Перейти к содержанию
iri

Проблема подростков в Хургаде

Рекомендуемые сообщения

Только что вернулась с Мамши. Через дорогу от Макдональса, возле стены большая компания русских детей (11-16 лет), живущих в Хургаде, несколько девочек и мальчиков находятся совершенно в невменяемом состоянии.

Одна девочка идти вообще не может, ее носит по променаду во все стороны на полусогнутых ногах, падает и поднимается, цепляется за прохожих, хохочет как сумасшедшая... Схватила ее за руку - ты что творишь?!! где твои родители, где ты живешь??? быстро садись в машину, я отвезу тебя домой! - нет, пожалуйста, со мной все хорошо, не трогайте меня, и т.д. Говорю ее друзьям - что вы ее бросили, вы что, не видите что она вытворяет?!! немедленно отведите ее домой! - ей сейчас домой нельзя.. да и че Вы нервничаете, сейчас протрезвеет, все будет нормально... :shok: Отвели ее к стене, там еще трое или четверо в примерно таком же состоянии как эта девочка, лежат вповалку. Дети наши, хургадинские, нескольких человек знаю визуально по школе. Ну что же делать, не могу я их запихивать в машину и везти неизвестно куда, не имею такого права! Позвонила классной руководительнице, она знает эту компанию, надеялась что она обзвонит родителей, но телефон выключен. Мамы, знаете ли Вы где сейчас находятся Ваши дети, чем они занимаются, и с кем дружат? Берегите детей, маленькие они еще, нельзя им давать такую свободу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы знаете, кто классный руководитель, то из какой они школы? У директора телефон работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая школа ? традиции или сад ? как давно это было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая школа ? традиции или сад ? как давно это было ?

 

Если одиннадцать и выше, то вроде наши 11-12 летние в Мубараке объелись мороженым и сейчас страдают по домам. :biggrin: Ири, откликнитесь, кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько человек из традиций. Еве Александровне не звонила, не смогу ей на пальцах объяснить какие это дети, имена их не знаю, а классный руководитель знает эту компанию, в конце учебного года разбирались с одной ситуацией. Было это минут 30-40 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поехал, постараюсь дозвонить еве.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если одиннадцать и выше, то вроде наши 11-12 летние в Мубараке объелись мороженым и сейчас страдают по домам. :biggrin: Ири, откликнитесь, кто?

Ну слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу!

 

Не слава. То есть любая ситуация слава Богу, но эту надо разруливать. Дед! Что-нибудь известно?

А в школе надо ввести закон, запрещающий позорить ее даже за стенами. Как раньше в гимназиях было.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь в такое время не надо выпускать, особенно девочек :woodpecker:

 

Тут взрослые опасаются за свою безопасность, а дети, девочки...

 

 

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слава, так не слава, настаивать не буду. Только при чем здесь школа? Родители должны знать где и чем занимаются их дети. Эта компания каждый вечер спины трет у стены или в Макдональсе. Что мешает родителям время от времени подъезжать туда и наблюдать, как их дети проводят время?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слава, так не слава, настаивать не буду. Только при чем здесь школа? Родители должны знать где и чем занимаются их дети. Эта компания каждый вечер спины трет у стены или в Макдональсе. Что мешает родителям время от времени подъезжать туда и наблюдать, как их дети проводят время?

 

А кто же школу винит? Это ее беда, что ее имя позорят. Как и вообще вся эта ситуация очень плохо характеризует "русских в Египте". Вот и вопрос, как они к нам относятся. А то спорим весь день про кавказцев в России.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, погнали с тимофеем, никого нет - обшарили всю эспланаду. обнаружили ОДНОГО русского знакомого парня (имя называть не буду) , который

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед, не томи, рассказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поклялся, что лично видел в районе 10-11 вечера компанию школьников СОВЕРШЕННО нормальных. рядом, говорит, крутилась компания египетских подростков, шумели, а наши, говорит, все были нормальные и скоро разошлись

 

еве позвонил сразу - она свою проверку проведет, если iri сможет точно назвать знакомых ей школьников

 

спокойной ночи ! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, погнали с тимофеем, никого нет - обшарили всю эспланаду. обнаружили ОДНОГО русского знакомого парня (имя называть не буду) , который

Эти ребята каждый вечер на улице со стороны Сфинкса сидят.. я их часто там вижу.. с пивом и сигаретами.. я так думаю они проживают на Эспланаде или около неё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тему про еги подростков на макдональдсе на мамше буквально полчаса назад - отобрали у охранника паркинга дубинку и по кругу ее перебрасывали друг другу......:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные подростки там были, но они сидели возле Макдональса. С Евой Александровной поговорили, она будет выяснять кто там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напротив главного входа на эспланаду где фонтан - на тротуаре сидела кружком толпа человек в 15 подростков - сразу кинулся туда = все египтяне, сигарет не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- сразу кинулся туда

 

 

Молодец ,хорошо что отреагировал,съездил ,прям по дедски:playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед,ты Большой человечище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, Дед. Огромное спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поехал, постараюсь дозвонить еве.

 

Дед Мороз! Восхищаюсь Вашей оперативностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напротив главного входа на эспланаду где фонтан - на тротуаре сидела кружком толпа человек в 15 подростков - сразу кинулся туда = все египтяне, сигарет не видел

 

хоть редко там бываю, но то же видела эту компанию подростков. они именно около стены на мамши, напротив здания эспланады кучкуются.

и вообще я жутко удивляюсь откуда ТУТ столько мата среди 8-12 детей, правда в основной массе чисто русских..они так же как и в россии на нем просто разговаривают. в мубароке 2 все скамейки исписаны и изрисованы разной похабщиной. а большинство из них девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть редко там бываю, но то же видела эту компанию подростков. они именно около стены на мамши, напротив здания эспланады кучкуются.

и вообще я жутко удивляюсь откуда ТУТ столько мата среди 8-12 детей, правда в основной массе чисто русских..они так же как и в россии на нем просто разговаривают. в мубароке 2 все скамейки исписаны и изрисованы разной похабщиной. а большинство из них девочек.

 

Вот-вот. А на другой теме народ мне не верил, что в России студенты матерятся прям в универе, если тебя не знают, скажем, с другого факультета. Это теперь у нашей молодежи норма жизни. Меня пытали в каком-таком городе и вузе. А далеко, оказалось. и ходить не надо. Есть мубарок 2. И дети помоложе. В России они еще меньше стесняются.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. А на другой теме народ мне не верил, что в России студенты матерятся прям в универе,

А кто ж в студенческие времена не матерился :biggrin:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слава, так не слава, настаивать не буду. Только при чем здесь школа? Родители должны знать где и чем занимаются их дети. Эта компания каждый вечер спины трет у стены или в Макдональсе. Что мешает родителям время от времени подъезжать туда и наблюдать, как их дети проводят время?

эту компанию и я знаю. Запомнились они мне, как выше написала Багира, именно матом. Так как часто там гуляю с малышами, то проходя мимо всегда доносится оттуда мат. Десятиэтажный. Поэтому я и обратила внимание

 

А кто ж в студенческие времена не матерился :biggrin:

вам поименно? матюкнуться для красного словца может еще и в студенческие годы было дело, но не разговаривать на нем!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу заступиться за несчастных детей. мне их очень и очень жалко. потому как дети русские, те даже не от пап египтян, а перевезены русскими мамами в чужую страну к новому маминому мужу. мама работает на износ и времени не хватает на старшее дите, а мужу понятное дело до чужих детей и дела нет.

это не дети учатся матом разговаривать, их учат взрослые

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу заступиться за несчастных детей. мне их очень и очень жалко. потому как дети русские, те даже не от пап египтян, а перевезены русскими мамами в чужую страну к новому маминому мужу. мама работает на износ и времени не хватает на старшее дите, а мужу понятное дело до чужих детей и дела нет.

это не дети учатся матом разговаривать, их учат взрослые

 

Это жизнь в Ег так действует: я до переезда сюда ни разу не ругалась. А сейчас постоянно тянет че-нить сказать этакое. А в Москве и сейчас ухо режет, если кто ругается.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это жизнь в Ег так действует:

Так вот что виновато в русском мате, в жизни бы не догадалась, оказывается Египет.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не дети учатся матом разговаривать, их учат взрослые

кто? кто в египте их учит? мамы?

 

понятно , что детям деться толком не куда... хотя я что то не особо знаю куда они "деваются" сейчас в россии в этом возрасте. компьютер и дискотеки и тут есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли с подругой на Мамше...русские ребята у забора произнесли такую фразу: "Давайте уже по парам разделимся и пойдем сосаться....". И смех, и грех. Конечно страшно, что они там собираются. Значит, лучшего места им не предоставили обстоятельства. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не раз наблюдала как наши русские подростки отвратительно ведут себя на улицах Хургады.про мат уже сказали.видела как девочки лет по 12 курят в подьезде(Ежиха очень часто в твоём,между вторым и третьим этажами).однажды попала в маршрутку с нашими мальчишками с Мубарака 2.мне было стыдно,как они себя вели.знаю по наслышке,что дети действительно протестуют против того,что их привезли в эту страну.думаю,что родителям нужно побольше уделять внимания таким детям.и не отмахиватся,говоря,что мой не такой,ведь дома они обычно совершенно другие.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь дома они обычно совершенно другие.

Так это везде так :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не раз наблюдала как наши русские подростки отвратительно ведут себя на улицах Хургады.про мат уже сказали.видела как девочки лет по 12 курят в подьезде

Вот по этим причинам не хочется отдавать своего ребенка в русскую школу. Ничего подобного не слышала про местные школы... Друзья в России боятся отдавать ребенка даже в детский сад...

 

Так вот что виновато в русском мате, в жизни бы не догадалась, оказывается Египет.

Ага, а в России Египтяне начинают на своем материться... :)))) Логика у некоторых людей работает, однако:) Я бы сказала, чтобы с этими детьми было, если бы они в России жили!!! страшно даже представить

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли с подругой на Мамше...русские ребята у забора произнесли такую фразу: "Давайте уже по парам разделимся и пойдем сосаться....". И смех, и грех. Конечно страшно, что они там собираются. Значит, лучшего места им не предоставили обстоятельства. ИМХО.

гуляли также вчера вечером на мамше)0видели этих подростков и египетских и русских. последние все питардочки взрывали)))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто? кто в египте их учит? мамы?

я думаю, что да, мамы. и не то, что учат, а дети просто впитывают как губки, это ж не секрет. а кто ж еще? частенько слышу с улицы такое из уст мамашки одной, что реально уши в трубочки сворачиваются... просто тихий ужас. ор матом семиэтажным на всю улицу, а орет на ребенка да на мать свою (дебилы-идиоты-мрази и тд с матными эпитетами, естессно). может быть, конечно, не в себе, но хронически не в себе тогда уж.

 

родителям нужно побольше уделять внимания таким детям.и не отмахиватся,говоря,что мой не такой,ведь дома они обычно совершенно другие.

сидят как-то дети на ступеньках у подъезда и говорят друг с другом. девочка одна и говорит: "Да моей маме нет дела до меня... она постоянно "со своим..." дальше я не слышала....но по сердцу резануло

Изменено пользователем maha
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидят как-то дети на ступеньках у подъезда и говорят друг с другом. девочка одна и говорит: "Да моей маме нет дела до меня... она постоянно "со своим..." дальше я не слышала....но по сердцу резануло

 

Ой,ой,ой, вот это реально страшно.Меня тоже резануло....

 

А про местные школы,где учатся некоторые наши русские дети, я тоже слышала много "интересного".

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нигде не видела столь зашуганных семей, чтоб ребенка даже в садик отдавать боялись... не гоните на свою же Родину, пожалуйста! А эта группа молодежи Хургадинской, всего лишь отступление... так что всех детей сейчас будем по ним равнять?

Я лично знакома с этими семьями и поверьте, это очень хорошие семьи, которые заботятся о своих детях. Дети действительно все впитывают как губки... и оградить их от этого можно. Если этой губкой вытирать пол в гараже, выжмется из нее только грязь... я не гоню на Родину и скажу то же самое и о Голландии и о Швеции, так как вижу, насколько трудно приходится детям в этих странах. Если ребенок действительно старается делать правильно, ему приходится реально противостоять агрессивно настроенной толпе. Психика может не выдержать. А здесь в школах реально такого нет. Никто никого не гнобит... и в этом мне Египет нравится

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×