-то сказать поперек, даже его папа.

 

И честно говоря уклад в моей египетской семье, такой же как в моей украинской. Все любят друг-друга, когда нужен совет советуются, когда не нужен - решают сами и ставят перед фактом, родители детям могут только посоветовать, потому что запрещать бесполезно :biggrin:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда не переживайте! Совет дать могут, а вы можете поступать как хотите! (по поводу замужества дочери, например)

Так я боюсь, что он начнет какого нибудь из братьев поддерживать.sad.gif

Я ж их переубиваю всех.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила опять.

Был разговор как то давно уже.

- Где сестра? ( моя. тут в России)

- Не знаю.

- Как это ты не знаешь?!!!!

- Ну так. Не знаю. Она взрослый человек и может быть там где ей надо.

Далее на полчаса идет нотация о том, что я старшая и должна свою младшую сестру контролировать. На что я отвечаю, что я никому ничего не должна и она тоже.

Спустя 2 года стало по-легче. Но он все равно не может понять почему я не пользуюсь правом старшинства ( ведь повезло же) и не читаю ей лекции о морали и не лезу в её жизнь.

Скажите, почему они все таки очень держатся друг за друга и вот эта вот назойливая вторгаемость......

Ну традиции и традиции, но почему нужно что то кому то объяснять?woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну это конечно перебор. А у вас уже есть дети?

 

Знаете, я 2 раза акцентировала на этом , но только Вы и в очень мягкой форме обратили на эти слова внимание.

А я ведь ветку создала только после этих слов.

А здесь почему то никого не шокировали они и не царапнули.

Значит, действительно ....Жена нарожает.

Как про что то неважное речь ....sad.gif

То есть дети на втором плане? или на третьем?

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИ вот, брат отца(дядя) моей мамы был простив , чтобы мама выходила за отца замуж" . я спросила : " Минуточку! А он то тут вообще при чем?!!!!" shok.gif " Как это при чем?!!! Он дядя! и брат отца! " Я говорю : " Ну и что? Что ты хочешь сказать, что твой брат может быть против свадьбы нашей дочери ( если она будет) , если ему не понравится претендент на руку и сердце?" муж ответил " Да. И я должен буду прислушаться"

Девочки, тут я вообще потеряла реальность.shok.gif Какой то брат имеет право......

 

 

 

А вот когда суют свой нос в личную жизнь и решают на ком женицца и в кого влюбляцца, где и как жить - это перебор. Для меня лично. Но если египтян это устраивает, то я могу только удивиться и пройти мимо :playboy: Их жизнь, их выбор.

ИМХО

 

Не дочитала тему до конца - может, кто-то высказался уже... Брак - особая "статья" в Египте. Это дело тут нужно рассматривать не через призму российских реалий. Вы неверно себе все представляете. Наверное, воображаете Ромео и Джульетту, которых родители поняли и благословили, а тут прибрел какой-то дядя Гамлет из другой оперы и весь хеппи-енд на корню зарубил. Это всего лишь значит, что брат отца знает какую-то информацию о семье жениха или знает эту семью с нехорошей стороны - вот тут он и говорит свое веское слово: "Что ж ты, Ахмед, отдаешь свою дочь за этого типа? А ты знаешь, что его кузен делал то и то, на дурном счету среди приличных людей и вообще?"

 

Во всех остальных случаях отношения в семьях складываются в зависимости от характеров людей, а не их старшинства, пола или чего-то еше. Как и везде, впрочем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть дети на втором плане? или на третьем?

Ну так это ж у твоего мужа так.......... мне кажется у него и надо спрашивать на каком месте у него дети.. И потом у него еще нет детей. Неизвестно как он заговорит, когда у него будут свои дети. И позволит ли он кому-то указывать что делать его детям.

 

Я вот как-то слабо представляю, чтоб братья моего мужа указывали моим детям, что им делать, а что не делать. И тем более за кого выходить замуж/ на ком жениться. Мне кажется мой муж первый скажет. что это мои дети и только я имею право указывать им как что им делать.

 

По этому я не совсем понимаю. что именно тебя так задело. Что братья имеют большее влиянение на мужа чем гипотетические дети? Так дети вроде как и не должны на него влиять. Это наоборот он будет влиять на жизнь своих детей и нести за их жизнь ответсвенность. Другое дело, если для твоего мужа мнение братьев выше твоего, вот это конечно плохо. Но тут все в твоих руках. Ночная кукшка Мудрая жена не только братьев, но и маму перекукует. И я думаю ты прекрасно с этим справляешься. Об чем печаль, Люлита?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об чем печаль, Люлита?

:flowers1: Люлит, Усиленно повод ищешь с мужем сцепиться? :give_heart: Где Кура та его семья и где вы сейчас? Какие-такие братья-сватья? На пустом месте из мухи слона делаешь ИМХО, сорри. Как будто-то до свадьбы ты не знала о священной роли ДОМА и семьи в Египте?

 

Прости, но вспомнилась сегодня сказка

        Жили в одной деревне старик со старухой. Был у них сын и была дочь. Вот пошла однажды дочь на реку бельё полоскать. А как выполоскала - стала вдруг плакать-голосить, слёзы ливмя лить. Мать услыхала, к реке прибежала, спрашивает:

        - Что с тобой, доченька милая? О чём плачешь?

        А дочка отвечает:

        - Как мне не плакать, сударыня матушка, ведь замуж меня скоро отдадите, а я сыночка Иванушку рожу, а Иванушка то на берег гулять пойдёт да и в воду упадёт! Утонет мой родимый Иванушка!

        Мать от таких слов пуще дочки расплакалась Сидят - в два голоса голосят. Отец прибежал, спрашивает:

        - Что стряслось? Отчего плачете?

        - Ничего, старик, не стряслось,- отвечает старуха,- да ведь может стрястись! Вот выдадим дочку замуж, а она сыночка родит. А сыночек-то на берег гулять пойдёт да и в воду упадёт! Утонет наш милый Иванушка! А-а!

        - Ой беда! - испугался старик и с ними вместе заплакал.

        Сидят - в три голоса голосят.

        Пришёл сын с пашни. Дома нет никого. И сестра, и старые родители - все на речке, все в голос ревут. Прибежал к ним:

        - Что случилось? Отчего плачете?

        Мать рассказала, отчего плачут.

        - Ох и глупость несказанная! Плачете по внуку, который ещё не родился. Да и дочь-то замуж ещё не выдали! Как с вами жить? Пойду по белу свету, поищу дурней, чтоб были вас дурнёй. Коли найду - ворочусь домой.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты знаешь, что его кузен делал то и то, на дурном счету среди приличных людей и вообще?

Вот и объясните мне, что это значит? Жениться- выйти замуж- образовать семью.

Вот скажите, а какая мне разница до того, что делал чей то там кузен? shok.gif Я ж не за кузена выхожу( выдаю).

То есть кто то, женясь на мне, будет смотреть что там моя сестра делает???? Но мы же разные люди. Она- это она. Я - это я.

Почему в Египте не рассматривается ЧЕЛОВЕК просто как человек. Без семьи. Почему всегда его рассматривают только с семьёй. Это уже как то не чаю попить.sad.gif

Это так обидно ИМХО.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила опять.

Был разговор как то давно уже.

- Где сестра? ( моя. тут в России)

- Не знаю.

- Как это ты не знаешь?!!!!

- Ну так. Не знаю. Она взрослый человек и может быть там где ей надо.

Далее на полчаса идет нотация о том, что я старшая и должна свою младшую сестру контролировать. На что я отвечаю, что я никому ничего не должна и она тоже.

Спустя 2 года стало по-легче. Но он все равно не может понять почему я не пользуюсь правом старшинства ( ведь повезло же) и не читаю ей лекции о морали и не лезу в её жизнь.

Скажите, почему они все таки очень держатся друг за друга и вот эта вот назойливая вторгаемость......

Ну традиции и традиции, но почему нужно что то кому то объяснять?woodpecker.gif

 

имхо, это заморочки конкретно твоего мужа или его семьи.

 

никто не обязан знать, кто где находится из братьев/сестер, если ети братья/сестры совершеннолетние и если в семье есть доверие и нет никаких предпосылок, что будут творить что-то непотребное, ну, не наркоманы, не алкоголики, по барам/казино не шастают, а ходят на работу или учатся или свою семью уже имеют.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Люлит, Усиленно повод ищешь с мужем сцепиться?

Нет. Пытаюсь понять тонкую египетскую душу.smile.gif

Хочу знать врага в лицо.

 

 

 

 

имхо, это заморочки конкретно твоего мужа или его семьи.

.

То есть все таки мой такой.KidRock_07.gif Где моя колотушка?

В других семьях сестры ходят куда хотят и едут куда хотят. И никто им не указ.

Так?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и объясните мне, что это значит? Жениться- выйти замуж- образовать семью.

Вот скажите, а какая мне разница до того, что делал чей то там кузен? shok.gif Я ж не за кузена выхожу( выдаю).

То есть кто то, женясь на мне, будет смотреть что там моя сестра делает???? Но мы же разные люди. Она- это она. Я - это я.

Почему в Египте не рассматривается ЧЕЛОВЕК просто как человек. Без семьи. Почему всегда его рассматривают только с семьёй.

Это так обидно ИМХО.

 

 

 

 

потому, что в египте социальное расслоение.

 

и то, из какой семьи человек, условно говоря, фамилия, говорит о многом, например, о доходах (сможет ли содержать семью), об образовании, о степени религиозности (фанатик или умеренный или вообще по-барабану), о близости взглядов на жизнь. их это круг или не их.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, это заморочки конкретно твоего мужа или его семьи.

 

никто не обязан знать, кто где находится из братьев/сестер, если ети братья/сестры совершеннолетние и если в семье есть доверие и нет никаких предпосылок, что будут творить что-то непотребное, ну, не наркоманы, не алкоголики, по барам/казино не шастают, а ходят на работу или учатся или свою семью уже имеют.

Такс... Книжку "Playing Cards in Cairo" не читали, Фрейечка :Cherna_11: одна из самых мощных по эмоциональному накалу сцен - возвращение со свадьбы из Александрии, потому что старший брат рвет и мечет. Даме на тот момент около тридцати было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по барам/казино не шастают, а ходят на работу или учатся или свою семью уже имеют.

А почему моя сестра не может сходить в бар?

Ему то какое дело до этого? Да и мне дела нету. Пусть идет. Взрослый человек.

 

 

 

 

потому, что в египте социальное расслоение.

О как !shok.gif

А если и те и те из фелляхов? Где расслоение? И почему все оглядываются на кузена?ranting.gif Я что?! Придаток кузена?!!!

 

 

 

 

Такс... Книжку "Playing Cards in Cairo" не читали, Фрейечка :Cherna_11: одна из самых мощных по эмоциональному накалу сцен - возвращение со свадьбы из Александрии, потому что старший брат рвет и мечет. Даме на тот момент около тридцати было.

Прошу пардону, а совершеннолетие когда в Египте? В 18?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть все таки мой такой.KidRock_07.gif Где моя колотушка?

В других семьях сестры ходят куда хотят и едут куда хотят. И никто им не указ.

Так?

 

 

 

 

 

я твоего не знаю :)

 

я говорю только на примере моего и его круга общения.

 

например, муж кузен запрещает своей жене пользоваться интернетом, я спрасиваю: "как так можно!!!! почему?" на что мой отвечает: "это их личное дело, но у нее нет образования, школу едва закончила, что она в интернете будет делать? еще разведет кто-нибудь на что-нибудь по ее глупости"

 

в то время, как его сестры пользуются свободно. и никто их не контролирует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше думала что семья моего мужа не типичная, но почитав здесь поняла что такие то же есть. Не думаю что здесь замешана религия ( они копты) , живут в Каире. Начну с того, что отец мужа живет с семьей в доме тещи, т.е по нашему в приймах. Номинально отец глава семьи, но это только на первый взгляд, есть серый кординал - маман. Все только по ее, отец может кричать и ругаться, но все будет по матери. Кроме моего мужа есть сестра, младшая. Муж несколько раз пытался "влезть" в ее личную жизнь накануне помолвки и послее ее, но эти попытки были пресечены мамой и сестрой накорню. У матери есть одна сестра и два брата, возрасты то 45-55 лет. Я никогда не видела и не слышала, что бы наша мать ходила к кому то их них в гости, а они приходят только по праздниким и то как я понимаю к бабушке. Долгое время я не знала о существовании младшего брата матери, потому что они не общаются уже 15 лет, после смерти отца, т.к. он оставил в наследство мамери виллу, а не поделил между всеми или ему одному. Зимой у матери был инсульт, 2 недели реанимации, сестра приехала навестить только на третий день. Обиженный брат ниразу. Ну не пойму я этих семейных отношений.

Еще есть один брат у отца который живет в Америке ( часто приезжает в Каир и привозит подарки: часы с разбитым циферблатом, костюмы 60-х годов, растянутые футболки, на тебе Боже, что мне негоже) и многочисленные родственники матери в Австралии, по скапу общаются чуть ли не каждый день, очень переживают и сочувствуют жизни в Египте и тяжелому моральному и финансовому состоянию, но никто не приглашает приехать к ним или помочь материально. Когда муж начинает мне говорить, что он из большой и уважаемой семьи, мне становится смешно. Я так понимаю эту помощь, только поговорить, но не помочь реальными действиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс... Книжку "Playing Cards in Cairo" не читали, Фрейечка :Cherna_11: одна из самых мощных по эмоциональному накалу сцен - возвращение со свадьбы из Александрии, потому что старший брат рвет и мечет. Даме на тот момент около тридцати было.

 

 

я описываю только то, что вижу сама.

 

при этом не говорю, что других типов отношений не существует.

 

моя мысль проста - все зависит от семьи.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я твоего не знаю :)

 

я говорю только на примере моего и его круга общения.

 

например, муж кузен запрещает своей жене пользоваться интернетом, я спрасиваю: "как так можно!!!! почему?" на что мой отвечает: "это их личное дело, но у нее нет образования, школу едва закончила, что она в интернете будет делать? еще разведет кто-нибудь на что-нибудь по ее глупости"

 

в то время, как его сестры пользуются свободно. и никто их не контролирует.

 

 

Ты мне не про интернет. Не увиливай.acute.gif

Свобода перемещения у них есть? Вот взяли купили билетик до Каира поехали в парке посидели в Макдональдс сходили. Ты у мужа спрашиваешь "где они?" А он тебе отвечает : " Я не знаю ."

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

О как !shok.gif

А если и те и те из фелляхов? Где расслоение? И почему все оглядываются на кузена?ranting.gif Я что?! Придаток кузена?!!!

 

 

 

 

 

про фелляхов я не знаю :(

 

я говорю о среднем классе.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда муж начинает мне говорить, что он из большой и уважаемой семьи, мне становится смешно. Я так понимаю эту помощь, только поговорить, но не помочь реальными действиями.

Систрааааа.

Мне тоже смешно. Я вообще не понимаю зачем грудь выпячивать? Почему на самое видное место надо ставить СЕМЬЮ?

А про помощь.......Я уже написала, что лучше быть сиротой.

У Ремарки брат хоть люстру повесил.biggrin.gif

 

 

 

 

про фелляхов я не знаю :(

 

я говорю о среднем классе.

Ладно.

Ты средний класс и он средний класс. Чо на кузенов то смотреть?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люля, когда-то давно мне такой прикол рассказали. Жила-была египетская семья, мама, папа, три взрослых сына. Мама в сердцах папу ооочень оскорбительным словом назвала. Папа, жутко обидевшись, идет к маминому брату и жалуется : откуда твоя сестра, с виду приличная женщина, мать моих сыновей слва такие знает? Проведи со своей сестрой разъяснительную беседу, а то я ее видеть не хочу.

Помню, как прифигела от этой истории. Зачем втягивать в семейный скандал брата, а вместе с ним, разумеется, и остальная семья подтянулась??? :woodpecker: Себя на посмешище выставил, с собственной бабой разобраться не можешь :woodpecker:

Итог той драмы: с тех пор мама и папа в одной комнате до конца жизни не спали. Шекспир отдыхает :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть все таки мой такой.KidRock_07.gif Где моя колотушка?

В других семьях сестры ходят куда хотят и едут куда хотят. И никто им не указ.

Так?

 

 

 

 

Бывает и такое. Две сестры мужа ведут абсолютно самостоятельный и очень активный образ жизни. Никто им ничего не указывает. Допускаю, что может быть это скорее исключение, чем правило, но примеры есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое. Две сестры мужа ведут абсолютно самостоятельный и очень активный образ жизни. Никто им ничего не указывает. Допускаю, что может быть это скорее исключение, чем правило, но примеры есть.

Я без стеба очень рада этому исключению.give_heart.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мне не про интернет. Не увиливай.acute.gif

Свобода перемещения у них есть? Вот взяли купили билетик до Каира поехали в парке посидели в Макдональдс сходили. Ты у мужа спрашиваешь "где они?" А он тебе отвечает : " Я не знаю ."

 

 

 

 

 

есть. у моих есть. где вечно шастают братья никто не знает.

 

незамужней сестре не рекомендуется одной, но с подругами - не вопрос и если не до поздна, в светлое время суток то есть. уехала в загазиг с подругами куда-то. куда? ответ: "а кто ее знает, на шоппинг, пиццы поесть". замужнюю контролирует или неконтролирует муж.

 

нормальны вопросы: куда едете, когда вернетесь? но не в смысле контроля, а "будете ли с нами ужинать" или "а привезите нам из каира то-то и то-то".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×