Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Защитная реакция общества.ИМХО. Разговаривая на одном языке, гораздо легче понять культурный уровень собеседника. Здесь "краса моих очей" уже не катит.:acute:

Тоже всегда считала, что это универсальное для всех культур правило. Но голландцы(сорри, что вечно их упоминаю) в 70-80-х усыновляли деток из Индии и Бангладеш буквально в массовом порядке. При этом собственные детки имелись. Так и растили разноцветную клумбу. Сейчас уже по дому бегает четверо внучат (у моих знакомых), две белых головы и две черных. Кузены, одна семья, одни бабушка с дедом. Среди нынешней европейской молодежи пошла мода жениться на азиатках. Наши не удел. Я это все к чему: честно в шоке в хорошем смысле от подобной открытости, терпимости и непредвзятости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, так есть шанс, что не обидятся.wink.gif

 

И как сделать выбор между не обидятся и моей травмированной психикой? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже всегда считала, что это универсальное для всех культур правило. Но голландцы(сорри, что вечно их упоминаю) в 70-80-х усыновляли деток из Индии и Бангладеш буквально в массовом порядке. При этом собственные детки имелись. Так и растили разноцветную клумбу. Сейчас уже по дому бегает четверо внучат (у моих знакомых), две белых головы и две черных. Кузены, одна семья, одни бабушка с дедом. Среди нынешней европейской молодежи пошла мода жениться на азиатках. Наши не удел. Я это все к чему: честно в шоке в хорошем смысле от подобной открытости, терпимости и непредвзятости.

Да, они сами уже в шоке, в Лондоне, например, после некоторых событий.:(Кстати, славянки опять входят в моду, по крайней мере у немцев - говорят, накушались там азиатками.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или же минусы как-то на авторитет пользователя влияют, я просто не знаю.

Сама никогдашеньки в новостной ветки не кликала, но признаться наблюдать за реакцией других участников на те или другие новости весьма интересно.

И не упущу возможность поблагодарить АВТОРОВ за труд :playboy:

Ну так знайте - минусы - это репутация конкретного форумчанина, ее можно увидеть в профиле. Существует негласное правило,в новостной ветке, плюс к новости - это благодарность тому кто ее разместил за труд, а минус - это значит, что кто-то просто "нехороший человек" и не хочет чтоб у нас была новостная ветка. Я вот поражаюсь просто, неужели никто не заметил, что у нас в новостной ветке осталось буквально несколько человек, которые вопреки неблагодарным минусовщикам, все еще размещают для нас новости......

 

но вы - минусовщики, продолжайте минусить, и последним энтузиастам надоест, за новости получать минусы к своей репутации :KidRock: Тогда, у нас просто не будет новых новостей, ну и минусов тоже. Ну неужели так сложно сдержать свой порыв сделать кому-то мелкую пакость за доброе дело ну хотя бы в одной единственной теме? Не согласны с новостью? Ну так скопируйте новость в соответствующую тему и напишите свое к ней отношение ......... и тогда - наблюдайте за реакцией........ сколько минусов и плюсов - получит ВАШЕ мнение по поводу этой новости............. но минусы за новости в новостном разделе мне непонять никогда.......

 

И в очередной раз, хочу сказать огромное спасибо, "последним из магикан", кто не смотря ни на что, все-таки находит время, размещает новости и не обращает внимания на дурацкие минусы! :flowers1::give_heart:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они сами уже в шоке, в Лондоне, например, после некоторых событий.:(

Да и Брейвик в ту же тему. Причем сразу же после первых новостей про его стрельбу я выдала правильную версию его мотива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как сделать выбор между не обидятся и моей травмированной психикой? :biggrin:

Вы же видите я молчу изо всех сил... все такие ранимые. А мы - старая гвардия.give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не пугайтесь (я лично до сих пор вздрагиваю и передергиваюсь), но политкорректно говорить с Украины. :biggrin: Впрочем, оно такое говорящее "с". Типа: "А мы с Москвы" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Для одних так, для других эдак. :). Я пишу с\из комбинированный такой предлог. Удобно имхо, не Вашим не нашим.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже всегда считала, что это универсальное для всех культур правило. Но голландцы(сорри, что вечно их упоминаю) в 70-80-х усыновляли деток из Индии и Бангладеш буквально в массовом порядке. При этом собственные детки имелись. Так и растили разноцветную клумбу. Сейчас уже по дому бегает четверо внучат (у моих знакомых), две белых головы и две черных. Кузены, одна семья, одни бабушка с дедом. Среди нынешней европейской молодежи пошла мода жениться на азиатках. Наши не удел. Я это все к чему: честно в шоке в хорошем смысле от подобной открытости, терпимости и непредвзятости.

 

 

ой, мне кажется эта мода уже прошла лет десять как, ну именно ан масс, среди голландец и бельгийцев. имхо. (многие мои знакомые уже в большинстве разошлись :(, за редким исключением, но там такое исключение, умная и красивая и 3 языка, что только руками разводить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, мне кажется эта мода уже прошла лет десять как, ну именно ан масс, среди голландец и бельгийцев. имхо. (многие мои знакомые уже в большинстве разошлись :(, за редким исключением, но там такое исключение, умная и красивая и 3 языка, что только руками разводить )

Мода на усыновление? Или на браки с азиатками? Азиатки по-прежнему рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мода на усыновление? Или на браки с азиатками? Азиатки по-прежнему рулят.

 

 

на азиаток. Имхо, меньше и сильно, но имхо на то и имхо- что бы им быть:)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пример - знакомая, 34 года, своя фирма(от родителей досталась), дом пол-лимона потянет....пока достраивала, жила в обычной многоэтажке. Между делом, в разговоре о соседях отозвалась о женщине со смуглыми детьми, приехавшими к ее родителям погостить....как отозвалась, не ожидала от такой красавицы, губовато было. Где у нее комплекс неполноценности искать будем?))

Ну, комплекс тут налицо, ИМХО. Из Вашего рассказа мы узнали о фирме, доставшейся от РОДИТЕЛЕЙ, о том, как ОНА достраивала дом, во всем этом не видно участия мужа :nea:. Видимо, либо вообще отсутствовал, либо своим присутствием совсем не облегчал ее жизнь. Да и красавица она, опять же с Ваших слов, потому, что дом на пол-лимона потянет :biggrin: . А у соседской женщины - дети (пусть и смуглые), простое женское счастье :yes:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не пугайтесь (я лично до сих пор вздрагиваю и передергиваюсь), но политкорректно говорить с Украины. :biggrin: Впрочем, оно такое говорящее "с". Типа: "А мы с Москвы" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

ясно :flowers1:

 

я вообще, ничего не понимаю с этой Украиной.

 

грамота.ру пишет: "Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

 

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины)."

http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/

 

но это не правда:

 

Пушкин, "Полтава":

 

"Мазепы враг, наездник пылкий,

Старик Палей из мрака ссылки

В Украйну едет в царский стан."

 

"Внезапно Карл поворотил

И перенес войну в Украйну."

 

"Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре"

(из письма А. П. Чехова И. Леонтьеву).

 

а "с Москвы" - это разговорный, не норма.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

грамота.ру пишет: "Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

 

 

 

Пардон, я зря с этим предлогом полезла.:girl_blush2: Извините. . Про предлоги со странами было много в языковой теме. Не так давно, но и не вчера.

 

Вопрос политического характера, и посему - сложный.

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос политического характера, и посему - сложный.

:flowers1:

 

Поэтому при выборе по отношению к кому быть политкорректной (а по отношению ко всем не бывает), я выбираю тех, кого давно знаю (если что, это цитата из Матроскина).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому при выборе по отношению к кому быть политкорректной (а по отношению ко всем не бывает), я выбираю тех, кого давно знаю (если что, это цитата из Матроскина).

 

гыыы :). Я, говорит, с нашей мамой давно знаком, а этого кота в первый раз вижу. :biggrin: гениальные там были диалоги. гениальные.

 

А бачиму не бывает, если так вокруг да около, без конкретики :)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А бачиму не бывает, если так вокруг да около, без конкретики :)

 

Предлагаю предлоги (хихик-с) "со стороны" и "по направлению к". Это меня Восток испортил. Вылечусь, откажусь от собственных слов. :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю предлоги (хихик-с) "со стороны" и "по направлению к". Это меня Восток испортил. Вылечусь, откажусь от собственных слов. :biggrin:

 

гыыы, к метеосводкам хороши такие предлоги :), а можно еще с территории ..... и на территорию.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? если женщины скрывают что они замужем за арабом (кроме самых близких), рассказывают что они просто живут, работают в Егитпе  (или России, если сами с Украины)? Как при этом можно приехать на родину с мужем-арабом или детьми?

 

Уважаемая Rita! Эка Вас задело :biggrin: Вам, видать, за державу обидно? Кста, в России тоже арабы живут. Ну , это я к тому, если оправдываться перед соседкой придется  :playboy:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bikyamasr.com/65952/saudi-tourists-pour-into-egypt/

Количество туристов из КСа удвоилось за первый квартал 2012 по сравнению с 2011.

 

из новостной ветки, комментирую саму новость.

 

 

Как же я люблю умение чиновников красиво отчитываться. "Удивительно", что в период "революции" меньше людей из КСА приезжали в Египет. Хорошо бы посмотреть данные за 2010 год :).

 

Все эти удвоения за краткие периоды без предистории - веселят.

 

Вот я могу сказать, что 100 % бразильских туристов в Египте похищают, тк ну в жизни я не видела в Египте бразильских туристов.

 

А еще министр мог бы заявить, что по сравнению с мартом 2011 года количество авиарейсов из России в куротные города Египта выросло в.... , вот блин, если 0 умножить на число, ничего не получится. Наверное, поэтому и не пишут про такое увеличение в "разах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост 1383 из ОМЛИ, nemo

 

 

 

человек из украины, пишет, что боится пересудов и сплетен, поэтому умалчивает про египет и рассказывает соседям про россию.

 Хм...завтра же , нет ...сегодня  напишу плакат...нет , лучше на асфальте большими жирными буквами прям под окнами соседей, где я живу и чем занимаюсь :girl_blush2:Чтоб мне стало стыдно за  умалчивание сего факта.  :playboy:Народ, ну хватит уже читать между строчек! Суть поста изначально была в том, что на Родине бытует стереотип об арабах и большинство огородников любит посмаковать , обсосать эту темку. Так зачем давать повод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, комплекс тут налицо, ИМХО. Из Вашего рассказа мы узнали о фирме, доставшейся от РОДИТЕЛЕЙ, о том, как ОНА достраивала дом, во всем этом не видно участия мужа :nea:. Видимо, либо вообще отсутствовал, либо своим присутствием совсем не облегчал ее жизнь. Да и красавица она, опять же с Ваших слов, потому, что дом на пол-лимона потянет :biggrin: . А у соседской женщины - дети (пусть и смуглые), простое женское счастье :yes:

 

 

Комплексом не пахнет, сказала она это вскользь, не особо думая о них - может, поэтому так грубо и получилось, не заготовка.

 

Есть муж и дети уже..... и здесь Вы не угадали. Достроила дом и поженились, т.к.помнит о совместно нажитом.Поженились по любви, мальчик не так богат, но , с перспективами.Ну, не у всех в Киеве дома в пол-лимона.)))) Умная девочка.И, да, очень красивая.А домыслы эти сейчас выглядят...... ну, вобщем, завидовать нечему:biggrin:, уж ПОВЕРЬТЕ

 

ПС А что плохого в фирме, доставшейся от родителей? "Старые деньги", насколько они могут быть таковыми в Украине-России...

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А еще министр мог бы заявить, что по сравнению с мартом 2011 года количество авиарейсов из России в куротные города Египта выросло в.... , вот блин, если 0 умножить на число, ничего не получится. Наверное, поэтому и не пишут про такое увеличение в "разах".

 

Оооо. Моя любимая тема. :biggrin: Я умею такой пример приводить, когда умножать надо на ноль. Тогда надо говорить, более, чем в нн-ое количество раз. Потому что это будет выглядеть математически как ноль умноженный на любое число плюс реальное количество. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по постам Карамельки я поняла что она дочь Фридом и мама Алины Павловой, тогда все сходится

 

И кто после этого скажет, что у нас минусят людей, а не мнения? Кто-то с высказыванием Фридом согласился, кто-то нет, кого=то оно оставило равнодушным, но Фридом свое отношение личное никто не выразил.

А то тут была мода утверждать, что минусы - плюсы на форуме выражают личные симпатии-антипатии.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто после этого скажет, что у нас минусят людей, а не мнения? Кто-то с высказыванием Фридом согласился, кто-то нет, кого=то оно оставило равнодушным, но Фридом свое отношение личное никто не выразил.

А то тут была мода утверждать, что минусы - плюсы на форуме выражают личные симпатии-антипатии.

Я одна не в теме? :phil_39:

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водитель микроавтобуса в Каире изнасиловал пассажирку в присутствии ее детей

К сотрудникам полиции обратилась 23-летняя жительница Каира, домохозяйка, которая заявила, что пострадала от нападения водителя микроавтобуса и была им изнасилована. У женщины были зафиксированы раны на голове, порезы и царапины на шее.

http://hurgada.in/ne...ELEMENT_ID=4858

 

и после этого будут говорить что такси это безопасно для иностранцев, если даже такие ужасы с египтянкой произоши

Изменено пользователем MalakNagib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю умение чиновников красиво отчитываться. "Удивительно", что в период "революции" меньше людей из КСА приезжали в Египет. Хорошо бы посмотреть данные за 2010 год :).

)) согласна!

однако, справедливости ради надо заметить, что в той же новости приводят печальную статистику по туристам из западных стран. Т.е. если саудовцы радостно приезжают в АРЕ, то европейцы и иже с ними пока игнорят Египет. (сравнивали тот же 1 квартал 2011/2012)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС А что плохого в фирме, доставшейся от родителей? "Старые деньги", насколько они могут быть таковыми в Украине-России...

Ничего плохого нет, конечно, просто непонятно было всей картины из Вашего поста. Про мужа и детей неизвестно, родители, видимо, умерли, а там, у соседки, дом - полная чаша, приехала с детьми, к родителям, а так как приехала в гости, а не насовсем, то вполне возможно, что приехала от мужа.

Не всегда деньги - синоним счастья (богатые тоже плачут :biggrin: ), и вполне возможно, что эта приехавшая в гости к родителям в простую квартиру в многоэтажке соседка с темноволосыми детишками куда как более счастлива простым человеческим счастьем, чем владелица фирмы и особняка в "пол-лимона" :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ...

Опускаю, списываю на особенность личности.

 

... знайте - минусы - это репутация конкретного форумчанина, ее можно увдеть в профиле
.

Я этого не знала. И, думаю, все минусующие новости тоже. Безусловно, моё отношение к новости не должно влиять на репутацию форумчанина, её публикующего. Но поскольку народ имеет желание выражать своё мнение , считаю было бы правильно ввести в новостях дополнительную функцию РЕЙТИНГ НОВОСТИ. Потому как, большинству лениво

Ну так скопируйте новость в соответствующую тему и напишите свое к ней отношение

Тогда изменится и Ваше отношение к минусам, с которым я не согласна

...а минус - это значит, что кто-то просто "нехороший человек" и не хочет чтоб у нас была новостная ветка.

За пояснение СПАСИБО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю в высокой политике и макроэкономике, но удивлена инвестициями Египта в Пакистан.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копирую из новостной ветки:

Египет и Китай подписали соглашения о сотрудничестве

 

Второе соглашение ($1.5млн) нацелено на возведение в Луксоре парка в китайском стиле.

http://bikyamasr.com...in-upper-egypt/

даже не знаю: плакать или смеяться. Считаю, что следующим этапом должно стать строительство тирольской деревушки в районе пирамид:phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю в высокой политике и макроэкономике, но удивлена инвестициями Египта в Пакистан.

Тоже не понимаю в этом ничего.woodpecker.gif Но там частные компании из Египта. Им, видно, виднее (вот такая игра слов). Наши российские тоже любят в Британии всякие вкладываться, а не у себя. В России ненадежно. Может, в Пакистане египтянам надежнее сегодня, чем в Египте кажется...Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю в этом ничего.woodpecker.gif Но там частные компании из Египта. Им, видно, виднее (вот такая игра слов). Наши российские тоже любят в Британии всякие вкладываться, а не у себя. В России ненадежно. Может, в Пакистане египтянам надежнее сегодня, чем в Египте кажется...Cherna_11.gif

 

у россии по крайней мере есть деньги чтоб вкладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю в этом ничего.woodpecker.gif Но там частные компании из Египта. Им, видно, виднее (вот такая игра слов). Наши российские тоже любят в Британии всякие вкладываться, а не у себя. В России ненадежно. Может, в Пакистане египтянам надежнее сегодня, чем в Египте кажется...Cherna_11.gif

Не может быть банальной информационной войной накануне выборов? Сорри, не вникла в суть вопроса, просто первое, что приходит на ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у россии по крайней мере есть деньги чтоб вкладывать

И в Египте у частного бизнеса есть деньги. Там же Ораском упоминается, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю в этом ничего.woodpecker.gif Но там частные компании из Египта. Им, видно, виднее (вот такая игра слов). Наши российские тоже любят в Британии всякие вкладываться, а не у себя. В России ненадежно. Может, в Пакистане египтянам надежнее сегодня, чем в Египте кажется...Cherna_11.gif

 

О, да. Только мне не по себе как-то было. Пакистан - Аль Каида - Гамея Исламия - салафиты - вахаббиты.... И ОРАСКОМ, такой вполне себе христианско-светский. Как-то очень напоминает почерк братвы в начале 90-х. Мы вам крышу, вы поддерживаете те компании, которые мы вам назовем. И покупаете у наших, и продаете.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да. Только мне не по себе как-то было. Пакистан - Аль Каида - Гамея Исламия - салафиты - вахаббиты.... И ОРАСКОМ, такой вполне себе христианско-светский. Как-то очень напоминает почерк братвы в начале 90-х. Мы вам крышу, вы поддерживаете те компании, которые мы вам назовем. И покупаете у наших, и продаете.

Ну так деньги не пахнут. Так во все времена: было, есть и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так деньги не пахнут. Так во все времена: было, есть и будет.

 

В принципе, все закономерно, это только египтяне думали, что у них будет другой сценарий.

Не зря же сняли обвинения за мышей, видимо, договорились. Но 10 млрд. :woodpecker: Сразу видно, какие "патриоты" у власти. Когда в стране меньше 8 млрд. ЗВЗ осталось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, все закономерно, это только египтяне думали, что у них будет другой сценарий.

Не зря же сняли обвинения за мышей, видимо, договорились. Но 10 млрд. :woodpecker: Сразу видно, какие "патриоты" у власти. Когда в стране меньше 8 млрд. ЗВЗ осталось.

 

Круто! Мыши в 10 млрд обошлись! Еще он что-то уникальное в Швейцарии строит. Так что не один Пакистан в планах. Пути для отступления есть.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Мыши в 10 млрд обошлись! Еще он что-то уникальное в Швейцарии строит. Так что не один Пакистан в планах. Пути для отступления есть.biggrin.gif

 

Ну а Швейцария, видно, действительно путь к отступлению.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, все закономерно, это только египтяне думали, что у них будет другой сценарий.

Не зря же сняли обвинения за мышей, видимо, договорились. Но 10 млрд. :woodpecker: Сразу видно, какие "патриоты" у власти. Когда в стране меньше 8 млрд. ЗВЗ осталось.

 

 

ну ладно, ну вложила частная компания денег туда, где ожидается рост. У тех же сотовиков в египте проблемы какие то, вроде выходил законопроект, (на обсуждение) усложнить лицензирование, ввести обязательную долю египетских операторов, не интернациональных, потом сказали, что это коснется только новых лицензий, но акции на той неделе у всех сильно падали на этом фоне. Потом какие то ограничения были, может уже сняли на покупку валюты.

Тот же ораском он во многих странах присутствует, если запретить компаниям инвестировать свои или заемные деньги вне Египта бегство капитала начнется просто паническое.Тк это путь к национализации, а это уже проходили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×