Перейти к содержанию
Anastasiya

Детский мир в Египте!

Рекомендуемые сообщения

мужья разные бывают))))))когда не было ребенка и когда была беременная гуляли почти каждый день, и это не обсуждалось. А сидение дома ничем не мотивируется, просто у них(у некоторых египтян) вот так заведено)))

так у некоторых взрослых египтян тоже заведено раз в неделю из дома выходить. но вы ж каждый день гуляли до рождения малыша.

 

 

может, и стоит ходить гулять, без обсуждений?

мне кажется, чтоб не было непоняток, не стоит обсуждать (спрашивать разрешения) погулять? собрались и пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у некоторых взрослых египтян тоже заведено раз в неделю из дома выходить. но вы ж каждый день гуляли до рождения малыша.

 

 

может, и стоит ходить гулять, без обсуждений?

мне кажется, чтоб не было непоняток, не стоит обсуждать (спрашивать разрешения) погулять? собрались и пошли

так никто и не спрашивал)))))гуляли и все)просто потом были фразы типа "зачем каждый день гулять":biggrin:/> после ответа доктора вопрос отпал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простуда- это результат переохлаждения. В садике дети не простывают, а передают вирусы друг другу, а от вирусов закаливание не помогает.

от того, что замерзли,переохладились, холодно, как хотите называйте не заболевают.болеют от вирусов и инфекций

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а чем мужья мотивируют "сидение дома"? гулять вредно? опасно?холодно? жарко?

 

 

мне муж обьяснял что египтянки не гуляют с детьми на улице (ну или редко гуляют) т.к. там много всяких вирусов и микробов, пыли и т.п. но по-моему это больше похоже на отговорку.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь видел в Хургаде игрушки на батарейках типа собачки, которая ходит, встает на лапки, гавкает и т.д. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь видел в Хургаде игрушки на батарейках типа собачки, которая ходит, встает на лапки, гавкает и т.д. ???

 

мы покупали в том году в магазине игрушек напротив синдбада. из толстого пластика собака, катается на носу мячик держит и музыка играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы - кто-нибудь пользуется памперсами Хаггис? (конкретно интересуют Хаггис super dry). Как они в сравнении с памперсами Молфикс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаггисы пробовала в России не здесь, когда ребенок пописает то памперс становится как камень тяжелый, не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucia

 

Спасибо!:)

Значит, не стоит привычные Молфиксы менять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто оформлен в России (Беларуси, Украине) как мать-одиночка, но в то же время имеет египетские документы на ребёнка? Кто проходил (знает) путь получения египетских доков в таком случае? (муж утверждает, что раньше в любой больнице можно было договориться получить бумагу о рождении, а сейчас эту бумагу можно получить якобы только в течении 24часов с рождения ребенка, т.к. врачи подают сведения какие-то)? Очень буду благодарна за ответы (желательно в личку). Сорри, что пишу сюда, тему "документы" редко кто читает, никто не откликнулся. СПАСИБО.

Изменено пользователем libersha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы - кто-нибудь пользуется памперсами Хаггис? (конкретно интересуют Хаггис super dry). Как они в сравнении с памперсами Молфикс?

 

Благодарю небеса ,что в Хургаде стали продавать Хагис. До етого перепробовали все другие ,они все одинаковые ощущение что их все делал какой -нибудь Мухамед в соседнем переулке .Качество ужасное . Я пол года ввозила с Турции и Латвии памперсы пока не появились здесь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю небеса ,что в Хургаде стали продавать Хагис. До етого перепробовали все другие ,они все одинаковые ощущение что их все делал какой -нибудь Мухамед в соседнем переулке .Качество ужасное . Я пол года ввозила с Турции и Латвии памперсы пока не появились здесь.

 

не соглашусь с вами!!!Здесь есть прекрасные памперсы молфикс и бэби джой.Маленькие были пользовались первыми а сейчас вторыми.Остальные промокают и на ночь памперса не хватает особенно фирмы памперс.А поменять 7 месячного ребенка ночью сложнее чем бомбу разминировать,неловкое движение и потом 2 бессонных часаbiggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаггисы пробовала в России не здесь, когда ребенок пописает то памперс становится как камень тяжелый, не понравились.

 

здесь есть хаггис???

 

никогда не видела, но хотела бы, пользовалась в росии, хаггис понравились больсе всех остальных, здесь неполоие нашла санита бамби, памперсы которые памперсы - и в росии и в египте - худшие на мой взгляд: натирают, протекают и дерматит от них у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с вами!!!Здесь есть прекрасные памперсы молфикс и бэби джой.Маленькие были пользовались первыми а сейчас вторыми.Остальные промокают и на ночь памперса не хватает особенно фирмы памперс.А поменять 7 месячного ребенка ночью сложнее чем бомбу разминировать,неловкое движение и потом 2 бессонных часаbiggrin.gif

 

Не соглашусь с вами .Моему ребенку 1 год и 9 месяцев .тобиш опыт богатый, да и не первый ребенок. До 7 месяцев зили в Латвии и не знали проблем с памперсами ,пользовались Хагис и Памперс. Обе фирмы нравились одинаково .Приехав в Хургаду в 7 месяцев начались проблемы, памперсы меняла каждые 2 -2,5 часа...( фирма Памперс ) промокали, деформировались ,жуть...у ребенка попа была красная....т.к. от европейских памперсов опрелостей не било, то я подумала об аллергии на памперсы....тут то мы и начали пробовать все бренды , но ситуация не менялась.Пришлось заказывать памперсы из дома . Кто то скажет что Хагис дорогие , но если посщитать сколько уходит в неделю дешевых ,то получится таже сумма . Попка моего ребенка достойна хорошего. Спит отлично всю ночь ,утром снимаю 1 кг памперс попа сухая и даже проведя рукой по памперсу не чувствую влаги .

(Жванецкий говорил : Когда других сандалий не видел , то советские просто супер ! )

Пусть каждый выбирает для себя . Надюсь кому-нибудь мое мнение будет полезным .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажыте пожалуйста Несколько месяцев назат читала на магребе ветку о нянях .Не могу найти сейчас . Может кто посоветует (по личному опыту а не по знакомству ),хорошую няню . Мне .нужно на 2-3 часа в день 2-3 раза в неделю .Погулять и позаниматся с пупсом 1.9 лет

Изменено пользователем Babyliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у Хагисов есть разные производители) но то што я покупала в России хагис нам не подошло. Предпочитаю обычные памперсы, в Египте хагес не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у Хагисов есть разные производители) но то што я покупала в России хагис нам не подошло. Предпочитаю обычные памперсы,

 

Во, я все читаю и думаю - мне не тот Хаггис, что ли, попадался в России? Вообще не понравились. Обычными Pampers пользовались все время и были довольны очень, и в России, и в Египте..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с вами!!!Здесь есть прекрасные памперсы молфикс и бэби джой.Маленькие были пользовались первыми а сейчас вторыми.

ППКС :flowers1: ! Дочка выросла на Молфиксах и Бейби Джой, никогда никаких опрелостей :flowers1: .

 

Кто то скажет что Хагис дорогие , но если посщитать сколько уходит в неделю дешевых ,то получится таже сумма . Попка моего ребенка достойна хорошего. Спит отлично всю ночь ,утром снимаю 1 кг памперс попа сухая и даже проведя рукой по памперсу не чувствую влаги .

(Жванецкий говорил : Когда других сандалий не видел , то советские просто супер ! )

Пусть каждый выбирает для себя . Надюсь кому-нибудь мое мнение будет полезным .

Сейчас нормальный выбор подгузников.

7 лет назад я тоже из России Японские подгузники возила(по цене в разы дороже Хагисов :playboy: , по качеству тем более), уж никакие Хагисы рядом не стояли, т.к. 7 лет назад в Хургаде вообще выбора не было, сейчас грех жаловаться :girl_claping: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень подходят Pampers Premium Care. Тоже никаких раздражений!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а где в Каусере можно купить детские тапочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую здесь, т.к. в "Куплю-продам" не все заходят.

Куплю зимнюю одежду(для Русской зимы), по разумной цене:

на девочку 2.5 лет(2-3goda), комбинезон и обувь 22-23 размера;

на мальчика 7 лет (куртку-пуховик, обувь 31-32размера).

Предложения в личку.

Спасибо :flowers1:/> .

 

 

или возьму в аренду...полетим в середине января, на месяц примерно 4 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто интересовался Хаггисами - в Метро продаются, причем разные модели.

Присоединяюсь к тем, кому Памперс не подошли - протекают в самых неожиданных местах:)

Еще продаются подгузники Хелен Харпер - ими кто-нибудь пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто интересовался Хаггисами - в Метро продаются, причем разные модели.

Присоединяюсь к тем, кому Памперс не подошли - протекают в самых неожиданных местахsmile.gif

Еще продаются подгузники Хелен Харпер - ими кто-нибудь пользовался?

 

Мы пользовались, мечтала когда они закончатся - не понравились!

Из всего ассортимента в Хургаде у нас на первом месте Молфикс, хоть как-то напоминают любимые японские подгузникиgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.Крик души.Как ваши дети переносят холода в квартире?Мои постоянно болеют,сил уже нет,никак не вылезти из простуд,старший начал писаться по ночамsad.gif,хоть спим и с кондиционером на обогрев и полностью одетые,в 2-3 свитера.Я сама не могу поправиться,сразу заболеваю как холода.Уже 3 раза с начала похолодания прошла курс антибиотиков.Но нам понятно,не привычно,постоянный холод в квартире,но дети же должны привыкать к такому климату с детства?Вроде подлечились,сегодня опять все с зелёными соплями проснулись,руки уже опускаютсяsad.gif

 

Принимайте естественный антибиотик чеснок и Имбирь! И пора вам закалятся!

Лучшее средство для профилактики простуды часть тертого имбиря, часть тертого лимона с цедрой и часть натурального меда...

давайте по утрам, но не на голодный желудок... также это прекрасно помогает в первый день недомогания, потом уже поздно!

Мы до сих пор ни разу не включали обогрев и три раза ходили на море, но я себя и ребенка закаляю

 

Еще совет от моей бабушки медика (которая таким методом меня маленькую вылечила)...

чтобы ребенок не писался, за 2 часа до сна не давать пить и перед самым сном давать кусочек черного хлеба с подсолнечным маслом и солью!

Выздоравливайте!!!:flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед самым сном давать кусочек черного хлеба с подсолнечным маслом и солью!

 

Актуальный совет для Египта!

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мамше в абу ашаре раздают акционные молфиксы, правда маленького размера 3-6кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мамше в абу ашаре раздают акционные молфиксы, правда маленького размера 3-6кг

а нам попались до 18 кг, как раз на наш размер!

была приятно удивлена этой акции - попали случайно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно объявления в одной теме.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальный совет для Египта!

ну все-таки в Египте есть черный хлеб,я всегда покупаю в "метро" (точно не знаю...немецкий кажется)не совсем как наш, но все же:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все-таки в Египте есть черный хлеб,я всегда покупаю в "метро" (точно не знаю...немецкий кажется)не совсем как наш, но все же:-)

Этот хлеб из черной пшеничной муки, а у нас черный хлеб из ржаной муки делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот хлеб из черной пшеничной муки, а у нас черный хлеб из ржаной муки делают

да, я знаю что из ржаной, я думала этот тоже :girl_blush2:/>/>

а Вы уверены? :flowers1:/> нашла его интернете...написано, что он из ржаной :girl_blush2:/>

может мы с вами про разные хлебушки :biggrin:

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут есть хлеб из чисто ржаной муки, хотя он и на хлеб-то не похож. Продается в метро, спинесе, абу ашаре. Лежит на полках, там, где диетические продукты. В прозрачной вакуумной упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут есть хлеб из чисто ржаной муки, хотя он и на хлеб-то не похож. Продается в метро, спинесе, абу ашаре. Лежит на полках, там, где диетические продукты. В прозрачной вакуумной упаковке.

вот я его и имею ввиду :flowers1:

вполне его можно думаю ребенку давать :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где купить шапочку на ребенка 1-2 года с завязками? Без завязок бесполезно одевать, снимает ребенок постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где купить шапочку на ребенка 1-2 года с завязками? Без завязок бесполезно одевать, снимает ребенок постоянно!

 

А вот здесь посмотрите - коммерческая веточка у Тутты, колготки и шапочки из России: https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=14781&pid=2972887&st=150entry2972887

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девушки! Кто-то видел в Египте нечто похожее:

 

lux_poln_osnovn_protect_1_281_auto_jpg.jpg

Это спорт-комплекс ранний старт. Хочу в общем найти спорткомплекс для малышей, но не монтирующийся в стены и потолок, т.к. у нас квартира съемная, а вот на подобие такого, чтобы просто поставить с большую комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь посмотрите - коммерческая веточка у Тутты, колготки и шапочки из России: http://club.maghreb....0

 

Точно! Спасибо! Я что-то забыла совсем про эту веточку:blush:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май,я вот постоянно с мужем спорила,что надо на ночь включать что-то на обогрев,или кондер,или радиатор.На что он говорил,что дети поэтому и болеют.нно.

 

аналогично, в шарме у нас тепло, дома ходит в хб носочка, а в деревне - носки или колготки обязательно и кроссовки. пол очень холодный и стены, хоть с обогревателем, хоть нет.

 

 

Закаливать надо детей, я свою с рождения закаливаю,

Выздоравливайте!

 

 

Очень ИМХО, но потихоньку закаливаться (или закаляться?). Я с мужем борюсь, не разрешаю обогреватели на ночь включать

 

 

Принимайте естественный антибиотик чеснок и Имбирь! И пора вам закалятся!

Выздоравливайте!!!flowers1.gif/>

 

 

 

Девочки,извиняюсь что отвечаю с опозданием(от усталости всё вылетает из головы:().Спасибо всем огромное за советы!Перестала включать кондиционер на ночь,дети поправились,может совпадение.Хотя мне не комфортно ночью,мёрзну,но терплю:)(мы в 1-ой комнате)И на улице стараюсь поменьше одевать,пусть лучше подмёрзнут,чем вспотеют.Даже иногда позволяю им по полу босиком походить чуть чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девушки! Кто-то видел в Египте нечто похожее:

 

Это спорт-комплекс ранний старт. Хочу в общем найти спорткомплекс для малышей, но не монтирующийся в стены и потолок, т.к. у нас квартира съемная, а вот на подобие такого, чтобы просто поставить с большую комнату.

 

Если не ошибаюсь, обратитесь к пользователю Kapuchino. Она когда-то давно продавала свой новый (привозила именно этот из России, размеры не подошли). Вдруг остался. В Каире

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , может кто то знает, где можно купить увлажнитель воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×