Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

У брата мужа брак с троюродной сестрой. Дети не здоровые, так же очевидно отстают в умственном развитии. Нет, не дебилы, но....

самое ужасное, что больные дети могут рождаться не только в браке с кузиной и тд, это надо еще сколько поколений пройти,что бы очистить кровь,от этих генетических заболеваний. имхо жирное.

так что, как бы страшно это не звучало, но в браке египтянин- иностранка,тоже может родиться нездоровый ребенок ,по причине того, что в его семье ,родственные браки были :phil_39:

опять немного Дагестан приведу в пример, есть знакомые, парень женился по любви,девушка другой нации даже, а дети с проблемами,причина, у нее мать и отец родственники, и у него тоже самое. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно для нас ,это шок,и ненормально. у нас в Дагестане тоже такие браки гуд, если ты вышла замуж за кузена,то значит ты удачно вышла замуж, вот так вот :phil_39:

 

 

Во многих странах такое есть, Египет, кстати, далеко не лидирует по этому показателю - 33%. 33% звучит ужасно, но у других ситуация ЕЩЕ хуже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это надо еще сколько поколений пройти,что бы очистить кровь,от этих генетических заболеваний.

 

 

Вот где ужас, если они сейчас не одумаются, то страшно даже подумать о будущем :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. у нас в Дагестане тоже такие браки гуд, если ты вышла замуж за кузена,то значит ты удачно вышла замуж, вот так вот...

Котта, по-моему это практикуется только в Дагестане и у татов(горских евреев).

В Кабардино-Балкарии такие браки под запретом. И раньше и сейчас. Это я знаю точно.

Если молодые хотят жениться, старшее поколение выясняет не доводятся ли родственниками, а потом только дают добро на свадьбу.

В случае, когда жених и невеста однофамильцы - копают до десятого колена, чтобы выяснить. Кровным родственникам нельзя и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про умственное развитие .....

Мальчик болел менингитом . там и речь , и ум .... Спрашиваю , а как же он женится то ? Кто ж пойдёт то ?

Мне говорят , Ооооой , да не проблема , тут девок с такими же проблемами куча .

А ты Асмаа про туХли грязные и пыльные .....что культурный шок у тебя .

Во где шок то .

Неа. О этого у меня не шок. И от туфлей не шок.

Просто от уродства все таки есть где глазу отдохнуть. А от туХлей не уйти никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,такое только у нас.у чеЧенцев тоже запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мое ИМХО конечно...но проверять мужчину перевозя его в Россию, кххм накладно слишком. Знаю только одну пару в России замужем за арабом (не египтянином) кто живет более-мение, да и то там оба работают - причем у мужа не престижная работа, но хотят переехать в будущем - в Европу куда-нибудь...Остальные же после учебы и 2-3х лет жизни в России стараюстся уехать на родину к себе - потому что тяжело устроится даже с языком и образованием. Зато знаю несколько бизнессменов, действительно не плохих, которые в России и на Украине имеют свой бизнесс, но начинавших со свей страны и просто вышедших на международный уровень. НО у обоих дома по жене-арабке...ну и куча подружек на "второй родине" - тоже вариант не ах...

Вообще для меня было принципиально, чтобы мужчина на родине самореализовался, чтобы мы не жили на два дома и в мыслях у него не было переезжать куда-то. Хочется стабильности, пусть и небольшой - но все же это лучше чем жить то тут, то там. И мне кажется, что женщине все же легче адаптироваться, все же для нас семья на первом месте, а с если муж нормально обеспечивает, то можно найти время и на работу для души так сказать и занятся тем, что действительно хочется делать, а не думать все время как свести концы с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Знаю только одну пару в России замужем за арабом (не египтянином) кто живет более-мение, да и то там оба работают - причем у мужа не престижная работа, но хотят переехать в будущем - в Европу куда-нибудь..

2. Зато знаю несколько бизнессменов, действительно не плохих, которые в России и на Украине имеют свой бизнесс, но начинавших со свей страны и просто вышедших на международный уровень.

1. Понятие более-менее растяжимое . Не передать словами на сколько растяжимое .

2. Читаю и думаю , ну всем бизнесменов подавай , или с престижной работой . Столяры , плотники , мотажники , слесаря , водители , строители нуууу никому не нужны . sad.gif

Или все же нужны ?smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем бизнесменов подавай , или с престижной работой . Столяры , плотники , мотажники , слесаря , водители , строители нуууу никому не нужны .

В Египте - нет, не нужны, мне лично.

Я все профессии уважаю, меня так воспитали, так же как и тебя. Но уровень у меня с египетским строителем/водителем разный. Говорить нам будет не о чем. Они тут дай Бог если читать умеют...Нужны женшинам своего уровня - без образования. Тут рабочие без образования в основном, даже школы.

Ну не примеряй ты на Россию:woodpecker:

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Читаю и думаю , ну всем бизнесменов подавай , или с престижной работой . Столяры , плотники , мотажники , слесаря , водители , строители нуууу никому не нужны . sad.gif

Или все же нужны ?smile.gif

 

 

ох, как вы повернули.

 

не люблю я такие разговоры - тяжелые они.

 

здесь все очень неоднозначно.

 

главное, конечно, что б человек был хороший. но такие вещи как стабильность, уважение и принятие в обществе (своем круге), уверенность в завтрашнем дне (пусть несколько иллюзорная, но насколько возможно) - очень важные вещи для женщины, особенно когда появляются дети.

 

люди должны быть на одной волне, что бы брак был успешным, должны быть схожие интересы и привычки.

 

это в россии слесарь или водитель могут быть глубокими интересными философами, в египте - другая специфика. другая ментальность. другая система возможностей пробится в жизни. плюс делаем поправку еще на "курортность".

 

ну не выходят замуж египтянки с образованием из обеспеченных и образованных же семей за плотников и столяров, даже если человек - прекрасный. потому - что слишком разные миры, которые почти не соприкасаются, даже если живут в одной деревне.

не выйдет дочка владельца аптеки, которая сама учится на медицинском за безграмотного крестьянина. бывают исключения, но или в девках засиделсь или еще по каким (нехорошим)причинам.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Понятие более-менее растяжимое . Не передать словами на сколько растяжимое .

2. Читаю и думаю , ну всем бизнесменов подавай , или с престижной работой . Столяры , плотники , мотажники , слесаря , водители , строители нуууу никому не нужны . sad.gif

Или все же нужны ?smile.gif

 

Картриджи заправляет. Хотя аспирантуру закончил. Хорошо жена у него умница - переводами занимаются и тд. Не говоря уже что у нее еще работа в офисе, и куча подработок. Нет он не альфонс, помогает ей во всем, просто действительно сложно - документы, визы, вид на жительство...Но они могут себе позволить так жить, копить деньги, и стороить реальные планы на будущее. Потому что ей 22 :) А кому уже 28 - то нет конечно, чтобы поднятся надо время, а его у женщины не так много...да и не хватит если такими проверками заниматься :)

 

нет, я такого не говорила. работа есть работа и зазорного ничего не вижу в работе уборщика и тд. Не крадет же, не убивает, а честно работает - просто не всех это устроит. Меня например нет. Да и проблема не в работе как таковой, а в перспективах - слишком мизерный процент выбивается из своего круга и надеятся на счастливый случай, я бы не стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте - нет, не нужны, мне лично.

Я все профессии уважаю, меня так воспитали, так же как и тебя. Но уровень у меня с египетским строителем/водителем разный. Говорить нам будет не о чем. Они тут дай Бог если читать умеют...Нужны женшинам своего уровня - без образования. Тут рабочие без образования в основном, даже школы.

Ну не примеряй ты на Россию:woodpecker:

 

Вот точно. И поговорить будет не о чем, и объяснять придется - зачем детям универ нужен. Ужас какой-то. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не примеряй ты на Россию:woodpecker:

Ну арабы то , про которых она писала , в России .woodpecker.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не выходят замуж египтянки с образованием из обеспеченных и образованных же семей за плотников и столяров, даже если человек - прекрасный. потому - что слишком разные миры,

Да да ! Лучше она выйдет замуж за кузена и нарожает детей с низким АйКью .

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому уже 28

и надеятся на счастливый случай, я бы не стала...

Наверно , потому что мне уже 40 я не теряю надежды .biggrin.gif

Кстати , муж мой , у которого только Diploma , считает , что был дурак , потому что не хотел учиться . И для ребёнка рассматривает универ . .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точно. И поговорить будет не о чем, и объяснять придется - зачем детям универ нужен. Ужас какой-то. :phil_39:

А я вот думаю и когда же это время настанет то ? sad.gif Когда же не о чем будет поговорить то ? А то спать уже охота сил нет , а не договорили . Темы для разговоров неисчерпаемые .

Никто же не будет спорить , что бывают браки , в которых оба интеллигенты - интеллектуалы , а гробовое молчание . Вроде и тем полно , а не тянет ....сама вышла из такого вот брака . Брррррр phil_39.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в нашей семье первая чужая. Дети в семье нормальные у всех, один только с заечьей губой родился, к нам его мама постоянно просится в мужья. Я уже не знаю как и отвязатся. Жена брата моего мужа уже нашла своим детям (у нее сын, 6.5лет, и дочь, около 5лет) мужа и жену. ЭТо дети ЕЕ РОДНОЙ СЕСТРЫ. У нас большинство родственников из деревни, а Асуане, где проживают родители мужа мало, но даже туда я особо не горю желанием отдать, а уж про деревню и близких родственников молчу. В более старшем возрасте перестанем просто туда ездить и все, чтоб не было соблазнов ВЛЮБИТСЯ В родню, жить в деревне. А мне кажется, что Айкью не у всех низкий, там нужно всего лишь логически мыслить, ЧЕМУ В ЕГИПТЕ НЕ УЧАТ. Так что не факт, что это результат родственных браков. Может это неправильный подход к учебе. Посмотрите, ведь все египтянки про своих детей говорят, что они в школе отлично учатся. А как тетрадь откроешь, то сразу понимаешь, что такое отлично :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно , потому что мне уже 40 я не теряю надежды .biggrin.gif

Кстати , муж мой , у которого только Diploma считает , что был дурак , потому что не хотел учиться . И для ребёнка рассматривает универ . .

 

Я написала это к тому, что если перевозить мужчину к себе на родину - минимум нужно лет 7 обустроится. Ну хотя бы 5 - чтобы нормально зарабатывать, купить кв и тд. И если вам уже не хочется иметь детей - пожалуйста. А если хочется? То рожать первого ребенка в 35 как-то познова-то, ИМХО. А если не одного хочется? Или например не получится у него устроится нормально в России и придется возвращаться в Египет? Зачем терять время - на такие варианты, когда и нормальных подно. Каждый сам себе выбирает партнера и жизнь. Но тема называлась - "как проверить/или проверить", для меня это значит подстраховаться. Посидеть и подумать, что я хочу в первую очередь и как я вижу свою жизнь и жизнь своей семьи через н-е количество лет. И мне жалко время на тупиковые варианты, которые меня в принципе не устраивают и надеятся - на "вдруг повезет", тоже не по мне.

 

А я вот думаю и когда же это время настанет то ? sad.gif Когда же не о чем будет поговорить то ? А то спать уже охота сил нет , а не договорили . Темы для разговоров неисчерпаемые .

Никто же не будет спорить , что бывают браки , в которых оба интеллигенты - интеллектуалы , а гробовое молчание . Вроде и тем полно , а не тянет ....сама вышла из такого вот брака . Брррррр phil_39.gif

 

 

Возможно вам повезло :).

Но если есть выбор - почему бы не повыбирать? Мы же разговаривает о тех парах, которые еще не создали семью. У которых есть выбор, и просто предлагаем варианты на что стоит обратить внимание. Возможно человек даже не задумывается об этом, не знает ситуацию - почему бы не предостеречь? Мне кажется это лучше, чем сказать - давай, детка вперд, надевай розовые очки, все будет отлично :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в нашей семье первая чужая.

 

Ужас какой...:phil_39:

У мужа сестра вышла замуж за двоюродного брата, но там наоборт вся семья против была - они тесты на днк сдавали, совместимоть и тд. Я точно не знаю, врать не буду - но проверяли все что только можно, она сама врач по образованию - боялась сильно...Но Слава Богу все нормально у них, родился мальчик - здоровенький, МашаАллах. Сейчас второго ждут - тоже вроде все в норме. Но вообще закрытые города-деревни это большая вероятность смешения крови, муж еще поэтому хотел не на "своей" женится.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно человек даже не задумывается об этом, не знает ситуацию - почему бы не предостеречь?

Правильно . Согласна с Вами . Мне Ваш слог оооочень нравится . Ну ооочень !give_heart.gif Пишите . Вы - умница .

И энергия от Ваших сабжей идёт , светлая , добрая .smile.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлю, твой не хотел, а у нас не дадут :biggrin: Были очень большие проблемы, чтоб разрешили жениться на мне. Брат мужа хотел жениться на девушке из Луксора, не разрешили. Теперь выбрал из своих родственниц. Вот сестре мужа сложнее намного,она не хочет деревенского вообще:( А все оттуда, говорит одна лучше буду, чем выйду замуж за такого и тем более уеду в деревню жить. Она еще не знает, что во время свадьбы к ее отцу подошло 4 жениха и просило ее руки. Ей об этом не сообщили, боятся ее реакции. У нее далеко идущие планы, но вот семейные разборки и разборки между отцами невест, женихов, могут ее планы поломать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно . Согласна с Вами . Мне Ваш слог оооочень нравится . Ну ооочень !give_heart.gif Пишите . Вы - умница .

И энергия от Ваших сабжей идёт , светлая , добрая .smile.gif

 

 

 

 

Спасибо на добром слове :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже несколько братьев на кузинах женаты.Дети ВСЕ(и малыши есть и уже моего возраста) нормальные,слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто же не будет спорить , что бывают браки , в которых оба интеллигенты - интеллектуалы , а гробовое молчание . Вроде и тем полно , а не тянет ....сама вышла из такого вот брака . Брррррр

Тебе говорят как это бывает в общем, а частности сами по себе. Никто не спорит, что с интеллигентным человеком жизнь может тоже не сложится, но точек соприкосновения однозначно больше. Моя мама еще мне говорила "лучше с умным потерять чем с дураком найти"pardon.gif

У меня личный опыт имеется. Я жила с таксистом в Шарме (давно было дело), ОРФИ брак, человек он был прекрасный, меня любил, даже зарабатывал неплохо - меня хватило на полгода. Подтверждать брак я отказалась, хотя он хотел. Разница была огромная, жить невозможно. Он едва умел читать, 6 классов закончил. Ну не катит оно....

Мезальянс - дело плохое, исключения бывают, но правил никто не отменял.

Не надо коть заступаться за рабочий класс, его никто не обижает, мы все из бывшего СССР. Но я училась в свое время на вечернем в Универе после работы, инглишем занималась, компьютером, курсы заканчивала всякие, книжки читаю и рассказы пишу - не для того чтоб мужу читать Курочку рябу по слогам.negative.gif Мне бы хотелось, чтобы у мужа багаж умственный превосходил мой, я от него чему то могла научиться и с ним посоветоваться (как у меня в данный момент и есть). А если муж мне в рот смотрит и ответить ничего не может, то это для меня не муж а дите.pardon.gif

Так что советы Лулиты, это конечно хорошо, но у каждого своя ситуация, я лично не советую тянуть за собой хвост к себе на родину, тем более хвост, который к 30 годам ничего не добился в своей стране............. Одно дело все обдумав, найти пути - осмысленно переезжать СЕМЬЕЙ, зная куда, и на какие шЫшЫ собираетесь жить, а другое дело чистой воды "Лулитский" авантюризм...

ППКС. А какая фраза выделенная зачетная! Новое понятие.lol.gif

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что не попали в эти жуткие проценты. Да ведь и через поколение может аукнуться. Вот если бы озаботился кто-нибудь ЛИКБЕЗом по ТВ, например, зародил бы сомнение. Чтобы другие, не родственные варианты выбирали. Или нет- чтобы и в мыслях такого выбора не было!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что не попали в эти жуткие проценты. Да ведь и через поколение может аукнуться. Вот если бы озаботился кто-нибудь ЛИКБЕЗом по ТВ, например, зародил бы сомнение. Чтобы другие, не родственные варианты выбирали. Или нет- чтобы и в мыслях такого выбора не было!

 

Только я бы сказала не так . ОБЯЗАТЕЛЬНО аукнется .

И потом , а как можно зародить сомнение против религии ? Там такое не прокатит .

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как религии?! А моему знакомому, блюдущему, понимаешь , и соблюдающему, невесту нашли просто из их "племени", луксорскую, но не родственницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как религии?!

Уже отвечали ( Асмаа ) , что межродственные браки это норма Шариата .

Как тут сомнения в души закладывать ?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что советы Лулиты, это конечно хорошо, но у каждого своя ситуация, я лично не советую тянуть за собой хвост к себе на родину, тем более хвост, который к 30 годам ничего не добился в своей стране.............

А там у многих мужья ничего особенного не добились . Ни квартир в престижных ( да и не в престижных тоже ) районах ( городах ) Египта , ни машин , ни бизнесов . Одна радость , что образование . Тот же самый авантюризм . ИМХО

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России запрещены только инцестные браки, в том числе и браки между неполнородными (от разных отца или матери) братом и сестрой. Двоюродные, троюродные братья и сестры и другие дальние родственники юридически могут вступать в брак.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там у многих мужья ничего особенного не добились . Ни квартир в престижных ( да и не в престижных тоже ) районах ( городах ) Египта , ни машин , ни бизнесов . Одна радость , что образование . Тот же самый авантюризм . ИМХО

Ну и чем такие истории заканчиваются? :girl_in_dreams: Потом ни самой уехать, ни детей вывезти....... вот так и ломают себе жизнь молодые, красивые, перспективные русские красавицы............. для того-то мы "старые злобные тетки" :biggrin: тут и пишем, наивно надеясь, что удастся кого-то уберечь, чтоб головой думали, и смотрели внимательно к кому, куда и зачем едут, и силы свои ооочень хорошо расчитывали, потянут ли такую ношу.......... :pardon: А вообще конечно каждый сам себе злобный буратино кузнец своего счастья :pardon:  Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России запрещены только инцестные браки, в том числе и браки между неполнородными (от разных отца или матери) братом и сестрой. Двоюродные, троюродные братья и сестры и другие дальние родственники юридически могут вступать в брак.

Ну и что?

 

Я вообще в данном случае ничего против Шариата не имею.(не мое, как грицца, дело :) ) Я о людской безграмотности и невежестве в 21-м то веке. Шариат не запрещает, но ведь НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ЖЕ!!!! Зачем-то ведь Господь дал человеку разум!

Изменено пользователем Rerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России запрещены только инцестные браки, в том числе и браки между неполнородными (от разных отца или матери) братом и сестрой. Двоюродные, троюродные братья и сестры и другие дальние родственники юридически могут вступать в брак.

Вот то-то и оно, что закон не запрещает ( в Украине, кстати, тоже), но люди все равно этого не делют, и считают инцестом..........  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати , муж мой , у которого только Diploma , считает , что был дурак , потому что не хотел учиться . И для ребёнка рассматривает универ . .

 

А что так? Столяр, каменщик, плотник - это же так здорово. И руку все подают, и смекалки хоть отбавляй. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто же не будет спорить , что бывают браки , в которых оба интеллигенты - интеллектуалы , а гробовое молчание . Вроде и тем полно , а не тянет ....сама вышла из такого вот брака . Брррррр phil_39.gif

 

Если бы у меня в руках была золотая рыбка, то одним из трех желаний было бы встретить человека, с которым я хотела бы просыпаться и с которым мне было бы комфортно молчать. :girl_blush2:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже отвечали ( Асмаа ) , что межродственные браки это норма Шариата .

Как тут сомнения в души закладывать ?

Межродственные браки посволительны, соответственно Шариату. Т.е двоюродные братья-сестры не являются запретными для создания брака. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы у меня в руках была золотая рыбка, то одним из трех желаний было бы встретить человека, с которым я хотела бы просыпаться и с которым мне было бы комфортно молчать.

Надеюсь желание сбудется даже без золотой рыбки.flowers1.gif

Межродственные браки посволительны, соответственно Шариату. Т.е двоюродные братья-сестры не являются запретными для создания брака. Только и всего.

Вот вот. 4 жены тоже позволительны, но многие ли их имеют?girl_blush2.gif

Тут скорее все же традиции рулят нежели религия...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" двоюродные братья-сестры не являются запретными для создания брака. Только и всего."

Тогда должна быть информация чем это чревато. А они от заезжей иностранки узнают и рты открывают. Да и то отдельно взятая семья. Где у них эта тема поднималась? Так что они и не виноваты в своих бедах.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капиталом не помогала , связи дала . Ну и что ? Сидит дома - ногти пилит . Он ей деньги зарабатывает . Все довольны - все смеются . Что ещё надо ?!

" Бааваб " в Египте никогда не сделает бизнес , даже если у него будет капитал . В Египте это клеймо .

Наш бавэб был нищим и жил в картонной коробке 5 лет назад, а теперь у него целый таксопарк машин стоит, он уже не работает, только контролирует бизнес, и нанял себе в помощники бавабчиков, которые следят за домами.

 

Ну и что?

Я вообще в данном случае ничего против Шариата не имею.(не мое, как грицца, дело :) ) Я о людской безграмотности и невежестве в 21-м то веке. Шариат не запрещает, но ведь НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ЖЕ!!!! Зачем-то ведь Господь дал человеку разум!

И ничего.

 

Я просто написала, что это мало того Шариатом не запрещено, но и в большинстве стран в том числе и в России разрешено.

Мое личное ИМХО в данном случае совпадает с Вашим.

 

Вот то-то и оно, что закон не запрещает ( в Украине, кстати, тоже), но люди все равно этого не делют, и считают инцестом..........

Мне тоже это дико. Хотя в селах Азербайджана, Туркменистана и др. постсоветских республик, а также азиатские диаспоры в Англии, в горных районах Швейцарии, в Южной Америке по сей день это очень распространено. Не говоря уже о самой Азии и Африке. Египет тут не лидер. И истоки конечно и безграмотности населения.

Например в некоторых штатах Америки есть законы регулирующие подобные браки. Хотя вот нашла информацию "Любопытно, что по результатам исследования, проведенного американским и новозеландским специалистами, введение законодательных запретов на браки между двоюродными братьями и сестрами неоправданно. Генетики выяснили, что вероятность возникновения дефектов у детей, рожденных в браке между кузенами, явно преувеличена. Риск пороков развития у детей, появившихся на свет в браках между кузенами и кузинами, не превышает аналогичные показатели у детей, рожденных женщинами старше 40 лет, тогда как последним никто не запрещает вступать в брак и обзаводиться потомством."

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×