Перейти к содержанию
nat

Фрукты, овощи, зелень

Рекомендуемые сообщения

Руженочка спасибо огромное :flowers1: виноградик купили сладкий ,очень вкусный :girl_claping:

 

 

ты мой золотой! на здоровье вам! там еще персики шикарные и дыньки желтенькие появились,очень сладкие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты мой золотой! на здоровье вам! там еще персики шикарные и дыньки желтенькие появились,очень сладкие!

Спасибо.только пришла скупилась и абрикосики уже в ротике у деток тают:biggrin: :give_heart:

персики и впрямь шикарные:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто на рынке покупает фрукты-овощи поделитесь ценами, если несложно, чтоб знать насколько я переплачиваю хоть примерно. интересует картошка, помидоры, огурцы, персики, местные яблоки, дыни, арбузы, виноград, абрикосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помидоры 3, огурцы 2,5, персики от 5, яблоки 5-6 вроде, дыни 2,5, виноград зелен от 8 был, красн 15, абрикосы от 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помидоры 3, огурцы 2,5, персики от 5, яблоки 5-6 вроде, дыни 2,5, виноград зелен от 8 был, красн 15, абрикосы от 8

 

Спасибо. ну значит цены на рынке почти такие же, что и не на рынке. радует girl_claping.gif вот я купила помидоры тоже по 3, яблоки 6, персики 6, дыни 4, арбуз 2,5 за кило, виноград обещали привезти завтра по 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. ну значит цены на рынке почти такие же, что и не на рынке.

да,я тож в лавке недалеко от дома покупаю,цены почти как на рынке...а то мне каждый поход на рынок кучу нервов отнимает,не люблюююю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, а где цветную капусту продают?по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, а где цветную капусту продают?по чем?

 

 

продают в Сензо, Метро, на рынке...цена в районе от 8 фунтов за 1кг. в сензо и метро за вес берут. а на рынке кажется за штуку. давно не брала.не знаю точно какая сейчас цена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, а где цветную капусту продают?по чем?

 

Сейчас сезон закончился, она уже не очень... Вчера видела в Хейр Заман, на цену не обратила внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продают в Сензо, Метро, на рынке...цена в районе от 8 фунтов за 1кг. в сензо и метро за вес берут. а на рынке кажется за штуку. давно не брала.не знаю точно какая сейчас цена....
Сейчас сезон закончился, она уже не очень... Вчера видела в Хейр Заман, на цену не обратила внимание.

 

Благодарю, а брокколи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, а брокколи?

 

аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифига себе, дядька золотую кукурузу продавал? .

 

 

тоже удивилась:shok: ,я беру 4шт на 5ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1338815953[/url]' post='2564905']

Благодарю, а брокколи?

 

Видела недавно в Сензо

 

1338815953[/url]' post='2564905']

Благодарю, а брокколи?

 

Видела недавно в Сензо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже удивилась:shok: ,я беру 4шт на 5ф

сегодня хотела прикупить кукурузу в метро цена 15ф.3шт.как то дороговато:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру у одной и той же тетечки на улице. Цена зависит от размера. В последний раз была по 1.25. Молодая совсем, вкусная. А магазинная мне не нравится, какая то она странная и вязкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру у одной и той же тетечки на улице. Цена зависит от размера. В последний раз была по 1.25. Молодая совсем, вкусная. А магазинная мне не нравится, какая то она странная и вязкая

а где тетечка находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где тетечка находится?

 

в каире вестимо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каире вестимо :biggrin:

 

:biggrin: извиняйте мы в хургадинске:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где тетечка находится?

 

в каире вестимо :biggrin:

 

:biggrin: извиняйте мы в хургадинске:playboy:

 

Да что уж :)

Тетечка на улице Нерко Гедида сидит, напротив супермаркета Хейр Заман :biggrin:

Их там много друг за дружкой в сторону клуба Уади Дегла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в Сензо появился зеленый виноград по 8,5 фун.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь секретами, как вы храните овощи-фрукты и зелень, чтобы все не "умерло" через пару дней?:blush:

Знаю что бананы хранить в холодильнике нельзя, но они дрябнут быстро на столе. Зеленуха тоже портится моментально даже в холодитьнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь секретами......

овощи-фрукты в нижнем ящике холодильника а морковку и зелень тру/режу и в пакеты в морозилку.....очень удобно когда готовишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь секретами, как вы храните овощи-фрукты и зелень, чтобы все не "умерло" через пару дней?:blush:

Знаю что бананы хранить в холодильнике нельзя, но они дрябнут быстро на столе. Зеленуха тоже портится моментально даже в холодитьнике.

 

Я храню некоторые овощи (морковь, капусту, свеклу помидоры) в холодильнике, в овощном отделении, картошку, лук, чеснок - в бумажном пакете в кух. шкафу. Яблоки, апельсины - на столе; ягоды, легко портящиеся и мягкие фрукты - в пластиковой "дышащей" упаковке в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1339160323[/url]' post='2573362']

Девочки, поделитесь секретами, как вы храните овощи-фрукты и зелень, чтобы все не "умерло" через пару дней?:blush:

Знаю что бананы хранить в холодильнике нельзя, но они дрябнут быстро на столе. Зеленуха тоже портится моментально даже в холодитьнике.

 

Овощи и фрукты хорошо хранятся в бумажном пакете. А зелень мелко режу(сушу часик) в банку и кладу в морозилку.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я храню некоторые овощи (морковь, капусту, свеклу помидоры) в холодильнике, в овощном отделении, картошку, лук, чеснок - в бумажном пакете в кух. шкафу. Яблоки, апельсины - на столе; ягоды, легко портящиеся и мягкие фрукты - в пластиковой "дышащей" упаковке в холодильнике.

 

Это что за пластик такой волшебный?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала в одном кулинарном журнале совет по хранению свежей зелени! Сразу испробовала его! Итак, берете стеклянную банку, кладете в нее пучок зелени черенками вверх!!! Закрываете плотно крышкой и ставите в холодильник. Я брала 700 граммовые банки с завинчивающимися крышками, а не капроновыми - в одну банку петрушку, в другую укроп, уже вымытые,чтоб достать и сразу готовить. Когда открыла через день - зелень свежая. Я банки очень плотно закрывала. Хранилась так зелень около 7-8 дней. Вообще может, конечно, не надо ее мыть и она дольше сохранится. Не знаю, не пробовала.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь секретами, как вы храните овощи-фрукты и зелень, чтобы все не "умерло" через пару дней?:blush:

Знаю что бананы хранить в холодильнике нельзя, но они дрябнут быстро на столе. Зеленуха тоже портится моментально даже в холодитьнике.

 

Укроп морожу, предварительно вымыв и порезав.... петрушку, шпинат, мяту после промывки и просушки кладу прямо пучком пакет (АбуАшеровский просторный...) дня четыре хранится без изменения (больше не пробовала, съедали)... пыталась хранить как букет в стакане воды, вода гниет прям через пару часов (на Родине так хранила пару дней и ничего, а тут :woodpecker: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зелень и неделю будет ханиться в пакете в холодильнике..не мою..но она изначально должна быть очень свежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала в одном кулинарном журнале совет по хранению свежей зелени!

Спасибо Вам большое за совет! :flowers1: Как только Вы впервые написАли про этот способ - сразу испробовала. Действительно зелень хранится долго и не дрябнет. Я пробовала и мытую в банки и не мытую - хранится одинаково. Просто когда мытая удобно - достал и сразу в дело :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нулевой зоне хорошо зелень хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зелень мою, но потом я ее сушу в сушилке для салата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за опыт хранения:). Сегодня запихала зелень в банку, проверим сколько пролежит.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зелень храню в холодильнике в пластиковых контейнерах для хранения продуктов. продаются в магазинах типа Карфур. Там точно они есть недорогие, под их торговой маркой и идут в продажу.

Беру пучек свежей зелени мою под краном с проточной водой тщательно, стряхиваю все воду и отрезаю у пучка концы примерно 2 см. После этого кладу в пластиковый котейнер и закрываю плотно крышкой и в холодильник, на средней полке храню. все! Хранится больше недели. Также храню рукколу и мяту ( покупаю в пучках в Метро). Все всегда свежее до самой последней веточки. Попробуйте! :flowers1:

И даже если до этого зелень была немного подвявшей, то таким образом она волшебно реанимируется.

Изменено пользователем dodi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,как хранить кукурузу (свежая)?:girl_blush2:

в холодильники или нет?

Изменено пользователем Vanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за опыт хранения:). Сегодня запихала зелень в банку, проверим сколько пролежит.:flowers1:

И я хочу сказать спасибо за совет с банкой для зелени черенками вверх.. Уже проверила. Все свежееflowers1.gif

Наверно и в контейнерах также будет. Принцип-то один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелень мою с небольшим кол-вом уксуса, перебираю, отрезаю черенки на 2 см, и ставлю в стаканчики с водой в холодильник, только ставить так, чтобы листики не были под водой. Вся зелень стоит до 2 недель, только кинза портится быстрее других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зелень храню в холодильнике в пластиковых контейнерах для хранения продуктов. продаются в магазинах типа Карфур. Там точно они есть недорогие, под их торговой маркой и идут в продажу.

Я тоже именно в таких храню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,как хранить кукурузу (свежая)?:girl_blush2:

в холодильники или нет?

Я храню в холодильнике, неочищенную, в хорошо закрытом пакете (а то сохнет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я храню в холодильнике, неочищенную, в хорошо закрытом пакете (а то сохнет).

спасибо ,пойду в пакет убирать:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж купил кукурузу по 1.5 фунта за шт.girl_claping.gif Сказал, что была еще и по фунту, но чуть хуже. И яблоки Египетские по 6 фунтов/кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×