Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

узнала сегодня и удивилась (особенно после форума):

 

в отеле, где работает муж, гиды - русские мужчины, так они за морси.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнала сегодня и удивилась (особенно после форума):

 

в отеле, где работает муж, гиды - русские мужчины, так они за морси.

 

 

Наверное, потому что русские догадываются (на примере Турции) что Братья Мусульмане сейчас просто блефуют и на самом деле страна придет к еще большему развитию туризма на ряду с экономикой, ну и, разумеется, к более свободному режиму, к такой желанной всеми демократии, где можно будет-все и Ислам канет в лету.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фразы, что фразы. Алфавит , буквы, инет - все для общего пользования, пиши не хочу.

 

 

напомнило: в гамме всего 7 нот и все общие, какой плагиат? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

(из передачи, про то, как наши попсовые мелодии бывают похожи на зарубежные или давно забытые)

 

 

это не возражение, это так, к слову.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кого не устраивает что-то из мною сказанного-пишите, высказывайте свое мнение, дискутируйте-может, придем к консенсусу. А зачем молча ставить минусы? От этого лично мне понятнее Ваша точка зрения не стала-Вы же эту цель преследуете, ставя минусы-показать свое неодобрение? Так не понятно-ни кем не одобрено, ни-почему. Высказывайтесь, я же не кусаюсь. Не нужно "из-за угла".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомнило: в гамме всего 7 нот и все общие, какой плагиат? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

(из передачи, про то, как наши попсовые мелодии бывают похожи на зарубежные или давно забытые)

 

 

это не возражение, это так, к слову.

 

все повторяется, и мы с Вами тоже. аристотель говорил, что сюжетов может быть вообще всего 36 (или около того), какой то древний грек ( а может это дворник был :)- что вообще 4. А кто-то писал про 7. В общем - количество сюжетов ограничено, и все остальное - вариации на тему. Или как ныне модно говорить - синтез сюжетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea

 

в клубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые могут жить активно, только пока все растет, и они ездят в разные страны, изучают их, развивают, или не развивают, а просто умеют жить на росте и зарабытавать, а как европейцы- долго и нудно - не умеют. И таким сейчас - не понятно куда. А рост в Египте был и бурный. А сейчас в мире - глобально застой. Некоторые хорошо живут, когда ничего не меняется, а некторые нет. А у некоторых "любовь (рост карьеры -прошла, завяли помидоры" и бегом в другую реальность. а пики с бурным ростом бывают в мировой экономике не часто. И нужно перестраиваться, из количественного роста - в качественный. Но это сложно. И нужно угадать с местом и временем...

 

оммммм :))))

 

 

 

Серьезные игроки будут продолжать играть на росте, несмотря на застой, который все же не совсем везде в мире наблюдается...И в Европе - там все не так уж долго и нудно, так как это просто часть их активов, если мы опять же о серьезных трейдерах говорим. А помельче рыбешка, или кто просто в струю однажды случайно попал - перестроятся, конечно, что ж им остается.. мантры, действительно, почитают и подуспокоятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнала сегодня и удивилась

 

в отеле, где работает муж, гиды - русские мужчины, так они за морси.

Меня это не удивляет. Работала я года 3 назад с таким русским из новообращённых. До сих пор как вспоминаю, так вздрагиваю. Мои туристы зашли попрощаться перед отъездом, а меня в тот момент на месте не было. Они захотели оставить для меня на моём столе маленькую иконку и карманный вариант молитвослова. Чё там было, ужас!!! Он там так разорался, выбросил иконку в мусорную корзину, а молитвослов разорвал прямо на глазах туристов. Я когда зашла, туристы были в прединфарктом состоянии, этот русский тоже,брызгая слюной и чуть ли не бившийся в падучей. Его после уволили, но я даже не сомневаюсь, что он за Морси. А был бы Абу Исмаил, так и за него бы скорее всего.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в повышении ли цен на билеты кроется снижение некой части турпотока? И кто виноват? Американцы? :)

Повышение цен - это уже следствие сокращения рейсов. А сокращение рейсов - производная от очень многих факторов, революция в Египте лишь один из них, и скорее толчок, чем главная причина. Остальные факторы - чисто российские. Крамолу сейчас скажу, наверное многие возмутятся, особенно те, кому не удаётся летать за 100 долларов, но лично мне нравится такая ситуация. Это у Райкина, кажется было: "Пусть всё будет, но пусть чего-то немножко не хватает".

Египет, несмотря на все траблы, перестал быть бросовым направлением, туры продаются заранее, а не в последний день за 2 копейки. Бизнес работает, хоть и на малых оборотах, но с положительной маржой. И это лучше той ситуации, когда был огромный вал, а в итоге - минус из-за избытка перевозки.

Только, наверное, для обсуждения этого надо тему искать про туризм))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все повторяется, и мы с Вами тоже. аристотель говорил, что сюжетов может быть вообще всего 36 (или около того), какой то древний грек ( а может это дворник был :)- что вообще 4. А кто-то писал про 7. В общем - количество сюжетов ограничено, и все остальное - вариации на тему. Или как ныне модно говорить - синтез сюжетов.

В данной ситуации меня срезала фраза "Мне очень нравилось, что здесь каждый что заработал, то и получил в этой жизни". Я еще когда её здесь на форуме увидела, подумала - во, народ рассуждает, как будто не вырос в стране, где есть больничные, пособия и проч., как будто тем же инвалидам жить не надо по-человечески. Но спорить было лениво. И вдруг - бац, слово в слово! Ну, и остальное там - компиляция однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повышение цен - это уже следствие сокращения рейсов. А сокращение рейсов - производная от очень многих факторов, революция в Египте лишь один из них, и скорее толчок, чем главная причина. Остальные факторы - чисто российские. Крамолу сейчас скажу, наверное многие возмутятся, особенно те, кому не удаётся летать за 100 долларов, но лично мне нравится такая ситуация. Это у Райкина, кажется было: "Пусть всё будет, но пусть чего-то немножко не хватает".

Египет, несмотря на все траблы, перестал быть бросовым направлением, туры продаются заранее, а не в последний день за 2 копейки. Бизнес работает, хоть и на малых оборотах, но с положительной маржой. И это лучше той ситуации, когда был огромный вал, а в итоге - минус из-за избытка перевозки.

Только, наверное, для обсуждения этого надо тему искать про туризм))

 

Мне тоже нравится такая ситуация, но по той причине, что меньше туризма (и Слава Богу, а лучше бы вообще не было) и только с одной стороны. А с другой стороны, хоть я особенно не рвусь в Россию даже погостить, но задумываюсь о том, что бабушка надо бы чтобы регулярно приезжала, и разочек надо бы с мужем слетать-провести его по местам моей боевой славы, так сказать. И хотя лично мне было бы хорошо, если билеты были бы дешевыми, но если от этого зависит масштаб туризма, то я готова пожертвовать своими интересами в интересах улучшения страны. Так что не все. кому не удается ездить за 100 долларов, возмутятся :)

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится такая ситуация, но по той причине, что меньше туризма (и Слава Богу, а лучше бы вообще не было) и только с одной стороны.

А чем вам туризм помешал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится такая ситуация, но по той причине, что меньше туризма (и Слава Богу, а лучше бы вообще не было)

shok.gif А почему?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, туризм может считаться "злом" только в силу его "харамности". Но это - уже вопрос личного восприятия, которое мы здесь не обсуждаем. С экономической точки зрения туризм для страны - благо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам туризм помешал?

 

 

shok.gif А почему?

 

 

 

 

Эмм... как бы так сказать... тем же самым, чем мне разонравилась Россия, что и привело к переезду в Египет-свободой нравов. Мне бы не хотелось, чтобы мои дети встречали на каждом шагу соблазны, хотелось бы сохранить в них "чистоту души, тела и помыслов", потому что я знаю как сложно потеряв, снова ее вернуть. С развитием туризма, к сожалению, получится, что мой переезд в страну с другими, отличными от российских, нравами, был бессмысленен. Я сюда ехала за чистотой в первую очередь, не хотелось бы, чтобы и эта страна ее напрочь лишилась, как когда-то Россия. А вот в послереволюционный период я уже начинаю это наблюдать и у меня сердце кровью обливается.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сюда ехала за чистотой в первую очередь, не хотелось бы, чтобы и эта страна ее напрочь лишилась, как когда-то Россия. А вот в послереволюционный период я уже начинаю это наблюдать и у меня сердце кровью обливается.

Хочу обратить внимание, что в "послереволюционный период" туристический поток в страну снизился. Возможно, изменение нравов в Египте связано не столько с туризмом, сколько с самой "революционной активностью"?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А вот в послереволюционный период я уже начинаю это наблюдать и у меня сердце кровью обливается.

А где территориально сердце кровью обливается?

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... как бы так сказать... тем же самым, чем мне разонравилась Россия, что и привело к переезду в Египет-свободой нравов. Мне бы не хотелось, чтобы мои дети встречали на каждом шагу соблазны, хотелось бы сохранить в них "чистоту души, тела и помыслов", потому что я знаю как сложно потеряв, снова ее вернуть. С развитием туризма, к сожалению, получится, что мой переезд в страну с другими, отличными от российских, нравами, был бессмысленен. Я сюда ехала за чистотой в первую очередь, не хотелось бы, чтобы и эта страна ее напрочь лишилась, как когда-то Россия. А вот в послереволюционный период я уже начинаю это наблюдать и у меня сердце кровью обливается.

 

Так вы воспитывайте своих детей, с чистой душой, а соблазны можно везде найти если очень захотеть.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где территориально сердце кровью обливается?

См. профиль пользователя - Каир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... как бы так сказать... тем же самым, чем мне разонравилась Россия, что и привело к переезду в Египет-свободой нравов. Мне бы не хотелось, чтобы мои дети встречали на каждом шагу соблазны, хотелось бы сохранить в них "чистоту души, тела и помыслов", потому что я знаю как сложно потеряв, снова ее вернуть. С развитием туризма, к сожалению, получится, что мой переезд в страну с другими, отличными от российских, нравами, был бессмысленен. Я сюда ехала за чистотой в первую очередь, не хотелось бы, чтобы и эта страна ее напрочь лишилась, как когда-то Россия. А вот в послереволюционный период я уже начинаю это наблюдать и у меня сердце кровью обливается.

 

В принципе, туризм вы можете встретить только в курортных городах, а в "настоящем" Египте очень даже нравственно, поэтому тут скорее дело в конкретном месте проживания на территории страны. По поводу чистоты души и помыслов, знаете, дело вовсе не в бикини или алкоголе, хотя у каждого свои рамки, но ИМХА частенько прикрываться можно религиозными нравственными пунктиками, а внутри "Г", и примеров не мало. Страна, в принципе, "чистоты", о которой вы говорите уже лишиться никогда не сможет, если только будет становиться "еще чище". А Знаете как живут в Саудовской Аравии? На людях все очень даже прилично, но кому нагорело свои потаенные желание приезжают реализовывать за пределами страны. Поэтому на мой взгляд вы заблуждаетесь в том, что ищете причину во вне, ее внутри искать нужно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы не хотелось, чтобы мои дети встречали на каждом шагу соблазны, хотелось бы сохранить в них "чистоту души, тела и помыслов"

 

А в Каире на ваших детей кидаются голые пьяные туристки в поисках грязной любви?

 

Кстати, если не секрет, вы замужем за египтянином? Как вы познакомились? Или вы перевезли свою российскую семью в надежде обрести чистоту?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,девочки,а давайте лучше рабов из египтян сделаем .:playboy:

 

Интересно, а для своих детей тоже железной руки желают... Я лично не хотела бы такого для саоих детей, а они у меня египтяне

 

ну зачем вы утрируете)

что в Египте,что в России не может быть никакой демократии,ментал не тот,ИМХО

вот в Германии-очень даже может,а наше "авось" и египетское "букра,иншаалла" требуют дисциплины,а значит-сильного руководства.

вот сейчас у нас в России якобы демократия,но ведь все понимают,что это условно,и в Египте будет такая же "демократия"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас у нас в России якобы демократия,но ведь все понимают,что это условно,и в Египте будет такая же "демократия"

Вот и хотят чтобы демократия была не якобы. Так стыдно что чиновник, получив пост свой, не помогать людям пришел, а палки в колеса людям ставить, и поборы делать, и унижать, и показывать кто он,а кто ты. А все хотят чувствовать себя людьми. Как только тихим стальным тоном этому чинуше даешь понять, что ты знаешь права, ооооооооооо разговор идет совершенно в другом тоне.

Это я о малом, на местах так сказать. А что происходит в верхах. так вообще жуть. такая неприкосновенность к ИХ интересам, к ИХ трубе с газом и нефтью. ranting.gif

Конечно, и я согласна с Голд, а давайте и правда рабов из египтян сделаем ( плетьми их плетьми, или нет, лучше тавро каждому на лоб), ведь как тут писали, рожденный ползать летать не может.sad.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Новостей:

 

Мурси намерен принести президентскую присягу народу Египта на Тахрире

 

У меня дежавю. Где-то я это уже видела...... присяга на площади Независимости :biggrin: Только сначала, объявят что победил Шафик, потом цветная революция, и стояние на Тахрире, потом повтор второго тура, и присяга на площади......... как по нотам :biggrin:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хотят чтобы демократия была не якобы. Так стыдно что чиновник, получив пост свой, не помогать людям пришел, а палки в колеса людям ставить, и поборы делать, и унижать, и показывать кто он,а кто ты. А все хотят чувствовать себя людьми. Как только тихим стальным тоном этому чинуше даешь понять, что ты знаешь права, ооооооооооо разговор идет совершенно в другом тоне.

 

ну так я об этом и говорила-сильное руководство нужно,чтобы заставлять чиновников работать как следует,вот как в Китае-казнокрадов и взяточников очень жестко наказывают,но разве там демократия?по-моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как в Китае-казнокрадов и взяточников очень жестко наказывают,но разве там демократия?по-моему, нет...

А в чем должна выражаться настоящая "демократия"? Можем даже перенести дискуссию в "Дискуссионный клуб по отвлеченным вопросам" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истинная и искренная чистота души, тела и помыслов вырабатывается как раз при умении противостоять соблазнам, а не при помещении человека в стерильную среду.

мы с Ремаркой задали вопрос, т.е. как бы спровоцировали девушку на ответ по поводу чем же ей не нравится туризм, а ей 6 штук минусов.shok.gif Ну за чтооооооооо???????woodpecker.gif

Мне даже неудобно стало перед ней.girl_blush2.gif Хоть вообще не спрашивай ни о чем.sad.gif

По поводу противостояния соблазнам......противостоять может только окрепшая душа личность. Знаю,что у нас в России в семьях верующих нет разрешения детям смотреть без разбора телевизоры, мультфильмы все фильтруются, и вообще стараются меньше с детьми бывать в тех местах, где можно увидеть целующихся на лавке и страстно прижимающихся друг к другу, а так же,где может возникнуть насилие или просто много выпивших.

Я спросила "а как же им потом в этой среде жить ?????" мне ответили, что душа будет чистая и окрепшая и сумеет противостоять.

А не так, что ребенок в младенчества видит конфликты и прочие бякие вещи и потом ему трудно доказать, что это не есть норма.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем должна выражаться настоящая "демократия"?

Разрешено все, что не запрещено. А Запрещено может быть разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешено все, что не запрещено. А Запрещено может быть разное.

пойдемте в клуб.girl_claping.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем должна выражаться настоящая "демократия"? Можем даже перенести дискуссию в "Дискуссионный клуб по отвлеченным вопросам" :biggrin:

 

YBS,не знаю:biggrin:

по мне,так настоящая демократия вообще утопия

и уж решать,нужна в какой-то отдельно взятой стране эта демократия,или нет,должно решаться внутри страны гражданами,а не навязываться извне...ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял, за что так "заминусовали" человека (DellaNona)...

 

YBS,не знаю:biggrin:

по мне,так настоящая демократия вообще утопия

и уж решать,нужна в какой-то отдельно взятой стране эта демократия,или нет,должно решаться внутри страны гражданами,а не навязываться извне...ну как-то так.

Я, собственно, пытался сказать, что "демократия", "права человека" и "гражданские свободы" - отнюдь не синонимы...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было в Тибет ехать за искренностью и чистотой помыслов. И до революции эта страна такой не была...

 

Это, видимо, если смотреть только с одной стороны. Мне довелось, увидеть Египет с разных сторон и с одной из них страна была прекрасной, собственно, пока что и остается, несмотря на некоторые изменения. А насчет Тибета, кто где находит чистоту и кто как ее рассматривает.

Хочу обратить внимание, что в "послереволюционный период" туристический поток в страну снизился. Возможно, изменение нравов в Египте связано не столько с туризмом, сколько с самой "революционной активностью"?

Изменение нравов постепенно связано именно с туризмом и мне довелось это наблюдать воочию, работая в нем. А вот резкий всплеск в сторону увеличения колличества людей с изменившимися нравами обсуловлен вдруг появившейся безнаказанностью, которая в свою очередь произошла от желания вседозволенности, которая изначально показана личным примером со стороны туризма и иже с ними.

 

 

Так вы воспитывайте своих детей, с чистой душой, а соблазны можно везде найти если очень захотеть.

В ситуации с европескими странами или в непосредственной близости с туризмом их искать не надо-они сами лезут.

 

Истинная и искренная чистота души, тела и помыслов вырабатывается как раз при умении противостоять соблазнам, а не при помещении человека в стерильную среду.

Противостоять можно чему угодно, только вот зачем ставить себя в условия непрекращаюшейся борьбы? Мне хотелось бы жить спокойно уже наконец, без противостояний.

 

В принципе, туризм вы можете встретить только в курортных городах, а в "настоящем" Египте очень даже нравственно, поэтому тут скорее дело в конкретном месте проживания на территории страны. По поводу чистоты души и помыслов, знаете, дело вовсе не в бикини или алкоголе, хотя у каждого свои рамки, но ИМХА частенько прикрываться можно религиозными нравственными пунктиками, а внутри "Г", и примеров не мало. Страна, в принципе, "чистоты", о которой вы говорите уже лишиться никогда не сможет, если только будет становиться "еще чище". А Знаете как живут в Саудовской Аравии? На людях все очень даже прилично, но кому нагорело свои потаенные желание приезжают реализовывать за пределами страны. Поэтому на мой взгляд вы заблуждаетесь в том, что ищете причину во вне, ее внутри искать нужно.

 

Туризм встретить можно где угодно, на пирамидах в том числе, а также в близи цитадели, эль хуссейна, в Ассуане и Люксоре и так далее и тому подобное-то есть по все территории Египта. А "продукты" туризма можно встретить просто на улице (не далее как вчера это случилось). Ну а самое главное, туристические города... в них работают люди. съехавшиеся со всего Египта, а приезжая на свои законные 10 дней распространяют славу о свободной жизни среди соотечетсвенников, таким образом и распространяется туристический вирус. Ну и, допустим, в данный момент, я далеко от туристических центров, но мне совершенно не безразлично будушее страны и ее народа и моих детей в этой стране и стало быть, мне бы не хотелось превратить нынешний Египет в то, от чего собственно я и уехала сюда.

 

 

А можно не прикрываться ни религией ни чем бы то ни было еще... а просто стремиться к хорошему, и алкоголь и бикини в таком стремлении вряд ли помогут. Страна легко может лишиться той самой чистоты о которой я говорю вместе с приходом вседозволенности, о корнях которой я писала ранее. Бить себя в грудь под лозунгом: "Нам ничто не угрожает"-самонадеянно. Да, я знаю как в СА, но к счастью, в Египте не так. И если не испортить того, что есть, то и останется все чудненько.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял, за что так "заминусовали" человека (DellaNona)...

 

 

Я, собственно, пытался сказать, что "демократия", "права человека" и "гражданские свободы" - отнюдь не синонимы...

 

я в дискуссионном клубе отвечу вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я знаю как в СА, но к счастью, в Египте не так. И если не испортить того, что есть, то и останется все чудненько.

Очень даже так, вы сами привели пример -

туристические города... в них работают люди. съехавшиеся со всего Египта, а приезжая на свои законные 10 дней распространяют славу о свободной жизни среди соотечетсвенников, таким образом и распространяется туристический вирус

Разница лишь в том, что все происходит в рамках одной страны.

Мое мнение, что вам тогда нужно было искать что ли более "чистую" страну, потому что до сих пор Египет светской страной и будет ли исламской еще вопрос, вам уж тогда в КСА или Саудию. Если бы Египет жил на мешке с нефтью - может туризм и искоренили, но это не так, может и халяльный сделают - ждите тогда уж. Но поверьте, запретный плод сладок и именно поэтому, на мой взгляд, вы видите в Египте то, что видите и не только в нем. Тут много факторов конечно, можно уйти в клуб дискуссионный и продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там что-то про харамность было, куда-то исчезло-не вижу. Так вот я в Египет ехала вообще категорически против мусульман настроеная, это на деле мне уже многое открылось. И египтяне, работающие со мной тогда, мягко скажем, офигевали от русской девушки ни христианки, ни мусульманки, которая втолковывала им про то. что они сами не понимают какое это счастье жить не в рассаднике порока, а в нормальном обществе.

 

 

 

А в Каире на ваших детей кидаются голые пьяные туристки в поисках грязной любви?

 

Кстати, если не секрет, вы замужем за египтянином? Как вы познакомились? Или вы перевезли свою российскую семью в надежде обрести чистоту?

 

В Каире не кидаются,и детей пока нет (но, надеюсь, будут), но буквально вчера наблюдалась на улице европеская дамочка преклонных лет в прозрачных обтягивающих тело гусеницы одеждах под ручку с молодым египтосом. Еще кто-то знает кого-то кто работает в туризме и рассказывают друг другу байки, кто-то ездит туда на отдых и т.д. вот так потизоньку полегоньку можно наткнуться на зараженных вирусом вседозволенности, которые в свою очередь могут и инфицировать. Я замужем за египтянином и познакомились мы по интернету, когда я уже проживала самостоятельно в Египте. Чистоту лично я обрела вне Египта, только вот очень хотелось чтобы и люди вокруг окружали другого уровня (не как в Росии). Причем я говорю не об определенном круге людей, а о "душе" страны в целом.

ну зачем вы утрируете)

что в Египте,что в России не может быть никакой демократии,ментал не тот,ИМХО

вот в Германии-очень даже может,а наше "авось" и египетское "букра,иншаалла" требуют дисциплины,а значит-сильного руководства.

вот сейчас у нас в России якобы демократия,но ведь все понимают,что это условно,и в Египте будет такая же "демократия"

 

Вот примерно это, кстати, я и имею ввиду, когда говорю о туризме-народ нужно держать в рамках, иначе он распоясывается.

мы с Ремаркой задали вопрос, т.е. как бы спровоцировали девушку на ответ по поводу чем же ей не нравится туризм, а ей 6 штук минусов.shok.gif Ну за чтооооооооо???????woodpecker.gif

Мне даже неудобно стало перед ней.girl_blush2.gif Хоть вообще не спрашивай ни о чем.sad.gif

По поводу противостояния соблазнам......противостоять может только окрепшая душа личность. Знаю,что у нас в России в семьях верующих нет разрешения детям смотреть без разбора телевизоры, мультфильмы все фильтруются, и вообще стараются меньше с детьми бывать в тех местах, где можно увидеть целующихся на лавке и страстно прижимающихся друг к другу, а так же,где может возникнуть насилие или просто много выпивших.

Я спросила "а как же им потом в этой среде жить ?????" мне ответили, что душа будет чистая и окрепшая и сумеет противостоять.

А не так, что ребенок в младенчества видит конфликты и прочие бякие вещи и потом ему трудно доказать, что это не есть норма.

А я знала заранее, что будет много минусов и могла бы не отвечать или ответить уклончиво или, вообще, не правду))) Но просто я не из робкого десятка и привыкла, что почти всегда плыву против течения. Так что не переживайте-мне даже забавно от того, что все так и бывает, как и предполагалось.)

 

Тоже не понял, за что так "заминусовали" человека (DellaNona)...

 

 

Я, собственно, пытался сказать, что "демократия", "права человека" и "гражданские свободы" - отнюдь не синонимы...

 

ВООООООТ! На деле получается, что демократия-путь к разложению общества.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень даже так, вы сами привели пример -

Разница лишь в том, что все происходит в рамках одной страны.

Мое мнение, что вам тогда нужно было искать что ли более "чистую" страну, потому что до сих пор Египет светской страной и будет ли исламской еще вопрос, вам уж тогда в КСА или Саудию. Если бы Египет жил на мешке с нефтью - может туризм и искоренили, но это не так, может и халяльный сделают - ждите тогда уж. Но поверьте, запретный плод сладок и именно поэтому, на мой взгляд, вы видите в Египте то, что видите и не только в нем. Тут много факторов конечно, можно уйти в клуб дискуссионный и продолжить.

 

На мой ввзгляд-разница совсем не в этом,а в колличестве. В СА, насколько мне известно, это поголовно. А в Египте пока что только вв рамках нескольких курортных городов. Вот я и считаю, что не стоит раздувать это до масштабов абсолютного большинства.

 

 

Насчет клуба, я, простите, не в курсе пока что-как это и где это-не слишком активна я здесь обычно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ВООООООТ! На деле получается, что демократия-путь к разложению общества.

 

ох. Как то Ваши первые посты "не бьют" с последующими. имхо :(.

 

ничего так не получется. В Австрии или Швейцарии никто не разложился, и с нравами и семейными ценностями все там нормально. Для меня лично "чистота души" человека, которого всегда держали в ежовых руковицах и не девали соблазнов- это пардон не чистота. Т.е. чистота, но вызванная отсутствием грязи. Хорошо быть чистым, когда живешь в стерильном больничном боксе. :) Вот пройти по грязной дороге и остаться в чистых брючках и туфельках, образно , вот это другое дело.

 

 

Боюсь, правда, что цены на билеты из России вряд ли сильно изменят картину в Египте :). И вопрос - если демократия это путь к разложению общества, то каков путь к его ээээ вот даже слова не подберу - к неразложению?

 

Эх, как бы попросить перенести ряд постов "в клуб" ц

 

А можно не прикрываться ни религией ни чем бы то ни было еще... а просто стремиться к хорошему, и алкоголь и бикини в таком стремлении вряд ли помогут
так хорошо начиналось.... :), я бы закончила фразу немного не так - можно не прикрываться не религией, ни чем бы то ни было еще, а просто стремиться к хорошему, и тогда чужой алкоголь и бикини не смогут вам в этом помешать :) Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с Ремаркой задали вопрос, т.е. как бы спровоцировали девушку на ответ по поводу чем же ей не нравится туризм, а ей 6 штук минусов.shok.gif Ну за чтооооооооо???????woodpecker.gif

Мне даже неудобно стало перед ней.girl_blush2.gif

Ага, мне тоже. Обидно, что люди не понимают, в каких случаях эти дурацкие минусы ну просто совершенно неуместно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×