Перейти к содержанию
маруся 77

Документы для въезда в РФ

Рекомендуемые сообщения

Ох... вот тоже головная боль... Через две недели я должна уже идти получать приглашение в ФМС, но стало тревожно - а дадут ли в итоге? Я вспомнила, что в графе "Место получения визы" написала "Шарм-эль-Шейх". Я тогда ещё не знала, что там нашего консульства нет... Александрия в поданном мной Ходатайстве фигурирует только как место рождения моего МЧ. Как вы думаете, могут нас "завернуть"?.. и на каком этапе - получения Приглашения или, например, уже визы в Александрии?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про уведомление о прибытии и почту - если кому интересно.

 

Все очень просто, документов подтверждающих право собственности на жилье не нужно. Нужна только прописка принимающей стороны в том месте, куда хотите зарегистрировать иностранца.

Приходите на почту(работает даже по воскр как не странно до 14-00), там вам тетенька дает 2 бланка уведомления о прибытии, которые нужно заполнить. С собой иметь копию паспорта иностранца (разворот с фото и разворот со сроком действия паспорта), копию визы, копию миграционной карты и копию паспорта принимающей стороны (разворот с фотографией и прописка). Заполненные бланки уведомлений и копии документов нужно отдать почтальонше (она сделает опись). Заплатить около 230 руб (точно не помню) и все. На руки вам отдадут отрывную часть уведомления о прибытии и квитанцию почты об отправке заказного письма. Все готово.

Важно: нужно снять копию отрывной части уведомления и после того как иностранец улетит отправить эту копию в УФМС - если не отправить, говорят, могут наложить штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно: нужно снять копию отрывной части уведомления и после того как иностранец улетит отправить эту копию в УФМС - если не отправить, говорят, могут наложить штраф.

Я уже писала что в соответствии с изменениями от середины февраля (ссылку еще нашла) не надо отрывную часть никуда отправлять или относить в ФМС.

Я ходила неделю назад, меня развернули с ней, сказав что вносят данные на паспортном контроле при пересечении границы, то есть в нашем случае в аэропорту.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала что в соответствии с изменениями от середины февраля (ссылку еще нашла) не надо отрывную часть никуда отправлять или относить в ФМС.

Я ходила неделю назад, меня развернули с ней, сказав что вносят данные на паспортном контроле при пересечении границы, то есть в нашем случае в аэропорту.

 

тогда прошу прощения - за что купила, за то продаю. Мне почтальонша так сказала)))) Может она сама чего не знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Мне тоже на почте сказали, что с февраля ничего посылать не надо уже.

Одной головной болью меньше! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вот когда египтянин в Москву прилетает, там на паспортном контроле по прилету вопросов не задают? Просто сдал миграционную карту и все?

И еще про обратный билет.н сейчас также требуется? А если мы летим и не знаем когда вернемся, через месяц или через 3, тогда как быть?

Изменено пользователем afry2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос - из Хургады египтяне вылетали в РФ, не было проблем? Почему-то везде написано про вылет из Каира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос - из Хургады египтяне вылетали в РФ, не было проблем? Почему-то везде написано про вылет из Каира...

Если летит не первый раз,то можно и из Хургады,но на регулярке.А если впервые-то только из Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если летит не первый раз,то можно и из Хургады,но на регулярке.А если впервые-то только из Каира.

 

Это точно? Просто мой муж вылетал со мной на регулярке из Хургады в 2007 году. В первый раз. Никаких абсолютно проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно? Просто мой муж вылетал со мной на регулярке из Хургады в 2007 году. В первый раз. Никаких абсолютно проблем не было.

Мы летели в феврале тоже вместе. из Хургады даже билет не стали выписывать,послали вылетать из Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летели в феврале тоже вместе. из Хургады даже билет не стали выписывать,послали вылетать из Каира.

Посадочный талон имеете в виду??????? Ничего себе! Вот так мы приходим на регистрацию с билетами, а мужу скажут - "вам из Хургады нельзя, езжайте в Каир, покупайте другой билет и летите из Каира?"

Моя в шоке :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадочный талон имеете в виду??????? Ничего себе! Вот так мы приходим на регистрацию с билетами, а мужу скажут - "вам из Хургады нельзя, езжайте в Каир, покупайте другой билет и летите из Каира?"

Моя в шоке :cray:

 

Нет,просто билет не продавали,сказали что мне можно лететь из хургады,а мужу и детям по египетским паспортам в первый раз вылет тол;ко из Каира.а может просто не захотели связыват;ся,улетали мы в неспокойное революционное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, сейчас в консульстве все так же требуют ОРИГИНАЛ приглашения или можно факсовую копию? Я сама, помню, передавала приглашение для мужа и мама моя тоже так же. Но это было ЧАСТНОЕ.

 

Муж собирается на конференцию и ему делают ТУРИСТИЧЕСКОЕ приглашение, пришлют факсом.

 

Спрашиваю потому что много времени прошло, может что-то изменилось... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,просто билет не продавали,сказали что мне можно лететь из хургады,а мужу и детям по египетским паспортам в первый раз вылет тол;ко из Каира.а может просто не захотели связыват;ся,улетали мы в неспокойное революционное время

На чартерном рейсе - только туристы, на регулярном - все кто хочет. Независимо, Хургада или Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня если честно голова кругом. помогите пожалуйста. есть несколько вопросов о частном приглашении. никогда не делала(

 

1. из темы я поняла что необходимо указывать данные мч о месте работы в анкете, если он не работает а учится, тогда можно ничего не писать?

 

2. какие точно страницы паспорта мч должен мне прислать?? ( насколько я помню в паспорте много страничек)

 

3. где то обсуждалось про даты , если я напишу в приглашении даты с 1 июля по 30 сентября. ничего страшного если мч приедет в сентябре например?

 

4. и еще вопросик на тему армии, я сама не в курсе военнобязан он или нет, но еще учиться ему год. какие справки от него нужны? и куда идти чтобы узнать ( если можно название на арабском)

 

5. я правильно поняла что ходатайство заполняется все на русском языке???

 

спасибо всем кто поможет! :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, плиз, визу при совместном выезде за сколько времени сделают? также как и было 10 дней или уже можно за один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. из темы я поняла что необходимо указывать данные мч о месте работы в анкете, если он не работает а учится, тогда можно ничего не писать?

2. какие точно страницы паспорта мч должен мне прислать?? ( насколько я помню в паспорте много страничек)

3. где то обсуждалось про даты , если я напишу в приглашении даты с 1 июля по 30 сентября. ничего страшного если мч приедет в сентябре например?

4. и еще вопросик на тему армии, я сама не в курсе военнобязан он или нет, но еще учиться ему год. какие справки от него нужны? и куда идти чтобы узнать ( если можно название на арабском)

5. я правильно поняла что ходатайство заполняется все на русском языке???

1. можете написать, что студент и указать место учебы.

2. я всегда подавала страницы с ФИО и датой выдачи/окончания паспорта.

3. главное выехать из России до 30 сентября

4. это он может сам узнать, его же страна. на сколько я помню, там еще завит от месяца призыва для его даты рождения. Но смысл в том, что надо в его ВУЗе получить справку, а потом получить разрешение на вылет. Лучше этот вопрос выяснить до того, как вы подадите на приглашение. Тогда сможете подкорректировать даты, если что.

5. да, на русском. ФИО заполняется и так и так

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда задать вопрос....

 

собираемся с мужем в россию по тур визе. есть планы еще куда нибудь полететь из россии уже. думаем про турцию. вроде египтянам теперь виза не нужна. кто слышал, как на самом деле? и в таком случае - нужно ли в россию тогда многократную визу брать или достаточно однократной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда задать вопрос....

 

собираемся с мужем в россию по тур визе. есть планы еще куда нибудь полететь из россии уже. думаем про турцию. вроде египтянам теперь виза не нужна. кто слышал, как на самом деле? и в таком случае - нужно ли в россию тогда многократную визу брать или достаточно однократной?

 

Мне муж тоже сказал,что египтянам виза в Турцию не нужна.

 

пс сдала док-ты на ай-ди сегодня в Смохе (если срочно нужно сделать). Лучше приехать пораньше, к 11 утра уже толпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, случайно, анкеты на рос. визу ни у кого не сохранилось? Не скачивается с сайта почему-то... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки, пожалуйста, подскажите надежную (!) фирму, которая оформляет бизнес-визы для египтян в Москве. Я нашла в инете, но что-то побаиваюсь, как бы не надули...ведь денежки не малые просят.К то пользовался услугами таковых.Срочно надо, время поджимает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, случайно, анкеты на рос. визу ни у кого не сохранилось? Не скачивается с сайта почему-то... :cray:

 

см.личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отписаться по поводу - спасибо за советы, все они оказались не верными. :woodpecker:

Кто говорил, что в первый раз цель поездки деловая, с многократной годовой визой не делают - ничего подобного. Мы сделали без проблем.

Почему-то все пугали, что телексом нельзя прислать приглашение - ничего подобного 2! Прислали телексом и визу сделали за 1 день.

Тем, кто описал, что нельзя вылетать из Хургады, что требуются справки, обратные билеты, наличные деньги - нифига 3.

Миграционные заполнял инспектор на паспортном контроле, никаких вопросов не задавали, только попросили расписаться.

И так же тем, кто писал, что нельзя регистрировать по домашнему адресу жены, если приглашение делала сторонняя организация - можно, легко.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите! скачала квитанцию на оплату госпошлины (делаю частное приглашение) , там написано : Государственная пошлина за….... ,

 

как продолжить? за оформление частного приглашения? так? спасибо :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему-то все пугали, что телексом нельзя прислать приглашение - ничего подобного 2! Прислали телексом и визу сделали за 1 день.

 

я правильно понимаю, телексом это по факсу??? т.е. мч/муж получает копию приглашения а не оригинал? расскажите как и откуда и куда вы отправляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите! скачала квитанцию на оплату госпошлины (делаю частное приглашение) , там написано : Государственная пошлина за….... ,

 

как продолжить? за оформление частного приглашения? так? спасибо :flowers1:

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж вылетал Каир-Москва просят справку от армии (мы служили раньше), никакой дополнительной бумаги из некого овира не просят, мы заранее узнавали у "высокого мудира" знакомого.

Тем у кого круглая печать что в армию не надо - ничего больше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прочитала, но остались вопросы.

Если я оформляю приглашение по месту прописки, а жить будем в Москве, как правильно зарегистрироваться в Москве.

Или сделать через знакомых приглашение через Москву, но потом нам надо будет к родителям в другой город и там тоже нужна будет регистрация? Как все правильно оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто говорил, что в первый раз цель поездки деловая, с многократной годовой визой не делают - ничего подобного. Мы сделали без проблем.

 

 

а как сделать многократную годовую визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, сдала документы на приглашение :girl_claping: ура) со второго раза ! 2,5 часа в уфмс :woodpecker: я сделала такую ошибку, может я одна такая ... не поставила печать с работы под таблицей моих сведений за посл 5 лет (( я как то и не подумала что она нужна, и места там для печати нет! пришлось вот два раза сидеть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, сдала документы на приглашение :girl_claping: ура) со второго раза ! 2,5 часа в уфмс :woodpecker: я сделала такую ошибку, может я одна такая ... не поставила печать с работы под таблицей моих сведений за посл 5 лет (( я как то и не подумала что она нужна, и места там для печати нет! пришлось вот два раза сидеть :biggrin:

Ничего себе у нас вообще таких сведений не спрашивают woodpecker.gif..... Если не 2НДФЛ конечно вы сдаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у нас вообще таких сведений не спрашивают woodpecker.gif..... Если не 2НДФЛ конечно вы сдаете.

 

да, у меня была справка ндфл с работы, и в ходатайстве таблица сведений за посл 5 лет , включая учебу, ну я написала учусь там то по нв , работаю там то по нв... но места для печат там нет , а оказывается надо было поставить печать подпись и еще дата вроде ( но дату я не поставила, прокатило). написала , может кто не допустит такой маленькой ошибки) :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Поиск не дал результата, а читать весь форум тяжко,может кто-то сталкивался и знает,какие документы нужны для получения транзитной визы в РФ для египтянина,который летит в Белоруссию уже имея белорусскую визу.заранее спасибо за ответы.можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня пыталась сдать документы на оформление приглашения (г. Москва). Сказали делать будут не меньше месяца :(

Поэтому нашла фирму через которую буду оформлять приглашение.

Так вот мне сказали, что лучше написать последнее место работы, чем "не работает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это же норма, 30 дней на приглашение. правда я надеюсь что получится все таки раньше, пойду через 3 недели.

 

по поводу места работы мне ничего не сказали, написала студент и название университета.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто делал визу для мужа по брачному контракту.. выше прочитала что можно оформить визу для мужа, если в контракте стоит печать МИДа... мы оформляли брак в МинЮсте,

1. скажите пожалуйста, нужно ехать еще в МИД, чтобы проставить дополнительный штамп?? или как??

2. возможно сделать визу за 1 день?? т.к. до этого неоднократно вылетал в Россию и без всяких нарушений

3. какая сейчас цена на визу???

 

честно запуталась.. раньше мужу делали турвизу за 1 день и без всяких заморочек... а тут решили вместе лететь в Россию и сделать визу по нашему брачному контракту...

хотелось бы все заранее узнать, чтобы знать наш план действий

 

Заранее благодарю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто делал визу для мужа по брачному контракту.. выше прочитала что можно оформить визу для мужа, если в контракте стоит печать МИДа... мы оформляли брак в МинЮсте,

1. скажите пожалуйста, нужно ехать еще в МИД, чтобы проставить дополнительный штамп?? или как??

2. возможно сделать визу за 1 день?? т.к. до этого неоднократно вылетал в Россию и без всяких нарушений

3. какая сейчас цена на визу???

 

Делала детям, буквально на днях, не мужу, но думаю там много общего. Свид-во, чтоб заверить в МИДе, сначала надо заверить в минюсте. Соот-но, теперь, с печатью минюста двигаетесь в МИД. Короче говоря, МИДа не миновать.

Потом, наверно, перевод надо делать на русский язык (вот это пусть кто знает уточнит)

По данной схеме, наверно, срочный вариант не работает, все равно недельку минимум запросят подождать. Стоит 290 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала детям, буквально на днях, не мужу, но думаю там много общего. Свид-во, чтоб заверить в МИДе, сначала надо заверить в минюсте. Соот-но, теперь, с печатью минюста двигаетесь в МИД. Короче говоря, МИДа не миновать.

Потом, наверно, перевод надо делать на русский язык (вот это пусть кто знает уточнит)

По данной схеме, наверно, срочный вариант не работает, все равно недельку минимум запросят подождать. Стоит 290 фунтов.

 

Спасибо большое!!

но все-таки хотела уточнить в свидетельстве об браке стоит уже печать МИда или нет??..ведь мы пару недель ждали каких то штампов, когда оформляли свидетельство о браке в МинЮсте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки доброго времени суток, подскажите плиз мой МЧ с оригиналом приглашения, собирается отправиться в консульство в каире для получения визы. Какие документы еще требуются на визу в Россию? До туда дозвониться просто невозможно((((и если виза на 3 месяца нужна ли справка из армии?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос.

Если у ребенка, рожденного в Египте, есть ег.загран.паспорт и сделано российское гражданство, НО...У ребенка еще нет росс.паспорта и он не вписан в паспорт мамы, то ребенок вылетает по визе, верно?

Визу сразу ставят в КО или необходимо ждать какое-то время?

Сколько виза стоит?

Может ли паспорт с готовой визой забрать третье лицо (адвокат, например)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×