Перейти к содержанию

vrednuzhka

Новые пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 участник дискуссий

Информация о vrednuzhka

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  1. vrednuzhka

    Нужен Совет

    mad-deva Ваш опыт как раз показывает то , что возможно растить детей двух разных религий, и вы правильно написали что и Вы и Ваш муж уважаете мнение своей дочери! я очень рада что есть такие примеры и семьи это подтверждает лично для меня что это возможно,может и трудно но ВОЗМОЖНО и Ваш муж понимает и поддерживает Вас в этом вопросе.
  2. vrednuzhka

    Нужен Совет

    alie я имела ввиду что сама религия не чужда должна быть и не вызывает испуг (вера почитание бога . пророка ) а ее законы суровы,-в таком ракурсе я написала я не отделяю шариат от ислама .
  3. vrednuzhka

    Нужен Совет

    Да мы с ним расстались и мне просто стало интересно как у других девушек складывались отношения в части религия и ребенок от первого брака,Ислам я не изучала 2 года а прочитала Коран(для себя и по собственному желанию) о пять таки остальная информация об исламе была из интернета, В платок я ребенка никому завернуть не дам и у моей дочери даже с 8 лет есть право выбора. Обсуждать свои отношения с МЧ я вроде не собиралась тоже, но девочки спрашивают -я отвечаю.А что уж у него там в голове было жениться не жениться, и какие планы и цели -это известно только ему наверное,Но 2 года с ним я была счастлива получала то, что хотела и хотела семью,Но обманывать себя и бога я не могу-пока я не готова к принятию ислама ради брака-думаю это честно, а то что он попросил чтобы ребенок сменил религию мне показалось странным-поэтому я здесь.Спасибо всем за ответы и за то что делитесь опытом. У меня в Шарме есть 2 знакомые, которые перевезли детей от первых браков в Египет, одному 6, другому 9 лет.. Ни у кого шока не возникало, приняли и страну, и язык, и отцов, и религию как данность, учатся в школах, имеют друзей, обычные дети. Нормальные дети в таком возрасте (у которых нет психических проблем) как раз таки наоборот очень гибкие, они легче переносят изменения и адаптируются к реальности. С вами лично разговор о религии прекращаю. Не складывается. Если хотите продолжить - в личке. то есть дети приняли ислам в данном случае?
  4. vrednuzhka

    Нужен Совет

    Да как раз последствия!!)))
  5. vrednuzhka

    Нужен Совет

    Olga верно что мнение об исламе складывается из новостей по телевизору и мы шарахаемся от всего этого ибо это для нас(русских христиан чуждо). Чуждо так же будет встретить здесь христианина который быдет требовать сильной христанской веры- ежедневные молитвы и соблюдения всех постов. большинстве мы далеки от правильности и в своей религии тоже. В исламе по идее нет ничего страшного (страшен шариат -наверно больше), другое дело близко это или нет. Мне не стало близко пока не смотря на все красоты исламских семей описанные моим МЧ, хотя коран я прочитала по собственному желанию. И я не люблю давления -хотя кто его любит)))Действительно желание сменить религию приходит от души а не из-за желания чтоб кто-то на мне женился,
  6. vrednuzhka

    Нужен Совет

    я думаю врят ли все таки мы с ним друг друга давно знаем и давно хотели семью. А сейчас он готов жениться но нужен ислам.Надо было бы он давно бы отмазался ведь на расстоянии 3000 км это просто сделать. Просто наверно пересмотрел свои представления о семье которую он хочет .
  7. vrednuzhka

    Нужен Совет

    Девочки у нас было так ,,,мы 2 года в отношениях ( я приезжала к нему каждые 2 месяца но переехать в египет не смогла в этот период ибо не было возможности перевезти туда дочь из-за школы и не очень стабильной обстановки с работой), он тогда жил в шарме и мы говорили про религию он говорил что может жениться на христианке. и смена религии не обсуждалась, с моей дочкой у него тоже хорошие отношения она его любит и он говорил что хочет стать ей хорошим отцом и постоянно спрашивает про нее не из вежливости а из-за того что ему интересно как она).Этим летом он приехал ко мне на все лето в москву,мы хотели попробовать обосноваться здесь но мы не смогли здесь найти ему работу и он вернулся в каир и живет сейчас с родителями. И вот сейчас то и начались разговоры про Ислам! я на самом деле прекрасно понимаю, что возможно семья на него давит и но я не осуждаю его , его так ростили и воспитывали и наверно это правильно для них, Когда я спрашиваю почему ты раньше мне не ставил такие условия-он говорит мол извини я виноват но я сам наверно не знал и не задумывался а сейчас я понимаю что хочу видеть в качестве матери моих будущих детей мусульманку. Я люблю тебя хочу с тобой семьи, хочу познакомить тебя с родителями( а за 2 года этого к слову не произошло) но я хочу чтобы ты приняла ислам и ребенок твой тоже. Просто мне кажется реально идет давление со стороны семьи и он просто боится что такой вот христианкой они меня не примут, НО ИМХО сначала можно познакомить создать семью показать мне все преимущества своей религии а потом понимать приду я к смене религии или нет, но ребенка моего любить и растить такой какая она есть-христианка. Просто он мне все говорит что у нас крепкие семьи уважение итд-я согласна и это хорошо и мне тоже хочется большой дружной и крепкой семьи, но я этого всего не видела а в шарм-эль-шейхе мне почему-то не попадались хорошие примеры семей(хотя несомненно они есть),А так загонять меня в такие рамки -он просто боиться реакции родни и наверно ему нужна девушка без ребенка.
  8. vrednuzhka

    Нужен Совет

    Спасибо девочки все что Вы мне сказали верно. Я тоже считаю , что к религии нужно придти самой и желанием и искренне поэтому я не вру ни ему ни себе, Вот очень все таки интересно . чтобы кто -нибудь поделился опытом кто замужем за египтянином и имеется ребенок от первого брака. И как ваш муж общается с ребенком и как принимает его.Спасибо
  9. vrednuzhka

    Нужен Совет

    Девочки здравствуйте. у меня такая ситуация. У меня ребенок от первого брака в (дочка 8 лет) ,был молодой человек Египтянин мы собирались пожениться и были в серьезных отношениях 2 года. Встал вопрос о религии и он попросил принять ислам и чтобы моя дочь его тоже приняла ибо он не может растить ее как свою если она будет другой веры и наши будущие дети будут спрашивать почему их сестра христианка и от этого ему будет трудно. Я отказалась принимать ислам для ребенка ибо у нее есть собственный выбор и я не могу на нее давить. В итоге после долгих разногласий мы расстались с моим мужчиной я не осуждаю его , и это его право создавать семьи какую он хочет .Девочки пожалуйста поделитесь опытом были ли у кого-нибудь подобные ситауции и как Ваши мужья относятся к Вашим детям от первого брака? просто я считаю что ребенка главное растить в семье в атмосфере уважения к родителям близким себе , уважения в другим религиям и так далее. И это от родителей зависит как преодолевать трудные ситуации но все решаемо.Спасибо
  10. vrednuzhka

    Нужна Помощь В Переводе

    ana masheee tamam ma3ahaa we mesh nawyyy a3mel 7ahaa el maradyy.3ashan -девочки как эту фразу перевести
  11. vrednuzhka

    Нужна Помощь В Переводе

    спасибки))))))))
  12. vrednuzhka

    Нужна Помощь В Переводе

    всем привет а как переводится anta feen ya mozaa? что-то про красивую девушку?
  13. Не буду разводить палемику. Читать не ленилась, но могла и пропустить что-то,но основную информацию все таки хочется находить на официальном сайте или хотя бы по телефону и что бы уполномоченные лица не ленились ее туда размешать. на форуме почти все ссылаются на официальный сайт и часы работы размещенные на нем.Где вы заметили ругань? я вполне прилично возмущаюсь, и что сайт КО не курирует и о том как они работают узнается в последний момент-это тоже вопросы не к сотрудникам КО , а к системе МИДА. А форум это классно и помогает во многом, но я перед тем как идти в определенные инстанции предварительно туда звоню и на сайте смотрю часы работы и необходимые документы.
  14. Простите что влезаю никого не хочется защищать и оскорблять тоже. Сотрудников консульства тоже понять можно- на лицо явная нехватка кадров. Однако простым людям русским и египтнам обращающимся туда от этого не легче. В нашей стране все через одно место соответственно и в ее представительствах тоже. И объявление о смене графика работы с 1 июня ,уж за 14 то дней можно было разместить на официальном сайте, куда за информацией обращается большинство людей. Тут скорее много вопросов к самой системе, а не к конкретным людям работающим в консульстве. Я сама 2 года при СССР жила в индии с родителями, и тоже было много геморроя и отсутвие интернета усугубляло получение информации. Но ведь не зря мы живем в современном мире полном новых технологий и интернета , что должно как-то облегчить нам жизнь и так полную стресса, да еще много чего. А сайт мида и телефоны наверное нужны для того чтобы люди сейчас не оказывались в положении той героической дамы которая 40 лет назад уехала в египет. У нее не было наверно выбора и возможностей получать достоверную и своевременную информацию( в силу того времени и его информационных систем), а у нас есть и обидно что мы не можем ими воспользоваться.
  15. блин девочки так обидно мой сегодня пошел в консульство оно не работает, никто толком не может объяснить почему и говорят по русски. почему в нашей стране все так и за ее пределами в представительствах тоже?(((есличеловек например сегодня на один день из шарма приехал чтобы попасть в это консульство а оно закрыто??? а на сайте есть часы работы. ну что я не права????кто-нибудь знает когда каирское консульство будет работать 100%,напишите плиз дни и часы когда может египтянин сдать доки на визу. сижу и плачу ибо мой вопит что не хочет приезжать ибо уважения нет к египтянам((((((
×