Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чтобы ни говорили, Внеция остаётся необычным городом. Кому-то там воняет, кто-то видит опшарпанные стены, а кто-то романтику. - равнодушных нет. Одно только слово- Венеция - вызывает воссторг и желание там побывать. Это моё второе посещение этого романтического города. Впервые я там побывала 10 лет назад. Город мне открылся с совершенно другой стороны. Разгадать его привлекательность , конечно, не удалось, но мне показалось,что где-то на клеточном уровне я уловила что-то такое.. :)

 

Итак по порядку.

Задумывалось бюджетное путешествие. Купили билеты через Райанэйр (84 евро на двоих), и зарезервировали место в кемпинге в палатке.(9 евро с человека). Спалось там замечательно. От кемпинга был автобус в Венецию. Всего 7 км.

post-39261-0-58209900-1340872715_thumb.jpg

 

 

Что приятно, в самой Венеции повсюду слышалась итальянская речь. Иностранцев на их фоне было не так уж много.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТО НЕ ЗАГРУЗИЛИСЬ , сейчас попробую перегрузить, или после обеда.

 

Изменено пользователем marusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речной трамвайчик. Когда уставали ходить, просто садились в него и плыли по окрестностям, всё же Венеция совсем другая с воды (фото ещё будут)

j39261_1340875014th.jpg

За каждым углом, на любом кирпиче может ждать сюрприз. Кем сделан рисунок? Зачем и когда? Неизвестно. Просто на стене дома , случайно заметила.

j39261_1340875030th.jpg

Любят они цветы. Страраются украсить свои балкончики. И нам, туристам, приятно.

j39261_1340875053th.jpg

И снова за поворотом очередное чудо. Вот он собор Сан Марко girl_claping.gif (к слову сказать за последние 10 лет пообветшал немного, а может я постарше стала, во всяком случае, не вызвал он такого воссторга.

j39261_1340875094th.jpg**j39261_1340875117th.jpg

Вы фотографируете, вас фотографируют, такое чувство,что все вокруг только фотографируют. laugh4.gif

j39261_1340875133th.jpg**j39261_1340875149th.jpg

Обнимающаяся парочка. sarcastic_blum.gif

j39261_1340875213th.jpg

Мостик Казановы, откуда он якобы сбежал. Довелось мне на этот раз посмотреть на него изнутри - не понимаю, КАК можно было оттуда сбежать. Но легенда красивая, имеет право на существование.

j39261_1340875237th.jpg

***

j39261_1340875259th.jpg**j39261_1340875281th.jpg**j39261_1340875303th.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш кемпинг. Комаров действительно там нет girl_claping.gif

j39261_1340876830th.jpgj39261_1340876847th.jpg

Припаркованные гондолы -обычное дело.

j39261_1340876871th.jpg

А также можно увидеть где-нибудь за поворотом в укромном уголке читающую девушку.

j39261_1340876883th.jpg

Обычная для Италии картина - развешанное бельё прямо на улицу.

j39261_1340876895th.jpg

Старый колодец.

j39261_1340876905th.jpg-

У гондольеров своя форма - в полосочку

j39261_1340876918th.jpg

Много узких улочек и каналов

j39261_1340876936th.jpg*

Каналы...каналы..

j39261_1340876948th.jpg**j39261_1340876961th.jpg

Маски, куда же без них?!j39261_1340876976th.jpg

 

j39261_1340876992th.jpgj39261_1340877004th.jpg

Знаки на воде -как на обычной асфальтированной дороге. Ну не чудо ли?j39261_1340877047th.jpg

j39261_1340877061th.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция на воде, скорая на воде. Да у них всё на воде.... pardon.gif

j39261_1340884299th.jpg**j39261_1340884399th.jpg

Итальянцы очень любят жестикулировать при разговоре. Эмоциональные жесты у них. smile.gif

 

j39261_1340884325th.jpg**j39261_1340884540th.jpg

Устали? Не проблема, можно всегда присесть на мостиках у воды..парочкой или компанией.

j39261_1340884376th.jpg**j39261_1340884430th.jpg

Вода, вода, кругом вода.

j39261_1340884350th.jpg**j39261_1340885096th.jpg**j39261_1340884460th.jpg

****

j39261_1340884488th.jpgj39261_1340884511th.jpg

Церковный хор прекрасно пел для туристов прямо в центре города. girl_claping.gif

j39261_1340884562th.jpg

Ночная Венеция - это что-то такое , о чём нельзя рассказать. Это романтика, лёгкий бриз и аромат моря, это доносящаяся с ветром музыка и объятия любимого человека. Хочется, чтобы это ощущуение продолжалось вечно и рассвет не наступал ещё очень долго.

j39261_1340884584th.jpg***j39261_1340884603th.jpg***j39261_1340884620th.jpg***j39261_1340884646th.jpg***

Ночью площадь Сан Марко почему-то была заполнена водой. Брезгливые пытались обойти это место , смелые (ну как мы smile.gif ) снимали обувь и топали босиком по воде. Люди сидели и слушали концерт , хотя и стулья и ноги были в воде. give_heart.gif

j39261_1340884680th.jpg**j39261_1340884697th.jpg

****

j39261_1340884712th.jpg**j39261_1340884727th.jpg

j39261_1340884662th.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В один из дней мы решили поехать на один из островов. Самые знаменитые это Мурано и Бурано. На Мурано выдувают знаменитое муранское стекло (мы что стеклодувов не видели? wink2.gif )Поэтому решили поехать на Бурано- там плетут кружева, но даже не это самое привлекательное-островок маленький и все домики разукрашены в разные весёлые тона.

Это первое,что видишь, когда спускаешься с трапа кораблика.

j39261_1340891345th.jpg

В юбку это я просто влюбилась. Там ещё платья с вышивкой льняные были.. ааа Стоит это удовольствие 200 евро. cray.gif

j39261_1340891443th.jpg

Улочки с каналами как игрушечные. Будто ты в кукольном театре. Красотень!

j39261_1340891354th.jpg**j39261_1340891364th.jpg**j39261_1340891374th.jpg**j39261_1340891384th.jpg

А вот эта идея запала мне в душу. Места мало, домики прилеплены дркг к дружке. Вот и соорудили беседочку на крыше. Свежо, романтично! Эх. wub.gif

j39261_1340891393th.jpg

Перевод , думаю, не нужен.

j39261_1340891404th.jpg

Итальянки и итальянцы.

j39261_1340891417th.jpgj39261_1340891429th.jpg

А ведь и правда очень интересно куда эта палка ведёт и можно ли её расшатать?!! laugh4.gif

j39261_1340891559th.jpg

Изменено пользователем marusja
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью площадь Сан Марко почему-то была заполнена водой.

прилив?

 

очень красиво, очень колоритно, очень эмоционально я бы даже сказала girl_claping.gif

мне нравится стремление людей украсить окружающую действительность give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый колодец понравился, ты сидящая на мосту( нп могу смайлик с сердечком поставить с телефона), девушка с книгой, ночной вид просто чудесный! Беседка на крыше шикарная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чудесный рассказ.

Мы этим летом собираемся посетить эти места ( тоже кэмпинг):)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотень! :girl_claping: А какой-нибудь запах есть от того, что вода везде???

 

Мы хотели этим летом туда поехать, но увы уже не получается! Хотя от нас 6ч на машине всего....:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово то как...

тоже хочу-очень...

спасибо большое за рассказ,за фото и за идею-как это можно осуществитьflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотень! :girl_claping: А какой-нибудь запах есть от того, что вода везде???

можно я отвечу? мне там пахло только кофе и морской свежестью. может и есть места, где вода имеет неприятный запах, но нам такие не попадались!

от всей души желаю Вам посетить этот великолепный город :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотень! :girl_claping: А какой-нибудь запах есть от того, что вода везде???

Запах моря разве что! Я была в Венеции дважды и оба раза ничем таким не пахло.

 

А вы обязательно поезжайте и даже не летом а весной или осенью, летом жаркова-то всё же.

спасибо большое за рассказ,за фото и за идею-как это можно осуществить:flowers1:

Пожалуйста!:flowers1:

Осуществить просто. Вокруг Венеции около 60 кемпингов. На любой вкус. Есть с бассейнами и даже водными горками. Можно со своей палаткой ехать или ночевать там в бунгало или палатке. Не обязательно снимать жильё в самой Венеции-дюже дорого. Мы останавливались в местечке Местре, оттуда удобно добираться и до Венеции и до аэропорта.

 

Мы этим летом собираемся посетить эти места ( тоже кэмпинг):)

Если будет возможность поезжайте на озеро Гарда - это на севере, 1,5 часа поездом. Там такая обалденная природа. Там столько развлечений и мест для отдыха... Мы заскочили туда на сутки всего , я потом фото выставлю. Чудное место.

Изменено пользователем marusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела это озеро по карте, и даже нашла там кэмпинг ( со свободными местами) , шикарные места!

Вчера посмотрела по карте , от нашего кэмпинга до Венеции 100 км,

 

Мы едем туда на машине , а потому довольно свободны в передвижении :)

Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Венеции снимали апартаменты, 100 евро в день на 4х - считаю, очень гуманно! Гораздо лучше, чем отель. 15 минут от вокзала, удобно добираться, и до Са-Марко минут 20, не больше.

Венеция действительно очаровала, никакого запаха от воды не было (середина мая) - только свежесть. С удовольствием вернусь туда еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурано
а фото кружев будет?

 

Спасибо за чудесный рассказ.

Мы этим летом собираемся посетить эти места ( тоже кэмпинг):)

Уже забронировали? Какая цена?

 

 

 

Мы хотели этим летом туда поехать, но увы уже не получается! Хотя от насна машине всего....:girl_in_dreams:

А сколько раз Вы там уже были? Всего 6 часов..так близко и дороги хорошие.))

 

Мы заскочили туда на сутки всего , я потом фото выставлю. Чудное место.

жду фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотень! :girl_claping: А какой-нибудь запах есть от того, что вода везде???

я тоже летом в Венеции была, запаха затхлой воды (как многие говорят) я там не почувствовала. Ходила даже к воде принюхивалась :biggrin: Но действительно очень жарко и влажно, пот течет ручьем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про запах к чему спросила, у нас в Китае есть место, тоже своей "Венецией" называют ))) город на воде, но запах там....

Вот и интересно стало про итальянскую ))))

 

А сколько раз Вы там уже были? Всего 6 часов..так близко и дороги хорошие.))

 

ко мне на Ты плиз ))))

 

В том то и дело, что ниразу не были! Доезжали до Италии на машине, а вглубь страны - все никак не получалось. Думали, этим летом получится, но дите планы изменил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уже забронировали? Какая цена?

 

Ага, забронировали ! Правда 3 дня пыталась найти места, везде все забито аж до сентября :(

Но нам повезло :) , на неделю нашли кэмпинг на 6-ых с удобствами ( кухня, туалет, душ ) . Получилось за 8 дней 804 евро.

Бассейн хороший, есть детские клубы и свой пляж !

С 4- мя детьми - это то что надо!

Они смогут бегать , играть , купаться в непосредственной близости. В гостиннице с детьми можно сойти с ума. Там не сядь, то не трогай.., а дети есть дети , им надо выпоескивать энергию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С 4- мя детьми - это то что надо!

Они смогут бегать , играть , купаться в непосредственной близости. В гостиннице с детьми можно сойти с ума. Там не сядь, то не трогай.., а дети есть дети , им надо выпоескивать энергию :)

Хорошая цена для 6.Потом фотки поставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за красивые фото и рассказ. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный рассказ и отличные фото :flowers1:

 

Я попала в Венецию в период дождей, не удалось так погулять основательно.

 

ПРисоединюсь к мнению других, запаха никакого там (кроме морского) не почувствовала, морская вода как вода... ТОлько купаться я бы туда не полезла :biggrin: ...

 

Я мечтала встретить рассвет на площади Сан Марко, сидя в кафешке, с чашкой кофе, поэтому из Флоренции мы взяли билеты на электричку (Евростаров в это время прибытия не было), которая прибывает в 5-30 кажется. Я так придумала себе, что как раз успеем добраться до площади Сан Марко. А не тут-то было ... ПРиехали, выходим из вокзала, а там Гранд канал почти сразу, везде темно...Ну так, я бы сказала мне было некомфортно...:biggrin:

Поузнавали, вроде бы должен был быть ночной вапоретто, но его мы не дождались... И встретили рассвет там же, с чашкой кофе и булочкой, на вокзале :)).

Эхх, не осуществилась мечта... Ну в следующий раз думаю получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо :)

За Бурано - отдельное :flowers1:

Комарик порадовал. :playboy:

Летом, конечно, хорошо в том смысле, что в кемпинге можно жить, но нарооооду... не в сезон все-таки меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Венеции была в конце апреля этого года, тоже погода не радовала - сильный ветер, проливной дождь с градом сменялся солнцем и так несколько раз за 5-6 часов:woodpecker:

Хотя это был практически первый город Италии, который я увидела (после одного вечера в невыдающемся Римини), но сильного впечатления Венеция на меня не произвела - ни плохого, ни хорошего. Второй раз туда поехала бы только будучи уверена в сухой погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Венеции 5-6 часов совсем мало - только на Сан-Марко потолкаться в толпе, да еще и дождь... конечно, в таком варианте Венеция не порадует.

У нас случилось два чудеснейших жарких дня в этом городе, дождь полил только в день отъезда, и уже не испортил впечатления

Вот вам несколько наших картинок из майской поездки

 

Классический вид, но мне понравилась утренняя дымка и зачехленные гондолы

3049b220e27f882eddb1936a57f721ff.jpeg

Редкий кадр, когда на площади Сан-Марко практически никого нет

a6ccac6ff623131748f99b1fd2fd0ecd.jpeg

Вид с Кампаниллы (колокольни на площади)

753efbe2138e1ea0cd442522b0823eda.jpeg

 

Каждую улочку хочется фотографировать и фотографировать

c6b91bfa7eb930c198dbc2a9d6b4edeb.jpeg

94d29f73243e2967b38ca2ff5830e8ce.jpeg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня самой похожие фотки получились, солнце ведь периодически светило. Но как-то всё это меня оставило равнодушной. А что там дольше-то делать? Улочки все одна на другую похожи. Не романтик я. Правда, и в целом поняла, что Италия - не совсем моя страна.

Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за рассказ ! Так романтично ! Сразу захоелось в Венецию ...да и вообще в Италию ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ! Начиталась тут и безумно захотелось поехать туда с любимым на пару-тройку деньков.

 

Так романтично ! Сразу захоелось в Венецию ...да и вообще в Италию ..

Ага, мне тоже захотелось очень! Я вообще безумно романтичная особа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Венеция ассоциируеться со старой Европой и романтикой:wub:/>/>

 

Фотки впечатляют, очень интересно!:girl_claping:/>

Изменено пользователем Vafelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Редкий кадр, когда на площади Сан-Марко практически никого нет

 

 

 

Спасибо. Вы тратите свое время,что бы поделиться с нами впечатлениями и информацией. :flowers1:/> В какое время был сделан этот снимок? Тоже хотела побродить по пустынной плoщади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красота какая ,спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так захотелось тудаааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за фотографии! Венеция прекрасна!

Присоединяюсь к общему мнению - запаха никакого там нет! Я была там в прошлом августе с друзьями и видела самое романтичное что можно увидеть в Венеции - предложение руки и сердца на площади Сан Марко под звуки живой музыки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я попала в Венецию в период дождей, не удалось так погулять основательно.

 

ПРисоединюсь к мнению других, запаха никакого там (кроме морского) не почувствовала, И встретили рассвет там же, с чашкой кофе и булочкой, на вокзале :)/>).

Эхх, не осуществилась мечта... Ну в следующий раз думаю получится.

 

В след.раз Вам лучше остановиться в Лидо-ди Изола,оттуда ночные катера ходят вce время,с экскурсией,с прибытием на набережную,3 мин до Сан-Марко. И размещение на море,можно взять в аренду машину,стоянки бесплатно при отелях,пляжи тоже,что в Италии редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тоже были в августе, совсем не насладились - невыносимая влажность и жара. Запах в каналах был, в некоторых местах. В целом Венеция оставила равнодушной, но чтобы быть объективной, надо вернуться, говорят, весной! Со второго взгляда меня другие города Италии впечатлили больше, так что жду второй поездки :)

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×