Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Дело в том,что она уже просрочена,из за всех этих событий денег нет и с самолетами проблема. е майл flash_85_85@mail.ru пишите :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда эта информация? :woodpecker:

если вас не поймали на криминале или нелегальной работе и не депортировали, вы заплатив штраф спокойно вылетаете и влетаете хоть второй хоть сорок второй раз.

 

Сейчас ужесточили визовый контроль в Египте.один раз-штраф второй-блэк лист.никому ничего не буду доказывать тк у меня резидентская виза меня это не касается а кто хочет попробовать-вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вводите девушку в заблуждение плз. :flowers1:

 

визу на 6 мес, хотя дадут скорее всего на 3 можно получить по орфи и справке из консульства. это обычная виза резидента- понятие визы невесты тут нет. я получала такую визу с адвокатом по доверенности на него - и никто не спросил замуж я собралась или что еще :girl_blush2:

 

 

мой муж христианин у нас другая система.я говорила о том что если человек собирается вступить в официальный брак ПОНЯТНО что туристическая виза не подойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка писала, что у нее орфи и муж-мусульманин :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушка писала, что у нее орфи и муж-мусульманин :pardon:

 

 

девушка написала об этом тогда когда я у нее об этом спросила.до этого разговор шел о христианах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую тут ответ на вопрос (может кому пригодится)

 

1. Вы знаете куда надо обращаться в Каире со свидетельством о браке, которое заключено в Москве и прошло все инстанции (нотариус, Минюст, мид, консульство)? Если это несколько мест, могли бы Вы написать их названия? Соориентируйте по срокам, пожалуйста, кто сколько делает?

2. Там должны дать новую бумагу или еще штамп на этом переводе сделают? Будет ли это наконец последним этапом?

3. Требуется ли присутствие жены при этом?

 

Ответ (мой) - Делают быстро за один день, все штампы там и делают, все включено стоит 100-150 фунтей. Это все - последний этап (вроде).

Жену не надо - мой сам ходил и все сделал за раз.

Это здание Сигель эль Мэдэни (большое такое серое) на эль Аббасия (и улица и дом так называются) السجل المدنى بالعباسة

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поскажите пожалуйста, кто недавно выходил замуж в Каире, сколько по деньгам примерно выходит??? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ПЛИЗ подскажите.

 

Хочу заключить брак и египтянином в РФ в частности в Санкт-Петербурге.

 

Т.к. правила все время меняются интересует актуальная схема действий на сегодняшний день и желательно самую оптимальная схема.

 

Инетерсует то, что мне нужно делать в Росии и ему там в Египте (т.е. какие доки и где нужно собрать), а так же, потом, когда он приедет в Россию каковы наши дальнейшие действия вплоть до загса.

 

Заранее большое спасибо!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день, всех мусульманок с праздником,.

Читала, но так и не нашла. Кто-то упомянул, что нельзя начинать оформлять брак по рабочей визе....

А если я официально работаю и есть виза + разрешение на работу, что мне тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, поскажите пожалуйста, кто недавно выходил замуж в Каире, сколько по деньгам примерно выходит??? спасибо!

 

 

смотря какой брак. орфи одна цена, легализация другая.

а вообще есть разные адвокаты также.

мы заключали брак у адвоката , который не дорого берет и быстро и качественно все делает, если вам надо , дам вам его телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Подскажите пожалуйста. Я живу в Белорусии и мы хотим оформить брак тут. Кто может знает какие документы нужны для оформления брака с египтяниным в Белорусии. Куда можно обратится, чтоб это узнать. Я разведена и у меня ребенок от первого брака. Помогите пожалуста!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, поскажите пожалуйста, кто недавно выходил замуж в Каире, сколько по деньгам примерно выходит??? спасибо!

 

 

все осталось по прежнему, если все документы впорядке (и согласие из посольства имеется),то тогда вы платите тока за марки (налог будет зависть от суммы,кот указана в mariage contract). обычно суммы указываются самые маленькие(50-100 le ти тд). тогда в 50-120 le уложитесь...

если с документами не все в порядке, тогда "на лапу" придется отстягнуть (здесь на кого нарветесь, одни мои знакомые платили 50 фунтей, др 200). как кому повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчаночки.

В это воскресенье планируем получить Справку о незамужестве (заранее извиняюсь, что дублирую свой вопрос из другой ветки, т.к. тут данная тема тоже активно обсуждается).

 

Подскажите, пожалуйста:

 

1. где можно в Египте получить документ, подтверждающий, что гражданин АРЕ не женат?

 

2. напишите, плз, в личку телефон адвоката в Каире, который уже многим форумчанкам помог=)

 

3. кто-нибудь дозванивался в Российское консультство? У меня не получается никак((

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Посоветуйте с чего начать.... Мне совершенно неведомы законы РФ (сама я из Беларуси), но очень хочется помочь одной паре: она гражданка РФ немного за 40 (самой ей в нете трудно ориентироваться) и ее египтянин (по моему телок, сам сделать ничего не может, но это их личное).... Им легче заключить брак в Москве (ну так они решили), подскажите где прочесть (на этом форуме или еще где) КАКИЕ документы нужно иметь Египтянину чтобы заключить брак в России? Странно, но все опрошенные Египтяне (мужья подруг) отказываются помогать таким вот "счастливчикам" даже советом. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. Подскажите пожалуйста. Я живу в Белорусии и мы хотим оформить брак тут. Кто может знает какие документы нужны для оформления брака с египтяниным в Белорусии. Куда можно обратится, чтоб это узнать. Я разведена и у меня ребенок от первого брака. Помогите пожалуста!

Браки с иностранцами заключаются в Беларуси в Минске во Доме бракосочетаний, если Вы непосредственно из Минска, то Вам проще туда подъехать и все уточнить, инфо есть на информационных стендах и работники помогут, или позвоните или зайдите на их сайт, наберите в поисковике "Дом бракосочетаний" или на сайт главного управления юстиции Мингорисполкома, так как данный "дом" относится к их ведомству. Для регистрации брака, насколько я помню, надо уточнять, нужна справка о несудимости жениха, справка о том, что он не состоит в браке, и его регистрация на территории Беларуси. Лучше инфу уточнить.

 

по-моему, правильно, Дворец бракосочетаний, полгода не сталкивалась, подзабыла, но думаю, поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. где можно в Египте получить документ, подтверждающий, что гражданин АРЕ не женат?
Если он христианин то в церкви.а если мусульманин -не знаю Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. где можно в Египте получить документ, подтверждающий, что гражданин АРЕ не женат?

3. кто-нибудь дозванивался в Российское консультство? У меня не получается никак((

Дублирую свой ответ из другой ветки :)

В Российское консульство можно дозвониться в часы работы: воскресенье, среда, четверг с 10.30 до 13.30. Я дозванивалась без проблем в это время. Справку о том, что гражданин АРЕ не женат (которую требуют в Российском консульстве) выдают в том органе где египтяне делают себе Айди (удостоверение личности).

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девочки! Посоветуйте с чего начать.... Мне совершенно неведомы законы РФ (сама я из Беларуси), но очень хочется помочь одной паре: она гражданка РФ немного за 40 (самой ей в нете трудно ориентироваться) и ее египтянин (по моему телок, сам сделать ничего не может, но это их личное).... Им легче заключить брак в Москве (ну так они решили), подскажите где прочесть (на этом форуме или еще где) КАКИЕ документы нужно иметь Египтянину чтобы заключить брак в России? Странно, но все опрошенные Египтяне (мужья подруг) отказываются помогать таким вот "счастливчикам" даже советом. Спасибо!

 

Прочитайте в этой теме на 27 странице девушка подробно пишет перечень документов необходимых для регистрации брака с иностранцем в России, а на 29-33 стр. описывают куда идти в москве и с какими документами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дублирую свой ответ из другой ветки :)

В Российское консульство можно дозвониться в часы работы: воскресенье, среда, четверг с 10.30 до 13.30. Я дозванивалась без проблем в это время. Справку о том, что гражданин АРЕ не женат (которую требуют в Российском консульстве) выдают в том органе где египтяне делают себе Айди (удостоверение личности).

 

Nono,

 

спасибо огромное за ответ! Может быть ты знаешь, мой молодой человек получил документ из этого органа, но выглядит это следующим образом:

 

молодой человек сам написал от сегодняшнего числа, что он не женат и не был женат. А орган подтвердил данный факт и поставил 4 печати. Т.е. документ рукописный, но с подтверждением и печатями органа.

 

Очень надеюсь, что это оно.

 

Я уже спрашивала - у кого-нибудь есть номер волшебного адвоката в Каире? Я лечу в Каир в эту субботу и хотелось бы до этого созвониться и договориться с адвокатом.

 

Спасибо!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nono,

 

спасибо огромное за ответ! Может быть ты знаешь, мой молодой человек получил документ из этого органа, но выглядит это следующим образом:

 

молодой человек сам написал от сегодняшнего числа, что он не женат и не был женат. А орган подтвердил данный факт и поставил 4 печати. Т.е. документ рукописный, но с подтверждением и печатями органа.

 

Очень надеюсь, что это оно.

 

Я уже спрашивала - у кого-нибудь есть номер волшебного адвоката в Каире? Я лечу в Каир в эту субботу и хотелось бы до этого созвониться и договориться с адвокатом.

 

Спасибо!

Мой муж получал эту справку в каире, ему выдали справку (кид фарди) на компьютере напечатанную. Я здесь нашла девушки писали:

Контора, где делают kid fardy القيد الفردى Кид Фарди - السجل المدنى -

Регистрация актов гражданского состояния assigel almadany. Если он это документ получил, то я думаю неважно рукописный он или напечатанный, главное подписи и печати есть. Удачи и не волнуйся, если, что в Каире он сможет все нужные ему документы сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж получал эту справку в каире, ему выдали справку (кид фарди) на компьютере напечатанную. Я здесь нашла девушки писали:

Контора, где делают kid fardy القيد الفردى Кид Фарди - السجل المدنى -

Регистрация актов гражданского состояния assigel almadany. Если он это документ получил, то я думаю неважно рукописный он или напечатанный, главное подписи и печати есть. Удачи и не волнуйся, если, что в Каире он сможет все нужные ему документы сделать.

 

И мои в Каире ету справку получал. тоже на компе напечатана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nono,

 

спасибо тебе огромное :) . Сегодня же сходил в эту организацию и теперь в воскресенье ждем документ)))).

 

Прочитала я про визы и в конец запуталась. Я так понимаю, что это будет следующий шаг после получения справки о замужестве.

 

Если у меня будет обычная египетская виза, проставленная в Каирском аэропорту. Прилетаю 26 февраля,обратно 08 марта. Могу ли я получить визу в Консульстве на 3-6 месяцев для похода в Минюст? Или надо что-то резко менять? В египетское консульство в Москве уже физически не успеваю((((

 

Заранее благодарю за все советы и жизненный опыт!

 

Надеюсь скоро ко всем вам присоединиться))))

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости, а у тебя жених кто христианин или мусульманин? Твоя туристическая виза которую тебе поставят в Каире будет месяц действительна, но по ней не заключить будет государственный брак. Если жених христианин, то виза на 6 месяцев оформляеться после венчания, на основании свидетельста о венчании. А вот если мусульманин то виза оформляеться вроде на основании орфи-контракта, девушки выше писали в этой теме. Визу оформляют, если ты в Каире будеш жить то в Муггаме, а если в Хургаде то в Гуазет. :flowers1:

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nono, огромное спасибо за ориентир :girl_curtsey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nono, огромное спасибо за ориентир :girl_curtsey:

 

 

Да не за что :) Удачи Вам и Вашим друзьям :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки!!! Я запуталась!!! Все прочитала и все по-разному пишут! :girl_blush2: Пожалуйста, подскажите! Мы сделали ОРФИ, получили справку о незамужестве, сделали мне визу. визу дали на 6 месяцев. Что дальше??? Я так понимаю, легализация брака. Настоящий брак. Где это делается? Сколько денег надо? ( возникли неожиданные проблемы с денюжками после РЕВОЛЮЦИИ.. Поэтому уточняю и этот вопрос). Напишите, кто знает!!!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, кто знает точно в течении какого времени дейсвительны разрешения на брак от родителей со дня выдачи и необходимо ли в них вписывать номер пасспорта гражданина АРЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки!!! Я запуталась!!! Все прочитала и все по-разному пишут! :girl_blush2: Пожалуйста, подскажите! Мы сделали ОРФИ, получили справку о незамужестве, сделали мне визу. визу дали на 6 месяцев. Что дальше??? Я так понимаю, легализация брака. Настоящий брак. Где это делается? Сколько денег надо? ( возникли неожиданные проблемы с денюжками после РЕВОЛЮЦИИ.. Поэтому уточняю и этот вопрос). Напишите, кто знает!!!  :flowers1:

Мы только недавно закончили, пока в памяти свежо, расскажу.

Справку о незамужестве отнесла в свое белорусское консульство в Каире, там в течение 10 минут примерно получила такую же только на арабском языке.

Потом в представительстве МИДа в Алексе заверили печатью эту справку в течение 5 минут, муж подсказывает, что в Каире МИД, скорей всего находится на площади Тахрир.

Потом дали доверенность адвокату- другу мужа, отнесли орфи (он у нас был заключенный у адвоката со свидетелями и печатями, с указанной суммой махра и компенсации в случае развода), справку об отсутствии препятствий ко вступлению в брак на арабском языке со штампом (ту самую о незамужестве), мой паспорт, айди мужа, какой-то документ из армии о том, что они его "не хотят", его свидетельство о рождении, 5 фоток каждого в суд, с нами было два свидетеля мужчины.

В этот же день не отходя от кассы, так сказать, предоставив сведения о себе, отце, матери, работе, мы получили два свидетельства о заключении брака с отпечатками пальцев и фотками. На следующий день муж поехал в какой-то другой суд и поставил там на этом свидетельстве еще одну печать, что за суд он мне сейчас внятно объяснить не может.

После длительного ожидания 6-месячной визы, тягомотины и грубости в гаузете, я была удивлена оперативности, даже до сих пор не понимаю, как так произошло, потому что многие пишут, что ждут долго, может, они имели в виду, что ждут легализации в стране невесты. В общем, сначала думали, что адвокат волшебный, но потом как-то оценили ситуацию, когдаа отошли, и, подумалось, что ни фига, так как приходили люди и без адвоката, и все происходило также как с нами. Поэтому вот сейчас пишу вам ответ, а муж кричит, чтобы адвоката не брали и зря деньги не тратили. Но тут уж смотрите сами, как там у вас пойдет.

Вам в Каире с документами нужно будет идти в Мугамму, это тоже на Тахрире.

Если в чем-то не права, то, думаю, девочки, кто в Каире оформлял, поправят меня.

 

А, Елена, кстати, мне еще переводчика на русский нашли, но он особо не понадобился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста! оформляем брак сейчас в Каире. Какие документы надо переводить на русский и арабский в Российском Консульстве. ходили узнавали где оформляют брачный контракт, сказали что надо и справку о незамужестве,разрешение от родителей. от мужа справку о составе семьи сказалли что надо переводить на русский для нашего Консульста. 

 

Когда была в Консульстве сказали что они мне выдадут разрешение и все...

 

Что правильно для оформления брака????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста! оформляем брак сейчас в Каире. Какие документы надо переводить на русский и арабский в Российском Консульстве. ходили узнавали где оформляют брачный контракт, сказали что надо и справку о незамужестве,разрешение от родителей. от мужа справку о составе семьи сказалли что надо переводить на русский для нашего Консульста. 

 

Когда была в Консульстве сказали что они мне выдадут разрешение и все...

 

Что правильно для оформления брака????

Поищите в этой теме, об этом сто раз уже писано. Вам нужно принести в росскийское консульство справку из загса из России о том, что вы не ссостоите в браке и разрешение от родителей, в консульстве Вам выдадут справку об отсутствии предпятствий о вступлении в брак на арабском языке, которую нужно, как я уже писала выше, посмотрите пост выше, заверить в МИДе, и ее-то и предоставить в суд.

А, вообще, позвоните в консульство и спросите какие именно документы вы должны предоставить для получения справки об отсутсвии препятсвий ко встпулению в брак, я из Беларуси, и мое консульство не требовало справку о составе семьи жениха, это нужно было бы, как они объяснили, если бы женились в Беларуси.

Изменено пользователем alishkafishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, кто знает точно в течении какого времени дейсвительны разрешения на брак от родителей со дня выдачи и необходимо ли в них вписывать номер пасспорта гражданина АРЕ?

 

В разрешение на брак от родителей необходимо вписывать номер паспорта или Айди гражданина АРЕ, а также его дату рождения еще надо указать. По сроку разрешеия лучше в консульстве уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста! оформляем брак сейчас в Каире. Какие документы надо переводить на русский и арабский в Российском Консульстве. ходили узнавали где оформляют брачный контракт, сказали что надо и справку о незамужестве,разрешение от родителей. от мужа справку о составе семьи сказалли что надо переводить на русский для нашего Консульста.

 

Когда была в Консульстве сказали что они мне выдадут разрешение и все...

 

Что правильно для оформления брака????

 

 

Для того чтобы заключить официальный государственный брак в Египте вы должны получить из Российского консульства справку о незамужестве (это типа и есть разрешение), ее выдают на арабском языке. В Российское консульство для выдачи этой справки о незамужестве надо будет предоставить следующие документы:

1. Загранпаспорт гражданина РФ

2. Внутрироссийский паспорт гражданина РФ

3. Нотариально заверенное заявление обоих родителей об отсутствии в отношении них невыполненных обязательств со стороны дочери, вступающей в брак с гражданином АРЕ ( обязательно указать ФИО, дату рождения, паспортные данные)

4. Паспорт гражданина АРЕ или удостоверение личности (ID-карта)

5.Справка из полиции об отсутствии судимости у гражданина АРЕ

6. Справка о семейном положении гражданина АРЕ.

 

Справка о семейном положении гражданина АРЕ, справка из полиции об отсутствии судимости у гражданина АРЕ и его паспорт или Айди предоставляются в Российское консульство на арабском языке, переводить их для консульства не надо.

Я в консульстве переводила на арабский только документы для церкви: справка о том что не венчана и свидетельство о крещение и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите ли что ныжно для полычениа справки о незамужестве в консульстве?

И обязательно ли ныжна резидент виса (мне сеичас делаут рабочуы на год)?

Возможно ли легализовать впоследтвии такои брак в России?

Сорры, если все ето обсуждалось 100 раз, просто голова идет кругом от постов и количества информазии :)

 

На нашем форуме принято писать кириллицей. Пользуйтесь кнопкой "Транслит" или www.translit.ru

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A ne podskazhite li chto nyzhno dlja polychenia spravki o nezamuzhestve v konsul'stve?

I objazatel'no li nyzhna rezident visa (mne seichas delaut rabochuy na god)?

Vozmozhno li legalizovat' vposledtvii takoi brak v Rossii?

Sorry, esli vse eto obsuzhdalos' 100 raz, prosto golova idet krugom ot postov i kolichestva informazii :)

 

Перечень документов для получения справки о незамужестве в Российском консульстве можно прочитать в теме "Замуж за египтянина", я сегодня там его писала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста какие точно доки нужны для консульства РБ.

 

МоЙ мч вчера звонил им,сказали:"я должна привезти справку о своем незамужестве,он оплачивает 280 фунтов и нам на руки выдают два сертификата-о том что я не замужем на арабском и о том что нет причин для отказа в браке." А о том что он должен принести справку о несудимости и о семейном положении и речи не было :woodpecker: Про то что виза должна быть не туристическая тоже молчек..или это не для консульства надо? совсем запуталась,а он в Саудии сейчас и все только по телефону может узнать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, чем вы все занимаетесь. Чтобы официально выйти замуж нужно пойти в шахр эль акари расположенной в Каире, там только одна такая. Принксти с собой по две фотографии паспортного размера и паспорта ( жениху достаточно фй ди). Там вас поженят за полчаса, деньги, примерно фунтов 100, а потом берите эту бумажку и идите в мугамму, там вам сразу постаят 6-ти месячную визу для начала. А если вам зачем-то нужно ваше посольство, можете туда сходить , оставить какие-то деньги и поставить штампик легализации. Вот и всё, а тут так морочаетесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи пожалуйста какие точно доки нужны для консульства РБ.

 

МоЙ мч вчера звонил им,сказали:"я должна привезти справку о своем незамужестве,он оплачивает 280 фунтов и нам на руки выдают два сертификата-о том что я не замужем на арабском и о том что нет причин для отказа в браке." А о том что он должен принести справку о несудимости и о семейном положении и речи не было :woodpecker: Про то что виза должна быть не туристическая тоже молчек..или это не для консульства надо? совсем запуталась,а он в Саудии сейчас и все только по телефону может узнать.

 

Да, у нас в беларуси процесс регистрации брака с иностранцами упрощен))))))) Вам нужно пойти в загс или сельсовет по месту вашей регистрации в Беларуси, с паспортом, и, если были в браке, то еще с решением суда, вступившим в законную силу о расторжении данного брака. В загсе обращаетесь в отдел выдачи справок из архива, там говорите: :здрасте, нужна справка об обтсутствии препятствий ко вступлению в брак для регистрации брака с иностранцем, даете паспорт, они Вам за минут 10 дают справку определенной формы, данная форма выводится у них из соответствующей базы. Дальше в консульство Беларуси в Каире приносите данную справку на обычном русском языке, бещ всяких апостилей и переводов, в таком вот первозданном виде, и, конечно, паспорт. В консульстве милая дама спрашивает ваше вероисповедание, так что решите заранее. затем оплачитваете на месте по квитанции 275 фунтов, в течение 20 минут примерно получаете на арабском языке справку об отсутствии препятствий ко вступлению в брак на арабском языке с указанием вашей веры. Никаких справок от жениха не надо.

На этой справке вы должны поставить в МИДе штампик, заплатив 11 фунтов, и потом именно в таком виде со штампиком данную справку несете в суд со всеми остальными документами.

И еще, если вам вдруг в каком сельсовете скажут, что такой справки об отсутствии препятствий.... не бывает, расскажите им, что существует Указ Президента "Об административных процедурах", (пункт сейчас, к сожалению, глянуть не могу), так вот там точно оговорено, что такая справка есть и выдается органами, на которые возложены функции регистрации актов гражданского состояния, в день обращения гражданина, бесплатно, причем распечатывается она из электронной системы. В городе таких проблем с незнанием не возникает точно.

Для получения справки из консульства виза на 6 месяцев не нужна, она вам будет нужна в суде для регистрации непосредственно брака.

Для получения визы обращаетесь с женихом в гаузет, типа нашего ОГиМа, с фотками, там заполняете анкету, жених заполняет кучу документов, отдаете в окошко с оплатой. Потом через недельки две вас вызывают на собеседование в полицию, спрашивают, как, что, откуда, зачем. Недельки через две или месяц вы опять штурмуете гаузет и спрашиваете, готова ли виза. Нам попались противные тетки, мы ходили каждый день, они говорили еще не готова, а потом мы стали ругаться, и на следующий день виза резко оказалась готова, к тому же готова она была месяц назад, как оказалось.....

Изменено пользователем alishkafishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я че-то не поняла... Это 100% нужно в разрешении от родителей указывать номер паспорта гражданина АРЕ? У меня мама и папа к разным нотариусам ходили с копией паспорта моего будущего мужа, так в разрешениях только имя моего написали, номера паспорта нету...((( Что, не получу я справк в Консульстве теперь? :phil_39:

 

Для того чтобы заключить официальный государственный брак в Египте вы должны получить из Российского консульства справку о незамужестве (это типа и есть разрешение), ее выдают на арабском языке. В Российское консульство для выдачи этой справки о незамужестве надо будет предоставить следующие документы:

1. Загранпаспорт гражданина РФ

2. Внутрироссийский паспорт гражданина РФ

3. Нотариально заверенное заявление обоих родителей об отсутствии в отношении них невыполненных обязательств со стороны дочери, вступающей в брак с гражданином АРЕ ( обязательно указать ФИО, дату рождения, паспортные данные)

4. Паспорт гражданина АРЕ или удостоверение личности (ID-карта)

5.Справка из полиции об отсутствии судимости у гражданина АРЕ

6. Справка о семейном положении гражданина АРЕ.

 

Справка о семейном положении гражданина АРЕ, справка из полиции об отсутствии судимости у гражданина АРЕ и его паспорт или Айди предоставляются в Российское консульство на арабском языке, переводить их для консульства не надо.

Я в консульстве переводила на арабский только документы для церкви: справка о том что не венчана и свидетельство о крещение и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

понимаю, что сто раз обмусолили эту тему уже, но в голове кавардак полный.

 

нужно легализовать орфи у судьи. адвокатам я уже тут не доверяю, поэтому прошу поправить меня если я не права:

 

1. мы заключили орфи (почему то он был с отпечатками пальцев и фотографиями; я-христианка, он-мусульманин)

2. хотим зарегистрировать орфи у судьи сейчас.

 

для этого мне нужно получить "визу невесты" (это я так понимаю делается на площади тахрир в организации под названием мугамма)

что то нужно от меня кроме паспорта с туристической визой и заключенного орфи для получения данной визы?

 

после получения "визы невесты" мы должны будем отдать ксерокопию этой визы, ксерокопии наших документов и контракт орфи судье? или если не судье, то куда? есть какая то специальная организация где мы можем зарегистрировать наш орфи?

 

3. в случае если мы решимся на заключение НАСТОЯЩЕГО брака, мы берем наш зарегистрированный орфи, наши паспрота, разрешение от посольства РФ и все документы, которые указаны в данном разделе форума и идем опять в какую то специализированную организацию? так?

 

поправьте пожалуйста меня там где я неправа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я че-то не поняла... Это 100% нужно в разрешении от родителей указывать номер паспорта гражданина АРЕ? У меня мама и папа к разным нотариусам ходили с копией паспорта моего будущего мужа, так в разрешениях только имя моего написали, номера паспорта нету...((( Что, не получу я справк в Консульстве теперь? :phil_39:

 

Перечень документов для выдачи справки о незамужестве я переписывала в Российском консульстве и там написано в разрешении от родителей обязательно указать ФИО, дату рождения и паспортные данные гражданина АРЕ. Пежде чем забрать документы для оформления справки в консульстве смотрят документы и говорят все правильно или нет. Если что то не так с документами они их не берут и соответсвенно и справку о незамужестве не выдают. Я бы на вашем месте переделала разрешение от родителей, чтобы не было проблем в консульстве.Или позвоните в консульство и уточните возьмут они у вас такое разрешение или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×