Перейти к содержанию
Anastasiya

Детский мир в Египте!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-ста, название репеллента, которым можно мазать малышей. Кто-то упоминал Кикко - можно полное точное название и где покупали?

Поднимаю вопрос. По-прежнему актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Каире можно купить или заказать ортопедический матрас для малыша? Интересует адрес и цена, используемый материал (материалы).

мы купили "медицинский" матрас в "in&Out" на кровать (для ребенка, переселяем из маленькой), 2м на 1м .... с копейками, вышел 1200. как я поняла, там несколько видов матрасов и кроватку при желании можно выбрать. в мохандесине открыли 6ти этажный офис, 1 этаж детская мебель ... остальное посмотреть не судьба ... :) дитенок не дает, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь видел распашонки на новорожденных в Хургаде?

В Мидо-Центре видела беленькие распашонки, без рукавов, с одной кнопочкой-застежкой на животике. Размеры маленькие. Бодиков, штанишек тоже много на совсем малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь видел распашонки на новорожденных в Хургаде?

Видела у Ходы в Тамтаме, но давно - больше месяца назад, наверно... В Kids точно нет? В Даниэле глянь - там российского производства были... О!! У Марины в All 4 Kids до фига распашонок и всяких разных ползунков! Там точно найдёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вопрос о прививках :) Как поступать если часть прививок будем делать в Египте, а часть в России? У нас есть книжечка на арабском (я там естественно кроме картинок ничего не понимаю) и существует книга прививок в России. Если мы делаем прививки в Египте - как доказать что мы их делали в России? Существует ли какой-нибудь лист прививок на латыне или английском может быть где бы они ставили печати и в Египте и в России? Или же давать им одновременно книги на арабском и русском?

И еще, они указывают названия вакцин которую они кололи (например инжерикс (АКДС) итд?? Например нам предстоит первая АКДС (DPT) , а вторую будем делать в России. Но не все вакцины сочетаемы. Кто то с этим сталквался? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Абу Ашаре наткнулась на неизвестные памперсы - СAN BEBE. Кто нибудь их пробовал уже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в Абу Ашаре наткнулась на неизвестные памперсы - СAN BEBE. Кто нибудь их пробовал уже ?

Мне очень нравятся :) Очень мягкие и тонкие. используем дома днем. А на ночь и на улицу - Молфикс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять вопрос о прививках :) Как поступать если часть прививок будем делать в Египте, а часть в России? У нас есть книжечка на арабском (я там естественно кроме картинок ничего не понимаю) и существует книга прививок в России. Если мы делаем прививки в Египте - как доказать что мы их делали в России.

И еще, они указывают названия вакцин которую они кололи (например инжерикс (АКДС) итд?? Например нам предстоит первая АКДС (DPT) , а вторую будем делать в России. Но не все вакцины сочетаемы. Кто то с этим сталквался? :)

Мы делали часть прививок в России, а часть в Египте. Правда у нас нет книжки на арабском и делаем мы платные прививки. Доктор в египте нам просто сделал копию всех листов из истории ребенка, что кстати пригодилось для врачей в москве( переписали как менялся вес и рост ребенка по месяцам) В России не переводила ничего, потому как доктор, после того как ставил прививку, писал подробно какую вакцину поставл( Название, производитель и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь видел распашонки на новорожденных в Хургаде?

У меня есть немного, почти новые. Могу отдать. Но они без кнопочек и застежек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в Абу Ашаре наткнулась на неизвестные памперсы - СAN BEBE. Кто нибудь их пробовал уже ?

Мы периодически ими пользуемся, когда нет наших привычных вариантов. В принципе они очень удобные, тонкие и мягкие, но дороговаты (27 ф. за 9 шт. /пачка на пару дней.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть немного, почти новые. Могу отдать. Но они без кнопочек и застежек.

 

Да нам много и не надо. И ищу именно без всяких заклепок. Буквально на первые недельки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нам много и не надо. И ищу именно без всяких заклепок. Буквально на первые недельки

Ок, тогда сегодня я их достану и кину в личку свой телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Жду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пож-ста, название репеллента, которым можно мазать малышей. Кто-то упоминал Кикко - можно полное точное название и где покупали?

да , меня тож очень интересует!

купила какой то AWAY for family аптекарь утверждал, что малыша тож можно брызгать, я не рискнула, брызгаю коляску, но видно попали капли, и у малыша сыпь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как называются таблетки для прекращения лактации? если их несколько, то какие лучше, как выбрать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как называются таблетки для прекращения лактации? если их несколько, то какие лучше, как выбрать-то?

а может все-таки лучше старым методом ... ? :) я так с первым делала. Сцедила молокоотсосом все по максимуму и сильно перетянулась тканью. Ходила так, .... наверное сутки, все! "молочные реки" (ручейки :) ) закончились.

кто-нибудь знает где можно купить наматрасник в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как называются таблетки для прекращения лактации? если их несколько, то какие лучше, как выбрать-то?

Norprolac

Изменено пользователем Valeriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бромэргон,парладел,бромокрептин(одно и тоже),безопаснее всего- камфора(порошки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как называются таблетки для прекращения лактации? если их несколько, то какие лучше, как выбрать-то?

 

Я пила lactodel (месные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Жду. :)

А у меня погремушек куча! Надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марусь, спасибки, до погремушек еще далекоооооо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В All 4 Kids снова появились столь дефицитные обувки для самых маленьких ("на первый шажок")!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь знает где можно купить наматрасник в Каире?

 

 

видела в Спинессе (Сити СТарс) только неделю назад. был промоушен. думаю есть в больших супермаркетах. до этого по-моему видела в Карфуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие есть детские чаи успокаивающие?

Я даю сыну baby calm .Возможно есть что-то другое или более действенное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, какие есть детские чаи успокаивающие?

Я даю сыну baby calm .Возможно есть что-то другое или более действенное?

Я Милупу даю. Там тоже фенхель есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может все-таки лучше старым методом ... ? :) я так с первым делала. Сцедила молокоотсосом все по максимуму и сильно перетянулась тканью. Ходила так, .... наверное сутки, все! "молочные реки" (ручейки :) ) закончились.

кто-нибудь знает где можно купить наматрасник в Каире?

И как грудь? Не изменила форму? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как грудь? Не изменила форму? :)

:) неа, такая же как и до крмления .... -1 :) да, я как-то не подумала по поводу рамера груди, возможно для большой и лучше таблетками ... у меня изменений координальных не было, на размер увеличилась ттолько. :)

 

 

кстати, наматрасник нашли (уже деть уделал :) ), в Карфуре, два вида - полностью натягивается на матрас, и крепится резинками. купили нарезинках размер 2 на 1.20 = 130 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера рядом с Эспланадой за место магазина МОМО открылся детский магазин одежды вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять вопрос о прививках :) Как поступать если часть прививок будем делать в Египте, а часть в России? У нас есть книжечка на арабском (я там естественно кроме картинок ничего не понимаю) и существует книга прививок в России. Если мы делаем прививки в Египте - как доказать что мы их делали в России? Существует ли какой-нибудь лист прививок на латыне или английском может быть где бы они ставили печати и в Египте и в России? Или же давать им одновременно книги на арабском и русском?

И еще, они указывают названия вакцин которую они кололи (например инжерикс (АКДС) итд?? Например нам предстоит первая АКДС (DPT) , а вторую будем делать в России. Но не все вакцины сочетаемы. Кто то с этим сталквался? :)

Мы первые полгода прививались в Египте, а потом в России, переводили арабскую книжку на русский, а здесь завели российского образца прививочный сертификат, в него вписали те привики, что уже сделали там, а теперь продолжаем как положено по графику здесь. Различий никаких в прививках и сроках не было между российскими и египетскими, единственное в Египте нас от свинки не прививали почему-то....здесь делали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucia

да, вчера с Адамом порыскали в этом магазе.

ИМХО одежда качественная, тонкий хлопок. Есть очень смешные халатики и полотенца ,но цены как то не очень смешные (халатик после душа 88 фунтов, полотенце с уголком 56) Смотрела на мальчиков в основном, очень милые джинсовые костюмчики с маечками, джинса очень мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Каире можно купить бандаж дородовый и сколько примерно стоит. Везде предлагают только послеродовый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть в египте десткий стиральный порошок? а то детского мыла ненапасешься в машинку стругать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть в египте десткий стиральный порошок?

Есть, спрашивайте в крупных супермаркетах (Хайпер, Метро, ауляд Раджаб) Если найду фотку - выставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucia

да, вчера с Адамом порыскали в этом магазе.

ИМХО одежда качественная, тонкий хлопок. Есть очень смешные халатики и полотенца ,но цены как то не очень смешные (халатик после душа 88 фунтов, полотенце с уголком 56) Смотрела на мальчиков в основном, очень милые джинсовые костюмчики с маечками, джинса очень мягкая.

не спорю дорого. одежда француской марки лапино если не ошибаюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить обнаружила неплохой магазинчик на Марине для всей семьи отличный хлопок называется Шармель. на деток очаровательные пижамки бодики футболочки трусики маечки и цены порадовали. Отойду от темы на нас женщин есть трусики хлопковые разных моделе по 10 фунтей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хочу добавить обнаружила неплохой магазинчик на Марине для всей семьи отличный хлопок называется Шармель. на деток очаровательные пижамки бодики футболочки трусики маечки и цены порадовали. Отойду от темы на нас женщин есть трусики хлопковые разных моделе по 10 фунтей

 

Прямо щас хороший выбор детской одежки в Фостоке на Замалеке.

Видимо, у них случился завоз.

Особенно девчоночье порадовало (лет до 6-7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте есть одноразовые пеленки? Как они выглядят, фото ни у кого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хочу добавить обнаружила неплохой магазинчик на Марине для всей семьи отличный хлопок называется Шармель. на деток очаровательные пижамки бодики футболочки трусики маечки и цены порадовали. Отойду от темы на нас женщин есть трусики хлопковые разных моделе по 10 фунтей

а как работает не знаете? а то мы ка кни придем , все закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по времени работы магазина не скажу была там вечером в часиков 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте есть одноразовые пеленки? Как они выглядят, фото ни у кого нет?

Точно знаю, что одноразовые пеленки есть в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×