Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

зачем вы с таксистом на повышенных тонах разговаривали?

 

у меня абсолютно нормальные отношения с таксистами, называю цену, согласны - сажусь, вчера, не согласен был, сказал маалишь, я другого нашла.

 

шла по улице, ребенок на руках, плакал, устал, я тоже устала, остановиась посреди улицы, руки отнимаюця, полис поблизости сидел, вскачил, сттул мне пластиковый свой принес.

 

в какую страну я приехала, в той сейчас и нахожусь, хороших людей по прежнему больше.

 

 

 

фрея, не идеализируйте таксистов, ради бога! я очень вежливый человек, но сколько случаев было.....видимо редко ездите в такси тут.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в какую страну я приехала, в той сейчас и нахожусь, хороших людей по прежнему больше.

Я вот тоже сегодня была в военном госпитале у одной нашей девочки, с которой беда случилась. Знаете. сколько ей египтян помогает (и с операцией, и деньгами и просто вниманием).Не удивительно, что она отказалась на родину ехать -сказала, что ей там так никто не поможет.

Каждый видит то. что хочет, видимо

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим о чем они запоют, когда поймут, что получили совсем не то, чего хотели.

Хотелось бы понять, чего они хотели. И быть уверенным, что они сами это понимают...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрея, не идеализируйте таксистов, ради бога! я очень вежливый человек, но сколько случаев было.....видимо редко ездите в такси тут.

 

 

нет, я как раз езжу чаще именно na такси.

 

ниразу на меня никто не крижал, я тоже ни разу, только цену завышают, особенно, когда берешь с наамы.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по РТР в Вестях недели, показали сюжет, про русскую женщину живущую замужем в Каире. Она выходит на улицу исключительно в хиджабе, потому что ее закидали камнями, когда она пошла без платка....... Только у себя дома и перед домом в саду ходит теперь без платка, интервью давала из сада у своего дома и потому без платка, так она сказала и так прокомментировал корреспондент.....

продолжаем верить российским СМИ...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вы с таксистом на повышенных тонах разговаривали?

 

у меня абсолютно нормальные отношения с таксистами, называю цену, согласны - сажусь, вчера, не согласен был, сказал маалишь, я другого нашла.

 

 

У меня никаких отношений с таксистами. biggrin.gif Иногда бывают ситуации, когда договариваешься о цене, он вроде соглашается, а потом начинает есть мозг, дурить и гнуть цены выше. но тема ведь не о таксистах, видимо, у девушки был повод разговаривать с ним на повышенных тонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нагма, вы с россии и тоже пришли в госпиталь, с чего бы это? смею предположить, душа у вас широкая, сердце жалостливое - готовы помочь людям в трудную минуту. в россии бы не пошли? пошли бы. тогда причем тут египтяне и россияне? люди есть везде, и в зимбабве.ИМХО.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый видит то. что хочет, видимо

 

Считаю, что просто у каждого все складывается по-своему, не так, как у других. Поэтому кто-то видит только плохое, а кому-то везет видеть только хорошее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим о чем они запоют, когда поймут, что получили совсем не то, чего хотели.

А я думаю, не запоют, и именно потому что сами того хотели: кому приятно ошибки признавать... в крайнем случае- не быстро признают, да и Братья будут вывертываться как только могут.

Изменено пользователем apokalipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сегодня была в военном госпитале у одной нашей девочки, с которой беда случилась. Знаете. сколько ей египтян помогает (и с операцией, и деньгами и просто вниманием).Не удивительно, что она отказалась на родину ехать -сказала, что ей там так никто не поможет.

Можно подробнее. Не верю в такие истории, или она из новообращенных?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаем верить российским СМИ...

 

 

Так а кто верит-то....? Мы прекрасно знаем, как Российское СМИ умеет "красиво" рассказать и всех напугать!

 

Это я для информации написала. Да и неприятно, что живущие в России смотрят и верят...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

застала по телеку последнюю фразу знаменитого ПОПОВА.. "климат на курортах будет менятся и отдых там будет интересен только бабушкам с внуками".. продолжаем создавать "приятный образ" Египта

 

во-во.прям мои слова.я только полчаса назад разговаривала с двумя турлидерами,они мне сказали как хорошо теперь будет при братьях,туризм вырастет ЗА МЕСЯЦ на 90%.и вообще через месяц в египте все будет прекрасно.и очень удивились,когда я им сказала,что если запретят алкоголь поедут только бабушки с внуками.дальше я с ними спорить не стала.они уверены что через месяц египет расцветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять, чего они хотели. И быть уверенным, что они сами это понимают...

 

А мне и понимать не хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никаких отношений с таксистами. biggrin.gif Иногда бывают ситуации, когда договариваешься о цене, он вроде соглашается, а потом начинает есть мозг, дурить и гнуть цены выше. но тема ведь не о таксистах, видимо, у девушки был повод разговаривать с ним на повышенных тонах.

 

 

никогда такого не было со мной.

 

за какую соглашались, такую и брали.

 

наверняка, была причина, мне и интересно - какая, почему сразу сделали вывод о том, что в египте что-то изменилось уже после революции в этом плане.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а кто верит-то....? Мы прекрасно знаем, как Российское СМИ умеет "красиво" рассказать и всех напугать!

То есть вы исключаете, что такое возможно? А я читала здесь такие истории от пострадавших.

Другое дело что - не надо обобщать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла, да нет, просто девочка с туристской визой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется что вся игра армии еще впереди, что-то не верится, что они добровольно власть отдали.

 

Они могли получить абсолютную власть под прикрытием Шариата.

А что, военные дают присягу и служат. За это имеют довольствие. Кто сказал, что они должны служить правому делу? Они должны служить властпридержащим. А власть должна их кормить и теплые казармы строить.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я как раз езжу чаще именно na такси.

 

ниразу на меня никто не крижал, я тоже ни разу, только цену завышают, особенно, когда берешь с наамы.

 

 

 

давайте меряться барбарисками. я и мои коллеги ездят(кто-то уже ездил) в день раза по 4 и больше. коллег у меня более 100 человек на данный момент. (про мужа и его окружение уже молчу, они редко бывают пассажирами, но очень часто седеют от выходок таксистов). к сожалению, выборка моя поболее вашего личного опыта.

имхо и еще раз повторюсь, такси в старых пежо - бедуины - были адекватнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нагма, вы с россии и тоже пришли в госпиталь, с чего бы это? смею предположить, душа у вас широкая, сердце жалостливое - готовы помочь людям в трудную минуту. в россии бы не пошли? пошли бы. тогда причем тут египтяне и россияне? люди есть везде, и в зимбабве.ИМХО.

А при том, что девушка иностранка. Здесь же пишут про негативное отношение к иностранцам.

А я, да. не могу мимо чужого горя пройти. Меня ни националтность. ни религия не интересуют. И тех египтян. кто помогает тоже (да и наших соотечествеников. кто помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могли получить абсолютную власть под прикрытием Шариата.

А что, военные дают присягу и служат. За это имеют довольствие. Кто сказал, что они должны служить правому делу? Они должны служить властпридержащим. А власть должна их кормить и теплые казармы строить.

 

Согласна 100%. После всего происшедшего мне кажется, у некоторых тут много иллюзий насчет армии. Армия в первую очередь думает о себе, как и все остальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на такую картинку в инете наткнулась

c8c1193a8238.jpg

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла, да нет, просто девочка с туристской визой...

Та, что отказалась на Родину ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

давайте меряться барбарисками. я и мои коллеги ездят(кто-то уже ездил) в день раза по 4 и больше. коллег у меня более 100 человек на данный момент. (про мужа и его окружение уже молчу, они редко бывают пассажирами, но очень часто седеют от выходок таксистов). к сожалению, выборка моя поболее вашего личного опыта.

имхо и еще раз повторюсь, такси в старых пежо - бедуины - были адекватнее.

 

это вы меряетесь не понимаю чем. придумываете что-то про меня по ходу.у меня тоже муж есть, а у него окружение, и еще у меня есть окружение независимое от мужа, бывают истории да, но не так много.

 

я езжу часто, все время с ребенком, и на такси, и автобусом, и на служебке. что первое придет, то и беру, с транспортом проблем не было НИКОГДА за все время, что живу в египте.

 

если редко бывают пассажирами, откуда они знают?

 

была свидетельницей в басе, пьяные рускоговоряшие туристки кричали водителю нецензурно на англ. и громко ржали.

 

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы исключаете, что такое возможно? А я читала здесь такие истории от пострадавших.

Другое дело что - не надо обобщать.

 

 

 

 

Нет, я это не исключаю и более того знаю, что такое возможно, но это скорее исключение, чем правило, слава Богу (по крайней мере пока, как будет дальше не знаю). Но преподается это в новостях так, что можно подумать, что это обычное дело получить камнем по голове, если не в платке.

Не надо цепляться к словам...те кто наблюдал революционные новости по Российским СМИ поймет о чем я говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже изменился. ИМХО.

Была в Шарме меньше недели назад. Разговаривала с таксистом на повышенных тонах. В ответ слышала угрозы, что вот придет Морси, ты по другому запоешь. :ranting: Ну вот, Морси пришел. Ничто не мешает начать учить меня петь по-другому. ((( Грустно. И таких истрий - миллион. (((((

 

и таких таксистов , гидов , и других египтян вынужденных работать в сфере туризма 90 % и они как мусульмане ненавидят туристов не мусульман посещающих египет и канечно они , то есть мы , будем только рады если все это исчезнит с египта .... но морси это не сделает к сожалению .

Изменено пользователем nabila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшен не Морси, а то, что люди с низким IQ и его отсутствием будут трактовать победу исламиста как вседозволенность для претворения в жизнь СВОИХ бредовых идей.

Мне такие вот людишки зимой колесики прокололи и записку на тему "Египет для мусульман" под лобовое стекло положили))))

Ну, будем надеяться, что всё же разум восторжествует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее. Не верю в такие истории, или она из новообращенных?

В теме Александрия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только тех, кто нападает (или гадости говорит) обычно плюсуют, а тех кто отбивается добивают (минусуют). Скажите,что я не права? Примеров много. И так втихоря. Мало у кого смелости хватает сказать за что и почему.

Я вот конкретно сейчас наблюдаю за эскалацией количества минусов, выставленных дамой, которая с прошлого лета слова не сказала, но исправно выставляет минусы противникам Морси.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда такого не было со мной.

 

за какую соглашались, такую и брали.

 

наверняка, была причина, мне и интересно - какая, почему сразу сделали вывод о том, что в египте что-то изменилось уже после революции в этом плане.

Да, причина была. Ее озвучили выше - завышение цены, хамство и грубость.

Давайте уйдем сейчас от моей ситуации, если Вы считаете, что я недостаточно вежлива была с таксистом и поэтому все это заслужила. Таких историй - миллион!!!!!!! Только из того что я помню:

- история около Консульства с грубостью и хамством мужчины в коротких штанишках и дамы в никабе, какая там причина была себя так вести?

- история на пляже страницей выше, когда сотрудника все-таки уволили, он тоже Морси прикрывался;

- повальное увлечение забибами и бородами,

Для меня это уже не тот Египет, в который я приехала.

ИМХО

 

Мне такие вот людишки зимой колесики прокололи и записку на тему "Египет для мусульман" под лобовое стекло положили))))

Ну, будем надеяться, что всё же разум восторжествует.

Это тоже к моим случаям.

 

Это тоже, просто обязательно туда!

 

и таких таксистов , гидов , и других египтян вынужденных работать в сфере туризма 90 % и они как мусульмане ненавидят туристов не мусульман посещающих египет и канечно они , то есть мы , будем только рады если все это исчезнит с египта .... но морси это не сделает к сожалению .

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и канечно они , то есть мы , будем только рады если все это исчезнит с египта ....

А...т.е.Вы лично?

А кушать Вы лично что станете?Большая часть зерна(из которого хлебушек пекут) приходит из-за рубежа.Основания для введения эмбарго найти можно.Египет, в отличии от исламского Ирана, рессурсами большими не располагает.Экономика подорвана.

И не стоит за всех гидов и таксистов распписываться)))) Египте много нормальных людей, не радикалов.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и таких таксистов , гидов , и других египтян вынужденных работать в сфере туризма 90 % и они как мусульмане ненавидят туристов не мусульман посещающих египет и канечно они , то есть мы , будем только рады если все это исчезнит с египта .... но морси это не сделает к сожалению .

 

 

в разных египтах мы живем, однозначно :biggrin:

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по РТР в Вестях недели, показали сюжет, про русскую женщину живущую замужем в Каире. Она выходит на улицу исключительно в хиджабе, потому что ее закидали камнями, когда она пошла без платка....... Только у себя дома и перед домом в саду ходит теперь без платка, интервью давала из сада у своего дома и потому без платка, так она сказала и так прокомментировал корреспондент.....

Я тоже этот сюжет видела. Ее камнями закидали мальчишки уличные, причем сюжет был не утка, а интервью с ней и ее мужем физиком-ядерщиком египтянином. Она говорила почему все рады тому, что Морси победил. главный аргумент ее и корреспондента Сергея Пашкова именно страх гражданской войны.

Мне кажется наоборот этот корреспондент ничего не преувеличивает и говорит так, как есть.

 

В сюжете сказали еще- сейчас усиленно охраняют ту больницу, в которой лежит Мубарак, так как опасаются, что ее штурмом возьмут, кто ненавидит мубарака.

и показали интервью одной популярной в Египте телеведущей мусульманки, которая ведет что-то типа кулинарного шоу и дает рецепты как прокормить семью на 20 фунтов день. и она рассказывала, что ей звонили много египтянок и задавали вопрос кто лучше Шафик или Морси и она ответила- разрезав овощ, что мол разницы нет никакой.

повтор передачи будет по каналу россия 24. сами можете пересмотреть.

 

продолжаем верить российским СМИ...

 

Так а кто верит-то....? Мы прекрасно знаем, как Российское СМИ умеет "красиво" рассказать и всех напугать!

 

Это я для информации написала. Да и неприятно, что живущие в России смотрят и верят...

 

А чему здесь не верить?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, причина была. Ее озвучили выше - завышение цены, хамство и грубость.

Давайте уйдем сейчас от моей ситуации, если Вы считаете, что я недостаточно вежлива была с таксистом и поэтому все это заслужила. Таких историй - миллион!!!!!!! Только из того что я помню:

- история около Консульства с грубостью и хамством мужчины в коротких штанишках и дамы в никабе, какая там причина была себя так вести?

- история на пляже страницей выше, когда сотрудника все-таки уволили, он тоже Морси прикрывался;

- повальное увлечение забибами и бородами,

Для меня это уже не тот Египет, в который я приехала.

ИМХО

 

пока только 3, а не миллион.

 

похожие истории были всегда, египтяне тоже все разные.

 

дураки просто, раньше в еврействе подозревали, тепеь морси пугают, что им к слову пришлось.

 

все имхо.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже этот сюжет видела. Ее камнями закидали мальчишки уличные, причем сюжет был не утка, а интервью с ней и ее мужем физиком-ядерщиком египтянином.

А где она живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и таких таксистов , гидов , и других египтян вынужденных работать в сфере туризма 90 % и они как мусульмане ненавидят туристов не мусульман посещающих египет и канечно они , то есть мы , будем только рады если все это исчезнит с египта .... но морси это не сделает к сожалению .

а их, то есть вас кто - то силой гонит работать в туризме??? и получать зп в несколько раз больше в ненависных конечно же для вас долларах??? и ненависный бакшиш от ненавистных ьуристов???? кто то вас насильно привозит в туристические города в ненавистным туристам???

маразм крепчает...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и таких таксистов , гидов , и других египтян вынужденных работать в сфере туризма 90 % и они как мусульмане ненавидят туристов не мусульман посещающих египет и канечно они , то есть мы , будем только рады если все это исчезнит с египта .... но морси это не сделает к сожалению .

А чем вас так туристы-немусульмане обидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока только 3, а не миллион.

 

похожие истории были всегда, египтяне тоже все разные.

 

дураки просто, раньше в еврействе подозревали, тепеь морси пугают, что им к слову пришлось.

 

все имхо.

Вы думаете, на этом все и закончится?

Ладно, давайте подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и таких таксистов , гидов , и других египтян вынужденных работать в сфере туризма 90 % и они как мусульмане ненавидят туристов не мусульман посещающих египет и канечно они , то есть мы , будем только рады если все это исчезнит с египта .... но морси это не сделает к сожалению .

 

давайте попробуем найти логику в ваших словах..

ненавидят но работают-почему? под пытками? или все же потому что нет другой работы

а если нет другой работы то после того как эти гады-туристы изчезнут-асе эти страдальцв просто сползутся в одно место и сдохнут с голоду?

ну вот мне интересно очень КаК Вы себе это все представляете-то?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×