Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое!:flowers1:/>/> поняла, а можете написать куда вы им писали?!

cairo2007@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость из КО, детские паспорта с января 2013 года выдаются в присутствии детей!!!

 

 

не только выдаются. сегодня с меня потребовали показать им ребенка еще при подаче документов на замену моего заграна и что бы сразу вписать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы может кто нибудь знает. Есть ли сейчас выездные сессии консулов в хургаду, я так 5 лет назад меняла паспорт. Вот сейчас в июне заканчивается, надо опять менять. Раньше был какой то русский цент в туристическом центре на вилле туда консулы приезжали и Фатима помогала, всё так быстро заполнил анкеты, заплатил денюшку и ехать никуда не надо было. Вот и хотела узнать занимается ли сейчас кто нибудь этим или только в Каир ехать обязательно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы может кто нибудь знает. Есть ли сейчас выездные сессии консулов в хургаду, я так 5 лет назад меняла паспорт. Вот сейчас в июне заканчивается, надо опять менять. Раньше был какой то русский цент в туристическом центре на вилле туда консулы приезжали и Фатима помогала, всё так быстро заполнил анкеты, заплатил денюшку и ехать никуда не надо было. Вот и хотела узнать занимается ли сейчас кто нибудь этим или только в Каир ехать обязательно???

 

 

Всё также есть выездные сессии, следите за информацией здесь на ветках, по моему в Хургада-Что-Где-Как тоже размещают объявление, в последний раз были в Штайгенбергере вроде было написано, в январе или феврале, точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё также есть выездные сессии, следите за информацией здесь на ветках, по моему в Хургада-Что-Где-Как тоже размещают объявление, в последний раз были в Штайгенбергере вроде было написано, в январе или феврале, точно не помню

Спасибо за ответ, буду ждать их следующего визита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пригодится. Сейчас оплата загранпаспорта - 195 фунтов, детский - 65, анкету можно заполнить на сайте http://www.egypt.mid.ru/passport/, можно не распечатывать, только номер запомнить, с собой иметь фотографии стандартные, я почему-то решила что 2"x2" - это в дюймах, но и стандартные взяла на всякий случай. Если подаете еще и на паспорт ребенка - там еще понадобятся ваших 2 фотографии. Копии старого загранпаспорта и основного можно не делать, наверху в окошечке подачи - там сделают, но процесс затягивается, думайте о других в очереди. Копии трудовой - не требуется, записывается с ваших слов, при подачи на паспорт ребенка - так же копии ваших основного и загранпаспорта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, буду ждать их следующего визита

Следующая выездная сессия КО в Хургаде 16-17 мая.

 

 

 

Девочки, а на выездной сессии в Хургаде можно получить готовый паспорт? или обязательно за ним ехать в Каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сколько делается паспорт на ребенка сейчас по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за неделю сделали - я не специально просила, только я вот еще не забрала, поеду на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за неделю сделали - я не специально просила, только я вот еще не забрала, поеду на этой неделе.

звонила в КО, сказали паспорт 3 недели делается на ребенка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила в КО, сказали паспорт 3 недели делается на ребенка....

да, это официальное время. А так, как повезет. Одним за неделю, другим за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу уточнить. Поправьте, пожалуйста, если что-то пропустила. Едем через 3 дня подавать на паспрот ребенку. Значит, мне надо взять:

2 фото ребенка

2 фото матери

заполнить форму вручную или на сайте консульства

 

Что еще? Всё? заявление на имя консула? удостоверение личности отца ребенка?

 

мне повезло!

Через неделю был готов?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ребенка взяли 6 фото. Моих 2 фото. Заявление от руки заполняем в комнатке ожидания - там есть готовые бланки. вам надо только свои данные вписать. Я брала еще копии моих папортов (загран и внутренний). форму заполняла на сайте и ее же распечатала (не взяли. только номер оттуда посмотрели и распечатли сами). В принципе все копии они могут сами сделать там наверху. но это займет лишнее время. А ну и ребенка самого и при подаче документов и при получении.

Ну вот. уже второй счастливый случай. мне тоже на ребенка за неделю сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!

хочу в этот раз подать документы на загран.паспорт во время выездной сессии.

те, кто последний раз подавали - подскажите:

детей можно еще вписать в свой паспорт или сейчас на детей только отдельные паспорта?

на меня получается нужно 6 фоток?

анкета, заполненная на сайте, принимается на выездной сессии?

анкета не поменялась за последние 5 лет (у меня есть старые бланки - подходят ли они еще)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!

хочу в этот раз подать документы на загран.паспорт во время выездной сессии.

те, кто последний раз подавали - подскажите:

детей можно еще вписать в свой паспорт или сейчас на детей только отдельные паспорта?

на меня получается нужно 6 фоток?

анкета, заполненная на сайте, принимается на выездной сессии?

анкета не поменялась за последние 5 лет (у меня есть старые бланки - подходят ли они еще)?

 

Gada, а мой Вам совет - позвоните им в приемные часы, сейчас так легко дозваниваться и девушка все ОЧЕНЬ подробно объясняет (не так как раньше). На всякий случай телефон 023 748 6393.

Точно знаю, что в паспорт вписывают, но стоит это практически столько же, сколько и сделать отдельный паспорт ребенку (то ли 60, то ли 65 фунтов). Так что если Вам все равно потом ехать в Каир забирать готовый паспорт. то почему бы не сделать отдельные на детей (все ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может повторюсь, но времени нет искать.

Когда заполняешь заяление на выдачу паспортга, там написано вписать всю деяртельность из трудовой книжки. А если у меня вообще никогда не было трудовой книжки, надо ли писать деятельность в Египте, т.е. где я тут работала или нет?

 

Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь сегодня, потому что мы завтра с утра поедем в КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может повторюсь, но времени нет искать.

Когда заполняешь заяление на выдачу паспортга, там написано вписать всю деяртельность из трудовой книжки. А если у меня вообще никогда не было трудовой книжки, надо ли писать деятельность в Египте, т.е. где я тут работала или нет?

 

Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь сегодня, потому что мы завтра с утра поедем в КО.

Сведения по трудовой книжке даются за 10 лет предыдущих, т.е. если нет никакой трудовой - так и пишем, с такого-то по такой-то год - домохозяйка, ну либо после окончания учебы - домохозяйка. Сведения о трудовой деятельности записываются с ваших слов, т.е. никаких копий трудовой теперь не надо. Просто по датам напишите чем занимались в последние 10 лет и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сведения по трудовой книжке даются за 10 лет предыдущих, т.е. если нет никакой трудовой - так и пишем, с такого-то по такой-то год - домохозяйка, ну либо после окончания учебы - домохозяйка. Сведения о трудовой деятельности записываются с ваших слов, т.е. никаких копий трудовой теперь не надо. Просто по датам напишите чем занимались в последние 10 лет и все.

Спасибо за ответ.

 

Отвечу для всех, потому что только сегодня вернулись с КО и подали доки на паспорт:

 

если данные о работе в Египте не занесены в трудовую (что скорее всего), то ничего писать не надо, отметить "домохозяйка". Вообще, главное - последняя деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я получила свой паспорт - сделали быстро, подавала 12 марта, 20 апреля позвонила - уже был готов. Теперь при подаче документов надо уточнять как будет написанно имя латинскими буквами, у меня были ошибки - вернее неправильная транслитация - пришлось уточнять, приезжать переделывать, видно во избежание таких вот случаев - теперь надо уточнять и еще когда идем делать паспорт на нескольких человек талончик берем на каждого подающего, это буквально сегодня повесили два листочка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите , пожалуйста, за сколько месяцев до окончания срока действия паспорта нужно подавать документы на новый паспорт? за 6-7 написано в Александрии. а как в Каире? когда подаешь документы, то старый пока еще не истекший паспорт остается на руках ? консульство выдает какой-то документ о принятии заявления или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите , пожалуйста, за сколько месяцев до окончания срока действия паспорта нужно подавать документы на новый паспорт? за 6-7 написано в Александрии. а как в Каире? когда подаешь документы, то старый пока еще не истекший паспорт остается на руках ? консульство выдает какой-то документ о принятии заявления или нет?

 

я подала в каире за 5 месяцев, ничего не спросили.

 

старый паспорт на руках.

 

выдали только квитанцию об оплате, там написано, что за паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подала в каире за 5 месяцев, ничего не спросили.

 

старый паспорт на руках.

 

выдали только квитанцию об оплате, там написано, что за паспорт.

 

спасибо. долго ждали новый паспорт и когда подавали анкету? в этом году? старый потом забирают при получении или аннулируют? и скажите еще, пожалуйста, в Каире делают биометрические паспорта или только в Александрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1367226905[/url]' post='925916550']

спасибо. долго ждали новый паспорт и когда подавали анкету? в этом году? старый потом забирают при получении или аннулируют? и скажите еще, пожалуйста, в Каире делают биометрические паспорта или только в Александрии?

 

Старый Вам отдадут с отметкой Аннулировано, он может понадобится для визы или при выезде из Египта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каире делают биометрические паспорта или только в Александрии?

Если кому нужно - делают в Каире тоже. узнала вчера по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая выездная сессия КО в Хургаде 16-17 мая.

 

 

 

Девочки, а на выездной сессии в Хургаде можно получить готовый паспорт? или обязательно за ним ехать в Каир?

 

 

а где будет проходить эта сессия и нузгно ли записываться заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому нужно - делают в Каире тоже. узнала вчера по телефону.

А на сколько лет делают? У меня с сыном биметрические,но у сына на пять лет, а у меня новый на десять лет.

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где будет проходить эта сессия и нузгно ли записываться заранее?

в порядке живой очереди в отеле Штайгенбергер в конференцзале 16 мая с 9 до 18 и 17 мая с 9 до 12 часов.

 

А на сколько лет делают? У меня с сыном биметрические,но у сына на пять лет, а у меня новый на десять лет.

 

на 10 лет у взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 10 лет у взрослых.

А детям только на пять что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А детям только на пять что ли?

насчет детей я не спрашивала совсем. я спрашивала про паспорт для взрослого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет детей я не спрашивала совсем. я спрашивала про паспорт для взрослого.

ага,ясно, спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полечу назад в Каир середине мая.В связи с праздниками в России,возможно не смогу поменять паспорт на новый.Впустят ли меня в Египет с поспортом,срок окончания которого в середине августа.

 

Билет в Каир уже куплен и если вдруг получится поменять паспорт,в билете проставленны данные старого паспорта.Будут ли в новом паспорте данные о старом и о замене???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1367602018[/url]' post='925921595']

Полечу назад в Каир середине мая.В связи с праздниками в России,возможно не смогу поменять паспорт на новый.Впустят ли меня в Египет с поспортом,срок окончания которого в середине августа.

В Египет вполне себе могу пустить! А вот из России не выпустят.

 

1367602154[/url]' post='925921595']

Билет в Каир уже куплен и если вдруг получится поменять паспорт,в билете проставленны данные старого паспорта.Будут ли в новом паспорте данные о старом и о замене???

Копию старого паспорта снимите! В новом паспорте у меня старых данных нигде нет.phil_39.gif

 

1367530143[/url]' post='925920812']

А детям только на пять что ли?

 

И детям делают на 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И детям делают на 10 лет.

Mar, спасибо :give_heart:/>

 

 

Билет в Каир уже куплен и если вдруг получится поменять паспорт,в билете проставленны данные старого паспорта.Будут ли в новом паспорте данные о старом и о замене???

Старый паспорт у меня не забирали, просто вырезали номер в нем ножницами :biggrin:/>

Обычно в такой ситуации показывают два паспорта при регистрации

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пригодится. Сейчас оплата загранпаспорта - 195 фунтов, детский - 65, анкету можно заполнить на сайте http://www.egypt.mid.ru/passport/

У кого-нибудь открывается форма заполнения анкеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь открывается форма заполнения анкеты?

Я заполняла здесь https://passportzu.kdmid.ru/Pages/mainpage.aspx

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а если я при замене своего паспорта, укажу что деток мне не надо в паспорт клеить, а выдать им отдельные пасспорта. На них ведь тоже анкету тогда надо заполнять отдельно.... только там и вписывать то практически нечего... поделитесь кто анкету на деток писал. и еще вопрос, в анкете спрашивается есть ли второе гражданство( у меня вторым египетское) вписывать надо ? ничего страшного?

Изменено пользователем Gala G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда такая информация,что не выпустят с России с паспортом действия 2.5 месяца?????По Федеральному закону они не имеют права не выпустить,даже если срок действия сутки.:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×