Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

девочки!ситуация такая,заканчивается загранпаспорт,но лететь менять его в россию пока не могу,могу ли я прожить пару месяцев в египет с просрочненным паспортом и потом как мне вылетать?или мне надо справку из каира взять на вылет?а не будет ли у меня проблем что я вылетаю с просроченным паспортом?виза у меня туристическая,мужа египтянина нет.

 

а в посольство обратиться не вариант?они имеют право продлить или сделать новый загран паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в посольство обратиться не вариант?они имеют право продлить или сделать новый загран паспорт

по турист визам паспорта не меняют . вариантов нет,только один,лететь в Рашу и делать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по турист визам паспорта не меняют . вариантов нет,только один,лететь в Рашу и делать.

 

это точная информация? посмотрела сайт, нет никак ограничений. в документах просят оригинал разрешения на проживание. так а туристическая виза разве не разрешение на проживание? простите, если глупый вопрос,но очень важно для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точная информация? посмотрела сайт, нет никак ограничений. в документах просят оригинал разрешения на проживание. так а туристическая виза разве не разрешение на проживание? простите, если глупый вопрос,но очень важно для меня.

 

Я узнавала в консульстве насчет визы, сказали все равно хоть туристическая, хоть какая, главное что бы были законные основания на которых вы находитесь в данный момент в стране. Это было где-то год назад, попробуйте дозвониться и узнать не изменилось ли что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнавала в консульстве насчет визы, сказали все равно хоть туристическая, хоть какая, главное что бы были законные основания на которых вы находитесь в данный момент в стране. Это было где-то год назад, попробуйте дозвониться и узнать не изменилось ли что сейчас.

 

 

благодарю за ответ :flowers1: , завтра попробую дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

кто рожал в России??

хотела бы узнать какие документы понадобились чтобы вписать ребенка в загран паспорт старого оброзца или сейчас обязательно делать отдельный??

сколько по времени все это заняло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста тел. консульства.

и может кто нибудь знает за сколько до окончания паспорта надо его менять? и сколько сейчас это стоит?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

кто рожал в России??

хотела бы узнать какие документы понадобились чтобы вписать ребенка в загран паспорт старого оброзца или сейчас обязательно делать отдельный??

сколько по времени все это заняло?

 

Насколько я знаю, несмотря на то, что закон и решение КС от 2010 года позволяют вписывать ребенка в паспорт (старого образца, в биометрический не вписывается) )и выезжать за границу РФ ребенку с родителем, в паспорт которого он вписан, на деле настойчиво предлагают оформить детям отдельные паспорта. При этом, если ребенок младше года, то паспорт делается только биометрический. Опять же, сейчас если ребенка вписывают в паспорт, то все равно требуется фотография.

 

На биометрический паспорт я подавала документы когда мелкому был месяц (фото-забавное) . Сделали за неделю, намного быстрее, чем взрослым. Из документов (если родители граждане РФ ): заявление, пошлина, свидетельство о рождении (+копия), копии маминого паспорта, 4 фото ребенка, 2 фото родителя), кажется все, но проверьте на сайте уфмс. Если ребенок старшего возраста, (кажется ранее 2002 г), то отдельно документ (или штамп) подтверждающий гражданство. В нашем случае пошли на встречу и предложили не носить ребенка на фотографирование, а взяли фото в электронном виде.

 

Формально, паспорт должны делать не более 30 дней. Знаю, что в некоторых местах эта норма нарушается. Если важны сроки, лучше заранее озаботиться, и подать заявление через портал госуслуги, тогда сроки более точно выдерживаются. Правда, регистрация на этом портале - процесс длительный и непростой. Но в дальнейшем- удобно. Сколько по времени вписывают - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Надеюсь, что пишу в нужной ветке=)

 

Просмотрела все вопросы в данной темке - но не смогла найти ответ на свой вопрос:

 

02.09.2011 у меня заканчивается 6-месячная резидентская виза, выданная для замужества с египтянином. Я так понимаю, что следующая виза должна быть сроком на 1 год? Подскажите, пожалуйста:

- список документов для получения следующей визы (я замужем, живу в Египте)

- когда надо подать документы на визу (учитывая, что скоро будет Рамадан)

 

В связи с проверками документов армией и полицией не хотелось бы попасть в неприятную ситуацию.

 

Заранее благодарю за ответы. Если я не по теме написала - пошлите меня в правильном направлении :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если не в тему, то простите. Хочу с мужем полететь в др.страну. Какие страны у них безвизовые или по упрощенке. И где лучше делать визы если что тут или в раше, у него Рвнп есть. Знаю многие летают. Кто куда, делитесь инфой

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу с мужем полететь в др.страну. Какие страны у них безвизовые или по упрощенке.

Была тема про путешествия с египтянами, сейчас никак не могу найти.

В следующие страны египтянин может въехать без визы или купить визу в аэропорту:

 

Африка: Гана, Гинея, Кения, Мадагаскар, Судан, Того, Уганда, Замбия, Зимбабве.

 

Америка: Доминика, Гренада, Гаити, Сент Киттс и Невис, Сент Винсент и Гренады (че-то типа того)

 

Азия: Камбоджа, Гонконг, Индонезия, Иордания, Южная Корея, Лаос, Макау, Мальдивы, Малазия, Непал, Сирия, Темор-Лесте, Йемен

 

Океания: Острова Кука, Какие-то штаты Микронезии, Ниуэ, Палау, Самоа, Тувалу.

 

Подробнее, где без визы и на какой срок, а где покупать по прилете ЗДЕСЬ

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не правильно отвечаете.

У меня не было вообще никакой визы, то есть была, но просроченная на полтора года. Паспорт меняла в КО. Так что как договоритесь, могут и без всякой визы поменять Правда, мама моя всех в Посольстве знает-она всем правительственным делегациям и шишкам из России проводила экскурсии. Мож это помогло мне без визы без проблем паспорт поменять)))..

Что касается чистого без въездной визы паспорта ребенка. Точно такая ситуация была у меня. Приходите в мугаму. Даете паспорт ребенка и говорите-вот с ребенком прилетала, но он вписан в мой паспорт поэтому его без въездной визы. Они спрашивают дату прилета с ребенком и проверяют по компу правдивость ваших слов. После чего вам наклеивают марку и ставят печать, что ребенку разрешен вылет. В паспорте ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не правильно отвечаете.

У меня не было вообще никакой визы, то есть была, но просроченная на полтора года. Паспорт меняла в КО.

Отвечают правильно, так как по закону А не так как для тех у кого есть связи

Понятно что со связями и большими деньгами можно горы свернуть и закон не указ

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечают правильно, так как по закону А не так как для тех у кого есть связи

Понятно что со связями и большими деньгами можно горы свернуть и закон не указ

 

 

А вот и не правда ваша))))).

У нас есть знакомые лет 5 без визы живут, и у них месяца полтора назад взяли документы на новый паспорт. А что по туристической визе не менять паспорт вообще такого закона нет. Абсолютно точно ёто знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал отдельный загранпаспорт для ребенка( несовершеннолетнего) ? желательно недавно.

Мне нужна информация, нужно ли согласие отца ребенка для ОЗП?

И в каком виде?

Обязательно ли всем семейством тащиться в консульство?

очень срочный вопрос, кто знает, напишите плииз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня вопрос по поводу замены загран паспорта. Кто-нибудь менял паспорт в каире или александрии( но у меня только туристическая виза,нет ни резидентской.ни мужа египтянина).Паспорт заканчивается через 2 месяца,а лететь менять его в россию не хочется.Может быть у кого то из вас или подруг был аналогичный случай?что делать в данной ситуации.Пробовала звонить в наше консульство в часы работы,но трубку никто не берет....

 

Здравствуйте. Я меняла паспорт с просроченой туристической визой, мне поменяли. Но были и те, кому отказали, все на усмотрение консула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто делал отдельный загранпаспорт для ребенка( несовершеннолетнего) ? желательно недавно.

Мне нужна информация, нужно ли согласие отца ребенка для ОЗП?

И в каком виде?

Обязательно ли всем семейством тащиться в консульство?

очень срочный вопрос, кто знает, напишите плииз.

 

 

Надо согласие даже чтобы вписать в ваш паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите у знкомой виза просрочена туритическая может л и она поменять паспорт?

 

Да может, мне поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряла загран. паспорт, в паспорте была виза до 2013 года, сам паспорт получала в 2008 году в Каире. Вопрос - можно ли получить новый паспорт в КО (со справками из полиции, визового отдела Хургады и тп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может, мне поменяли.

 

 

Вот и я про тоже))).

Бесит когда люди безапелляционным тоном пишут-нельзя. Зачем утверждать то, что не знаете толком.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит когда люди безапелляционным тоном пишут-нельзя. Зачем утверждать то, что не знаете толком.

Я каждый раз вижу как людей разворачивают в консульстве, даже если виза закончилась вчера и даже со связями в консульстве Кому удалось это дело провернуть - искренне поздравляю :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз вижу как людей разворачивают в консульстве, даже если виза закончилась вчера и даже со связями в консульстве Кому удалось это дело провернуть - искренне поздравляю :)

 

Вот-вот, меня со штампом ожидания развернули. При том, что сейчас (по-словам работников гаузата и полицейских там же) визы по замужеству или для замужества(6 мес) дают всем без исключения(штампы на вылет не ставят). Только ждать нужно дольше...........

Но работникам нашего "замечательного" консульства совершенно все равно (может денег хотят дополнительных? так уж прямо бы сказали кому там в ручку заплатить, что бы они уже наконец начали выполнять свою работу). Обидно признаваться, но в наше консульство ехать вообще не хочется из-за скотского отношения. Хотя поначалу ездила с радостью, улыбкой на лице, мнение резко изменилось после посещения....

Иногда вообще непонятно зачем оно здесь нужно? Они ж тут вроде для помощи соотечественникам...только вот чего-чего, а помощи от них не дождешься точно.

Но не в Россию же летать каждый раз, вот и едешь в Докки (или на Саба Баша, имела несчастье обращаться и туда и туда по разным вопросам) как на войну. :KidRock:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к нам наоборот всегда очень хорошо относились в Консульстве. Прекрасные люди там работают, всегда помочь стараются. С нами неделю возились, даже в неприемный день принимали. При чем еще до того, как мама стала экскурсии для них проводить.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчанки,можно вопрос-а для выезда из египта: в евросоюз,в постсоветское пространство ,египтянину необходим загранпаспорт,или проходит и египетский-гражданский паспорт?(извините за мою безграмотнтсть в этом вопросе) :girl_blush2:спасибо за ответ :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчанки,можно вопрос-а для выезда из египта: в евросоюз,в постсоветское пространство ,египтянину необходим загранпаспорт,или проходит и египетский-гражданский паспорт?(извините за мою безграмотнтсть в этом вопросе) :girl_blush2:спасибо за ответ :flowers1:

Египетского внутреннего паспорта не существует в природе, египетский паспорт бывает только загран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетского внутреннего паспорта не существует в природе, египетский паспорт бывает только загран

 

спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнавала в консульстве насчет визы, сказали все равно хоть туристическая, хоть какая, главное что бы были законные основания на которых вы находитесь в данный момент в стране. Это было где-то год назад, попробуйте дозвониться и узнать не изменилось ли что сейчас.

 

еще раз, я узнавала месяца 3 назад, у моего брата скоро закончится срок паспорта,и по закону РФ,не будут ему менять загранпаспорт в КО Египта. это по закону. если обойти законы ,может и делают, как тут пишут,но ИМХО не верю.есть еще один вариант, если подаст женщина,которая тут официально замужем и визу ей продлевают ,находится в стадии продления. я так думаю,не утверждаю.

Нет, не правильно отвечаете.

У меня не было вообще никакой визы, то есть была, но просроченная на полтора года. Паспорт меняла в КО. Так что как договоритесь, могут и без всякой визы поменять Правда, мама моя всех в Посольстве знает-она всем правительственным делегациям и шишкам из России проводила экскурсии. Мож это помогло мне без визы без проблем паспорт поменять)))..

ребенка.

наверное вам просто по блату сделали, а тут спрашивают по ЗАКОНУ.

 

А вот и не правда ваша))))).

У нас есть знакомые лет 5 без визы живут, и у них месяца полтора назад взяли документы на новый паспорт. А что по туристической визе не менять паспорт вообще такого закона нет. Абсолютно точно ёто знаю.

откуда знаете??? это не только в Египте,это и в других странах такие законы. я даже спорить с вами не буду. позвоните в МИД России и задайте им вопрос. я задавала лично Буачидзе ГЛ. :woodpecker:

 

 

Вот и я про тоже))).

Бесит когда люди безапелляционным тоном пишут-нельзя. Зачем утверждать то, что не знаете толком.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз, я узнавала месяца 3 назад, у моего брата скоро закончится срок паспорта,и по закону РФ,не будут ему менять загранпаспорт в КО Египта. это по закону. если обойти законы ,может и делают, как тут пишут,но ИМХО не верю.есть еще один вариант, если подаст женщина,которая тут официально замужем и визу ей продлевают ,находится в стадии продления. я так думаю,не утверждаю.

Да хоть раз, хоть еще раз, моей знакомой сделали паспорт буквально недавно с туристической визой и без знакомств. А у вашему брату отказали при наличии визы или у него её вообще нет?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть раз, хоть еще раз, моей знакомой сделали паспорт буквально недавно с туристической визой и без знакомств. А у вашему брату отказали при наличии визы или у него её вообще нет?

вроде как по- русски пишу, на тот момент,когда обратились в КО,была тур виза,отправили делать паспорт в Россию, а Ваша подруга наверное тут ЗАМУЖЕМ.

можно вопрос, на каком основании делают паспорт по тур визе,если есть условия при пересечении границы,сроки до окончания паспорта, а виза туристическая дается всего то на 1 месяц. не от любопытства спрашиваю, а хочу понять их ,я про КО. :girl_blush2:

 

я на эту тему спорить больше не буду. может есть те,кто и получал как то новые паспорта,без блата, с блатом,(почитаешь и удивляешься, законы для всех разные)но ПО ЗАКОНУ, нельзя, так мне объяснил представитель МИД РФ. (наверное просто врал).не буду вспоминать его должность. при утери паспорта,можно получить справку на вылет, и при окончании действия этого паспорта тоже самое.

все имхо.

да ,кстати,он тогда добавил, что турист тут может находится по тур визе месяц, ну и еще продлить на месяц, то о какой замене идет речь, если он улетать должен,что то такое говорил. точно не помню уже. :girl_blush2: и о сроках ,когда могут принять документы на подачу нового паспорта, вроде как за месяц до окончания старого,но никак не позже. врать уже не буду, но очень странно , что у всех разная информация.

Изменено пользователем Kotta
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут подумала, а может и нет никакого такого ЗАКОНА,и просто в КО кому хотят делают, а кому нет,отправляют в Россию, может просто не хотят заморачиваться. :girl_blush2:

а мы тут спорим. :playboy:

сейчас вспоминаю, еще 4 года назад,может больше,когда был старый консул, тогда вообще паспорта делали непонятно кому,и непонятно как. :phil_39: кстати,и об этом представитель МИД тоже говорил :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и нет закона, я сейчас просмотрела в поиске, нигде конкретно не пишут про визы, только список документов и расплывчатая фраза о "законности нахождения в стране".

Подруга не замужем здесь, у нее квартира. А спорить думаю смысла нет, у всех все по-разному.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и нет закона, я сейчас просмотрела в поиске, нигде конкретно не пишут про визы, только список документов и расплывчатая фраза о "законности нахождения в стране".

Подруга не замужем здесь, у нее квартира. А спорить думаю смысла нет, у всех все по-разному.

скорее всего так и есть :flowers1: законов никаких нет,точнее есть,но мы о них не знаем, а нам говорят только то,что хотят сказать.

 

кстати,когда я сказала предст МИДа ,что многие тут купили недвижимость ,а теперь у них проблемы с легальным проживанием в стране,ответил так- Вам просто морочат голову,и они не имеют права отказать вам в визе,есть соглашение между странами,и надо ходить и добиваться своего.никаких условий типа того,что объект должен стоить от 50 тыс баксов нет. :phil_39:

 

ну а как же тогда отказы в визах? и КО ссылается на законы Египта. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки здравствуйте! всех мусульманочек с наступдением рамадана!

 

срочно нужен ответ. пара белоруска+египтянин=дочка. рожала в Беларуси.гражданство у дочки белорусское пока что. муж со мной. дочке 3,5 месяца. планируем лететь в египет Иншааллах к семье мужа. Нужна ли дочке египетская виза если папа с нами??? (Летим в каир)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки здравствуйте! всех мусульманочек с наступдением рамадана!

 

срочно нужен ответ. пара белоруска+египтянин=дочка. рожала в Беларуси.гражданство у дочки белорусское пока что. муж со мной. дочке 3,5 месяца. планируем лететь в египет Иншааллах к семье мужа. Нужна ли дочке египетская виза если папа с нами??? (Летим в каир)

Вам лучше написать в темку Белоруски в Египте.

Сюда редко кто заходит, эта тема только про загранпаспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам лучше написать в темку Белоруски в Египте.

Сюда редко кто заходит, эта тема только про загранпаспорта.

 

SHOUKRAN!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте плиз ссылку на эту темку. не могу найти((((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте плиз ссылку на эту темку. не могу найти((((

 

снимаю сообщение! нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала ранее, что сдавала документы на получение паспорта с просроченой тур визой, у меня документы приняли. А вот рядом со мной на тех же условиях сдавала документы девушка, ей отказали. ВОТ ВАМ И ЗАКОН.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,кстати,он тогда добавил, что турист тут может находится по тур визе месяц, ну и еще продлить на месяц, то о какой замене идет речь, если он улетать должен.

 

А если туристическая виза на 3-6 месяцев? Ведь счастливчикам, продлившим тут визы по недвижимости, дают тоже туристические :scratch_one-s_head: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если туристическая виза на 3-6 месяцев? Ведь счастливчикам, продлившим тут визы по недвижимости, дают тоже туристические :scratch_one-s_head: .

 

У меня недвижимость здесь 6 лет,и ни разу за это время не продлили тур визу.:pardon:А паспорт с просроченой визой:girl_foolery: сделали, странно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×