Перейти к содержанию
Tribecca

Египетская косметика

Рекомендуемые сообщения

Итак, в этой теме строго о косметических средствах "made in Masr".

 

И первый вопрос.

 

По совету одного из аксакалов форума ( :) !) закупилась я шампунем от выпадения волос Alopanthen отечественного производства.

Кто не в теме, рассказываю: обещает помочь при разнообразных проблемах с волосами, в первую очередь спасти от выпадения.

Зеленоватая бутылка около 200 мл., сделано в Египте, продается в аптеках, стоит 9 фунтов.

 

Почему-то найти его оказалось не так просто, обошла 4 или 5 аптек, пока нашла. Пока искала, купила еще и лосьон одноименный, решила решать проблему комплексно!

Так вот, про то как пользоваться лосьоном, на упаковке по-английски ни слова.

Арабский вариант сообщает что-то невразумительное.

Аптекарь предложил свой вариант, про который не написано на упаковке.

Так что я подрастерялась..

 

Вопрос: кто-нибудь знает, как пользоваться сим замечательным средством? Меня, самое главное, интересует - его смывать или нет, и если да, сколько держать на голове??

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксакал была я :) Вот не люблю давать подобные советы, потому что если не поможет, то шампунь будет плохой, да и мой совет таким же. Про шампунь - мыть обычно. Мне он помог. Параллельно я пила витамины для головы и ногтей. Египетские. Параллельно постриглась коротко, еще втирала спирт в голову.

 

Лосьон не знаю какой, но обычно его втирают в сухие волосы на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аксакал была я :) Вот не люблю давать подобные советы, потому что если не поможет, то шампунь будет плохой, да и мой совет таким же. Про шампунь - мыть обычно. Мне он помог. Параллельно я пила витамины для головы и ногтей. Египетские. Параллельно постриглась коротко, еще втирала спирт в голову.

Лосьон не знаю какой, но обычно его втирают в сухие волосы на ночь.

 

Ну и Хто тогда просил "рассекречиваться"? :)

Я специально анонимненько так, между строк)))))

Нет, совет в любом случае плохим не будет.

Шампунь - еще может быть, а совет - нет..

Потому как, как известно, в борьбе за шевелюру все средства хороши!

 

Вопросы:

1) А какие витамины для волос ты пила? Надо бы опять начать..

2) Лосьон у меня тоже Алопантен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пью замечательные витамины для волос и ногтей Pantogar и очень довольна. Упаковка 40 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арабский вариант сообщает что-то невразумительное.

Аптекарь предложил свой вариант, про который не написано на упаковке.

Вопрос: кто-нибудь знает, как пользоваться сим замечательным средством? Меня, самое главное, интересует - его смывать или нет, и если да, сколько держать на голове??

 

Попросите еще кого нибудь перевести. Если все еще непонятно - следуйте рекомендации аптекаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витаминки for hair and nails Амоновские :)

А, еще забыла! Бальзам для волос местный Willy - литровая банка 14 фунтов. Говорят, желтый зе бест. Моей бОшке определенно нравится больше остальных распальцованных кондиционеров :)

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) А какие витамины для волос ты пила? Надо бы опять начать..

2) Лосьон у меня тоже Алопантен.

Я тебе про лосьон и написала. На ночь втирать в голову. А витаминки hair & nails Тигра, вон, тоже рекомендует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока искала, купила еще и лосьон одноименный, решила решать проблему комплексно!

Так вот, про то как пользоваться лосьоном, на упаковке по-английски ни слова.

Арабский вариант сообщает что-то невразумительное.

Аптекарь предложил свой вариант, про который не написано на упаковке.

Так что я подрастерялась..

я пользуюсь этим лосьоном.

конечно смывать.

мне тож аптекарь сказал держать примерно 30 мин и потом мыть голову.

ну я не думаю что принципиально 30, у меня когда как получается, бывает дольше. но всю ночь с ним точно не поспишь, потому как потом как то все чесаться начинает , если долго не моешь.

наносить не на волосы, а втирать в кожу головы.

япью кучку витаминов сразу. вит А, Е, группа В, цинк, и V-2 plus до кучи.

плюс лечебный русский шампунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминки for hair and nails Амоновские :)

А, еще забыла! Бальзам для волос местный Willy - литровая банка 14 фунтов. Говорят, желтый зе бест. Моей бОшке определенно нравится больше остальных распальцованных кондиционеров :)

привет!

а могешь фотографию повесить бальзама?? это вместо кондиционера для волос? тоже смывать?

и состав витаминок плиззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пользуюсь этим лосьоном.

конечно смывать.

мне тож аптекарь сказал держать примерно 30 мин и потом мыть голову.

 

Сколько раз в неделю пользоваться? 2?

Мне так мой аптекарь сказал..

 

Большое спасибо, все начинает проясняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько раз в неделю пользоваться? 2?

Мне так мой аптекарь сказал..

ну да, 2. но это зависит от мытья. как часто вам требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, 2. но это зависит от мытья. как часто вам требуется.

 

Ой-ой-ой, еще вопрос!

А его на чистую голову надо, после шампуня, сидеть полчаса (ну как маска), а потом смывать?

Или ДО мытья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает что-то из скрабов местное Где купить, как объяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовалась местным El Arosa для тела. Средне. А вот мароканская умывалка от того же производителя нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой-ой-ой, еще вопрос!

А его на чистую голову надо, после шампуня, сидеть полчаса (ну как маска), а потом смывать?

Или ДО мытья?

я втираю до мытья. потому как второй раз времени мыть голову уже просто нету :)

ну и нелогично на чистую то, лосьон то ведь не кондиционер, и без шампуня может не промытся, а потом не расчесаться .. так что лучше до :) уж все равно поди проникнет в кожу , хоть и не мытую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, в некоторых местах скраб называют люфа или крем-люфа, в некоторых понимают скраб

выбор большой, я пока не нашла "свой", хочу попробовать ст.оливс, сестры мужа хорошо отзывались

пользовалась местным Давом, очень плохо смывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фанат натур продуктов. муж нашел здесь аптечную ромашку сушеную. затарил меня. полощу бошку, довольна до соплей. а всякие лосьены 2 года, может и больше живут на старой квартире. я тогда практиковала от выпадения разные масла и химию из аптек. все равно пришлось постричся аля гарсон.

от выпадения не устаю говорить помывка желтком и полоскание пивом(хмелем, он кстати сушеный здесь тож продается), ромашкой.

 

а декоративная косметика местного пр-ва есть приличная? мне карандаш для глазьев нужен. если кохлевый, то есть ли коричневого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я фанат натур продуктов. муж нашел здесь аптечную ромашку сушеную. затарил меня. полощу бошку, довольна до соплей. а всякие лосьены 2 года, может и больше живут на старой квартире. я тогда практиковала от выпадения разные масла и химию из аптек.

так алопантенол это алое и пантенол, вроде и не химия :)

а с желтками и ромашками мне больно долго возиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а декоративная косметика местного пр-ва есть приличная? мне карандаш для глазьев нужен. если кохлевый, то есть ли коричневого цвета?
У меня на карандаши аллергия, единственное, что подошло, легло, удовлетворило полностью - Luna. Правда, я брала карандаши-тени. У меня коричневые есть, голубые. Да и их помада у меня форева. Нашла и цвет, и то, как ложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне очень нравится местный крем "Fair & LOVELY". недорогой и подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне очень нравится местный крем "Fair & LOVELY". недорогой и подходит

 

Мне тоже нравится. Только хранить его долго нельзя даже в холодильнике. Лежал один с прошлого лета - пришлось выбросить. Надо покупать только свежий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из кремов местных форева рулить будет люксовский огурец с йогуртом. На мой взгляд, он реально неплохо увлажняет кожу, очень легок и хорошо впитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится крем для лица ACNE-Stop от MASH. У меня всякие прыщики переодически выскакивают, как начала пользоваться-все прошло.

Изменено пользователем murati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из кремов местных форева рулить будет люксовский огурец с йогуртом.

Везет, а моя кожа чего то хочет, а чего - сама не знает, то ей жирно, то ей сухо, то ей щипит от местной косметики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает что-то из скрабов местное Где купить, как объяснить...

А тебе скраб для лица или для тела? Мне кажется скрабов тут завались. Если для лица - есть неплохие от Dohnons и от Nivea, но мою моську хорошо очищает только мочалка пожесче, я купила в Карфуре спонжи такие круглы, сделанные из лифы, как это по русски я не знаю :) Из нее еще мочалки делают.

А скраб для лица по арабски тадлик эльвага تدليك الوجه

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится тоник розовая вода Lamsa,и крем люкс с розовой водой, но только на лето, когда кожа становится очень жирной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится eva-иогурт с огурцом как дневной и с медом,как ночной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нравится eva-иогурт с огурцом как дневной и с медом,как ночной

 

 

а мне раньше очень нравился шампунь у евы-с мёдом и с алоэ тоже. а сейчас что-то давно не брала. надо бы повторить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на карандаши аллергия, единственное, что подошло, легло, удовлетворило полностью - Luna. Правда, я брала карандаши-тени. У меня коричневые есть, голубые. Да и их помада у меня форева. Нашла и цвет, и то, как ложится.

Луна я покупала лаки для ногтей, набрала несколько разных цветов и все выбросила, плохо ложились и пузырились. есть мол в даунтауне, там есть отдел всякой всячны дешевой, косметики полно, Буржуа, но из за цены мне кажется все это просрочено.

у меня давно стереопит, что совковая косметика самая натуральнейшная и хорошее отношение к египетской, но декоративку не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нравится крем для лица ACNE-Stop от MASH. У меня всякие прыщики переодически выскакивают, как начала пользоваться-все прошло.

+1. Тоже очень нравится. Я про него забыла, хорошо что напомнили, нужно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(хмелем, он кстати сушеный здесь тож продается), ромашкой. /quote]

 

 

А как хмель называется по местному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(хмелем, он кстати сушеный здесь тож продается), ромашкой. /quote]

 

 

А как хмель называется по местному?

по английски молт, можно бирелем(безолкагольным пивом), меньше мороки с завариванием. посто муж затарил приходится пользоваться.

еще здесь продаются гребни из оливкогого дерева, я чето за 2 фунта вроде нашла. перед сном прочесываю. концов секущихся как то меньше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминки for hair and nails Амоновские :)

А, еще забыла! Бальзам для волос местный Willy - литровая банка 14 фунтов. Говорят, желтый зе бест. Моей бОшке определенно нравится больше остальных распальцованных кондиционеров :)

 

Да девушки, желтый вилли просто супер. Смываю теплой водой, а после холодной. Волосы блестят. И на мягкость супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: кто-нибудь знает, как пользоваться сим замечательным средством? Меня, самое главное, интересует - его смывать или нет, и если да, сколько держать на голове??

 

я читала там на арабском толком ниче не написано но насколько помню что нужно втирать в кожу головы и потом смывать через 7-10 минут.

А, еще забыла! Бальзам для волос местный Willy - литровая банка 14 фунтов. Говорят, желтый зе бест.

да он прикольный - им можно просто голову мыть без шампуня, но только не часто т.к. волосы если мыть только им потом быстро жирнеют... а если после шампуня - то супер. мне кажется там есть желток... такое ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луна я покупала лаки для ногтей, набрала несколько разных цветов и все выбросила
Luna D'or по-моему так пишется их видоизмененное название *экспортной* линии. От старой Luna я покупала только один тон помады, тоже долго держался. Короче, косметика - это дело интимное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багир__ фотка вот.

photo0066x.jpg

 

Состав витаминок - насколько я помню, амоновский препарат - аналог нашего Керкавита А у Керкавита состав такой:

Thiamine mononitrate (Vitamin B1) -----------60mg

Calcium Pantothenate ---------------------------60mg

Para aminobenzoic acid -------------------------30mg

Yeast -------------------------------------------------130mg

L-Cysteine ------------------------------------------20mg

Hydrolysed Keratin --------------------------------20mg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багир__ фотка вот.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багир__ фотка вот.

а в Хургаде его кто-нибудь видел и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из кремов местных форева рулить будет люксовский огурец с йогуртом. На мой взгляд, он реально неплохо увлажняет кожу, очень легок и хорошо впитывается.

ППКС, уже лет 5 тока им для рук пользуюсь, прекрасно впитывается и увлажняет, плюс цена радует:) еще ничего желтый с медом и йогуртом, той же серии, но зеленый лучше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выподение волос если это от стресса (например переезды-выподение как правило от стресса начинаетса только месяца через 2 после стресса), плохого или недостаточного ухода за волосами, сильной жары, ношения тяжелых заколок, помогут местные витамины пантогар PANTOGAR,принимать в течении 2 месяцев по 2 капсулы в день после еды (на ето надо две упаковки по 40-45 фунтов каждая).сделать перерыв от 2-х месяцев до полугода,повторить курс.

это было назначенно врачем-женщиной из каира специализирующейся именно по этой проблеме. результат однозначный-волосы перестают выпадать если не на совсем то на долго.

по поводу шампуней-и местных знахарей:

одним таким было мне посоветованно не пользоваться ни одним шампунем так как все они содержат химический компонент которыи провоцирует выподение волос,вместо шампуня было "назначенно" хозяиственное мыло кажется называется "SUNRISE"ili 'SUNSHINE" -такое желтенькое без запаха,и для того чтобы не было проблем с расчесыванием выдал смесь из четырех масел-касторовое,мятное,кактусовое и оливковое,сказал использоват через день в течении месяца. в результате :такои микс могло смыт только мыло при этом не пересушивая как обычно получаетя шампунем при тщательном мытье. кондиционер тоже стал лишним. волосы сильные блестящие и гладкие. выпадение минимальное.

по поводу косметики- 2ХХL / 3XL местного производства помады,блески,пудры и тени,мне очень понравились тени-отлично для цветного макияжа-ярко-цвет дают насыщенный,блески для губ тоже ооочень даже ничего! отличные цвета(персиковыи так персиковыи,телесныи вишневыи и так далее,не текут,хорошо и ровно ложатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×