Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

 

Когда я отдыхала я в Милане, то гиды нам говорили следующее: "У нас в городе есть много мест, которые вы можете посмотреть гуляя по городу, но здесь есть мотоциклисты которые срывают сумки, будьте внимательны и держите сумку перед собой"

В Египте такая же ситуация, гиды говорят следующее: " Тут ездят бедуин на мотоциклах и срывают сумки у всех туристов. В город не выходите.

Начнем с того, что работа итальянской полиции и их египетских коллег не идет ни в какое сравнение. :biggrin:

Даже грабители-мотоциклисты в Италии и в Египте действуют немного по-разному.

А турист приезжает отдыхать, ему заморочки не к чему.По сему лучше иной раз и преукрасить рассказ о криминальной действительности, чем потом кусать локти, что туриста не уберег :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS просмотрела про Милан. Короче как чел который там был и даже жил и систер у меня мелкая там несколько лет продила и подружки ее,могу ответственно заявить, несмотря на все опасности милан на нескоко порядков безопаснее... Чем шарм ... при старом режиме. При новом даже и Упоминать не стоит как и о хургаде. Образно говоря если девчонки соплячки 16 летние спокойно живут в "страшном" Милане, то аналогичное проживание в еги невозможно было никогда.

 

 

агчто это не возможно то было в шарме? все возможно.

 

а то в милане к девчонкам не пристают, ага, еще хуже итальянцы, чем египтяне, имхо, хотя за руки так не хватают, более осторожны, но более жесткие и неотвязчивые.

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про дайвинг центр - бред, извините ))))))))))))))

гид тоже поехал на такси ? )))))))))))) а он с каждой группой ))))))))

 

как раз туроператор и несет ответственност; - так что борудование не может быт; некачествернным, и вообще, спросите у наших профдайверов, возможно ли такое. у нас нА форуме есть дайверы с рззных дайвцентров, в том числе и с тех, которые работают с туроператорами.

у меня вообще возникает такое ощущение, что некоторые гиды просто левачат и отправ ляют туриков своим"друзьям" - навеяло от гида интуриста выше. такое тоже нельзя исключать, но это уже другая тема....

Ой, держите меня семеро, не смолчу!!! :KidRock:

Являясь сертифицированным дайвером, а также бывшим сотрудником дайвинг-центра (сотрудничающего, кстати, с туроператорами, в основном европейскими) скажу, что все написанное выше - правда :yes:. И это еще не вся правда, вернее, не самая страшная. Ну подумаешь - снаряжение потертое и трансфер не приехал, зато все живы-здоровы :pardon:.

Расскажу пример.

Рядом с нами, в соседнем отеле, жил-был один дайвинг-центр, довольно давно работавший, но постепенно захиревший до такой степени, что CDWS не продлил ему лицензию. Каждое утро гид в желтенькой рубашечке (надеюсь, все догадались, какой оператор ;)), шествовал с толпой русских туристов мимо нашего центра на причал (был общий причал на 3 отеля). Каждое утро, наблюдая эту толпу, мы ожидали с ужасом, что в один "прекрасный" день случится страшное, т.к. знали, что творится в этом, с позволения сказать, центре :ph34r: . Драное-ломаное-заклеенное скотчем снаряжение, неисправный компрессор, а самое главное - неквалифицированный персонал, купивший лицензии за пару бутылок виски. Нормальный стафф разбежался (в том числе и к нам :pardon:), когда перестали нормально платить, а потом и вовсе плтить. Взамен наняли этих, с позволения сказать, дайверов, которые были согласны работать за 500 фунтов (!!!) в месяц, чтобы набраться опыта, т.к. без опыта в приличный дайвинг-центр не возьмут. Потренироваться, так сказать, на кошках :biggrin:. Однажды к нам зашли туристы и рассказали историю, от которой кровь застыла в жилах :phil_39: . Поплыли они на интро-дайвинг (для начинающих) с туроператором. На яхте было более 40 человек (грубое нарушение, т.к. лицензию этот бот имел на 35). О так называемом "дайвинге", предоставленном туроператором и их подшефным клубом особо распространяться не буду, скажу лишь, что вместо заявленных двух погружений на глубину 6 метров по 30 мин. каждое было предоставлено 2 погружения на глубину 2 метра по 6-9 мин. :pardon: (обычная практика, когда бот перегружен, а инструкторов не хватает). Люди на боте, скучая и толкаясь, вознамерились поплавать с масками в ожидании пока все отныряют. Многие попрыгали в воду. Когда закончили погружаться, бот снялся с якоря и переместился на другой риф. Тут к сопровождающему подошли двое и сказали, что не могут найти одного мужчину, их соседа по отелю, с которым их привезли в одном автобусе. Уговорили сопровождающего пересчитать. Считали-считали, искали-искали, нашли лишь его одежду, но не его самого :unknown: . Решили идти обратно, искать. Вернулись к месту первой стоянки, и уже подплывая заметили держащегося на плаву человека, махавшего руками и пытающегося привлечь внимание. Оказалось, что мужчина, плавая с маской, не заметил в скоплении других ботов (обычно боты швартуются рядом друг с другом в линейку), что его бот отчалил. А на боте не заметили его отсутствия, просто не пересчитали :woodpecker: . Постепенно другие боты тоже отчалили, и мужчина с ужасом понял, что его бот исчез, а на другой, любой из соседних, попроситься не успел. Спасло его, во-первых, умение хорошо держаться на воде, во-вторых то, что он прыгнул в воду в гидрокостюме, помогшем ему сберечь температуру тела в течение долгого времени, ну и в-третьих - неравнодушные соседи по отелю. А был бы он один из этого отеля - и спохватились бы его только по возвращении на берег, когда нашли бы "невостребованную" одежду! Мужчина тот сказал, что будет жаловаться. Гиды немного переполошились, а потом выяснили, что это турист из Белоруссии. Сказали ему открытым текстом, ну иди, жалуйся, кому ты нужен в своей Белоруссии?

Видимо, были и другие проблемы, неизвестные нам, однако, в одно прекрасное утро мы увидели на территории соседнего отеля 6 (!) полицейских машин, подъехавших к тому дайвинг-центру, полицейские ворвались внутрь и на глазах у изумленных туристов вытащили весь персонал, а также владельев, погрузили всех в машины и увезли, а помещение опечатали. Больше они туда не вернулись. И вот с таким, не к ночи будь упомянутым дайвинг-центром сотрудничал оператор, гиды которого носят желтые рубашечки (надеюсь, все поняли, о ком я? ;)). И сотрудничал бы до сих пор, если бы полиция лавочку не прикрыла:yes:! А вы удивляетесь тертому снаряжению и не явившемуся вовремя трансферу. Хех!

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, держите меня семеро, не смолчу!!! :KidRock:

Являясь сертифицированным дайвером, а также бывшим сотрудником дайвинг-центра (сотрудничающего, кстати, с туроператорами, в основном европейскими) скажу, что все написанное выше - правда :yes:. И это еще не вся правда, вернее, не самая страшная. Ну подумаешь - снаряжение потертое и трансфер не приехал, зато все живы-здоровы :pardon:.

Расскажу пример.

 

 

О Боже! Ну, и жесть :phil_39: А потом могли бы списать все на несчастный случай, если что. Кто бы там разбирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боже! Ну, и жесть :phil_39: А потом могли бы списать все на несчастный случай, если что. Кто бы там разбирался.

Несомненно. Поэтому тот случай с парнем-снорклером, пропавшим на Гифтуне (тут много писали), меня опечалил, конечно, но ничуть не удивил :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу пример.

Аналогичный случай произошел с сыном моей подруги, когда мы компанией отдыхали в Шарме. Его тоже забыла лодка в Рас Мухаммеде, но он недолго щёлкал клювом и попросился на другую. А уже оттуда вызвонили лодку нашего отеля, чтобы они вернулись и забрали своего.

Вот сейчас думаю - почему тогда никому из нас не пришло в голову поднимать кипеш с претензиями. Мама только сказала сыну, что он в своем репертуаре - всегда попадает в переплёты. И потом в аэропорту смеялись, что самолет не лодка, смотри в другой не сядь.

Изменено пользователем remarka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то в милане к девчонкам не пристают, ага, еще хуже итальянцы, чем египтяне, имхо, хотя за руки так не хватают, более осторожны, но более жесткие и неотвязчивые.

Вы правда думаете, что итальянцы (особенно северные, хм) - такие прямо неотвязчивые приставалы, что их можно сравнивать? Право слово, только в мечтах, типа "вот бы миланцы* на меня так же часто внимание обращали, как тогда в Хургаде было" ))

 

* а еще лучше туринцы - те вообще такие величавые снобы сплошь и рядом.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а владельцы турфирм и гиды рассказывают о Италии что в Мелане мотоциклисты срывают сумки???

О том что в Испании и Франции особенно в Париже срезают и залазят в сумки так что туристы не чувствуют, что у них кто то побывал в сумке...

О том что в Венгрии в термальных источниках Сечени и Эгер тоже бывают случаи воровства??? Об этом тоже рассказываете??? или только о Египте???

 

 

 

а зачем туристу, прилетевшему на отдых в египет- лишняя политинформация о международном мошенничестве и ворвстве?? я понимаю- вам за "державу обидно". но в данной ситуации в египте лучше перебдеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агчто это не возможно то было в шарме? все возможно.

 

а то в милане к девчонкам не пристают, ага, еще хуже итальянцы, чем египтяне, имхо, хотя за руки так не хватают, более осторожны, но более жесткие и неотвязчивые.

Ага, в милане не пристают. Максимум и то на юге скажут вслед -bella.

Более того нигде кроме египта (в турции не была) босотапочки и стафф не ведут себя столь нагло и фимильярно. Нигде кроме египта таксисты не былут столь хамские, и нигде кроме кпк египта нет такого откровенно унижающего и оскорбляющего -эй ты те муж нужен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а владельцы турфирм и гиды рассказывают о Италии что в Мелане мотоциклисты срывают сумки???

О том что в Испании и Франции особенно в Париже срезают и залазят в сумки так что туристы не чувствуют, что у них кто то побывал в сумке...

О том что в Венгрии в термальных источниках Сечени и Эгер тоже бывают случаи воровства??? Об этом тоже рассказываете??? или только о Египте???

рассказывали! во всех городах и странах, где я бывала, гиды первым делом говорили: большие суммы не носить, паспорт и драгоценности в сейф, копию паспорта в карман, и сумку держать ближе к телу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

босотапочки и стафф не ведут себя столь нагло и фимильярно.

кто такие босотапочки? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такие босотапочки? :woodpecker:

шипшипоносцы

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ВСЕМ понятно почему гиды так запугивают туристов....

Ведь гиды заинтересованы в том,что бы туристы не выходили без них в город или еще куда нибудь... Т.к. будут терять от туриста % в виде заработка от магазинов, экскурсий и т.д....

У знакомых сувенирный магазин в центре города, и они рассказывали как гиды знаменитых фирм ходят за своими туристами, и заходя в магазин переступая порог спрашивают какой ты мне % дашь за то что тут они что то купят. А вы говорите о том, что они предупреждают...У них свои интересы... Для своих интересов ( финансовых) они будут говорить все что бы запугать туристов, что бы турист боялся сделать шаг за пределы отеля...

Мои знакомые о которых я писала выше, выходили в город и ни чего страшного из того что говорил(запугивал) гид не произошло... Они меня спрашивали зачем гиды так запугивают??? На что я им ответила что бы поиметь с вас % побольше от всего того что вы хотите купить....

И не нужно мне рассказывать что туроператоры беспокоятся о туристе, у меня много знакомых которые работают в этой сфере и я много всего знаю, особенно для чего они делают так...

 

Если с вашими знакомыми ничего не случилось - СЛАВА БОГУ, им повезло!!!!!!

А если бы случилось и они бы не были предупреждены, гид был бы виноват, и вы опять таки тут бы написали, что в Египте столько случилось за последнее время, а гид ничего не рассказывал.

 

Гиды компании, в которой я работаю, не ходят с туристами по магазинам и не имеют с этого НИКАКИХ процентов (не имею в виду сити тур).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые о которых я писала выше, выходили в город и ни чего страшного из того что говорил(запугивал) гид не произошло...

а представьте, если бы произошло! к кому бы они пошли и у кого бы просили помощи? и не факт, что не было бы претензий с их стороны в отношении гида.

и опять же, гиды предупреждают, а не запрещают! их дело рассказать о ситуации на местности. а дело туристов - воспринимать эту ситуацию или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ВСЕМ понятно почему гиды так запугивают туристов....

Ведь гиды заинтересованы в том,что бы туристы не выходили без них в город или еще куда нибудь... Т.к. будут терять от туриста % в виде заработка от магазинов, экскурсий и т.д....

У знакомых сувенирный магазин в центре города, и они рассказывали как гиды знаменитых фирм ходят за своими туристами, и заходя в магазин переступая порог спрашивают какой ты мне % дашь за то что тут они что то купят. А вы говорите о том, что они предупреждают...У них свои интересы... Для своих интересов ( финансовых) они будут говорить все что бы запугать туристов, что бы турист боялся сделать шаг за пределы отеля...

Мои знакомые о которых я писала выше, выходили в город и ни чего страшного из того что говорил(запугивал) гид не произошло... Они меня спрашивали зачем гиды так запугивают??? На что я им ответила что бы поиметь с вас % побольше от всего того что вы хотите купить....

И не нужно мне рассказывать что туроператоры беспокоятся о туристе, у меня много знакомых которые работают в этой сфере и я много всего знаю, особенно для чего они делают так...

Если гиды не будут предупреждать туристов об опасностях которые им грозят, и несчастные случаи с туристами участятся. То потом этих несчастных пострадавших туристов покажут уже по телевизору по всем центральным каналам.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ВСЕМ понятно почему гиды так запугивают туристов....

Ведь гиды заинтересованы в том,что бы туристы не выходили без них в город или еще куда нибудь... Т.к. будут терять от туриста % в виде заработка от магазинов, экскурсий и т.д....

У знакомых сувенирный магазин в центре города, и они рассказывали как гиды знаменитых фирм ходят за своими туристами, и заходя в магазин переступая порог спрашивают какой ты мне % дашь за то что тут они что то купят. А вы говорите о том, что они предупреждают...У них свои интересы... Для своих интересов ( финансовых) они будут говорить все что бы запугать туристов, что бы турист боялся сделать шаг за пределы отеля...

Мои знакомые о которых я писала выше, выходили в город и ни чего страшного из того что говорил(запугивал) гид не произошло... Они меня спрашивали зачем гиды так запугивают??? На что я им ответила что бы поиметь с вас % побольше от всего того что вы хотите купить....

И не нужно мне рассказывать что туроператоры беспокоятся о туристе, у меня много знакомых которые работают в этой сфере и я много всего знаю, особенно для чего они делают так...

 

лично я.если бы была туристом и до меня довели информацию о том.что на улицах небезопасно.не пошла бы на те самые улицы ни одна ни с гидом от турфирмы.зачем рисковать своими нервами и здоровьем ради каких то китайских сувениров.этим уже никого не удивишь.люди едут сейчас сугубо за морем и солнцем и не нужны им никакие магазины. я тоже говорю всем знакомым.которые приезжают.чтобы сидели в отеле и не искали себе приключений за его пределами.Слава Богу.что с вашими знакомыми ничего не произошло и многие туристы гуляют.но то.что на улицах стало небезопасно-это факт и не стоит имхо рисковать.но если кому то очень хочется. то никто силой не держит в отеле.но то.что предупреждают-это правильно

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пысы а почему цены не падают?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пысы а почему цены не падают?

 

Вот меня тоже интересует. Из нашего региона цены выше, чем в прошлом году, а горячки еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пысы а почему цены не падают?

 

 

Вот меня тоже интересует. Из нашего региона цены выше, чем в прошлом году, а горячки еще меньше.

 

И у меня похожий вопрос - согласно одним постам, туристов так много, что персонал пашет без отдыха; согласно другим - турист напуган, сервис ухудшился, мало кто хочет ехать, выбирают др.направления. Я, несколько запуталась. И хочу спросить тех, кто непосредственно в этом бизнесе занят - а как у вас?

 

Муж меня пугает, что если спрос упадет, то отели будут не цены снижать (ниже уже никак), а примитивно закрываться. А у вас какие прогнозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так страницы 3-4 назад писали, что клиент на направлении остался почти сплошь 200-долларовый.

А тут опять про "дорого" (сарказм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ВСЕМ понятно почему гиды так запугивают туристов....

угу, всем понятно, что вы хотите очернить гидов в каких-то собственных целях и повторяете это по несколько раз, хотя вон сколько людей вам пытается объяснить обратное.

 

 

литтлберд, многое, что вы описали верно, но непонятно кто и как заключил такой контракт- желтеньких не защищаю, но оооооооооооочень странная история. обычно слуышу как раз от мелких фирм-однодневок такое. слава богу с вэйвом нашим такого не случается - в них я уверена на все 100, спросите кристин нашу,например - она независимое лицо. уж и у кэмэла такого точно не будет.....

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так страницы 3-4 назад писали, что клиент на направлении остался почти сплошь 200-долларовый.

А тут опять про "дорого" (сарказм).

тыкните мне, где купить тур за такие деньги )) мои вон едут только билеты 600 долл за пакс раунд трип самара. плюс аккомодеишн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыкните мне, где купить тур за такие деньги )) мои вон едут только билеты 600 долл за пакс раунд трип самара. плюс аккомодеишн.

 

Когда я это писала, то это была цена у БГ на вылет из Москвы с размещением в Сан энд Си. На завтра уже стоппродажа, но 3* с перелетом были по 400. Без стопа 5 звезд (Сонеста) на неделю с перелетом 1100-1300 на двоих. Вы не считаете цены на Египет неоправданно низкими? И то их удалось выровнять за счет снижения количества вылетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Ремарке (прошу прощения за то, что не могу процитировать): Когда на товар, стоимость котрого 1000 долларов (условно), выставляется цена 500 долларов, вполне корректно говорить о копеечных ценах. Хотя 500 долларов за другой товар вполне может быть нереально высокой ценой. Мое ИМХО (а тут у всех ИМХа) очень часто при выборе тура предпочтение Египту отдается сейчас по причине соотношения цен. За те же деньги полететь в другое место сложнее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не представитель ни стороны оф. гидов, ни уличных контор выскажусь:

 

1) "Предупреждение" гидами действительно часто носит запугивающий гипертрофированный не соответствущий действительности характер.

Часто в своих интересах, что уж тут отрицать очевидное.

 

2) Для того, чтобы добросовестно предупредить о реальной угрозе (любой) нужно отнять большой % времени от инфовстречи и вести диалог, а не монолог, что почти никто не может из гидов себе позволить в силу разных причин.

В случае предупреждения из серии "просто к сведению" турист все равно самый "умный" и "рисковый" парень, а с последствиями любых приключений со словами "гид должен" все равно ломится к представителю туроператора. И все потому, что ценность собственной жизни у нас очень низкая.

 

3) Про цены на туры тут вообще без комментариев. Очень часто то, что гости платят за сутки, составляет (для отеля) около 25 долларов, включая номер, питание 3 раза и напитки :woodpecker: какой тут сервис, какое снижение цен, о чем речь..... В последнем отеле, в котором я работала, если ничего не путаю, расходы на электричество в сутки составляли около 4 тыс долларов, тут просто речь о выживании с ориентировкой на МАССОВЫЕ заезды, а не о крутом питании или качественном сервисе.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не представитель ни стороны оф. гидов, ни уличных контор выскажусь:

 

3) Про цены на туры тут вообще без комментариев. Очень часто то, что гости платят за сутки, составляет (для отеля) около 25 долларов, включая номер, питание 3 раза и напитки :woodpecker: какой тут сервис, какое снижение цен, о чем речь.....

ППКС! Не хотела этого писать, так как это больно и грустно............ но все так и есть, и на данный момент 25 долларов от отеля для ТО - это еще совсем и совсем неплохо при чем даже для приличных четверок.

 

А то что ТО не снижают цены. так а зачем снижать, если борты сократили........... ТО сейчас очень уютно себя чувствуют, отели на выбор, какие хош, все будут рады, овербукингов что-то не наблюдается, да еще и по ценам о которых не могли и мечтать, места в самолетах не горят. Сидят, наверное и думают, вот нафига вообще раньше были все эти риски, полупустые самолеты, горящие туры по 200 долларов, если можно работать вот так, и иметь нормальную прибыль при минималных рисках.

 

Пы.Сы. Почему раньше работали по-другому и нельзя было как сейчас, тоже могу рассказать свою ИМХУ........... но думаю не стоит ворошить, так уже никогда не будет :cray:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня похожий вопрос - согласно одним постам, туристов так много, что персонал пашет без отдыха; согласно другим - турист напуган, сервис ухудшился, мало кто хочет ехать, выбирают др.направления. Я, несколько запуталась. И хочу спросить тех, кто непосредственно в этом бизнесе занят - а как у вас?

 

Муж меня пугает, что если спрос упадет, то отели будут не цены снижать (ниже уже никак), а примитивно закрываться. А у вас какие прогнозы?

 

 

про пашет без отдыха писла я.

 

потому, что отель работает по всем направлениям: европа, россия, плюс египтяне и др. арабы. месяц назад овербукинг был. сейчас каждый день в районе 100 чек-оутов и столько же чек-инов.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пашет без отдыха писла я.

 

потому, что отель работает по всем направлениям: европа, россия, плюс египтяне и др. арабы. месяц назад овербукинг был. сейчас каждый день в районе 100 чек-оутов и столько же чек-инов.

:shok: а сколько всего комнат в отеле? Название отеля я конечо не буду просить писать, но честно очень очень интересно, что за отель так жирует в наши дни в Шарме :biggrin: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Шарм не знаю-но в Хургаде вон Сигалл на овербукинге уже месяц день через день, по центру Хургады вообще неплохая загрузка

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были в июне в Tropicana Azur Club - полный отель, в ресторане сесть некуда.... Наших там правда мало, египтяне/европейцы 50/50.

По работе тоже вижу - много туристов (наших), нетипично для лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Шарм не знаю-но в Хургаде вон Сигалл на овербукинге уже месяц день через день, по центру Хургады вообще неплохая загрузка

вот-вот........ тендеция наблюдается такая, что одни отели на овербукингах, а другие стоят полупустые, и те которые полупустые скоро будут закрываться, так как проели уже последние штаны........как вариант их начнут скупать за бесценок... в общем в туризме происходят необратимые перемены........  и самое печальное. что те отели которые заполнены сейчас, себя продают ТО по ценам намного ниже привычных и комфортных для отеля, а отели эти в основном, очень приличные, если не сказать одни из лучших...... 

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2: ну это закономерно- в сложных условиях выживает сильнейший, с другой стороны если крупные сети скупят всю мелочь-уровень сервиса будет подтягиваться до стандарта в этих сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

овербукингов что-то не наблюдается,

 

в хургаде большая половина отелей на стопе сейчас.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в курсе почему отель Ля Руа закрыт,он вроде ничего сам по себе был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в хургаде большая половина отелей на стопе сейчас.

На стопе со стороны отеля потому, что нет мест или со стороны ТО потому что нет билетов на самолеты?  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "уровень сервиса", который как-то абстрактно должен подтягиваться до стандартов...

 

Есть такое понятие в "стандартах" как, например, 5 бассейнов, площадь комнат не менее... и , например, анимация ежевечерне.

 

А вот сервис от кадров... ну куда его можно подтянуть и какими такими усилиями воли, я не знаю... :woodpecker: В одних и тех же городах и весях кочуют те же ( в основе) недообразованные кадры-самоучки (манерам, языкам). все это достаточно низкого уровня. и никуда это при всем желании нельзя не подтянуть, ни дотянуть, как ни тяни.

 

Или у меня какая-то неправильная картина мира туризма в египте?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: а сколько всего комнат в отеле? Название отеля я конечо не буду просить писать, но честно очень очень интересно, что за отель так жирует в наши дни в Шарме :biggrin:

 

 

не знаю сколько комнат, но есть, стандарт, супериор, юниор свит, свит и клаб для випов, отель большой, сетевик.

 

про уровень сервиса сказать не могу, понизился или нет, что доступно мне: при мне персонал не хамил никому, обшие тер-ии, включая паблик туалет - чистые, туалет. бумага, салфетки, жидкое мыло есть, пляж в хорошем состоянии, напитки, полотенца новые и чистые, брекфаст и диннер бокс на том же уровне, что и до революции.

 

что вижу, то пою.

 

из туристов сейчас много египтян и арабов, но англичане, итальянцы, русские тоже не в маленьком кол-ве. немцев мало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "уровень сервиса", который как-то абстрактно должен подтягиваться до стандартов...

 

Есть такое понятие в "стандартах" как, например, 5 бассейнов, площадь комнат не менее... и , например, анимация ежевечерне.

 

А вот сервис от кадров... ну куда его можно подтянуть и какими такими усилиями воли, я не знаю... :woodpecker: В одних и тех же городах и весях кочуют те же ( в основе) недообразованные кадры-самоучки (манерам, языкам). все это достаточно низкого уровня. и никуда это при всем желании нельзя не подтянуть, ни дотянуть, как ни тяни.

 

Или у меня какая-то неправильная картина мира туризма в египте?

 

 

ну, как же необразованные?

 

во фронт офисе все с образованием, чаще - туристик (или как правильно?) или ин.яз. во фронт офис без в/о не возьмут. инженеры - тоже с в/о много, вот хаускипинг, сервис, - могут быть без образования.

 

другое дело, что наличие во не гарантирует наличие ума. чем условия в отеле для стафа хуже - тем больше там текучка, там меньше стафф старается.

 

еще гм и средних менеджеров иногда назначают потому, что друг владельца или муж иностранки, занимающей высокий пост в европ. то и т.п., а не по опыту.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще гм и средних менеджеров иногда назначают потому, что друг владельца или муж иностранки, занимающей высокий пост в европ. то и т.п., а не по опыту.
средних менеджеров может быть, но у ГМа должна быть лицензия. Иначе он не может быть ГМом........ а ее какбы не дают всем желающим, только потому что он чей-то родственник.............

 

родственника могут назначить "онер репрезентатив" (представителем владельца) да бывает. Но ГМ должен быть "лицензированным"........что каГбЭ исключает случайных людей, не имеющих отношения к туризму, на такой должности....... ну в Египте наверное бывает разное..........

 

В сетевики ГМов и остальной высший состав менеджемента назначается обычно из центрального офиса, т.е. вообще из другой страны.......

 

А уж при чем тут нациоанльность жены, а так же ее наличие или отсутвие, мне лично вообще непонятно.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×