Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Может кто в курсе, в Хургаде Тагрибея учится в воскресенье?

Нам тоже ничего не сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в воскресенье не учимся.

А мы учимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ройял тоже учится:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьючерс, Санрайз, Creative minds учатся:).

Отдыхает Бизи биз и Французкая. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе, в Хургаде Тагрибея учится в воскресенье?

Нам тоже ничего не сказали...

Соседская девочка из Эль мины сказала йем Эль ахад -агаза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полдня думала и искала, где же учителей поздравить. Решила здесь.

Поздравляю всех учителей, нынешних и бывших, с Международным днем учителя! flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif Хлопоты, заботы вас не обойдут, но желаю вам вознаграждения в виде благодарных учеников, их внимательных глаз, пытливого ума и такого еще детского непосредственного смеха. Со своими учениками вы всегда остаетесь молодыми! Кто не пробовал, не поймет. Всем счастья и терпения!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите, в каких школах учатся Ваши детки в Шарме. Муж вчера пришел и сказал, что скоро надо ехать в школу записываться, а сыну всего 1 год и 7 месяцев. Какие школы хорошие в Шарме, плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы учимся...

И мы учимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада: Сегодня в Тагрибее выбирали старосту класса : ПРИ этом сказал учмтель: у кого мама иностранка!"- не могут быть избраны старостой:

Что ЭТО ? Демократия на местах или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада: Сегодня в Тагрибее выбирали старосту класса : ПРИ этом сказал учмтель: у кого мама иностранка!"- не могут быть избраны старостой:

Что ЭТО ? Демократия на местах или как ?

ну президентом Египта по закону нашим детям тоже не стать :biggrin: так что не стоит расстраиваться, хотя я бы поинтересовалась мотивацией такого заявления у учителя :woodpecker: странно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада: Сегодня в Тагрибее выбирали старосту класса : ПРИ этом сказал учмтель: у кого мама иностранка!"- не могут быть избраны старостой:

Слишком ранний возраст для такой дискриминации (если мама-иностранка, то ребёнок второго сорта? :shok: ), я бы с учителем даже не говорила, в таком случае, сразу к директору :acute: .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком ранний возраст для такой дискриминации (если мама-иностранка, то ребёнок второго сорта? :shok: ), я бы с учителем даже не говорила, в таком случае, сразу к директору :acute: .

Вот вот. Нафиг эта должность никому не нужна, но в школе такую дискриминацию устраивать...К директору, однозначно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пож-та школу(kg1,2)для мальчика в р-не Мохандессина-Доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1350328971[/url]' post='2832016']

Посоветуйте пож-та школу(kg1,2)для мальчика в р-не Мохандессина-Доки.

 

Minor house school Хорошая школа . Есть и нэшнл и интернешнл отделения. Нэшнл в районе 8000 в год стоит, а интернешнл 25000 в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у Хэппи сайт? если да, то дайте, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у Хэппи сайт? если да, то дайте, плиз.

Под реконструкцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины, Я интересуюсь: можно ли в школах, где учатся ваши дети, истребовать для ознакомления тестовые работы ребёнка? Уже после проверки, конечно и даже в виде копии.

У наших учительниц и даже инспектрис после таких просьб делаются круглые глаза и следует категорический отказ. Прям военная тайна.

Это повсеместная практика или придумка нашей школы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это повсеместная практика или придумка нашей школы ?

Придумка вашей школы :flowers1: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины, Я интересуюсь: можно ли в школах, где учатся ваши дети, истребовать для ознакомления тестовые работы ребёнка? Уже после проверки, конечно и даже в виде копии.

У наших учительниц и даже инспектрис после таких просьб делаются круглые глаза и следует категорический отказ. Прям военная тайна.

Это повсеместная практика или придумка нашей школы ?

Придумка вашей школы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины, Я интересуюсь: можно ли в школах, где учатся ваши дети, истребовать для ознакомления тестовые работы ребёнка? Уже после проверки, конечно и даже в виде копии.

У наших учительниц и даже инспектрис после таких просьб делаются круглые глаза и следует категорический отказ. Прям военная тайна.

Это повсеместная практика или придумка нашей школы ?

А вэто в какой школе так? У нас такого нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Для меня это важное открытие. Я думала, что здесь, как и многое в Египте " заколочено".

Наша школа в Александрии. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может кто сталкивался, подскажите - есть ли в арабских школах экстернат? ну, вот ребенок приходит 2-3 раза в год или раз в месяц и пишет тесты, экзамены и так далее. как это можно здесь организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может кто сталкивался, подскажите - есть ли в арабских школах экстернат? ну, вот ребенок приходит 2-3 раза в год или раз в месяц и пишет тесты, экзамены и так далее. как это можно здесь организовать?

 

Да, есть. Только называется "домашнее обучение". У меня у знакомых как в Верхнем Египте, так и Каире дочки так учатся. Типа, чтобы не .... :girl_blush2: .

В Хургаде какая-то иностранная школа (французская или немецкая, боюсь соврать) организовала это для своих учеников. В смысле сдачу экзаменов в египетской школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть. Только называется "домашнее обучение". У меня у знакомых как в Верхнем Египте, так и Каире дочки так учатся. Типа, чтобы не .... :girl_blush2: .

 

 

чтобы не чего????типа чтобы не влюбилась и замуж не вышла?

 

хотя не только в египте таие мысли бывают. вон мою племянницу не хотели пускать в египет, т.к. ее мама боялась, что мы ее тут замуж выдадим (в 8 лет-то) :woodpecker:

Изменено пользователем Gada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не чего????типа чтобы не влюбилась и замуж не вышла?

 

 

Это мы боимся, что замуж выйдет . А тут боятся, что уже никогда никто не возьмет.

Кстати, вспомнила, что у меня есть знакомый мальчик на домашнем обучении в Луксоре. Чего тут опасаются, не знаю. Мальчик как мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут некоторые школы такие, что смысла ходить нет. у нас все племянники занимаются с репетиторами по многим предметам. учителя в школе особенно не напрягаются, зато после школы с удовольствием за дополнительную плату репетиторствуют. помню, что одна из племянниц пару лет перед университетом ходила в школу через раз, просто чтобы не терять время на пустые посиделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как раз мальчик и я ничего собственного такого не боюсь))). я как раз про то, что все учителя нацелены на получение доп заработка в виде частных уроков. я не против частных уроков. я против траты времени впустую. помимо этого ребенок еще и устает. итак получается, что в школе посиди, уроки сделай, с частным преподавателем позанимайся, дополнительно что-то выучи. а отдыхать когда? а детство где? моему всего 7, а учится он по 10-12 часов в день. и в пятницу-субботу куча всяких дополнительных занятий, плюс спорт. я как раз из соображения сокращения рабочего времени и повышения эффективности.

а как бы узнать - что именно нужно, чтобы сделать это "домашнее обучение"? я не про учителей, я про договор со школой или про получение разрешения от министерства образования. меня интересует именно бумажная волокитная сторона вопроса.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Здравствствуйте! Посоветуйте школу в Нью Кайро интернешнл до 50 тыс фунтов год. Сами живем напротив Нью Кайро Бритиш Скул, но она 100 тыс KG для нас дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,выручайте!

Кто в школе Роял в Дахаре.Что за прививку собираются делать на днях (мой во 2 классе)-никак не пойму,противогриппозное что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,выручайте!

Кто в школе Роял в Дахаре.Что за прививку собираются делать на днях (мой во 2 классе)-никак не пойму,противогриппозное что-то?

в Ражаке для 2го и 4го классов делали от столбняка и дифтерии, может это повсеместно идет сейчас..

Изменено пользователем Marvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Ражаке для 2го и 4го классов делали от столбняка и дифтерии, может это повсеместно идет сейчас..

 

Спасибочки! Вчера металась в поиске инфо,но египтяне как всегда -"завтра-значит на неделе".Сегодня с утра прививку до школы не довезли, я успела уточнить--действительно от столбника и дифтерии идет вакцинация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, просветите неграмотную - ребенок в P1 (школа Ройял), на этой неделе экзамены типа мидл терм, что ли. Или это просто тесты? Куда они идут, насколько важен результат?

И еще - английский в 2 этапа - как конкретно это выглядит? Как провяряют понимание (это 2й этап).

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, просветите неграмотную - ребенок в P1 (школа Ройял), на этой неделе экзамены типа мидл терм, что ли. Или это просто тесты? Куда они идут, насколько важен результат?

И еще - английский в 2 этапа - как конкретно это выглядит? Как провяряют понимание (это 2й этап).

Заранее спасибо.

 

Сейчас идут экзамены за 1 четверть (по нашему - контрольные), мидл терм будут после Нового года.

 

Английский - один экзамен по гос программе - легкий, а второй - углубленный по программе языковой школы.

 

Оценка обычно влияет на годовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас идут экзамены за 1 четверть (по нашему - контрольные), мидл терм будут после Нового года.

Нет. Сейчас и есть мидл терм. После Нового года это уже за терм (полугодие).

 

Сейчас идут экзамены за 1 четверть (по нашему - контрольные), мидл терм будут после Нового года.

Нет. Сейчас и есть мидл терм. После Нового года это уже за терм (полугодие).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Сейчас и есть мидл терм. После Нового года это уже за терм (полугодие).

 

А , точно, перепутала мидл терм и полугодовые :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вообще можно ознакомиться с результаттами за эти мидл терм? они потом родителям листочки написанные показывают?

а то у нас уже все прошло и хочется знать что же у ребенка в голове отпечаталось, а что надо еще учить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вообще можно ознакомиться с результаттами за эти мидл терм? они потом родителям листочки написанные показывают?

а то у нас уже все прошло и хочется знать что же у ребенка в голове отпечаталось, а что надо еще учить

Вообще конечно должны показать родителям ( у нас так, точнее мы их себе и оставляем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Сейчас и есть мидл терм. После Нового года это уже за терм (полугодие).

Т.е. middle year. :)

 

а как вообще можно ознакомиться с результаттами за эти мидл терм? они потом родителям листочки написанные показывают?

а то у нас уже все прошло и хочется знать что же у ребенка в голове отпечаталось, а что надо еще учить

У нас есть что-то типа аттестата в виде небольшой тетради, хранится в школе, присылается для подписи родителей после экзаменов (т.е. несколько раз в год), на руки выдаётся после летних экзаменов. Результаты (контрольные работы) обычно присылаются в виде разобранных с учителем тестов или прямо на руки отдаются после проверки (если это не госы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вообще можно ознакомиться с результаттами за эти мидл терм? они потом родителям листочки написанные показывают?

а то у нас уже все прошло и хочется знать что же у ребенка в голове отпечаталось, а что надо еще учить

 

У нас выдают на руки, потом забирают обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомая египтянка расхваливала новую школу в Дахаре, вроде школа Хамед Гоха называется. Кто-то что-то слышал-видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×