Перейти к содержанию
Astra

Оффтопить Здесь!

Рекомендуемые сообщения

у амазонок тоже матриархат был полнейший, и где они? я за равенство :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у амазонок тоже матриархат был полнейший, и где они? я за равенство :yes:

 

 

амазонки в мифах древней Греции. Не всем так повезло. У древних греков был хороший PR- щик:-). Не все мифы народов древности получили такое распространение:biggrin:

Я за равенство тоже. Иногда это равенство ложится большим ярмом на шею:biggrin: .

Ну так равенство, оно на то и равенство.

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что правда их не было? я подозревала что матриархат только в книжках бывает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что правда их не было? я подозревала что матриархат только в книжках бывает :biggrin:

 

 

Не, это я ответила на фразу -" где амазонки сейчас?" - мол , в мифах. А что, почетно.

Мало кто попал в такие тиражи :-).

 

Матриархат вроде был, давно, в каких то племенах. Я точно и не знаю. Чего -то не интересовалась. В Полинезии ныряли там, вроде как женщины играют бОльшую социальную роль, советы та всякие, департаменты они женщины почти. Хотя мне показалось, это потому, что мужикам там лень. Тепло, не голодно, войны нет- чего париться :-).

Имхо, матриархат не может быть таким автократичным и ярковыраженным, как патриархат, тк это не имеет смысла. наверное

Меня современная картина в ряде стран с равными возможностями и вариантами выбора вполне устраивает. :-)

 

Но это же сложный вопрос. Кто кем правит. Тут же скорее вопрос - кто-кого эксплуатирует. И кто принимает решения. И кто получает свободы.

Тогда вообще всех "сделали" кошки :biggrin: . Они вообще ничего не делают, а мы их кормим, поим, даем кров, лечим, и всячески носимся.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gold! Специально для Вас! :flowers1: это штоб не с моих слов :biggrin:

 

Основной центр ваххабизма - Саудовская Аравия, в особенности район вокруг Эр-Рияда,другие - это Катаре и двух эмиратах ААЭ из семи.

http://temadnya.ru/spravka/31mar2004/3787.html

 

 

Ваххабизм как особое религиозное течение распространен в Королевстве Саудовская Аравия, где он является официальной и обязательной идеологией подданных КСА.

http://scienceport.ru/content/pochemu-vakhkhabity-khotyat-nazyvatsya-vakhkhabitami

 

Саудовская Аравия, в особенности район вокруг Эр-Рияда, является центром ваххабизма, пуританского религиозно-политического течения в исламе, получившего известность со второй половины 18 в. Ваххабиты являются хранителями священных мест, под их контролем происходит паломничество в Мекку.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/180/%D0%A1%D0%90%D0%A3%D0%94%D0%9E%D0%92%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF

 

 

Ваххабизм, оставаясь государственной идеологией моноэтнического Саудовского королевства, http://politike.ru/dictionary/839/word/vahabizm

 

Ваххабизм в узком и точном смысле слова означает учение, сформулированное в XVIII в. аравийским религиозным реформатором Мухаммадом Ибн-Абд-аль-Ваххабом, ставшее в последующем и остающееся до настоящего времени официальной идеологией Королевства Саудовская Аравия.

http://i-r-p.ru/page/stream-library/index-2604.html

Изменено пользователем rerika
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мне фразу из анекдота навеяло: "Уйду я от вас... злые вы!" :biggrin:

 

 

NickLu, вот честно - обожаю читать ваши постыbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт ты про меня что ли biggrin.gifacute.gif Если бы я была радикал, я бы тут не сидела, а куда нить на джихад ушла...

 

вы

 

 

джихад - защита ислама, вы этим тут и занимаетесь. никуда ходить не надо

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, попиши про мамосонов, мне очень интересно!

 

Нигде не говорили о масонах........... или масонских обрядах........ говорили, просто что закрыли в связи с опасением проведения каки-то обрядов........ откуда взялись масоны? Неужели так сложно ответить? Какую группу набрали в интернете? Добровольцев, чтобы делать что? :shok:

Про это тоже можно подробнее "пописать"? Спасибо!

Скажу как на духу. :biggrin: Несколько дней назад по телеку (только не помню, какой канал :girl_blush2: ), сказали, что армия разрешила проведение праздника 11.11 евреям (!) у пирамид: вечером они там будут петь песни, а потом, взявшись за руки, "сложат" звезду Давида. О как. Сказали, что евреи у пирамид - оксюморон :biggrin: (ну, это своими словами, конечно), и что этим разрешением армия вызвала бурю негодования среди египтян.

А про масонов я только здесь в новостях вычитала.

 

 

запишите меня в истории магреба как самую заминусеную за сутки, -50 :))))

Да ладно! Уверяю, это не предел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечка, у нас тут беседа открытая, свободная. имхо :-)

Так Вы свои то убеждения на другую чашу весов поставьте. и?

иногда Ваши посты весьма радикальны тоже.

Христианские проповедники с бородой молодых парней не собирают? Или то, что они в меньшинстве дает им приоритет?

Типа пытаемся светский диалог наладить, а Вы его немного так в свое русло сворачиваете.

Нет ли?

проповедовать одно, а вот убеждать, что надо за салафитов голоса отдавать совершенно другое.

 

а вообще, что я возмущаюсь? действительно какое мне дело до чужой страны. пусть обсалафитятся, превратятся в Афган или Сомали. лучше бы коммунизм строили, но ислам Египет не выведет к светлому будущему ИМХО

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали, что евреи у пирамид - оксюморон :biggrin: (ну, это своими словами, конечно), и что этим разрешением армия вызвала бурю негодования среди египтян.
Я так поняла, что они просто перестраховались, так на всякий случай, мало ли в мире сумашедших, верящих в магию чисел.............. меня просто удивило, что БМ собрались бороться с масонами в Египте и главное это ЛОГИЧНО выплывает из факта закрытия пирамид, которые, как оказалось, и не закрывали вовсе :biggrin: ......... При этом, чтобы понять логику, я должна загуглить ......... при этом не доверять блогам и статьям из интернета в принципе........ в общем ничего не поняла я, у меня видимо какая-то другая логика............. менее логичная :biggrin:

 

 

 

 

А самое обидно что затерялся сам вопрос, с каким именно языческим наследием собрались бороться исламисты? Что в их понимании это языческое наследие в Египте и какими методами они собираются бороться :phil_39:

 

Вопрос возник вот из этой новости:

 

Ситуацию в стране призваны стабилизировать парламентские выборы, которые пройдут в ближайшие месяцы. Однако согласно большинству прогнозов, они принесут победу исламистам, которые еще до голосования объявили войну языческому наследию Египта.

http://www.newsru.co.../tour_a201.html

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что они просто перестраховались, так на всякий случай, мало ли в мире сумашедших, верящих в магию чисел.............. меня просто удивло, что БМ собрались бороться с масонами в Египте и главное это ЛОГИЧНО выплывает из факта закрытия пирамид......... При этом, чтобы понять логику, я должна загуглить ......... при этом не доверять блогам и статьям из интернета в принципе........ в общем ничего не поняла я, у меня видимо какая-то другая логика............. менее логичная :biggrin:

Именно перестраховались. Муж сказал, что это скорей всего fake news (про масонов) и чтобы избежать каких-либо акций протеста и тому подобное, пирамиды в этот день решили закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем svechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орфи -это мусульманский брак.он существует только в Исламе.ни в одной другой религии такого брака нет.его не светские власти придумали.я не буду спорить но насколько мне известно то в мечети заключают никях.а орфи-это мусульманский тайный временный брак.

 

alesja_ вот я тоже всегда так думала. А в ОМЛИ некоторые дамы писали (давно еще), что с христианами заключали орфи. Интересно, как так умудрялись?

Мне кажется, тайный - это что-то у шиитов. А вот орфи... чего-то непонятное и непонятно для кого.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesja_ вот я тоже всегда так думала. А в ОМЛИ некоторые дамы писали (давно еще), что с христианами заключали орфи. Интересно, как так умудрялись?

 

И потом если это " тайный временный брак", как на его основании дают 6-месячную визу, требуют при оформлении официального брака и легализуют в суде :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приведите противоречия в Исламе .

увольте,в новостной ветке все расписано плюс к Вашим услугам местное ТВ

Последнее предупреждение за провокацию флуда и хамство.

Далее последует штраф и бан на 10 дней.

 

И обьясните мне, почему девушки не мусульманки, выходят мусульман, раз так все плохо у нас. Ведь много стран куда могли уехать, не мусульманских? Зачем жить в мусульманских странах, жить с мусульманами мужьями, детей рожать. Насильно выдали? В анабиозе были когда выходили? Не видели, не понимали? Не устраивает жить с нами, велком ту свит хоум, в россию, украину, белоруссию и откуда все еще...

Вот, вот...Езжайте в норвегию, швецию, лапландию, и будет вам ЩАстье

 

Ничего не перегибаю. Как Ислам хаять, так все горазды. Так и оставьте тогда мусульман вообще. (Это я еще мягко сказала, и не все что думаю)flowers1.gif

Штраф и бан на неделю.

 

вы

джихад - защита ислама, вы этим тут и занимаетесь. никуда ходить не надо

Штраф.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материал из Википедии, если кого то покоробило слово джихад, потому как я в корне не согласна со своим штрафом

 

Джихад (от араб. الجهاد‎‎ [dʒɪ’hɑ:d] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооруженной борьбой, однако понятие значительно шире.

 

Джихадом в исламе является также борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей[1]. Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и т. д.

 

Согласно Корану, каждый мусульманин должен[2] проявлять усердие в утверждении и защите ислама,

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материал из Википедии, если кого то покоробило слово джихад, потому как я в корне не согласна со своим штрафом

Вы в своих многочисленных ипостасях уже столько времени на форуме, что давно пора запомнить: с модератором переписываться в эфире запрещено. Личка в Вашем полном распоряжении.

Далее последуют штраф и бан.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом если это " тайный временный брак", как на его основании дают 6-месячную визу, требуют при оформлении официального брака и легализуют в суде :woodpecker:

 

если я не ошибаюсь .то тайный и временный брак-это перевод слова" орфи" с арабского.как мне объясняли.я спорить не буду.изначально ОРФИ возник сугубо в мусульманских странах.не секрет что подобные браки используются для легализации так сказать близких отношений без официального брака(возможность снять квартиру чтобы переночевать вмсте итд)по поводу оформления брака.вы описали опять же мусульманскую систему.христиане заключают брак на основании свидетельства о венчании из церкви и никакое орфи от них нигде не требуют.визу также дают на основании справки об обручении из церкви либо свидетельства о венчании.

пара египтяне -христиане не могут оформить брак на основании орфи.такого нет.оформить брак с иностранкой можно и некоторые еги христиане оформляют брак с иностранками через орфи. но во первых такой брак без венчания не признается христианской общиной(соответсвенно часто семья не в курсе)+есть возможность развестись(опять же по мусульманской системе).тк всем известно что если оформлять брак через церковь .то развод практически невозможен.это говорит о том.что если еги христианин имеет серьезные намерения то через орфи он брак заключать не будет.тк для него это ничего не значит

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь .то тайный и временный брак-это перевод слова" орфи" с арабского.как мне объясняли.я спорить не буду.изначально ОРФИ возник сугубо в мусульманских странах.не секрет что подобные браки используются для легализации так сказать близких отношений без официального брака(возможность снять квартиру чтобы переночевать вмсте итд)по поводу оформления брака.вы описали опять же мусульманскую систему.христиане заключают брак на основании свидетельства о венчании из церкви и никакое орфи от них нигде не требуют.визу также дают на основании справки об обручении из церкви либо свидетельства о венчании.

 

Вот так используют ОРФИ "нечистоплотные" мужчины и обманывают женщин. Думаю, что такие мужчины далеки религии в принципе. Про это уже писали миллион раз, повторяться не буду.

Да,я описала систему по которой оформляют брак мужчина и женщина, имеющие серьезные намерения.

 

И еще вопрос - Вы визу на 6 месяцев получали по справке из церкви или как? А потом оформляли брак и получали визу за 3 (5) лет? Какая система у Вас?

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - Вы визу на 6 месяцев получали по справке из церкви или как? А потом оформляли брак и получали визу за 3 (5) лет? Какая система у Вас?

 

я лично получала на основании свидетельства о венчании(резидентская 6 мес).у нас все стандартно. мы сначала венчались потом оформляли визу резидентск на 6 мес и потом оформляли официальный брак на основании церковного.

но можно получить и на основании справки об обручении либо справки о венчании(свидетельство само позже выдается)например.во время поста не венчают.а официальный брак можно оформить.а обвенчаться уже после поста.разные бывают обстоятельства.

визу на 1-3-5 лет уже делали на основании официального свидетельства о браке

 

Вот так используют ОРФИ "нечистоплотные" мужчины и обманывают женщин. Думаю, что такие мужчины далеки религии в принципе. Про это уже писали миллион раз, повторяться не буду.

 

 

согласна с Вами

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично получала на основании свидетельства о венчании.у нас все стандартно. мы сначала венчались потом оформляли визу резидентск на 6 мес и потом оформляли официальный брак на основании церковного.

но можно получить и на основании справки об обручении либо справки о венчании(свидетельство само позже выдается)например.во время поста не венчают.а официальный брак можно оформить.а обвенчаться уже после поста.разные бывают обстоятельства.

Спасибо.

Так как мечеть подобную справку не выдает, для мусульман орфи (некоторые заверяют орфи у нотариуса) является основанием для получения резиденской визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Так как мечеть подобную справку не выдает, для мусульман орфи (некоторые заверяют орфи у нотариуса) является основанием для получения резиденской визы.

да не за что.порядок оформления официального брака в египте порой сложно узнать(не все ж на магребе сидят:) )справок в еги инстанциях не дают как и что.поэтому некоторые христиане тоже при женитьбе на иностранке иногда просто по незнанию оформляют визу резидентскую 6 мес по орфи.и венчаются при этом.просто лишняя работа получается.

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело,....

 

:yes:

эх, плюсы опять не вовремя закончились (((

 

....

....

Обосновывает этот деятель свое решение примером из жизни Пророка Мухаммеда. Его жене Аише на момент заключения брака было 6 лет, но близости с мужем у нее не было до девятилетнего возраста.

.....

 

не хотелось бы , чтобы кто-нибудь оскорбился(речь ведь о пророке), но...интересно, он это каждый год проверял, выдерживает она уже вес, или пока нет??? как представлю такое..брррр(((

(если что, минусы никому не ставлю. . а плюсы опять закончились(( )

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, он это каждый год проверял, выдерживает она уже вес, или пока нет???

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы , чтобы кто-нибудь оскорбился(речь ведь о пророке), но...интересно, он это каждый год проверял, выдерживает она уже вес, или пока нет??? как представлю такое..брррр(((

(если что, минусы никому не ставлю. . а плюсы опять закончились(( )

 

Если честно, уже не смешно. А как-то глумливо. Я лично уже оскорбилась (не будучи мусульманкой). phil_39.gif Может, уже хватит святое для кого-то трогать?

У меня есть анекдот про Христа, просто доказывающий, т.е. демонстрирующий стереотипное мышление. Как-то не рискую его здесь выкладывать. Не то место, на мой взгляд. Наверно, опять туплюwoodpecker.gif

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Сегодня уже видела, что тема была закрыта. Потом опять волшебным образом открыласьCherna_11.gifbiggrin.gif

Так жалко будет потерять оффтоп!KidRock_07.gif

И даже Астра нас уже не спасетsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитала на форуме в теме по психологии про очень интересный тренинг. Позабавило.biggrin.gif Надо на целый день привязать себе на веревочке хвостик (на месте, где ему подобает быть), а на хвостик нацепить бумажки со своим недостатками и пр. плохими вещами. Ходить надо весь день и носить и снаружи и под одеждой, чтоб вечно напоминало. Говорят прочувствуешь еще как!biggrin.gif Вечером хвостик сжечь и любоваться игрой огня (хвоста).biggrin.gif Уверяют, что работает.biggrin.gif Ржачка полнаяbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А вдруг поможет?woodpecker.gif Может, нам здесь хвосты нацепить, чтоб градус споров снизить?girl_claping.gif Буду пробовать!biggrin.gif Только вот бумажки долго писать!phil_39.gif Вступлю в группу лентяев!biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы , чтобы кто-нибудь оскорбился(речь ведь о пророке), но...интересно, он это каждый год проверял, выдерживает она уже вес, или пока нет??? как представлю такое..брррр(((

(если что, минусы никому не ставлю. . а плюсы опять закончились(( )

Штраф, ибо слов и предупреждений уже никто не понимает.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, что опять двадцать пять, но как раз сегодня в центре Мск на входе в одно крупное учреждение видела на ресепшне девушку в хиджабе. Не просто сидела, она там работала - чесслово, совершенно никого это не смущало. Вообще никто не замечал, все подходили, свои вопросы решали и она тоже спокойно выполняла свои служебные обязанности.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году летом на своей исторической родине , той что так далека от исламских стран , я увидела девушку в хиджабе, чем была так поражена , что открыла рот от удивления и забыла даже произнести "салям алейкум " ! Видать , ислам шагает по планете...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое обидно что затерялся сам вопрос, с каким именно языческим наследием собрались бороться исламисты? Что в их понимании это языческое наследие в Египте и какими методами они собираются бороться :phil_39:

Для них языческое наследие,а для всего мира чудеса света, пирамиды, сфинкс, в Луксоре все храмы древних Богов и т.п.

Хотят всё это уничтожить..........

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для них языческое наследие,а для всего мира чудеса света, пирамиды, сфинкс, в Луксоре все храмы древних Богов и т.п.

Хотят всё это уничтожить..........

 

даже странно, что возникает такой вопрос - память у нас короткая :(

 

http://ru.wikipedia....%C1%F3%E4%E4%FB

 

 

Уничтожение состоялось после указа лидера талибов муллы Мохаммеда Омара от 26 февраля 2001 г.: «Бог един, а эти статуи поставлены для поклонения, что ошибочно. Они должны быть разрушены, чтобы не быть объектом культа ни сейчас, ни в будущем».

со 2го века статуи Будды стояли - никому не мешали, с 11го (с перерывами на монголов) - в мусульманских государствах находились. А нашего идиотского 21го века не пережили...

large-Bamiyan-Buddha.jpg

Afghanistan%20Bamian%20Store%20Buddha.2007.jpg

 

 

 

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все, живущие сейчас в Египте - живые свидетели арабской весны. А мне ну не дают покоя символы, которые используют на выборах. Cherna_11.gifСимволы партий и кандидатов, что все здесь описывают (но никак не показывают, а столько прооошу), так заинтриговали меня, что пришла в голову мысль.woodpecker.gif Был когда-то советский фильм про Красную шапочку и была там песенка. Автор был очень прозорлив и, видимо, уже тогда предвидел "Арабскую весну". Недаром там столько сегодняшних символов!biggrin.gif Незанятые можно еще использоватьbiggrin.gif И сама песня про Африку! Это ж надо таким даром предвидения обладать! biggrin.gifДля тех, кто не помнит:Аа-а, крокодилы, бегемоты.Аа-а, обезьяны, кашалоты.Аа-а, и заленый попугай!А вся песенка такая веселая, прям как египтяне. Ну чем не гимн новой революции?biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifВот что значит много солнца! biggrin.gif Это совсем не холодный октябрь 1917 г.shok.gifЯ все надеюсь, раз такие символы веселенькие, может, и мысли у революционЭров светлые. biggrin.gifКто помнит аффтара песенки? Не Глеб Успенский?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shok.gif[/size]Я все надеюсь, раз такие символы веселенькие, может, и мысли у революционЭров светлые. biggrin.gifКто помнит аффтара песенки? Не Глеб Успенский?

Автор текста (слов):Михайлов Ю. Композитор (музыка):Рыбников А.

 

Я пыталась найти в инете символы показать, что-то не смола:( Надеюсь, что в Египте все будет хорошо и власть, которая придет устроит всех :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор текста (слов):Михайлов Ю. Композитор (музыка):Рыбников А.

Я пыталась найти в инете символы показать, что-то не смола:( Надеюсь, что в Египте все будет хорошо и власть, которая придет устроит всех :flowers1:

Спасибо. flowers1.gif А. Рыбников - очень талантливый. Не зря такая песня хорошая, зажигательнаяbiggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все, живущие сейчас в Египте - живые свидетели арабской весны. А мне ну не дают покоя символы, которые используют на выборах. Cherna_11.gifСимволы партий и кандидатов, что все здесь описывают (но никак не показывают, а столько прооошу),

Вот, нашла старую символику в статье: http://weekly.ahram.org.eg/archives/1995elec/247_1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла старую символику в статье: http://weekly.ahram....5elec/247_1.htm

Ой, спасибо Вам огромное!flowers1.gif Дождалась-таки. girl_claping.gifПоняла, что для неграмотных. Но как же много запомнить надо! Тоже еще той памятью обладать надо! Хоть бы цветочки не перепутали!biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Я б точно перепутала. woodpecker.gifМне как-то буквы легче.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться хорошей вестью и разделить с вами мой восторг.! На ветке объявлений Египта выставлены картины пользователя Рис. Такое чудо!!!biggrin.gif

Всех приглашаю в картинную галерею в полном смысле слова. ПолУчите истинное наслаждение. biggrin.gif

Все таааак красиво! Слов нет. Надо видеть!biggrin.gif

Это не реклама, если что. Это радость прикосновения к прекрасному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ветке объявлений Египта выставлены картины пользователя Рис. Такое чудо!!!biggrin.gif

Всех приглашаю в картинную галерею в полном смысле слова.

Это в разделе "Объявления в Египте. Работа в Египте. Куплю-продам в Египте"? Киньте ссылку, пожалуйста - там много тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×