Перейти к содержанию
nat

Фрукты, овощи, зелень

Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо, значит будем ждать, вы все-таки южнее.

 

Так к нам клубнику из Дельты везут, у нас ничего не растет здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Прям изгаляетесь со своей клубникой над теми, кто в России. Вкусно так беседуете. empathy.gif

Выскажу предположение, что клубника забастовала на фоне всеегипетской революции. А забастовка у нее скоро закончится и наедитесь.flowers1.gifLaie_11.gifthumbup.gif

А у нас только слюнки текут.Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде начали продавать и ягодки очень вкусные .сладкие:girl_claping::give_heart:

 

Вот и мне показалось, что сладкие для начала сезона. Или стали меньше химикатов сыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде начали продавать и ягодки очень вкусные .сладкие:girl_claping::give_heart:

Да, тоже позавчера на рынке купила , но вся была по 8 ле.По 5 даже нигде и не видела...Да , в этом году точно с опозданием. Точно помню , что в прошлом году в начале декабря уже было полно клубнички. ЭТО, точно... она бастует....Надеемся скоро будет много.

Но та , что мне попалась, была вкуснейшая! . НЯм...Не дразнимся, просто констатация факта! :girl_blush2:

Изменено пользователем Lilek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас в раньше уже после 20-х чисел декабря клубничку купить свободно можно было, а в этом году муж всего раз застал на рынке, уточнял у продавцов говорят сезон позже начался.

в Шарме клубника уже месяц продается. естественно привозная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже позавчера на рынке купила , но вся была по 8 ле.По 5 даже нигде и не видела...Да , в этом году точно с опозданием. Точно помню , что в прошлом году в начале декабря уже было полно клубнички. ЭТО, точно... она бастует....Надеемся скоро будет много.

Но та , что мне попалась, была вкуснейшая! . НЯм...Не дразнимся, просто констатация факта! :girl_blush2:

 

в мубараке ниже 13 не опускалась :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алексе тоже пока не видела (хотя уже вроде как сезон) В это время раньше уже ели...

 

Мы в Алексе уже вовсю едим! Уже недели три как. Уже по 10 фунтов за кг. Сначала была 17, потом 12, щас 10 - клубника просто супервкусная! Я очень ею довольно, крупная, красная и сладкая. Я на НГ со взбитыми сливками на стол ставила :) И у зеленщиков брала (в Мандаре у нас), и в Фатхалле, буквально сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Алексе уже вовсю едим! Уже недели три как. Уже по 10 фунтов за кг. Сначала была 17, потом 12, щас 10 - клубника просто супервкусная! Я очень ею довольно, крупная, красная и сладкая. Я на НГ со взбитыми сливками на стол ставила :) И у зеленщиков брала (в Мандаре у нас), и в Фатхалле, буквально сегодня.

Вот вы шустрые какие :biggrin: А мы 2 дня назад ездили в Карфур, Фатхаллу и не видели. Обычно и на улице у нас везде продают, а тут ни разу не попалась. Значит мужа надо срочно посылать на рынок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы шустрые какие :biggrin: А мы 2 дня назад ездили в Карфур, Фатхаллу и не видели. Обычно и на улице у нас везде продают, а тут ни разу не попалась. Значит мужа надо срочно посылать на рынок:)

Надо срочно, а то вдруг она поздно началась и быстро кончится? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ про помело. " Баба с возу..." А то, что новинки не едят -это я сама удивилась. Если я это никогда не ел- значит , никогда и не буду! Джем из черешни есть не буду, потому что черешню не ел...

А то, что апельсины 2 фунта стоят!(( А мне за 4 продавали!( Правда в декабре и в Сафаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что новинки не едят -это я сама удивилась. Если я это никогда не ел- значит , никогда и не буду! Джем из черешни есть не буду, потому что черешню не ел...

Ну вот такие вот они, и ничего не попишешь :woodpecker: Я сначала удивлялась, теперь привыкла. Не хотят - как хотят! Колхоз - дело добровольное! :biggrin:

А апельсины везде по-разному стоят. В Дахаре (на местном рынке) - 1,5-2 фунта за кг. У фруктовщиков в городе или в магазинах - по 2,5-3-4 фунта. Где как, короче...

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу предположение, что клубника забастовала на фоне всеегипетской революции.

Развею Ваше предположение :pardon:

С неделю назад, покупая клубнику на рынке по 10 фунтов (до этого дороже была), спросила продавца, что случилось с клубникой в этом году, т.к. всегда в это время клубника была по 5 фунтов. Он радостно сообщил, что в этом году вся первая клубника "тасдир", т.е. отправлена на экспорт. Сказал, что еще летом перекупщики предложили неплохую цену, фермеры не знали, нужна ли будет их клубника кому-нибудь вообще в этом году, или нет, поэтому с радостью запродали все на корню. Обещал, что через пару недель цена упадет, что уже и происходит.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он радостно сообщил, что в этом году вся первая клубника "тасдир", т.е. отправлена на экспорт.

вот)) раньше в Москве зимой только израильская клубника везде была.

перед НГ покупала фрукты. Клубника египетская :give_heart:упаковка 250гр стоит...та-да-да-дам - 125 рублей (4$). т.е. около 100 фунтов за 1 кг ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот)) раньше в Москве зимой только израильская клубника везде была.

перед НГ покупала фрукты. Клубника египетская :give_heart:упаковка 250гр стоит...та-да-да-дам - 125 рублей (4$). т.е. около 100 фунтов за 1 кг ))

 

Круто, но меня это не удивляет, Россия всегда умела цену загунуть

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упаковка 250гр стоит...та-да-да-дам - 125 рублей (4$). т.е. около 100 фунтов за 1 кг ))

сорри, но для РФ это копейки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, но для РФ это копейки!!

1кг клубники =500руб=16$ это не копейки совсем (если рассматривать ситуацию в целом и объективно)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где на рынке в Дахаре нашли клубнику по 5 фунтей....сегодня была, так продавали по 10, минимум по 8 фунтиков. Но вкууууусная и свежая, в прошлом году была хуже безусловно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1кг клубники =500руб=16$ это не копейки совсем (если рассматривать ситуацию в целом и объективно)

и все же я буду при своем мнении (особенно, что касается крупных городов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все же я буду при своем мнении (особенно, что касается крупных городов)

 

ну да, если еще и учесть что в сезон своя не намного дешевле была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто жители больших городов уже привыкли к клубнике за 600 рублей и колбасе за 500 и штруделю за 450 и проч. и проч. Но это НЕ нормально, нигде таких цен нет.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, если еще и учесть что в сезон своя не намного дешевле была..

такое ощущение, что мы говорим о разных городах: в сезон клубника в Москве стоит 2-5$ (везде: и в супермаркетах и на рынках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм........... [задумалась] :scratch_one-s_head:

вот тут столько споров и дебатов по поводу клубнички: дорого-недорого...

А сколько, по-Вашему мнению, должна стоить клубника в России (например в Москве, или возьмём любой другой город, не важно какой...) НЕ В СЕЗОН???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да! И апельсины НЕ В СЕЗОН сколько должны стоить?) Египетские стоят $1 - 30 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько, по-Вашему мнению, должна стоить клубника в России (например в Москве, или возьмём любой другой город, не важно какой...) НЕ В СЕЗОН???

Да-да! И апельсины НЕ В СЕЗОН сколько должны стоить?) Египетские стоят $1 - 30 рублей.

апельсины 1.5-5$ ) хоть какие - хоть Аргентина, хоть Бразилия, хоть Испания)

бананы от 1$, ананасы и манго от 3$ ... и ведь не сезон же ж ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, на самом деле, с подвохом задала...:girl_blush2: (чтобы подумали и споров про дорого-дёшево больше не возникало) :KidRock: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апельсины 1.5-5$ ) хоть какие - хоть Аргентина, хоть Бразилия, хоть Испания)

бананы от 1$, ананасы и манго от 3$ ... и ведь не сезон же ж ))

А клубника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клубника?

сколько должна стоить? )) или сколько стоит? ну вот есть еще голландская- тоже за 500р/кг. ну это я могу понять - в Голландии не лето совсем ) клубника тепличная, выкормленная и т.п.

однако: сезонная клубника (как и сезонные бананы сйечас из Коста-Рики за 1$) из Египта, в котором она от 5ф . эх....

вероятно, клубника более трудозатратная:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько должна стоить? )) или сколько стоит?

Сколко должна по Вашему мнению стоить?

Просто здесь некоторые говорят, что 500 руб. за кг. это очень дорого, а некторые, что это цена нормальная. Вот я и спросила, а сколько должна стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клубника более трудозатратная:biggrin:

 

 

так у неё доставка самолетом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а апельсины поездом, поэтому за доллар\кг)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а апельсины поездом, поэтому за доллар\кг)

 

 

апельсины из Египта по морю (блин и об этом ещё писать надо :girl_blush2: )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколко должна по Вашему мнению стоить?

Просто здесь некоторые говорят, что 500 руб. за кг. это очень дорого, а некторые, что это цена нормальная. Вот я и спросила, а сколько должна стоить?

я ни разу не спец по закупкам клубники:biggrin:, однако полагаю, что налоги, перевозка, таможня и т.п. как-то умещаются в цену бананов/ананасов/личи/манго из еще более далеких стран ) при этом их цена "на выходе" более чем адекватная. Про клубнику писали, что копейки.

Гм, но цена выше в 20 раз.

смородина из Голландии - 5$, а клубника из тойже Голландии в 3 раза дороже.

так у неё доставка самолетом .

а виноград из Испании или манго из Бразилии ? ) также, самолетом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а виноград из Испании или манго из Бразилии ? ) также, самолетом..

 

 

250гр клубники летит в коробке со сторонами 70см (из Египта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
апельсины из Египта по морю (блин и об этом ещё писать надо :girl_blush2: )

...да по канатной дороге транспортируют...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не знаю цены на клубнику в Голландии или ещё где... - давайте о египетской - цены знаем! Сколько должна стоить египетская клубника в России за кг. НЕ В СЕЗОН?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да по канатной дороге транспортируют...;)

хм, ок, апельсины плывут из Аргентины и апельсины плывут из Египта. конечная цена у Аргентинских меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечная цена у Аргентинских меньше.

 

 

от сорта зависит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что мы говорим о разных городах: в сезон клубника в Москве стоит 2-5$ (везде: и в супермаркетах и на рынках)

Интересно, 2-5$ за какое количество :scratch_one-s_head: ? Я летом провела месяц в России, в самый клубничный сезон: середина июня - июль, и в Москве, и в Петербурге клубника была на рынках и в супермаркетах по 250 руб. за кг, постоянно одергивала себя, чтобы не купить, т.к. в Египте ем ее в сезон килограммами по 5 фунтов, а то и дешевле (в прошлом году на рынке была по 3 фунта).

Самолетами российскую-украинскую клубнику по России никто не возит, как, впрочем, и поездами :biggrin:, в отдельные контейнеры ее не упаковывают :nea:, откуда такая цена :unknown: ?!

Поэтому, ИМХО, не считаю цену в 500 руб. на импортируемую из Африки зимой клубнику чрезмерно высокой, отнюдь :pardon:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не знаю цены на клубнику в Голландии или ещё где... - давайте о египетской - цены знаем! Сколько должна стоить египетская клубника в России за кг. НЕ В СЕЗОН?

вы издеваетесь? и всерьез сейчас предлагаете мне заняться просчитыванием?:phil_39:

встречный вопрос - тепличная несезонная клубника, прилетевшая из Голландии, стоит также как и сезонная, прилетевшая из Египта. цена одинаковая. почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос - тепличная несезонная клубника, прилетевшая из Голландии, стоит также как и сезонная, прилетевшая из Египта. цена одинаковая. почему?

А Вы, стесняюсь спросить, ее пробовали, тепличную из Голландии? Ее же есть невозможно, на вкус не то пластик, не то силикон :bad: Вот за нее 500 руб. точно дорого, если ее дороже продавать, кто же ее купит :pardon: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×