Перейти к содержанию
Ежиха

1-Ая Годовщина Великой Январской Революции

  

223 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я была за революцию. Потому что на тот момент это казалось единственно возможным вариантом перемен. Перемены были нужны, я против Мубарака, была и остаюсь. Этой стране нужны были перемены. Но, к сожалению, революция их не принесла на данный момент. Возможно, еще рано. Возможно, этого не произойдет никогда. А вот почему - мое имхо, в первую очередь, из-за менталитета египтян.

Моя семья не пострадала. То есть, муж потерял работу, но нашел другую, которая ему больше по душе. Мои заработки поступают извне. Но мое мнение не основано на том, пострадала или нет моя семья. Это узкий взгляд. В целом, я согласна и с теми. кто за, и с теми, кто против, везде есть хорошие, умные доводы. Как и любой исторический факт, судить эту революцию сложно. И как должно было быть, тоже рассуждать трудно.

Верю ли я в светлое будущее Египта? Скорее нет, чем да. Хотя сам термин "светлое будущее" - неоднозначный. Попала ли Россия в светлое будущее? Для кого как. Кому-то в СССР лучше было. Думаю, единого светлого будущего для всех не существует, у каждого оно свое. Как-то так

ППКС

И мой вариант ответов.

 

Я была за революцию. Революция была неизбежна. Это как затычка в бочке с перебродившим вином - все равно когда-нибудь рванет. Об этом говорилось много лет назад, еще 11 лет назад в первый свой приезд в Египет я слышала это. Среди моего окружения нет людей, которые поддерживают Мубарака. Есть люди, которые против революции, но не за Мубарака.

Мало того, знаю людей, которые потеряли работу в гостиничном бизнесе, но все равно за революцию.

 

Перемен ни хороших, ни плохих революция мне не принесла.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может давайте честно писать? Я понимаю, кочнено, никто не хочет признаваться, особенно те кто ратовал за революцию, что попа наступает и наступает и в этом виновата революция............ но давайте, все же как-то честнее что ли............ мы ж тут все собравшиеся не на Луне живем, видим что вокруг происходит....... и то, что кто-то получил новую работу, я совсем не уверена, что работу он эту получил благодаря революции, ИМХО скорее уж вопреки :playboy:

Честно писать трудно. У каждого своя правда.

Но как можно не видеть развал экономики страны, начавшийся разгул преступности, я не понимаю. Индексы Египта постоянно понижаются, помогать никто не спешит. Даже вон хлопок покупать не хотят. Это объективные факты. Страна в экономическом упадке и очень не скоро восстановится. Помните даже премьер-министр плакал, ужаснувшись последствий революции?

А частные случаи - ну что, у каждого свои. Почему и не поверить, что кому-то лучше стало?

В ливийской ветке тоже спорят сторонники и противники революции. И тоже кому-то хорошо стало.

Вот только отдельные частные случаи не делают общую картину разорения краше.playboy.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, и думаю, надо было верить в революцию, все кто верил и был "революционером", у всех все так "шоколадно" после революции, аж диву даюсь........ Прям чуть ли не рай наступил, у всех с работой все отлично и вообще, революция принесла только плюсы............ все срочно начинаю верить в революцию, может и моей семье перепадет что-то хорошее :biggrin:

 

А может давайте честно писать? Я понимаю, кочнено, никто не хочет признаваться, особенно те кто ратовал за революцию, что попа наступает и наступает и в этом виновата революция............ но давайте, все же как-то честнее что ли............ мы ж тут все собравшиеся не на Луне живем, видим что вокруг происходит....... и то, что кто-то получил новую работу, я совсем не уверена, что работу он эту получил благодаря революции, ИМХО скорее уж вопреки :playboy:  

'Romashova', ВЫ что все обвиняете во лжи?

ну вообщем, когда в оффтопке началась эта тема подниматься, и обсуждаться затишье в теме про революцию, стало понятно, что людям драйва не хватает :biggrin:

Так мой муж,например, еще при Мубараке понял, что в Египте нормальный бизнес не построить, хотя честно пытался. Не повезло.

Вот и знакомые наши и магазины имеют, и производство, но не здесь, а в Кувейте и других странах. И много лет уже. А вот почему не в Египте? Невыгодно?

Выждали, что все "революционеры" придут, опустив голову, со словами "Да, Мубарак был хороший", а мы вот такие не верили здесь никому.

Не получилось. Все остались при своем, как видете. Не надо обвинять без доказательно.

 

Да,очень жаль всех, кто потерял работу, надежду и тд Жизнь продолжается. Вы думаете, в других странах легко? Везде свои плюсы и минусы. Мысли имеют свойство материализоваться. Какой хочешь видить свою жизнь, такой она и будет. У меня так, по крайней мере.

Я лично никогда и некому не плакалась в жилетку, даже в самые трудные времена, а поверьте они у меня были.

Прям тенденция здесь прослеживается, кому хорошо -тапками закидают, обвинят во лжи и тд и тп. Удивительное рядом.

Я тоже с 3-мя детьми мужу помогаю и сплю по 4-5 часов. Вы думаете манна небесная все в руки падает. Ан, нет, чтобы хорошо жить надо стараться, работать и еще другим помогать. Тогда вам все вернется

Удачи :flowers1:

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно писать трудно. У каждого своя правда.

Я понимаю, что у каждого своя правда.......но как то мне лично уж очень подозрительно у всех революционеров после революции сплошные плюсы, а контрреволюционеры, как будто из другой страны................ Не ВЕРЮ! Не в то что кто-то нашел новую работу, в это верю, потому что все-таки пока еще все не совсем плохо, хуже и намного - не полная Ж............ верю, что можно найти новую работу и даже лучше прежней............ но только вот, новые работы почему-то только у "революционеров"............

 

И не один "революционер" не написал, что да я был ЗА, но сейчас вижу, что ДО было лучше............ нет же, как один, все рады и у всех все чудесно............. а будет, а будет-то так вообще "город-сад"............ :biggrin:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашка, это МЫ так считаем, это Мы считаем, что революция ЭТО зло, и все ,что ты выше написала, что страну занесет в такую попу, что мало не покажется, и криминал, и шальные деньги, и бавабы, которые потом станут Абрамовичами, Березовскими и тд. (ну это я образно), МЫ все это понимаем, потому, ЧТО МЫ это прошли, мы все видели своими глазами, как наши Страны делались, и что сейчас.

Все это так. Но в России была несколько иная ситуация. В России был социлизм, не было частного бизнеса, коммерческих банков и прочих коммерческих структур. Была государственная собственность. И колхозная (что почти одно и то же). После начала перестройки много чего порушили, много чего нового появилось. Кто-то доволен жизнью, кто-то нет. В Египте такой преобразовательной мясорубки скорее всего не будет, он и так живет при капитализме. То, что произошло в Египте революцией сложно назвать. Скорее это смена власти которой очень давно не было и которую большинство египтян все же одобряют. И эта смена власти еще не закончилась.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Romashova', ВЫ что все обвиняете во лжи? Вы думаете манна небесная все в руки падает. Ан, нет, чтобы хорошо жить надо стараться, работать и еще другим помогать. Тогда вам все вернется.

не во лжи, а в необъективности и приукрашивании реальности.......... потому что очень сложно признаваться даже себе, что ошибался, а тем более признаться в этом во всеуслышанье..............

 

А насчет, чтобы жить хорошо надо стараться, это я согласна, тольrо, никак не пойму, кто мешал при Мубараке стараться? Мне лично вообще все равно кто там у власти в любой стране, потому что я лично точно знаю, что пока я себе не сделаю хорошо, никто мне не сделает, и никакой президент мне ничего не должен и на блюдечке с золотой кайомочкой никто ничего не принесет. А вот то, что стало сложнее тут жить, и сложнее СТАРАТЬСЯ, хотя бы в связи с ухудшейся в десятки,а то и сотни раз, криминогенной обстановкой - это факт, против которго не попрешь :pardon:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, и думаю, надо было верить в революцию, все кто верил и был "революционером", у всех все так "шоколадно" после революции, аж диву даюсь........ Прям чуть ли не рай наступил, у всех с работой все отлично и вообще, революция принесла только плюсы............ все срочно начинаю верить в революцию, может и моей семье перепадет что-то хорошее :biggrin:

 

А может давайте честно писать? Я понимаю, кочнено, никто не хочет признаваться, особенно те кто ратовал за революцию, что попа наступает и наступает и в этом виновата революция............ но давайте, все же как-то честнее что ли............ мы ж тут все собравшиеся не на Луне живем, видим что вокруг происходит....... и то, что кто-то получил новую работу, я совсем не уверена, что работу он эту получил благодаря революции, ИМХО скорее уж вопреки :playboy:

 

 

 

если это ко мне, то я отвечу

муж получил новую работу именно после революции. работа в туризме. в революцию всех сотрудников отправили в отпуск без содержания. в апреле всем предложили выйти за пол зп. почти все отказались. мой вышел. в результате занял должность своего руководителя через пару месяцев. где тут не правда. во все периоды когда были рекомендации не ездить в каир и луксор, туристы ехали именно к ним на экскурсию, потому что в черте города. то есть весь год туристы у них были. да, он работал полгода без выходных. зато зп стабильная.

я ни слова не написала в общем о стране. только о моей семье. ну вот так сложилось у нас в этом революционном 2011 году

меня лично пугает наступление шариата. потому что муж копт. но пока конкретно за этот год, ттт, нас не притесняли. как только кто-то косо посмотрит на наши крестики, я первая на форуме буду кричать, что революция привела мой любимый Египет к страшному для нас шариату. но пока же не случилось. и я надеюсь не случится.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не во лжи, а в необъективности и приукрашивании реальности.......... потому что очень сложно признаваться даже себе, что ошибался, а тем более признаться в этом во всеуслышанье..............

 

А насчет, чтобы жить хорошо надо стараться, это я согласна, тольrо, никак не пойму, кто мешал при Мубараке стараться? Мне лично вообще все равно кто там у власти в любой стране, потому что я лично точно знаю, что пока я себе не сделаю хорошо, никто мне не сделает, и никакой президент мне ничего не должен и на блюдечке с золотой кайомочкой никто ничего не принесет. А вот то, что стало сложнее тут жить, хотя бы в связи с ухудшейся в десятки,а то и сотни раз, криминогенной обстановкой - это факт, против которго не попрешь :pardon:

А я где то писала, что стала жить хорошо только после революции?

У моего мужа второе высшее, и он его получил не в Египте. И работу нашел не в Египте еще при Мубараке, потому что привык надеяться только на себя. И реально видел, ЧТО здесь творилось еще тогда.

Вы прчм настаиваете, что всем стало хуже жить. Спешу разочаровать. Я в Москве жила и у нас криминогенная обстановка хуже в сотни раз, привыкла наверное. Лично для меня ничего не изменилось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, и думаю, надо было верить в революцию, все кто верил и был "революционером", у всех все так "шоколадно" после революции, аж диву даюсь........ Прям чуть ли не рай наступил, у всех с работой все отлично и вообще, революция принесла только плюсы............ все срочно начинаю верить в революцию, может и моей семье перепадет что-то хорошее :biggrin:

ну да....теперь ясно кто здесь минусует все тех у кого "все шоколадно" :) , прям дет сад какой то, если не так как у меня, то значит не правда и быть так не может. У мужа в тур компании 80% оотправили в отпуск в феврале, но остались работать топ менеджеры , и зав отделами, потому мой муж и я благополучно пережили этот период, также он работает не покладая рук и поэтому растет по должности , и революция тут не причем, у всех разные ситуации У ВСЕХ разные работы и должности, потому что тут сравнивать. Но минусовать тех кого "пронесло" не честно, тема создана для того чтоб делится мнениями, а за что получать минус? за то что поделился тем как пережил этот год?

Изменено пользователем Secret
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно писать трудно. У каждого своя правда.

Но как можно не видеть развал экономики страны, начавшийся разгул преступности, я не понимаю. Индексы Египта постоянно понижаются, помогать никто не спешит. Даже вон хлопок покупать не хотят. Это объективные факты. Страна в экономическом упадке и очень не скоро восстановится. Помните даже премьер-министр плакал, ужаснувшись последствий революции?

А частные случаи - ну что, у каждого свои. Почему и не поверить, что кому-то лучше стало?

вот уже и минусы пошли. как же предсказуемо. еще раз. опрос был о влиянии революции на вашу семью. давайте не будем мешать котлеты с мухами.

 

Прям тенденция здесь прослеживается, кому хорошо -тапками закидают, обвинят во лжи и тд и тп. Удивительное рядом.

Я тоже с 3-мя детьми мужу помагаю и сплю по 4-5 часов. Вы думаете манна небесная все в руки падает. Ан, нет, чтобы хорошо жить надо стараться, работать и еще другим помогать. Тогда вам все вернется.

ُУдачи :flowers1:

ну так всегда так было. кому чуть легче живется, значит врет или ворует или еще чего похуже. а чего никто не спросил какого мне на двух работах пахать??? и вообще с какой такой радости я на вторую работу вышла???

 

И не один "революционер" не написал, что да я был ЗА, но сейчас вижу, что ДО было лучше............ нет же, как один, все рады и у всех все чудесно............. а будет, а будет-то так вообще "город-сад"............ :biggrin:

 

вот хочется ответить в грубой форме, но из глубокого уважения лично к вам Ромашова...я вообще не была за конретно революцию. я за смену власти. и разочарование меня постигло. смена власти не произошла.

не во лжи, а в необъективности и приукрашивании реальности.......... потому что очень сложно признаваться даже себе, что ошибался, а тем более признаться в этом во всеуслышанье..............

 

А насчет, чтобы жить хорошо надо стараться, это я согласна, тольrо, никак не пойму, кто мешал при Мубараке стараться? Мне лично вообще все равно кто там у власти в любой стране, потому что я лично точно знаю, что пока я себе не сделаю хорошо, никто мне не сделает, и никакой президент мне ничего не должен и на блюдечке с золотой кайомочкой никто ничего не принесет. А вот то, что стало сложнее тут жить, и сложнее СТАРАТЬСЯ, хотя бы в связи с ухудшейся в десятки,а то и сотни раз, криминогенной обстановкой - это факт, против которго не попрешь :pardon:

 

почему я указала, что мы воспользовались плодами революции. даже не столько плодами, сколько ситуацией. сотрудники мусульмане пошли бастовать, но кому то же надо было работать. и тут мой муж оказался в нужном месте в нужное время. а в дореволюционном Египте на собеседовании на приличную должность при прочих равных , даже при условии, что у мужа хороший русский а у его аппонента никакого, работу получал мусуьманин. еще вопросы?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это ко мне, то я отвечу

муж получил новую работу именно после революции. работа в туризме. в революцию всех сотрудников отправили в отпуск без содержания. в апреле всем предложили выйти за пол зп. почти все отказались. мой вышел. в результате занял должность своего руководителя через пару месяцев. где тут не правда.

Я ж не говорю, что неправда, я говорю, об интонации подачи информации.... вот были бы Вы против революции, Вы бы писали о том, 2-3 месяца все были в отпусках без ЗП - что естественно ударило по карману ( т.е. благодаря революции все же потеряли материально), дальше муж вышел на половину ЗП - снова же потери............ и в итоге, слава Богу, что так случилось, что его повысили, протому что кто-то там не вышел на половину ЗП....... и теперь Ваш муж на половину ЗП, которую слава Богу хоть получает регулярно, выполняет обязанности своего начальника. т.е. за в два раза меньшие деньги, выполняет в два раза больше обязанностей, потому что как я понимаю, на его ж место тоже никого не взяли, т.е. за половину ЗП работает за "себя и за того парня", при чем не факт, что очень скоро не найдут нового начальника, а вашему даже спасибо не скажут....... у меня муж тоже в туризме, я очень хорошо знаю как это бывает............... так что, во лжи никого не обвиняю, прошу просто всех реально смотреть на вещи, и не витать в облаках выискивая плюсы там, где их совсем нет, и выдавать за улучшение произошедшие благодаря революции, то что мы все тут до сих пор не умираем от голода............

 

Пы.Сы. и извините, что взяла именно Ваш ответ за пример :flowers1: , я писала не о Вашей ситуации конкретно, а просто на этом примере, очень хорошо видно, как от нашего восприятия ситуации вцелом зависит, будет ли что-то плюсом или минусом :pardon:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да....теперь ясно кто сдесь минусует все тех у кого "все шоколадно" :) , прям дет сад какой то, если не так как у меня, то значит не правда и быть так не может.

Не надо голословно обвинять, вот за это я Вам поставлю минус :biggrin: я никого никогда не минусую, кроме случаев, когда меня лично оскорбляют...........или оскорбляют какие-то группы людей....... а за констатацию фактов, я никогда никого не минусую......... потому что не понимаю, как можно не соглашаться с описанием чужой жизненной ситуации........ и еще мне никогда не стыдно признаться, что минус постаивла именно я, потому что если я его уж ставлю, то я точно знаю за что.......... и могу это объяснить.......... так что зря вы так на ровном месте обижаете........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я где то писала, что стала жить хорошо только после революции?

Как бы именно эта тема предполагает, описание как раз влияния последствий революции на жизнь каждого в отдельности, а если изменения не касаются революции, то ИМХО это наверное в другую тему? Поправьте, если я не права............ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что зря вы так на ровном месте обижаете........

после череды нинусов последовал ваш пост, о том что вы ничему не верите и как это так , что у людей может быть другая точка зрения, вот я и обобщила....ясное дело , что минусуют опять же недовольные революцией, меня лично не минусовали, я заступилась за других девочек, просто реально смешно выглидит, кто не с нами "получи минус".

 

А вообще искренне желаю всем получившим убытки в последний неспокойный год, благополучия и как минимум возвращения к тому уровню жизни , зарплаты и тд что у вас был до революции. ПРОРВЕМСЯ, главное верить и не опускать руки :give_heart:

Изменено пользователем Secret
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не говорю, что неправда, я говорю, об интонации подачи информации.... вот были бы Вы против революции, Вы бы писали о том, 2-3 месяца все были в отпусках без ЗП - что естественно ударило по карману ( т.е. благодаря революции все же потеряли материально), дальше муж вышел на половину ЗП - снова же потери............ и в итоге, слава Богу, что так случилось, что его повысили, протому что кто-то там не вышел на половину ЗП....... и теперь Ваш муж на половину ЗП, которую слава Богу хоть получает регулярно, выполняет обязанности своего начальника. т.е. за в два раза меньшие деньги, выполняет в два раза больше обязанностей, потому что как я понимаю, на его ж место тоже никого не взяли, т.е. за половину ЗП работает за "себя и за того парня", при чем не факт, что очень скоро не найдут нового начальника, а вашему даже спасибо не скажут....... у меня муж тоже в туризме, я очень хорошо знаю как это бывает............... так что, во лжи никого не обвиняю, прошу просто всех реально смотреть на вещи, и не витать в облаках выискивая плюсы там, где их совсем нет, и выдавать за улучшение произошедшиеблагодаря революции, то что мы все тут до сих пор не умираем с голода............

 

Пы.Сы. и извините, что взяла именно Ваш ответ за пример :flowers1: , я писала не о Вашей ситуации конкретно, а просто на этом примере, очень хорошо видно, как от нашего восприятия зависит, будет ли что-то плюсом или минусом :pardon:

нам на руку оказались вынужденные отпуска, потому что мы оформляли дркументы о браке, потом сама свадьба в феврале, потом ханимун. и на все это не пришлось отпрашиваться с работы. ни мужу ни мне.

то есть мы бы ПО-ЛЮБОМУ не работали в это время. дальше . муж поработал за пол зп ровно нелелю в конце апреля. это была проверка на вшивость. те кто остался тогда работают и сейчас за номальные деньги, те кто быканул остались ни с чем. после повышения он стал получать сообветственно и зп своего руководителя в полном размере. на его место тоже взяли человека, который тоже получает свою зп в полном размере.

таким образом, извините, но весь ваш пост притянут за уши.

поверьте, я не рисуюсь. те, кто знает меня в реале, могут подтвердить, что за этот год в мат. плане мы стали жить лучше. Слава Богу!!! но мы, как и многие поставили мет. решетки, завели собаку и у нас есть страх, что придут страшные бородатые дядьки за нами. Иншаалла не придут!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще искренне желаю всем получившим убытки в последний неспокойный год, благополучия и как минимум возвращения к тому уровню жизни , зарплаты и тд что у вас был до революции. ПРОРВЕМСЯ, главное верить и не опускать руки :give_heart:

Спасибо, я тоже всем этого желаю :flowers1: И тоже верю, что прорвемся..... жаль только, что приходится теперь прорываться, когда можно было спокойно жить, спокойно работать, и не переживать о том, что "день грядущий нам готовит" :(
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким образом, извините, но весь ваш пост притянут за уши.

Понятно, ну я же просто взяла как пример, хорошо, что у вас все так удачно сложилось. и вам революция, даже "на руку" как-то получилась :flowers1: ......... я писала о другом, что в зависимости от того, что мы хотим увидеть плюсы или минусы, мы их и видим..... Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после череды нинусов последовал ваш пост, о том что вы ничему не верите и как это так , что у людей может быть другая точка зрения, вот я и обобщила....ясное дело , что минусуют опять же недовольные революцией, меня лично не минусовали, я заступилась за других девочек, просто реально смешно выглидит, кто не с нами "получи минус".

 

А вообще искренне желаю всем получившим убытки в последний неспокойный год, благополучия и как минимум возвращения к тому уровню жизни , зарплаты и тд что у вас был до революции. ПРОРВЕМСЯ, главное верить и не опускать руки

 

а кроме Ромашовой еще 13 человек читают тему

убытки еще не вернуть несколько десятилетий в лучшем случае. куда прорвемся то?

в чем цель революции? смена власти? так на кого меняем? за год так и не нашлось ни кого..

в россии был лидер, четкий, и его все поддерживали .

а тут что? пустота и хаос

я против революции

хотя особо не пострадала в целом, морально разве что.

ничего ни кончилось и светлого будущего не вижу на ближайшем горизонте.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после череды нинусов последовал ваш пост, о том что вы ничему не верите и как это так , что у людей может быть другая точка зрения, вот я и обобщила....ясное дело , что минусуют опять же недовольные революцией, меня лично не минусовали, я заступилась за других девочек, просто реально смешно выглидит, кто не с нами "получи минус".

 

А вообще искренне желаю всем получившим убытки в последний неспокойный год, благополучия и как минимум возвращения к тому уровню жизни , зарплаты и тд что у вас был до революции. ПРОРВЕМСЯ, главное верить и не опускать руки :give_heart:

Так вот именно поэтому писать желания возникает все реже и реже. Если чем то отличаешься тапком в тебя, тапком :biggrin: (минусом)

А когда все друг с другом согласны, то и говорить, вроде как, неинтересно. Вот такие темы и возникают.

Я точно писать больше не буду в темах таких.

 

Romashova,вообще-то, я написала,что у меня лично ничего не изменилось. про плюсы тоже написала. Просто Вы почему решили, что я стала жить лучше именно послереволюции. Т.е. мне вообще писать здесь не нужно или у нас для этого другая тема. Я пришла к выводу,что лучше действительно не писать.

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашова , неужели тебе и правда так сложно поверить в то , что жизнь у людей не изменилась в худшую сторону , а даже где то появились свои плюсы ?woodpecker.gif

Всё же зависит от личного восприятия . Ну , пусть у кого то муж выполняет работу за ползарплаты , но может его в большей степени греет мысль , что он занял пост руководителя . Пусть у кого то сдвинулись горы дел , которые не двигались раньше из-за бюрократии . Так и в России было . Кто после дефолта застрелился от разорения , а кто то фабрики приобрёл .

Мне например в это поверить не сложно .biggrin.gif

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашова , неужели тебе и правда так сложно поверить в то , что жизнь у людей не изменилась в худшую сторону , а даже где то появились свои плюсы ?woodpecker.gif

 

 

а чего ты тогда повторяла и повторяла, что у нас тут уже ужас ужас! и все нормальные люди давно сбежали, уехали и тд?

наверно от того, что всем жить стало намного лучше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Мне например в это поверить не сложно .biggrin.gif

Умереть не встать , я пополнила ряды минусующих .biggrin.gif Видимо , меня революция тоже не коснулась и жить мне хуже не стало .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашова , неужели тебе и правда так сложно поверить в то , что жизнь у людей не изменилась в худшую сторону , а даже где то появились свои плюсы ?woodpecker.gif

Всё же зависит от личного восприятия . Ну , пусть у кого то муж выполняет работу за ползарплаты , но может его в большей степени греет мысль , что он занял пост руководителя . Пусть у кого то сдвинулись горы дел , которые не двигались раньше из-за бюрократии . Так и в России было . Кто после дефолта застрелился от разорения , а кто то фабрики приобрёл .

Мне например в это поверить не сложно .biggrin.gif

 

 

не вижу повода для стеба. особенно с вашей стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего ты тогда повторяла и повторяла, что у нас тут уже ужас ужас! и все нормальные люди давно сбежали, уехали и тд?

наверно от того, что всем жить стало намного лучше??

Так ужис и есть .

Но то , чт в этом ужасе кому то комфортно - охотно верю .

Мне понравились слова Резидентки , что она будущего для детей своих не видела и не видит .

Вот тут 100 % ППКС .

Ну и естественно мне не хочется , чтоб чья то жизнь оборвалась от шальной пули , или ....самое неприятное ИМХО впереди . Я от ихванов ничего хорошего не жду .timeout.gif

 

 

 

 

не вижу повода для стеба. особенно с вашей стороны

А я и не стебусь вообще . girl_blush2.gif Я ниже уже прочитала , что зарплаты стали такими же . Так это ж здорово . И писала в защиту , а не по злобЕ .

Вы что ?flowers1.gif

Только вот глаз резанули выделенные слова .

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умереть не встать , я пополнила ряды минусующих

Это не болталка.

Предупреждение за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была сторонником революции и остаюсь им, и считаю Мубарака тем кем и считала раньше, и ни в коем случае не мечтаю о его возвращении. Лично на моей семье революция отрицательно не отразилась, мой муж не связан с туризмом, одежда в его магазинах как и продавалась так и продается, мы не собираемся уезжать, у нас есть планы по развитию бизнеса и открытию приюта для животных. В Алексе вижу положительные изменения, описанные Нагмой, повторяться не буду, правда газ у нас был и до))))))) Мое окружение голосовало за либералов, в БМ лично я разочаровалась, но разочаровалась на данном этапе, пока лично я считаю, что рано делать выводы. Каждый месяц летаю в исламистскую Турцию, где исламистам во главе с Эрдоганом тоже приходится делить власть, путь, по которому идет эта страна, мне нравится, это вселяет надежду. Вообще, как ни глупо для большинства это прозвучит, я верю в лучшее, но дискутировать по этому поводу не буду, куча дел, да и нервное спокойствие мне дороже, за время в жизни в Египте стала взрослей и многое поняла и пересмотрела, и точно знаю, что надо делать добрые дела, работать и верить в лучшее.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против - пострадали - свой вариант.

Соглашусь, что пока единого результа революции нет, но "тихом-тихом" смета элит происходит, что для революции и требуется.

 

Ни в одной стране мира ничем хорошим Революции не заканчивались.

Ой! Ну что вы такое говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семья мужа после революции не пострадала совсем, но никто из них (сужу по 3м родным братьям)не работает в туризме (полагаю, что все же у подавляющего числа пострадавших работа так или иначе связана с туристами).

где-то даже выиграли: была у прадедов земля где-то в Мансуре, потом ее отобрали (кто - не знаю (вероятно, гос-во), было это лет 50 назад). Недавно родителям сообщили, что землю возвращают. Хотя впринципе они на нее и не претендовали все 50 лет:biggrin: Док-ты подписали, землю действительно вернули.

Все в семье были и есть против революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас есть планы по развитию бизнеса и открытию приюта для животных.

Какие же вы молодцы .

Удачи вам .flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый месяц летаю в исламистскую Турцию, где исламистам во главе с Эрдоганом тоже приходится делить власть, путь, по которому идет эта страна, мне нравится, это вселяет надежду.
Ну дай Бог, и в Египте во главе с исламистами промышленность так разовьется, ухххх......... что турки начнут летать в Египет за товарами :biggrin: Только что-то очень слабо верится в такое развитие событий..........

 

Пы.Сы. Прошу прощения, если неправильно Вас поняла, и в Турцию Вы каждый месяц отдыхать ездите.......... :flowers1:

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала что многие пишут, что мол смотрите в России мы прошли этот путь и стало лучше........... В Москве да,- стало лучше. куда стремиться приехать вся Россия, а на переферии-ну не знаю. Одна знакомая работает медсестрой в Орске-зарплата 250 долларов, другая учителем в Кемеровской области с большим стажем работы- 400 долларов. А цены московские везде.

Что стало лучше?? ах да, жратвы стало много. Не считаю что из благополучной и стабильной страны народ до сих пор иммигрирует и даже со всем с этим не стоит ждать через 20 лет того в Египте что сейчас в России. Всё таки разный потенциал. менталитет история и т.д . моё имхо в Египте будет со временем только хуже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала что многие пишут, что мол смотрите в России мы прошли этот путь и стало лучше........... В Москве да,- стало лучше. куда стремиться приехать вся Россия, а на переферии-ну не знаю. Одна знакомая работает медсестрой в Орске-зарплата 250 долларов, другая учителем в Кемеровской области с большим стажем работы- 400 долларов. А цены московские везде.

Что стало лучше?? ах да, жратвы стало много. Не считаю что из благополучной и стабильной страны народ до сих пор иммигрирует и даже со всем с этим не стоит ждать через 20 лет того в Египте что сейчас в России. Всё таки разный потенциал. менталитет история и т.д . моё имхо в Египте будет со временем только хуже.

я с вами согласна на 10000 % :flowers1::give_heart: не писала, что стало лучше, не буду писать. НО что мы это прошли, и теперь египтяне должны сами пройти, точнее мы не можем их осуждать или не понимать, это пишу. имхо жирное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дай Бог, и в Египте во главе с исламистами промышленность так разовьется, ухххх......... что турки начнут летать в Египет за товарами :biggrin: Только что-то очень слабо верится в такое развитие событий..........

 

Пы.Сы. Прошу прощения, если неправильно Вас поняла, и в Турцию Вы каждый месяц отдыхать ездите.......... :flowers1:

Муж заказывает там товар, я езжу за компанию, естественно получается и отдых и работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была за революцию. Революция была неизбежна. Это как затычка в бочке с перебродившим вином - все равно когда-нибудь рванет.

Не удержалась, так же и в России когда-то твердили. Революция была неизбежна, и народ сделал это. Сам. Ага.

Гляньте на досуге. Очень познавательно. В каких головах она зрела и как делалась. Любая революция - это плод претворения в жизнь чьих-то планов.

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтяне не учатся на ошибках других. Революции были в разных странах и в разные времена, но никогда не приводили к улучшениям для бедных, но действительно уравнивали богатых и бедных, так как все становились беднее.

Ну что, Египет практически потерял такую отрасль, как туризм. Бездельникам, которым нравилось тусоваться на Тахрире, это, я думаю, уже наскучило. Ну, или оплата за это действо уже не поступает.

 

Если судить в глобальных масштабах, то все изменилось только к худшему. Если судить в узких рамках, то тоже к худшему. И если у кого то в квартире газ, а у Вас? или у кого то кошка родила вчера котят? то этот результат революции считаю очень несущественным. Но, может некоторым, как раз этого и надо было от революции... Ну тада я чего-то в этой жизни не понимаю.

КОроче, улучшений с самого начала не видела, не вижу и не увижу.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтяне не учатся на ошибках других. Революции были в разных странах и в разные времена, но никогда не приводили к улучшениям для бедных, но действительно уравнивали богатых и бедных, так как все становились беднее.

А вот революции в Восточной Европе 23-24 года назад, - это благо для них или лучше чтобы все оставалось по - прежнему?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот я читаю о плюсах после революции и думаю, ну, я совсем дурО наверное, вот ничего положительного не вижу. Того же мусора в Каире стало больше, улица около Сити стар загажена донельзя, раньше ж не было такого. Мусорок у нас тож не поставили больше, как носила в сумке до дома так и ношу :(

Ветка метро - так то ж при Мубараке ее проектировали, за год метро не делается. Я пунктирную линию на схеме видела еще когда в Каир первый раз приехала

И еще хотела спросить, а какие инвестиционные проекты начали реализовываться, ну просто интересно? Кто инвестирует и во что?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще хотела спросить, а какие инвестиционные проекты начали реализовываться, ну просто интересно? Кто инвестирует и во что?

Я могу сказать, что многие договора с Египтом предприниматели из Питера расторгли(закупка овощей-фруктов и прочего).Причина-то портовые работники бастуют, то пятница у них,то полиция бастует,то в Суэце и Порт-саиде беспорядки, то еще что-то....сроки поставок срываются,корабли не загружаются в срок и соответственно бизнес несет убытки.По сему незаменимых нет и теперь овощи в Северную Столицу идут из Аргентины и Израиля.Хотя раньше апельсины и картошка были египетские. :biggrin:

Соответственно, египетская сторона понесла убытки из-за расторжения контрактов.Ну, и рады бизнесмены революции?

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот революции в Восточной Европе 23-24 года назад, - это благо для них или лучше чтобы все оставалось по - прежнему?

 

 

Опять же, Европа, хоть и Восточная, это не арабская страна Египет. Что для русского хорошо ,-для немца -смерть.

Что получилось в Европе, не надо грезить о том же в Египте. Люди по-разному не то что живут, думают по-разному.

если что эта не я минус поставила girl_blush2.gif

 

 

 

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×