Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

а как часто Вы ходили на прием?просто у нас так получалось,что каждые 2 недели и цена то 150,то 200,пока муж не стал разбираться,что сколько стоит.поразило,что врач ничего не знает (хотя секретарь заходит и уточняет цену у него). но добило меня то,что секретарь еще и торгуетсяshok.gif (это кроме спекулятивных наклонностей врача,о которых уже просто не хочется писать). а так не хотелось разачаровываться в этом врачеsad.gif.вот теперь не знаем к кому идти

 

На прием раз в месяц. Если только прием+узи всегда 150 платили (цену в 200 ф. ни разу не озвучивали). А вот если еще с анализами, то, конечно, стоимость увеличивалась.Новая секретарь мне совсем не понравилась, у нас тоже с ней недоразумение было по оплате, но потом она к доктору сбегала, все прояснила.

Изменено пользователем Yuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если еще с анализами, то, конечно, стоимость увеличивалась.Новая секретарь мне совсем не понравилась, у нас тоже с ней недоразумение было по оплате, но потом она к доктору сбегала, все прояснила.

 

Это как? Чтобы доктор посмотрел и расшифровал результаты анализов? Как все удивительно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я о Хургаде говорила.есть два прайса.если иностранка приходит 1-платит как иностранка.если приходит с еги мужем то ее записывают как мадам(муж такой то)и муж оплачивает по еги прайсу.так сказал человек на рецепшн.который регистрирует в компьютере и принимает оплату.это его слова.не мои

В Ред Си вообще-то визу смотрят, в Найл так же было. Виза резидентская - цена как для Египтян, с мужем я пришла или без. Туристическая (или отсутствует)- платишь как турист. Мало не покажется

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я о Хургаде говорила.есть два прайса.если иностранка приходит 1-платит как иностранка.если приходит с еги мужем то ее записывают как мадам(муж такой то)и муж оплачивает по еги прайсу.так сказал человек на рецепшн.который регистрирует в компьютере и принимает оплату.это его слова.не мои

 

В Хургаде хожу в 2 госпиталя - Ред Си и Найл. Без мужаbiggrin.gif. При первом визите попросили паспорт с визой, внесли в компьютер, выдали на руки карточку с номером. Дальше можно ходить хоть с мужем, хоть без мужа и без паспорта, цена будет, как для резидентов. Карточку показывать необязательно, я обычно имя называю, они сами по компу находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ред Си вообще-то визу смотрят, в Найл так же было. Виза резидентская - цена как для Египтян, с мужем я пришла или без. Туристическая (или отсутствует)- платишь как турист. Мало не покажется

Не, Кать, не факт. Я лечилась и не по одному разу и в Ред Си, и в Найле, и в Эль Гуне(ну допустим не считается, так как по жирному знакомству), везде платили(муж платил) как за резидентку, просто с его слов, а с визой у меня хмык полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде хожу в 2 госпиталя - Ред Си и Найл. Без мужаbiggrin.gif. При первом визите попросили паспорт с визой, внесли в компьютер, выдали на руки карточку с номером. Дальше можно ходить хоть с мужем, хоть без мужа и без паспорта, цена будет, как для резидентов. Карточку показывать необязательно, я обычно имя называю, они сами по компу находят.

 

извините.но при чем здесь ред си и найл?девочки.я написала информацию на случай того.если вдруг кто то из форумчанок обратится в хургаде в лабораторию эль моктабар на тему что надо делать .чтобы не переплачивать деньги-приходить с мужем и записываться как мадам(имя мужа).а это уже выбор каждого в какую лабораторию(госпиталь)обращаться. идти с мужем или без и сколько денег платить.я ж никого ни к чему не призываю.просто был вопрос по какой системе они там берут оплату.муж спросил-они ответили.а так в каждой лаборатории свои правила.в аль моктабар вообще не проверяют документы все пишут со слов

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Чтобы доктор посмотрел и расшифровал результаты анализов? Как все удивительно....

 

Нет, совсем не так. Чтобы доктор взял, например, мазок на анализ, это, естественно, не бесплатно (за расшифровку ничего платить не надо). Удивительного мало...

Изменено пользователем Yuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Ред Си. .....При первом визите попросили паспорт с визой, внесли в компьютер, выдали на руки карточку с номером. Дальше можно ходить хоть с мужем, хоть без мужа и без паспорта, цена будет, как для резидентов.......

 

у меня так же было.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, посоветуйте гинеколога.. беременность 1 месяц, хотелось бы с каким нить одним определиться! если можно сразу имя, адрес и телефон если есть! спасибо заранее

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, посоветуйте гинеколога.. беременность 1 месяц, хотелось бы с каким нить одним определиться! если можно сразу имя, адрес и телефон если есть! спасибо заранее

Хоссам Рафаат. Контакты в теме, найдёте поиском. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто сейчас наблюдается у Хоссама эль Таи?как он ведет беременность?вообще назначает анализы с первого приема,а не тогда , когда уже время рожать?

от Хоссама Рафаата мы решили уйти.хоть девочки и писали,что он делает анализы,в моем (видимо редком случае),было сказано,что если выживет ребенок (так сказать в "естественном отборе"),тогда и будем делать анализы, а пока зачем деньги тратить?shok.gif

вот,теперь опять в поискахsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, о тебе, :give_heart: Но, ты бы сейчас Собхи не узнала :biggrin: :biggrin: он сильно изменился, причем вроде как не в лучшую сторону, я была в шоке. :phil_39:

 

Kotta, а что с Собхи случилось? Что не так? Думала просто его попробовать в качестве гинеколога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta, а что с Собхи случилось? Что не так? Думала просто его попробовать в качестве гинеколога...

ну я то у него не была давно, а вот недавно узнала, что он малость психованным стал :biggrin:

и еще бороду отрастил :biggrin: :biggrin:

 

как он вел мою беременность меня устраивал, выше еще писали как роды отлично принял, сходите и посмотрите сами :flowers1: может и вам подойдет он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде хожу в 2 госпиталя - Ред Си и Найл. Без мужаbiggrin.gif. При первом визите попросили паспорт с визой, внесли в компьютер, выдали на руки карточку с номером. Дальше можно ходить хоть с мужем, хоть без мужа и без паспорта, цена будет, как для резидентов. Карточку показывать необязательно, я обычно имя называю, они сами по компу находят.

 

в египетском не просят паспорт и не проверяют визу- цены одинаковые в лаборатории в ней и у врачей на приемах как для египтян, так и для резидентов, у которых нет резидентской визы (я про себя, а таких очень много!!!!) - была и у окулиста там, у дерматолога, у педиатра, сдавала анализы и делала уколы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и в Найле и в Ред Си не просили паспорт и визу, выдали карточку с номером, расценки местные, хожу с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, подскажите доктора гениколога толкового но только женщину! Муж категорически против мужчин. Людмилу просьба не предлагать:). Заранее спасибо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, подскажите доктора гениколога толкового но только женщину! Муж категорически против мужчин. Людмилу просьба не предлагать:). Заранее спасибо.

 

Асмаа - единственная женщина-гинеколог, которую я знаю. вроде ничего она. принимает в Дахаре вечерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила у меня увидела беременность в 5 недель! сразу оправила на общие анализы - крови и мочи! мазок не помню когда брала!

когда выбирала врача на роды, была у Хоссама в 25 примерно недель, сразу назначил повторные анализы и взял мазок!

 

Зато мне Людмила в 8 недель поставила двойню. Что опроверглось в 11 недель в Ред Си. Может, не ее день был.....sad.gif

Изменено пользователем fisholga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто сейчас наблюдается у Хоссама эль Таи?как он ведет беременность?вообще назначает анализы с первого приема,а не тогда , когда уже время рожать?

от Хоссама Рафаата мы решили уйти.хоть девочки и писали,что он делает анализы,в моем (видимо редком случае),было сказано,что если выживет ребенок (так сказать в "естественном отборе"),тогда и будем делать анализы, а пока зачем деньги тратить?shok.gif

вот,теперь опять в поискахsad.gif

 

 

Я у него сейчас наблюдаюсь, беременность 3 месяца, на приеме была 2 раза, посоветовала подруга, она тоже у него. На первом приеме выглядел очень уставшим, но на все вопросы спокойно и подробно ответил. Анализы назначил на втором приеме, было 6 недель, он проверил, что сердечко бьется хорошо, написал список анализов и сказал прийти на 12 неделе с готовыми анализами. Единственное, что я для себя отменила, в списке анализов не было анализа на антитела, у меня отрицательная 2 группа, у мужа положительный, и у меня был выкидыш до этого. После выкидиша я делала сама укол иммуноглобулина. Но в общем решила, если рожать буду в Хургаде, то с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, подскажите доктора гениколога толкового но только женщину! Муж категорически против мужчин. Людмилу просьба не предлагать:). Заранее спасибо.

Др. Маха.

По поводу Асмы. Bо-первых, постоянно куда-то спешит и прощается до того, как ты успел задать все вопросы. Не очень-то приятно. Во-вторых, если вы по поводу беременности, плохо сохраняет, если что-то не так. В-третьих, очереди такие же, как у др. Махи, но иностранки ждут вместе с остальными и довольно долго. В четвертых, бронь по телефону не принимается. Про Асму говорят, что испортилась она от славы.

 

Еще есть др. Аватеф. Сама так ниче, как человек и отношение мне понравились. Но не понравилось, что делала явно неверные предписания (с точки зрения российской медицины), в том числе медикаментов. Впрочем, за Асмой тоже такое наблюдается.

 

У др. Махи иностранки заходят первые, если зарезервируют заранее (можно и по телефону), также можно доплатить не помню сколько (10-20 фунтов) и заходить без очереди. Ну и как врач не хуже других женщин-гинь, скорее даже лучше; также не пренебрегает подробными разъяснениями, не говорит 10 раз гуд бай, показывая как много ты задаешь лишних вопросов и как она занята.

 

 

Если лечиться от чего-то или диагностировать, то ни к одной :).

Санитария у всех так себе. За этим к Людмиле. 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, подскажите доктора гениколога толкового но только женщину! Муж категорически против мужчин. Людмилу просьба не предлагать:). Заранее спасибо.

 

Зайдите в тему "Медицина Хургады-1" , там в правом верхнем углу есть окошечко "Поиск", наберите Маху и Асму, там отзывов очень много.

 

(если конкретно про Маху - можете в личке у меня спрашивать, я с ней двоих деток рожала, есть как плюсы, так и минусы)

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я то у него не была давно, а вот недавно узнала, что он малость психованным стал :biggrin:

и еще бороду отрастил :biggrin: :biggrin:

 

как он вел мою беременность меня устраивал, выше еще писали как роды отлично принял, сходите и посмотрите сами :flowers1: может и вам подойдет он.

 

борода у него да - по последней моде:biggrin:

как ведет беременность меня устраивает вполне - анализы все назначает, скриннинг делал в 16 недель

все подробно объясняет

со мной не психовал пока:playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Др. Маха.....

а по цене как? у Асмы первый 70 второй 30 включая узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по цене как? у Асмы первый 70 второй 30 включая узи.

Ага, включая узи. У Махи тоже чередуется: египтянки 30 первый раз, 10 второй раз. Иностранки 60 первый раз, 30 или 40 второй раз.

 

С меня всегда брали как с египтянки, хотя знали, что я иностранка. Врач всегда проверяла бумажку оплату, никогда ни слова не сказала. Приняли меня в свой клан :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, может и стописятый раз спрашиваю, но это очень важно. А кто может сделать хорошо УЗИ малого таза, взять мазок и диагноз поставить, хотелось бы доктора, который не будет сочинять про кисты и внематочную беременность, а то уже попадались такие, которые на операции отправить норовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, может и стописятый раз спрашиваю, но это очень важно. А кто может сделать хорошо УЗИ малого таза, взять мазок и диагноз поставить, хотелось бы доктора, который не будет сочинять про кисты и внематочную беременность, а то уже попадались такие, которые на операции отправить норовят.

в стописятый раз Вам своих посоветуют :biggrin: и найдутся те, кому перечисленные врачи не понравились

имхо, тут, как не печально - повезет-неповезет!

пройдитесь по врачам, попробуйте найти своего доктора!

 

не болейте :flowers1: удачи

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стописятый раз Вам своих посоветуют :biggrin: и найдутся те, кому перечисленные врачи не понравились

имхо, тут, как не печально - повезет-неповезет!

пройдитесь по врачам, попробуйте найти своего доктора!

 

не болейте :flowers1: удачи

Спасибо) flowers1.gif Тогда слегка изменю вопрос, нужен доктор, у которого есть аппарат УЗИ, которым внутри смотрят и который потрогает живот и возьмет мазок, вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, подскажите доктора гениколога толкового но только женщину! Муж категорически против мужчин. Людмилу просьба не предлагать:). Заранее спасибо.

 

Я наблюдаюсь 2,5 года у доктуры Нагат. Двоих (ЕР) рожала тоже с ней. Принимает за Хейр Заман в Дахаре. Приём 50 ф (вместе с УЗИ, аппарат УЗИ у неё новый и очень хороший, огромный плазменный экран на стене), повторный 10 ф, но с иностранок любят взять больше на рецепшн, но нужно сразу говорить, что вы не в первый раз и цены прекрасно знаете!

Изменено пользователем MamaSladkogoPrintsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто рожал с доктором Акифом? Стоимость не подскажите? И где?

Думала рожать с Акефом в конце мая 2012. Предлагал КС в Хургада Медстайл (напротив Раджака) за 2500 фунтов.(больница+доктор).

Девочки, подскажите, кто-нибудь рожал с доктором Ахмедом Собхи, который в Каусер Хоспитал принимает? Очень хочется узнать мнения.

Рожала в результате с Ахмедом Собхи. Очень хотела ЕР, и доктор сначала был не против, но потом нашел причину для КС. Из плюсов - слушает пациента, подробно объясняет, не торопится выставить за дверь.

Из минусов (ИМХО) - сложилось впечатление, что доктор слишком неравнодушен к денежным знакам. Я понимаю, он на днях свою клинику открыл (эль Каусар клиник)...

Хотя моим 2м КС я осталась довольна. Прошло легче чем 1-е, но тут есть и моя заслуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, подскажите доктора гениколога толкового но только женщину! Муж категорически против мужчин. Людмилу просьба не предлагать:). Заранее спасибо.

Конечно, каждый, кто родил удачно, будет рекомендовать своего врача.

Значит, я в их числе))).

Рекомендую Асмаа.

Я довольна и рекомендациями, и наблюдением, и "самим процессом с результатом".

Пренебрежения и спешки (как говорят выше) не заметила.

Всегда было все достойно.

Рожать в ее клинике не предлагала.

На Кс никогда не настаивала. Наоборот, сказала, что беременность проходит исключительно прекрасно, так что обеими руками за ЕР.

Роды прошли быстро, за 15 минут-на 3 потуге родила (конечно, везение в этом тоже есть). Много раз уже повторяла, что советую ее.

Но Вам лучше пройтись по всем женщинам-врачам и принять решение с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кому-то будет полезно,кто посещает педиатора Доктора Ясера.Его кабинет переехал и теперь находится напротив АбуАшара Фэмили,рядом с Фараг Центр.На доме большая табличка с его именем.Также изменилась стоимость приема-сейчас 60фунтов(вместо 50ти ранее).

Всем здоровья!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338712414[/url]' post='2562686']

Я наблюдаюсь 2,5 года у доктуры Нагат. Двоих (ЕР) рожала тоже с ней. Принимает за Хейр Заман в Дахаре. Приём 50 ф (вместе с УЗИ, аппарат УЗИ у неё новый и очень хороший, огромный плазменный экран на стене), повторный 10 ф, но с иностранок любят взять больше на рецепшн, но нужно сразу говорить, что вы не в первый раз и цены прекрасно знаете!

 

Спасибо всем, девочки. Я не беременна пока:) мне просто нужно именно узи и консультация плановая. Просто провериться ну и чтоб всяких диагнозов не существующих не обнаруживали (как это произошло у меня с др.Людмилой). А можно контакты плиз доктора Нагат. И как к ней добраться? Я на машине, где Дахар знаю а вот что есть такое Хейр Заиан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Также изменилась стоимость приема-сейчас 60фунтов(вместо 50ти ранее).

 

а начинал с 30,помнится :biggrin:

спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А наблюдались Вы тоже у него? Как впечатление?

Думала рожать с Акефом в конце мая 2012. Предлагал КС в Хургада Медстайл (напротив Раджака) за 2500 фунтов.(больница+доктор).

 

 

 

 

 

 

А можно подробней о месторнахождении и координаты? Скалько с ней роды стоят и где?flowers1.gif

Я наблюдаюсь 2,5 года у доктуры Нагат. Двоих (ЕР) рожала тоже с ней. Принимает за Хейр Заман в Дахаре. Приём 50 ф (вместе с УЗИ, аппарат УЗИ у неё новый и очень хороший, огромный плазменный экран на стене), повторный 10 ф, но с иностранок любят взять больше на рецепшн, но нужно сразу говорить, что вы не в первый раз и цены прекрасно знаете!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужен толковый офтольмолог! Грудному ребенку нужно регулярно проверять глазное дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на машине, где Дахар знаю а вот что есть такое Хейр Заиан?

Хейр Заман - супермаркет сетевой. Находится в Дахаре на ул. Насер. Если ехать от Саккалы, то после Абу Ашера Фэмили,на той же стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338805449[/url]' post='2564618']

Хейр Заман - супермаркет сетевой. Находится в Дахаре на ул. Насер. Если ехать от Саккалы, то после Абу Ашера Фэмили,на той же стороне.

 

Я еду с другой стороны (эль гунны). Почти каждый день езжу через Дахар и ни азу не видела где там Абу ашара:(. Не внимательная наверно. Что там еще рядом есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еду с другой стороны (эль гунны). Почти каждый день езжу через Дахар и ни азу не видела где там Абу ашара:(. Не внимательная наверно. Что там еще рядом есть?

 

 

рядом с Мона центром и салоном мебели Смарт.Вы же с мужем к доктору поедете.пусть он спросит у прохожих где Хейр Заман.если сам не знает.любой человек подскажет тем более что он прямо возле дороги стоит.если ехать от почты вниз в сторону Сакалы на этой же стороне прямо возле дороги увидите этот супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно контакты плиз доктора Нагат.

 

А можно подробней о месторнахождении и координаты? Скалько с ней роды стоят и где?flowers1.gif

 

 

01003904712

 

 

Первого рожала с ней в Найл, второго в Эль Шурук (это за Метро в Дахаре), оба раза за ЕР платили 2000 фунтов, это вместе с госпиталем и доктором, т.е. госпиталь брал тысячу и доктор около тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав хорошие отзывы про стоматолога Анжелику я попала к ней на примем и сейчас хочу подтвердить своим отзывом все предыдущие сообщения. Доктор очень профессиональный, работает быстро и качественно, цены приятно радуют. Первый раз в жизни довела все свои зубы до идеала... Еще в России у меня была сделана реставрация передних зубов, Анжелика внесла свое виденье в эти зубки и теперь моя улыбка стала милее! Спасибо большое за подсказку о докторе! flowers1.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×