Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Сегодняшние зарисовки. В отелях Мамлюк и Гарден - водный коллапс: заканчивается вода. Нет солярки для работы опреснителя, а на водной станции нет воды, чтоб завести машинами. :woodpecker:

Там же (конкретно Мамлюк): гости ждали с утра extra bed, в результате принесли к вечеру... шезлонг. :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше, тем страшнее:timeout:

 

У меня было такое, что я не доехала до последнего отеля - закончился бензин. Не хватило буквально 20 метров до поворота в Меркури.

Изменено пользователем milka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4 чел. платила 2000.

Я в феврале за тур на 4 ночи DBL + SNG платила 1400 дол. с учетом всех своих скидок и бонусов (а это процентов 25 минус).

 

А в целом - вижу архив заявок за прошлую осень и сравниваю с ценами на эту, получается один в один, если в долларах.

Но из-за роста курса (с прошлого июля + 4 руб/дол.) рублевая цена, конечно, выросла. Но это не к отелям и не к операторам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to ptica Да сейчас уже наладилось все.сегодя вечером даже на пару минут уже ничего не выключали. Так что пусть едет спокойно/

 

Правда, последнюю неделю какие-то непонятные ситуации с мини-баром. его должны каждый день пополнять, но туристы постоянно жалуются, что нет воды и все тут.

Изменено пользователем MasQueNada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, последнюю неделю какие-то непонятные ситуации с мини-баром. его должны каждый день пополнять, но туристы постоянно жалуются, что нет воды и все тут.

Так воды, того, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так воды, того, нет...

Воду можно было в обычном баре брать (бутилированую), но....непонятно- то ли разгильдяйство обычное, то ли реально экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, а вот уже и в Азуре выстреливает по-тихонечку.

Сегодня гости подошли немного в шоке, периодически слышат в свой адрес "когда же вы уже все уедете отсюда", швыряние бокалов с напитками и резкое "непонимаю по-русски", когда не хочется что-то делать....

Постоянные гости говорят,что сервис ОЧЕНЬ инзменился в худшую сторону.

А когда я тут только начинала, мне говорили, что Азуры отели беспроблемные...а оно вот оно чо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня гости подошли немного в шоке, периодически слышат в свой адрес "когда же вы уже все уедете отсюда", швыряние бокалов с напитками и резкое "непонимаю по-русски", когда не хочется что-то делать....

То есть они хотят чтобы только европейцы к ним приезжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть они хотят чтобы только европейцы к ним приезжали?

 

думаю они просто не хотят работать biggrin.gif а управы на них не особо находится

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю они просто не хотят работать biggrin.gif а управы на них не особо находится

Странно. Вроде как с работой лучше чем без работы. Ну а если не хочешь работать, увольняйся, силой ведь никого держать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Вроде как с работой лучше чем без работы. Ну а если не хочешь работать, увольняйся, силой ведь никого держать не будут.

Да, оффтопки не хватает... Тем не менее, уйду в офф: я тут давече столкнулась с чугуннейшей логикой - человек взял 50% предоплаты за свои услуги, скажем, по ремонту, купил на эти деньги машину (мою ровестницу примерно, но не важно), на 3-й день её разбил, покручинился неделю, работая через пень-колоду - ни денег, ни машины, и работы непочатый край, через неделю заявил, что бесплатно работать не собирается и попытался нагреть заказчика с возвращением аванса. В чём позднее определенно раскаялся, т.к в итоге получил не по справедливости, а по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, оффтопки не хватает... Тем не менее, уйду в офф: я тут давече столкнулась с чугуннейшей логикой - человек взял 50% предоплаты за свои услуги, скажем, по ремонту, купил на эти деньги машину (мою ровестницу примерно, но не важно), на 3-й день её разбил, покручинился неделю, работая через пень-колоду - ни денег, ни машины, и работы непочатый край, через неделю заявил, что бесплатно работать не собирается и попытался нагреть заказчика с возвращением аванса. В чём позднее определенно раскаялся, т.к в итоге получил не по справедливости, а по закону.

Если это египтянин сделал, то я нисколечки не удивляюсь. Здесь, по-моему, вообще нельзя давать деньги на руки до работы, ни за роды, ни за ремонт. И к финансам подпускать. Оплата полностью только по факту выполнения работы.

Изменено пользователем lionella
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, а вот уже и в Азуре выстреливает по-тихонечку.

Сегодня гости подошли немного в шоке, периодически слышат в свой адрес "когда же вы уже все уедете отсюда", швыряние бокалов с напитками и резкое "непонимаю по-русски", когда не хочется что-то делать....

Постоянные гости говорят,что сервис ОЧЕНЬ инзменился в худшую сторону.

А когда я тут только начинала, мне говорили, что Азуры отели беспроблемные...а оно вот оно чо.....

В роял азуре так зимой прошлой уже было :-) ничего удивительного:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так воды, того, нет...

Наташа живет в Макади :-) ей далеко от хургадинских реалий (не в обиду сказано) :-) Наташ, по всей Хургаде перебои с водоснабжением, несколько раз в неделю воду отключают. Сегодня, например, в Дезерте утром не было воды. А еще в супермаркетах трудно раздобыть 5-6-7-литровые бутыли с водой... Нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть они хотят чтобы только европейцы к ним приезжали?

 

нет. они ждут боХатых туристов из арабских стран.. ну и есссно ляхмы, халвы и хялявы...:biggrin:

 

все таки душе моей спокойнее, отправив дочку в Турцию.. а ведь мы- любители Египта- даже она там была уже 5 раз( со мной правда), и опять собиралась..

 

Интересно, все здесь присутствующие верят в светлое будущее туризма в Египте для европейцев? лично я думаю- что лучшие времена для поездок к Красному морю уже закончились..

Изменено пользователем ptica
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, все здесь присутствующие верят в светлое будущее туризма в Египте для европейцев? лично я думаю- что лучшие времена для поездок к Красному морю уже закончились..

 

Увы, последние дни (вода, электричество и т.п.) и я начинаю так думать. Уж больно все быстро рушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа живет в Макади :-) ей далеко от хургадинских реалий (не в обиду сказано) :-) Наташ, по всей Хургаде перебои с водоснабжением, несколько раз в неделю воду отключают. Сегодня, например, в Дезерте утром не было воды. А еще в супермаркетах трудно раздобыть 5-6-7-литровые бутыли с водой... Нету...

Причём тут обида? :) Я тоже в Макади живу 3 дня в неделю :) . Питьевая вода в минимаркетах исчезла ещё до Хургадинского коллапса :) , дней 10 как. Сейчас воду продают (дней 5 как), но по 4-5 бутылок в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шарме тоже несколько дней были проблемы с бутилиров. водой в районных минимаркетах, приходилось покпать большие бтыли в карфуре.

сейчас вода вроде появилась, но не в таком кол-ве как раньше, бтылок 20 всего стоит (7 л), тогда как раньше был заставлен весь вход.

 

о перебоях с водой в отелях шарма - не слышала.

 

страшно скакало напряжение пару дней, еще до рамадана, компания по телефону была недостпна, муж дозвонился до самого главного, тот очень извинялся, сказал, что из за износа и жары кабел' везде выходт из строя, рабочих не хватает, положили новый кабель.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...лично я думаю- что лучшие времена для поездок к Красному морю уже закончились..

 

к сожалению...

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. они ждут боХатых туристов из арабских стран..

Уж больно все быстро рушится

 

А богатые арабы на развалинах будут отдыхать? Или воду с собой привозить будут?woodpecker.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшно скакало напряжение пару дней, еще до рамадана, компания по телефону была недостпна, муж дозвонился до самого главного, тот очень извинялся, сказал, что из за износа и жары кабел' везде выходт из строя, рабочих не хватает, положили новый кабель.

 

Вот,именно, в этом году???:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А богатые арабы на развалинах будут отдыхать? Или воду с собой привозить будут?

:flowers1:Напрасно искать логику там где ее нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже улетела из египта 2 недели назад, и такой коллапс наступил... почитав все это я бы не поехала туда как турист....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть они хотят чтобы только европейцы к ним приезжали?

 

Тут, ИМХО, имеет место отсутствие жизненного опыта, чем может закончится такая вот откровенность в мыслях и тупость в желаниях.

Часто слышу "что-то быстро они забыли,как сидели без туристов и с плясками встречали "первых ласточек" в аэропорту". А мне вот думается - Господи, да сколько того времени было? Они и не заметили судя по всему,да и,как я посмотрю,особого урона не понесли.

А вот если бы как в любовных отношениях "уходя уходи" - вот тогда да!! Посидели бы пару годиков без туристов, вот тогда я послушала бы их песни, кому куда скорее убираться.

ПО-хорошему, в то время стоило массу требований по сервису, безопасности выдвигать, прежде чем возвращать туристов, чтобы местные подвигали бы пятой точкой и поняли, КАКОВО это терять такой лакомый кусок.

Но, конечно, мои мысли утопичны, никто не захочет терять прибыль - ни ТО, ни сами египтяне. ПОэтому все тут и продолжает действовать по прицнипу "да куда вы денетесь?"

 

Да еще и сами туристы - приходят ко мне, жалуются. Говорю - вот вам бумага, давайте составим письменную жалобу (ну достало и меня по 100 раз одно и тоже просить), тогда у меня будет предметный разговор с менеджментом отеля, да и со своим офисом.

Мне в ответ - да нуууу, мы не хотим,да лааадно.

Ну и чего тогда ждать? Я тоже не пойду без бумаги ни к кому дальше ресепшн. Вот и вся недолга - нет бумаги, нет проблемы, все остальное -эмоции

 

 

Наташа живет в Макади :-) ей далеко от хургадинских реалий (не в обиду сказано) :-)

 

А чего обижаться-то? если я и правда не в курсе, поэтому и спрашиваю. Если честно, мне все равно не представить маштаб, неужели все серьезно?

 

 

Увы, последние дни (вода, электричество и т.п.)

+ космические цены на туры

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже улетела из египта 2 недели назад, и такой коллапс наступил... почитав все это я бы не поехала туда как турист....

Однако, народ едет :yes:! По крайней мере, из Питера. Билеты не горят, количество рейсов в течение летнего сезона не уменьшали, как в Москве, напротив, по сравнению с предыдущими годами оно увеличилось (не берем в расчет прошлый "постреволюционный" год). На Хургаду из Петербурга 7 рейсов в неделю, плюс 4 рейса на Шарм. И это "низкий" летний сезон :scratch_one-s_head: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,именно, в этом году???:biggrin:

 

за что купила... :)

 

в прошлом году мы в шарме летом не жили, а в позопрошлом так же бывали отклйчения, но не часто, а вот в 2009, когда мы только переехали в этот раён бывали очень даже частенько зимой, свечками запасались.

 

но в шарме электричество обнавляли после потопа 2010-го, (или как сказать? чинили местами), в том числе и отели.

 

так, что в полне правдиво: в шарме ситуация лучше, т.к. в 2010 обновляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за что купила... :)

 

в прошлом году мы в шарме летом не жили, а в позопрошлом так же бывали отклйчения, но не часто, а вот в 2009, когда мы только переехали в этот раён бывали очень даже частенько зимой, свечками запасались.

 

но в шарме электричество обнавляли после потопа 2010-го, (или как сказать? чинили местами), в том числе и отели.

 

так, что в полне правдиво: в шарме ситуация лучше, т.к. в 2010 обновляли.

У нас никогда не было проблем с электричеством в Шарме (живём постоянно). Снимали одну квартиру больше 2-х лет (как раз когда был потоп в 2010 и до с.г.) - жили в Тауэр, если были редкие отключения, то их за 2 года можно было бы по пальцам пересчитать...да, и никаких скачков и перепадов напряжения в том числе. И аналогично никогда не слышала жалоб от тех кто в Хадабе живёт например.

 

Сейчас живём в районе Наамы несколько месяцев - проблем с электричеством тоже нет.

 

Я так понимаю проблемы с электричеством в Вашем районе

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еще и сами туристы - приходят ко мне, жалуются. Говорю - вот вам бумага, давайте составим письменную жалобу (ну достало и меня по 100 раз одно и тоже просить), тогда у меня будет предметный разговор с менеджментом отеля, да и со своим офисом.

Мне в ответ - да нуууу, мы не хотим,да лааадно.

Ну и чего тогда ждать? Я тоже не пойду без бумаги ни к кому дальше ресепшн. Вот и вся недолга - нет бумаги, нет проблемы, все остальное -эмоции

Правильно вы делаете. Если им хочется терпеть унижения за свои деньги, то пусть и терпят. Значит, лучшего и не достойны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в ответ - да нуууу, мы не хотим,да лааадно.

Ну и зря. Бумажки всяческие или вызывание "главного ответственного за этот бардак" ой как хорошо мозг египетского стаффа прочищают - проверено на собственном опыте)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно вы делаете. Если им хочется терпеть унижения за свои деньги, то пусть и терпят. Значит, лучшего и не достойны.

 

не будьте столь категоричны. просто многие приехали отдохнуть и им не хочется осложнять отдых написанием бумаг. они уедут из отеля со своим мнением из отеля- и конечно Их друзья и знакомые уже не приедут в Этот отель. а может в и египет вообще..

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будьте столь категоричны. просто многие приехали отдохнуть и им не хочется осложнять отдых написанием бумаг. они уедут из отеля со своим мнением из отеля- и конечно Их друзья и знакомые уже не приедут в Этот отель. а может в и египет вообще..

Назло кондуктору (с)?

Лично мне важен мой отдых здесь и сейчас, а не то, что "следующим летом я сюда больше ни ногой и всем, ВСЕМ расскажу какие они тут гады!". Поэтому, мой алгоритм действий всегда включает отсутствие реакции на мелкие недостатки, некритичные для моего мировосприятия, и неспускание крупных если вдруг они появляются.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назло кондуктору (с)?

Лично мне важен мой отдых здесь и сейчас, а не то, что "следующим летом я сюда больше ни ногой и всем, ВСЕМ расскажу какие они тут гады!". Поэтому, мой алгоритм действий всегда включает отсутствие реакции на мелкие недостатки, некритичные для моего мировосприятия, и неспускание крупных если вдруг они появляются.

Я вот написала бы такую бумагу, чтоб наглого стаффа или стаффа, не выполняющего свои обязанности, либо приструнили либо вообще уволили.

Потому что после меня тоже люди приедут, зачем он им будет портить отдых?

Честно скажу, что писулек таких не писала, были лишь только хвалебные.

Мне вот например очень понравилось (в один из приездов), что по моей просьбе мне номер перестали мыть с какой либо химией. Я сказала " Только вода!" В следующий раз зашла в номер и приятно поразилась, что запомнили и сделали как я просила.

Правда помню, как в хот сезон все было в стопе и пришлось купить Рауф отель. shok.gifbad.gifranting.gifcrazy.gifdash1.gif

Мне кажется, что даже писать какие то жалобы , было аПсалютнА бесполезно.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назло кондуктору (с)?

Лично мне важен мой отдых здесь и сейчас, а не то, что "следующим летом я сюда больше ни ногой и всем, ВСЕМ расскажу какие они тут гады!". Поэтому, мой алгоритм действий всегда включает отсутствие реакции на мелкие недостатки, некритичные для моего мировосприятия, и неспускание крупных если вдруг они появляются.

 

если мне нахамят- я не пишу жалоб. потому как хамство подавальшика полотенец в египте отношу к недостаткам, некритичным для моего мировоззрения, с хамством например ресепшиониста- как то не сталкивалась.. и вообще мне всегда попадаются "хорошие люди".. а вот если сопрут что-то из номера- конечно напишу.. а вообще ( не хочу никого обидеть)- некая часть наших соотечественников (особенно мужчин) относятся к арабам мягко говоря как к людям ниже своего достоинства, и прозвище для них ласковое имеют, уж не буду озвучивать тут, и на хамство отвечают презрением и хамством так же... и не напрягаются написанием бумаг..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будьте столь категоричны. просто многие приехали отдохнуть и им не хочется осложнять отдых написанием бумаг

Да невелики сложности. Гораздо проще написать и отдыхать потом с комфортом.

Всё ИМХО.

Просто не надо подходить к этому с нервами. Всё спокойноооооо. Пошла - написала mail1.gif и дальше загорай.beach.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назло кондуктору (с)?

Лично мне важен мой отдых здесь и сейчас, а не то, что "следующим летом я сюда больше ни ногой и всем, ВСЕМ расскажу какие они тут гады!". Поэтому, мой алгоритм действий всегда включает отсутствие реакции на мелкие недостатки, некритичные для моего мировосприятия, и неспускание крупных если вдруг они появляются.

 

 

У каждой национальности есть свои особенности. Ну, не любим мы писать во время отдыха, т.е. портить себе нервы. Зато, потом....да, об этом могут узнать многие. А египетским менеджерам слабо отзывы почитать, учитывая эту особенность?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне нахамят- я не пишу жалоб. потому как хамство подавальшика полотенец в египте отношу к недостаткам, некритичным для моего мировоззрения

Я не пойму, почему мне вместо "ДобрАгА утрА!" кто то должен нахамить?

Не может сказать ничего хорошего - пусть молчит.

А про прозвища......ой а какие у НАС прозвища.....так что ИМХО пока обзываться будем, так и будем отдыхать, плюясь друг в друга.

Вот это как раз ИМХО ниже собственного достоинства.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне нахамят- я не пишу жалоб. потому как хамство подавальшика полотенец в египте отношу к недостаткам, некритичным для моего мировоззрения, с хамством например ресепшиониста- как то не сталкивалась.. и вообще мне всегда попадаются "хорошие люди"..

Мне вообще в принципе нигде никто никогда не хамил))) Но "ответственного за этот бардак" за 8 лет активных поездок звала 4 раза. 3 раза в отеле, в котором все восемь лет и селилась)) После второго раза таки помогло - "ответственный за бардак" в 3-й раз уже сам улыбаясь ликвидировал причину недовольства и до моего отъезда в свою смену сам меня обслуживал, но отель я всё-таки сменила, в том числе и исходя из того, что если "старшему" проще самому обслужить клиента, чем выстроить подчиненных, то в датском королевстве явно что-то не то.)))

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитала статью о культурных особенностях канадцев реагировать на плохой сервис или дороговизну. Жалобные книги, писульки, звонки управляющему - это не про них.

Голосуют рублем канадским долларом молча, берегут нервы. Перестают покупать, приезжать, заходить. Выбор есть всегда.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестают покупать, приезжать, заходить. Выбор есть всегда.

Самое правильное ИМХО отношение.girl_claping.gif

Мы же ( не все конечно) , купив просроченное молоко в магазине, не меняем магазин, потому что близко к дому.....( варианты у всех свои). Так и ходим и покупаем дерьмо. Но правда уже исправляемся. И потихоньку начинаем себя любить и уважать. Но в основном это жители столиц и крупных городов.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная у канадцев практика. Только в отношении египетских отелей вряд ли подействует.

НА место одних моих недовольных, но смолчавшив туристов, которые вряд ли вернутся, приедут следующие, в большем количестве, несведующие.

И вот такой замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×