Перейти к содержанию
iri

Проблема подростков в Хургаде

Рекомендуемые сообщения

а почему на этом самом променаде, (я так понимаю речь идет о пешеходной зоне, возле отелей Синдбад и комплекса Эспаладна, не путаю же?) нельзя кататься на роликах, велосипедах, скейтах и т.д.?

 

почему они выбрали именно эту стену? что там такого интересного?

1. не думаю,что мамочки младшего поколения будут в восторге от катающегося-играющего старшего поколения (10-16 лет) на пешеходной зоне. И так по Мамше ходишь как по месту боевых действий. То мячом "засандалят", то велосипед-самокат-мотоцикл "сафари" проедут, на котором подросток-ребенок-взрослый, не смотрящие перед собой. Детей сбивают. Кто, во что горазд. Так и знай-уворачивайся... :ranting:

 

2. не будут сидеть у этой стены, будет другая. Вчера, например, на автобусной остановке, на Мамше, сидели.

Изменено пользователем Lipusek
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подростков нет идеи. Что, зачем и для чего. А от скуки и автобусные остановки в рулет сворачивают.

Смотрела сегодня фильм старый "Тимур и его команда". Ну это я не к тому, чтобы по этой схеме, нет...

Просто мысль в голову пришла, что и раньше мальчишек взрослые из подворотен гоняли, только собирались они часто не для того, чтобы пить и нюхать. Драндулеты какие-то собирали, ещё что-то делали.

 

Я уже писала о моральных ценностях. Теперь поняла, что это, скорее, идея какая-то, цель, которую нужно сделать положительной.

Вот мне интересно, если спросить у ребят, у русских, как они сами относятся к тому, что они русские, и что они чувствуют? Гордятся ли они этим или считают себя здесь людьми второго сорта? Может, мысль о том, чтобы всем доказать, что русские лучшие, чтобы с них брали пример стала бы какой-то целью? Типа, вот русские ребята провели соревнования, собрались в своём русском центре и сделали то-то. В конце концов написать о каких-то их достижениях в заметке наших газет.

 

Я всегда стараюсь общаться с людьми согласно принципу зеркала. Я уверена, что с каким лицом ты в зеркало заглянешь - такое ты и отражение увидишь. Помните песенку? "Поделись улыбкою своей, и она ещё не раз к тебе вернётся".

Я думаю, что если попытаться подойти к подросткам, без обвинений, попытаться узнать, чего они хотят, чего ожидают от будущего, как себя чувствуют, то можно будет получить самое важное - ответное стремление навстречу.

 

Если человеку говорить, что он плохой, что он позор всего общества - он ещё и назло таким будет, и даже ещё хлеще. А если в него верить, так вера - она горы сворачивает.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что это такое? Такой грязи на форуме еще не было!!!

 

Что это за тема СЕКСОТОВ???

это не тема СЕКСОТОВ!!!просто детки и взрослые ведут себя плохо.надоело видеть и слышать:"Ах, бедные!никому здесь ненужные!чем их занять?чем развлечь?"к детям чувства двоякие.с одной стороны-жалко, с другой-ступид еноугх, если травят себя гадостью.так может мамочки головки почешут-подумают, что делать с ребятками.а если не могут сами с ними справиться, эта грязь здесь не нужна, пусть возвращаются на Родину.

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю,что мамочки младшего поколения будут в восторге от катающегося-играющего старшего поколения (10-16 лет) на пешеходной зоне

Но этим мамочкам надо думать что и их детки тоже будут вырастать, и им тоже уже не будет интересно только ходить возле маминой юбки.

На самом деле я понимаю Ваши волнения и тревоги, но и подросткам надо что-то придумывать. Пешеходная зона большая, надо, можно ограничить (дорожными знаками, ленточками, желательно не цепями с колючей проволокой :)) пространство, весь вопрос а будет ли это по нраву всем окружающим? Мне кажется если ограничиить прстранство конусами (типо дорожных) - и поставить что-то типо маленьких заборчиков (через которые можно на тех же великах или скейтах тренироваться в прыжках) - то сделать это из фанеры силами этих же самых (или не этих же) ребят - то можно, нужен только вдохновитель, желательно чтобы вдохновителем был кто-то из родителей, тогда дело пойдет быстрее и действеннее - сколько гордости в глазах будет у мальчишки что его папа или мама для всех сделали то или се.

Нет, ну можно конечно дать шахматы или нарды - но надолго ли хватит терпения и усидчивости у подростка.

 

На самом деле я рада за этих ребят - у них есть компания, они не сидят дома с компьютерами в обнимку, у них есть общение. Вопрос как направить это общение в организованно-положительное русло. Ну вот тут только идеи, на практике я к сожалению - не смогу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не тема СЕКСОТОВ!!!просто детки и взрослые ведут себя плохо.надоело видеть и слышать:"Ах, бедные!никому здесь ненужные!чем их занять?чем развлечь?"к детям чувства двоякие.с одной стороны-жалко, с другой-ступид еноугх, если травят себя гадостью.так может мамочки головки почешут-подумают, что делать с ребятками.а если не могут сами с ними справиться, эта грязь здесь не нужна, пусть возвращаются на Родину.

 

Не кричите, мы Вас слышим :)

 

Да мы о них думаем, и чувства двоякие, да ладно , что есть какие-то чувства, двоякие или нет. Самое большое зло - это равнодушие.

А мамочки головки бы уже почесали бы, так ведь не чешут...:(:girl_blush2:Вот у них нет ни двояких, никаких чувств, видимо, что и делает ситуацию сложной.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Пешеходная зона большая, надо, можно ограничить (дорожными знаками, ленточками, желательно не цепями с колючей проволокой :)) пространство, весь вопрос а будет ли это по нраву всем окружающим?

 

да все можно при желании.. мамши длинная, не обязательно ж им быть на против эспланады, вот в районе дьюти фри, напротив марина клаб, вообще пустая дорога, да же кафешек вроде нет, ничего не разбить.

но при загораживании и постройки всяких штук наверное надо согласовывать с властями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все можно при желании.. мамши длинная, не обязательно ж им быть на против эспланады, вот в районе дьюти фри, напротив марина клаб, вообще пустая дорога, да же кафешек вроде нет, ничего не разбить.

 

 

Я надеюсь, это речь пока только о спортивных площадках, а не об отселении подростков на пустыри? :biggrin: Потому что я была просто убита вот этим:

 

1. не думаю,что мамочки младшего поколения будут в восторге от катающегося-играющего старшего поколения (10-16 лет) на пешеходной зоне.

 

 

Лично мне так "мелочь пузатая", которая действительно не смотрит никуда, катается на велосипедах по ногам, играет в мяч в белый костюм неудобна.

И мамочкам стоит помнить, что и их "очаровашки" подростками скоро будут.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, это речь пока только о спортивных площадках, а не об отселении подростков на пустыри? :biggrin:

 

ну да :) постройка площадки для скейтов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично мне так "мелочь пузатая", которая действительно не смотрит никуда, катается на велосипедах по ногам, играет в мяч в белый костюм неудобна.

И мамочкам стоит помнить, что и их "очаровашки" подростками скоро будут.

Все об этом помнят...и понимают волнения других (опытных) мамочек. Но зоны действий, действительно, надо разграничивать. Недавно 5-летний ребенок!!!(не взрослый) сбил на самокате мою дочь (СЛАВА БОГУ! обошлось только разбитой губой), а до этого подругу с грудным ребенком сбил велосипедист на Мамше, так что Мамша, правда, большая...место всегда можно найти :give_heart:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время был очень неплохой фильм

 

http://kinozal.tv/details.php?id=231503

 

Наверное, сейчас, через 25 лет он покажется простеньким и наивным. А вот на эпиграф обратите внимание, ему пара тысяч лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подростков нет идеи. Что, зачем и для чего...

...Если человеку говорить, что он плохой, что он позор всего общества - он ещё и назло таким будет, и даже ещё хлеще. А если в него верить, так вера - она горы сворачивает.

Полностью вас поддержу. give_heart.gifПо всему посту. К сожалению плюсы быстро заканчиваются.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поколение микс как раз проблемным не будет. Их отцы - египтяне, и они не дадут своим детям "расслабиться" до такой степени. 

 

 

К сожалению, русская диаспора в Египте - это только одно название. .

Вообще словосочетание Русская Диаспора не отражает сути. И это, поверьте, не только в Египте. Видела я русскую диаспору и в других странах. В Египте все еще как раз неплохо. В Европе русские вообще друг от друга шарахаются как от огня, в их чрезмерном старании слиться с местным населением.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время, когда я была напрямую связана с лидерскими программами, которые занимались трудными подростками. были различные проекты. самый удачный - бесплатный спортзал для занятий тайским боксом для подростков стоящих на учете в милиции. тренеры поверили в этих ребят. они занимались вместе с обычными подростками. и в итоге один их них через 2,5 года стал вице-чемпионом Беларуси. Но это все решалось на уровне администрации города.

 

Может быть не стоит укреплять границу между египтяне и "наши", а наоборот подумать как их интегрировать. Может стоит искать точки соприкосновения? Тогда можно и общественные организации подключить. Ведь вопрос подростков стоит не только у русских...

 

 

Очень эффективны сейчас в СНГ молодежные лидерские программы - когда сами подростки придумывают проекты, ставят личные цели, а взрослые (координаторы) их направляют и поддерживают. Как правило, проекты делают для города, для сирот и инвалидов. Но здесь понадобятся психологи и приверженные взрослые....

Изменено пользователем Orchids
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет,очень трудно не отделять наших от египтян.ведь они против всего египетского(это протест у них так проявляется)они принципиально не говорят арабском,хотя многие его знают.не дружат с египтянами,и гнобят тех у кого есть друзья из египетских детей. и д.думаю нужен психолог,или большой авторитет,чтобы исправить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не тема СЕКСОТОВ!!!просто детки и взрослые ведут себя плохо.надоело видеть и слышать:"Ах, бедные!никому здесь ненужные!чем их занять?чем развлечь?"к детям чувства двоякие.с одной стороны-жалко, с другой-ступид еноугх, если травят себя гадостью.так может мамочки головки почешут-подумают, что делать с ребятками.а если не могут сами с ними справиться, эта грязь здесь не нужна, пусть возвращаются на Родину.

 

 

Слушайте, а что Вы так кричите? Нельзя ли шрифт помельче выбрать?Я понимаю,что все возмущены,и проблема тяжелая и в общем, трагическая достаточно,но тяжело читать такие крики.

Изменено пользователем Rugena
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет,очень трудно не отделять наших от египтян.ведь они против всего египетского(это протест у них так проявляется)они принципиально не говорят арабском,хотя многие его знают.не дружат с египтянами,и гнобят тех у кого есть друзья из египетских детей. и д.думаю нужен психолог,или большой авторитет,чтобы исправить ситуацию.

а как вы думаете откуда начинается это разделение и кто ему способствует? может надо попробовать развернуть этих ребят в сторону еги-подростков?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и есть разделение ( хотя Дед вроде писал там и мксы есть и чисто египтяне) то понятно откуда, не принятие выбора маминого избранника и насильно привезены в египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет,очень трудно не отделять наших от египтян.ведь они против всего египетского(это протест у них так проявляется)они принципиально не говорят арабском,хотя многие его знают.не дружат с египтянами,и гнобят тех у кого есть друзья из египетских детей. и д.думаю нужен психолог,или большой авторитет,чтобы исправить ситуацию.

И всем египетским детям тогда тоже надо пригласить психолога, чтобы они приняли наших ребят. А то ведь не зря наши ребята не дружат с ними - они первыми начинают гнобить русских детей. 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всем египетским детям тогда тоже надо пригласить психолога, чтобы они приняли наших ребят. А то ведь не зря наши ребята не дружат с ними - они первыми начинают гнобить русских детей.

У меня подросток 17 лет, в Хургаде живет 10 лет, отлично ладит с египетскими детьми. Играют вместе в футбол во дворе, общаются, на море ходят. Я даже рада, что у него такие хорошие друзья, все молятся, хорошо воспитаны. У сына уже отличный арабский. Ни кто никого не гнобит. Поэтому не надо наговарить на египетских детей - отличные ребята.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ни кто никого не гнобит. Поэтому не надо наговарить на египетских детей - отличные ребята.

согласна,у меня тоже дочь постоянно с египтянами общалась,все отлично,и в гости к ним ходила,и они к нам приходили,у всех отличный английский,хорошие дети..зачем говорить то,о чем вы не знаете?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и есть разделение ( хотя Дед вроде писал там и мксы есть и чисто египтяне) то понятно откуда, не принятие выбора маминого избранника и насильно привезены в египет

Извините, но это не факт. Может быть все что угодно. Но если взрослые будут держать внимание на том, что "бедненькие и несчастные, насильно перевезенные", тогда можно и не пытаться что-то делать. Ребенок будет кругом искать подтверждение, что он "бедненький и несчастненький". Если ребят разворачивать друг к другу лицом и показывать сильные стороны одних и других, тогда есть шанс, что перестанут бунтовать. А лучше, чтобы вообще друг друга учили чему-то.

 

 

Но все начинается с поведенческой модели взрослых! И это вовсе не о том, что надо усилить контроль.

 

А вообще мне кажется, что нормальные они ребята!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные рассуждения, при чем тут ненависть "у всех русских детей" к Египту, непринятие маминого выбора и т.д , почему настолько категорично и однобоко...а в России подростки-не курят , не пьют, компаниями по подъездам не собираются... там еще избивают друг друга у школы и снимают на мобильные- у них неприятие чего? Или может они ненавидят Россию? Я просто рассуждаю, без обид (!)...Не очень понятно такое однобокое суждение...

Если мама привезла с собой своего ребенка, значит любит. В России тоже можно не углядеть (бабушкам и папам) за подростком и там гораздо больше искушений для детей.

Совершенно согласна, что надо следить за ребенком, знать где и с кем он гуляет, чтоб не упустить его и не допустить, чтоб случилось непоправимое.

Не знаю, насколько действительно страшна сложившаяся ситуация с детьми здесь у нас... Но в разные времена и в разных странах существует проблема подростков, которые собираются компаниями и хотят попробовать запретное(((. И думаю, что в сложившейся у нас в Хургаде ситуации с подростками не стоит так однозначно винить Египет...то, что мамы не контролируют этих детей-плохо... Но опять же, не надо под одну гребенку всех мам, которые вышли здесь второй раз замуж имея русского ребенка...

Я вышла здесь замуж второй раз и это мне совершенно не мешает заниматься своей дочерью, заниматься уроками и играть, гулять и смотреть русские фильмы и мульты (не пропускаем ни одной новинки)), вместе делаем альбом про археологические раскопки и памятники в Египте - собираем инфо из газет и телевизора, все интересное записываем в тетрадь и вклеиваем (ее желание) ...как в России занималась с дочерью, так и здесь и это совершенно не мешает моим отношениям с мужем-они моя семья.

Про продолжение образования...никто не будет против, что , когда ребенок вырастет и мама сможет отпустить его от себя во взрослую жизнь, он поедет поступать в ВУЗ в Россию, если пожелает.

И вообще многое зависит от воспитания, контроля со стороны родителей, интереса к его жизни и от того, сколько времени в семье уделяется ребенку...а не от страны проживания...

А теперь кидайте в меня помидорами ;) , еще раз- без обид! :)

Все выше сказанное ИМХО.

 

Андрюшь, так что же вы все-таки придумали для детей, чем их занять? Ты молодец, что не проходишь стороной мимо проблемы!!!

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна,у меня тоже дочь постоянно с египтянами общалась,все отлично,и в гости к ним ходила,и они к нам приходили,у всех отличный английский,хорошие дети..зачем говорить то,о чем вы не знаете?

 

Уважаемая Борода. Вы просто еще многого не знаете.. Яговорю, основываясь на реальные факты.. Живу здесь второй десяток лет..

Изменено пользователем Colombina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подросток 17 лет, в Хургаде живет 10 лет, отлично ладит с египетскими детьми. Играют вместе в футбол во дворе, общаются, на море ходят. Я даже рада, что у него такие хорошие друзья, все молятся, хорошо воспитаны. У сына уже отличный арабский. Ни кто никого не гнобит. Поэтому не надо наговарить на египетских детей - отличные ребята.

 

Смотрите, какая красота... Так что ж мы не знаем как наших детей оградить от наркотиков, сигарет и спиртного? Коль у них такая отличная  компания? А все сидят и мозг ломают чем же детей своих занять?  У многих, я смотрю, есть прекрасная компания... Так что же тут не так?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Странные рассуждения, при чем тут ненависть "у всех русских детей" к Египту, непринятие маминого выбора и т.д , почему настолько категорично и однобоко..

2.Если мама привезла с собой своего ребенка, значит любит.

3.Совершенно согласна, что надо следить за ребенком, знать где и с кем он гуляет, чтоб не упустить его и не допустить, чтоб случилось непоправимое.

 

И вообще многое зависит от воспитания, контроля со стороны родителей, интереса к его жизни и от того, сколько времени в семье уделяется ребенку..

4...а не от страны проживания...

 

 

1. про всех никто и не говорит

2. любовь мамы к ребенку вообще тут не обсуждается..это как бы само собой разумеющееся

3. так о том и речь, что детей именно этих, про которых открыли ветку, забросили взрослые

4. очень зависит от страны, города , места. не то , какой он. а от того, что подростка 13-15 лет выдернули из его среды обитания и привезли черти куда. а у него уже вполне взрослые привычки, друзья, возможно и влюбленности.

а не то , что это египет или китай

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какая красота... Так что ж мы не знаем как наших детей оградить от наркотиков, сигарет и спиртного? Коль у них такая отличная компания? А все сидят и мозг ломают чем же детей своих занять? У многих, я смотрю, есть прекрасная компания... Так что же тут не так?

Вы меня не поняли, мой ребенок вообще не связан и не знаком с той компанией, которая подпирает стены у макдональса. Он общается только с египтянами из нашего района и все. Просто когда появились русские школы в Хургаде мы пришли посмотреть, но когда увидели, что там дети курят не стесняясь учителей, в 11 лет целуются в засос там же, сразу поняли, что нам там делать нечего. Сразу было видно, что и наркотики скоро начнутся и проституция. Поэтому держались подпальше от всего этого, и как оказалось и правильно сделали.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Борода. Вы просто еще многого не знаете.. Яговорю, основываясь на реальные факты.. Живу здесь второй десяток лет..

какое совпадение,я тоже второй...ну,может,и не знаю многого...

вчера вся гоп компания наших подростков сидела в кафе Меш меша ( со стороны моря) и радостно пила пиво.маты тодже стояли 3х этажные...я долго ждать не стала,подошла к ним,попросила не материться,на что они вежливо извинились. потом я подошла к официанту и спросила его - на каком основании он приносит спиртное детям? официант очень нервничал,сказал,что он тоже не хотел им нести,но с ними был вот этот взрослый типок ( кстати,сказали,что он давно и безуспешно лечился много раз от наркомании в россии) - так вот,он сказал официанту что это пиво ему,но потом разливал его всем....там была больша компания.некоторых знаю,и мам их тоже ( очень хорошие и приличные люди...просто не в курсе ),потом подошли девочки ( лет по 12-14),но девочки не пили,постояли и ушли ( Иры никакой там не было,по моим последним далнным она уже давно туда вообще не ходит,мне кажется,ее вообще спутали с кем то,просто там компашка намного младше ее возраста)...

я попросила официанта вообще не обслуживать эту компашку,сказала,что ее уже из сфинкса погнали...

ну вот как то так...

там парочка вообще детей была,лет по 11,маааленькие

Изменено пользователем boroda
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всем египетским детям тогда тоже надо пригласить психолога, чтобы они приняли наших ребят. А то ведь не зря наши ребята не дружат с ними - они первыми начинают гнобить русских детей. 

Ни разу не видела, чтобы египетские дети хоть кого-либо гнобили... Они в принципе не знают, что это такое... одинаково ХОРОШО относятся и к своим и к чужим. К чужим, даже с большим респектом

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я попросила официанта вообще не обслуживать эту компашку, сказала,что ее уже из сфинкса погнали...

ну вот как то так...

там парочка вообще детей была,лет по 11,маааленькие

 

Молодец boroda!:flowers1:

Может общими усилиями что то сдвинется с места в лучшую сторону! Хотелось бы верить в это!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приличные люди...просто не в курсе

 

Мне реально интересно, а можно не заметить, что ребёнок выпил или покурил? :scratch_one-s_head:

Я всё понять не могу. Ведь поведение, наверняка,меняется или дети дома сутками не ночуют, и тоже никто не волнуется. Как так , что не в курсе?:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюшь, так что же вы все-таки придумали для детей, чем их занять? Ты молодец, что не проходишь стороной мимо проблемы!!!

 

анечка, спасибо, но про себя я пока тихонько в сторонке умолчу, работа ведется, а пустых разговоров не хочется. привет полинке и мустафе !:)

 

Уважаемая Борода. Вы просто еще многого не знаете.. Яговорю, основываясь на реальные факты.. Живу здесь второй десяток лет..

 

смею вас уверить как свидетель, что та компания, о которой начался сыр-бор, испытывает полный интернационал и международную солидарность !

 

пысы - два камента к происходящей истории

1. в египте таки существует закон о запрете продаж алкоголя до 18 лет. это - привет сфинксу и меш-меше

2. алла сабирова безвозмездно предоставляет свои помещения в коттасе для любых занятий с подростками. подчеркиваю - с ЛЮБЫМИ подростками. как на лето, так и на новый учебный год. кто готов предложить себя в роли преподавателя-инструктора по интересному/уникальному образовательному направлению - в личку. работа пока волонтерская, график обсуждаемый. будем искать спосорские гранты

 

борода рулит ! :biggrin: а чо за взрослый типок, ты вчера ничего не говорила - коренастый бритый дебил опять там или другой кто ?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Знаю некоторые дети работали расклеивали объявления, им это нравилось,но мало компаний просят детей об этом.А в Мубараке 2 и 5 дети развлекаются цепляясь за машины на ходу, был случай, мальчик и девочка упали с машины,их отвезли на скорой,девочка вроде 3 дня в коме была.Дети ничем не заняты, вот и ищут себе развлечения,

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне реально интересно, а можно не заметить, что ребёнок выпил или покурил? :scratch_one-s_head:

господи,ну конечно можно,еще как!! себя не помним чтлли???? :girl_blush2: и мама и папа и не догадывались!

 

а чо за взрослый типок, ты вчера ничего не говорила - коренастый бритый дебил опять там или другой кто ?

кирилл зовут...говорят что он не очень нормальный.и сказали - что с ним надо осторожно,он агрессивен.и его даже собственная мама боится...

Изменено пользователем boroda
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи,ну конечно можно,еще как!! себя не помним чтлли???? :girl_blush2: и мама и папа и не догадывались!

 

ну да :flowers1: себя помню :girl_blush2: можно так шифроваться,что никакая мама не поймет. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мама и папа и не догадывались!

Или нам это только казалось?)))

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Мубараке 2 и 5 дети развлекаются цепляясь за машины на ходу, был случай, мальчик и девочка упали с машины,их отвезли на скорой,девочка вроде 3 дня в коме была.

 

это как ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите внесу свое предложение? Создайте рок группу, многие в этом возрасте мальчишки грезят себя рок-музыкантами.. Единственно что дорого, но не дороже денег.. у меня сын этим очень увлекся как и его друзья.. Первую гитару мы купили ему сами, на вторую он часть сам заработал, работая в отрядах мэра в нашем городе, а остальное мы добавили.. Главное увлечь чем то, и стимул по-любому появиться.. если ребенок ещё не потерян для общества.. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кирилл зовут...говорят что он не очень нормальный.и сказали - что с ним надо осторожно,он агрессивен.и его даже собственная мама боится...

 

ну что... есть 2 предложения:

1. продолжать обсуждать эту персону и дальше

2. РЕАЛЬНО ПОДКЛЮЧАТЬ ПОЛИЦИЮ. кто это сможет "оформить" ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. РЕАЛЬНО ПОДКЛЮЧАТЬ ПОЛИЦИЮ. кто это сможет "оформить" ?

Да что же этот Кирилл сделал такого, чтобы сдавать его в полицию? :woodpecker: Да и что в полиции с ним сделают........неужто исправят и выпустят его "пай мальчиком"?

Считаю, что идею с египетской полицией вообще нужно удалить из наших сознаний........ то собирались подростков наших сдавать....теперь Кирилла.... :woodpecker:

Единственный вариант- это провести беседу с его мамой ИМХО

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи,ну конечно можно,еще как!! себя не помним чтлли???? :girl_blush2: и мама и папа и не догадывались!

 

у меня, видимо, мама другая.:girl_blush2: даже несмотря на то, что я была очень сознательным и ответственным ребёнком - не дай Бог, где задержусь - и обыщут и обнюхают :biggrin:.

 

Хотите внесу свое предложение? Создайте рок группу, многие в этом возрасте мальчишки грезят себя рок-музыкантами.. Единственно что дорого, но не дороже денег.. у меня сын этим очень увлекся как и его друзья.. Первую гитару мы купили ему сами, на вторую он часть сам заработал, работая в отрядах мэра в нашем городе, а остальное мы добавили.. Главное увлечь чем то, и стимул по-любому появиться.. если ребенок ещё не потерян для общества.. :blush:

 

я тоже хотела это предложить, а потом вспомнила, что лично у меня (сильное ИМХО) рок-музыканты как раз и ассоциируются с алкоголем и наркотиками. ИМХО, повторюсь :girl_blush2:

 

провести беседу с его мамой ИМХО

 

я так поняла, вроде, что это взрослый мужик (парень) :scratch_one-s_head:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×