Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

вот меня если честно не отговорить

 

раз решила ехать то поеду и никакой турагент не отговорит

 

им выгодно другое направление продать вот и предлагают

 

не понять чем опасен Курорт, мы же не в КАире на Тахрире(((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще сравнивать Египет и Турцию глупо

 

я сюда раньше только из-за моря и летала

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,другой отель) на ильмамше)

 

ну даже если 49 долларов переплата - это не так уже много,как тут пишут.в 2-3 раза переплачивают)

 

 

а во-вторых, там получилось дешевле.чем для неарабов) двухместный номер.а платил за 1 место,и вся комната принадлежала ему))) 200 долларов 2хразовое питание 7 дней) и в это время было оооочень много арабов в отеле.

на мамше...боюсь даже предполагать

Принцесса палас тогда еще больше переплата

про два места и одно

он платил не за место а за номер

сингл на полупансе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего по египетским. Даже если они едут из России по туру.Отель как видит в запросе паспорт египтянина, так либо отказывает, либо поднимает цену. Сталкивались лично.

Мы тут уточняли у Tan (спасибо еще раз), когда бронировали тур из России, так вот моего египтянина-мужа с РнВП оплатили мы как по тарифам для граждан РФ, потому еще что виза у нас многократная и на 3 года.

Хотя мы сто раз высылали все бумажки сканированные, в том числе и визу и РнВП и св-ва о браке (и РФ и Египетское) без этого не подтверждают и цену не утверждают (не подтверждают).

Обидно что мы как умные приехали бронировать со всеми бумажками, а девочки в туркомпании не смотря на мои предложения их отксерить хотя-бы (св-ва) о браке например, этого делать не стали, и в результате мы

забронировали все на день позже и дороже (на след. день был прайс похуже) так как все-таки (конечно-же) отель просил все бумажки (которые мы девочкам присылали уже из дома), из-за этого вышла задержка. Но прайс такой-же.

Но это строго по нашему бронированию, допускаю что в 50 процентах отелей не так, особенно в пятерках хороших.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как представитель ТА с Урала могу констатировать, что летняя компания в Египет абсолютно провальна - бронирований по сравнению с прошлых годом невероятно мало.

а поглядите как библиоглобус закрывается

всухую....

и из Питера тоже

так что несогласмная я

мы традиционно летаем со второй половины октября- так паксы уже неделю телефон обрывают ...хотят раннего бронирования

я поняла для себя что поток будет при условии что не случится ухудшения- нового БОЛЬШОГО Тахрира...или чего-то типа этого

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще сравнивать Египет и Турцию глупо

 

я сюда раньше только из-за моря и летала

 

 

 

 

сравнивать Египет и Турцию невозможно...и честно говоря,сервис Египта весьма проигрывает туркам, ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня тоже ситуация такая - уже двоих моих знакомых в рос.туркомпании отговорили лететь в Египет, те полетели в Турцию - + Турция дешевле, чем Египет предлагается. :ranting:

Мне кажется, что все что было плохого про Египет наговорили... и такое впечатление, что все беды перекинулись на Турцию. Турция уже с экранов не сходит. Акцент на то, что турецкие врачи не могут оказать квалифицированную помощь своим пациентам. Мужчина с почками (был здоров), мальчик с травмой головы в аквапарке, туристы, отравившиеся алкоголем. Я уж думала... ну все, сейчас валом вместо Турции повалят в Египет... наших же ничем не напугаешь. Где дешевле, туда и едут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж думала... ну все, сейчас валом вместо Турции повалят в Египет... наших же ничем не напугаешь. Где дешевле, туда и едут

 

Неее, идет перенаправление на курорты Краснодарского края , так что и Турция уже не ко двору :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, идет перенаправление на курорты Краснодарского края , так что и Турция уже не ко двору :boos2:

согласна. египет оставили на турцию щас нападки. щас активно муссируют тему мальчика, который 9 летний с горки катался и в бассейне пол часа пролежал. а где мать была? но по новостям говорят - нашим туристам турция безопасность обеспечить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна. египет оставили на турцию щас нападки. щас активно муссируют тему мальчика, который 9 летний с горки катался и в бассейне пол часа пролежал. а где мать была? но по новостям говорят - нашим туристам турция безопасность обеспечить не может.

Я, кстати тоже о родителях мальчика подумала... о них вообще не упомянули... Турция не может, Египет не может... кто остался? Кроме курортов Краснодарского края есть еще и Таиланд, Бали, ГОА... Ща возьмутся за них...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таиланд тоже не всегда все норм

 

то там дожди, то еще чего))

 

ток в Краснодарский край и лети по ценам Мальдив

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если говорить конкретно про Каир, то тут количество туристов снизилось на порядок! У нас в отеле (Four Seasons) всего лишь 25 % occupancy, что не есть хорошо )) Не знаю как там в хургаде-шарме, но думаю, что явно получше. У нас штат сократили на 30 %, платить стали меньше, а знакомые которые, работали в тур агенствах - вообще без работы. Например, японский рынок закрыт до сентября, т.е. те, кто с японцами работали - сейчас без работы сидят уже с января-месяца. Вот ) У нас в отеле вообще туристов 5% процентов может, остальные - иностранцы-бизнесмены. Вот. Печально, конечно же ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по Red Sea Hotels, отели конечно забиты, не знаю %, народ есть, но народ выезжать на экскурсии не спешит, из отеля тоже лишний раз не выходят, иностранцы (не русские) осторожничают... :phil_39:

В Макади часто бываем, тоже отель 5*, забит, народу тьма. :playboy:

Египтян-туристов не наблюдала :biggrin: .

 

По поводу цен для египтян, если муж работник туризма, то цены на 30-50% ниже, и комплиментари бывает :flowers1: .

 

Прогнозы делать рано, все затихли и ждут осень, ВЫБОРЫ... :timeout:

Если всё пройдёт спокойно, дай Бог, зима будет денежной :playboy: .

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все что было плохого про Египет наговорили... и такое впечатление, что все беды перекинулись на Турцию. Турция уже с экранов не сходит. Акцент на то, что турецкие врачи не могут оказать квалифицированную помощь своим пациентам. Мужчина с почками (был здоров), мальчик с травмой головы в аквапарке, туристы, отравившиеся алкоголем. Я уж думала... ну все, сейчас валом вместо Турции повалят в Египет... наших же ничем не напугаешь. Где дешевле, туда и едут

Для россиян сейчас турецкий сезон, поэтому СМИ оставили в покое Египет и дружно накинулись на Турцию. Осенью опять перекинутся на Египет. Благо, повод наши "революционеры" дадут, как пить дать :woodpecker:

 

 

 

 

 

Например, японский рынок закрыт до сентября, т.е. те, кто с японцами работали - сейчас без работы сидят уже с января-месяца. Вот ) У нас в отеле вообще туристов 5% процентов может, остальные - иностранцы-бизнесмены. Вот. Печально, конечно же ..

Так у японцев кризис вроде. Землетрясения, Фукусима...

 

 

 

 

 

Судя по Red Sea Hotels, отели конечно забиты, не знаю %, народ есть, но народ выезжать на экскурсии не спешит, из отеля тоже лишний раз не выходят, иностранцы (не русские) осторожничают... :phil_39:

Да, Red Sea Hotels, Санрайзы сейчас под завязку. Western market. Видимо, у них не идет такой массовой антирекламы, как в России. А по поводу экскурсий. Немцы и в лучше времена на экскурсии не сильно падки были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вернулись на один день из шарма, завтра вновь туда.

 

отели заполнены примерно на 60 процентов. мало немцев. русских относительно много.

 

пс Red Sea Hotels всегда полны - они напрямую работают с европой через e.t.i. - один владелец.

а в остальных "немецких" отелях - пустовато.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для россиян сейчас турецкий сезон, поэтому СМИ оставили в покое Египет и дружно накинулись на Турцию. Осенью опять перекинутся на Египет. Благо, повод наши "революционеры" дадут, как пить дать :woodpecker:

 

 

Русские летом все же чаще Турцию выбирают, чем Египет и уже не один год. Но таких нападок на Турцию что-то не припомню.

 

Недеои 3 назад видела смотрела отрывок передачи, так вот там представитель то ли правительства, то ли Ростуризма (не запомнила) говорил, что, мол, только "дожали" Египет - ни аварий, ни ЧП, стали более отвественными и аккуратными, так теперь вот Турция.

 

А перед началом летнего сезона велась активная пиар-кампания в пользу Турциии

 

В чем же дело? Может, не поделили что?

Изменено пользователем LittleAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, да о Греции тоже пишут - то отравились туристы, то какая-то эпидемия в отеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня знакомые летом предпочитают отдыхать на курортах Европы - в Болгарии, Греции, Испании (в последнее время появились желающие отдыхать в Краснодарском крае и Абхазии :)). А вот в октябре-ноябре чаще всего отдают предпочтение Египту или Тайланду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня знакомые летом предпочитают отдыхать на курортах Европы - в Болгарии, Греции, Испании (в последнее время появились желающие отдыхать в Краснодарском крае и Абхазии :)). А вот в октябре-ноябре чаще всего отдают предпочтение Египту или Тайланду.

так и Болгария тоже засветилась,НЕ ВСЕ ТАМ ГУД

 

 

деталей не припомню, недели 2 или 3 назад по рос сми говорили

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и Болгария тоже засветилась,НЕ ВСЕ ТАМ ГУД

деталей не припомню, недели 2 или 3 назад по рос сми говорили

Да мало ли что говорят по ТВ, далеко не все на это реагируют. Люди взрослые и вполне понимают, что переодически случается что-то, идеального нигде нет. И в Египте даже в период революции, когда Россия поотменяла все что можно, многие были с этим не согласны и считали что это дело самих граждан куда им ехать отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мало ли что говорят по ТВ, далеко не все на это реагируют. Люди взрослые и вполне понимают, что переодически случается что-то, идеального нигде нет.

Я это и имела в виду. По-моему, никакого заговора нет против стран - что есть, то и передают.

В России вообще теплоход затонул :( И дети тоже где-то отравились. Просто кто куда собирается, на те новости и обращает внимание.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже. Но вот написали же-все мои знакомые за месяц нашли работу. Все кто вернулся пишут, что отели менее, чем на половину заполнены.А на форуме-в отелях мест нет. Так кто врет?)))

 

 

Может и правду Все говоят.По контракту(который имеет как тур-компания так и отель)есть строгое оговоренное кол-во номеров и селить они в Немецкие номера не могут Русских.Вернее могут ,но в обход конечно.Так что теперь им нужно перезаключать кнтракты и всебудет в ажуре.А кто на это пойдет? Они конечно перестраховвываются(отели),а вдруг Россия перестант приезжать?Тут очень все сложно на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде, во всех странах, на всех курортах не всё гуд!

 

В одной России тишь да благодать, рай для туристов! 619e6321874b21c4d6bc0ae37db4368f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В одной России тишь да благодать, рай для туристов! 619e6321874b21c4d6bc0ae37db4368f.gif

 

Ну какая же благодать? Вы, наверное, не читаете российские новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну усё....пора ехать на луну:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде, во всех странах, на всех курортах не всё гуд! В одной России тишь да благодать, рай для туристов! 619e6321874b21c4d6bc0ae37db4368f.gif
biggrin.gif
Ну какая же благодать? Вы, наверное, не читаете российские новости.

Астрик, это прикол если чего, да. Про рай для туристов biggrin.gif

Мне тоже прикольно - особенно ввиду того, что я с этим дело имею непосредственно по работе.......

"В Египте утонул турист!!"shok.gif "В Египте отравился турист!!!"shok.gif Не ходите люди в Африку гулять.........phil_39.gifи далее по тексту.

А в других странах - а особо на родине - никто не тонет, не травится алкоголем и некачественной едой, и ваще там все ангелы, и у каждого персональный доктор, который за ним ходит с чемоданчиком первой помощи.biggrin.gif Мечтайте дальше, товарищи..................

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в других странах - а особо на родине - никто не тонет, не травится алкоголем и некачественной едой, и ваще там все ангелы, и у каждого персональный доктор, который за ним ходит с чемоданчиком первой помощи.biggrin.gif Мечтайте дальше, товарищи..................

Да мне кажется мало кто на это ведется. Например, у меня большинство знакомых предпочитают отдыхать летом в Европе (Испания, Греция, Болгария) или на своих курортах т.к. для них в Египте летом слишком жарко. Зато осенью могут отдохнуть в Египте или Тайланде. И если где-то кто-то траванулся или утонул, то это не повод туда не ездить. Да вон в Египте после взрывов и нападения акул россияне продолжали ездить, то что уж там говорить о менее значимых происшествиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мама как ездила суставы свои прогревать, так и ездиет. Ей там проще, все с папой знают, да и после 60 лет куда то на новое место менять не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Старые" туристы может и поедят, а вот новые задумаются, а стоит ли..И судя по снижению объема туристов они уже задумались.Может все изменится, когда добавят больше рейсов на Египет :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Старые" туристы может и поедят, а вот новые задумаются, а стоит ли..И судя по снижению объема туристов они уже задумались.Может все изменится, когда добавят больше рейсов на Египет :girl_in_dreams:

Мне кажется, для россиян сыграл свою роль запрет на посещение Египта, многие переориентировались на другие направления в весенне-летний период, а осенью вполне возможно ситуация изменится к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и я говорю. Расписание меняется в сентябре на зимнее, правильно я помню?

Надеюсь, рейсов добавят, и все будет хо-ро-шо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписание меняется в сентябре на зимнее, правильно я помню?

Правильно говорите. Но все зависит от того, какое решение примут совместно туроператоры и авиаперевозчики. Потому как даже для осенне-зимнего периода Египту есть альтернативы - показал февраль этого года. Если авиаперевозчики будут сомневаться в заполняемости и рентабельности бортов в направлении Египта, то произойдет бОльшая переориентация на ОАЭ, Гоа, Хайнань, Тайланд (со всеми его островами). Если из центра (Москва, Питер) эта тенденция не так заметна (в силу бОльшего количества ежедневных вылетов), то из регионов (на примере Урала) - это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, многие туристы , которые из года в год ездили в Египет, тоже переориентировались на другие страны. Есть знакомые, которые как обычно собирались в марте в Египет. Поехали в другие страны. И говорят-что мы к Египту прицепились, оказывается очень хорошо можно и в других странах отдохнуть. С лучшим сервисом. Не было б ткак называемой революции, так и ездили в Египет. А теперь открыли , что в мире много интересного помимо Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все зависит от того, какое решение примут совместно туроператоры и авиаперевозчики.

Не стоит путать причины и следствия. Много рейсов поставят только если будет соответствующий спрос. А спрос зависит от ситуации в Египте, а вовсе не от желания туроператоров. Никто не станет продвигать нестабильное направление.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это очень грустно. Особенно, что мы повлиять на ситуацию никак не можем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Средняя заполняемость египетских ресторанов и туристических объектов в июле текущего года составляет лишь 40% от уровня прошлого года, заявил египетским СМИ председатель палаты туристических учреждений страны Адель Омар.

По его словам, это прямое проявление кризиса в туротрасли страны, вызванного событиями начала 2011 года. Поток иностранных туристов в Египет заметно снизился...

 

И все-таки, "заполняемость 40% по сравнению с прошлым годом" эта инфо не совпадает с примерами, приведенными в этой теме.

Или отели не являются туристическими объектами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит путать причины и следствия. Много рейсов поставят только если будет соответствующий спрос. А спрос зависит от ситуации в Египте, а вовсе не от желания туроператоров.

не для дискуссии, а для уточнения - спрос и предложение не являются причиной и следствием, это две разные функции, потребителей и производителей турпродукта в данной ситуации, балансирующие друг с другом...например...из уральского региона устойчивый спрос на Шарм существовал все лето, а дополнительные авиаборта Уралы смогли предоставить только с 24 июля....предложение не поспевало за спросом.

Одним из определяющих параметров спроса является цена тура. А цена тура напрямую зависит от количества вылетов. Если авиаперевозчики с туроператорами будут осторожны (не в плане неопределенности ситуации в Египте, а в многофакторном анализе заполняемости и рентабельности перевозок), то вылетов будет мало, цены будут держаться высокие, а именно на ценник турист реагирует чувствительнее всего (есть такое понятие эластичность спроса по цене - турпродукт - эластичное явление), и если у туриста маржа между Египтом на олле и Таем на одних завтраках будет незначительная,...турист выбирает Тай (там свои критерии).

Ситуация в Египте влияет только на то, что ценники на осенне=зимний период будут выставлены в последний момент, впритык к началу осеннего сезона. И не на весь сезон, кинут пробный шар на пару месяцев, я так думаю...осторожничают. Если бы все было стабильно, то уже сейчас мы бы имели раннее бронирование на Египет вплоть до НГ праздников со значительными скидками.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, многие туристы , которые из года в год ездили в Египет, тоже переориентировались на другие страны. Есть знакомые, которые как обычно собирались в марте в Египет. Поехали в другие страны. И говорят-что мы к Египту прицепились, оказывается очень хорошо можно и в других странах отдохнуть. С лучшим сервисом. Не было б ткак называемой революции, так и ездили в Египет. А теперь открыли , что в мире много интересного помимо Египта.

Есть такое. У меня одни знакомые в этом году вместо Египта отдохнули В Пицунде (Абхазия). Им так понравилось, что решили еще разок съездить на следующий год. А потом планируют в Китае отдохнуть на острове (забыла как называется). Но все равно я думаю в октябре-ноябре многие любители поплавать в море будут предпочитать Египет.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

 

И все-таки, "заполняемость 40% по сравнению с прошлым годом" эта инфо не совпадает с примерами, приведенными в этой теме.

Или отели не являются туристическими объектами?

 

Средняя температура по больнице 36,6. Думаю, что туристические отели в некурортных городах заполнены слабо. Туристический объект - это не только гостиница. Это корабль круизный. Это билеты в храмы и музеи. Вот по Луксору я точно скажу, процентов 5 от прошлого года. Соответственно отель на стопе в Хургаде, храм на 5 процентов, отель, который вообще не открылся, корабль на 20, ресторан на 30, вот 40 процентов и получилось.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация в Египте влияет только на то, что ценники на осенне=зимний период будут выставлены в последний момент, впритык к началу осеннего сезона. И не на весь сезон, кинут пробный шар на пару месяцев, я так думаю...осторожничают. Если бы все было стабильно, то уже сейчас мы бы имели раннее бронирование на Египет вплоть до НГ праздников со значительными скидками.

Как пример: у ТЕЗа сейчас есть цены аж на Новый год. Думаете, фальстартуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×