Перейти к содержанию

Valenish

Пользователи
  • Публикаций

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

131 специалист

Информация о Valenish

  • Звание
    оазис

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Алжир
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Киев

Посетители профиля

468 просмотров профиля
  1. Спасибо большое за книгу! Сначала увидела название и совсем не привлекло внимание, не люблю про зверушек и тем более не заинтересовало про птичек. А книга оказалась чудесная, легкая и позитивная. Я рада что все таки открыла ее. Проглотила за день! Понравились персонажи, не избито и не похоже на то что я раньше читала. Всем спасибо за отзывы, благодаря которым появилось желание прочитать!
  2. вставлю 5 копеек, так имею некоторое отношение к итальянскому языку )) фраза звучит как "che schifo!" и имеет значение "какая гадость!". В Италии не живу, но часто бываю, и не разу не слышала чтоб говорили просто "schifo" чтоб не был оффтоп отчитаюсь по теме - русский и украинский родные; разговорный французский; без необходимости начал страшно забываться английский, но в принципе поговорить немного могу; немного говорю на итальянском; пытаюсь учить испанский; когда то учила арабский, но сосем не пошло, собираюсь со временем сделать еще одну попытку
  3. я тоже обратила на это внимание. это правда поражает! у них были такие мощности, такая техника, пол Европы захватили запросто! а победили их простые люди... все таки сколько в нашей жизни играет сила духа, как часто мы это недооцениваем в повседневной жизни.
  4. Прочитала. Спасибо большое за книгу! Пока что много мыслей, но оформить их во что-то связное сложно. Попробую...Прежде всего я тоже очень рада что автор оформил это не как художественное произведение, а просто писал полевые записки. Это заметки, мысли и чувства реального живого человека! Очень интересно было читать именно про поиски решений в хирургии - в военных полевых условиях человек не просто конвейером шил лишь бы как, а искал выход, учился, хотел по настоящему помочь раненым - таким же простым и настоящим людям, которые по воле судьбы стали солдатами. Жаль всех кто погиб, всех кого не смогли спасти, всех кто не перенес операции. Ведь обидно же - от пули не умер, а анестезию не перенес. Грустное произведение, печальные страницы истории, но все таки какой великий народ! Против профессиональной обученной опытной армии шли простые люди, не военные, не подготовленные. Но сколько же было желания победить!
  5. Valenish

    Венеция

    Всем спасибо огромное за фотографии! Венеция прекрасна! Присоединяюсь к общему мнению - запаха никакого там нет! Я была там в прошлом августе с друзьями и видела самое романтичное что можно увидеть в Венеции - предложение руки и сердца на площади Сан Марко под звуки живой музыки!
  6. Valenish

    Увидеть Рай В Ветке Жасмина...

    Как же замечательно вы пишете! Просто слов нет! Я прочитала все на одном дыхании! Потрясающие фотографии и замечательный рассказ, переполненный чувствами и от души! Очень трогательно и душевно!
×