Перейти к содержанию
Tribecca

Египетская косметика

Рекомендуемые сообщения

мама попросила привезти ей крем Ева Коллаген, а мы его найти нигде не можем... woodpecker.gif где его продают-то обычно? в аптеках или магазинах обычных с косметикой?

Если Вы в Хургаде, то посмотрите в аптеке за кафе "Машрабея" - поворот за кафе, совсем чуток пройдёте, там аптека будет справа, там ещё фруктовщики рядом овощи-фрукты продают, не пропустите (был там в бледно-розово-серебристых коробочках) и ещё в аптеке на Шератоне видела между Абу Ашарой и HSBC банком (где полицейские стоят с автоматами), вот рядом с банком аптека, если стоять лицом к банку, то справа (увидите, сворачивать никуда не нужно).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himalaya, это же вроде индийская марка?

 

 

Косметика индийская,,г.Бангалор,вроде так.Купила сегодня наборчик умывалка+скраб для жирно-комбинированной кожи,пахнет отпадно.2 средства за 30 фунтов(оффер в Спинесс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки , здесь постоянно на форусме нахваливают магазин с косметикой (проф и непрофессиональной) который находится гдето на шератоне,а можно подробнее описать где и как его найти?flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки , здесь постоянно на форусме нахваливают магазин с косметикой (проф и непрофессиональной) который находится гдето на шератоне,а можно подробнее описать где и как его найти?flowers1.gif

Возможно речь о магазине не на Шератоне, а на Шери?..

...тогда так - сворачиваете с Шератона на Шери, по правой стороне будет поворот направо (поворот напротив неработающего кафе "Камуна") немного пройдёте, магазин будет по левую руку.

Удачных покупок flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы в Хургаде, то посмотрите в аптеке за кафе "Машрабея" - поворот за кафе, совсем чуток пройдёте, там аптека будет справа, там ещё фруктовщики рядом овощи-фрукты продают, не пропустите (был там в бледно-розово-серебристых коробочках) и ещё в аптеке на Шератоне видела между Абу Ашарой и HSBC банком (где полицейские стоят с автоматами), вот рядом с банком аптека, если стоять лицом к банку, то справа (увидите, сворачивать никуда не нужно).

 

хотела ведь написать, забыла - около Каира мы. girl_blush2.gif но за подробный ответ большое спасибо, кому-то может будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у этого магазина есть какие-то "отличительные" знаки? вывеска? как он называется? спасибо!!!flowers1.gif

Возможно речь о магазине не на Шератоне, а на Шери?..

...тогда так - сворачиваете с Шератона на Шери, по правой стороне будет поворот направо (поворот напротив неработающего кафе "Камуна") немного пройдёте, магазин будет по левую руку.

Удачных покупок flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у этого магазина есть какие-то "отличительные" знаки? вывеска? как он называется? спасибо!!!flowers1.gif

Make up :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам большое!!!give_heart.gif

и огромное спасибо всем девочкам которые помогают-пишут разные полезные советы) так приятно, хотя бы потому что опровергается тот факт что женщины завистливые, и никогда ничего не посоветуют, а если посоветуют-то с точностью наоборот-лишь бы навредить)))

Make up flowers1.gif

 

вот на этой странике все пишут о пользе масел для волос,для лица...

а я вот никогда не покупала масла. не знаю как их выбрать, на что обращать внимание, и самое главное сколько реально стоит и где можно купить настоящие масла в хургаде? спасибо!!! скоро в отпуск, назаказывали масел а я ни сном ни духом о них(((

а, и еще один вопросик- какое масло подскажете привезти маме для лица вместо крема- для разглаживание морщиок, и возможно что нибудь "лифтинговое", а папе нужно чтото от суставов и для спины, а брату для проблемной кожи( (фууух,голова просто идет кругом)woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам большое!!!give_heart.gif

и огромное спасибо всем девочкам которые помогают-пишут разные полезные советы) так приятно, хотя бы потому что опровергается тот факт что женщины завистливые, и никогда ничего не посоветуют, а если посоветуют-то с точностью наоборот-лишь бы навредить)))

 

вот на этой странике все пишут о пользе масел для волос,для лица...

а я вот никогда не покупала масла. не знаю как их выбрать, на что обращать внимание, и самое главное сколько реально стоит и где можно купить настоящие масла в хургаде? спасибо!!! скоро в отпуск, назаказывали масел а я ни сном ни духом о них(((

а, и еще один вопросик- какое масло подскажете привезти маме для лица вместо крема- для разглаживание морщиок, и возможно что нибудь "лифтинговое", а папе нужно чтото от суставов и для спины, а брату для проблемной кожи( (фууух,голова просто идет кругом)woodpecker.gif

 

 

 

 

почитайте коммерческие ветки- магазин "Морокко" и продукция "Харраз"!там не только прайс,но и что куда и от чего))))))))плюс адреса и телефоны,думаю если напишите свои вопросы-хозяйки веток ответят по товару!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косметика индийская,,г.Бангалор,вроде так.Купила сегодня наборчик умывалка+скраб для жирно-комбинированной кожи,пахнет отпадно.

Гималая вовобще ничего себе, и недорого, скраб у меня есть, конечно по сравнению с самодельным он ни о чем...но в отсутствии пойдет. Маску пробовала, ничего особенного. Крем мне совсем не понравился, слишком жирный....

вот на этой странике все пишут о пользе масел для волос,для лица...

а я вот никогда не покупала масла. не знаю как их выбрать, на что обращать внимание,

На личном опыте. Около 3х лет назад полностью перешла на масла для ухода за кожей, крем только дневной и только для увлажнения. ИМХО, крема и рядом не стояли с маслами по пользе, во всяком случае я это вижу, и не только я, окружающие тоже.girl_blush2.gifНу и цены смешные.

Жожоба+зародыши пшеницы+облепиха косметическая (облепиха - это из России брала)+ авокадо - лицо, на ночь. Мешаю на глаз, те что есть. Миндальное подмешивала - не идет, прыши от него. У меня нормальная кожа. Для жирной вероятно свои будут масла, надо подбирать.

Авокадо масло кроме прочего - антисептик, воспаления лечит, ранки. На десне воспаление за 1 день прошло, ватку положила на 15 минут.

Жожоба, миндаль, масло корицы, барака (тмин черный), касторовое, горчичное, руккола, кокосовое - для волос. Можно так мазать, можно в маску для волос добавлять.

Мятное у меня для мигрени, голову мажу. Корицы, имбиря и лимона планирую сейчас использовать для подавления аппетита.girl_claping.gif

Жожоба добавляю еще в скраб самодельный (кофе молотый, корица, сахар), делается за 2 минуты, пользы море! Можно для лица и тела.

Вариаций множество, очень интересно и полезно. Инфу в Интернет можно найти - обчитаешься...

Да, для суставов, болей, ушибов и тд - бальзам есть Харраз, баночка такая маленькая, 10 фунтов стоит, обалдеть вещь! Я упала ударилась в джиме, на боку гематома на ребрах была страшная см 15, с отеком, так вот после первых суток когда холод надо класть - я этим бальзамом мазала. За 4 дня ушла гематома, полностью.

Гляньте в коммерческих ветках в Хургаде есть магазины масел, и цены вполне нормальные.

В Каире я в Имтенане брала (подорожали они щас), у аттаров есть масла тоже, в аптеке иногда....разных фирм, сейчас у девочки нашей тут интернет магазин, у нее беру. Удобно, недорого и доставка.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родственница просит привезти масло для волос. Какое лучше купить из натуральных в Бараке? И если можно по цене сориентируйте. И еще интересует масло для лица с омолаживающим эффектом из той же Бараки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родственница просит привезти масло для волос. Какое лучше купить из натуральных в Бараке? И если можно по цене сориентируйте. И еще интересует масло для лица с омолаживающим эффектом из той же Бараки

 

 

девушки, милые, скоро улетать, поделитесь мнениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1376912557[/url]' post='926038177']

родственница просит привезти масло для волос. Какое лучше купить из натуральных в Бараке? И если можно по цене сориентируйте. И еще интересует масло для лица с омолаживающим эффектом из той же Бараки

 

Для волос лучше органовое масло, а для лица масло авокадо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для волос лучше органовое масло, а для лица масло авокадо.

 

 

 

спасибо, добрый человек! А по цене не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1377003466[/url]' post='926039628']

спасибо, добрый человек! А по цене не знаете?

 

Есть во втором мубараке магазин кажется называется organik У них есть страничка на магребе там все цены скажите что вы резиденты и вам будет скидка 60 проц не волнуйтесь паспорт проверять не будут. Не покупайте масла в частных лавках там могут продать все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста, где в хург купить хну для тату? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1377072415[/url]' post='926040478']

Девушки подскажите пожалуйста, где в хург купить хну для тату? Спасибо.

 

Магазин flower в бритеже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку? можно в личку - а то поиск ничего не дает. спасибо

Есть во втором мубараке магазин кажется называется organik У них есть страничка на магребе там все цены скажите что вы резиденты и вам будет скидка 60 проц не волнуйтесь паспорт проверять не будут. Не покупайте масла в частных лавках там могут продать все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а что бы вы посоветовали купить для лица. сейчас кожа уже не проблемная, но от угревой сыпи остались красные и синие пятна которые уже вот месяца 2 как не светлеют:woodpecker:/>:cray:/> чем посоветуете пользоваться?:cray:/>очень надеюсь на вашу помощь....сегодня как раз буду в сензо,и в аптеке чтоб сразу купить( спасбо, буду весьма признательна всем за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожауйста, кто кремом вивидол пользовался? до мытья или после мытья его втирать? и как долго держать? а то на коробочке инструкция какая-то невразумительная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожауйста, кто кремом вивидол пользовался? до мытья или после мытья его втирать? и как долго держать? а то на коробочке инструкция какая-то невразумительная

сама лично не пользовалась, но у меня мама подсела на вивидол и все не нарадуется эфектом biggrin.gif поэтому расскаываю как она им пользуется - до мытья головы наносите и оставляете на минут 30, затем все смываете шампунем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oliyas' timestamp='1379997737' post='926071255'

 

 

спасибо большое за ответ! а как часто она использует крем? на всю длину наносит или только в корни втирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку? можно в личку - а то поиск ничего не дает. спасибо

 

У них действительно была ком.ветка. Но сейчас не активна, поэтому Вы не можете найти по поиску.

Попробуйте написать пользователю Rugena. По-моему, это была ее ветка girl_blush2.gif

 

девочки а что бы вы посоветовали купить для лица. сейчас кожа уже не проблемная, но от угревой сыпи остались красные и синие пятна которые уже вот месяца 2 как не светлеютwoodpecker.gif/>cray.gif/> чем посоветуете пользоваться?cray.gif/>очень надеюсь на вашу помощь....сегодня как раз буду в сензо,и в аптеке чтоб сразу купить( спасбо, буду весьма признательна всем за помощь)

ИМХО вряд ли Вы найдете что-то достойное за уходом для проблемной кожи у местных производителей. Вам скорее всего импортное средство необходимо. Посмотрите вот здесь http://club.maghreb....?showtopic=3808 или напишите сразу Tan. Уверена, она порекомендует Вам подходящее средство как профессионал give_heart.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всю длину наносит или только в корни втирает?

Vividol на влажные волосы по всей длине и в корни втирать, шапочку для душа и полотенцем укутать. Минут на 10-15 достаточно, потом своим шампунем смыть. Как маску делаем. Достаточно один раз в неделю, но если критично выпадают волосы, то пару раз для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Aquarius66 , спасибо большое за подробный ответ! :flowers1:/>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли здесь средство для волос, которое делает их рассыпчатыми, соломкой? Как в журнааалах:girl_u:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли здесь средство для волос, которое делает их рассыпчатыми, соломкой? Как в журнааалахgirl_spruce_up.gif/>

ИМХО зависит от состояния и структуры Ваших волос.

К примеру, мои - жесткие, плотные и очень густые. Я их смягчаю Pantene Oil Replacement. Т.е. не смотря на входящее в состав масло, на моих волосах получается именно тот эффект, о котором Вы говорите.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли здесь средство для волос, которое делает их рассыпчатыми, соломкой? Как в журнааалах:girl_u:/>/>

Что значит "делает"? Если при правильном уходе волосы не "рассыпчатые" :biggrin: , значит, им не хватает либо питания, либо увлажнения (а может, того и другого). Начинаем питать и\или увлажнять, в т.ч. несмывайками, и обязательно (!) при укладке пользуемся спец. средством с термозащитой и\или для разглаживания.

P.S. В журналы не смотрИте и на них не ориентируйтесь - для рекламы средств для волос модель готовят пару часов, распыляя-втирая в волосы средства для укладки, нещадно вытягивая утюжком и используя разовые средства для блеска и "рассыпчатости", в т.ч. обыкновенную загарную пудру-рассыпушку для лица. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помедленнее, пожалуйста, я записываю:Cherna_11:/>

Волосы-то у меня здоровые и блестящие, но мягкие, тонкие, детские. А так как слегка вьются, то сами видели - "я упала с самосвала- тормозила головой".

Временем пока располагаю, согласна на 2 часа. Диктуйте средства.:biggrin:/>

Журналы уже не смотрю - нету! Так нет же - теперь TV-ведущие египетские в глаза лезут со своими разглаженными волосами!:(/>

 

 

 

 

 

Нана,

жесткие-то да, они, наверное, всегда рассыпчатые от собственной тяжести, проблема с мягкими. С той же чёлкой, которую стригут практически под линеечку, а высыхает -зигзаг:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помедленнее, пожалуйста, я записываю:Cherna_11:/>/>

Волосы-то у меня здоровые и блестящие, но мягкие, тонкие, детские. А так как слегка вьются, то сами видели - "я упала с самосвала- тормозила головой".

Временем пока располагаю, согласна на 2 часа. Диктуйте средства.:biggrin:/>/>

Журналы уже не смотрю - нету! Так нет же - теперь TV-ведущие египетские в глаза лезут со своими разглаженными волосами!:(/>/>

 

 

 

 

 

Нана,

жесткие-то да, они, наверное, всегда рассыпчатые от собственной тяжести, проблема с мягкими. С той же чёлкой, которую стригут практически под линеечку, а высыхает -зигзаг:biggrin:/>/>

По египетским средствам - не ко мне, я негативно отношусь к местному производителю в этой отрасли. :)

 

В целом же, раз очевидных и явных проблем нет, ваша "проблема" - отсутствие укладки. Или неправильная укладка. Т.к. почти ни у кого волосы сами, высыхая, не ложатся в красивые волны или роскошную блестящую "прямоту". :) Т.е. банально чередуете питание и увлажнение, поддерживая волосы изнутри, и - внимание! - укладка :) : проф. средства для стайлинга (термозащита+блеск) и мощный фен - и вуаля. :) Можно, конечно, ещё утюжок, но он сильнее травмирует волосы, чем фен, на мой дилетантский взгляд (на форумах читала, что суперсовременные утюжки не более травматичны, чем фен - тут уж, как говорится, у каждого своё мнение). Научиться можно а) по роликам в Интернете; б) сходив к хорошему парикмахеру на укладку. У моей дочери тоже волосы мягкие и сильно вьющиеся - ухаживаю маслом макадамии (питание кончиков), увлажняющими масками и спреями. Мастер ей делает "волосы, как у принцессы" :biggrin: - вытягивает феном, но у меня терпения не хватает (и времени :girl_blush2: ), так что вам, думаю, как раз нужны "волосы, как у принцессы". :) Дело 10 минут на волосы средней длины, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кстати по пробовала шампунь и бальзам vatika , мне понравилось)) хотела маску такую найти а мне одни крема попадаются но от них боюсь волосы жирные будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помедленнее, пожалуйста, я записываюCherna_11.gif/> Волосы-то у меня здоровые и блестящие, но мягкие, тонкие, детские. А так как слегка вьются, то сами видели - "я упала с самосвала- тормозила головой".

Рискну посоветовать очень простую вещь, которой сама пользуюсь уже несколько месяцев. У меня тоже мягкие и тонкие волосы без особого объема.

Прекратила мыть их шампунем. Перешла на мыло (на данный момент "Занубия", сирийское, с оливковым маслом, также в Египте есть "Набулси" - некоторые пользуются, есть и другие марки, Нефертари к примеру - главное чтоб натуральное было). Полощу водой с яблочным уксусом, все. Волосы стали гораздо лучше выглядеть, лежат прекрасно, про укладку - забыла что это такое.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мягкие и тонкие волосы без особого объема.

 

 

 

 

 

А у меня как раз с осообым объёмом. Тут ещё влажность пару дней была высокая. Все очень веселились, глядя на меня. Как будто через меня вольт 200 пропустилиbiggrin.gif

Набулси есть, попробую, спасибо!

Всё законспектировала, поехала покупать!smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а реально ли здесь найти порошок амлы или нима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,вот мне интересно, кто-нибудь красился в коричневый цвет местной хной glory? как результат? на самом ли деле эта хна не полностью натуральная и очень сушит волосы?думаю покраситься, но обычной краской жечь волосы каждые три-четыре недели не хочется, а хна она как-то все-таки позадящее-понатуральнее должна быть.

перерыла весь интернет-мнения разделились,кто говорит что укрепляет волосы,у кого сушит и жжёт сильно,а отзывов именно по "нашей" еги Глори так и не нашла.

всем заранее спасибо за ответы.:flowers1:/>

 

Девушки, а реально ли здесь найти порошок амлы или нима?

 

я когда-то давно начиталась в интернете о пользе амлы и принялась искать этот самый порошок в египте. не нашла, купила масло амлы и осталась не менее довольна.

попробуйте и вы.

или Вам приницпиально именно порошок нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

египетская хна нереально сушит волосы .Я бы не советовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,вот мне интересно, кто-нибудь красился в коричневый цвет местной хной glory? как результат? на самом ли деле эта хна не .

перерыла весь интернет-мнения разделились,кто говорит что укрепляет волосы,у кого сушит и жжёт сильно,а отзывов именно по "нашей" еги Глори так и не нашла

я когда-то давно начиталась в интернете о пользе амлы и принялась искать этот самый порошок в египте. не нашла, купила масло амлы и осталась не менее довольна.

Вот у меня такой же вопрос по поводу GLORY ,кто-то говорил о том что много химиии ,а вроде пахнет хной

Есть ли какая-либо информация у Вас по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, оч.давно писали про крем против трещин на пятках.какой то дешевенький и хороший.может кто напомнит название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×