Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Я подала анкету для визы и мне нужно зарегистрировать квартиру в суде. В договоре купли-продажи указаны мои паспортные данные. Но.. на днях я постирала паспорт, (все штампы и визы целы, фото слегка пострадало, но если не приглядываться терпимо,правда одежка подсела). В июне собираюсь в Россию и нужно бы поменять паспорт... Загранпаспорт, по-любому, меняется раз в 5 лет, что происходит с египетскими документами, в которых указаны старые паспортные данные и как быть с визой?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужна информация по обмену заг.паспорта на новый.Была в посольстве 06 мая 2009,выдали 3 одинаковых бланка(заявления о выдаче паспорта-на стене висит образец как правильно заполнять).Все заполняются одинаково от руки.Также взяли 6 цветных фото размером 4 на 6,копию страницы с фото на загран.паспорте и 285 фунтов.Старый загран остался у меня на руках.Выдали чек сказали звоните через 3 месяца телефон-37614511.Советую подходить на приём в консульский отдел в среду с 10.30 до 13.30 только для рус.граждан.

Изменено пользователем Amina el Gawad
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень приятные впечатления от Консульства в последние разы :) .

Подала документы на обмен загран паспорта 4 марта, вчера 6 мая уже забрала паспорт новый.

Сотрудники приветливые , отзывчивые, и при подаче документов все подробно обьяснили как , что заполнять. Особенно порадовала сотрудница Консульства - Анастасия :) . В общем приятно , что произошли такие изменения.

Действительно в среду лучше для русских, была вчера, толпа египтян, всем нетерпется пройти, бедный охранник еле успевал двери закрывать когда проходили русские :) :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказали звоните через 3 месяца

Амина, советую вам звонить раньше. Мне тоже говорили 3 месяца, а уже через 2 я позвонила и сказали да готов, приходите пожалуйста получите :) удачи :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Amina el Gawad' и 'Natalia23', у вас в старом паспорте виза действующая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Amina el Gawad' и 'Natalia23', у вас в старом паспорте виза действующая?

 

У меня виза в старом паспорте до конца июля как раз закончится когда выдадут новый паспорт.Поэтому новую визу планирую в новый паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меняют с любой визой? Или виза значения не имеет?

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня очень приятные впечатления от Консульства в последние разы :) .

Подала документы на обмен загран паспорта 4 марта, вчера 6 мая уже забрала паспорт новый.

Скажите плиз, а старый паспорт у вас остался на руках сейчас ( с вырезанным номером) или забрали ? Заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите плиз, а старый паспорт у вас остался на руках сейчас ( с вырезанным номером) или забрали ? Заранее спасибо !

старый паспорт отдали, там отрезан сбоку треуголничком кусочек, и поставлено 3 печати Аннулировано, i 2 канселд.

Номер не вырезали так все и есть без треуголничка справа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Amina el Gawad' и 'Natalia23', у вас в старом паспорте виза действующая?

у меня нон туаристик ресиденси до 2012 года в старом осталась, надо переставить теперь.

Я думаю что меняют , советую вам написать им письмо и узнать на cairo2007@mail.ru , я сама писала несколько раз, и мнe всегда в тот же день буквально приходил ответ :)

За что сотрудникам консульства благодарность, реально под впечатлением от отношения от охранника до сотрудника внутри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще тут уже писали по моему, возьмите внутренний российский паспорт при получении нового загран, там ставят отметку о новом паспорте. + в самом новом загран пишут , что отметка о паспорте сделана во внутреннем. Стало реально удобнее чем потом по прибытии в РФ ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, у кого есть гражданство Египта (зеленый паспорт):

при заполнении анкеты в графе "имеете ли гражданство другого государства" указывать, что есть гражданство Египта? Или промолчать?

Никто не уточнял этот вопрос у сотрудников Консульства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно промолчать.

Но в графе что-то надо написать? То есть писать "не имею"?

А если проверят "компетентные органы" в РФ?

А если в Консульстве прямо спросят пристально глядя в глаза "имеете?!....."

В любом случае твое мнение мне очень важно. Практически решающее. :)

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно промолчать.

 

А как тогда объяснить, почему виза резидентская аннулирована крестом? Именно так ставят аннуляцию при присвоении гражданства. В остальных случаях это прямоугольный штампик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае твое мнение мне очень важно. Практически решающее. :)
Да что мое мнение? Я могу только сказать о тех, кто здесь на ПМЖ, то есть, они и граждане РФ, но, в то же время, они сдавали в РФ свои паспорта и лишились прописки. Им выдают новые паспорта в обмен на старые, я своими глазами видела запись месяц назад - *гражданства не имею*. Но вот оговаривала ли это дама с Консульством или нет - не знаю.

Думаю, что этот момент надо проговорить. По сути, это остается на совести Консульства. Почему? Потому что при смене паспорта в РФ наличие второго гражданства не проверить, потому что Египет не подает сведения в Консульство, а они, в свою очередь, не пересылают в Россию. Вот если бы они подавали, тогда вопрос стоял острее. Консульство до сих пор не знает, сколько же граждан имеет зеленые паспорта.

Поэтому проверить - никак.

 

Единственная закавыка - это виза перечеркнутая, как говорит Ежиха. До 2007 года Консульство закрывало на это глаза. За 2008 - 2009 я не знаю, что изменилось. Знаешь что, я спрошу у R-han, он там бывает постоянно. Потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как тогда объяснить, почему виза резидентская аннулирована крестом? Именно так ставят аннуляцию при присвоении гражданства. В остальных случаях это прямоугольный штампик.

А у меня вообще за давностью лет нет в паспорте никакой визы. Девственно чист. Это уже наверно четвертый по счету, вот и он кончается.

Раньше то писала о гражданстве Египта, то не писала. Люди в консульстве меняются вместе с правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленни, я сейчас как раз узнаю этот вопрос для тебя :) Как только будет ответ, напишу немедленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленни, я сейчас как раз узнаю этот вопрос для тебя :) Как только будет ответ, напишу немедленно

Мерси!

Я при следующем визите в Консульство тоже спрошу. Потом сверим ответы!

Может, еще кому пригодится информация, не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в графе что-то надо написать? То есть писать "не имею"?

А если проверят "компетентные органы" в РФ?

А если в Консульстве прямо спросят пристально глядя в глаза "имеете?!....."

В любом случае твое мнение мне очень важно. Практически решающее. :)

 

Вот вот девочки !!!в конце концов кто -нибудь может точно ответить на эти вопросы, я тоже в прошлый раз попала в такую же ситуацию, сотрудник вежливо заметил ,что судя по моей просроченной визе у меня зеленый на руках я тупо промолчала, а что мне ответить? и графа в анкете о втором гражданстве тоже очень смущает, мы то люди честные и врать не привыкли, все вроде говорять НИКТО НЕ МОЖЕТ ВАС ЛИШИТЬ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА И. Т. Д ,а с другой стороны: НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЕ ,ЧТО У ВАС ЕСТЬ ГРАЖДАНСТВО вообщем так надоела эта история, но в любом случае в консульстве это новшество по поводу резиднской визы сработало ,так как туристическую то можно поставить, а вот резиден при наличии зелененького вряд ли ,а для обмена папорта нужна ,то резиден виза и что дорогие дамы мы будем теперь делать ? а работники консульства такие вежливые ,отзывчивые, терпиливые это точно даже охраник так приятно удивило последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что судя по моей просроченной визе у меня зеленый на руках я тупо промолчала, а что мне ответить?

 

Вот-вот, аннулированная, просроченная, вообще нет визы все 5 лет. Работники Консульства все это прекрасно понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Консульстве сказали так. Лучше не указывать в анкете, что есть иное гражданство. Это вызовет в Москве кучу не нужных никому проверок. Конечно, работникам лучше сказать об этом, но в анкету не пишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в Консульстве сказали так. Лучше не указывать в анкете, что есть иное гражданство. Это вызовет в Москве кучу не нужных никому проверок. Конечно, работникам лучше сказать об этом, но в анкету не пишем.

А что пишем-то? Оставляем пустую графу? Или пишем "не имею"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что пишем-то? Оставляем пустую графу? Или пишем "не имею"?
Пишем не имею, потому что пустые графы не оставляем. Везде пишем: не имею, не привлекалась и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишем не имею, потому что пустые графы не оставляем. Везде пишем: не имею, не привлекалась и так далее

Извини за назойливость.

А взрослым детям с египетскими именами-фамилиями что пишем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини за назойливость.А взрослым детям с египетскими именами-фамилиями что пишем?
Ну про какую назойливость ты говоришь! Не знаю. Потому что не проходила этого. Но вот мелкому в России, при получении паспорта, я писала, что у него есть гражданство Египта. Потому что мы получали гражданство по матери уже после египетского. Выдали, вопросов не задали. Они же у тебя имеют гражданство, но не имеют российского паспорта. Правильно? Значит, они должны быть по упрощенной схеме получения паспорта, как РФ на ПМЖ в Египте по матери. Думаю, что тут уже само Консульство подскажет, так как это - дети несовершеннолетние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше я указывала, что дети имеют гражданство Египта по отцу. Паспорта выдали. Теперь они опять кончились. Опять катавасию начнем.

А назойливость в том, что я со своим вопросом мучаю не консульство, а тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе тогда скажу так. Указывай именно так, как ты писала в первом паспорте. Потому что у них все досье подшиваются одно к одному. Пусть не будет расхождений. Но это не будет сложно, потому что уже есть российские паспорта. Повторные паспорта всегда выдаются легче, чем первые.

Меня ты не мучаешь. Я что знаю - стараюсь писать, как и ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! у меня вот такой вопрос. ко мне приезжает мама,чтобы сидеть с ребенком пока я на работе. первый месяц - туристическая виза, потом продление в эль туре (я в шарме нахожусь) еще на 3 месяца,а потом что делать с визой? отправлять в израиль? но вроде там ставится штампик - "синай онли", так что в каир и др города она и выехать не сможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про визу мне более менее ясно, но другая часть моего вопроса осталась открытой. Вопрос, скорее всего, к старожилам. Нужно ли будет где-то зафиксировать в документах на недвижимость новый номер паспорта?

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ко мне приезжает мама,чтобы сидеть с ребенком пока я на работе. первый месяц - туристическая виза, потом продление в эль туре (я в шарме нахожусь) еще на 3 месяца,а потом что делать с визой?

На основании Вашего свидетельства о браке маме можно продливать визу очень и очень долго По крайней мере год точно был случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про визу мне более менее ясно, но другая часть моего вопроса осталась открытой. Вопрос, скорее всего, к старожилам. Нужно ли будет где-то зафиксировать в документах на недвижимость новый номер паспорта?

На счет документов на недвижимость я не знаю, но вспомнила благодаря вашему посту одну важную вещь и хочу дать совет вам и всем остальным: обязательно храните ксерокопии всех ваших старых паспортов!

У меня недавно был случай, когда в Аль-Азхаре попросили показать тот паспорт, по которому я приехала в страну, а это было три паспорта тому назад! Слава богу, где-то случайно сохранилась ксерокопия, она их удовлетворила.

 

 

На основании Вашего свидетельства о браке маме можно продливать визу очень и очень долго По крайней мере год точно был случай

А когда это было?

Просто из опыта говорю, что раньше это было действительно без проблем, а сейчас они усложнили получение долгосрочной визы. Особенно если не дай бог фамилии разные: у меня, чтоб оставить 80-летнюю бабушку (по возрасту видно, что она не собиралась работать), затребовали доказать , что она мне родная бабушка: велели перевести ее св-во о рождении, мамино св-во о рождении, потом мамино св-во о браке и мое св-во о рождении. Нам проще было штраф при выезде заплатить! Кстати, штраф так и не взяли с бабушки, наверно, из уважения к сединам!

Но если виза для мамы, думаю, родство доказать в этом случае будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, штраф так и не взяли с бабушки, наверно, из уважения к сединам!
После 60 лет штраф на выезде не выписывают. Это закон. Проверяла в Мугамме + на собственной маме. Поэтому родственники после 60 лет могут жить в Египте до *посинения, позеленения* и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Девочки,подскажите пожалуйста-сколько точно нужно будет заплатить штраф в фунтах за просрочку визы за 8месяцев??

Не хочу просто брать фунтов много с собой в Россию,поэтому хотелось бы узнать точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Консульство не будет работать в воскресенье, 14 июня, а потом в связи с приездом Президента целую неделю: с 18 по 25 июня.

Имейте ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня загранпаспорт на старую фамилию (замуж вышла в феврале), в марте в Египет по нему еще ездила.

Как думаете, проблемы не возникнут при пересечении границы, если я по нему же в августе поеду? просто поменять не получилось пока - а т.к. по закону вроде как до 3х месяцев паспорта у нас делают, то я переживаю, что могут затянуть. Вот и думаю, еще старым попользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, старый паспорт заканчивается 9 сентября этого года. Новый заказала через русский дом в мае, по срокам должна получить в августе.

В новом паспорте стоит резидентская виза до 2012 года. В настоящее время нахожусь в России, есть возможность перехватить паспорт в Москве, каким образом можно переставить визу?

Можно ли это сделать в Каире, или Египетском Консульстве в Москве?

Кто сталкивался с процедурой, напишите пожалуйтса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки до консульстав не могу никак дозвонится, а есть пара срочных вопросов

1 на сайте еще не написали про день приема только для русских, вот хочу уточнить это среда?

 

2 при заполнении анкеты для замены паспорта надо заполнять данные о работе за 10 лет

я работала на ИП я так понимаю в месте работы указываю этого ИП а вот в адресе писать юридический адрес ИП или адрес офиса?

 

3 и надо ли предоставлять в консульство копии трудовых договоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) при заполнении анкеты для замены паспорта надо заполнять данные о работе за 10 лет

тут у меня тоже вопрос:

я последние три года жила в Египте и в России не работала...

мне что указать: домашний адрес российский или честно написать что в египте жила (проблем тогда не оберешься)...???

вопросы у органов могут в том и в другом случае возникнуть, когда посмотрят в мой загран....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут у меня тоже вопрос:

я последние три года жила в Египте и в России не работала...

мне что указать: домашний адрес российский или честно написать что в египте жила (проблем тогда не оберешься)...???

вопросы у органов могут в том и в другом случае возникнуть, когда посмотрят в мой загран....

а нафига? я для овира живу с родителями и туниядствую...нафига лишние телодвижения. принесла все те бумаги, что есть... а остальное время домохозяйка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×