Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

я вот что думаю- приезжая в хургаду раньше видела что все заборы обклеены рекламой, плакатами и прочей лабудой..

может по хургаде понавесить полакатов типа " в защиту туриста с разными умными словами- типа - "люби туриста- он кормит твою семью"- читать все умеют. может призадумаются..

А что? Хорошая идея!flowers1.gif И детей безнадзорных будет чем занять! И в языках на письме попрактикуются (арабском и английском). Правда бумага, краски и хороший ксерокс нужны. И спонсор, чтоб с этим всем помог.

И не только в Хургаде бы, а по всему Египту.girl_blush2.gif

Реально от туризма жизнь многих зависит.girl_blush2.gif

Или связаться с движением революционным 6 апреля и у них тоже поддержку найти. Или свое движение в поддержку туризма организовать.

Несколько дней назад размещала статью про русских в разных странах. Главная идея: русские везде внедряют свои привычки, культуру и пр. Как в статье выразились, такой как бы новый тип колониализма. И не пропадают в основном. Вот это бы движение и взять на себя нашим резидентам.

А вдруг получится и мечты сбудутся?biggrin.gif Русские ведь верят в чудо до последнего. А если чуду еще и помочь?playboy.gif

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не 10 человек а толпа.. толпа мужиков орет непонятно что с недобрым выражением лица.. я-турист.. мне и так страшно ехать...даже не читая магриб, просто после всех новостей по ТВ,, одно дело когда толпы в каире- туда не надо ехать на экскурсии.. а другое дело- толпа в хургаде..

 

я вот что думаю- приезжая в хургаду раньше видела что все заборы обклеены рекламой, плакатами и прочей лабудой..

может по хургаде понавесить полакатов типа " в защиту туриста с разными умными словами- типа - "люби туриста- он кормит твою семью"- читать все умеют. может призадумаются..

Идея неплохая, только наверное "люби" не очень подойдет, будут понимать буквально :)

А вы если решитесь поехать отдыхать, то постарайтесь не выходить за пределы отеля. Хотя сейчас наверное отморозки могут и на дороге между аэропортом и отелем тормознуть автобус.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вообще уже пора Хургаду сделать Русской колонией , свои правила и законы ввести....:girl_blush2: Что то местные власти не могут или не хотят навести порядок на этом курорте ......:ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь этот ужас на улицах хургады??:shok::shok: вот сижу и думаю- куда меня несет.??? за путевку оплачено.. может хрен с ними с деньгами и дома остаться?? дочка море хочет...полный душевный раздрай

 

Я бы на вашем месте не стала лишать ребёнка моря:girl_blush2:.У меня бабушка 75 лет,недавно отдыхала в Хургаде,по вечерам по Шератону со знакомой гуляли,вообще никаких нареканий.Но они уже не в первый раз и может к пожилым людям особо внимания нет,но уехали очень довольные,сожалели только что холодно было в этот раз.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может по хургаде понавесить полакатов типа " в защиту туриста с разными умными словами- типа - "люби туриста- он кормит твою семью"- читать все умеют. может призадумаются..

у нас в Тунисе в курортном городе так и сделали,по всей турзоне растяжки и на разных языках написали,что-то типа принять туриста хорошо-честь для нас,наш дом-ваш дом,мы вас любим..но это больше на туристов дейстововало,я думаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы если решитесь поехать отдыхать, то постарайтесь не выходить за пределы отеля. Хотя сейчас наверное отморозки могут и на дороге между аэропортом и отелем тормознуть автобус.

 

Читала-читала, не выдержала. Ну зачем вы наводите панику??? Кто будет тормозить автобус по дороге из аэропорта в отель? Ваши "догадки" неуместны, ИМХО.

 

Если что, мы говорим про Хургаду, не про Шарм. Про Шарм не знаю.

Но Ptica собиралась в Хрг.

В Хургаде все спокойно! И даже в Сакалле. Поэтому не понимаю, к чему все это...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может быть у меня дочь такая оптимистка или меня успокаивает, но она всегда радостно-довольная (живет в Хургаде). Я ее пугаю новостями, она смеется в ответ. Все у них дни рождения, сплошная светская детская жизнь.

И еще. В новостях постоянно упоминаются соревнования по спорту (теннис регулярно), фестивали, выставки. Производятся различные закупки. Строятся музеи, отели. АЭС строят. Идут раскопки....

Все это ведь рядом, просто незаметно. А для журналистов не так интересно.

Даже здесь на форуме девочки обсуждают ремонт, мебель, бытовые вопросы... Значит жизнь продолжается.girl_blush2.gif

Только это и внушает надежду на лучшее.biggrin.gif

Так что не будем паниковать.playboy.gif Пока не будем.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все будет хорошо в Хургаде. Просто не нужно вечерами одним с детьми гулять, лучше выходить на прогулку с мужьями. Не будем сеять панику, и верить в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала-читала, не выдержала. Ну зачем вы наводите панику??? Кто будет тормозить автобус по дороге из аэропорта в отель? Ваши "догадки" неуместны, ИМХО.

 

Если что, мы говорим про Хургаду, не про Шарм. Про Шарм не знаю.

Но Ptica собиралась в Хрг.

В Хургаде все спокойно! И даже в Сакалле. Поэтому не понимаю, к чему все это...

А разве не с хургадинскими туристами задерживали по пути с экскурсии автобусы на несколько часов, требуя решения каких-то своих проблем? И если уже начали умыкать туристов, - пусть это и единичный случай, но оптимизма по любому не прибавляет. Вряд ли кто-то не побоится побывать в плену у бедуинов, пусть даже и несколько часов. Да и неизвестно еще получится ли в следующий раз освободить. Так что опасения имеют место быть. Другое дело, что все относятся к этому по разному.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не с хургадинскими туристами задерживали по пути с экскурсии автобусы на несколько часов, требуя решения каких-то своих проблем?

 

Вряд ли кто-то не побоится побывать в плену у бедуинов, пусть даже и несколько часов

Ну какбЭ разница есть, автобус на пустынной дороге, по дороге на экскурсию, и автобус в городе, следующий от аэропорта до отеля............

 

 

 

Так что я присоединяюсь к bluewind, ситуация в общем-то не такая как хотелось бы, но не надо еще больше нагнетать и кого-то пугать, выдумывая небылицы!!!!! Тем более, человек спрашивает людей живущих в Хургаде, а не мнения из вне, из вне ИМХО у человека свое мнение есть, сама опасается, а вы еще какой-то захват автобусов по дороге из аэропорта выдумываете, бедуинов каких-то к Хургаде приплели, откуда в Хургаде бедуины???????....... :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не с хургадинскими туристами задерживали по пути с экскурсии автобусы на несколько часов, требуя решения каких-то своих проблем?

 

Как вы считаете, есть разница - автобус с хургадинскими туристами по дороге в Каир или из Каира, в 150 км от Хургады, и дорога от аэропорта до отеля в Хургаде?

 

Если что, аэропорт Хургады расположен в непосредственной близости от Хургады. Пара километров.

 

Надеюсь, разница видна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть категория людей, притягивающих негатив. :biggrin:

Вот честно- параллельная Хургада! Я много с детьми по городу передвигаюсь,иногда за городом, ну все спокойно ! Главное, не лезть на рожон!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас наверное отморозки могут и на дороге между аэропортом и отелем тормознуть автобус.

 

На дороге "между аэропортом и отелем" в Хургаде вполне адекватный жилой район Мубарак 2. Хотя тормознуть автобус - это мысль. :biggrin: Вдруг кто черный хлебушек с колбаской везет. :playboy:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дороге "между аэропортом и отелем" в Хургаде вполне адекватный жилой район Мубарак 2. Хотя тормознуть автобус - это мысль. :biggrin: Вдруг кто черный хлебушек с колбаской везет. :playboy:

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть категория людей, притягивающих негатив. :biggrin:

Вот честно- параллельная Хургада! Я много с детьми по городу передвигаюсь,иногда за городом, ну все спокойно ! Главное, не лезть на рожон!

Интересно, и чем же те две американки такой негатив к себе притянули? На ражон что-ли полезли?

 

Конечно, вам лучше знать как вы себя там чувствуете, но большинство туристов в настоящее время египетские курорты не воспринимают достаточно безопаснысными для отдыха.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно мое мнение ,но мне кажется что во всех последних кровавых событиях в Египте попахивает Западом...Особенно Америке есть до всего дело , всем она типа хочет " помочь " . А еще я не понимаю почему действительно армия и полиция бездействуют , сколько можно все пускать на самотек...:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, и чем же те две американки такой негатив к себе притянули? На ражон что-ли полезли?

 

Конечно, вам лучше знать как вы себя там чувствуете, но большинство туристов в настоящее время египетские курорты не воспринимают достаточно безопаснысными для отдыха.

Речь шла не об американках, "притянувших" негатив, а о людях, которые во всех событиях замечают негатив. girl_blush2.gifНамек такой, мол догадайся сам.playboy.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла не об американках, "притянувших" негатив, а о людях, которые во всех событиях замечают негатив. girl_blush2.gifНамек такой, мол догадайся сам.playboy.gif

 

 

Это действительно правда...существуют люди которые притягивают негатив и во всем видят только плохое , они просто не воспринимают что то положительное :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вообще уже пора Хургаду сделать Русской колонией , свои правила и законы ввести....:girl_blush2: Что то местные власти не могут или не хотят навести порядок на этом курорте ......:ranting:

боже сохрани- для тоскующих по всему русскому и желающих навести порядок и свои правила есть Россия .
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже сохрани- для тоскующих по всему русскому и желающих навести порядок и свои правила есть Россия .

 

 

А почему бы и нет, конечно не менять все глобально ...боже сохрани....это страна со своей культурой ...но что то, было бы не плохо изменить, на что обычно мы тут жалуемся:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно правда...существуют люди которые притягивают негатив и во всем видят только плохое , они просто не воспринимают что то положительное :(

 

 

Интересно, а американки положительное что то увидели когда их захватили в заложники? Или француз что то положительное увидел, когда его шальная пуля убила? Или немец в случайной пуле увидел пчто то положительное? Или туристы которые вместо экскурсии были вынуждены просидеть в автобусе пол дня с детьми без еды с затекшими спинами и ногами от долгого сидения в автобусе, они тоже положительное что то увидели?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо воспринимать все так буквально...здесь речь идет не о тех людях которые пострадали по тем или иным причинам....хотя все это случиться может и дома , в своей стране. Здесь говорится о категории людей вообще, которые по жизни видят только негатив. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а американки положительное что то увидели когда их захватили в заложники? Или француз что то положительное увидел, когда его шальная пуля убила? Или немец в случайной пуле увидел пчто то положительное? Или туристы которые вместо экскурсии были вынуждены просидеть в автобусе пол дня с детьми без еды с затекшими спинами и ногами от долгого сидения в автобусе, они тоже положительное что то увидели?

Никто и не отрицает, что это есть и было. Все тоже очень печалятся. Cherna_11.gif А француз бедный так сильно любил Египет, в 7-ой раз, по-моему, приехал. Cherna_11.gif

Всем все понятно. Просто еще и на бумаге (компе) один негатив излагать не хочется. Когда и так вокруг не все гуд.girl_blush2.gif

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, с чего бы фанам, команда которых выиграла со счетом 3:1, создавать беспорядки?

И если еще добавить к этому то, что ранее практически на всех матчах было все спокойно.

Да я как раз и подтвердила , что всё было спланировано , но не сейчас , как думают все . А лет 20 как минимум назад , а всё , что происходит сейчас это уже продукт многолетней обработки . В течении года люди не меняются . Они были воспитаны и получили образование в том ключе , в каком нужно было "кукловодам" .

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Тунисе в курортном городе так и сделали,по всей турзоне растяжки и на разных языках написали,что-то типа принять туриста хорошо-честь для нас,наш дом-ваш дом,мы вас любим..но это больше на туристов дейстововало,я думаю)))

 

что тоже замечательно.. если бы я видела плакаты что меня любят- мне было бы приятно. гораздо приятнее чем слышать " русские пошли на х.."..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тоже замечательно.. если бы я видела плакаты что меня любят- мне было бы приятно. гораздо приятнее чем слышать " русские пошли на х.."..

ого,нет,конечно,у нас такого нет,здесь в этом году туристов только что не облизывали..в основном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дороге "между аэропортом и отелем" в Хургаде вполне адекватный жилой район Мубарак 2. Хотя тормознуть автобус - это мысль. :biggrin: Вдруг кто черный хлебушек с колбаской везет. :playboy:

 

эХ, сказалы бы раньше что душа твоя желает. я бы тебе привезла. и ххлебушка и колбаски. ):girl_blush2:. вот только шас уже поздно в магазин метаться в моей деревне, а завтра сранья в аэропорт.. лечу....

 

ого,нет,конечно,у нас такого нет,здесь в этом году туристов только что не облизывали..в основном..

 

ну сезон у вас еще не начался... так штааа- возможно мы к вам скоро переметнемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дороге "между аэропортом и отелем" в Хургаде вполне адекватный жилой район Мубарак 2. Хотя тормознуть автобус - это мысль. :biggrin: Вдруг кто черный хлебушек с колбаской везет. :playboy:

 

я люсику седни сказала...если не снимут самолеты прилечу 3 марта

жди...

говорят отеля моя пустая и хаускиперы бунтовают

все равно жди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люсику седни сказала...если не снимут самолеты прилечу 3 марта

жди...

говорят отеля моя пустая и хаускиперы бунтовают

все равно жди

 

Ага, теперь я точно знаю. Небо закроют 10 марта. Сплошное дежавю. И напоследок еще и Кошка летит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, теперь я точно знаю. Небо закроют 10 марта. Сплошное дежавю. И напоследок еще и Кошка летит. :biggrin:

 

летяяяят кооошкиии

летяяяят укоооошки

и с ними 2 гуууся

коголюююблю

я немноооожко

таму улыбнуууууся

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно как это-жить в отеле единственным туриком?

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно как это-жить в отеле единственным туриком?

 

Да на чаевых разоритесь в первый же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно как это-жить в отеле единственным туриком?

 

моя мама 2 раза так попадалась:timeout: . В одном отеле было здорово:girl_claping: , вместо сладостей давали шоколадки))))и всякое такое купленное в супермаркете. Ужин для одной при свечах. На море на машине менеджера возили. вообщем мама была довольна. А второй раз было ужасно.! Из еды - тарелка риса и фасоли! Бррр.... Все это в 3- звездах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм

море рядом

ГМ знакомый-ручки целует...

7 пляжных полотенец у них найдется...я даже на 3 согласна

смотаюсь на рыбны рынок в марину

привезу им тунца 2 кило кальмаров и с рынка в дахаре утку

рис и овощи ихние...

лечу

уговорили

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, и чем же те две американки такой негатив к себе притянули? На ражон что-ли полезли?

 

 

 

да,полезли.

по моему только Тринидад и Тобаго (шутка),в смысле только ленивые не сделали официального предупреждения для своих туристов не покидать города-резорты Египта.

спрашивается,что все эти туристы делали в Святой Катерине,Эсне,Каире?

а если решаются путешествовать,то решаются и рисковать.я их понимаю,а вот все агенства и компании,не прекращающие экскурсии осуждаю.Да,это их хлеб,но....Таская туристов на экскурсии они дают возможность Каиру,Луксору и т.д зарабатывать,и в то же время решать свои проблемы за счет безопасности туристов.

Может это звучит кощунственно,но я бы полностью закрыла весь экскурсионный поток за пределы резортов,на официальном уровне,приказом министерства туризма Египта(наивно звучит,понимаю)) ,пусть посидят на сухом пайке "регионы",может потом и дойдет до них,что не стоит трогать туристов.Хотя в то,что что-нибудь до кого-нибудь дойдет,я уже не верю.

 

А вот погибший и раненые в Шарме,да,ничем не виноваты,согласна, и никуда не лезли.Это очень печально....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть посидят на сухом пайке "регионы",может потом и дойдет до них,что не стоит трогать туристов.

Не дойдет. Опять будет правительство виновато.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти американки первыми возмутились бы Вашим предложением.Судя по новостям, они поехали дальше на экскурсии: Александрия и т.д. А надо было на американском военном самолёте домой вернуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти американки первыми возмутились бы Вашим предложением.Судя по новостям, они поехали дальше на экскурсии: Александрия и т.д. А надо было на американском военном самолёте домой вернуться?

 

 

их возмущение будет их личной проблемой.Год назад вылеты закрыли,все повозмущались.Но приказ есть приказ.

Я еще раз повторюсь,реальные меры по закрытию передвижения могут быть только официальные,нравится это американкам или нет.Завтра прихватят кого-нибудь еще в заложники,и этим людям будет не до мнения кого либо.а чтобы этого не происходило,нужны меры.

И мое ИМХО,то самое завтра,когда подобное повторится,не за горами(дай Бог я ошибаюсь,я хочу ошибаться)

 

и кстати,если они же опять вляпаются в очередную историю в продолженном путешествии,как эстонские туристы,вляпавшиеся дважды,что на это скажем?все ок?

Изменено пользователем 131313
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, Вы сейчас не в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, Вы сейчас не в Египте?

 

не секрет.Я за исключением пары месяцев в году всегда в Египте.

и тем не менее считаю,что путешествовать небезопасно.

На данный момент у меня есть больше свободного времени,чем обычно,и я бы могла поездить и посмотреть,что еще не видела в Египте.Тем не менее предпочитаю этого не делать.По крайней мере не сейчас.Люблю быть более менее уверенной в том,что я защищена,сейчас никто не может мне этого дать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×