Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Вот удивляюсь, неужели весь этот букет, включая писающих в бассейн Вы лично пережили в отелях с алкоголем?

Прямо ужас.Я как всегда из параллельного мира.В куче отелей жила, но вот так прямо, чтобы сплошной конец света, не сталкивалась.

Сама почти не употребляю, так, чуть-чуть, пьющие особо не мешали никогда.

 

Иститу глаголите.flowers1.gif. Меня куда болье напрягали всегда официанты-уборщики-бичбои, которые спрашивают, кидывая платоядным взором вот из ю найм или вер ю фром. Как-будто его дело не убирать, обслуживать. А, или еще весь стаф, чешущий фаберже прилюдно. Как говорится, я сегодня пьяный, завтра трезвый, а вы... далее по списку. Хотя лично я никого в умат пьяных иностранцев никогда ни в одном отеле не видела. У меня тоже параллельно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1367438520[/url]' post='925919610']

Иститу глаголите.flowers1.gif. Меня куда болье напрягали всегда официанты-уборщики-бичбои, которые спрашивают, кидывая платоядным взором вот из ю найм или вер ю фром. Как-будто его дело не убирать, обслуживать. А, или еще весь стаф, чешущий фаберже прилюдно.

 

Воооот. Чем уже можно напугать туриста в Египте?biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооот. Чем уже можно напугать туриста в Египте?biggrin.gif

 

Плюс стопиццот. Я бы даже прибавила, что опытного туриста невозможно нигде и ничем напугать. А у тех, кто ждут от 2 звездочной гостинички по системе Фортуна сервиса Эксельсиора с чернокожими портье, всегда будет "осадочек" и разочарование.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все новости или даже утки. Жирные такие, раскормленные. С самолетом уже выяснили, что ракеты земля-воздух имеют меньшую высоту поражения.

:biggrin: А турикам это по фих.по телеку услышали,подумали и полетели...в Европу бабосы тратить

 

В одна фраза меня вообще убила: "Голодные люди покупали еду и алкоголь за деньги у аниматоров"

Аниматоры не бастовали?))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, а подскажите, пожалуйста, насчет синайского штампа.

в разных источниках говорится, где-то -- что он дается на 15 дней, где-то -- что на 14.

 

у нас 14 ночей (выходит 15 дней), за пределы Синая не собираемся. нужен он нам?

а то мало ли, вдруг только 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:/>/> А турикам это по фих.по телеку услышали,подумали и полетели...в Европу бабосы тратить

 

 

Аниматоры не бастовали?))))

 

Табор, я сразу написала, что туризм страдает от всего, и бронирование просядет. Кстати, соотношение цены-качества в Европе намного ниже.

Аниматоры не бастовали. ))) И не все бары бастовали )).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, соотношение цены-качества в Европе намного ниже.

 

 

Если почитать отзывы на европейские отлеи, то много сравнений в пользу Турции и Египта :biggrin: "только не надейтесь, что у вас тут будет просторный отель с прекрасной территорией, как в Шарме", "не надейтесь на сервис, как в Турции", "не рассчитывайте, что тут стафф говорит по-русски, ка к в Хургаде", "в европейских отелях не номера, а кладовки, чемодан еле поместился", "пляж городской и за все надо платить". Нигде людям не угодишь :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забастовки в отелях случаются 1 раз в 500 лет, а отдыхаем мы 2 раза в год.

Чаще случаются :pardon:

Eще, дай Бог памяти, в 2008 или в 2009 году, задолго до всяких революций, в Мадинат Макади (группа из 8 отелей) бастовали хаускиперы. Причина забастовки - постоянная нехватка персонала в этой службе, и объем работ, предназначенный, к примеру, для пятидесяти человек, возложен на сорок (при той же зарплате и высоких требованиях к качеству). Вот это был номер :playboy: ! Уборщики из 8 отелей вышли на центральную аллею с транспарантом, кричали. Туристы с изумлением наблюдали картину, однако, никто не испугался, при том, что основная масса туристов (70 %) - немцы, а русских на тот момент было от силы 10%. Забастовка продолжалась с утра и часов до двух, потом все дружно направились обедать, а потом возобновили работу. Места общего пользования за полдня загадили основательно, а убирать-то все равно пришлось, хоть до забастовки, хоть после, .овно само собой не рассосется :biggrin:

В мае 2011 года бастовали работники низшей квалификации отелей Жасмин-Аладдин-Али Баба (уборщики, бич-бои, официанты), из-за того, что им не выплатили зарплату за месяцы вынужденного простоя после революции (отели были закрыты более 2 месяцев) и урезали сервисную надбавку. Картинка тоже была супер: quality controller (немецкая дама) командовала двумя рецепшионистами, бегающими с матрасами для туpистов, сама же стояла на выдаче полотенец :girl_claping:, а F&B менеджер бок о бок с шеф-поваром разливали напитки туристам в баре на пляже :beach:

Тем не менее, это никак не повлияло на популярность данных отелей, они очень хорошо заполнены большую часть года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего не мало. Очень и очень много.

Дамы, ну вы все были когда-то туристками. Вы тоже входили в число тех, кому только наклюкаться надо? Ващи родители приезжают и живут в отелях. Тоже напиваются?

 

Когда работаешь отельным гидом/ гест-релейшн видишь такую человеческую изнанку, что весь розовый туман улетучивается. Я так утверждаю не с точки зрения туристки, а действующего гида.

 

 

третьи сутки обсуждается тема "пить или не пить" в отеле. а тема про то, что в пятизвездочном отеле туристов и кормить отказались- никого не затронула?

 

Поддержу Ежиху, была бы я туристом, постаралась бы с пониманием отнестись к тому, что в такой стране, как теперешний Египет, могут в любой момент забастовать, кто хочет. Пару месяцев назад вышел народ и закрыл подъезд к храму Хатшепсут, а у нас туда автобусы отправились, кто мог прогнозировать?

Всем понятно, что в стране нет стабильности, но если турист все равно выбирает отдых в этой стране, должен быть готов к разным вариантам развития событий.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще случаются :pardon:/>/>

 

 

Я знаю. Сюда же кимидаровскую недавнюю забастовку можно присовокупить, вон опять абу расин разрешил номера менять и пиастры потекли звонким ручейком в карманы стаффа. Но я как бы про гипотетическую возможность прилететь в отель и застать забастовку. :girl_claping:/>

Кстати, это кому на что везет. 4 раза ЕТА минировала аэропорт Реуса. 3 раза я попадала на эвакуацию, то есть была четко в нужном месте в нужное время :biggrin:/> . И именно как туристка.

Точно также как с луксорской экскурсией. Я все поймала, и камень в стекло, и дядек с арматурой, и перестрелку на западе. У среднестатистического туриста был один шанс на миллион. Ну а на повторное безобразие попасть, так вообще стремится к нулю.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, почему все так бросились в крайности? А нормальные приличные семьи, которым винца за ужином может захотеться, пива в течении дня да просто жажду утолить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1367443852[/url]' post='925919686']

И, кстати, почему все так бросились в крайности? А нормальные приличные семьи, которым винца за ужином может захотеться, пива в течении дня да просто жажду утолить.

А кто бросился? Меня "человеческие изнанки" не интересуют. Я море люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, почему все так бросились в крайности? А нормальные приличные семьи, которым винца за ужином может захотеться, пива в течении дня да просто жажду утолить.

 

Во-во, я, правда, последний раз совсем в бедненьком отельчике отдыхала, но и там был олл и наливали. Вообще пьяных не видела. Вот гидом была, или сейчас в квалити контроле сижу, вижу, а туристом не видела. :biggrin:/> Опять-таки причина в концентрации. Ну и в профессиональном интересе. А зачем мне считать чужие стаканы, когда я отдыхаю?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мне считать чужие стаканы, когда я отдыхаю?

 

Да вроде и гидом не считаешь, а только последствия этих стаканов разгребаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего не мало. Очень и очень много.

ой, ой, ой...снова эти коварные хотельеры, задумали жОский план, и спаивают бедных туристов, вот просто заливают им насильно, чтоб они все наклюкались.... а туристы то хотять без алкоголю, при чем очень и очень многие biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Анекдот просто......
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ой, ой...снова эти коварные хотельеры, задумали жОский план, и спаивают бедных туристов, вот просто заливают им насильно, чтоб они все наклюкались.... а туристы то хотять без алкоголю, при чем очень и очень многие biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Анекдот просто......

 

Вы прикалываетесь, или серьезно? Если Вы, будучи туристкой, употребляли алкоголь, это не значит, что всем оно надо. Я ж не уником, всегда много людей встречала в отелях не пьющих. Каждый видит, что хочет. Либо по себе судитbiggrin.gif.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, разговор перетекает вот в такое русло:

http://www.adme.ru/v...neckogo-485355/На американском форуме примерно такая же картина..... я не такое быдло, как народ из страны, которой я поехала. Грустно.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так мешают?

 

мешают-это не то слово

вечерами пьяный ор либо под окнами либо по коридору....

а я рано ложусь в Египте потому что с 7 утра уже в море плаваю......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, почему все так бросились в крайности? А нормальные приличные семьи, которым винца за ужином может захотеться, пива в течении дня да просто жажду утолить.

 

на 10 таких семей придется две в которых будут упиваться до поросячьего визга и этого хватает вполне и всем.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прикалываетесь, или серьезно? Если Вы, будучи туристкой, употребляли алкоголь, это не значит, что всем оно надо. Я ж не уником, всегда много людей встречала в отелях не пьющих. Каждый видит, что хочет. Либо по себе судитbiggrin.gif.

Послушайте, я живу в отелях Египта постоянно, не в качестве туристки, вот уже седьмой год. Я Вас умоляю не нужно мне рассказывать про туристов трезвенников. Да, конечно такие есть, один-два на весь заезд, которые вот вообще не пьют, к слову сказать, таких, которые упиваются до поросячего визга тоже не так уж и много, а уж отъявленных алкоголиков у которых утро начиналось со стакана водки и одной мандаринки я видела всего несколько раз, но люди употребляют алкоголь, и я лично не вижу в этом ничего страшного, если вечером в семейном кругу распивается бутылочка вина или пару коктейлей на дискотеке. Или после обеда на пляже выпивается несколкьо бокальчиков холодного пива. Но мы тут не о моем отношении к алкоголю, А о реальности.

 

Пытаться убеждать людей, которые живут или работают, или живут и работают, в отелях много лет, людям, которые ежедневно видят своими собственными глазами сотни разных туристов из разных стран..... в том, что "много, очень много" туристов которым не нужен алкоголь - не нужно, потому, что это просто смешно.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, Вы смешиваете два совершенно разных понятия - алкоголь и хамское поведение. Однако же это - далеко не одно и то же. Человек, который ведет себя по-хамски, будет вести себя аналогичным образом и в трезвом состоянии (может, несколько сдержаннее, но все равно по-хамски). А из человека, который привык вести себя нормально и адекватно, некоторое количество выпитого алкоголя не сможет вмиг сотворить быдло. Вы же сами говорите "уж лучше к немцам". Но эти самые немцы пьют отнюдь не меньше славян, а вот ведут себя в абсолютном большинстве совершенно иначе (если уж немец "накушался" до "поросячьего визга", то будет тихо "повизгивать" у себя в номере, а не самоутверждаться по принципу "ты меня уважаешь?"). Так что наличие алкоголя не причина хамства и "быдлячества". Причина в самих людях. Точнее - в их воспитании и отношении к окружающим. Поэтому для нормального спокойного отдыха алкоголь не помеха. Помеха - торжествующий хам...

Вы правы, конечно. Но часто именно алкоголь провоцирует человека на поступки, которые в трезвом виде он бы не совершил. Тот же "писающий мальчик", протрезвев, поверить не мог, что такое вытворял. Многие же считают, что на отдыхе, да в чужой стране, да на "все включено" имеют право расслабиться. Большинство, к счастью, делает это "в рамках", но не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1367478334[/url]' post='925919886']

Вы правы, конечно. Но часто именно алкоголь провоцирует человека на поступки, которые в трезвом виде он бы не совершил. Тот же "писающий мальчик", протрезвев, поверить не мог, что такое вытворял. Многие же считают, что на отдыхе, да в чужой стране, да на "все включено" имеют право расслабиться. Большинство, к счастью, делает это "в рамках", но не все.

 

Да он трезвый это же делает, только не в открытую.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, Вы смешиваете два совершенно разных понятия - алкоголь и хамское поведение. Однако же это - далеко не одно и то же. Человек, который ведет себя по-хамски, будет вести себя аналогичным образом и в трезвом состоянии (может, несколько сдержаннее, но все равно по-хамски). А из человека, который привык вести себя нормально и адекватно, некоторое количество выпитого алкоголя не сможет вмиг сотворить быдло. Вы же сами говорите "уж лучше к немцам". Но эти самые немцы пьют отнюдь не меньше славян, а вот ведут себя в абсолютном большинстве совершенно иначе (если уж немец "накушался" до "поросячьего визга", то будет тихо "повизгивать" у себя в номере, а не самоутверждаться по принципу "ты меня уважаешь?"). Так что наличие алкоголя не причина хамства и "быдлячества". Причина в самих людях. Точнее - в их воспитании и отношении к окружающим. Поэтому для нормального спокойного отдыха алкоголь не помеха. Помеха - торжествующий хам...

 

согласна абсолютно

но поскольку путей к перевоспитанию хамов не вижу.то стараюсь жить в месте.модус операнди которго не подталкивает к раскрытию всех цветов на древе познания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, количество туристов, "которым не нужен алкоголь" очень легко посчитать в аэропорту, по пакетам с этим самым "ненужным алкоголем" из дьюти-фри. biggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, количество туристов, "которым не нужен алкоголь" очень легко посчитать в аэропорту, по пакетам с этим самым "ненужным алкоголем" из дьюти-фри. biggrin.gif

Я алкоголь везу только на пути домой, на отдых не везу никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я алкоголь везу только на пути домой, на отдых не везу никогда.

А мы в Египет (или в Египте) всегда покупаем. Это же особое удовольствие - после длинного пляжного дня засесть на балконе с видом на закат и накатить ледяного джин-тоника под разговоры и сигаретку. В европах на аперитивы ходим в бары, а в Египте именно так повелось. И поскольку оллинклюзив никогда не берём, то бутылочку, а то и две (в зависимости от величины компании) прихватить из дьюти-фри не считаю зазорным.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прихватить из дьюти-фри не считаю зазорным.

Мне тоже бутылочку Бейлиса нравилось уговорить за время отдыха, а может и две.

 

 

Пьяницей себя не считаю. biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хихи, как нарочно утренняя иллюстрация к нашему разговору:

1. Разобрала два пьяно-инцидента

2. Только что: "Что за говняцкий отель, наливают только с 11.00?!"

 

Прошел всего лишь один рабочий час

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Только что: "Что за говняцкий отель, наливают только с 11.00?!"

 

Я так понимаю, что чел, сказавший это, был более или мнее трезв, соответственно, это то, о чем писал YBS. ХАМСТВО.

 

Но опять же , я бы так не клеймила всех подряд. Есть просто эмоциональные люди. Вот рвет их на части. Даже без алкоголя рвет. Им надо выснять отношщения с криком, надо бежать топиться, надо разбить посуду. Ну вот такие они. А есть не эмоционалы. Они может и хамы, но шума от них мало.

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что чел, сказавший это, был более или менее трезв

 

Может похмелье? А это даже более опасно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что не все люди, употребляющие алкоголь, - горькие пьяницы.biggrin.gif

Речь, не об этом, а о том, что

Пытаться убеждать людей, ...... в том, что "много, очень много" туристов которым не нужен алкоголь - не нужно, потому, что это просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чтой то чаевые "харам"?

А это вы у них в Ле Руа спросИте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вы у них в Ле Руа спросИте.

 

не, эта компания против чаевых не только в ле руа, по видимому.

 

зарисовка: стоит ресепшеонист, рядом ассИстент, все чинно благородно, никто ничего не клянчит у туристов (при начальстве то!), турист дает чаевые за какую то оказанную услугу (не за номер), проходит мимо ГМ, видит чаевые, берет их у ресепшиониста и со словами типа "мы не такие" возвращает туристу. зарплата у ресепшиониста при этом 700 фунтов.

 

вот меня и заинтересовала ваша фраза про харам, вдруг это какое-то указание совсем свыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, эта компания против чаевых не только в ле руа, по видимому.

 

вот меня и заинтересовала ваша фраза про харам, вдруг это какое-то указание совсем свыше?

Наверно, напрямую из рая указание получают, они ж избранные, прости Господи. :woodpecker:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости мб и утки только для обывателей они значимы, я сейчас в турции отдыхаю, первая реакция была как у туриста, как же хорошо что не поехала в египет..хотя вода тут бррр

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя вода тут бррр

Холодная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодная?

нет, мокрая и соленая biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, мокрая и соленая

А чо ты ржешь))) может, не только тепло Красного моря в приоритете. Кому то синеву и безмедузность и 40 промиллей подавай.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и 40 промиллей подавай.

 

Средиземное море: 39 ‰

Красное море 40—41 ‰

если википедия не врет

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×