Перейти к содержанию
Astra

Оффтопить Здесь!

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не встречала ни одного славянского мужчину, который ходил бы в обуви по дому просто так. Забежать на минуту, когда что-то забыл не в счет. Первый раз в жизни я это в Египте увидела.Ну, вот честно.

 

Я вообще сомневаюсь, что где бы то ни было, по дому кто-то ходит в обуви ради своего удовольствия, если мы не считаем момент забежал за телефоном, ключами и т.д., а вот так все время по дому в уличной обуви, это просто напросто неудобно! Если человек пришел домой, то наверное любому человеку, хоть египятнину, хоть марсианину, хочется комфорта!........ Например, снять туфли, снять с себя уличную одежду, вымыть руки, возможно даже принять душ............

 

Разговор был о переобувании гостей в тапки, так вот в моем мире, хоть в Египте, хоть в Киеве, тапки для гостей - считаются дурным тоном, а мы можем сколько угодно твердить, что египтяне некультурные, только потому что отказываются в гостях от тапок, да только это во всем мире так, никто, кроме нас- дефективных, сделанных в СССР, гостей в тапки не переобувает, так как ну неприлично это, некрасиво, некультурно и не к месту!

 

Переобуваете своих гостей в тапки, ну на здоровье. только это совсем не показаетль высокой культуры или аккуратности........... аккуратно, это когда убрано всегда, а не только перед приходом гостей, это когда простыни чистые, кровать убрана, гор посуды нет в мойке, чистые окна и шторы и т.д............ а переобувать гостей в такпи - это наши советские традиции, которые никакого отношения к аккуратности не имеют!

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще сомневаюсь, что где бы то ни было, по дому кто-то ходит в обуви ради своего удовольствия, если мы не считаем момент забежал за телефоном, ключами и т.д., а вот так все время по дому в уличной обуви, это просто напросто неудобно! Если человек пришел домой, то наверное любому человеку, хоть египятнину, хоть марсианину, хочется комфорта!........ Например, снять туфли, снять с себя уличную одежду, вымыть руки, возможно даже принять душ............

 

Разговор был о переобувании гостей в тапки, так вот в моем мире, хоть в Египте, хоть в Киеве, тапки для гостей - считаются дурным тоном, а мы можем сколько угодно твердить, что египтяне некультурные, только потому что отказываются в гостях от тапок, да только это во всем мире так, никто гостей, кроме нас, дефективных - сделанных в СССР, гостей в тапки не переобувает, так как ну неприлично это, некрасиво, некультурно и не к месту!

 

Переобуваете своих гостей в тапки, ну на здоровье. только это совсем не показаетль высокой культуры или аккуратности........... аккуратно, это когда убрано всегда, а не только перед приходом гостей, это когда простыни чистые, кровать убрана, гор посуды нет в мойке, чистые окна и шторы и т.д............ а переобувать гостей в такпи - это наши советские традиции, которые никакого отношения к аккуратности не имеют!

 

Да, я не о гостях вообще-то , а именно о мужьях, которые в обуви по дому расхаживают еще как, с какой целью - не знаю, писали девочки неоднократно. А если уж относительно тапок, то я считаю, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. А гости в тапках или без тут не при чем,где вы вообще прочитали про это в моих сообщениях - непонятно:girl_in_dreams: И почему вы считаете, что люди из СССР - дефективные??? Я лично себя не отношу к этой категории..так что давайте не будем обобщать:acute:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, мой муж тоже мне не запрещает поездку в Каир, но не советует , т.к. считает в данный момент поездку не совсем безопасной,

стараюсь радоваться жизни ежедневно , вопреки всему происходящему

Дак про запреты я не про тебя, я вообщем.

В Каире в Докки - не более опасно чем в Хургаде. Возможно он имеет в виду что переезд из Хургады в Каир - опасен, а так не вижу опасности никакой. give_heart.gif

Девочки, никто тут голову в песок не прячет, но от паники никогда не было никакого толку, разумные меры предосторожности - это хорошо, но не паника. Можно подумать - в Хургаде люди перестали работать и ходить по улицам, хотя там и грабят частенько теперь, и собак травят, и всякие личности ходят.... В теме происшествия только про Хургаду и пишут. Что, теперь все сели дома и закрылись на замки? woodpecker.gif Ну дак и в Каире это никто не делает, все живут дальше.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тахрире сейчас какие-то 12-летние дети, без роду и племени, а не те, что прихода к власти салафитов или бм добивались. такое ощущение, что этих "революционеров" кто-то проплачивает

так и проплачивает... по местному тв показывали допрос парня, который прямым текстом сказал- платили по 100 ле в день, плюс еда и наркотики...

 

вот мне тоже так кажется...и твердят мантру - все будет хорошо,все будет хорошо,иншаалаа

у Вас есть куда ехать? если не дай Бог че? наверно есть, поэтому Вы так * с ухмылочкой* рассуждаете, что эти зомби твердят себе мантру какую то... а может это просто оптимизм у Нас... нам( мне по крайней мере) ломится некуда, хвост поджавши... да и было бы если- то подумала бы. здесь мой муж( брать с собой- значит иметь семью обеспеченную в россии или реально тебя там ждут , чтоб на работу пристроить и его),и себя.

Вы уж простите, что тут есть такие, кто внушает себе наивно веру в то, что все будет хорошо.... или не ужастно, по крайней мере....

нам...таким... мантровым... только и остается, что от страха за своих детей и их будущее бубнить эти МАНТРЫ.....

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы алкашей что ли имеете в виду? Ну, с ними-то все ясно. Ни разу не встречала ни одного славянского мужчину, который ходил бы в обуви по дому просто так. Забежать на минуту, когда что-то забыл не в счет. Первый раз в жизни я это в Египте увидела.Ну, вот честно.

Не соглашусь, что у нас все загадят тоже. Вы привели пример о дремучих деревнях в Европе, а здесь это на каждом шагу даже в самом престижном районе. По крайне мере, у нас в Беларуси мало кто может попить или поесть, а упаковку швырнуть себе под ноги находясь в здравом уме и трезвой памяти. А здесь посмотрите? У нас в Эль-Минии на Аид Эль Атха парк стал похож на свалку. Вы можете себе такое в России/Украине/РБ представить? Я - нет.

Конечно, не стоит винить только народ, коммунальные службы тоже работают отвратительно, и мусорниц не найти. Но все же мое ИМХО, что у них от воспитания идет такое отношение к окружающей среде. А те же арабские кварталы в Европе..мама дорогая, там-то коммунальные службы работают отлично, а все равно результат тот же.

 

 

у нас в россии по любой погоде всегда то грязь, то снег, в обуви очень то не рашодишся по дому, а в египте - всего лишь пыль и песок, может поэтому они так спокойно относятся. у них в домах даже прихожих как у нас, где можно снять верхнюю одежду и обувь, нет.

 

хотя я согласна, в одну кучку мусор детей мало кто учит. у нас например, дети бегают и все разбрасывают, а свекровь потом убирает и ни одного слова им, даже тем, кто постарше. поэтому и младшие дети у свекрови выросли очень избалованными - никогда за собой не уберут, хотя семья небедная и образованные.

 

хотя муж говорит, что раньше было намного чище. мне кажется, что они уже просто привыкли и смирились, плюс еще еффект толпы.

 

пс у нас в шаркее, в городе аешер, парк очень чистый. после всяких празднеств быстро убирают весь мусор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще сомневаюсь, что где бы то ни было, по дому кто-то ходит в обуви ради своего удовольствия, если мы не считаем момент забежал за телефоном, ключами и т.д., а вот так все время по дому в уличной обуви, это просто напросто неудобно! Если человек пришел домой, то наверное любому человеку, хоть египятнину, хоть марсианину, хочется комфорта!........ Например, снять туфли, снять с себя уличную одежду, вымыть руки, возможно даже принять душ............

 

 

 

вот в доме у свекрови ВСЕ и ВСЕГДА ходят в уличной обуви. Потому, что дверь всегда открыта и в доме всегда много гоцтей - один уйдет, другой придет. теперь преставьте когда еще 4 ребенка съезжаются в возрасте от 1,5 до 6 лет, а еще есть dva 17летних балбеса, которые за собой никогда не убирают.

 

имхо, проще было бы тапочки выдать, потому, что когда мой был еще ползунком у меня прям сердце кровью обливалось туда идти.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не о гостях вообще-то , а именно о мужьях, которые в обуви по дому расхаживают еще как, с какой целью - не знаю, писали девочки неоднократно. А если уж относительно тапок, то я считаю, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. А гости в тапках или без тут не при чем,где вы вообще прочитали про это в моих сообщениях - непонятно:girl_in_dreams: И почему вы считаете, что люди из СССР - дефективные??? Я лично себя не отношу к этой категории..так что давайте не будем обобщать:acute:

Потому что я одна из девочек, у которых и муж, и я ходят в обуви по дому и о Боже даже по коврам. И я еще раз говорю, что никто в Египте по дому в обуви "на постоянной" основе не ходит. У каждого дома есть домашние тапки или шипшипы. Я не видела людей, которые по дому все время ходят только в уличной обуви. Никто так не делает. В гостях не хотят обувать тапки, так это не только египтяне. Во всем цифилизованном мире, вас с вашими "тапками для гостей" не поймут.

 

И я считаю, всех кто родился в СССР выучился в советской школе, был октябренком-пионером-комсомолцем - дефективными. Потому что мы с дефектом сознания, так исторически сложилось...... те кому довелось жить в том обществе - они другие. Вот например гостей в тапочки переобувают и гордятся этим....... это ли не дефект? :biggrin: А еще некоторые ковры на стены вешают....... тоже в общем-то странная традиция......... :biggrin:

 

вот в доме у свекрови ВСЕ и ВСЕГДА ходят в уличной обуви.
ИМХО Это немножко другая история, это они в домашних шипшипах по улице ходят без зазрения совести. А вот если б ходили в нормальной обуви, туфлях, сапогах и прочем, переобувались бы дома....... Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не о гостях вообще-то , а именно о мужьях, которые в обуви по дому расхаживают еще как, с какой целью - не знаю, писали девочки неоднократно. А если уж относительно тапок, то я считаю, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. А гости в тапках или без тут не при чем,где вы вообще прочитали про это в моих сообщениях - непонятно:girl_in_dreams: И почему вы считаете, что люди из СССР - дефективные??? Я лично себя не отношу к этой категории..так что давайте не будем обобщать:acute:

Позвольте с вами не согласиться! Мои многолетние наблюдения в разных странах показывают, что чисто таки там, где метут. А уж если еще и не сорят - вообще сказка!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что я одна из девочек, у которых и муж, и я ходят в обуви по дому и о Боже даже по коврам. И я еще раз говорю, что никто в Египте по дому в обуви "на постоянной" основе не ходит. У каждого дома есть домашние тапки или шипшипы. Я не видела людей, которые по дому все время ходят только в уличной обуви. Никто так не делает. В гостях не хотят обувать тапки, так это не только египтяне. Во всем цифилизованном мире, вас с вашими "тапками для гостей" не поймут.

 

И я считаю, всех кто родился в СССР выучился в советской школе, был октябренком-пионером-комсомолцем - дефективными. Потому что мы с дефектом сознания, так исторически сложилось...... те кому довелось жить в том обществе - они другие. Вот например гостей в тапочки переобувают и гордятся этим....... это ли не дефект? :biggrin: 

 

ИМХО Это немножко другая история, это они в домашних шипшипах по улице ходят без зазрения совести. А вот если б ходили в нормальной обуви, туфлях, сапогах и прочем, переобувались бы дома.......

Ромаш, переобувание в России все-таки немного из другой оперы и связано с климатическими условиями скорее, чем с дефектами воспитания

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО Это немножко другая история, это они в домашних шипшипах по улице ходят без зазрения совести. А вот если б ходили в нормальной обуви, туфлях, сапогах и прочем, переобувались бы дома.......

Так можно и не одевать тапчки если не хочешь, не обморозишься поди. А по-моему дефект это демонстративно сесть под порогом изображая из себя обиженных.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему дефект это демонстративно сесть под порогом изображая из себя обиженных.

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромаш, переобувание в России все-таки немного из другой оперы и связано с климатическими условиями скорее, чем с дефектами воспитания

Может быть. может быть.........конечно, после дождя и снега в обуви по дому не побродишь и по коврам не потопчешься :biggrin: , как тут.......... но такая погода в общем-то не только в России Украине, а например в той же Англии, Франции, Германии........... но они ж гостей в тапки не переобувают.......... почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я считаю, всех кто родился в СССР выучился в советской школе, был октябренком-пионером-комсомолцем - дефективными. Потому что мы с дефектом сознания, так исторически сложилось...... те кому довелось жить в том обществе - они другие. Вот например гостей в тапочки переобувают и гордятся этим....... это ли не дефект? :biggrin:

вы уж простите меня, но как вы себе представляете поход в гости где-нибудь в Кемерово зимой? :phil_39:Проходите дорогие гости прямо в сапогах, фигли. :biggrin:

Заставлять обувать тапки никто не требует, предложить можно. Но ходить в уличной обуви дома при нашей погоде. ммдааа...

На счет деффективности могу согласится только в случае, если домашняя обувь ,предлагаемая гостям это привет из прошлого: помятые, стоптанные и неопрятные.

"В Европах" так не ходють. "В Европах" и в гости ходят совершенно по другому и все регламентировао. В Штатах запросто могут ноги на стол/стул положить и никто не посмотрит косо. В Японии разуваются около двери. Простите, но есть традиции.

В приличных отелях всегда есть комплект тапочек, хоть ты там на одну ночь остановился (и даже, о ужас, в Европе) тоже деффект? это не к вопросу гостей, а к тому, что многие вообще тапки считают аморальным атрибутом советского прошлого.

ИМХО Это немножко другая история, это они в домашних шипшипах по улице ходят без зазрения совести. А вот если б ходили в нормальной обуви, туфлях, сапогах и прочем, переобувались бы дома.......

я за весь Египет не скажу, но в семье мужа именно домашние шлепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно и не одевать тапчки если не хочешь, не обморозишься поди. А по-моему дефект это демонстративно сесть под порогом изображая из себя обиженных.

я так поняла, что обиженных никто не изображал, им не разрешили не раззуваясь пройти дальше, ну они и не пошли............. где тут обида? Обида  - это развернуться, выйти вон хлопнув дверью и больше никогда не приходить. А тут уважили хозяйку....... не пошли своими гразными ногами ее чистые полы пачкать......... разве не в этом по-вашему суть переобувания гостей в тапки? Чтоб пол не пачкали?  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уж простите меня, но как вы себе представляете поход в гости где-нибудь в Кемерово зимой? :phil_39:Проходите дорогие гости прямо в сапогах, фигли.

Мне кажется воспитанные и культурные гости, если на улице зима, и они в валенках :biggrin: берут с собой туфли переобуться........... если это гости-гости..........понятное дело, что подружка, которая чаю забежала попить не будет с собой нести вечернее платье и туфли в тон, и спокойно переобуется в предложенные тапки....... я говорила, о гостях в случае, когда это званный ужин, например. Праздник какой-то, как в описанном выше случае.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что я одна из девочек, у которых и муж, и я ходят в обуви по дому и о Боже даже по коврам.

 

И я считаю, всех кто родился в СССР выучился в советской школе, был октябренком-пионером-комсомолцем - дефективными.

А еще некоторые ковры на стены вешают....... тоже в общем-то странная традиция......... :biggrin:

 

 

да ладно тебе, ты дома в межсезонье то же в обуви гуляла по квартире? да ж если забежать забрать что то? попробуйка пройди, когда по колено в грязи.

с климатом связано это..

а европа..как там в тех же деревнях, где асфальт с мылом не моют я не знаю..а в гости ходят не то что по договоренности, а по жесткой договоренности, еще заранее обсуждая какие продукты тебе можно есть.. про тапки наверняка то же решают :biggrin:

ну и размеры помещения.. как Лана писала, у нее есть гостевой ресепшен.. а когда 1 комната и дети грудные?

появится у тебя малыш , расскажешь как кто по коврам в обуви ходит :)

и ковры на стене, это для тепла вешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется воспитанные и культурные гости, если на улице зима, и они в валенках :biggrin: берут с собой туфли переобуться........... если это гости-гости..........понятное дело, что подружка, которая чаю забежала попить не будет с собой нести вечернее платье и туфли в тон, и спокойно переобуется в предложенные тапки....... я говорила, о гостях в случае, когда это званный ужин, например. Праздник какой-то, как в описанном выше случае.........

 

а родственники в категории гости-гости или подружка на чай? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно тебе, ты дома в межсезонье то же в обуви гуляла по квартире? да ж если забежать забрать что то? попробуйка пройди, когда по колено в грязи.

с климатом связано это..

ну понятное дело, что снег в комнату и на ковры нести не буду......... и я вообще не говорю о том, что кто-то ходит в обуви дома сам, с этим вроде бы разобрались, никто не ходит, если забежать взять ключи, телефон, то если на ногах не комки грязи или снега, практически все так делают........... с чем тут спорить?

 

Насколько я понимаю, мы обсуждали тапки для гостей.........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а родственники в категории гости-гости или подружка на чай? :)

Смотря какие родственники и по какому поводу........... египетских родственников мне бы в голову не пришло в тапки переобувать............. кстати я как то у свекрови спрашивала, есть ли у них традиция тапки гостям предлагать, она меня не поняла......... я рассказала что у нас такая есть, и некоторые ее очень ревностно соблюдают........она очень удивилась такой традиции, и спросила "А это почему, потому что русские убирать не любят?" :biggrin: Тоже долго объясняла ей про дождь и снег :biggrin: Вот так и рождаются мифы, что мы ничего делать не умеем и убирать не любим :biggrin:

 

Хотя дома у свекрови, все кто там живет не ходят в уличной обуви, у всех есть домашняя обувь и это для удобства, а не для не пачканья полов, по этому гостей это никак не касается...........

 

Другой пример, приехала ко мне свекровь погостить, на несколько дней, понятное дело, что она или с собой возьмет домашние тапки или я ей выдам на время пребывания в моем доме.......... а если пришла на праздник да еще и с другими родственниками.......... это совсем другое дело...... ( прошу заметить свекровь одна и та же :biggrin: ) 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, мы обсуждали тапки для гостей.........

Да нет .

Как раз обсуждались мужья , которые ботинок не снимают вообще . Тем и раздражают .

Одна помню написала , что и на кровать завалиться в ботинках может - полежать , отдохнуть .

Так что гости тут не при чем .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появится у тебя малыш , расскажешь как кто по коврам в обуви ходит :)
Багир, ну скажи, вот например пришел в гости к мужу партнер по бизнесу, ты что ему тапки будешьт предлагать? Или скажешь идите свои вопросы в кафе решайте, нефиг мне тут полы пачкать у меня ребенок по ним ползает?
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багир, ну скажи, вот например пришел в гости к мужу партнер по бизнесу, ты что ему тапки будешьт предлагать? Или скажешь идите свои вопросы в кафе решайте, нефиг мне тут полы пачкать у меня ребенок по ним ползает?

 

именно! партнеры по бизнесу чего дома то делать??

ну не предназначена моя квартира для решения вопросов по бизнесу. нет у меня отдельного гостевого ресепшен. и когда изредка заходят его друзья - то все разуваются однозначно :pardon:

ну еще и потому что уровень более домашний что ли, то есть это такие друзья , которым я запросто могу сказать - сними ботинки

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет .

Как раз обсуждались мужья , которые ботинок не снимают вообще . Тем и раздражают .

Одна помню написала , что и на кровать завалиться в ботинках может - полежать , отдохнуть .

 Так что гости тут не при чем .

Такого я не читала( даже не знаю где ты это видела) началось все с рассказа о гостях отказавшихся обувать тапки и севших возле двери на стульчики, а про мужей в обуви на кровати я обсуждения не видела, по этому я все время обсуждала вопрос  целесообразности тапок для гостей.   Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, честно. что делать то надо. Ну вот мне есть куда уехать - просто я не хочу. Я тут хочу жить.

ППКС, а я и на Тахрире бываю по работе

Если там беспорядки, то добровольцы перекрывают движение и не пускают машины и людей в зону конфликта, предупреждают, тогда обьезжаем. Но страха и паники вообще не испытываю, потому что знаю реальную обстановку

А если по телеку смотреть, то, наверное, очень страшно, сама в революцию сидела смотрела и боялась из дома выйти

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если родители, например, едут в машине, пьют сок, или что-то едят, а потом выбрасывают пакет из окна, то и дети последуют их примеру - это от бедности что ли? А ведь можно аккуратно собрать в пакетик и выбросить около ближайшей мусорки, это ж не в руках носить, так нет, надо же загадить все вокруг, а потом на правительство пенять.

соглашусь. небольшая зарисовка... наблюдала большую перемену в школе на который обычно детки перекусывают - так только несколько детей потрудились выкинуть пакет от сока, фантики в урну, остальные бросали себе под ноги или просто по ходу на пол. Когда начались уроки - уборщица все убрала. Урна стояла не подалеку, надо было до нее просто дойти.. Все идет от семьи, если родители выбрасывают из окон машин фантики, огрызки и прочее -то и дети так будут делать.

 

 

Это вы алкашей что ли имеете в виду? Ну, с ними-то все ясно. Ни разу не встречала ни одного славянского мужчину, который ходил бы в обуви по дому просто так. Забежать на минуту, когда что-то забыл не в счет. Первый раз в жизни я это в Египте увидела.

попробуй с нашей грязюкой 9 мес в году походи по квартире в обуви:biggrin:

 

Потому что я одна из девочек, у которых и муж, и я ходят в обуви по дому и о Боже даже по коврам.

это до появления детей)

 

Заставлять обувать тапки никто не требует, предложить можно.

я тоже считаю что ничего страшного в тапках нет - я предлагаю (одноразовые) - кто-то одевает, кто-то вообще босиком любит ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется воспитанные и культурные гости, если на улице зима, и они в валенках :biggrin: берут с собой туфли переобуться........... если это гости-гости..........понятное дело, что подружка, которая чаю забежала попить не будет с собой нести вечернее платье и туфли в тон, и спокойно переобуется в предложенные тапки.......

соглашусь! когда я иду в гости, всегда беру СВОИ тапочки, мне в них комфортней. для гостей у меня есть тапочки, но насильно я их не заставляю переобуваться. врач, сантехник, ветеринар всегда проходят в своей обуви. мне легче пол помыть после них, чем предлагать им тапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врач, сантехник, ветеринар всегда проходят в своей обуви. мне легче пол помыть после них, чем предлагать им тапки.

а этим товарищам предлагаются бахилы :)

и они, врачи-ветеринары, не разуваются не из-за бескультурья, а из - за нехватки времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это до появления детей)

Мне кажется, меня как-то поняли привратно......... у меня есть домашние тапочки и мужа есть, и придя домой, не на пять минут, муж снимает обувь, моет руки или принимает душ, переодеваетсчя в удобную домашнюю футболку и шатны. Точно так же поступаю и я............ мне казалось что это даже обсуждать странно, так как и так понятно........... Неужели бывает по-другому? Это же неудобно...........

 

 

 

Но если он пришел на 10 минут, прошел и сел в кресло на ресепшене в обуви, выпил кофе  и пошел снова на работу, или забыл дома какие-то документы, и забежал их забрать,  я истерить не буду и заставлять его снимать обувь на пороге, тоже не буду............ и не думаю, что когда появятся дети, что-то в этом плане изменится............

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видела людей, которые по дому все время ходят только в уличной обуви. Никто так не делает. В гостях не хотят обувать тапки, так это не только египтяне. Во всем цифилизованном мире, вас с вашими "тапками для гостей" не поймут.

 

И я считаю, всех кто родился в СССР выучился в советской школе, был октябренком-пионером-комсомолцем - дефективными. Потому что мы с дефектом сознания, так исторически сложилось...... те кому довелось жить в том обществе - они другие. Вот например гостей в тапочки переобувают и гордятся этим....... это ли не дефект? :biggrin: А еще некоторые ковры на стены вешают....... тоже в общем-то странная традиция......... :biggrin:

 

ИМХО Это немножко другая история, это они в домашних шипшипах по улице ходят без зазрения совести. А вот если б ходили в нормальной обуви, туфлях, сапогах и прочем, переобувались бы дома.......

 

Ооо, ну это вы не видели.. у меня так иногда свекр делает, зайдет в квартиру в ботинках, лень ему у входа снимать, зайдет в них на балкон постоит, потом в ванну может зайти, там черных следов оставить, зайти на кухню поглазеть.. Ну а потом можно и снять потихоньку))) Свекровь орет так, что на улице вороны с веток падают:biggrin:

естественно, это совсем другое, если у вас вечеринка или гости, вы пришли в красивом платье и обуви, а вам говорят переобуться вон в те розовые тапки с заячьими ушами))))) А так можно шипшипы и снять, ничего страшного..Конечно, заставлять человека, если не хочет не надо, гости же каждый день не ходят... Я говорила как раз о таких случаях когда просто от балды расхаживают. Девочки на форуме и о таком писали где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а этим товарищам предлагаются бахилы :)

и они, врачи-ветеринары, не разуваются не из-за бескультурья, а из - за нехватки времени..

О, я вот читала совсем недавно на zadolba.li.. жалобу врача-скорой, помимо всего прочего, было там и про тапки..........

 

Очень часты вызовы в неухоженные квартиры, иногда без какого бы то ни было намёка на санитарию. Когда тебе открывают дверь и тут же, не здороваясь, тычут бахилы в нос (которые мы и так возим с собой и надеваем на каждом вызове) или вообще заставляют разуваться, возникает дилемма. Трудно решить, что чище: ваш пол или подошвы моих ботинок. Учтите ещё то, что мы в «карете» колесим по городу, не вылезая сутками, и даже если мы решимся-таки разуться, ароматы вас не порадуют (если вы их вообще почувствуете за тем смрадом, что царит у вас дома).

 

В противовес: приезжаем в чистую, хорошо обустроенную квартиру, где жалко испачкать паркет грязью с улицы, начинаем натягивать бахилы. Мама, удивляясь, хлопочет:

 

— Да что вы, бросьте! Я вытру всё потом. Идите скорее посмотрите мою девочку!

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ковры на стене, это для тепла вешали.

Да ну ладно, для какого тепла? Можно подумать, что все, у кого висели ковры на стенах жили в угловых квартирах и ковры вешались исключительно на внешние стены, для тепла............. я видела ковры и на стене между кухней и комнатой,и на стенке за которой соседи, и на стене между комнатами........ ИМХО по другим причинам ковры на стены вешались.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например гостей в тапочки переобувают и гордятся этим....... это ли не дефект? :biggrin: А еще некоторые ковры на стены вешают....... тоже в общем-то странная традиция......... :biggrin:

 

 

мы, похоже, с разных глобусов. Я переобувался в хозяйские тапки в голландии, германии, бельгии. Отнюдь не в эмигрантских семьях - вряд ли их в октябрятах испортили. В штатах да в италии - ходил так. А в Хрг в гостях у англичан не переобувался - у них тапок не было для гостей. Сами переобувались - причем за дверью, а я просто разулся и ходил босиком. Не раз и не два :)

 

Ковры на стенах - для тепла изначально, ну и приросло. В финке у многих висят.

 

Так что на нас бывших октябрят этт вы зря :)

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, меня как-то поняли привратно......... у меня есть домашние тапочки и мужа есть, и придя домой, не на пять минут, муж снимает обувь, моет руки или принимает душ, переодеваетсчя в удобную домашнюю футболку и шатны. Точно так же поступаю и я............ мне казалось что это даже обсуждать странно, так как и так понятно........... Неужели бывает по-другому? Это же неудобно...........

бывает что целый день в обуви ходят, у меня знакомая ходит дома в модельных лодочках, каждому свое.

я поняла так, что ты и муж тоже приверженцы обуви дома:) после объяснения все встало на свои места.

Если на 10 минут забежать кофе попить то можно и в обуви)) в Египте круглогодично, а в России только летом:)

 

я видела ковры и на стене между кухней и комнатой,и на стенке за которой соседи, и на стене между комнатами........ ИМХО по другим причинам ковры на стены вешались.........

если не для тепла, то и для красоты тоже вешались (чтоб богато и нарядно было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если он пришел на 10 минут, прошел и сел в кресло на ресепшене в обуви, выпил кофе и пошел снова на работу...

Romashova, а Вы с самого начала не предлагали мужу переобуться (в такой 10-мин. ситуации), или предлагали, он отказался?

П.с. Вопрос без всякого подтекста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я считаю, всех кто родился в СССР выучился в советской школе, был октябренком-пионером-комсомолцем - дефективными. Потому что мы с дефектом сознания, так исторически сложилось...... те кому довелось жить в том обществе - они другие. Вот например гостей в тапочки переобувают и гордятся этим....... это ли не дефект? :biggrin: А еще некоторые ковры на стены вешают....... тоже в общем-то странная традиция......... :biggrin:

 

 

 

Ну уж прям и дефектными :( ВСЕ Хорошо, а кто тогда не дефектный Тот, кто не был О-П-К Или это определение Вы прилагаете по чисто бытовому аспекту , там ковры-тапки фу, какая гадость -приём гостей на кухне. Но ведь это был стиль жизни. Ну давайте назовём это мещанством.

Ну а ,если :blush:, Вы это в плане, что мы были такие придурки и под влиянием коммунистической идеи верили в "светлое будущее", то я, лично, такое сознание предпочту духу стяжательства пост О-П-Кпериода.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсааалютно всех египтян поражает за границей ЧИСТОТА УЛИЦ . Все , мягко сказать , в шоке .

Смотря за какой границей. Братья мужа съездили недавно в Индию - в один голос сказали, что Каир в сравнении блещет чистотой. :biggrin:

 

А субботники там не практикуют ?

Обязательно. Среди мёртвых. Живых же там официально нет.

 

ППКС, а я и на Тахрире бываю по работе

Если там беспорядки, то добровольцы перекрывают движение и не пускают машины и людей в зону конфликта, предупреждают, тогда обьезжаем. Но страха и паники вообще не испытываю, потому что знаю реальную обстановку

А если по телеку смотреть, то, наверное, очень страшно, сама в революцию сидела смотрела и боялась из дома выйти

Ну вот мне только сегодня одна форумчанка сказала, что была вчера на Тахрире и шла в Мугамму буквально по битому стеклу и крови... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova, а Вы с самого начала не предлагали мужу переобуться (в такой 10-мин. ситуации), или предлагали, он отказался?

П.с. Вопрос без всякого подтекста.

ответ без сарказма, искренне не понимаю зачем? Я сама так делаю всю жизнь, и у меня дома никогда не бывает гразно. Я вообще только на форуме узнала, что это оказывается кого-то раздражает, и что это такая огромная проблема........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж прям и дефектными :(

Не дефектными, а дефективными, это разные слова........ я не вкладывала никакого обидного смысла в это слово........ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, офф-топка - не свалка, куда можно тащить всё, что ни попадя. Прежде чем развить офф-топ на 20 страниц, потрудитесь поискать не поднималась ли ранее подобная тема и, если таковая существует, общайтесь там на здоровье.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень часты вызовы в неухоженные квартиры, иногда без какого бы то ни было намёка на санитарию. Когда тебе открывают дверь и тут же, не здороваясь, тычут бахилы в нос (которые мы и так возим с собой и надеваем на каждом вызове) или вообще заставляют разуваться, возникает дилемма. Трудно решить, что чище: ваш пол или подошвы моих ботинок. Учтите ещё то, что мы в «карете» колесим по городу, не вылезая сутками, и даже если мы решимся-таки разуться, ароматы вас не порадуют (если вы их вообще почувствуете за тем смрадом, что царит у вас дома).

 

В противовес: приезжаем в чистую, хорошо обустроенную квартиру, где жалко испачкать паркет грязью с улицы, начинаем натягивать бахилы. Мама, удивляясь, хлопочет:

 

— Да что вы, бросьте! Я вытру всё потом. Идите скорее посмотрите мою девочку!

 

не, ну, во-первых, от кареты до квартиры тоже дойти надо, а в российской действител.ности за это время можно в какую-нибудь пакость наступить, в чей-нибудь плевок или того хуже, а дома, даже если не успели прибраться (всякое может быть, особенно, если кто-то заболел), то это домашняа пыль и мелкий мусор. снять уличную обувь для меня - это как руки, вернувшись с улицы, помыть. грубо говоря, что б чужих микробов не занести. с состоянием моей квартиры никак не связано. особенно это актуально, когда ползующий ребенок, да и вообще маленький ребенок, в доме - ну вот не хочется мне лишний раз пол мыть, и так много уборки, стирки, готовки. во-вторых, ни разу ко мне не приходил врач (в россии), который пожалел бы мой новый и, как правило, чистый паркет. бахил так же ни от скорой, ни от участковых не видела. зато в детскую поликлинику нас с коляской-тростью не пустили, хотя колеса были чистые, и приехали мы на машине.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×