Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Еще раз адресую Вас ознакомиться с постом, который я уже устала цитировать, все равно люди как будто между строк читают :woodpecker: (хотя уже даже не пара чаловек тоже обратили внимание остальных на него, с просьбой прочитать повнимательнее). Сказано то, что сказано, из чего делаются соответствующие выводы, а все, приведенное Вами о толпах зевак вокруг, о вызванной заранее скорой и т.д., это уже похоже на Ваши вымыслы, так как в посте, с которого началась история, этого не было, а были прямо противоположные вещи (еще раз адресую Вас перечитать изначальный пост). То, что описала Котта, было уже позднее, когда была и скорая, и полиция, и толпа зевак, и помощи уже никакой не требовалось. И, к Вашему сведению, это не оживленная улица Хургады, а как раз трасса, ведущая за город, так что, даже согласно Вашим словам, все мои претензии верны :pardon: :

 

 

littlebird

вот уже наверно 20 какой-то раз читаю пост MamaSladkogoPrintsa и ничего не нахожу там такого чтоб можно было её обвинять в малодушии или безразличии к произошедшему :woodpecker:

 

и потом выводы и доводы можно делать если реально быть очевидцем произошедшего и видеть поступок и реакцию MamaSladkogoPrintsa и её мужа

вы что в машине вместе сидели? чтоб человека вот так ни за что, за то что она кратко описала ситуацию произошедшего так наезжать на человека

 

и потом нужно учитывать то что человек мог быть элементарно в состоянии шока от увиденного, а в данном состоянии мы все что угодно можем написать, рассказать, пересказать, но зато потом все другие мирно сидящие у компьютеров будут сидеть и обвинять написавших в равнодушии и в безучастии и в чем угодно и кричать на каждом углу да мы бы так да вот так бы сделали, вот детский сад честное слово

 

да и трасса на которой произошла авария очень даже оживленная в такое время суток

 

 

 

Далее, почему-то Вы забываете, что в машине, кроме девушки, был еще мужчина-египтянин. Mеня, как раз, не удивило, что девушка не вышла (вон меня уже сколько соотечественниц пытаются убедить, что помощь на дорогах - совсем не их дело, и конечно хорошо, что КТО-ТО помог, ну а уж им-то вмешиваться - еще чего :nea: ), а вот поведение египтянина удивило, так как видно из описанных мной выше историй, что МНЕ знакомо совсем другое, неравнодушное поведение египтян в подобных ситуациях.

 

вот тут я прям уже даже убеждена что ты точно сидела с ними в машине если даже и мужа MamaSladkogoPrintsa оцениваешь и удивляешься до сих пор его поведению в момент случившейся ситуации

или по твоему MamaSladkogoPrintsa должна была написать расписать во всех красках и подробностях что мой муж такой молодец да такой красавчик на скаку всех спас

 

 

Ну а Вам, в свою очередь желаю не попадать ситуации, требующие немедленного постороннего вмешательства, а то, не ровен час, сочтут, что остановиться и помочь незачем, потому как Вам "противно и непонятно"(с) :pardon: Как говорится, что посеешь... ;)

 

и вот ну что за бред с пожеланиями, прям как будто угрозы помахивая пальчиком :woodpecker:

 

вот честное слово после всех вот этих твоих постов у меня в последствии даже не возникнет желания вообще писать в теме Происшествия, даже если я буду очевидцем, чтоб не получить голословные обвинения в моем равнодушии

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин. Это ж какой недобарбарис приключился с нашими дамами (это я не Вам, это о наболевшем), что никто не жалуется на подобные вещи. Всех все устраивает, и "Я Вам таблетку от головной боли не дам, у меня для Вас есть укол, 20 сантиметров", и "Обелиск поставить не могли, привели сорок красивых девушек, они разделись, и он сам встал", теперь еще адреналин при лобовой атаке. Тьфу.

Хм, ну наверное почтенная матрона, мать семейства, на подобные аттракционы не отправится? ИМХО мужика свово будет возле бара/бассейна сторожить, да за детьми присматривать, сувениры родне скупать, нет? Опять у мну на всю голову шаблон?

Интересно, на эти мото сафари дамы одни, совсем-совсем без мужиков, ездят? Если все-таки мужики имеются в наличии на соседнем квадрацикле, то почему не реагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну наверное почтенная матрона, мать семейства, на подобные аттракционы не отправится? ИМХО мужика свово будет возле бара/бассейна сторожить, да за детьми присматривать, сувениры родне скупать, нет? Опять у мну на всю голову шаблон?

Интересно, на эти мото сафари дамы одни, совсем-совсем без мужиков, ездят? Если все-таки мужики имеются в наличии на соседнем квадрацикле, то почему не реагируют?

 

Ну ладно, она не почтенная мать семейства, мужика нет, чтобы его сторожить. Ей в таком случае должно это нравится? А почему не реагируют, не знаю, я на месте мужиков барбариски бы поотрывала, но вижу, что даже ребята в футболках "Just married" ржут над тем, когда их молодой жене говорят на жалобу, что голова болит: "Это к тебе тетя приедет скоро". На непонимание добавляют: "Ну праздники скоро начнутся".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уже наверно 20 какой-то раз читаю пост MamaSladkogoPrintsa и ничего не нахожу там такого чтоб можно было её обвинять в малодушии или безразличии к произошедшему :woodpecker:

 

за то что она кратко описала ситуацию произошедшего так наезжать на человека

Как - так? Слова "малодушие и безразличие" - твои (видимо, такие мысли тоже приходят в голову, иначе откуда слова? :pardon:), я же употребляла "равнодушие и безучастность". Да, я считаю, что проехать мимо только что произошедшей аварии с лужами крови и смертельным исходом, не остановившись, не выйдя из машины, чтобы предложить помощь - это равнодушие, а увидеть окровавленного человека на обочине, и не проявить к нему участие - это безучастность. Это моя точка зрения, которую я высказала, и вряд ли кто-то или что-то, даже сотня минусов, сможет заставить меня изменить ее :nea:.

А конкретно к автору поста я не высказала ни одного негативного слова, я так прямо и написала в теме Происшествия, что у меня нет слов :pardon: , а дальше уже народ принялся интерпретировать кто во что горазд.

 

вот честное слово после всех вот этих твоих постов у меня в последствии даже не возникнет желания вообще писать в теме Происшествия, даже если я буду очевидцем, чтоб не получить голословные обвинения в моем равнодушии

 

Если обвинения действительно голословные, то какое они имеют значение :woodpecker: ? Или можно только охать и выражать восторги? :girl_claping: Ну тAда извиняйте :pardon:

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, она не почтенная мать семейства, мужика нет, чтобы его сторожить. Ей в таком случае должно это нравится? А почему не реагируют, не знаю, я на месте мужиков барбариски бы поотрывала, но вижу, что даже ребята в футболках "Just married" ржут над тем, когда их молодой жене говорят на жалобу, что голова болит: "Это к тебе тетя приедет скоро". На непонимание добавляют: "Ну праздники скоро начнутся".

Вероятно, нравится. Адреналинчик и все такое... ощущение вернувшейся молодости, куража :girl_dance: .

А молодожены и шутники - они по национальному признаку друг другу кто? Чего-то не визуализирую? :girl_blush2: Идиомы про тетю мешают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла ответ на свой вопрос.

 

 

Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"у нас все без шлемов ездят:(даже ни разу их не видела."

Ну да, у меня под окнами каждый день проезжали, все строго в арафатках, одинаково повязанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А молодожены и шутники - они по национальному признаку друг другу кто? Чего-то не визуализирую? :girl_blush2: Идиомы про тетю мешают :biggrin:

 

Шутник - русскоговорящий гид. Молодожены русские. Причем не единственная пара. Шутки многократно повторяются. Эта и подобные. Нравится всем, кроме меня. Я - неадекват.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутник - русскоговорящий гид. Молодожены русские. Причем не единственная пара. Шутки многократно повторяются. Эта и подобные. Нравится всем, кроме меня. Я - неадекват.

Значит, правильно с первого раза поняла :flowers1:А гид - лингвист-виртуоз, Петросян блин доморощенный :boos2: Про наш всероссийский уровнень "тагиииил!" вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, может быть вы были на месте аварии с самого начала и осведомлены больше моего, или где-то в другом месте читали, я же сделала выводы из поста

ИМХО, в такой ситуации, ну как можно не остановиться и не предложить помощь?

Ну вот как раз если пост анализировать, то их этих слов:
Муж говорит, видел и иностранцев на месте происшествия.
следует, что муж останавливался и из машины выходил, раз он иностранцев видел, а она, рядом сидящая - нет. То есть, возможно, и помощь предлагал, просто она об этом не стала упоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз если пост анализировать, то их этих слов:

следует, что муж останавливался и из машины выходил, раз он иностранцев видел, а она, рядом сидящая - нет. То есть, возможно, и помощь предлагал, просто она об этом не стала упоминать.

Все знают высказывание: благими намерениями вымощена дорога в ад.

Опять же большинство способны отличить благородный поступок от неблагородного, Примеры благородства мы уже прочитали (совсем без иронии, если что). Спасибо.flowers1.gif

Но ИМХО, нельзя всех мерить своими мерками. Люди несовершенны. И тот, кто сейчас бьет себя в лоб и говорит, что вот он-то уууу-какой смелый, хороший (ряд можно продолжить), неизвестно, как себя поведет в конкретной ситуации. Всякие обстоятельства бывают. Люди - они живые и могут ошибаться, оступиться, войти в ступор...

Я говорю это в общем, совершенно не касаясь поступков, описанных выше.

Мы с детства привыкли: в мире всегда есть место подвигу. А все ли способны на геройство? Уже и здесь достаточно было примеров и за, и против.

Я к тому, что просто мы все разные, и оценки одних и тех же событий у нас могут быть разными. Правильными или нет - не знаю. (А кто точно знает?) Но разными.

А уже жизнь все расставляет на свои места.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутник - русскоговорящий гид. Молодожены русские. Причем не единственная пара. Шутки многократно повторяются. Эта и подобные. Нравится всем, кроме меня. Я - неадекват.

Я только сейчас поняла... girl_blush2.gif Ну и "шуточки".

 

Я к тому, что просто мы все разные, и оценки одних и тех же событий у нас могут быть разными. Правильными или нет - не знаю. (А кто точно знает?) Но разными.

Полностью согласна. flowers1.gifХотела написать что-то подобное, но вы опередили - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди несовершенны. И тот, кто сейчас бьет себя в лоб и говорит, что вот он-то уууу-какой смелый, хороший (ряд можно продолжить), неизвестно, как себя поведет в конкретной ситуации. Всякие обстоятельства бывают. Люди - они живые и могут ошибаться, оступиться, войти в ступор...

Я к тому, что просто мы все разные, и оценки одних и тех же событий у нас могут быть разными. Правильными или нет - не знаю. (А кто точно знает?) Но разными.

А уже жизнь все расставляет на свои места.

Золотые Ваши слова! Лучше и не скажешь :flowers1: . Никто не может знать наперед, как поведет себя в той или иной ситуации. Ну, может предполагать, иметь намерение, желание придти на помощь, и т.д., а как оно будет на самом деле, случись чрезвычайная ситуация - знает только Бог. И я не могу с уверенностью 100% сказать, что вот я брошусь на помощь, не щадя живота своего, и точка. Прошлое - очевидно, а будущее - туманно. Вполне возможно, что при следующей подобной ситуации я смалодушничаю (не сравнодушничаю, упаси Боже, а именно смалодушничаю, нервы сдадут, или здоровье, или еще что). И потом буду себя корить за это, долго, а может быть, всегда, но сделанного не воротишь. Это нормально. Мы все здесь не ангелы, и у каждого есть свой "скелет в шкафу", что-то, что мешает нам быть идеальными, что-то, что хотелось бы исправить или забыть, у каждого - свое.

Но меня поразило другое: оказывается равнодушие нынче в почете, а простое человеческое участие - "противно и непонятно"(с).

К примеру, я сделала какой-то вывод, основываясь на посте автора, возможно, недостаточно информативном. Возможно, в реальности все было иначе (я все-таки надеюсь, что было иначе :yes:), но из поста у меня сложилось вот такое мнение, что люди проехали мимо аварии, не предложив помощь. И сколько дятлов уже постучали по моей бедной голове в защиту данной позиции :woodpecker: ! Да, так и надо, да зачем вмешиваться, да это не их дело, да кто их пустит, да там уже и без них толпа народа, да там и без них скорую вызвали, и т.д., и т.п. Да с вызовом, с агрессией, типа, ты чо, не поняла, тебе 20 раз объяснили, а ты все о благородстве толкуешь :fool: Хотя, справедливости ради, мелькали и более "человечные" предположения: испугались, растерялись, можно упасть в обморок, угроза взрыва, нет представления о первой помощи, ну, то есть, вполне человеческие оправдания.

ИМХО, нет ничего ужасного в том, что обычный живой человек, не герой, растерялся и уехал с места происшествия, не оказав помощь. Страшно, когда равнодушие и безучастность становятся жизненным принципом, которого люди не стесняются, а наоборот, бравируют :phil_39:

Хотя, как писала выше, довольно часто сталкивалась с равнодушием в России, настолько часто, что даже привыкла. Но все еще удивляюсь :pardon:

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как - так? Слова "малодушие и безразличие" - твои (видимо, такие мысли тоже приходят в голову, иначе откуда слова? :pardon:), я же употребляла "равнодушие и безучастность".

 

littlebird

Слова "малодушие и безразличие" пришли в мою голову ИМЕННО от твоих слов "равнодушие и безучастность" которые как ты пишешь и употребляла

 

Да, я считаю, что проехать мимо только что произошедшей аварии с лужами крови и смертельным исходом, не остановившись, не выйдя из машины, чтобы предложить помощь - это равнодушие, а увидеть окровавленного человека на обочине, и не проявить к нему участие - это безучастность.

 

ДА в этом я с тобой полностью согласна и тоже так же считаю, НО вот не вижу я из поста MamaSladkogoPrintsa что они как ты пишешь проехали МИМО только что произошедшей аварии

а так же не вижу где MamaSladkogoPrintsa написала что муж НЕ остановился, НЕ вышел из машины, НЕ предложил помощь, вот покажите мне, а то может я ослепла что уже даже не вижу

 

Это моя точка зрения, которую я высказала, и вряд ли кто-то или что-то, даже сотня минусов, сможет заставить меня изменить ее :nea:.

Молодец!

думаю у всех есть и точки и зрение и высказывания и минусы и плюсы

 

 

А конкретно к автору поста я не высказала ни одного негативного слова, я так прямо и написала в теме Происшествия, что у меня нет слов :pardon: , а дальше уже народ принялся интерпретировать кто во что горазд.
И Вы, проезжая мимо и видя только что случившуюся аварию и человека в крови на обочине, даже не остановились, чтобы помочь, или хотя бы узнать, не нужна ли помощь?! Нет слов...

а вот подчеркнутое ВЫ это ты к кому обращалась к Васе Пупкину что ли?

и следующие подчеркнутые твои слова ты считаешь что не высказала ни одного негативного слова?

ну чтож тогда у меня тоже просто НЕТ СЛОВ!

 

Если обвинения действительно голословные, то какое они имеют значение :woodpecker: ? Или можно только охать и выражать восторги? :girl_claping: Ну тAда извиняйте :pardon:

 

ну конечно же ничего страшного не произошло, подумаешь какую-то форумчанку отнести к "равнодушным и безучастностным", давай всех туда отнесем, многие же не сделали своих выводов на пост MamaSladkogoPrintsa и даж не охнули и восторгались, ну просто безобразие какое-то прям неслыханные равнодушие и безучастность :biggrin:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас все без шлемов ездят:(даже ни разу их не видела.

 

 

очень жаль,слов нет:(

 

покупала у отельных гидов раз восемь. шлемы были всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руки ветхий завет попался . Сижу читаю . Не могу не процитировать .

Ну сначала там о том , что Каин Авеля убил . Потом Бог дал Адаму и Еве сына Сифа . Каин не учил доброму своих детей , и они оказались злыми . Они не боялись Бога , не молились Ему ......

 

" Дети и внуки Сифа сначала не знались с детьми Каина и жили хорошо ; потом стали с ним знакомиться ; и , наконец , стали жениться друг на друге . Знакомство и дружба с дурными людьми не приведут к добру . Так случилось и с потомками Сифа . Они от потомков Каина стали перенимать дурные привычки , перестали слушать Бога и , наконец , совсем потеряли веру в него .

Они заботились не о том уже , чтобы делать добро , которое Бог любит и за которое вознаграждает людей , а только о том , чтобы жить покойнее и веселее , иметь больше удовольствий . "

 

Вот как то так . girl_blush2.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руки ветхий завет попался . Сижу читаю . Не могу не процитировать .

Ну сначала там о том , что Каин Авеля убил . Потом Бог дал Адаму и Еве сына Сифа . Каин не учил доброму своих детей , и они оказались злыми . Они не боялись Бога , не молились Ему ......

 

" Дети и внуки Сифа сначала не знались с детьми Каина и жили хорошо ; потом стали с ним знакомиться ; и , наконец , стали жениться друг на друге . Знакомство и дружба с дурными людьми не приведут к добру . Так случилось и с потомками Сифа . Они от потомков Каина стали перенимать дурные привычки , перестали слушать Бога и , наконец , совсем потеряли веру в него .

Они заботились не о том уже , чтобы делать добро , которое Бог любит и за которое вознаграждает людей , а только о том , чтобы жить покойнее и веселее , иметь больше удовольствий . "

 

Вот как то так . girl_blush2.gif

Очень вольная интерпретация ветхого завета! В Библии не говорится о взаимоотношениях детей Сифа с детьми Каина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вольная интерпретация ветхого завета! В Библии не говорится о взаимоотношениях детей Сифа с детьми Каина!

Понимаю , что вольная . Но не сама придумала . Только суть не в том .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обсуждения толкований религиозных учений существует соответствующий раздел.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е по теме - ты не можешь смириться с религионостью египтян? те христиане, которые не крестят детей -продвинутые молодцы?

В некоторых моментах - да ! 100 раз да !

Не мне судить , но фарисеев полным полно , хоть и дети крещёные .

Я не говорю , что кто то молодец , а кто то не молодец .

Всем придётся за всё платить свою цену .

Я агностик . Мне тяжело принимать всё на веру . Я должна всё объяснить самой себе . И я могу объяснить межродственные связи только тем , что из 12 детей в Египте выживает 10 , а это оооочень большой прирост населения . Погодно- природные условия слишком благоприятны . Я думала , что раньше медицина была плохая и выживало мало . Ан нет . Даже тем , кому сейчас за 70 говорят , что было 10 детей , но 2!!! умерли . То есть у нас от холода и простуд 70 лет назад из 10 выживало 4-5 и это максимум . phil_39.gif

То есть межродственные связи способствуют , скажем что ли , " отсортировке " лишних .

Иного объяснения не могу найти .woodpecker.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутник - русскоговорящий гид. Молодожены русские. Причем не единственная пара. Шутки многократно повторяются. Эта и подобные. Нравится всем, кроме меня. Я - неадекват.

 

И я неадекват. А вот такая шуточка. Показывают на Мина и говорят-это египетский размер, а русских маленький. При детях.

В Луксоре тетка есть русскоговорящий якобы гид. Так вот и она ТОЖЕ так шуткует. А закутана вся, мксульманка вроде как)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То есть межродственные связи способствуют , скажем что ли , " отсортировке " лишних .

Иного объяснения не могу найти .woodpecker.gif

 

Даже если согласится с такой точкой зрения, то все равно эти связи повышают не только смертность, а вероятность генетических изменений, вот копирую:

 

 

Риск автосоматических рецессивных заболеваний, таких как кистозный фиброз и спинная мускульная атрофия в 18 раз выше у мусульманских детей, а риск смерти из-за врождённых уродств - в 10 раз выше, чем у основного населения.

 

Одним из самых печальных результатов мусульманских межродственных браков является существенно пониженная способность к умственной деятельности. Исследования Сеннелса показывают, что дети, рождённые от внутрисемейных браков, теряют от 10 до 16 пунктов индекса IQ, а их способности нормально функционировать в обществе развиваются гораздо медленнее, чем у детей из нормальных семей.

 

Риск недоразвития интеллекта (индекс ниже 70 - граница, официально обозначаемая психиатрами как retardation - умственно отсталые, дебилы) возрастает на 400% среди детей супругов-кузенов. (Аналогичный эффект был в своё время свойствен династиям фараонов в древнем Египте, а также в английской королевской семье, где инбридинг считался нормой в течение многих поколений.)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То есть межродственные связи способствуют , скажем что ли , " отсортировке " лишних .

Иного объяснения не могу найти .woodpecker.gif

 

Даже если согласится с такой точкой зрения, то все равно эти связи повышают не только смертность, а вероятность генетических изменений, вот копирую:

 

 

Риск автосоматических рецессивных заболеваний, таких как кистозный фиброз и спинная мускульная атрофия в 18 раз выше у мусульманских детей, а риск смерти из-за врождённых уродств - в 10 раз выше, чем у основного населения.

 

Одним из самых печальных результатов мусульманских межродственных браков является существенно пониженная способность к умственной деятельности. Исследования Сеннелса показывают, что дети, рождённые от внутрисемейных браков, теряют от 10 до 16 пунктов индекса IQ, а их способности нормально функционировать в обществе развиваются гораздо медленнее, чем у детей из нормальных семей.

 

Риск недоразвития интеллекта (индекс ниже 70 - граница, официально обозначаемая психиатрами как retardation - умственно отсталые, дебилы) возрастает на 400% среди детей супругов-кузенов. (Аналогичный эффект был в своё время свойствен династиям фараонов в древнем Египте, а также в английской королевской семье, где инбридинг считался нормой в течение многих поколений.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама моя как-то решила помочь мужику полулежащем на скамейке, решила что ему плохо с сердцем. Сказала:

-Мужчина чем помочь? Вам плохо?

на что он с трудом разлепив глаза и дыхнув перегаром сказал:

-Мне очеень хорошо! :biggrin::biggrin:

 

 

А я знаю случай что женщина умирала на улице (сердце) и никто не предложил помощи. Женщина умерла.

Так не лучше ли предложить помощь зря, чем наоборот??

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В России люди пока без клейм ( клеймофффbiggrin.gif ) живут .

 

Прямо таки нет клейма у арабов? Хорошая такая Россия. Я туда уже хочу.:biggrin:

 

1. Не пьёт . Не бьёт . Пихать надо только первое время , потом сам . Легкий характер .

 

 

Мы про одного конкретного человека или обобщаем? Если обобщаем, то ты точно не про египтян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я неадекват. А вот такая шуточка. Показывают на Мина и говорят-это египетский размер, а русских маленький. При детях.

 

 

Судя по минусам мне, на Магребе тоже многим такие шутки нравятся. :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в том анекдоте " Ты б уж определился дяденька blush.gif ....."

Сами же пишите ( не Вы лично )

 

 

Не, мы тут писали, что уважения не прибавится. Даже не так, на другую социальную ступеньку не попадет. С мужем Ланы не будет ужинать. А бизнес - это запросто. Пол Хургады - это те самые баввабы, ну не баввабы, так снорклинггиды, камерамены, подавальщики полотенец сделавшие бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним из самых печальных результатов мусульманских межродственных браков является существенно пониженная способность к умственной деятельности.

Оййй ёёёёёёёёёёё. Если честно , то я даже не предполагала что именно ТАК .

Теперь мне многое понятно . Ооочень многое .sad.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оййй ёёёёёёёёёёё. Если честно , то я даже не предполагала что именно ТАК .

Теперь мне многое понятно . Ооочень многое .sad.gif

я уже писала как то тут на форуме, 6 лет назад была на христианской свадьбе в Александрии, и у меня такое чувство было, что я попала в какой то ужас :phil_39: :phil_39: :phil_39: столько больных людей, я никогда в жизни не видела в одном месте. карлики, дауны ,и тд. мне честно было очень плохо.

так это результат родственных браков. тут в Египте и у мусульман и у христиан такие браки приветствуются, они ничего плохого в этом не видят, имхо жирное.

конечно для нас ,это шок,и ненормально. у нас в Дагестане тоже такие браки гуд, если ты вышла замуж за кузена,то значит ты удачно вышла замуж, вот так вот :phil_39: и первый вопрос когда ты попадаешь к врачу- мама папа родственники??

я серьезно. это,что бы копать глубже . :phil_39: :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы про одного конкретного человека или обобщаем? Если обобщаем, то ты точно не про египтян.

Не , Ежихочка , я не знаю тех , кто бьют наших девочек . blush.gif

Вот видишь , у нас у всех разные стороны луны .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Бааваб " в Египте никогда не сделает бизнес , даже если у него будет капитал . В Египте это клеймо .

Как мало ты еще знаешь о Египте

Бизнес сделает.

Хочешь, приезжай. Познакомлю с буабом дома, где живу

А рассказать могу еще не один случай

 

П.С - никаких женских меценатов не использует. Наблюдаю процесс в течении 7 лет, могу показать коморку под лестницей, где жил 7 лет назад. И где сейчас живет.

Плазма такая же у него, как у меня

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у мусульман и у христиан такие браки приветствуются, они ничего плохого в этом не видят,

Значит это не Шариат .

А что это ?ranting.gif

 

 

 

 

Как мало ты еще знаешь о Египте

Бизнес сделает.

 

Плазма такая же у него, как у меня

Подожди ....Эээээээ как бЭ ....Если плазма , то бизнесмен Што ли ?

Я не про таких .biggrin.gif

Бизнесмен это когда сделки по сотне тысяч долларов .

А так , это и у меня плазма висит . biggrin.gif Но я нигде и никак не бизнесмен .

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это не Шариат .

А что это ?ranting.gif

у мусульман это Шариат, а у христиан у меня свое мнение,озвучивать не буду.

у нас в Даге это деньги к деньгам :biggrin: и просто идиотизм, хотя и шариат тоже могут приплести. имхо все жирное.

я такие браки не одобряю, но и рассуждать и судить не буду.

 

кстати, посмотри фильм Багровые реки (первый фильм). их два. :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо таки нет клейма у арабов? Хорошая такая Россия. Я туда уже хочу.:biggrin:

Я про то , что если нет В/О у тебя , то руку тебе подадут и поужинают запросто те люди у которых это В/О есть . Нос пальчиками зажимать не будут .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизнесмен это когда сделки по сотне тысяч долларов .

 

бизнесмен, это когда ОН занимается бизнесом, и неважно в каких суммах этот бизнес обозначается. :biggrin: :biggrin: :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

конечно для нас ,это шок,и ненормально.

Ага. Я помню, как пришли мы в гости к другу моего бывшего, и мама друга начала фото со свадьбы дочери показывать. И так с гордостью говорит - за кузена замуж вышла. Я чуть под стол не свалилась (я ж тогда не в курсе была, что в Еги это норма). Еле-еле себя сдержала. Но глаза меня, думаю, выдали. В общем, когда я своему (вполне себе образованному муЩине) рассказывала о возможных последствиях, глаза у него были примерно как у меня за столом :biggrin:

Нет, я понимаю, что когда-то и у нас, в Средневековье ,да и наверное, чуть позже это было нормой. Но простите, тогда и медицина была на другом уровне, и наука. А сейчас... :scratch_one-s_head: при таком доступе к информации к тому же...

Изменено пользователем Rerika
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одожди ....Эээээээ как бЭ ....Если плазма , то бизнесмен Што ли ?

Я не про таких .biggrin.gif

Бизнесмен это когда сделки по сотне тысяч долларов .

А так , это и у меня плазма висит . biggrin.gif Но я нигде и никак не бизнесмен .

Во первых, для меня бизнесмен - тот, у которого свой бизнес. Я не говорила, что он - финансовый магнат. Или даже крупный бизнессмен.

А у него - бизнесс. И не один. И растущие.

И то, что человек, буаб, за 7 лет из конуры под лестницей вылез, и имеет то, что имеет на сегодня - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но и рассуждать и судить не буду.

 

кстати, посмотри фильм Багровые реки (первый фильм). их два. :give_heart:

Фильм посмотрю .air_kiss.gif

А про судить ......Знакомимся с другом мужа . Ну , он тут стоИт ( очень соблюдающий , в Саудии был и одет так же , портки короткие и шапочка и борода ) , жОна его ( в никабе ) и детишки . Жена никаб скинула передо мной . Ну , стоим разговариваем . Ла-ла-ла . Мой говорит мне : " Его жена - кузина ему " Ну , кузина и кузина . Я уж глаза то не таращу . За 3 года оттаращила .biggrin.gif

И по арабски что й то товарищу говорит , вижу как то поднапряглись ....муж и жена то . Ага . А мой мне переводит : " Я им сказал , что ты говоришь , что если родственники , то дети плохие и больные " Сказать , что я хотела провалиться под землю - не сказать ничего .

В доказательство мне начали показывать детей . Вот мол , смотри , все здоровые .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У брата мужа брак с троюродной сестрой. Дети не здоровые, так же очевидно отстают в умственном развитии. Нет, не дебилы, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У брата мужа брак с троюродной сестрой. Дети не здоровые, так же очевидно отстают в умственном развитии. Нет, не дебилы, но....

Про умственное развитие .....

Мальчик болел менингитом . там и речь , и ум .... Спрашиваю , а как же он женится то ? Кто ж пойдёт то ?

Мне говорят , Ооооой , да не проблема , тут девок с такими же проблемами куча .

А ты Асмаа про туХли грязные и пыльные .....что культурный шок у тебя .

Во где шок то .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 22 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×